Нова тема

 

Можно ли изменить?

, ГГ/ДП, ЛЭ/СС, в работе

Можно ли изменить?

І'мя автора: Пося akи Умка
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/ДП, ЛЭ/СС
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Можно ли изменить прошлое, что бы не навредить при этом настоящему и будущему? А если во всём этом замешана любовь и ты прекрасно понимаешь, что нельзя любить этого человека... Потому что это кардинально всё поменяет. Как поступить? Хватит ли на всё сил и мужества?
Дисклеймер: Всё принадлежит тётушке Ро. Лично я ни на что не претиндую.=)
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Dec 12 2008, 07:40--1481
  • Глава II
  • Dec 21 2008, 00:37--678
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
кака-бяка
Відправлено: Dec 12 2008, 07:40
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 43836
Реєстрація: 13-November 08





Итак... Сразу говорю, я не писатель=) Критика по делу приветсвуется, даже очень. Но сообщения по типу "Аффтар это галииимоо!" я не воспринимаю. Вообще никак. Никого читать не заставляю.
Спасибо за внимание.)) Жду отзывов и критики
^
Флёр
Відправлено: Dec 12 2008, 21:33
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Надеюсь, это не будет похоже на "Аффтар, это галимоооо!"

Во-первых, ошибки и телеграфичность присутствуют в больших количествах. Местами чуть ли не перлы. Поищите бету.

Во-вторых... как я понимаю, Гермиона в очередной раз попадёт во времена мародёров, где влюбится в Джеймса Поттера (хотя это очень странно, он совершенно не в её вкусе... я ещё понимаю, Люпин).
Такие фики с перемешением во времени лучше сначала дописывать, а потом уже выкладывать. Потому что подавляющее большинство авторов эти произведения бросают, так как элементарно не знают, чем же фик закончить и как выпутаться из всех противоречий.
Искренне желаю вам обратного ^_^
Набивать руку, чтобы хорошо писать (а по первой главе очевидно, что тренироваться нужно ещё долго) лучше на сюжетах попроще.
Но это моё субективное мнение, конечно.
^
Владлен
Відправлено: Dec 13 2008, 11:58
Offline

Фаталистка...
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 42263
Реєстрація: 5-September 08





Мне кажется, что это будет хороший фик. Неплохой сюжет, написано легко, конечно есть пару ошибок, но это не портит ппечатление. Лично мне понравилось и я буду ждать проду)))
Удачи! Ты молодец
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Dec 13 2008, 13:33
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Заранее прошу извинить, но автор желала критики... =eyebrows=

Много её не будет, так как усиленно вдаваться в подробности не хочется, но начало, именно само начало уже так и напрашивается на замечания:

Цитата
Гермиона быстрым шагом шла по пустынным коридорам Хогвартса. Урок начался 15 минут назад и девушка была ужасно напугана тем фактом, что именно сейчас у седьмого курса Гриффиндора и Слизерина шел урок Зельеварения. Снейп будет ужасно рад снять пару сотен баллов с Гриффиндора. Девушка перешла на бег и за две минуты достигла кабинета Зельеварения и нерешительно вошла во владения Мастера Зелий


Итак, во-первых, "быстрым шагом шла" - это тавтология.
Во-вторых - ужасно напуганная девушка и ужасный Снейп - это неоправданное повторение слова, как собственно и на протяжении трех предложений обращение к Гермионе, как "девушка".
В-третьих, в вашем тексте почти нет описательности, образности, зато очень много действий. Надо бы как-то уравновесить.
В-четвертых, есть ошибки в управлении и пунктуации.
Пример последнего - второе предложение в цитате - не хватает запятой перед союзом И ( у вас - сложное предложение с двумя грамматическими основами)

Итак, советы:
Перечитать вслух написанное (и ужаснуться :P - шутка), и исправить ошибки в управлении.
Купить методичку по стилистике и узнать, что такое тавтология, повторение слов и прочие радости будущего писателя, даже фанфиков. И ещё - самая необходимая вещь - словарь синонимов (конечно, в случае с Гермионой он вам не поможет, но на мысль навести должен).

Прошу прощения, если обидела, но на первых порах у всех бывают ошибки, главное, научиться их вовремя исправлять.
Желаю удачи!
^
кака-бяка
Відправлено: Dec 21 2008, 00:36
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 43836
Реєстрація: 13-November 08





Флёр, я очень постараюсь не забросить фик. И рада была бы "набивать руку" на чём-то попроще, но захотелось писать это, пришло вдохновение, если это можно так назвать.)) Бету постараюсь найти, если, конечно же, кто-то захочет. И... Спасибо за отзыв и справедливую критику.
Mary Jane, зайка, спасибо.)) Я и не сомневалась, что ты меня поддержишь, но лучше говорить правду!))
Проклятье Уизли, Вам я хочу сказать огромнейшее спасибо. Обязательно последую Вашим советам. И я действительно хотела критики и совершенно не против её получить.))
^
Silencio
Відправлено: Dec 21 2008, 10:47
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Интересно. Но вот я не понимаю, почему Дамб так спокойно говорит? Герми попала в прошлое (на сколько я поняла), а это изменит и настоящее, будущее. ДП - Джеймс Поттер? Я тоже считаю, что они не подходят, но на все воля автора, лишь бы логично было.
Короче, автор, удачи Вам в написании. Надеюсь, что финал все же будет
^
кака-бяка
Відправлено: Dec 21 2008, 11:42
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 43836
Реєстрація: 13-November 08





Silencio, потом Вы поймёте, почему так спокойно. Я буду это объяснять. А Джеймс Поттер... Хм, возможно, они и не подходят, но что-то мн подсказывает, что вместе смотреться будут неплохо.))
^
Владлен
Відправлено: Jan 4 2009, 14:52
Offline

Фаталистка...
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 42263
Реєстрація: 5-September 08





Проду!!!!Проду!!! Роузи садись за работу, пожалуйста!!!!
^
Li_Billy
Відправлено: Jan 4 2009, 15:35
Offline

В отличии от принца на белом коне,НЛО хоть кто-то видел...
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 43363
Реєстрація: 25-October 08





Да, подтверждаю прозьбу)))) Роуз,жду с нетерпением!
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 29 2012, 11:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8544
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Идея интересная, а что было дальше?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0945 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:20:44, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP