Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сложности в восприятии

, принципиальны ли отличия? высказываемся
Згорнути питання Влияют ли посторонние факторы на Ваше восприятие людей?
Ни капли. Я всячески стараюсь быть объективным и непредвзятым в этом плане. 10 ]  [31.25%]
Естественно. Сложности есть и будут. А ля янки - недалекие посредственности. Жиды - гоу хом. 6 ]  [18.75%]
Все зависит от значимости "посторонних факторов". 14 ]  [43.75%]
Затрудняюсь с ответом. 2 ]  [6.25%]
Усього голосів: 32
Гості не можуть голосувати 
trafkoed
Дата Dec 21 2008, 17:14
Offline

Я мстю и мстя моя страшна (с)
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 811
Користувач №: 31795
Реєстрація: 23-August 07





К сожалению да, так как у разных народов разная религия, из за этого могут произойти конфликты.
^
Darra
Дата Dec 23 2008, 10:20
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





не испытываю таких уж сложностй с восприятием. я не сильно-то подвергаюсь влиянию каких-либо факторов. я на человека смотрю. и мне неинтересен его социальный статус, религиозные взгляды и прочие вещи. если мне интересно или приятно общаться, я чувствую к себе уважение, симпатию и прочие приятные чувства, то я буду общаться. и воспринимать адекватно. без всякой предвзятости. я скорее буду осуждать и воспринимать неадекватно людей, которые будут пытаться мне втолковать что-нибудь про то, что мне "по статусу не положено".
^
Frine
Дата Dec 23 2008, 20:33
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Мечта @ Dec 22 2008, 10:21)
Собственный опыт, как рубашка, которая ближе к телу, подскажет - что люди разные, что отношение к ним тоже должно быть разным.

Логично. Правда половина нашего окружения, ничтоже сумняшеся, щеголяет едва ли не нагишом. :lol:

Crack, вот. О чем я и говорила. Вроде бы не так-то и важен цвет кожи - ан нет, для кого-то это существенная помеха.
Цитата (Crack @ Dec 23 2008, 20:09)
Пора бы такое и в Украине сделать. А то это свинство к людям с другим цвтом кожи уже просто предела не имеет.

О несовершенства нашего украинского законодательства, по-моему, не говорит разве что ленивый.
Хотя, может и сделают нечто подобное... эээ... через десяток лет.
Когда мнимая "демократия" проявит себе не только на бумажках.)
^
Grimmjow
Дата Dec 25 2008, 00:48
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





на меня влияет внешность. если человек мне противен, не сипотичен, я даже через силу не смогу с ним нормально общаться и буду стараться избегать его всеми возможными способами. что касается рассовой принадлежности, то тут тоже есть свои исключения. например к тёмнокожим, азиатам, я отношусь совершенно нормально, а вот допустим цыгане меня пугают
^
Grimmjow
Дата Dec 25 2008, 13:31
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Crack @ Dec 25 2008, 13:14)
Grimmjow, а чего цигане??? Я вот лет 10 с ними общаюсь. Все ок

когда я была в классах 5-6 у меня содедями по лестничной площадке были цыгане. насколько мне было известно, жили они в 3-х комнатной квартире, но если учесть сколько там было людей, это площадь нереально маленькая. было много детей, которые меня очень раздражали, потому что от них было много крика и днём и ночью. лавочки под подъездом были всегда окупированы цыганями, хотя до их переезда это была свободная территория. хотя они мне конечно ничего впринципе не сделали, но их соседство очень напрягает. потом мы переехали слава богу
сейчас же я не люблю ходить мило ювелирных магазинов, потому что там постоянно толпятся цыгане и пристают не нужно ли что-то поменять, причём очень настойчиво это делают :sweat:
^
Frine
Дата Dec 26 2008, 13:19
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Хм, во как оно интересно обернулось - дело неспеша дошло до цыган. :gygy:
Еще один стереотип, причем весьма устоявшийся. Детей еще в раннем возрасте начинают зачастую буквально программировать на предвзятое отношение. Я сама нечто эдакое припоминаю)
Правда, таких знакомых у меня не так уж и много - аж один. Он немного нетипичный представитель своей... народности что ли?) Довольно-таки успешный человек. Но даже единственный человек-исключение ставит под большой вопрос весь стереотип в целом.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Aug 13 2015, 22:10
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





В восприятии людей я стараюсь абстрагироваться от таких факторов, как иное происхождение, иная национальность, иной язык, иной образ жизни. Главную ценность должны представлять личностные качества и мировоззрение людей. Конечно, мозгом-то я это понимаю, но... не всегда всё-таки получается абстрагироваться. Все равно иногда есть некоторые предубежденич. Так, к человеку, который родился в далёкой стране N, который имеет мало связи с нашим т.н. миром, я все равно буду внутренне относиться с большей предосторожностью, чем к человеку своей или близкой национальности. Потому что когда какие-то характеристики различны, объект может быть малопредсказуем. Но пытаюсь как-то подавлять предубеждения. Не всегда всё-таки.
^
Джулия Ликвидстоун
Дата Aug 14 2015, 12:49
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Конкретно по национальности, вероисповеданию и пр. факторам отношусь к людям нормально. Если только не начинают лезть ко мне со своими ценными указаниями. Будь то цыганки, которые окружают толпой и гладят на все лады: давай погадаю, дай денег, тебя любовь ждет сильная, я твой волос сняла и проклятие нашлю. Будь то христиане: хотите поговорить о боге? возьмите книжку, приходите на наше собрание, бог любит вас. Или другие неопределенные личности, которые ведут себя по-хамски. Вот такие вымораживают не на шутку. Одно время довольно негативно относилась к другим национальностям. Так была у нас волна преступности в связи с наплывом дешевой рабочей силы из разных республик. Сами понимаете. Считаю, что на такие заработки сюда едет не элита. В основном те, кто не смог себя реализовать на родине. И процент преступников среди них гораздо выше. Им все равно где тут жить и что делать. Можно и нагадить - все равно же не родная страна. Теперь то ли проверка на границе лучше идет, то ли не знаю что случилось, но факт - преступность снизилась.

Однако, есть факторы восприятия, которые мне очень сложно объяснить, но они совершенно точно влияют на восприятие людей. Бывает, что видишь человека впервые в жизни. Он тебе ничего не сделал, ты его вообще не знаешь. Но внезапно осознаешь, что этот человек тебе неприятен. То ли тембр голоса у него другой, то ли неуловимые феромоны отталкивают. Не знаю, но такую особенность заметила.
^
Рене Магритт
Дата Aug 14 2015, 21:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 91857
Реєстрація: 14-August 15





Стоит сразу разграничить факторы. Как сказал оратор выше, если наши с человеком вкусы слишком не совпадают, я вряд ли буду пытаться узнать его получше (если вкусы в этом смысле считаются посторонним фактором - то да). Хотя, до тех пор пока человек не навязывает мне того, что ему интересно, а мне неприятно, мы сможем остаться в отличных отношениях (свобода твоего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа). Если же мы говорим о сугубо визуальных факторах, определенных внешних данных, то с приходом в феминизм и бодипозитив я по максимуму от этого отказалась. Внешность человека очень редко говорит о его личности, а оттого и оценочные суждения исходя из подобного фактора обычно неверны и не этичны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:10:19, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP