Модератори: Power.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Bleach

, Блич
Guffy
Відправлено: Feb 2 2012, 09:41
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





А мне наоборот так нарвится. У Ичиго еще и эта сила появится (подчинение душ). Разве это не сделает его сильнее? Конеш сделает.
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 2 2012, 14:41
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (The FoX DeMon @ Feb 2 2012, 09:41)
А мне наоборот так нарвится. У Ичиго еще и эта сила появится (подчинение душ). Разве это не сделает его сильнее? Конеш сделает.

не "ещё" а только эта сила у него и есть. когда он потерял свою силу шинигами то свою силу пустого, из-за которой он и был так крут тоже потерял. а способ которым Рюкия передала ему реяцу капитанов готея это омг... спрашивается, а шо сразу не могли ему силу вернуть? нет. надо было ждать полтора года.

но то что вайзарды вернулись в готей это конечно няшно :constraint: хочу знать все новые должности, а то показали только трёх новых капитанов.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 2 2012, 15:16
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The FoX DeMon @ Feb 2 2012, 09:41)
Ичиго

Цитата (Grimmjow @ Feb 2 2012, 14:41)
шинигами

Итиго
Синигами
Кстати
Цитата (The FoX DeMon @ Feb 2 2012, 09:41)
Занпакто Мурамаса

Читается зампакто
^
Guffy
Відправлено: Feb 2 2012, 21:33
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





В перевоте читается как, "Ичиго", "Занпакто", а вообще "Дзанпакто" и т.д. Я знаю, шо у японском не шипяших, но и на русский как-то адоптировать надо.
^
Капитан Африка
Відправлено: Feb 2 2012, 21:36
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





А может кто нибудь проспойлерить что там твориться после того как злодея Айдзена поймали ?
Я просто помню про души табуреток и сковородок в начале новой арки, я подумал что полная чушь и дропнул, а что там дальше то вообще творится ? Интересней стало ?
^
Guffy
Відправлено: Feb 2 2012, 21:42
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Grimmjow @ Feb 2 2012, 14:41)
не "ещё" а только эта сила у него и есть. когда он потерял свою силу шинигами то свою силу пустого, из-за которой он и был так крут тоже потерял. а способ которым Рюкия передала ему реяцу капитанов готея это омг... спрашивается, а шо сразу не могли ему силу вернуть? нет. надо было ждать полтора года.

но то что вайзарды вернулись в готей это конечно няшно :constraint: хочу знать все новые должности, а то показали только трёх новых капитанов.

Быть может потому, что он призраков видеть не может?
----------------
Айдзена посадили в тюрьму на 20 т. лет и выходит он бессмертный. Ичиго потерял силу синигами и теперь он простой школьник. Он будет возврощать свою силу с помощью "полного подчинения".
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 2 2012, 21:55
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The FoX DeMon @ Feb 2 2012, 21:33)
В перевоте читается как, "Ичиго", "Занпакто", а вообще "Дзанпакто" и т.д. Я знаю, шо у японском не шипяших, но и на русский как-то адоптировать надо.

Ну так перевод может быть неверным.) На русский адаптировать? В русском таким образом "адаптируются" странные транскрипции американцев, транскрибирующих "ти" как chi, а "си" как shi. Между прочим, если почитать историю, то, кажется, голландцы, раньше англичан проконтактировавшие с Японией, писали "ти" как ti, а си как "si". Потом приперлись янки со своим Хэпберном, и все испоганили - как всегда. Государственная транскрипция Японии (противопоставлявшаяся в свое время хэпберновской), кстати, использовала старые транскрипции ti/si.
Кроме того, нельзя сказать, что у них совсем нет шипящих, то есть легкое такое пришепетывание, что ли ( :D ) в "си" есть, но там нет "ши" и уж тем более "шЫ". В какой-то мере можно описать это как очень мягкое "щи", нечто среднее между "щи" и "си", но если транскрибировать, то - "си".

Ну, это мое мнение, я никому его не навязываю. Высказываюсь. Понимаю, что на наших сильное влияние оказывает Америка и многие просто не углубляются, но, например, "р" в японском произносится как нечто среднее между "р", "л" и "д". Американцы могли не остановиться на достигнутом и транскрибировать "р" как "л" или "д" (дебилизма хватило бы, этого у них всегда в достатке), и нонече бы не затихали в русском обществе холивары на тему "Как правильно - Хиросима или Хилосима, или, может, Хидосима". :lol:

Цитата (The FoX DeMon @ Feb 2 2012, 21:42)
Айдзена посадили в тюрьму на 20 т. лет и выходит он бессмертный. Ичиго потерял силу синигами и теперь он простой школьник. Он будет возврощать свою силу с помощью "полного подчинения".

*задумался и пошел сочинять тему про Сидонию, а то "за державу обидно :lol: *
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 2 2012, 21:56
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (The FoX DeMon @ Feb 2 2012, 21:42)
Ичиго потерял силу синигами и теперь он простой школьник. Он будет возврощать свою силу с помощью "полного подчинения".

ичиго уже вернул свою силу шинигами. сперва полное подчинения забрал этот первый временный шинигами. потом появилась Рюкия и при помощи меча, который соорудил Урахара и в который вложили свою реяцу все кэпы готея.
а сейчас в манге трёхнедельный перерыв, а в аниме я полагаю ожидаются очередные годовые филлеры.
^
Guffy
Відправлено: Feb 2 2012, 22:09
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Grimmjow, Я еще до этого не дочитал. Я читаю где Ичиго с игрушкой-свиньей сражается.) Скампада Энкарнадо, понятно. Но переводы разные манги есть. Мне лично нравится "офиц." перевод, так сказать.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 2 2012, 22:17
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The FoX DeMon @ Feb 2 2012, 22:09)
Скампада Энкарнадо, понятно. Но переводы разные манги есть. Мне лично нравится "офиц." перевод, так сказать.

Похоже, это перевод с английского. Вначале американцы перевели себе со своими транскрипциями, затем русские "офиц." переводчики перевели с английского, транскрибируя американскую транскрипцию японских слогов по правилам английского языка. Вроде как и все "официально" правильно, если переводили с английского, и вроде как с точки зрения... нутыпонел.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0948 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP