Модератори: Power.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пособие анимешника

Eclectic
Відправлено: Feb 5 2010, 18:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3359
Користувач №: 23363
Реєстрація: 22-November 06





Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Dec 19 2009, 15:20)
Это намного реже: обычно в таком случае добавляют суффикс сан с уважением. Ведь само слово сэнсей переводиться, как учитель.

Нет, именно к этим двум профессиям обращаються "сенсей", остальные - издержки, по своему желанию чтоль...

Цитата (Аррива-сама @ Dec 19 2009, 16:03)
Ну, потому у них и не алфавит, а кана и гана ^^

Хирогана и катакана вы имели в виду? =sceptic= Потому, что "кана" - это обобщенное название, предыдущих двоих. А гана.... ух... =drag=
з.ы. Это у них и есть алфавит, ну т.е. "азбука")
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 5 2010, 19:12
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Кто ещё не знает хочу сообщить прочитанные новости о аниме Чёрный дворецкий (KuroShitsuji). Как и говорилось будет второй сезон(это уже официально), но к разочарованию части поклонников это будет не продолжение истории уже полюбившихся героев. Нашему вниманию будет представлен новый дворецкий и новый господин. Трансляция в Японии начнётся в июле этого года.

зы: чесно говоря мне плохо представляется кто-то другой на месте дворецкого да и на месте господина тоже. Буду безумно скучать по гробовщику и Грэлю :hystericss:
^
Слепой Маг
Відправлено: Feb 5 2010, 19:18
Offline

хм...
********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3299
Користувач №: 31921
Реєстрація: 27-August 07





Цитата (Grimmjow @ Feb 5 2010, 19:12)
зы: чесно говоря мне плохо представляется кто-то другой на месте дворецкого да и на месте господина тоже

с одной стороны согласен...но с другой стороны...в первом сезоне история закончилась...и я смутно представляю продолжения, а жаль...посотрим, что будет в новом сезоне
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 25 2011, 13:09
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата
О разработке законопроекта "О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации" в интервью агентству "Вера и правда" рассказал глава думского комитета по культуре и нравственности Николай Седов.

По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилия культуры Страны восходящего Солнца назрела уже давно. "Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов", – заявил он.

Инициативу единороссов уже поддержала Комиссия по борьбе с фальсификацией истории при президенте РФ. Историков и представителей общественности, в частности, возмутило аниме "Первый отряд", в котором с фашистами сражаются мертвые пионеры вместе с боевыми магами из НКВД.

Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце февраля – начале марта. Накануне этого "Молодая гвардия Единой России" планирует провести в Москве и регионов ряд акций протеста против японской анимации, включая сожжение на Масленицу чучела персонажей популярных мультфильмов.

Напомним, ранее главный санитарный врач Геннадий Онищенко запретил в России продажу суши роллов, суши, сашими и аналогичных им изделий из-за несоответствия "принятым в РФ гигиеническим нормативам, санитарным нормам и техническим регламентам".

>:o
^
Rei
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 13:19
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Чёрная Лагуна, вроде давно уже известно, что это троллинг чистой воды
^
Чертополох
Відправлено: Feb 25 2011, 13:22
Offline

Hotaru
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 362
Користувач №: 29085
Реєстрація: 30-May 07





Народу в думе совсем уже нечем заняться, я погляжу... =unsure= Надо еще запретить американские мультики по комиксам, в таком случае, там тоже бывает насилие, да и Дисней можно на всякий случай, и Гарри Поттера заодно - а то еще травмирует децкую психику...
Цитата (Himitsu @ Feb 25 2011, 13:19)
Чёрная Лагуна, вроде давно уже известно, что это троллинг чистой воды

Я первый раз слышу... Если так, значит еще не все потеряно. =)
^
Rei
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 13:26
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Неужели не очевидно? Такие все наивные, как я погляжу. Люди, нельзя так верить всему, что нынче пишут.
И чего вы так испугались? Даже если бы это был не фейк, думаете, тут же по всей стране исчезло бы аниме? ;)
^
Чертополох
Відправлено: Feb 25 2011, 13:41
Offline

Hotaru
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 362
Користувач №: 29085
Реєстрація: 30-May 07





Himitsu, нет, естественно, кому нужно - есть интернет. Мне больше подумалось про наше правительство, с ними иногда можно и не в такое поверить. =unsure=
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 25 2011, 13:41
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





в последнее время слишком часто подобные новости стали просачиваться в прессу. один два раза ещё ладно, а когда регулярно это уже заставляет задуматься. кроме того япония теряет много на том что у нас в электронном виде всё свободно распространяется. возможно это один из способов наложить свою жадную лапу
^
Rei
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 15:38
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Надо научиться уже отличать правду от явного фейка. И вообще, прежде, чем размещать подобную информацию, стоило бы для начала проверить достоверность источников ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:47:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP