Модератори: Мэри.

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваши предложения и пожелания

Відправлено: Nov 25 2008, 00:12
Уважаемые форумчане!

Если у Вас есть какие-либо предложения и пожелания по развитию раздела, мы с радостью выслушаем их в этой теме.

С уважением, модератор.
Відправлено: Nov 30 2008, 21:14
Предложение

Предлагаю создать тему-галерею, в которой можно будет собрать картины известных и любимых форумчанами художников. Я понимаю, что в разделе есть несколько тем, в которых обсуждаются художники и пользователи могут выложить любимые картины, но что бы добраться до них приходится просматривать огромное множество страниц, а так любой пользователь открыв тему сможет погрузиться в мир искусства. Возможно кто-то таким образом откроет для себя произведения художников, которыми ранее не интересовался. Что бы не перегружать форум и зря не тратить трафик форумчан, можно перезалить изображения на радикал, а в теме выкладывать превьюшки. Мне лично такая тема была бы очень интересна
Відправлено: Nov 30 2008, 21:43
Beatrix, Идея интересная. Единственное, как Вы представляете себе структуру данной темы?
Відправлено: Nov 30 2008, 22:01
Ameli Black, мне эта тема видится так: в первом посте темы прописывается имя художника, а под спойлером даются превью его картин. Если тема будет интересна пользователям, то они будут добавлять своих художников и их картины (в своих постах), а модераторы ( :-[ ) из этих сообщений потом смогут дополнять первый пост темы (основную галерею). Так же в этой теме пользователи смогут обсуждать увиденные картины и т.д.
Відправлено: Nov 30 2008, 23:44
Beatrix, мне Ваша идея очень понравилась, действительно была бы интересная тема. Если остальные посетители раздела её поддержат, то идея будет реализована )


  i  

Прошу посетителей раздела прокомментировать выдвинутое предложение.


Відправлено: Dec 1 2008, 14:30
Я думаю, идея просто замечательная. И если её воплотят в жизнь, то это будет познавательно и интересно для пользователей нашего форума. =yes=
Відправлено: Dec 1 2008, 15:03
Мне кажется, что надо создать прилепленную тему, где будут даны ссылки на темы с художниками. В этих темах уже есть картины и именно их и можно поместить в первый пост темы. А в теме со ссылками указать, что галерея находится и пополняется в первом посте. Тогда будет и галерея, и тем-двойников не будет, и обсуждение картин будет.
Но думаю, что стоит ввести ограничения на репродукции. Когда пользователь выкладывает картину, он указывает её название в русском варианте и желательно на языке оригинала с годом завершения картины. И под спойлером картины буду располагаться либо по алфавиту, либо в хронологическом порядке. Так же хотелось бы видеть качественные репродукции, а не фото 50*100 пикселей. Допустим минимальное ограничение в размере 500*500, т.е. чтобы длина или ширина были минимум 500 пикселей. Если картину сложно найти в большем разрешении, то выкладывать в маленьком, а потом заменять на репродукцию лучшего качества.
Исходя из этих соображений, предлагаю в надписи на превью указывать размер изображения, а так же выделять допустим красным цветом названия тех картин, которые по размеру являются меньшим, чем рекомендуемый, в данном случае меньшим, чем 500*500 пикселей.
Відправлено: Dec 1 2008, 18:41
Интересно, а я сойду за посетителя раздела? :-[

В общем и целом мне идея нравится. Я уже начала в уме подбирать художников, чьи картины хочу увидеть. Думаю, мы с Амели еще обсудим эту идею, и тема примет наиболее удобочитаемый вид.
Что-то я сегодня немногословна... Но за меня уже все сказали.)
Відправлено: Dec 1 2010, 13:47
Предлагаю разбить раздел отдельно на искусство и отдельно на литературу.
Или же на зарубежных, русских и украинских творцов?
Відправлено: Dec 1 2010, 16:39
Kaliostra, вы читали путеводитель? Если нет я скажу, что тем в разделе, посвященных искусству, всего 12. +/- 2, которые, быть может, забыли внести в путеводитель. Из чего тут делать отдельный раздел? Тем более, что по всему видно, что литература популярнее больше. Лишь изредка проскакивают какие-то обсуждения об искусстве, Дали, например. Не думаю, что целесообразно для этого разбивать раздел.
По второй части у меня тоже сомнения. Честно признаюсь, не считала, сколько тем посвящено каким писателям. Большинство, думается мне, будет посвящено иностранным авторам.
Да и к тому же постят тут не так часто, это же не книги о ГП. Не то чтобы я против, но идея кажется сомнительной.
Відправлено: Aug 3 2011, 16:24
Как на счет того, чтобы сделать тему с небольшой и в меру увлекательной игрой-вариацией на тему "Угадайки" - человек приходит в тему дает небольшое описание книжного персонажа, остальные пытаются отгадать с небольшими последующими подсказками от автора, угадавший загадывает дальше.

Пример: Он был писателем и ученым, но принципиально не носил штаны.
Ответ: Эврих из "Волкодава".


Відправлено: Jan 6 2012, 13:28
:-[ :-[ мне интересна такая тема где можно писать свои истории только не про себя а про какого-то героя (героя придумать самому).А истории писать либо романы либо фэнтэзи либо еще что-то.Как подскажет фантазия :-[ :-[

  i  

jiney, вам, наверное, тогда в подфорум Проза, где авторы публикуют свои собственные произведения.
Дальнейшие вопросы задавать Cybil van-Sot, которая является модератором раздела Проза. Она лучше меня знает все тонкости и нюансы размещения произведений.

Відправлено: Jul 13 2012, 00:06
Нельзя ли и в этом подфоруме установить такую функцию как "Новое произведение", было бы очень удобно
Відправлено: Jul 17 2012, 17:07
Ну нет, так нет. Своими силами обойдемся. Просто неудобно делать обзор по какому-либо периоду или жанру ограничиваясь лишь созданием темы.
Кому я это пишу?
Пустоте
Відправлено: Jul 17 2012, 17:50
А мне казалось, я отвечала :wipe_eyes: Склероз.
Поставить возможность создавать произведения - нажать одну кнопочку. Я вот только пока не могу понять, как вы себе это представляете. Можно примерчик, хоть один?
Відправлено: Jul 17 2012, 18:53
Примерчик можно. У меня есть небольшое эссе про живопись о Великой Отечественной Войне. Думаю понятно, что каждая картина должна быть представлена отдельно. Так же можно запилить темку про Возрождение, Ренессанс, Кубизм, что угодно, но при этом каждый художник должен быть представлен отдельно. Я понятно изъясняю? А то бывает порой я косноязычна.
И там не одну кнопочку нужно будет нажать - нужно будет дать права доступа к добавлению в "произведение" новых статей всем пользователям, а не только автору. К тому же комментарии должны идти не скопом в само "произведение", а целенаправленно в какой-либо подраздел "произведения". Как это технически осуществить я не представляю.
Відправлено: Jul 18 2012, 08:30
Изъясняешь понятно. По крайней мере, мысль я поняла. Вполне рационально, на мой взгляд.
Одна кнопочка - это возможность добавить произведение. А вот доступ к редакции произведения всем пользователям не есть хорошо. Объясняю почему. Дело даже не в том, что информацию нужно приводить к единому виду и т.п. Просто не все пользователи могут написать так, чтобы было понятно и т.п. Для этого у нас есть модератор, чья работа и будет добавлять оставленные пользователями статьи в произведение. Не смертельно же, думаю, если пользователь оставит пост в теме, а модератор потом перенесет его в произведение?
Насчет комментариев уже сложнее. Насколько я знаю, функции комментариев к "главе произведения" нету( Это надо к тех.админу.
Відправлено: Jul 18 2012, 20:53
Цитата (7.62 мм @ Jul 18 2012, 08:30)
Для этого у нас есть модератор, чья работа и будет добавлять оставленные пользователями статьи в произведение. Не смертельно же, думаю, если пользователь оставит пост в теме, а модератор потом перенесет его в произведение?

Можно и так попробовать
Цитата (7.62 мм @ Jul 18 2012, 08:30)
Насчет комментариев уже сложнее. Насколько я знаю, функции комментариев к "главе произведения" нету( Это надо к тех.админу.

А кто у нас техадмин?
Відправлено: Jul 19 2012, 05:06
Цитата (Jacques Bernis @ Jul 18 2012, 20:53)
А кто у нас техадмин?

Насколько я помню, все тех.вопросы сейчас переадресуются Admin II
Відправлено: Jul 19 2012, 20:57
А, спасибо. А пока может всё же внедрить "Произведение"?
Відправлено: Jul 25 2012, 20:03
Боюсь этот товарищ Admin II технический импотент, а не тех. админ. Просьбишка плёвая была, а ни ответа ни привета
Відправлено: Jul 25 2012, 21:10
*прокашлялась*
Барбацуца, я добавила форму произведения)
Відправлено: Jul 25 2012, 21:15
7.62 мм, дякую)))
не кашляй и не болей)

  i  

Да тут не кашлять, кхм, не получается))))))

Відправлено: Mar 6 2013, 14:11
Может сов прибавить ну имя внешность характер

  i  

Простите, а совы к Искусству и Литературе каким...пером?

Відправлено: Jul 24 2013, 16:37
Вопрос к модератору раздела, супермодоретару и администратору по модератором: Девочки, милые, какие именно ваши личностные качества помешали вам выполнить незамысловатую просьбу пользователя? Вас ТРОЕ и вы не можете выполнить простую просьбу или это не входит в ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ?
Відправлено: Aug 17 2013, 16:44
Ребята, а почему бы не создать такую тему, где можно было бы публиковать постами например прочитанные книги которые хочется посоветовать другим? Например Публиковать Обложку, описание и так далее и дополнительно свой комментарий. Или если человек просит книгу на какую-то определенную тему, можно туда добавлять и ссылку где можно скачать или загрузить самому на файлообменник и прикрепить к посту.
Відправлено: Aug 17 2013, 18:24
Мяупырь, на подобии "Поваренной книги" в остальном творчестве? Это была бы хорошая идея.
Відправлено: Aug 19 2013, 10:52
Мелони Розье, да-да... именно. Пусть будет стол заказов, например пришел человек и говорит - посоветуйте книгу роман про вампира и девушку или про оборотня и девушку ну или как-то так. И тут пришлю люди, почитали поискали бац и есть уже))) Я например сейчас очень много начала читать, правда люблю литературу только про вампиров. Могла бы и посоветовать, да и помогать с этой темой если нужна будет помощь. А еще если бы можно было загружать прямо на форумской файлообменник, было бы вообще бомба.
Відправлено: Aug 19 2013, 14:12
Мяупырь, Да... Это была бы хорошая идея, я тоже много на разные темы читаю, могу тоже помогать. Насчёт файлообменника не знаю, но вот просто давать ссылку на проверенный сайт возможно.
Відправлено: Aug 20 2013, 08:56
Цитата (Мяупырь @ Aug 19 2013, 10:52)
Пусть будет стол заказов, например пришел человек и говорит - посоветуйте книгу роман про вампира и девушку или про оборотня и девушку ну или как-то так.
Відправлено: Aug 20 2013, 13:00
7.62 мм, Ну так давать куда-то ссылки можно, но хотелось бы что бы была тема в которую желающие могли бы просто давать названия и инфу книг и сделать такую себе библиотеку с разделами, как поваренная книга. Человек может прийти почитать нужный раздел и содержание и уже тогда выбрать и сказать, понравилась ему энная книга или нет.
Відправлено: Aug 23 2013, 17:29
Мяупырь, да вы читаете мои мысли. Я тоже в поезде набросала идею такой своеобразной библиотеки)
Відправлено: Aug 27 2013, 13:54
Согласна с ребятами, такая тема сейчас будет только в радость.
Во-первых, не хочется разочаровать вас названием, так что, ваши идеи? Просто "Книжные советы" или "Что почитать"?
Во-вторых, ну а во-вторых еще не придумала)
Відправлено: Nov 1 2013, 10:07
Я вот подумала: может быть ввести темку, посвященную школьной программе. Среди пользователей полно школьников, которые постоянно мучаются с анализом тех или иных произведений и в конце концов переписывают уже затертые до дыр статьи. Может быть мы тут все вместе поднапряжемся и поможем с анализом - сколько разных взглядов, возрастов. Это привлечет сюда еще больше школьников, а взрослым будет стимул перечитать классику, чтобы козырнуть своими познаниями.
Відправлено: Nov 1 2013, 10:12
Джулия Ликвидстоун, а вот можно все обсуждать тут Чтение в школьном возрасте
^_^
Відправлено: Nov 1 2013, 10:19
Ой, какая тема бедная -_-
Ну ладно - будем стараться заполнить))) Спасибо за ссылку - не находила эту тему!
Відправлено: Nov 11 2013, 17:50
Olphenia, а давай проведем парочку викторин и конкурсов? С меня идеи и реклама, с тебя исполнение. Я бы и сама исполнила, и даже бы нашла призовой фонд (это несложно), но мне будет несколько сложно без модераторских прав.
Гляди, можно провести викторину по иллюстраторам - ты выкладываешь иллюстрацию, пользователи угадывают к какому именно она произведению, после того как иллюстрация угадана ты называешь её автора, тем самым расширяя чей-то кругозор. Можно также провести кучу викторин по жанрам, художникам, гравировщикам, скульпторам по тому типу что провела Солт в разделе "Стихи". Можно ввести еженедельный конкурс рецензий и эссе, было бы желание
Відправлено: Nov 11 2013, 19:40
Marcel Albert, интересные предложения, будем делать. Вот по иллюстрациям вы и сами можете открыть тему и выставлять их, я же буду давать призы тем, кто угадал)
Відправлено: Nov 11 2013, 19:50
Цитата (Olphenia @ Nov 11 2013, 19:40)
Вот по иллюстрациям вы и сами можете открыть тему и выставлять их, я же буду давать призы тем, кто угадал)

Я могу открыть тему, конечно, только у меня сканер как нельзя некстати сломавси, но информативную, а вот чтобы угадывали - это должна быть интерактивная викторина на быстроту ответов
Відправлено: Nov 11 2013, 19:58
Marcel Albert, это может быть как "Угадай кинокадр" в теме "Кино")
Відправлено: Nov 12 2013, 04:47
Olphenia, о, еще по такому принципу можно создать тему что-то вроде того как угадай картину по её кусочку, что-то типа пазлов
Відправлено: Nov 12 2013, 07:12
Marcel Albert, сарказм?
Ваше предложение по поводу иллюстраций как раз и звучало в форме "угадай кинокадр". Просто тут человек по иллюстрации угадывает книгу.
Відправлено: Nov 12 2013, 18:44
О чем ты? У тебя всё хорошо? Просто ты уже в третий раз приписываешь мне то, что мною и в мыслях не держалось. Никакого сарказма, и даже иронии.
Так как я бываю косноязычна, то я попробую на пальцах объяснить что же я имела в виду под проведением викторин. Викторина - игра интерактивная, провели за один вечер и забыли, и этим-то она и отличается от упомянутой тобой долгоиграющей темы "угадай кинокадр". К тому же викторина "угадай к какому произведению иллюстрация" сильно отличается от темы "угадай кинокадр" по своей сути - кинокартина состоит из последовательного набора кинокадров, литературное произведение не состоит целиком из иллюстраций, они лишь дополняют его, и не всегда отражают всю суть произведения, к примеру, вот эту иллюстрацию можно влепить во многие произведения, но автором она была выбрана для стихотворений Бодлера.
По форме "угадай кинокадр" можно создать тему "угадай картину по фрагменту" - картина режется на пазлы, и загадывающий выкладывает её по фрагментарно.
Так понятно?
Відправлено: Nov 12 2013, 19:15
Marcel Albert,
1. Второй раз приписываю, разве что, не третий. Да и я не приписываю это вам, а имею ввиду, что вашу идею можно форматировать в то, о чем пишу я.
2. И плюс, сравнивая с темой "Угадай кинокадр", имела ввиду, что там отлично справляются сами пользователи, без модератора. Поэтому, что мешает открыть тему, дать вечером иллюстрацию, потом назвать, что за иллюстрация, я же в свою очередь буду просто закрывать тему (если это понадобится) до следующей такой викторины. Не то, чтобы мне лень проводить, просто здраво понимаю, что с заданием задавать иллюстрации вы справитесь лучше.
3. Да ладно, мне казалось, что иллюстрации специально рисуют под книги и отображают весь сюжет от а до я.
Відправлено: Dec 8 2013, 20:55
Объедини эти две темы Экранизации Книга или фильм? - они практически равнозначны, и кажется последней у тебя нет в путеводителе
Відправлено: Dec 8 2013, 21:07
Marcel Albert, да, кстати, упустила.
Просто эту тему больше воспринимаю, не по экранизации, а скорее - что лучше в принципе - посмотреть на досуге какое-то кино или почитать книгу.
Відправлено: Dec 15 2013, 10:41
Что тоже верно, можно и не объединять. В путеводитель всё же внеси как время будет
Відправлено: Jan 18 2014, 11:40
Предложение и пожелание: запретить использование в названиях тем сплошных заглавных букв. Глаза режет. И нечестно затеняет названия других тем.
Это, кстати, в общем смысле запрещено в правилах форума.
Відправлено: Jan 18 2014, 16:34
постой в прихожей, принято к сведению
Відправлено: Mar 16 2014, 19:22
Думаю, стоит обновить Книжный Клуб
Відправлено: Jul 23 2014, 20:14
Что значит первичный и вторичный комментарий?
Я верно понимаю, что если (допустим) оставлю в разделе 70 постов в 500 символов в один день, то получу арт?
Відправлено: Jul 23 2014, 21:21
Глеб Фрайд, после вашего замечания решение было пересмотрено - чтобы не путаться, любой комментарий кроме Книжного клуба будет оцениваться в 1 балл. Исправлю в таблице
Відправлено: Jul 23 2014, 21:23
Элизабет Грин, а Книжный Клуб что? Комментарий там оценивается в 5 баллов, или я чего-то не пойму?
Відправлено: Jul 23 2014, 21:26
И да, что на счет:
Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 23 2014, 20:14)
Я верно понимаю, что если (допустим) оставлю в разделе 70 постов в 500 символов в один день, то получу арт?

Відправлено: Jul 23 2014, 21:46
Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 23 2014, 21:23)
Элизабет Грин, а Книжный Клуб что? Комментарий там оценивается в 5 баллов, или я чего-то не пойму?

Все верно, комментарий там - в 5 баллов. Считается недельное обсуждение, а не каждый пост, разумеется)

Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 23 2014, 21:26)
И да, что на счет:

Получите =eyebrows=
Відправлено: Jul 23 2014, 21:47
Элизабет Грин, угу, понял. А если обсуждать будет не с кем?))
Да будет так! :girl_gygy:
Відправлено: Jul 24 2014, 07:33
Глеб Фрайд, отсчет начнется с нового понедельника, если что. Не торопитесь))
Посты, оставленные раньше, в зачет, увы, не пойдут.
Відправлено: Jul 24 2014, 09:19
Элизабет Грин, блин. Ну ладно)
Відправлено: Jul 24 2014, 13:18
Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 23 2014, 21:47)
Элизабет Грин, угу, понял. А если обсуждать будет не с кем?))
Да будет так!

Скооперируйся с тем, кому хочется пообсуждать, но одному скучно.
Відправлено: Jul 24 2014, 13:25
мир в боярышнике, с тобой?))) Идем в Книжный Клуб :lol:
Відправлено: Jul 24 2014, 14:26
Глеб Фрайд, а то, что ты предлагаешь там, ты уже читал, да? :gygy:
Відправлено: Jul 24 2014, 14:40
мир в боярышнике, естественно :girl_gygy: Но раз такое дело - то готов и прочитать что-то)
Відправлено: Jul 24 2014, 14:52
Глеб Фрайд, читер! xD
да, надо что-то новое, но у меня нет мыслей на этот счет.
какие у тебя жанровые предпочтения, кинки и сквики?)

Элизабет, присоединяйся к вопросу) и еще кто-угодно.
Відправлено: Jul 24 2014, 14:57
мир в боярышнике, фэнтези. Приключение. НЦ :lol:
Відправлено: Jul 24 2014, 14:58
вы что тут устроили обсуждаете?)
Глеб, ты читай, я с тобой пообсуждаю =eyebrows=
Відправлено: Jul 24 2014, 15:02
Глеб Фрайд, *вздыхает* как выберешь, маякни. а то видать не с кем больше будет
Відправлено: Jul 24 2014, 15:46
Цитата (мир в боярышнике @ Jul 24 2014, 15:02)
а то видать не с кем больше будет

а можно с вами? :eyebrows: только вот я в редком онлайне, может кто пнет в личку?) а в идеале вообще вконтакте
Відправлено: Jul 24 2014, 15:48
Фирин, могу регулярно пинать в личку))
Відправлено: Aug 1 2014, 11:56
Если лень думать для КК, можно просто пройтись по каким-нибудь спискам.
Например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/100_%D0%BB%D1...%B4%D0%BE%D0%B2
http://ru.wikipedia.org/wiki/200_%D0%BB%D1...D0%B8%D0%B8_BBC
%)
Ладно.

Откуда-то давно сперто и до чего не доходили руки:
Показати текст спойлеру

Еще давно хотела "Ведьмака", но было лень.
Короче, согласна на любую фантастику или фентези, но - таки не особо объемное и не на малоизвестное. Над другими жанрами тоже можно подумать...
Відправлено: Aug 11 2014, 07:47
А где находится табличка с баллами? Или ее еще не создали? =girl_blush=
Відправлено: Aug 11 2014, 09:30
Цитата (RainbowSun @ Aug 11 2014, 07:47)
А где находится табличка с баллами? Или ее еще не создали? =girl_blush=

Сегодня собиралась подсчитывать за первую неделю :skype_rolleyes:
Відправлено: Aug 11 2014, 11:35
Элизабет Грин, оу... Я торопыга, прошу прощения =girl_blush=
*смиренно ждет*
Відправлено: Aug 31 2014, 12:16
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 11 2014, 09:30)
Сегодня собиралась подсчитывать за первую неделю :skype_rolleyes:

Рассказать бы :skype_rolleyes:
И арт раздела добавить бы в пост темы комментаторской, как и условия его получения
Відправлено: Sep 9 2014, 17:23
Предлагаю создать тему-галерею, в которой можно будет собрать картины известных и любимых форумчанами художников.
Відправлено: Apr 17 2015, 20:42

 M 

Предупреждаю в последний раз - не выясняйте тут отношения.
Нарушений в служебных темах, препятствующих их функциониованию, не выявлено. Все рекомендации по усовершествованию эстетической стороны чего-либо оставляйте, пожалуйста, в виде конструктивных рекомендаций.
Неконструктивные рекомендации с любой стороны рискуют получить повышение рейтинга. Спасибо за внимание.

Відправлено: Aug 5 2015, 12:51
А тебя не смущает, что эта тема уже была и была со старых времен? Если предыдущий модер посты стер, то восстановить их - дело нескольких минут.
Відправлено: Aug 5 2015, 12:57
Элизабет Грин, хм, не знала, что такая тема уже была. Впрочем, принципиальной разницы, какой из постов будет висеть, не вижу. Главное, чтобы читали. =smirk=
Відправлено: Aug 5 2015, 13:03
WolfHunter, путеводитель мне велели отматывать до исходного состояния.
А потом и буквы в нем на страхолюдство заменили, и темы покромсали в припадке изображения работы над разделом :gygy:
Это книжный клуб был вообще.
Відправлено: Aug 5 2015, 13:11
Цитата (WolfHunter @ Aug 5 2015, 12:57)
Элизабет Грин, хм, не знала, что такая тема уже была. Впрочем, принципиальной разницы, какой из постов будет висеть, не вижу. Главное, чтобы читали. =smirk=

Это называется уважением к работе модераторов до тебя.
Відправлено: Aug 5 2015, 13:21
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 5 2015, 13:03)
WolfHunter, путеводитель мне велели отматывать до исходного состояния.
А потом и буквы в нем на страхолюдство заменили, и темы покромсали в припадке изображения работы над разделом :gygy:
Это книжный клуб был вообще.


Что же, над путеводителем я поработаю, он мне и самой не нравится.
Что касается темы "Книга недели". Прошлый конкурс восстановлен не будет, так как я не считаю это необходимым, темы аналогичные.

А с подобными вопросами впредь прошу обращаться сюда: Ваши предложения и пожелания


  i  

Сообщения перенесены.

Відправлено: Aug 5 2015, 13:27
Цитата (abegg @ Aug 5 2015, 13:11)
Это называется уважением к работе модераторов до тебя.

Именно.

Цитата (WolfHunter @ Aug 5 2015, 13:21)
Что же, над путеводителем я поработаю, он мне и самой не нравится.
Что касается темы "Книга недели". Прошлый конкурс восстановлен не будет, так как я не считаю это необходимым, темы аналогичные.

Версия 3.0?
Что же, творческая деятельность засчитана :D
Відправлено: Aug 5 2015, 13:33
Цитата (WolfHunter @ Aug 5 2015, 13:21)
Что касается темы "Книга недели". Прошлый конкурс восстановлен не будет, так как я не считаю это необходимым, темы аналогичные

Верно. Поэтому не следовало создавать новую. А потом надо было признать, что плохо разобралась в своём разделе, поэтому накосячила сама. Если на этом форуме все будут создавать свои личные темы взамен уже существующих, здесь не будет истории. И я буду считать всю модерку неблагодарными свиньями, которые не ценят того, что уже было привнесено до них.
Відправлено: Aug 5 2015, 13:36
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 5 2015, 13:27)
Именно.

Цитата (Элизабет Грин @ Aug 5 2015, 13:27)
Версия 3.0?
Что же, творческая деятельность засчитана :D


Цитата (abegg @ Aug 5 2015, 13:33)
Верно. Поэтому не следовало создавать новую. А потом надо было признать, что плохо разобралась в своём разделе, поэтому накосячила сама. Если на этом форуме все будут создавать свои личные темы взамен уже существующих, здесь не будет истории. И я буду считать всю модерку неблагодарными свиньями, которые не ценят того, что уже было привнесено до них.

я вас услышала
Відправлено: Aug 5 2015, 18:50
Прошу меня извинить, если кому-то не понравится тон.

Итак, у нас была "тема 1" - она же "Книжный Клуб". Популярностью особой не пользовалась, а временами даже модератор без толку постил в ней новые книги. В таком случае возникает логичный вопрос в её необходимости (ибо модератор обновлять её все равно как бы должен, вот только редко кто на это реагирует, и так месяцами).
Форумчане предлагают для раздела флудилку (что не было связано с КК, т.к. см. выше про популярность).
КК переделывается во флудилку, тема соответственно чистится. Но насколько помню и вижу по удалённым сообщениям, особых вопросов со стороны посетителей вызвало не это, а оформление путеводителя, ага.
Теперь спустя долгое время Вольф снова создаёт подобную тему (аналога ей на данный момент нет, да и никто особо не просил его возрождать).
Вольф получает в свой адрес критику.
На основании чего? Только того, что она возродила служебную тему не под авторством Ольфи. =resent= То, что она вообще за это взялась, как-то даже оставили без внимания. Не стыдно её в чем-то обвинять, учитывая сколько времени интересующимся КК сейчас не было до него дела в качестве участников - даже тогда, когда он работал в первый раз? Интерес к функционалу темы довольно броский.
И к слову, Вольф серьезно должна была просматривать все удалённые сообщения в темах, чтобы узнать, не была ли какая-то из них раньше чем-то иным? Серьёзно? :blink: Какие косяки нынче пошли.

Сообщения в первой теме восстановлены (да, пожалуй, это надо было сделать и раньше) и каждый может снова их перечитать, а также указано авторство идеи. Однако согласна с Вольф в том, что тема теперь не может вернуться в качестве "квестовой", т.к. из неё сделали тему свободного общения, да и вторая "квестовая" уже есть.
Надеюсь, проблемы в функционале и историчности теперь исчезли. Приятного всем общения :tulip:
Відправлено: Jun 2 2016, 15:03
Уважаемый модератор! удали, пожалуйста, мою персону (и землемера К не забудь) из таблички "очки раздела"
Відправлено: Jun 13 2016, 20:26
Прошу обнуліть мне бали
Відправлено: Jun 13 2016, 20:33
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2016, 20:26)
Прошу обнуліть мне бали

прошу прощения, что не сразу же отреагировала на просьбу
сделано
Відправлено: Jun 13 2016, 20:36
Оу, спасібо!
Відправлено: Jun 23 2016, 13:44
А когда примерно появятся новые результаты "На пути к камню мудрости"? :girl_gygy:
Відправлено: Jun 23 2016, 15:08
Цитата (Пошлый Птыц @ Jun 23 2016, 13:44)
А когда примерно появятся новые результаты "На пути к камню мудрости"? :girl_gygy:

в воскресенье-понедельник, подведу сразу за две недели
Відправлено: Jun 28 2016, 00:54
Цитата (WolfHunter @ Jun 23 2016, 15:08)
в воскресенье-понедельник, подведу сразу за две недели

:skype_rolleyes:
Відправлено: Oct 5 2016, 06:02
Господа-посетители, у меня к вам предложение) Хочу сделать регулярные кроссвордики по искусству и литературе с целью вашего и моего самообразования: пока будем гуглить ответы - будем узнавать что-нибудь новое) ну и небольшой презент будет полагаться решившим кроссворд. Что думаете?)
Відправлено: Oct 5 2016, 06:27
Илекса, я бы поучаствовала)
Відправлено: Oct 5 2016, 07:20
Илекса, я бы тоже с удовольствием поучаствовала озо
Відправлено: Oct 5 2016, 08:49
Цитата (Amarth @ Oct 5 2016, 06:12)
Илекса, если будет в оффлайн-форме и с раздачей пинков, я поучаствую с удовольствием.

да, в оффлайне) больше для удовольствия, чем для соревнования)
Цитата (RainbowSun @ Oct 5 2016, 06:27)
Илекса, я бы поучаствовала)

Цитата (Krystal @ Oct 5 2016, 07:20)
Илекса, я бы тоже с удовольствием поучаствовала озо

:yn_friendship:
Відправлено: Jan 2 2017, 09:47
Цитата (Барбацуца @ Jun 2 2016, 15:03)
Уважаемый модератор! удали, пожалуйста, мою персону (и землемера К не забудь) из таблички "очки раздела"

Відправлено: Jan 2 2017, 11:25
Барбацуца, сделано)
Відправлено: Feb 19 2017, 16:31
давно спросить хотела - в чём разница между темами Какую книгу вы сейчас читаете? и Последняя прочитанная Вами книга?
и если никакой, то на кой их две надо? :unsure:
Відправлено: Feb 19 2017, 16:52
фрау Штопор, я так понимаю, в последней минимум должна быть оценка в баллах (но это не для Носфе хд)
Відправлено: Feb 19 2017, 17:22
Цитата (Арья Старк @ Feb 19 2017, 16:52)
в последней минимум должна быть оценка в баллах

и только-то? =smile_cry=
к чему плодить темы? *вопрос риторический, но интригующий*
Відправлено: Feb 19 2017, 17:33
Цитата (Арья Старк @ Feb 19 2017, 16:52)
фрау Штопор, я так понимаю, в последней минимум должна быть оценка в баллах (но это не для Носфе хд)

я таки особенная снежинка хДД
я могу отвечать только таким:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 19 2017, 17:44
честно говоря, меня этот вопрос тоже смущает) я все хочу их объединить, но боюсь запутать марафонцев)
что вам оставить?)
Відправлено: Feb 19 2017, 17:46
а разве при объединении тем оно всё не сливается в ту, что начата ранее? :hmmmmm:
но я не спец, я не знаю, чисто спрашиваю)
а так, голосую за обычную тему о прочитанном, без оценок
Відправлено: Feb 19 2017, 18:01
Цитата (Илекса @ Feb 19 2017, 17:44)
честно говоря, меня этот вопрос тоже смущает) я все хочу их объединить, но боюсь запутать марафонцев)
что вам оставить?)

то, что с оценками. Интересно сравнивать.
Додано через хвилину
Носфеняша, ахахах
Відправлено: Feb 19 2017, 18:10
"Прочитанное" логичнее того, что в процессе чтения. А насчёт десятибалльной шкалы - иногда лень продумывать оценку книги, но всё-таки это того стоит
Відправлено: Feb 19 2017, 21:29
Зарегистрироваться, вот мне тоже лень придумывать оценку

я вообще за то, чтобы "кто хочет, тот пусть и оценивает"
Відправлено: May 13 2017, 18:08
Существует ли какая-нибудь большая тема в разделе, посвященная обсуждению и сбору комиксов? Если нет, то было бы неплохо организовать такое местечко. И будет ли им в дальнейшем уделяться какое-нибудь внимание?
Відправлено: May 17 2017, 08:06
Цитата (Sate Pestage @ May 13 2017, 18:08)
Существует ли какая-нибудь большая тема в разделе, посвященная обсуждению и сбору комиксов? Если нет, то было бы неплохо организовать такое местечко. И будет ли им в дальнейшем уделяться какое-нибудь внимание?

Поискала в путеводителе и нашла) Комиксы
Відправлено: Oct 15 2017, 21:06
Помню, находил тут полтора-два года назад такую темку, где модер рекомендует книги к прочтению. Аннотация, обложка и ссылка на скачивание. И время от времени "К сожалению, предыдущую книгу так никто и не прочёл, но ловите следующую".
Сейчас не могу найти эту тему, хотя вряд ли она была удалена. А задумка была интересная)
Відправлено: Oct 16 2017, 04:23
Анаконюх, подозреваю, что речь об этой теме)
Відправлено: Oct 16 2017, 20:52
Илекса, действительно неплохая тема, голосую за её воскрешение) Ибо периодически ищу, что почитать, а тут как раз конкретные "задания".
Відправлено: Oct 18 2017, 21:19
Цитата (Анаконюх @ Oct 16 2017, 20:52)
Илекса, действительно неплохая тема, голосую за её воскрешение) Ибо периодически ищу, что почитать, а тут как раз конкретные "задания".

Есть идеи, в каком формате ее вести?)
Відправлено: Jan 9 2018, 13:00
Предлагаю, если у Илексы будут проблемы с новым СМ мониторингом, скидываться ей на ежемесячную премию самим!
Илекса, не вздумай уходить только! =spank=
Відправлено: Jan 9 2018, 13:22
Цитата (Rhiwelin @ Jan 9 2018, 13:00)
Предлагаю, если у Илексы будут проблемы с новым СМ мониторингом, скидываться ей на ежемесячную премию самим!
Илекса, не вздумай уходить только! =spank=

Го!
Відправлено: Jan 9 2018, 13:25
Цитата (Rhiwelin @ Jan 9 2018, 13:00)
Предлагаю, если у Илексы будут проблемы с новым СМ мониторингом, скидываться ей на ежемесячную премию самим!
Илекса, не вздумай уходить только! =spank=

+1 :skype_heart:
Відправлено: Jan 9 2018, 13:50
Вы такие классные =lol=
Только давайте не будем еще здесь разводить такого рода обсуждения, хорошо?)
Відправлено: Jun 30 2018, 10:25
Можно, если у модератора будет время, переносить отзывы из последней прочитанной книги в тему с автором/произведением, о котором там пишут? Например, последний отзыв на Геймана находится в последней прочитанной книге, однако у него есть отдельная тема, и отзыв в другой теме ни за что не найдешь( Обидно.
Відправлено: Jun 30 2018, 13:02
Цитата (Хайди @ Jun 30 2018, 10:25)
Можно, если у модератора будет время, переносить отзывы из последней прочитанной книги в тему с автором/произведением, о котором там пишут? Например, последний отзыв на Геймана находится в последней прочитанной книге, однако у него есть отдельная тема, и отзыв в другой теме ни за что не найдешь( Обидно.

хорошая мысль) мне нравится) но не знаю, как к этому отнесутся другие люди, которые оставляют отзывы) я подумаю, как это аккуратнее провернуть)
Відправлено: Jun 30 2018, 13:06
а зачем?

человек захотел написать отзыв именно в одной теме, а не в другой. имеет на это полное право.
только модератору лишнюю работёнку подкидывать
Відправлено: Jun 30 2018, 13:10
Цитата (Носфичка @ Jun 30 2018, 13:06)
человек захотел написать отзыв именно в одной теме, а не в другой. имеет на это полное право.


Ну скорее тут имеется в виду не "захотел", а "ошибся", не заметив темы по автору в путеводителе. Но да, лишняя работа
Відправлено: Jun 30 2018, 13:11
с одной стороны это было бы хорошо бы, а с другой, те, кто ищут, что бы почитать, все-таки в общую тему больше заглядывают, чем по отдельным авторам
вот дублировать бы...
Відправлено: Jun 30 2018, 13:15
на самом деле, нам бы теги запилить какие, вот это было бы классно) и не надо было бы думать о таких вещах)
Відправлено: Jun 30 2018, 13:15
Почему сразу ошибся? Мне удобнее писать все в последнем прочитанном. Глянула прошлый отзыв и не сбиваешься со счета
Відправлено: Jun 30 2018, 14:49
Цитата (Элизабет Грин @ Jun 30 2018, 13:15)
Почему сразу ошибся? Мне удобнее писать все в последнем прочитанном. Глянула прошлый отзыв и не сбиваешься со счета

+1
кто захочет найти, тот и в "последнем прочитанном" найдёт.

Цитата (Канарейка @ Jun 30 2018, 13:15)
на самом деле, нам бы теги запилить какие, вот это было бы классно) и не надо было бы думать о таких вещах)

ОБОГИ ДА ПОЧЕМУ МЫ ЕЩЁ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО
Відправлено: Jun 30 2018, 19:34
Цитата (3арезанный одуванчик @ Jun 30 2018, 13:10)
Ну скорее тут имеется в виду не "захотел", а "ошибся", не заметив темы по автору в путеводителе. Но да, лишняя работа

Да, я тоже думаю, что человеку было просто лень смотреть, или он мог не найти тему, или не подумал об этом, или было искать неудобно — например, с телефона.

Ну лишняя работа или нет, решайте сами, это не критично, конечно. Но мне, например, интересно следить за отзывами от других форумчан в теме тех авторов, которых я люблю. Вот случайно поймала отзыв на "американских богов", но "последняя прочитанная книга" — тема очень популярная, так что там потеряется быстро, а отзывов в теме Геймана не так уж и много, тем более книг у него прилично, так что...
Відправлено: Jan 7 2019, 09:09
а в этом году ведь будет книжный марафон?
Скажите, что да, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста :nya_sorry:
Відправлено: Jan 7 2019, 09:35
Цитата (Дхарма @ Jan 7 2019, 09:09)
а в этом году ведь будет книжный марафон?
Скажите, что да, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста :nya_sorry:

Ну, в общем, судя по всему, будет через пару месяцев) на полгода или чуть больше. Ориентировочно старт в марте.
Відправлено: Jan 7 2019, 09:40
Я, конечно, за начинание любых дел после весеннего солнцестояние. Но все же почему? Ведь этот марафон начался в январе, если я правильно помню :nya_shock:
Відправлено: Jan 7 2019, 13:35
Цитата (Дхарма @ Jan 7 2019, 09:40)
Я, конечно, за начинание любых дел после весеннего солнцестояние. Но все же почему? Ведь этот марафон начался в январе, если я правильно помню :nya_shock:

Да, но этот марафон будет либо попозже, либо его не будет вовсе.
Відправлено: Feb 28 2021, 14:01
Можно ли перенести в Путеводителе ссылку на тему Джека Лондона из буквы Д в букву Л?
Відправлено: Oct 24 2021, 11:00
книжное бинго, это, конечно, замечательно, но почему настолько заброшена тема книжного марафона? Обидно, что участники такого славного конкурса с немалой историей оказались в роли бедных родственников. Мало того, что бинго увело у нас часть участников, так ещё и итогов нет полгода (
Відправлено: Oct 24 2021, 11:04
Anorexia Nervosa, все будет=) Я и в бинго тоже полгода не подводила итоги. Прошу за это прощения, но сегодня все посчитаю и выдам.
А по поводу того, что часть людей ушла, просто много, кто жаловался на то, что в марафоне темы, мол хотят читать по своему выбору, потому и выделился отдельно бинго с темами, а марафон остался "чистым" и на усмотрение самих участников. Тут уж кому как нравится=)
Відправлено: Oct 24 2021, 11:19
А мне нравится бинго, надеюсь, этот конкурс тоже приживётся и продолжится, обрастая историей)))
Без промежуточных итогов я проживу, абы финальный был *smile*
Відправлено: Oct 24 2021, 11:21
Шани, спасибо =cat_eatingflower=
да, согласен, мне вот тоже не очень заходит формат, который ограничивает свободу выбора в книгах, тк мои вкусы специфичны и однообразны, поэтому да, остается один марафон. Очень хотелось бы, что хоть на следующий год было больше двух участников =cry3=
Відправлено: Oct 24 2021, 12:52
Anorexia Nervosa, да, в бинго тоже всего четверо участвуют. Мне в общем-то не сложно вести два конкурса на чтения параллельно, правда, итоги регулярно не очень получается подводить. Но если есть те, кто хочет темы и те, кто против них, то одним марафоном не получится ограничиться.
Відправлено: Oct 24 2021, 13:41
Цитата (Шани @ Oct 24 2021, 12:52)
Но если есть те, кто хочет темы и те, кто против них, то одним марафоном не получится ограничиться

я могу и без тем, но 7+ книг в месяц читать не успеваю. Увы, время не резиновое, а я тихоход и дорамки сами себя не посмотрят
Поэтому конкурс, где десять книг на квартал - самое оно для меня =smile_cry=
так что выбираю бинго
это так, чисто для статистики хД
Відправлено: Oct 24 2021, 13:54
Шани, как говорил мой дед, 4 это как 2, только на 2 больше...
Да, я понимаю, что о вкусах не спорят, и кому-то, наоборот, круче, если есть направления, что читать.

Sanna, ну, железно 7 книг в месяц и необязательно. достаточно 4-5, чтоб добить 50. А если нет самоцели получить медаль второй категории, и того меньше.

Я вот наоборот, за месяц читаю в 3-4 раза больше книг, чем требует марафон, и где-то обидно, что нельзя больше 7 отзывов за месяц даже а то бы давно выкачал весь фонт ИиЛ
Відправлено: Nov 13 2021, 09:29
Кто в следующем году планирует принимать участие в книжных постоянных конкурсах, хочу ваше мнение узнать. Если снова одновременно будут и марафон и бинго вас это устроит?
И может есть какие-то пожелания, советы по поводу их организации, тематики, сроков. Может вам бы пришелся по душе какой-то другой вариант конкурса? Может какие-то совместные чтения запустить?
Відправлено: Nov 13 2021, 18:53
Цитата (Шани @ Nov 13 2021, 09:29)
Кто в следующем году планирует принимать участие в книжных постоянных конкурсах

Я, если оно будет столь ненапряжным, как Бинго)))
Не спорю, что без тематики выбирать книги на свой вкус легче и проще, но 7+ книг в месяц не осилю — зачастую придёшь вечером домой, моргнул, уже и спать пора, а ты даже и не делал ничего, где там книги читать :hystericss:

Цитата (Шани @ Nov 13 2021, 09:29)
Может какие-то совместные чтения запустить?

Это типа читаем вместе какую-то новинку/бестселлер/классику?
Тут сложнее будет и всем по вкусам угодить, и по скорости чтения под всех подстроиться (опять же говорю за себя, но вангую, что пока я буду одну книгу читать, Анорексия гексалогию проглотит)
Хотя, конечно, вместе обсуждать какую-то одновременно прочитанную книгу прикольно (как в сериалах порой бывает)
Відправлено: Sep 4 2022, 01:06
Здравствуйте. А можно слетевшие картинки поправить по главным темам? Там все давно послетало.
Відправлено: Jan 21 2023, 06:56
Книжный марафон будет в 2023 году?
Відправлено: Feb 18 2023, 20:08
Чот тут нынче совсем тухло... А какой-никакой движ-париж в ленивом стиле предвидится? *smile*
Відправлено: Feb 18 2023, 20:09
Цитата (Sanna @ Feb 18 2023, 20:08)
Чот тут нынче совсем тухло... А какой-никакой движ-париж в ленивом стиле предвидится? *smile*

Увы, после ухода Шани здесь очень тихо. (
Відправлено: Feb 18 2023, 20:14
Даёшь движ, хочу новые шедоотзывы!
Відправлено: Feb 18 2023, 20:14
Цитата (Королева Драмы @ Feb 18 2023, 20:09)
Увы, после ухода Шани здесь очень тихо. (

Надо дать объяву в газету — требуется опытный некромант для поднятия раздела, оплата сдельная
Відправлено: Feb 18 2023, 20:15
Цитата (Элизабет Грин @ Feb 18 2023, 20:14)
Даёшь движ, хочу новые шедоотзывы!

*взржакнула*
Нет, поверь, не хочешь =megalol= =megalol=
Відправлено: Feb 18 2023, 20:16
Цитата (Sanna @ Feb 18 2023, 20:15)
*взржакнула*
Нет, поверь, не хочешь =megalol= =megalol=

Нет, хочу :gygy:
Ты всегда умеешь описать очередную шедевру!
Відправлено: Mar 6 2023, 08:21
Будет книжный марафон 2023?
Відправлено: Mar 16 2023, 12:08
Пересмотрите призы в читательском спарринге. Читать книги и писать отзывы за набор алхимика или одуванчики, - серьезно? Последние на рынке сейчас видели сколько стоят?
Відправлено: Mar 16 2023, 15:15
Верните лошадок в спарринги =cry3=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2305 ]   [ 165 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:33:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP