Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вторые имена

, ЛП-мл., PG, мини, закончен.

Вторые имена

І'мя автора: LunaIsCool
Рейтинг: PG
Пейринг: Лили Поттер-младшая/Другой персонаж
Жанр: Общий
Короткий зміст: Лили Поттер не нравится её второе имя.
Дисклеймер: Всё принадлежит Роллинг.
І'мя перекладача: Ливлли
Назва оригіналу: Middle Names
Посилання на оригінал: http://www.fictionalley.org/authors/lunaiscool/MN01.html
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Вторые имена.
  • Dec 3 2008, 15:13--2545
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Відправлено: Dec 3 2008, 15:13
Небольшая флаффно-забавная зарисовка. Небольшое АУ относительно интервью нашей любимой писательницы.
Відправлено: Dec 3 2008, 16:01
да, забавный фик и читается легко благодаря легкому слогу переводчика ;) @}>--
улыбнуло))) хорошо, что у нас нет традиции давать двойные имена)))
Відправлено: Dec 3 2008, 16:05
да уж. Мне кажется, у на это звучало бы по дурацки. В сочетании со славянскими фамилиями)

рассказ очень хороший. Слог у тебя, действительно, очень легкий. Хорошо переводишь)

Только в названии - вторые именИ или все же вторые именА?)
Відправлено: Dec 3 2008, 16:07
Июль, да, нам и с отчествами неплохо живётся))
Спасибо за похвалу :) *покраснела*

П.С. В название темы допустила ошибку, было бы неплохо, если бы модераторы исправили... Заранее извиняюсь.
Відправлено: Dec 3 2008, 16:10
Inocenta, а ты можешь исправить?..
Спасибо! Не зря значит учусь...
Была бы какая-нибудь "Мария Ирина"...
Відправлено: Dec 3 2008, 16:11
Ливлли,
да, конечно) Сейчас поправлю
Відправлено: Dec 3 2008, 19:20
Класс!!! Ливлли, я как всегда - ты умничка)))Правда - перевод очень хороший и сам фанфик мне понравился)))
Відправлено: Dec 3 2008, 19:32
Ливлли,
Как переводчик ты - молодец) Только поправь слезеринцев и "о, круто!" (с большой буквы). Сам же фик... ну, забавный, да. Местами. Но претензий по содержанию просто масса. Во-первых, второе имя Лили - Луна, а вовсе не Нимфадора. Во-вторых, какого дементора второе имя у Алана - Гиперион? Это собственность Скорпиуса, нэ? В-третьих, как-то ужасно не верится в то, что и Лили, и Джеймс писали, тем более не верю, что Джеймс писал научную фантастику - это при том, что он волшебник. Да и характер что у него, что у Лили, описанный в эпилоге, не располагает к такого рода занятию по жизни. В-четвёртых...
Ох, ладно. Ливлли, с твоими-то данными можно выбирать что-нибудь более достойное! :)
Відправлено: Dec 3 2008, 20:42
Цитата (Флёр @ Dec 3 2008, 19:32)
Ливлли,
Во-вторых, какого дементора второе имя у Алана - Гиперион? Это собственность Скорпиуса, нэ?

почему бы Алану тоже не быть Гиперионом) Можно подумать, только у Малфоев такая фантазия, чтобы дать сыну второе имя Гиперион
Відправлено: Dec 4 2008, 06:49
Inocenta,
По-моему, только у Малфоев) Имя-то очень редкое. Нет, я не спорю, всё возможно, но когда видищь у Лили вторым именем "Нимфадору", поневоле задумываешься, что автор просто услышал звон, но не знает, где он.
Відправлено: Dec 4 2008, 15:59
KIVI_94, спасибо))
Флёр, спасибо за похвалу моих скромных способностей.)) Скоро переведу одну хорошую вещь про второе поколение))
Насчёт имён... Роуллинг уже в интервью сказала про Луну, в книгах нет ничего подобного, поэтому тут АУ относительно более поздней информации. А Гиперион скорее всего у Скорпиуса слямзан, просто имечко звучное, почему бы не дать его Алану?))
Про фантастику, а тем более научную - к автору.))

Ещё раз спасибо за отзывы!
Відправлено: Dec 6 2008, 12:18
Очень мило.
Думается, эту тему можно ещё развивать и развивать, например, как эта чудесная парочка назовет уже своих деток. Но это вопрос не к переводчику Ливлли, а к автору,может быть тоже... Ливлли?
Відправлено: Dec 6 2008, 13:14
Проклятье Уизли, да, соглашусь, что и мило и развивать тему можно до бесконечности))) А что вы имели ввиду под: "может быть тоже... Ливлли?"
Відправлено: Dec 7 2008, 07:35
Цитата
"может быть тоже... Ливлли?"

Имелось в виду, что ты и сама могла бы написать продолжение или наоборот приквел, с другими героями или про этих же :D
Відправлено: Dec 7 2008, 08:01
Проклятье Уизли, аа... Пожалуй да, можно будет)) Только сейчас я соавтор конкурсной работы и сама участвую в 2-х фикатонах, так что уже скорее всего после Нового года.)))
Відправлено: Dec 16 2008, 17:35
Интересно))) Мне понравилось)


 M 

Комментарии должны быть развернутыми. Поясните, чем вам так понравилось. Поверьте мне, автору (или переводчику) будет приятно прочитать похвалу, либо же конструктивную критику. Читаем правила. В следуйщий раз подобный пост расценю как флуд.



Це повідомлення відредагував Полоска - Dec 16 2008, 17:47
Відправлено: Dec 16 2008, 18:39
Козка, спасибо за отзыв)) но всё же соглашусь с Полоской - всегда приятнее читать конструктивные комментарии))
Відправлено: Jan 3 2009, 18:41
Цитата (Inocenta @ Dec 3 2008, 16:05)
да уж. Мне кажется, у на это звучало бы по дурацки. В сочетании со славянскими фамилиями)

А с этим не согласна! Ну я по документам Вероника, а родители часто меня называют Лина, потому что в нашей семье принято давать именно двойные имена. Я Вероника Ангелина, но второе имя нужно оставлять в тайне(вы же меня в жизни не знаете?))))
Лив ты умница, но, если честно, мне больше нравятся твои фанфики, а не переводы.
Відправлено: Jan 5 2009, 12:10
KIVI_94, хорошая традиция)) особенно если оба родителя не хотят сдаваться и назвать ребёнка по-своему)))
Сама я пишу редко, потому что идеи надо красиво воплощать, а это не всегда получается... А перевожу я для практики)) Спасибо, не представляешь, как приятно такое услышать!))
Відправлено: Jan 5 2009, 19:24
Фик читался легко, но... Не зацепил. Просто неплохо провела пять минут. Идея интересная, как раз на зарисовку, но чего-то не хватает. Но, конечно, это уже претензии не к переводчику.
К переводчику только одна претензия ;)
Цитата
У меня будет привилегии, если ты выйдешь за меня замуж?

очепядко...

А так, перевод хороший =drag=
Відправлено: Jan 6 2009, 17:39
El Encanto, спасибо за похвалу перевода и отзыв. Я посчитала, что сама идея неплохая, поэтому под настроение и перевела. Сама люблю более вдумчивые фанфики ;)
Відправлено: Feb 3 2009, 12:34
Очень милый фик) Концовка просто на высоте ^_^


  !  

Читаем правила. Развернутые комментарии

Відправлено: Feb 5 2009, 11:16
Rauchengrass, мне тоже понравилась. :) Рада, что и вам.)
Відправлено: Jan 11 2012, 11:43
Читается на легке. Отличный фик.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:42:32, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP