Модератори: Power.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

GOTH

, Goth Risuto Katto Jiken
Andromaxa
Відправлено: Nov 27 2008, 18:51
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





user posted image

Жанр: мистерия, ужасы, психология
Кол-во томов: 1
Годы выпуска: 2003
Состояние перевода(на момент создания темы): http://madteam-manga.narod.ru/projects/goth.htm Закончена
Автор: Оцуйти и Ойва Кэнди
Краткое содержание: Гот это дебютная работа Кендзи Ойва, создателя гениального NHK. Как и NHK, гот сделан по мотивам книжной новеллы, на этот раз это рассказ Оцуичи "Лето, фейерверк и мой труп". Хотя между двумя работами Кендзи громадная пропасть, в обеих виден особый, авторский "гипер-реализм".

В Гот нет никакой фантастики, монстров и древних проклятий, а лишь обыденная реальность. Обыденная реальность, глазами человека, которого тянет тьма, мрак и...

Cмерть.

Эта громадная необъятная черная пропасть, и вы стоите на самом ее краю и никак не можете оторвать взгляда от бездны. Так и герои этой манги бродят по лезвию бритвы, раз за разом с головой окунаясь в очередную тайну, спешат познать тьму самых укромных и дальних уголков человеческой души. Здесь тоже есть маньяки, кровь и внутренности, которыми рисуется и переплетается сюжет, подающийся в форме неспешного детектива с всегда неожиданной развязкой. Это не очередной MPD psycho, потому что здесь пестуется не убийство, но сама смерть или, если хотите, Смерть. И весь Гот, куда более утончен, спокоен и даже грустен, что делает эту мангу еще более оригинальной и не тривиальной на фоне шизотреша и мясокровищи обычных для "сейнена с маньяками". Для того чтобы получить удовольствие от этой манги, не обязательно носить ошейники на шее и слушать HIM, эта история для всех кто не боится заглянуть в пропасть, для всех кто хочет туда заглянуть.
^
Кристиан
Відправлено: Nov 30 2008, 15:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Очень любопытная вещь. Я не знаю, что меня больше в ней захватило, прорисовка, идея или психология.
Персонажи отлично дополняют друг друга и готическо-фрикский стиль просто идеален.
Но вот сюжет и развязка совсем разочаровали..
^
Andromaxa
Відправлено: Nov 30 2008, 15:21
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Марионеточник, вот-вот, поражает именно этот самый "авторский гипер-реализм". Кажется вполне реальным, что среди твоего окружения есть такие. А мне сюжет понравился. Под музыку Акиры Ямаока хорошо читается)
^
Кристиан
Відправлено: Nov 30 2008, 15:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Винихоту Пухинага, у меня вызвал скептический взгляд такие слова (я цитировать сейчас не буду просто перескажу)
-Ты убийца.
-С чего ты взял?
-Просто мне так кажется..
-Да я убийца!
Или что-то в этом роде..
Мне понравилась история про девшку, как она убила свою сестру, но что-то я не понял этот момент с двойником парня в последнем томе...
^
Andromaxa
Відправлено: Nov 30 2008, 15:34
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Марионеточник, Двойник, нет, это был не двойник. Это был другой, просто я думаю мангака хотела показать как он похож на Камияму, показать, что он такой же, вроде как интригу создать ^_^
А это скорее издержки перевода.
^
Кристиан
Відправлено: Nov 30 2008, 15:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Винихоту Пухинага, честно говоря, в подробностях уже так и не помню, включая и имена персонажей, но кажется, девушка узнала в том персонаже своего напарника, или нет?)
Про издержки в переводе не помню, потому что убийца сбежал после этих слов, а парень благополучно освободил девушку)
^
Andromaxa
Відправлено: Nov 30 2008, 15:44
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Марионеточник, нет, это был другой, Камияма как всегда пришел ее спасать ^_^
ну, перед тем как сбежать маньяк отдал ему ключ от комнаты с девушкой и пожал руку =eyebrows=
^
Кристиан
Відправлено: Nov 30 2008, 15:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Цитата (Винихоту Пухинага @ Nov 30 2008, 15:44)
ну, перед тем как сбежать маньяк отдал ему ключ от комнаты с девушкой и пожал руку =eyebrows=

Ещё лучше) суть остаётся))
^
Andromaxa
Відправлено: Nov 30 2008, 15:53
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Ну, так рыбак рыбака :lol:
^
Evil Pagan Troll
Відправлено: Nov 30 2008, 16:45
Offline

ЪЪЪ
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 43880
Реєстрація: 15-November 08





Любопытно, ничего подобного не читал %) в принципе интересный сюжет, но парень во второй главе почему-то излечился от мании связанной с руками, да и вообще много непонятного, зато прорисовка и персонажи - выше всяких похвал :D
Последнюю главу тоже не понял. Откуда их двое? О_о
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0632 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:35:45, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP