Модератори: Power.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пособие анимешника

Rei
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 22:24
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Сейчас вообще все скачивается нелегально, то есть можно спокойно загрести всех, у кого есть интернет.
^
Текилка
Відправлено: Feb 26 2011, 20:16
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Довольно подробно об японской школе. Таки действие скольких аниме там проходит?..
Японская школа

Показати текст спойлеру
(с) спёрто с дайри


А вот это меня как минимум ставит в тупик, а как максимум шокирует. Скажите мне, что это чушь, скажите.

Воспитание японских девочек

Показати текст спойлеру
(с) спёрто оттуда же
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 26 2011, 20:34
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





не думаю что насчёт девочек до сих пор актуально) может быть раньше, но сейчас как-то...
к тому же суицид сейчас носит другую характеристику. это в религии он в почёте, а вообще в японии вроде даже налог есть на суицид в общественном месте. не дай бог тебе покончить с жизнью под поездом твоим родственникам придётся платить штраф. это касается также и квартиры, если ты её снимаешь. люди находят единомышленников через интернет, едят на машине за город, заклеивают окна включают двигатель и задыхаюцо. из-за кризиса количество суицидов резко возросло. сейчас это серьёзная проблема для японии которую решить пока не могут
^
Текилка
Відправлено: Feb 26 2011, 21:02
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Боже, каких только тараканов нет на свете...Ты меня удивляешь всё больше, хотя, казалось, куда бы...
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 27 2011, 17:48
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Текилка, случайно нашла статью про японский лес самоубийц
слабонервным советую не читать а также не смотреть картинки :no_chi:
user posted image
Показати текст спойлеру

^
Текилка
Відправлено: Feb 27 2011, 17:55
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Ммаааать =dribbled= Жуть. Вот так зайдёшь в лес, не зная его названия, а там... =nervous=
^
Анакин Скайуокер
Відправлено: Feb 27 2011, 17:58
Offline

Герберка (с) Тайра
********
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3384
Користувач №: 39949
Реєстрація: 5-June 08





Вах.. какой лес. o_O
^
Floyd
Відправлено: Feb 27 2011, 18:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Таблички как мертвому припарка, когда есть такие декорации.
^
Grimmjow
Відправлено: Apr 24 2011, 16:40
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Я тока что узнала что вышло аниме по мервеловскому комиксу Люди Икс. Я в шоке... честно говоря я даже удивлена как раньше аниме не сделали, это ведь не паханое поле! Железный человек, люди икс, я так понимаю на очереди человек паук :lol:
^
Grimmjow
Відправлено: Apr 25 2011, 23:37
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Няш орг

xxx
У японцев есть традиционное извинение - sumimasen. И большинство глаголов в японском языке заканчиваются окончанием masu (u не читается), обозначающую глагол настоящего времени. Глагол настоящего времени с отрицанием заканчивается на masen. Например, ikimasu - идти, а ikimasen - не идти. Недавно я узнал, что глагол "sumimasu" означает "жить". Соответственно, "sumimasen" - не жить. Таким образом, вежливые японцы вместо нормального "извините" говороят что-то вроде "чтобясдох".

________________


KleoSakura: А вот знаешь, что такое любовь между анимешниками? Знаешь? :З Анимешная любовь - это когда вместо ласковых прозвищ "зайчик" и "солнышко", вы нежно зовёте друг друга "рогалик" и "микутяночка"; когда Она приходит домой, а мама небрежно спрашивает: "Ну как зовут твоего нового бойфренда? Вася? Петя? Серёжа?", а Она так уважительно произносит: "Шинигами-сама". Любовь анимешников - это когда на свидании Он дарит Ей не букет роз, а упаковку болванок, а совсем-совсем влюблённые - коробочку с новыми аниме-сериалами. Это когда Она ругает Его не из-за того, что он опоздал на свидание, а из-за того, что не скинул новые OST'ы на ваш общий mp3.
Анимешная любовь - это когда во время ролевых игр, вы одеваетесь не в полицейскую и преступника, а в Неку и Лелуша. Это когда Он под Её балконом поёт под гитару не баллады, а зачитывает любимые сцены из сёнен-манги, а самые-самые стойкие - из сёзде-манги. А романтический вечер для вас - это не поход в ресторан или кино, а вечер, проведённый у монитора за просмотром ОВАшек и АМВешек, с обязательным поеданием рогаликов и зелёным чаем. <З


________________


«Скандал в Японии: десятки «долгожителей» уже давно мертвы.

Все началось с того, что японские чиновники решили навестить самого старого жителя Токио 111-летнего Согено Като. Но когда они пришли в его дом, дорогу им перегородила его 81-летняя дочь, которая наотрез отказалась пускать их, аргументируя это тем, что «папа устал».

Когда же они все-таки проникли в помещение, выяснилось, что дедушка то на самом деле умер еще в 1978 году, а предприимчивые родственники просто оставили его тело в комнате, годами получая за него пенсию. Чиновники обнаружили лишь его мумию.

После этого по всей стране началась масштабная проверка, и страна недосчиталась десятков своих якобы «долгожителей». По мнению японских социологов, во всем виновата система, которая уж слишком доверчива к своим гражданам. Ведь для того чтобы пенсионер мог расписаться в документе, ему достаточно просто приложить к бумаге «инкан» - печать со своим именем. А ведь это могут запросто сделать и его родные.

Сейчас в Японии официально насчитается более 41000 жителей, чей возраст перевалил за 100 лет. Сколько из них еще живы – выяснит проверка.»


_________________


xxx
Хочу быть ОЯШцей! Хочу учиться в школе, где в классе, кроме меня, ещё четыре девочки, один мальчик и несколько десятков серых безликих статистов! Хочу переодеваться в школьную форму и обратно не как обычно, а хеншином! Хочу готовить темпуру на уроках труда! Хочу кавайного сенсея, лохматого и в очках, за которыми большие грустные глаза! Хочу, чтобы у меня всегда был самый красивый о-бенто! Хочу вступить в какой-нибудь, ну хоть какой-нибудь школьный клуб по интересам! Хочу, чтобы после школы я и моя лучшая подруга из параллельного класса хватали сачки и бежали охотиться на пришельцев! Хочу подрабатывать в косплей-кафе! Хочу, чтобы как ни включишь телевизор, а там аниме или дорама! Хочу, чтобы меня считали психованной извращенкой, но при этом всё равно уважали! Хочу, чтобы у меня была говорящая кошка, или говорящий мотоцикл, или что угодно такое, что обычно говорящим не бывает! Хочу нацумацури с юкатами и фейерверками! Хочу летний домик, пляж, арбузы и испытание на храбрость! Хочу Кероро-брелочек на мобильник! Хочу ахоге! Хочу детскую моральную травму! Хочу сверхважную миссию, которую могу выполнить только я! Хочу влюблённого в меня друга, который пожертвует ради меня жизнью, чтобы стремление отомстить за него придавало мне сил в битве! Хочу каждую свою фразу заканчивать дурацким междометием-нян! Хочу быть ОЯШцей! Очень-очень хочу!


_________________


xxx
И японцам нельзя косплеить аниме... Разрез глаз не тот.

yyy
Это русским нельзя косплеить аниме. И вообще ничего нельзя косплеить! Разрез рук не тот... ~_~


_________________


xxx: в ничиджо прикольные превью
xxx: "следующий эпизод - третий. всем пока"


_________________


xxx: моя сестра идиотка!
xxx: отправила меня в магазин, дала список покупок
xxx: "йогурт, молоко, рамен, сыр, Мукуро-сама <33333"
yyy: Оо
xxx: ну, про рамен я ещё догадалась
xxx: но откуда я могла блин знать, что эта "сама"... АНАНАС!
yyy: О_О


_________________


xxx: После всех этих событий наверняка ряды анимешников, желающих жить в Японии, поредели.
yyy: Ряды анимешников - может быть... Но их с лихвой пополнили ряды фанатов серии Сталкер!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:01:25, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP