Модератори: Power.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Death Note

, Тетрадь Смерти
Відправлено: Nov 26 2008, 13:32


user posted image





Страна: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Кол-во томов: >12
Печаталась: c 01.04.2004 по 04.07.2006
Автор: Оба Цугуми и Обата Такэси

Краткое содержание:
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами(богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.



Відправлено: Nov 26 2008, 13:46
что-то, а мангу тетрадки я точно читать не буду, я аниме то и не смотрела после смерти L, а тут ещё один раз пережить кончину любимчика =cry1= нэд, хватит с меня и экранизации :sweat:
Відправлено: Nov 26 2008, 13:49
Grimmjow, я вот тоже мангу не читала... но собираюсь начать этот проект) =crazy=
А я после смерти L смотрела чисто из любопытства. Хотела оценить каковой бред. Да и на смерть Лайта посмотреть хотелось.
Відправлено: Nov 26 2008, 14:42
про мангу я слышала не раз...Но я также не хочу заново переживать смерть мой любви - Лайта..Я так рыдала в конце...Так жалко...
Да и после смерти Л неинтересно было..
Відправлено: Nov 26 2008, 17:36
Torrens fatum, можно прочитать ток до смерти L. Альтернатива) И не надо дальнейший бред читать и смерти Лайта не будет =meditaciya=
Відправлено: Nov 30 2008, 17:24
Exceptionnel, ну просто читать уже как-то желания не возникает. Аниме вполне хватило.
Да и заново не так интересно)
Відправлено: Dec 4 2008, 18:32
не так уж много в манге..после просмотра Л как то некрасивишно прорисован..пожалуй,единственный момент,который запомнился-самодовольное лицо Киры..та,пожалуй,и все
Відправлено: Dec 4 2008, 19:13
Фокс, Лайт в манге не очень красивый(((( Скорее, я бы сказала, что стремный...
Додано через 8 хвилин
user posted image
=lolbuagaga=
Відправлено: Dec 4 2008, 19:50
Torrens fatum, ну Лайт он у нас красив,хоть на стене его намалюй =eyebrows= Мело еще не удался,на сколько я помню
Відправлено: Dec 4 2008, 20:34
Фокс, та ну...В аниме намного симпотичнее =lol=
Відправлено: Dec 4 2008, 20:50
Torrens fatum, исчо бы..эхЪ..нам все внешность подавай,а ведь там такиие мысли.но чем не люблю мангу-в ней нет музыкального сопровождения..я пршла к выводу,что наверно меня бы так не заклинило,если бы я начала именно с манги
Відправлено: Dec 4 2008, 22:49
Фокс, а я вот не знаю...Мне манга, как книга с картинками)
Відправлено: Dec 20 2008, 14:58
А можно вопрос...
Я много раз слышала как хвалят это произведение, но только сейчас, ради интереса и от нечего делать, начала читать.
Скажите сколько в этой манге глав и в скольких томах?
Відправлено: Dec 21 2008, 15:48
Kaileena, в манге 12 томов)))) Но лично у меня на руках только 8, ибо остальную часть на русский ещё не перевели
Відправлено: Dec 21 2008, 16:27
Цитата (Франций @ Dec 21 2008, 15:48)
в манге 12 томов))))

Какой кошмар!)))
Цитата (Франций @ Dec 21 2008, 15:48)
Но лично у меня на руках только 8

Я только шесть нашла. "На руках" - в смысле куплена или скачена?

Кстати, дочитала до момента смерти Л...Наконец-то он умер. Я его терпеть не могу. У меня такое впечатление как-будто его в детстве сильно обижали и били. Еще мне непонятна его страсть к сладкому и то, что он постоянно пирамидки из этого сладкого складывает.

И еще вопрос, я так понимаю, что Лайт в конце тоже умрет, верно?
Відправлено: Dec 21 2008, 16:39
Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 16:27)
Я его терпеть не могу. У меня такое впечатление как-будто его в детстве сильно обижали и били. Еще мне непонятна его страсть к сладкому и то, что он постоянно пирамидки из этого сладкого складывает.


Вы не понимаете, он гений, а гении - психи =cry3=
А у меня тоже страсть к сладкому :P

Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 16:27)
И еще вопрос, я так понимаю, что Лайт в конце тоже умрет, верно?


умрет :runing:
Відправлено: Dec 21 2008, 17:45
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 16:39)
Вы не понимаете, он гений, а гении - психи

Вообще, как правило, так и случается. Но Лайт тоже гений и ничего.
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 16:39)
А у меня тоже страсть к сладкому

И тоже в таких количествах? И всегда и везде?
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 16:39)
умрет

Блин, обидно.
Відправлено: Dec 21 2008, 18:03
Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 17:45)
Вообще, как правило, так и случается. Но Лайт тоже гений и ничего.

как ничего? Посмотрите последнюю серию =unsure=

Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 17:45)
И тоже в таких количествах? И всегда и везде?

Если есть возможность =girl_eyebrows= правда, я больше специализируюсь на тортиках :lol:

Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 17:45)
Блин, обидно.

Радоваться надо, дорогая, радоваться =sunny=


Відправлено: Dec 21 2008, 18:34
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 16:39)
Вы не понимаете, он гений, а гении - психи =cry3=

Нитрогать Элечку. Он не псих. Он вполне адекватный реальности гений в отличии от Лайта. Это просто хобби своеобразное. А может просто детскому организму сладкого не хватало. Ферментов каких-нибудь.
Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 17:45)
Вообще, как правило, так и случается. Но Лайт тоже гений и ничего.

А у него другой заскок - людей убивать.
Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 17:45)
Блин, обидно.

Мне вот нисколечки. Обидно было, когда Эля умер.
Відправлено: Dec 21 2008, 18:35
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 18:03)
как ничего? Посмотрите последнюю серию

Стоп! Обсуждаем мангу или аниме? Если говорить о манге - то я уже сказала, дочитала только до смерти Л. Пока я ничуть не разочарована в Лайте. Он у меня только восхищение вызывает, хотя недостатки есть - но куда ж без них?
Я согласна что Л гений и молодец, но его явно в детстве обижали.
Если все таки говорить об аниме - то я только три серии посмотрела и о том, что Лайт сделал и как себя вел в последней серии, ты (ничего что на "ты"?) можешь написать в соответствующей теме, а я скажу больной он или нет.
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 18:03)
правда, я больше специализируюсь на тортиках

Вообще, я тоже сладкое люблю, но в больших количествах это вредно и для фигуры и для здоровья))))
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 18:03)
Радоваться надо, дорогая, радоваться

Почему?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Keichiro Aiava @ Dec 21 2008, 18:34)
А у него другой заскок - людей убивать.

Между прочим, Л тоже испытал бы тетрадь, если б смог. О чем это говорит? Что они оба готовы жертвовать человеческими жизнями. Что один убивает, что другой не отказался бы ради своих целей.
Цитата (Keichiro Aiava @ Dec 21 2008, 18:34)
Мне вот нисколечки. Обидно было, когда Эля умер.

Ну, это дело вкуса.
Цитата (Keichiro Aiava @ Dec 21 2008, 18:34)
Он не псих.

Я и не говорила, что он псих. Просто глядя на Лайта и на Л, не вдаваясь в подробности характера, складывается впечатление, что Лайт нормальный человек, а Л отсталый малость.
Цитата (Keichiro Aiava @ Dec 21 2008, 18:34)
Он вполне адекватный реальности гений в отличии от Лайта.

Почему? Лайту тоже должное отдать надо.
Відправлено: Dec 22 2008, 12:38
Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 16:27)
Я только шесть нашла. "На руках" - в смысле куплена или скачена?

Скачена)
Цитата (Kaileena @ Dec 21 2008, 16:27)
Кстати, дочитала до момента смерти Л...Наконец-то он умер. Я его терпеть не могу. У меня такое впечатление как-будто его в детстве сильно обижали и били. Еще мне непонятна его страсть к сладкому и то, что он постоянно пирамидки из этого сладкого складывает.

А мине он нравится. И сладкое я тоже очень люблю и ела бы его, навероне, в таких же кол-вах, если бы были средства такие как у Эл, но к счастью или к сожалению таких финансов нету, поэтому не ем так много
Цитата (Olphenia @ Dec 21 2008, 18:03)
как ничего? Посмотрите последнюю серию

А у меня послдней серии нету.. Очень обидно и в манге нету. Буду ждать, когда мне подруга скинет, ибо инет не в состоянии скачать больше 50 мб
Цитата (Keichiro Aiava @ Dec 21 2008, 18:34)
А может просто детскому организму сладкого не хватало. Ферментов каких-нибудь.

Я думаю, что все дло в том, что Рюдзаки рос в приюте, а там вниманием вроде не жалуют.. Хотя я точно не знаю.
Цитата (Keichiro Aiava @ Dec 21 2008, 18:34)
Обидно было, когда Эля умер.

Эх.. Как я плакала.. пусть я и чувствительный человек, но все равно очень жалко Элочку... :nya_yahoo:
Відправлено: Dec 22 2008, 13:38
Цитата (Франций @ Dec 22 2008, 12:38)
Скачена)

А ссылочку тада мона?))))
Цитата (Франций @ Dec 22 2008, 12:38)
но к счастью или к сожалению таких финансов нету, поэтому не ем так много

Все что не делается, все к лучшему. Поэтому скорее всего к счастью)))
Цитата (Франций @ Dec 22 2008, 12:38)
Эх.. Как я плакала.. пусть я и чувствительный человек, но все равно очень жалко Элочку...

А я такая довольная была, когда он умер))) Простите, но не нравится он мне. Может я слишком жестока или у меня не все с головой в порядке, но не нравится. Хоть он и умен, все равно не люблю его.
Відправлено: Dec 22 2008, 16:30
Цитата (Kaileena @ Dec 22 2008, 13:38)
А ссылочку тада мона?))))

Ссылочку низя.. Мне подруга скачала.. Повторюся мой комп тупой и старый. Могу все упоковать на яндексе и дать уже ту ссылочку.
Цитата (Kaileena @ Dec 22 2008, 13:38)
Все что не делается, все к лучшему. Поэтому скорее всего к счастью)))

Тада пусть будет к счастью :lol:
Цитата (Kaileena @ Dec 22 2008, 13:38)
А я такая довольная была, когда он умер))) Простите, но не нравится он мне. Может я слишком жестока или у меня не все с головой в порядке, но не нравится. Хоть он и умен, все равно не люблю его.

В этом нет ниечго плохого. Я в начале тоже его не взлюбила. Сама не знаю почему. Все по нему с ума сходят, а мне вот не нравится и все тут. Скорее всего это из-за Лайтика. Я все внимание на него уделила) А потом присмотрелась к Эл, пригляделась и всее.. Влюбилася)
Відправлено: Dec 22 2008, 17:08
Цитата (Франций @ Dec 22 2008, 16:30)
Могу все упоковать на яндексе и дать уже ту ссылочку.

Если не сложно))) Я нашла только 58 глав. Остальное только на английском, а на русском найти не могу.
Цитата (Франций @ Dec 22 2008, 16:30)
Скорее всего это из-за Лайтика. Я все внимание на него уделила) А потом присмотрелась к Эл, пригляделась и всее.. Влюбилася)

Может в дальнейшем и со мной такое случится. Будет видно.
Відправлено: Dec 22 2008, 17:16
Цитата (Kaileena @ Dec 22 2008, 17:08)
Если не сложно))) Я нашла только 58 глав. Остальное только на английском, а на русском найти не могу.

Канешко, скину в личку, как запакую.
Цитата (Kaileena @ Dec 22 2008, 17:08)
Может в дальнейшем и со мной такое случится. Будет видно.

А это запросто) Нет ничего невозможно. Не зря О Великий Дима Билан сочинил песню про невозможно возможно.
А ещё я раньше всегда думала, что читать наамного интереснее, чем смотреть фильмы. Но манга развеяла это убеждение. Именно это направление лучше смотреть, ибо некоторые моменты не попали в мангу, что огорчает(
Відправлено: Dec 22 2008, 17:22
Цитата (Франций @ Dec 22 2008, 17:16)
А ещё я раньше всегда думала, что читать наамного интереснее, чем смотреть фильмы. Но манга развеяла это убеждение. Именно это направление лучше смотреть, ибо некоторые моменты не попали в мангу, что огорчает(

Я раньше мангу не очень любила. И предпочитала смотреть аниме. Но "Тетрадь Смерти" мне понравилась. Я хочу аниме тоже посмотреть, но у меня сейчас трафик ограничен, потому видела только первые три серии.
Відправлено: Dec 22 2008, 17:30
Цитата (Kaileena @ Dec 22 2008, 17:22)
Я раньше мангу не очень любила. И предпочитала смотреть аниме. Но "Тетрадь Смерти" мне понравилась. Я хочу аниме тоже посмотреть, но у меня сейчас трафик ограничен, потому видела только первые три серии.

А я вообще к этой сфере только сейчас пристрастилась. Я знала, что есть манга, аниме, но как-то не было желание читать. Манга Тетради Сметри ооочень понравилась) Я от неё в восторге.
Псы. Че-то у меня долго будет чувствую грузиться. Я тебе завтра точно скину. а то у меня уже времени много, спать пойду.
Відправлено: Oct 1 2009, 15:33
Я мангу 5 томов прочла. Знаю группу Вконтакте в которой есть все переведённые тома))) Там и читаю! ^_^
Додано через хвилину
А аниме смотрела, но мне не понравилось... тоска... -_-
Відправлено: Oct 1 2009, 15:55
Я читаю... 4,5 тома прочитала... Оторваться не могу... Очень нравится
Відправлено: Oct 1 2009, 17:42
Цитата (Франций @ Dec 22 2008, 17:16)
Канешко, скину в личку, как запакую.

и мне тожы скиньте, а)))
Відправлено: Sep 4 2011, 10:42
Мне очень нравиться эта манга,даже больше чем аниме,как то зловеще что ли всё воспринимается,да и рисовка замечательная на протяжении всей истории.Очень приятный мистический детектив,интересные персонажи и интригующие пилотные версии.
Відправлено: Jan 29 2012, 06:11
мангу не читала, а вот аниме очень понравилось))
Відправлено: Nov 14 2012, 14:38
Читала мангу до смерти L, потом стало неинтересно. А вот аниме не смотрела :anim_calmsmile:
Відправлено: Feb 18 2013, 15:06
Аниме к концу убитым стало, так что читать мангу я не буду. Может реально крута, но я воздержусь.
Відправлено: Mar 9 2013, 19:27
раньше увлекалась теперь мне не интересно блин шинигами со своими яблоками меня конечно веселил но после смерти ягамыча не интересно да и больше ничего нет
Відправлено: Mar 28 2013, 17:38
тетрадь смерти класное ониме и манга но это уже не тетрадь смерти без лайта , это вопше бред какойто .
Відправлено: Jul 6 2013, 14:46
Посмотрела аниме, так после смерти Эля еле досмотрела. Но все же решилась почитать мангу. И не жалею.
В аниме вторую часть очень искорежили. В манге все подробнее и интереснее. Конечно Мэлло и Ниа мне Эля не заменят, но читать все же интересно.

Пилотный выпуск (там где про мальчика) понравился. Хотя до основной сюжетной линии ему далеко, да и некоторые моменты противоречат Тетради смерти (например, момент с ластиком).

А вот выпуск про Ниа и фальшивого Киру - какой-то бред. Совсем не понравился.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1021 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:00:12, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP