Сторінки: (24)  % « Перша ... 22 23 [24]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Флёр Делакур

, нет стереотипам!
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 25 2023, 15:30
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Пингвин Василий @ Oct 25 2023, 11:29)
Я думаю, тут сыграли роль приоритеты. Есть такая прекрасная, часто полезная стратегия поведения в конфликте, как избегание. Пристает к тебе в интернете какой-то тролль, перевирая твои слова и додумывая, что ты расист, например. Что будет эффективнее: отвечать ему, вступать в спор или проигнорировать?


Это не одно и тоже: от тролля вам есть куда убежать, вы его больше и не увидите, а Флер от Уизли не уйти. Ей жить с ними.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 25 2023, 16:26
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 25 2023, 15:19)
Мне кажется, они связаны, и дефекты в спортзале подработать можно, и красоту загубить отсутствием гигиены и ожирением.


Показати текст спойлеру


Насчет гигиены соглашусь, насчет лишнего веса - нет. Если человек красив, он красив в любой форме. Просто потому что черты миловидные никуда не деваются. Иногда встречаю очень красивых пухляшей. Это их дело, какими им быть. Если плохая гигиена мешает окружающим, то лишний вес - нет. И они находят себе партнеров :) .
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 25 2023, 15:23)
А ведь на это можно посмотреть и иначе. Флер бы задуматься: если у них грубость и хамство - норма в семье, что будет дальше? Они мне хамят уже сейчас, хотя я ничего не сделала. А дальше? Да и Билл в конфликтах явно не на моей стороне. И если для него это норма, что дальше?


Мы не знаем, какие разговоры происходили между Биллом и его матерью. Гарри туда нос совать смелости не хватило). Ставить крест на отношениях с человеком, если у него в семье кто-то не соблюдает тактичность, - странное решение. Если поставить себе целью найти избранника/избранницу из семьи, где все поголовно ангелы, останетесь без пары. Потому что такой семьи нет). А если якобы "есть", то ее надо бы поизучать, что-то скрывают.

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 25 2023, 15:30)
Это не одно и тоже: от тролля вам есть куда убежать, вы его больше и не увидите, а Флер от Уизли не уйти. Ей жить с ними.


В каком смысле "с ними"? В Норе, что ли? =-O


^
Robin-f
Відправлено: Nov 16 2023, 12:57
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 206138
Реєстрація: 2-October 21





В ее надменности дело явно не в школе. Она смотрела как на букашку на Рона, приглашающего ее на бал, но пригласил бы ее Седрик, все было бы не так,и в итоге она идет на бал с учеником из той же ненавистной школы, и ничего. Более того, она начинает интересоваться Уизли, который приехал болеть за нелегального "чемпиона Поттера".
^
Катапульта
Відправлено: Nov 25 2023, 03:46
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата (Korell @ Oct 25 2023, 00:35)
Меня просто поражает неприязнь к Флёр, хотя это один из самых светлых персонажей. Приехала в чужую страну. Бросила карьеру. Учебу. Интегрировалась в чужую и недружелюбную ей страну. Вступила в ее войну.,Пошла в чужую семью, где она «флегма» и предмет издёвок. Сколько хамства Флер от семьи Уизли перетерпела? Ради их покусанного оборотнем сына. Не знаю, кто ещё готов на такое.

«Некоторое высокомерие»… иностранка приехала в чужую страну на соревнования, и ее надули: выставили не одного, в двух чемпионов. Нормальная защитная реакция девушки.

Так и сколько? Напомните когда в каноне ей открыто в лицо грубили? Вот как она прохаживалась по людям и чужому убранству полно примеров. Это еще с четвертой книги тянется. Неат, нет, Вы подаете так все, будто Билл изначально был покусанным и якобы убогим и недостойным этой полувейлы. но это не так. Флер полюбила крутого красивого парня, а как только показала что продолжает любить его и покусанным(когда еще неизвестно насколько все серьезно) Молли сразу оттаяла. Обычные отношения будущей свекрови и невестки. Билл тоже гений, в итак полон дом поселил свою девушку. Смысл преувеличивать проблему?
Флер потом нашла достойную соперницу тетушку Мириэль
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 25 2023, 08:31
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Катапульта @ Nov 25 2023, 03:46)
Неат, нет, Вы подаете так все, будто Билл изначально был покусанным и якобы убогим и недостойным этой полувейлы. но это не так. Флер полюбила крутого красивого парня, а как только показала что продолжает любить его и покусанным(когда еще неизвестно насколько все серьезно)


В мужчине в принципе внешность - не главное, по моему скромному мнению. Даже если бы он изначально был покусанным, если с ним вместе комфортно, почему бы и не быть с ним? Хотя Korell, осмелюсь предположить, держал в уме образ девушек, для которых внешность важна. Такие тоже есть, и вот для них это было бы жертвой. «Какая я несчастная, у всех подруг сексуальные красавчики, а у меня обглоданный озверевшей псиной отпрыск из многодетной бедной семьи…» Такие девушки, особенно если модельной внешности и ходят по салонам красоты, ищут себе статусного жениха. Тогда еще можно удивиться, глядя на ситуацию под таким углом, как Флер могла выбрать такого нищеброда. Для такого типажа это тоже жертва. В общем, теория относительности вошла в чат.

Насчет обычных отношений между свекровью и невесткой. Статистики у нас нет, но я тоже встречала напряженные. В каноне это показано хорошо: Молли не уверена в надежности кандидатуры Флер и успокаивается только тогда, когда та «доказывает», что ничего плохого с ее мальчиком не сделает. Материнский инстинкт. Хочет лучшего для своего сына. А не какую-то вертихвостку, какой, возможно, Флер и восприняла по своим причинам.

И да, там походу Перси больше всех шарит за то, что надо зарабатывать достаточно, чтоб не жить в Норе.
^
Катапульта
Відправлено: Jan 11 2024, 06:02
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
И да, там походу Перси больше всех шарит за то, что надо зарабатывать достаточно, чтоб не жить в Норе.

Обычно взрослые дети не живут с родителями. И у детей Уизли после школы хорошие работы нашли.
Цитата
но я тоже встречала напряженные.

Обычное дело, все таки разные люди.
Цитата
Тогда еще можно удивиться, глядя на ситуацию под таким углом, как Флер могла выбрать такого нищеброда. Для такого типажа это тоже жертва. В общем, теория относительности вошла в чат.

Ну он работает в банке, как и она сама после окончания обучения в школе, так что нет проблемы нищебродства. Он ж не школьник на попечении родителей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 22 23 [24]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:04:40, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP