Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Антон Соя "Эмобой", "Порок сердца"

, Кто читал??
Згорнути питання Какие у вас впечатления от книги "Эмобой"?
Понравилось 11 ]  [32.35%]
Ничего особенного 9 ]  [26.47%]
Ужас как такое читать можно??? 14 ]  [41.18%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 2 2008, 10:26
Кто читал???? Поделитесь впечатениями...

  i  


Соя Антон Владимирович
- большой и толстый друг питерских музыкантов. Родился в г. Ленинграде в 1967 году. Пишет стихи с 14 лет. Имеет диплом преподавателя биологии. Пел в панк- группе. Кормил животных на станции юннатов. Челночил. Организовал одно из первых в городе агентств недвижимости. Последние 10 лет известен как независимый рок-продюсер. Работал с группами «Мультfильмы» и «Кукрыниксы». Реанимировал группу «Бригадный подряд». Сопродюсер проекта «Кинопробы» и трибьюта «Секрета». Автор слов рокерского гимна «Попса» и гимна питерских фанатов «Сине-бело-голубой». Дважды признавался критиками лучшим продюсером Санкт-Петербурга. Совместно с издательством «Азбука» собирает и выпускает авторскую компиляцию в 12 томах «Поэты Русского рока».


Новый роман "ЭмоБой".

История любви, взрывающей границы между мирами. Любви сквозь смерть.

Егор не собирался погибать молодым. Его больше интересовали атлетические штанги, чем штанги в губах и носу. Его не заботил «мир эмоций». Оказалось, что через этот красивый и жуткий мир пролегает путь его вожделения. Скоро он, мертвый, вломится в ее сны. Взглянет выжженной глазницей из-под черной челки: «Смерть никогда не победит любовь».

Обычно Герой спасает весь мир. Но иногда Герой приносит весь мир в жертву.


"Книга «Порок сердца» Антона Сои и Ольги Мининой – блестящий образец нового российского триллера,изобретательности сюжета которого позавидовал бы сам автор «Империи волков» и «Багровых рек» Жан Кристоф Гранже."

"Не менее оригинальны ходы в "первом российском триллере" "Порок сердца". "Документальность" начала истории должна убедить читателя в том, что всё происходит "взаправду": ровно в семь вечера 5-го сентября 2006 года наголо бритая, но при этом неимоверной красоты девушка Катя, жена маститого кардиохирурга, вдруг понимает, что к ней возвращается память, потерянная восемь лет назад в результате странной автокатастрофы. Чтобы ускорить процесс вспоминания и, кстати, понять, чьё же сердце ныне бьется в её груди, какую жизнь она вела до аварии, Катя наведывается в родной городок Коламск. Уже к пятидесятой странице этой всё более запутывающейся истории читатель медленно обалдевает от засилья гермафродитов, парней с отрезанными гениталиями, отцовпедофилов и прямо-таки космического масштаба злодеяний, отравлений и убийств. Если с боями пробиться хотя бы до середины через исповеди типа "я наклеила усы, стала Виктором и поехала смотреть, как судьба распорядилась отрезательницей членов", "мне сейчас придётся вскрыть грудную клетку любимой и забрать её сердце", будет легче. А уж в финале и вовсе станет понятно, что невинная овечка Катя и есть самый главный монстр - но... как говорится, не "мы такие, жизнь такая".
Е. Рубинштейн газета "Родное подмосковье"




  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 22 2014, 20:41
Дата Dec 2 2008, 11:32
Прочитал за сутки "Эмобоя". Любопытная вещица. Что то из разряда фэнтэзи. Но если учитывать современную молодёжь, т.е. контингент, на которого расчитана эта книга, то написано как по мне не очень. Если учитывать, что эту книгу читают дети лет, эдак, 13-15 (ибо само название "Эмобой" уже интригует, так как в эитом возрасте дети чаще всего пытаются выделиться, а ЭМО одна из самых популярных ныне субкультур) такие дети и половины не поймут в этой книге. Она может стать обычной сказкой с драматической концовкой. А может и стать "хрестоматией" для не определившегося человека, что будет ну оооочень плохо. Элементарно, даже когда, например, Тик, закатывает лекцию об ЭМО, мне несколько моментов пришлось перечитать по два, а то и три раза, чтоб проникнуться в саму суть вопроса.
Вердикт: (по пятибальной шкале) 3+
Дата Dec 13 2008, 16:10
Читала эмобоя. Скучно. Пошла. Бред.
А вот порок сердца не читала, но очень хочу.
Дата Dec 15 2008, 00:24
Госпади, какой стресс. (ц)
Неужели люди такое читают?? Неужели питерцы такое пишут??
Дата Dec 15 2008, 08:07
Бред, имхо. Эмобой - простая фэнтезийная книжонка, разрекламированная и популярная за счёт названия. Автор в субкультурах не шарит, а "фантастичский мир" больше похож на убогую попытку показать себя сюрреалистом.
Порок сердца не читал, но судя по описанию - попытка закосить под Паланика. Потом может почитаю, ради интереса.
Дата Dec 16 2008, 21:23
Эмобой можно охарактеризовать как пошлую сказку.

Читать можно тогда, когда уже просто нечего читать. йа когда читала, была в скучном летнем лагере...
Дата Dec 27 2008, 23:40
Читала Эмобоя.Ужасно.Пошло и глупо.Совсем не понравилось.

Порок сердца настолько запутан,что там трудно что-либо разобрать...Хотя на самом деле любопытно)
Дата Jan 11 2009, 21:50
Мне интересно в каком месте "Эмобой" бестселлер?
Почитав отзывы решила попробывать..
Зря время потратила.Остановилась на 12 главе и больше читать такой бред не стала.
Глупый,безсмысленный,скучный ,да еще и "роман".
Дата Apr 7 2009, 16:06
я чтала две книги впечетления не забываемые мне оч понравилились и "ЭмоБой" и "порок сердца"
Дата Apr 9 2009, 22:08
Как-то получилось, что подруга на отдыхе летом дала почитать Эмобоя. Сначала понравилось так. Круто тип и то да сё. Только потом понимаешь насколько это глупо и бессмысленно. Складывается такое ощущение, что автор был не в трезвом состоянии когда все это писал
Дата Apr 13 2009, 19:17
Я из любопытства начала читать, на этом и закончила. Если произведение неудачное - это видно с самого самого начала. Потому что начало должно быть ярким. Или не ярким, а интригующим, но не дешевыми фокусами с отчебучиванием чего-то странного.
А тут...Подумала, что единственное, чем автор меня затронул - это тем, что в начале парень так и не переспал с Кити. Ах, какой кошмар, я так этого ждала. Дальше - херня полная.
Ответ в голосовании - "Ничего особенного"
Дата May 6 2009, 17:41
читала ЭМОБОЯ, и не соласна с тем, что вы о нем говорите. может комуто она и кажется странной или еще 4то-то, то вы очень ошыбаетесь. это что-то с области фэнтези и очень интересно читать. немного конечно странные есть фраы но всетаки книга глубоким смыслом)
Дата May 6 2009, 19:35
К.а.т.ю.ш.а, люблю я мысль: "если у вас мнение не такое, как у меня, то вы ошибаетесь"

Я читала кучу другой литературы с области фентези и она интриговала меня куда больше "Эмобоя".

И вообще, тут областью фентези и не воняло
Дата May 7 2009, 15:01
Цитата (К.а.т.ю.ш.а @ May 6 2009, 17:41)
читала ЭМОБОЯ, и не соласна с тем, что вы о нем говорите. может комуто она и кажется странной или еще 4то-то, то вы очень ошыбаетесь. это что-то с области фэнтези и очень интересно читать. немного конечно странные есть фраы но всетаки книга глубоким смыслом)

глубокий смысл?лол)...Полкниги Егор(Эгор) имеет Китти, остальные полкниги маты и рамс.
Бред полный.В больнице лежал с девушкой, которая обожает эту книгу...Книга не о чем, хотя мы долго с другом ржали, когда я читал и оставлял свои коменты)

Да и вообще, Катюша, это твое мнение, а так как оно расходится с моим мнением, то ты ОШИБАЕШЬСЯ! =smiles=
это не фентези, а сценарий для порнухи.
Дата May 16 2009, 14:14
Читала...ужасно... удалила книгу почти сразу...Голосовала за третий вариант х__Х
Дата May 16 2009, 15:04
Читала.Потому что подруга все уши прожужжала.Решили прочитать вместе.Читала я лишь тогда, когда она мне напоминала, а так у меня даже сил не было читать так как обстановка в книжке оч давила на мою не эмовскую психику.Слишком уж много эмо :nya_swoon3:.Ему бы стоило попробовать писать не для подростков,а более интересную литературу.
Дата May 18 2009, 20:42
Цитата
Слишком уж много эмо

Хм... А вы не думали посмотреть на название книги? "Эмобой". Я думаю там не про Колобка рассказывать должны. Так что всё вполне логично.
Дата May 19 2009, 09:35
Прочитала ради интереса... ну... не впечатлило... совсем...
Так и не поняла, о чем писал автор, и какая идея у этой книги... -_-
Дата May 31 2009, 21:01
Читала "Эмобоя".Бредово,но мне этим и понравилось)Забавная сказочка)
Дата Oct 30 2009, 16:52
чем вам не нравится эмобой, клевая книжка))))немного бредовая но все же, и читал глав 10 тот ]:-> нужно читать все до конца, когда в последней главе он превратился в Егора, но потом все таки умер , меня аж на слезы пробило((((
Дата Nov 10 2009, 09:08
Прочла Эмобоя, когда было ностальгичесоке розов-черное настроение. Сам сюже довольно бредовый. Есть несколько интересных образов (Мания и Клоун). Но, что мне реально понравилось так это то, что не смотря на все пошлости и глупости, книга светлая и несет светлые чувства.
Дата Aug 22 2010, 17:35
Читала "Эмобоя" от делатьнечегонапаре. Ужас, как такое читать можно? Такой бред и чушь полнейшая. Меня впечатлил только момент убийства парня, очень хорошо прописан, даже жалко его было. Сам главный герой какой-то..типичный неумный спортсмен, девочка его тоже не большого ума и доставала его своими глупостями постоянно, пытаясь его убедить в своей правоте и сделать из него такого же эмобойчега. Сюжет обсуждать вообще как-то нет желания. Автор, сразу видно, старательно пытался подстроиться под современную молодёжь. В прочем, на соответствующую публику было рассчитано. Но бред полнейший...
Дата Nov 18 2010, 19:09
Книга Эмобой на любителя!Лично я начинала читать её несколько раз,так и не смогла дочитать до конца,жанр фэнтези не для меня.По-моему автор не много переборшил с фантастикой.
Дата Feb 12 2018, 15:09
Лол, сорокалетний мужик пишет про эмочек, серьёзно? :lol: Как я щаслив, что наткнулся на эту тему вообще, листаю рецензии на лайвлибе и ору, как никогда раньше
Готы, эмо-дамы, принципиально полигамные похождения гг, господи, десять из десяти :lol:
Дата Feb 12 2018, 15:44
Mr.Psina, я помню только факт, что в середине-конце нулевых видел везде рекламу этой книги и запомнил фамилию автора. Спустя несколько лет услышал его имя вновь, в том контексте, что он как-то связан с роцк-ВИА Бригадный Подряд. Оба контекста вызывают у меня немлао скептицизма)
Дата Feb 12 2018, 15:48
О, я когда-то очень много лет назад даже прочитала Эмобоя. Это такой трешак. Не помню уже точно в чем там суть, но помню, что даже тогда мне это казалось капец каким сюрром. Я вроде на спор дочитывала, потому что по собственной воле это читать не возможно. Там еще какие-то бабочки вроде в сюжете используются и толпа кукол стремных. Это самое жуткое чтиво, которое я когда-либо читала=) А я в свое время любила треш.
Додано через 3 хвилин
Класс, там выше мой коммент=) 9 лет прошло =loly=
Дата Feb 12 2018, 18:54
Анаконюх, ох ты ж господи, я чую тот самый сельский роцк
Ну что ж, уровень соответствует))

Картошечка, всегда стыдно читать свои старые посты. А с твоими даже норм, хы)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1214 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:54:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP