Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы

Hoppipyp
Відправлено: Dec 15 2008, 13:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 43360
Реєстрація: 25-October 08





про жен это ты серьезно? то что правительство будет пользоваться этим?
Додано через 4 хвилин
Ты заслужи себе личный транспорт чтоб уже хотеть его и негодовать типа я на в общественных транспортах езжу.
Я вот например себе хочу виллу в Майами, но как то не получаеться. Во всем нужно знать меру, а такие которым всего мало и разрушили страну. При Сталине например был седьмой разряд, получали они больше директоров, обычный слесарь 7 разряда получал больше директора. Например Стаханов и его бригада выполнила 14 норм(!) и получила 14 зарплат(!!). Щас так никто не даст.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 15 2008, 15:53
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Действительно зачем. Все жены будут такие доступные и общие. Бери нехочу. И никто не запретит. Разрешено законом. Это же во благо народа. Ну и шоб женам не было так обидно мужья тоже общие, и дети тоже воспитываются в общественных местах, имсенуемых сейчас детдомами, а потом название придумают.

У тебя снова таки явно выпирает потребительство. Женщина - не вещь для удовлетворения мужских потребностей. Зачем тебе еще какие-то женщины, если ты любишь эту? И мужчина - это не орудие труда и источник дохода для женщин.
Вот что с людьми капитализм делает, ужас.
Цитата
Почему же противоречит? Отнюдь. Это моя поотребность летать в Америку к родственникам. Я ни хочу чтоб мне тобтали по ногам в общественном транспорте. Ну если Вам самолет так принципиально то тогда корабль. Но чтоб мой. Ну не могу я в общнственном транспорте. Или мнее запретячт? но тагда это уже какойц-то однобокий куммунизм. Одним можна, партийным деятелям, другим - нельзя, слесарям в институте.

Для начала при коммунизме не будет партийных деятелей. Точнее тех, которые при союзе были. Не будет власти и частной собственности. Потому делить будет нечего. И потому никто нигде не будет топтаться и сам разъезжать на дорогих машинах, поскольку дорогих машин не будет - все машины будут качественными. Ты хоть понимаешь, что те же дорогие машины делают только для того, чтобы их хотелось покупать? Их покупку реально навязывают. Точно так же с самолетом и тем же кораблем. Вполне реально можно обойтись без них.
Додано через хвилину
Марк Джотто, как я понимаю первоисточников ты таки не читал =eyebrows=
^
Марк Джотто
Відправлено: Dec 16 2008, 07:20
Offline

Зденервований галицький екстреміст
******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 31568
Реєстрація: 15-August 07





Цитата (Lyonesse @ Dec 15 2008, 15:53)
У тебя снова таки явно выпирает потребительство. Женщина - не вещь для удовлетворения мужских потребностей. Зачем тебе еще какие-то женщины, если ты любишь эту? И мужчина - это не орудие труда и источник дохода для женщин.
Вот что с людьми капитализм делает, ужас.

Потому что сущность мужзкая такая. могу как нибуть объяснить но не здесь. Правила не разрешают.
Цитата (Lyonesse @ Dec 15 2008, 15:53)
Для начала при коммунизме не будет партийных деятелей. Точнее тех, которые при союзе были.

А какие будут?
Цитата (Lyonesse @ Dec 15 2008, 15:53)
Не будет власти и частной собственности. Потому делить будет нечего.

Как это власти не будет. Анархия что ли? То есть я могу запросто придти к тебе домой, лечь на твой диван и уснуть. Погоди куда ж я приду у тебя и дома то нет он общий
Цитата (Lyonesse @ Dec 15 2008, 15:53)
И потому никто нигде не будет топтаться и сам разъезжать на дорогих машинах, поскольку дорогих машин не будет - все машины будут качественными. Ты хоть понимаешь, что те же дорогие машины делают только для того, чтобы их хотелось покупать? Их покупку реально навязывают. Точно так же с самолетом и тем же кораблем. Вполне реально можно обойтись без них. Марк Джотто, как я понимаю первоисточников ты таки не читал =eyebrows=

У меня Дежавю. Аха да вспомнил. Фильм с легким паром. Одинаковые дома, стандартные, квартиры, стандартная мебель, стандартная посуда, третья улица строителей и так в каждом городе. Вобщем негде глазу отдохнуть. Первоисточников не читал. Я не читаю всякую белебурду. Кстате рекомендую пичитать Носова. а именно "Незнайка на Луне". Вот как раз там он критикует комунизм. Причем делает это очень красиво
^
Darra
Відправлено: Dec 16 2008, 11:04
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Для начала при коммунизме не будет партийных деятелей. Точнее тех, которые при союзе были. Не будет власти и частной собственности. Потому делить будет нечего. И потому никто нигде не будет топтаться и сам разъезжать на дорогих машинах, поскольку дорогих машин не будет - все машины будут качественными. Ты хоть понимаешь, что те же дорогие машины делают только для того, чтобы их хотелось покупать? Их покупку реально навязывают. Точно так же с самолетом и тем же кораблем. Вполне реально можно обойтись без них.


а еще не будет разной одежды. да? будем ходить зимой все в зимнем, а летом - все в летнем. все одинаковые, все общее, главное, все качественное. я вас не понимаю. в таком вот мире можно с ума сойти, по-моему.
а если я умнее и лучше работаю, чем Марьиванна? она ленится и просто так бьет баклуши. а я работаю и делаю дело. а получать мы будем одинаково? или денег не будет? будем все из воздуха брать?
лучше уж капитализ, чем такие жуткие утопичные бредни.
лучше я потреблять буду и ударюсь в рабство и зависимость от вещей.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 16 2008, 11:22
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Первоисточников не читал. Я не читаю всякую белебурду

Вот с этого и начинайте. С того, то понятия не имеете, о чем говорите. Лишь бы поспорить и блеснуть знанием беллетристики.
А философия, конечно, белебурда. Она не нужна капиталистическому обществу, а то глядишь люди еще думать начнут.
Цитата
Как это власти не будет. Анархия что ли? То есть я могу запросто придти к тебе домой, лечь на твой диван и уснуть. Погоди куда ж я приду у тебя и дома то нет он общий

Об этому же писали классика. Индивидуальная собственность - это нормально. Например, трусы, которые ты носишь.
Цитата
То есть я могу запросто придти к тебе домой, лечь на твой диван и уснуть

А почему нет? Ты же не собираешься меня грабить убивать и все такое, ибо делать тебе это незачем. Но если я занята или мы незнакомы, то есть, собственной мой диван тебе трижды не нужен, то здравый смысл должен был бы тебе подсказать, что нет нужды валяться на чьих-то диванах, когда у тебя есть свой. Но ты ведь не читаешь белебурду, потому о здравом смысле знать, наверное, не можешь.

Снова таки. Анархия - это локальные общины. Коммунизм - всемирная анархия. Читать белебурду надо.
Цитата
Фильм с легким паром. Одинаковые дома, стандартные, квартиры, стандартная мебель, стандартная посуда, третья улица строителей и так в каждом городе. Вобщем негде глазу отдохнуть

Цитата
а еще не будет разной одежды. да? будем ходить зимой все в зимнем, а летом - все в летнем. все одинаковые, все общее, главное, все качественное. я вас не понимаю. в таком вот мире можно с ума сойти, по-моему.

а, товарищи, сортов яблок, между прочим, не так уж много. И с ума еще никто не сошел.
Цитата
а если я умнее и лучше работаю, чем Марьиванна? она ленится и просто так бьет баклуши. а я работаю и делаю дело. а получать мы будем одинаково? или денег не будет? будем все из воздуха брать?

Во-первых, та самая Марьиванна будет осознавать необходимость своего труда для развития общества. При таком раскладе бить баклуши она не может. Если она физически не способна выполнять тяжелую работу, то она сможет заниматься более легким, но не менее нужным трудом.
На счет денег. Что такое деньги? Это тот же товар или услуга, которую мы производим, но опосредованная во времени и пространстве.
^
Крайтен
Відправлено: Dec 17 2008, 00:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Lyonesse @ Dec 11 2008, 16:09)
Дорогой мой, а почему это вдруг экономическое равенство стало утопией? Разве его не было во времена первобытно-общинного строя?

Экономическое равенство невозможно, так как люди неравны с рождения. тот, кто сильнее, здоровее, умнее - тот будет богаче.
^
Марк Джотто
Відправлено: Dec 17 2008, 07:22
Offline

Зденервований галицький екстреміст
******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 31568
Реєстрація: 15-August 07





Заставь себя прочитать это.
Показати текст спойлеру
^
Silencio
Відправлено: Dec 17 2008, 11:16
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Коммунизм - утопия. Не может он существовать
70 лет что-то строили, строили и достроились.

Цитата
Женщина - не вещь для удовлетворения мужских потребностей. Зачем тебе еще какие-то женщины, если ты любишь эту? И мужчина - это не орудие труда и источник дохода для женщин.
Вот что с людьми капитализм делает, ужас.

Lyonesse, это не капитализм с людьми такое делает. Люди сами выбирают образ жизни. Не все подходят под Ваше описание.
^
Ameli Black
Відправлено: Dec 17 2008, 14:21
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:22)
А зачем при коммунизме вышеуказанные "профессии"?
А зачем они сейчас существуют? =smile_cry=
Цитата (Lyonesse @ Dec 15 2008, 15:53)
Для начала при коммунизме не будет партийных деятелей. Точнее тех, которые при союзе были. Не будет власти и частной собственности.
А что будет, позвольте узнать?
Цитата (Lyonesse @ Dec 15 2008, 15:53)
И потому никто нигде не будет топтаться и сам разъезжать на дорогих машинах, поскольку дорогих машин не будет - все машины будут качественными.
умирло
Может вы мне объясните, почему в вашем тезисе стоимость и качество не являются взаимокорреляционными функциями?
Цитата (Lyonesse @ Dec 15 2008, 15:53)
Вполне реально можно обойтись без них.
Аха, а знаете без скольких вещей еще можно обойтись? Уййй... зажрались мы все. Всем по шалашу, по одной фуфайке на 10 лет и по одной паре колготок на два года, нечего тут излишество разводить ]:->
Цитата (Lyonesse @ Dec 16 2008, 11:22)
Индивидуальная собственность - это нормально. Например, трусы, которые ты носишь.
умирло второй раз. В цытатнег
Цитата (Lyonesse @ Dec 16 2008, 11:22)
Ты же не собираешься меня грабить убивать и все такое, ибо делать тебе это незачем.
А если есть зачем? ))
Цитата (Lyonesse @ Dec 16 2008, 11:22)
то здравый смысл должен был бы тебе подсказать, что нет нужды валяться на чьих-то диванах
А если нету здравого смысла, что тогда? =cry3=
Цитата (Lyonesse @ Dec 16 2008, 11:22)
Но ты ведь не читаешь белебурду, потому о здравом смысле знать, наверное, не можешь.
умирло в третий раз
Цитата (Lyonesse @ Dec 16 2008, 11:22)
а, товарищи, сортов яблок, между прочим, не так уж много. И с ума еще никто не сошел.
Аха, немного.. Только вот кроме яблок есть еще множество самых разнообразных фруктов. =tshhh=
Цитата (Lyonesse @ Dec 16 2008, 11:22)
Во-первых, та самая Марьиванна будет осознавать необходимость своего труда для развития общества.
Ой, кажется мы это уже проходили.. Все для общества, а для себя потом..может быть.
Цитата (Lyonesse @ Dec 16 2008, 11:22)
Если она физически не способна выполнять тяжелую работу, то она сможет заниматься более легким, но не менее нужным трудом.
На счет денег. Что такое деньги? Это тот же товар или услуга, которую мы производим, но опосредованная во времени и пространстве.
Ну а теперь перейдем к вашей утопичной модели совершенного коммунизма (ога, именно к вашей, а не Маркситской). Абсолютно все люди уравнены под одну планку (не будем сейчас вдаваться в полемику о потребностях, допустим, чисто гипотетически, что путем пропесочивания мозга совершенный коммунизм уравнял всех людей в этом показателе), не зависимо от их способностей и квалификации они могут претендовать на абсолютно одинаковые блага. Внимание, вопрос: имея возможность получать одни и те же блага Вы пойдете работать дворником или пойдете работать в шахту в забой, каждый раз рискуя не вернуться с работы? Имея возможность получать одни и те же блага Вы пойдете 8 лет учиться на хирурга или пойдете работать секретаршей, не рискуя ничем? Как будет развиваться ваше утопичное общество?
^
Margot
Відправлено: Dec 17 2008, 17:36
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Hoppipyp @ Dec 15 2008, 13:12)
Например Стаханов и его бригада выполнила 14 норм(!) и получила 14 зарплат(!!). Щас так никто не даст.


Почему это?

У нас на инженерной фирме, где я раньше работала, почасовая оплата: сколько работал, столько и заработал. =drag=
Каждая задачка оценивается в некое количество человеко-часов, которое можно оговорить с руководителем проекта и менеджером - иными словами, продать свои компетенции и свою голову подороже. У каждого работника есть стоимость часа, которая зависит от занимаемой должности, количества образований, повышений квалификации, наличия ученой степени и тыпе...

Lyonesse, прежде чем начитавшись толстых и бессмысленных постулатов говорить кому-то, что они говорят ерунду, подумайте о том, соизмерим ли Ваш жизненный опыт с жизненным опытом Ваших собеседников. =eyebrows=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:22:43, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP