Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Una historia mejor

, (гет, СС/ЛЭ, ДП)

Сказочная страна

І'мя автора: Леди Мариус
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: fantasmagoria
E-mail бети: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: R
Пейринг: Лили Эванс/ Северус Снейп
Жанр: Драма
Короткий зміст: Что общего между романом Эмилии Бронте "Грозовой Перевал" и "Гарри Поттером"? Кажется, что ничего, даже жанры разные. Но вот если просто повнимательенее присмотреться к жизням некоторых персонажей обоих произведений, то ...
Дисклеймер: все права пренадлежать сами знаете кому))
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Відправлено: Nov 20 2008, 20:12
Мое первое серьезное творение)Прошу не судить строго..)
Відправлено: May 26 2009, 15:03
Наконец-то опубликовала главу)
Відправлено: May 26 2009, 16:26

 M 

если Вы намерены продолжать рассказ, пожалуйста, сообщите об этом. И модераторы вернут его в общий форум




  i  

Фик перенесен из Архива в общий форум

Відправлено: Aug 24 2009, 17:35
Надеюсь на продолжение. Оно будет? А задумка интересная. Люблю настолько подробные фанфики.
Відправлено: Aug 26 2009, 09:06
Відчувається казковість і подих минулого, а ще, читаючи першу главу, я пригадала, як сама колись в дитинстві сиділа на улюбленому дереві. Пиши далі, Bellatrix_Riddle!
Відправлено: Aug 30 2009, 06:08
Марія Руда, обов*язково буду продовжувати, я просто я дуже повільно пишу! Дякую за коментарій!
Відправлено: Sep 7 2009, 20:12
уважаемый автор! "Грозовой перевал" - это жемчужина английской литературы, абсолютно с вами согласна! удивительно, как герои Бронте подходят к нашей троице, видимо дело в том, что Роулинг, как и любой писатель-постмодернист, сознательно играет с читателем... идея же ваша отлична.
хотела бы заметить, что Лили правда никак не похожа на Кетрин. скорее наследницей Кетрин является, по вашим описаниям, Петунья с ее истериками и свободой в ненависти. а лили напоминает Джен Эйр, срывавшуюся от внешнего мира на подоконнике за задернутыми шторами и с книгой "Птицы англии". Но продолжайте! очень хочется увидеть вариации на тему в стиле Эмили Бронте!
кстати, четвертый главный герой в "перевале" - тянущийся до небес лиловый вереск...
Відправлено: Sep 10 2009, 12:02
наТАШШША, да, действительно, Лили не похожа на Кетрин, но мне кажется, что Гарри чем-то похож на Кетрин-младшую, тем более, что у обоих были глаза матери, а волосы отца. А вот Северус и Хитклиф для меня аналогичные персонажи, ровно как и Линтон с Джеймсом...
Відправлено: Sep 10 2009, 20:52
мне кажется, вы льстите Джеймсу. он не слишком-то похож на кукольно-безупречного, порой плаксивого "ангела" Линтона. Джеймс - действительно, идеально вписывается в мир "Перевала". он так же переполнен страстями, так же открыто ненавидит и не прощает слабости.
Гарри... да что-то общее с Кетрин-младшей есть. наверное, это неадекватное желание спасать плюс гипертрофированная самоуверенность.
стала на досуге думать о сходстве этих двух книг, и вот пришло в голову... для меня самый острый момент "перевала" - когда хитклиф рассказывает о жизни без Кетрин, как он постоянно мучился от того, что не может увидеть ее лицо. и действительно, ведь именно от этого мучительно страдает Снейп - он постоянно видит на лице Гарри глаза матери, и это его последнее желание - "посмотри на меня" - абсолютно в духе Хитклифа!
и только вереск, вереск вокруг...
Відправлено: Sep 11 2009, 10:03
да-да, кстати, именно перечитывая этот момент, я решила написать этот фик. Он даже поначалу должен был быть эпиграфом к фанфику.
Что касается Джеймса, то по характеру он скорей похож на Хиндли, но так уж вышло, что по книге он занимает место Линтона.
А Сев и Хитклиф даже внешне чем-то похожи (я имею в вижу по книге)
Відправлено: Jul 16 2017, 17:12
Вам определённо не стоило писать прелюдию "от автора", это выглядело тем более смешно, что в этой короткой предыстории я, не напрягаясь, увидела совершенно нелепо поставленную неуместную запятую, хотя нам пафосно заявили, что фанфик перебечен, а также услышала, что автор ни на что не обращает внимания, а идёт напролом. То есть автору всё равно на мнение людей, он будет писАть, даже если ему скажут, что это не его. Это определённо сразу настравивает читателя на определённый негативный лад.
Начало пролога не впечатляет. вы уверены, что бета читала ваш фанфик? А то у вас в самом начале выходит, что день не выспался. Не очень мне ясно, что за нытьё по поводу Снейпа, точнее, мне не понятна формулировка. При чём тут за что, если Гарри учится в школе, причём далеко не в одиночестве, а Снейп там преподаёт. Ничего не пытающийся делать на зельеварении Гарри лично в моём представлении не соотносится с каноном, как и Северус, дающий всем разные зелья для самостоятельной работы. Я такого не припомню, да и слишком сложно это - отследить каждого при таком раскладе, а следить надо, ибо опасно. Не верю я и в обидевшихся из-за неудачно сваренного зелья Рона и Гермиону. С чего вдруг им обижаться? гарри же не специально! Разозлиться могли, но обидеться точно нет. И Запретный лес явно странен как наказание, или с ним Снейп будет каждый раз ходить? Тогда это наказание для Северуса какое-то выходит. Не логично. дальше уже и вовсе пошли какие-то неадекватности. Желание убить, мысль спрятаться, что за детский сад вы сделали из Гарри? Вы хоть на секунду пытались себе нарисовать логику событий, прочувствовать героев?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:58:47, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP