Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чем смысл магических испытаний в 4-й книге?

, В частности напрягает второе испытание
Danzio Plagius
Відправлено: Jan 23 2012, 18:54
Offline

Hogwarts, Hogwarts, unsere geliebte Hogwarts...
**
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 67192
Реєстрація: 8-December 11





По-моему, вообще сам Турнир придумали, чтобы оценить уровень магической подготовки всех трёх школ. Для этого, насколько понял, выбирали ХУДШИХ из лучших, дабы определить минимальный уровень образования. Подтверждает это то, что Флёр не смогла справиться практически ни с одним из заданий. Вряд ли в Шармбатоне все такие... не очень умные...
^
Арквеид
Відправлено: Jul 7 2013, 10:13
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Я считаю, что смыслом магического соревнования может быть не просто соревнование между магическими школами, а скорее проверка обучаемости в разных школах, методах и то, как были усвоены знания и какова магическая сила соревнующихся. Я не считаю, что столь серьезные испытания могли бы даваться студентам только ради победы и веселья, нет, просто более опытные маги и волшебнкик проверяют современную молодеж. Где могут быть ошибки, где могут быть недочеты и т.д. Также есть смысл и надажения сотруднечивства через юных волшебников правительств различных стран.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 7 2013, 10:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Вообще-то, просто у Роулинг игры плохо получается придумывать.
А турнир очень странный. И не зрелищный.
^
Engou
Відправлено: Jul 7 2013, 10:47
Offline

Мудрость, Дружба, Сила.
******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 899
Користувач №: 70790
Реєстрація: 18-March 12





Мне кажеться что все логично. Цель турнира - выбрать самого лучшего и умелого волшебника.
1 испытание. Дракон - ну тут все ясно. Посмотреть на ловкость участника, и способность достать такое заветное драконье золотое яйцо.
2 испытание. Воды темного озера - тут тоже все ясно. Умение приодалеть слабость перет темными водами и знание заклинаний защиты. Также при том, что Гарри вызволил не только одного участника Рона, но и Габриель. Это говорит, о том, что ещё и доброта просмотриваеться в этом испытании.
3 испытание. Лабиринт. - тут вроде тоже все окей. Ловкость, хитрость и ум.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 8 2022, 12:00
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Нему @ Dec 26 2008, 13:05)
Мммм... вообщето..
Если бы смысл был только добраться комунибудь до кубка, то могли просто выбрать лучшего ученика и подарить ему галлеоны
Я думаю смысл в том, чтобы показать человека в экстренной ситуации ну и развлечь народ. Людям же интересно наблюдать за этим, об этом будут судачить многие годы. Это же великолепное зрелище, ну и опасность подогревает.
Насчёт второго испытания, на самом деле как показала практика, найти средство для пребывания под водой вложно даже для 7-курсника. Нужно чтобы проявили смекалку и терпение, разыскивая правильное решение.
В конце концов, главное в любом испытании - участие, а не победа. Главное чтобы было интересно и опасно.

А так вроде и сделали. Кубок выбрал лучшего от школы как почему? А он точно лучший? Может тогда кубком и победителя?Ну и безопасность на играх... Непростительные даже летят а никто и ухом не ведет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0802 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:07:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP