Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Флёр Делакур

, нет стереотипам!
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jul 12 2014, 14:28
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jul 12 2014, 08:48)
Мне интересно: а какое дело Джинневре др того, интересна Рону только внешность девушек или не только?

Цитата (Korell @ Jul 12 2014, 08:48)
Вам не кажется странным, что сестру так волнует, чьим там телом любуется брат? Привет Блэкам?))


Да какие Блэки... Тут же не любовный вопрос, тут вопрос принципа. Кто девушки для парней вообще - куклы или люди?
^
Три рубля
Відправлено: Jul 12 2014, 15:35
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
не умеет держать себя в руках.

Она умеет, но специально не держит себя в руках.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 12 2014, 17:51
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 12 2014, 14:28)
Да какие Блэки... Тут же не любовный вопрос, тут вопрос принципа. Кто девушки для парней вообще - куклы или люди?

=lol2= От наче й заперечити нічого, (куди тим Візлям до тих тарганів, що у блеківських головах!), а все одно виходить не дуже мудро... Взагалі, якби Джінні була б такою хитрою, як її вважають, то може б її більш порадувала б цікавість Рона до Флер, ніж цікавість Гаррі?
Чи то уже просто дівчача солідарність, мовляв, Герміона - моя подруга, й нєфіг тобі, братику, на інших западати, якщо ти вже самій :) Герміоні Грейнджер сподобався? (З далеким прицілом, що Герміона того не забуде, й щось таке допоможе втнути з Гаррі...) Так?
^
Три рубля
Відправлено: Jul 12 2014, 18:00
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Кто девушки для парней вообще - куклы или люди?

Высшие существа. Ну, или хотя бы сёстры по разуму.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 12 2014, 18:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Lada Gornostaj, извините, если что-то понял у вас не полностью, украинский специально никогда не изучал, хотя в целом понятно...
Вот вы говорите, что Флер не слизеринка по характеру, а скорее хаффлпаффка. Думаю, нет смысла спорить раньше чем мы придем к общей формулировке - что есть факультетский характер? Собственно, я даже писал об этом статью где-то здесь, но она слишком длинная.
Если очень коротко, то, по-видимому, деление на факультеты представляет собой касты или сословия средневекового общества (Х - крестьяне и реместленники, Г - служилое дворянство, воины, Р - ученые, поэты, монахи, С - политики, дворцовый аппарат, клир). А также, некие архетипы - архетип воина, труженика, монаха итд. По идее, есть некие идеальные, "сферические в вакууме" образцы, и ученики распределяются в зависимости от близости. Так что же общего у Хафлпаффа и Слизерина? Да, общее тоже есть. Во-первых, это факультеты. поддерживающие традиции, консервативное крыло. Напротив, Гриффиндор и Когтевран - скорее модернисты и сторонники равенства. Также, как следствие из первого, Х и С одинаково видят роль женщины в семье, т.е. берут за основу патриархальную модель. В чем различия? Если не отвлекаться от темы на объяснение остальных различий, то архетип хафлпаффки - это прежде всего жена и мать. Хаффлпафка - это прежде всего, правильная, заботливая девушка. Это скорее представительница третьего сословия. Хранительница очага. Слизеринки же воплощают больше архетип соблазнительницы, светской дамы, роковой женщины. Фрейлины, принцессы, королевы. При этом, они так же ценят верность, будучи замужем, но что резко отличает их от хафлпафок, так это отсутствие игры и кокетства у вторых. Слизеринки же склонны, во-первых, коллекционировать поклонников (чего у Флер не отнять), а так же принимать участие в дворцовой и светской жизни. Как мы знаем из истории, это сочетается с традиционным типом семьи :) . Поэтому, именно на Слизерин я бы Флер распределил.
^
Korell
Відправлено: Jul 12 2014, 20:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 12 2014, 14:28)
Да какие Блэки... Тут же не любовный вопрос, тут вопрос принципа. Кто девушки для парней вообще - куклы или люди?


Что-то я не видел принципиальности Джинневры, когда Рончик Гермиону унижал.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 12 2014, 20:31
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ Jul 12 2014, 20:02)
Что-то я не видел принципиальности Джинневры, когда Рончик Гермиону унижал.

Джин-вообще странная личность.
^
Korell
Відправлено: Jul 12 2014, 22:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Truly_Slytherin,

Цитата
Слизеринки же воплощают больше архетип соблазнительницы, светской дамы, роковой женщины. Фрейлины, принцессы, королевы. При этом, они так же ценят верность, будучи замужем, но что резко отличает их от хафлпафок, так это отсутствие игры и кокетства у вторых. Слизеринки же склонны, во-первых, коллекционировать поклонников (чего у Флер не отнять), а так же принимать участие в дворцовой и светской жизни.


Кстати, откуда это из канона известно? Я не припомню у Роулинг ни одной хаффлпаффки, показанной как верной жены и девушки без кокетства, равно как и слизеринки, ведущей себя, как фрейлина, принцесса и королева (Панси и Белла как-то не очень тянут на эту роль). Разве что Нарцисса, но какой она в школе мы не знаем. Так что это, скорее, фанонные образы, чем канонные.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jul 12 2014, 23:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Korell, совершенно верно, эти выводы сделаны исключительно логически выводом из озвучиваемой информации о ценностях факультетов. Ну, с наложением на реальные психотипы и архетипы, если можно так выразиться.
^
Korell
Відправлено: Jul 12 2014, 23:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 12 2014, 23:10)
Korell, совершенно верно, эти выводы сделаны исключительно логически выводом из озвучиваемой информации о ценностях факультетов. Ну, с наложением на реальные психотипы и архетипы, если можно так выразиться.

Хотя в каноне слизеринки показаны какими-то вырожденками-садистками (Белла, Паркинсон, Алекто Кэрроу...)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0739 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:09:10, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP