Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Feb 17 2014, 14:05
Общая секция.
-Абра. У меня с сумка с собой. А сумка очень тяжелая и в ней очень много книжек.
*Сказала Анна-Мария доставая одну книгу.*//Главное что бы библиотекарь не увидел как я обращаюсь с книгой, а то мне такое может устроить.//*Анна-Мария осторожно ударила книжкой Абру по голове.*
Відправлено: Feb 17 2014, 14:28
Общая секция
-Ауч! Ну вот, а я то надеялся, что ты сейчас кинешься мне на шею.
* Произнёс Абра, потирая затылок. *
-Ань, ты чё, реально? Ты пошла со мной гулять, чтобы делать домашку?
//Воистину ее не понимаю я!//
Відправлено: Feb 17 2014, 14:37
Общая секция.
-Я вообще лишена малейшей логики.
*Рассмеялась Анна-Мария убирая книгу на место.*
-А почему бы и нет? В конце концов как говорил Ленин: учится, учится и ещё раз учится. Тем более нам.
*Сказала Анна-Мария Абре.*
-Ну если хочешь то мы можем вернуться в гостиную?
*Спросила Анна-Мария.*
Відправлено: Feb 17 2014, 14:49
* Абра вспомнил гостиную, которая являлась прохладным двором для всех хафлпаффовцев.*
-Уж лучше учиться. *
* Вздохнул он и взял все имеющиеся книги для первых трёх курсов. Вместе с ними он потащился к столам и аккуратно положил их на стол. *
-Что читать будешь? Кстати, не знаешь, что ж делает вот это заклинание?
* Спросил парень у Ани, показывая брошюру с заклинанием Operus Vocatus.*
Відправлено: Feb 17 2014, 15:00
*Анна-Мария села рядом. Взглянув на заклинание Operus Vocatus Анна-Мария отрицательно покачала головой.*
-Впервые вижу Абра.
*Анна-Мария достала книги по Драконологии и начала делать по ней домашнею работу. Но мыли Анны-Марии были далеко в гостиной. На секунду она представила что скажет подруга когда узнает где они были.*
Відправлено: Feb 17 2014, 15:41
Столы
*Снова вздохнув, Абра начал делать домашнее задание по ЗоТИ. Мысленно же он был во дворе и играл с Аней в снежки.*
//А ведь я совсем не так представлял себе нашу прогулку по Хогвартсу//
*Недописав, парень вскочил и разложил все книги третьего курса по шкафам.*
-Ну всё, я так больше не могу! Ань, ты серьёзно? Может зайдём в спальни, переоденемся и пойдём во двор? А то я просто физически не могу здесь сидеть!
//Интересно, если она откажется, я пойду без неё или нет?//
Відправлено: Feb 17 2014, 15:49
*Девушка дописала работу по Драконологии, когда Абра предложил пойди им в гостиную и переодеться.*
-Ладно пошли, а то ты сейчас умрешь от скуки. А твой труп я тащить ни куда не буду.
*Анна-Мария расставила книги которые она брала взяла сумку и вышла из библиотеки.*
Відправлено: Feb 17 2014, 15:52
Столы
//Ура! Аня настолько расщедрилась, что даже перестала делать домашку!//
*Обрадованный Абра подошёл к двери и вышел вслед за хафлпаффовкой.*
Відправлено: Mar 23 2014, 20:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Миссис Бэлдвин оставалось дочитать всего несколько страниц очень интересной книги (очередной любовный роман!), прежде чем она собиралась отправиться в Большой зал и немного перекусить. Студентов в библиотеке не было, что ее жутко злило. Женщина сетовала на современное поколение студентов, абсолютно не стремившихся к постижению знаний и, соответственно, игнорировавших ее любимую библиотеку. Впрочем, книга сейчас плодотворно влияла на ее настроение, поскольку все шло к свадьбе главных героев. Еще две страницы и она временно покинет свою обитель.*
Відправлено: Mar 24 2014, 19:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Довольно легко по своему мнению разобравшись с дымом Фэлина прошла в библиотеку.*
- Эмили, идём за мной. *попросила она* - И кстати, где ты взяла бинты и остальное? *спросила слизеринка, проходя миио стелажей.* //Надо же первый раз не за книгами, но всё бывает впервые.// *подумала Фэлина,*
- Миссис Белдвин, вы тут? - *крикнула Фэл из-за стилажей, медленно пробираясь к нужному ей столу.*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 25 2014, 08:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Девочка вбежала в библиотеку и увидела Фэл.* //Ну вот, так и знала! Наверное, она уже узнала у библиотекаря, как помочь равенкловке. А я ведь до сих пор не знаю, как её зовут.// - Фэл, ты уже узнала у библиотекарши всё, что нужно? *спросила Аби, подбежав к Фэл.*

Перешел из Холл
Відправлено: Mar 25 2014, 08:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Элиза вбежала в библиотеку за Фелиной и спрятала повязку в складку мантии.*
- У меня всегда есть такой набор. Даже больший. Всегда может, чтото случится. Ладно. Надо найти библиотекаря. -
* Элиза побежала дальше. Вот один стелаж потом другой и стол библиотекаря. Элиза подбежала к нему. *
Стол библиотекаря
* Элиза подбежала к столу и увидела сидящую за ним женщину. *
- Здравствуйте! Я по важному делу! На нашу медсестру наложили заклятье! И теперь мадам Лафитт спит и мы не можем ее разбудить! -
* Элиза встала около стола и стала ждать реакции библиотекаря. *
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 25 2014, 08:23. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Нет, Аби, мы ещё ничего не узнали. - *сказала Фэлина, а Эмили побежала к библиотекарю, оправергая заявление Фэлины.*
- Кстати, Абигель, это Эмили, Эмили - это Абегель Анроуз *познакомила девушек Фэлин де морт, сама при этом оглядывая стелажи в поисках интересных книг, хотя это было не совсем во время.*
Відправлено: Mar 25 2014, 08:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Элиза ждала долго. Но увидев, что библиотекарша зачиталась како-то книгой вынула из складки мантии перо и пергамент и написала "Мадам Белдвин! Нашу медсестру заколдовали! И теперь мадам Лафитт спит. Мы не можем ее разбудить! Мы надеемся на вас! Приходите в Больничное крыло. Мадам Лафитт спит на одной из кроватей. С уважением, Элиза Флореньи. " Элиза положила записку на стол библиотекаря и спрятав перо в складку мантии стала ждать Фелин и Абигайль. *
Перешел из Общая секция
Відправлено: Mar 25 2014, 08:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Фэлина через плечо Элизы-Эмили наблюдала за происходящим. Увидев то что её забыли девушка молча взяла пергамент и перо и подписала.
"А так же Фэлина Мортифер и Абегель Анроуз'
- Теперь другое дело. а то вроде бы все учавствовали в этой истории. А пока мы не можем действовать придёся ждать. *брюнетка снова отошла в общую секцию.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Mar 25 2014, 15:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Элиза кинула взгляд на библиотекаршу и пошла вслед за Фелиной. Подойдя к первому же стелажу она остановилась и крикнула Фелине. *
- Постой! -
* Решив все таки поговорить с Фелиной вблизи она подошла к Фелин и стала говорить шепотом. *
- Мы все таки можем кое-что сделать. Давай посмотрим книги здесь. Вдруг в них чтото полезное для мадам Лафитт. Если, что полезное найдешь позови меня. Только позови паролем. Вот таким: Элиза! Тут книга по ухажеванию за пегасом! Ведь твой дядя разводит пегасов. -
* Элиза отошла от Фелин к первому попавшемуся стелажу и принялась читать надписи повторяя про себя*
// Сонные заклятья... Сонные зелья... Волшебный сон... Должно быть, чтото такое. //
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Mar 25 2014, 16:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Ок - *сообщила согласие полукровка.* - Правда то что у меня только мама волшебница пол-школы знает. - *сообщила девушка, уже беря учебник по заклинаниям для старшего курса, брюнетка была уверена, что в учебниках для более младших курсов совершенно ничего не найти.
//Магия, финита, волшебный сон.// *Слизеринка взяла книгу по цилительской магии, там брюнетка нашла то же заклятие, что и в книге мадам Лафитт, но теперь написанное понятно.*
Элиза, смотри, книга по уходу за пегасом! *К счастью то что читала Фэл заметить без её согласия было сложно, как и понять, каких пегасов слизеринка нашла в книге для 4 курса ЗОТИ и заклятий.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Mar 25 2014, 16:55. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Элиза услышав пароль поставила книгу на место и как можно спокойние подошла к Фелин. Попыталась заглянуть в книгу. Она заглянула. Но там было очень много написано. И она сказала. *
- Спасибо. Дядя будет очень рад. Только, мне нужно знать сколько живут вот эти пегасы. -
* Элиза показала на картинку пегаса которая была на справочнике пегасов. И показав в книгу которую держала в руках Фелина. *
Відправлено: Mar 25 2014, 17:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
//Это она имеет в виду курс? Тогда понятно, как Элиза на Равенкло попала. Хитроватая.//
- Эти? Четырнадцать лет. Приэтом эта порода меньше всех. Есть долгожители по 17 и более лет. - *вошла в роль темноволосая слизеринка. *
- У нас есть один старый пегас, он мой одногодоку, но надеюсь больше четырнадцати лет проживёт. * рассказала выдуманную историю девушка.*
Відправлено: Mar 25 2014, 17:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Элиза поставила справочник обратно и сказала *
- Это хорошо. А как их кормить, а то мой дядя только закупил такого. -
* Элиза показывала пальцем в книгу и вопросительно смотрела на Фелин *
// Хоть бы она догадалась, что нужно сказать заклинание которое Фелин нашла //
Відправлено: Mar 25 2014, 17:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Эглантина успела-таки дочитать книгу, прежде чем в библиотеку в буквальном смысле ворвались три студентки и котенок. Конечно, ее столь бурные появления не радовали, но в условиях почти постоянно отсутствия учеников она уже и к подобному стала относиться спокойно. Другое дело, мисс Бэлдвин проголодалась, а столь неожиданное появление такой "толпы" подразумевало, вероятно, срыв всех ее планов. Библиотекарь очень этого не любила, поэтому, заметив, что девочки пришли не за какой-то конкретной книгой, постаралась от них поскорее избавиться.*
— Так, здрасьте! Вы с какой целью, просто взять книгу или надолго? — *Записку библиотекарь не замечала, ну, или предпочитала не замечать.*
Відправлено: Mar 25 2014, 17:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Кормить? Ну обычно травой, но особенно они любят если её немногозаколдовать одним заклинанием. - *сказала брюнетка, а затем шёпотом добавила*- Энервэйт. Хотя на пегавсов магия вообще странно дейсствует.
//Пегасы пегасами, но надо что-то делать, не элизе же колдовать? Опять обморок случится.//
Відправлено: Mar 25 2014, 17:23. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Элиза подбежала к столу библиотекаря и громко сказала. *
- Здравствуйте! Мы не из - за книги! Мадам Лафитт заколдовали и она теперь спит на одной из кроватей в больничном крыле! Мы не можем ее разбудить! И вся наша надежда на вас! Мы думаем вы можете помочь мадам Лафитт! -
* Элиза закончила почти крича. И стала ждать реакции библиотекаря. В это же время она сказала Фелин *
- Иди сюда Фел. -
Перешел из Общая секция
Відправлено: Mar 25 2014, 17:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Элиза, спокойнее, а то подумают,что мы всё подстроили. - *сказала подошедшая слизеринка.*
- А у вас столько книг, наверняка в какой нибудь найдётся исцеляющее заклятие. Так что можно сказать, что мы из-за книг, из-за их практического применения. - *объяснила Фэлин де Морт.* //Хоть бы поверила, что мы не причём.//
Відправлено: Mar 25 2014, 17:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
— Какие интересные сказки. Уж не хотите ли вы сказать, что медсестре из Больничного крыла потребовалась помощь? Смешно.
*Бэлдвин может быть и поверила бы рассказу девочек, если бы не запах дыма, появившийся в библиотеке вместе с приходом этих юных особ. Женщина привыкла к шалостям со стороны студентов и уже даже не пыталась воздействовать на дирекцию, хотя ранее, несколько десятков лет назад, даже за самые мелкие нарушения она требовала самого сурового наказания. А если это касалось книг и ее любимой библиотеки! ... Да и в животе урчало.*
Відправлено: Mar 25 2014, 17:51

 M 

С собакой откат. У Элизы ее нет, в анкете отсутствует фамильяр. Сообщения можете удалить.

Відправлено: Mar 25 2014, 18:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*услышав слова беблиатекарши Фэлина немного разозлилась.*
- Может и смешно, но реальность часто бывает абсурднее сказок. Не верите - проверьте. А если недоверяете нам мы пойдём с вами. Но кто-то к этому причастен и этот кто-то может быть в Хогвартсе и готовить планы по тому как ему продолжить портить нам жизнь. - *начала убеждать слизеринка.* //Так всегда не видят, не верят. видят жалеют что не верили.//
Відправлено: Mar 25 2014, 18:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
— По вашему виду и не скажешь, что вы нуждались в помощи медсестры. Как вас вообще занесло в Больничное крыло? — *Бэлдвин продолжала стоять на своем, за долгие годы работы в Хогвартсе она совершенно разучилась верить студентам. Женщина в ожидании ответа начала сортировать формуляры по книгам и распределять их в соответствии с секциями, чтобы к концу рабочего дня расставить все по полкам. Покидать библиотеку она пока не планировала, разве что если только в Большой зал, но никак не в Больничное крыло.*
Відправлено: Mar 25 2014, 18:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Элиза посмотрела невинными глазами прямо в глаза библиотекарши и сказала. *
- Прошу! Поверьте! Мадам Лафитт правдо уснула и мы не можем ее разбудить. А, чтобы проверить, отправтесь с нами в Больничное крыло по каминной связи. В кабинете мадам Лафитт тоже установленн камин подключенный к Хогвартской сети. А порошок для путешествия по каминной сети у меня есть. -
* И Элиза вытащила из складки мантии бутылочку с парашком. Показала бутылочку библиотекарше и спрятала его обратно. *
- Порошок из моего личного запаса. Пойдемте. Всего несколько минут и вы убедитесь в том, что мы говорим правду. -
Відправлено: Mar 25 2014, 18:55. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Ну нм пришлось лечиться самим. Мжет мы и не похожи на больных, но на тех кто сам воспользовался зельем бодрости - вполне. Если бы мы не хотели помочь думаете я бы созналась? - *спросила слизеринка, выжедающе взглянув на библиотекаря.*
- И откудау тебя порох? - *спросила Фэл, уже у Элизы*
//Она что все агически-маггловские предметы при себе хранит,//
Відправлено: Mar 26 2014, 05:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
//Кажется, нам не доверяет эта библиотекарша... А я бы на её месте разве поверила таким странным девочкам?// *Абигайль вздохнула и погладила Тень.* //А эту девочку из Равенкло значит зовут Элиза... Красивое имя.// *Девочка вздохнула. Этот поход в Больничное крыло напомнил девочке о болезни брата. Аби мгновенно загрустила.* //Вот чёрт... Потянуло же на воспоминания...//

Кошка-фамилиар Тень
*Кошка замурлыкала от удовольствия.* //У хозяйки явно плохое настроение... Что случилось? Покажите мне обидчика, и я его убью!//
Відправлено: Mar 26 2014, 06:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Знаете, мне лично помощь медсестры не нужна, вам я вижу тоже. Позвольте уточнить почему тогда её спасаем мы, когда нам никто не верит? Поверят когда точно может быть поздно, но за ошибки рано или поздно приходится платить. - *сказала Фэлин де Морт и спокойно отправилась штудировать на очередной, наверное сотый раз историю Хогвартса, наблюдая за реакцией остальных.// Эмили и Аби существа более добрые, они не отступятся.. Я тоже это лишь тактика///
Відправлено: Mar 26 2014, 11:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Элиза посмотрела на библиотекаршу и подтвердила. *
- Да. Это правда. Когда вы взрослые поймете, что это правда может быть уже поздно. -
* Элиза вздохнула и пошла за Фелиной. Когда она подошла к Фелине ее озарила мысль. И она подтянула Фелину за стелаж так, чтобы видно их не было, а слышно было. Она стала громко говорить, делая вид, что шепчет. *
- Знаешь Фел. Я тут подумала... Раз нам неверят, что мадам Лафитт заколдованна, давай сами ее расколдуем. Вот я тут и кое - что полезное нашла. -
* Элиза взяла книгу которую нашла Фелина и помахала ей перед носом Фелины. *
- Эта книга нам поможет расколдовать мадам Лафитт. -
* Элиза подмигнула Фелине. Как бы говоря, чтобы Фелина продолжала играть, как будто это расколдовывание мадам Лафитт и вправду их идея. *
// Хоть бы Фел догадалась! //
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Mar 26 2014, 15:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Лиз, а если мы её ещё больше заколдуем? Хотя тогда людишки точно всё поймут, но будет позно, ох уж эти людишки. *претворно вздохнула темноволосая.* - Но нас то двое, а может и трое. Да и другие добровольцы найдутся. *фыркнула Фэлина* И все лавры триумфа наши и спасителей. *Тут слизеринка вспомнила о любви библиотекаря к любовно-приключенческим романам*
- А может про на тогда книгу напишут? Хотя чего гадать, надо проверять. *сказала Фэл.*
Відправлено: Mar 26 2014, 15:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Элиза похвалила Фелину. *
- Молодец! Да... Про нас обязательно напишут книгу. И я думаю это будет детективно - любовный роман. И тогда все взрослые будут читать этото роман и зелеными становится от зависти. А мадам Бэлдвин будет читать и вздыхать, что сама в свое время нам не помогла! Ладно. Лавры почести ждут нас! Пойдем в какое - нибудь укромное место. Нам надо прочитать книги и обсудить план. -
* К концу Элиза понизила голос до самого тихого шепота. И она подумала, что и в правду план самим расколдовать мадам Лафитт очень даже хорош. Она подмигнула Фелине и поманила ее за собой. Она отошла от стелажа и стала пробираться через стелажи к столам. *
Відправлено: Mar 26 2014, 16:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Ну не думаю, что в нас могут влюбиться за спасение медсестры, но всё начинается с малого. - *подыграла Фэлина, а затем уже серьёзно добавила (перед этим отходя на почтительное расстояние, так чтобы не кто кроме Эмили не слышал*
- Вроде четверокурсников среди нас нет, если серьёзно. Можно конечно в двоём попробовать.
Відправлено: Mar 26 2014, 18:23. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
//Какие настойчивые особы, удивительно, что они еще не ушли. И как они вообще узнали о моей любви к романам? Хотя, наверное, у всех такой стереотип относительно библиотекарей. В любом случае, что-то тут действительно не так.//
*Бэлдвин уже намеревалась прогнать столь нагловатых студенток, но их последние слова оказали на нее определенное воздействие. В любом случае, больничное крыло находилось не так далеко от Большого зала и по пути туда можно было заглянуть, не теряя при этом слишком много времени. Разобравшись с книгами на своем столе, Эглантина глубоко вздохнула и обреченно произнесла: — Ну, хорошо. Только если вы решили меня разыграть, поверьте, я это просто так не оставлю! — Библиотекарь бросила взгляд на запретную секцию, проверяя, все ли там в порядке, и покинула свое рабочее место, приглашая девушек проследовать к выходу.*
Відправлено: Mar 26 2014, 20:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Элиза услышала слова библиотекаря ис книгой в руках отправилась к выходу. Но решила спрятать книгу и положила ее вскладку мантии. Направившись к выходу она поманила за собой Фелину и дойдя до выхода вдруг сказала*
- А почему бы нам через камин не пойти? Это быстрее. -
* Не дождавшись ответа она вышла из библиотеки. Но тут остановилась и сказала. *
- Мадам Бэлдвин! Вас проводит в больничное крыло Фелина. А я приду чуть позже. -
* И Элиза подро зашагала к лестнице. *
Відправлено: Mar 27 2014, 08:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Эмили ты куда? Опять эксперементы? Не пытайся сама расколдоввывать. *крикнула младшей подруге слизеринке.* - ох уж эта Эмили чуть ли не героем магического мира стать мечтает. Стоило бы торопиться пока она чего-нибудь не натворила. *сказала Фэлина и вышла из библиотеки.*
Відправлено: Mar 29 2014, 02:46. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Абигайль тоже вышла из библиотеки вслед за девочками. Она немного задумалась, но знала, что подруги направились в Больничное крыло.* //Ой, что-то я сегодня торможу...// *слизеринка усмехнулась.* //Кажется, они уговорили библиотекаршу... Как её там?//

Кошка-фамилиар Тень
*Кошка выскользнула из рук Аби. Тени надоело сидеть на руках девочки.* //Мда... Что ни день, так какие-то приключения...//
Відправлено: Apr 3 2014, 09:27
ОБщая Секция.
*Джени вошла в Библиотеку, она быстрым взглядом осмотрела помещение, она улыбнулась и стоя на входе подумала* \\У меня в доме, тоже есть такая библиотека, ну она чуть меньше конечно, и там много-много книг..Я там прочитала помнится только один стелаж..Ну ладно..Так-с что же почитать?!\\ *Джени постояла и начала искать книги. Она быстренько взяла Великие Волшебники. И Прошла мимо Стола Библиотекаря, она подошла к к Библиотекарю и спросила*
-А можно взять эту книгу?
Відправлено: Apr 3 2014, 09:52
Стол Библиотекаря.
*ДЖени постояла-постояла, подошла к Общей Секции, открыла книгу, прочитала две страницы, потом она захлопнула книгу и положила книгу, она оглянулась и вышла из Библиотеки*\\Так-с, щас наверное в Гостинку пойду, там Интереснее! А вот почитать потом как-нибудь приду!\\
Відправлено: Apr 23 2014, 22:50
*Конечно же первым делом Джуд отправилась в библиотеку. Она взяла книгу 'История Хогварстс",и присевшись у камина принялась за чтение*
Відправлено: May 3 2014, 17:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Юная гриффиндорка очутилась в помещении, где было много книг. И огляделась: никого, что очень печально.*
//Где все? На каникулах? Но... это же невозможно. Так пустынно.//
*Опечаленная Мин села на один из стульев за столом, что стояли в нескольких местах. И легла на стол, положил голову на ладони. Было грустно и одиноко - рядом не было никого, хоть вешайся, али в Озеро бросайся. Ее небольшая фигурка, казалось еще уменьшилась от тоски и одиночества.*
Перешел из Холл
Відправлено: May 4 2014, 11:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Первокурсница осторожно открыла дверь и вошла внутрь. Девочка никогда прежде не бывала в библиотеке, поэтому была очарована рядами книжных стеллажей*.
//Сколько тут книг! Интересно, я успею прочитать их все?//
*Внимание девочки привлекла темноволосая кудрявая девушка, одиноко сидящая за одним из столов. Джен показалось, что она чем-то расстроена*.
Интересно, на каком факультете она учится? Надо познакомиться с ней.
*Джен неуверенно направилась к столу, за которым сидела девушка, и села напротив неё. Улыбнувшись, девочка решила начать разговор*.
- Привет. Меня зовут Джен, я поступила в этом году. А как тебя зовут?
Відправлено: May 4 2014, 11:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Девушка подняла голову и увидела маленькую гриффиндорку. Улыбнулась ей и выпрямилась, показывая к тому и ее нашивку на мантии - на ней был изображен лев - принадлежность к самому сильному и отчаянному факультету Гриффиндору.*
- Привет. Я - Миния Лоннерт. Можно просто Мин. С третьего курса. Тебе здесь нравится?
*Она оглядела библиотеку подошла к одному из стеллажей и взяла книгу про анимагию. Вернулась к столу и села снова на тот же стул и раскрыла книгу. Но не спуская глаз с Джейн, книга открылась на странице, где один из анимагов - Сириус Блэк был запечатлен превращающимся в собаку и обратно в человека.*
- У тебя великолепное имя, Джен. Вероятно, в честь твоего предка. Такие имена очень ценные и необыкновенные. Ты с Гриффиндора. *заметив нашивку на мантии то ли утвердительно, то ли вопросительно, проговорила Мин. Ее птица так и сидела у нее на руке.* Замечательный факультет, ты как думаешь? А птицу зовут Аврора. *проговорила она, снимая с руки орлицу и усаживая рядом с книгой.*
Відправлено: May 4 2014, 11:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Орлица Аврора.
*Птица, до это задремавшая на руке у хозяйки проснулась и заметила рядом с Минией девочку. Еще птенца, на взгляд Авроры и поняла, что все пока в порядке. Улегшись на стол, она с интересом разглядывала картинку, переключившись с нее на Джен. Почему - то юная гриффиндорка была орлице симпатична. Пару раз прокликав, она с ней поздоровалась, расправив крылья - в знак приветствия. Умная, сильная и красивая птица явно была отлична воспитана мисс Лоннерт.*
Відправлено: May 4 2014, 11:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Какая она красивая!
*Джен завороженно посмотрела на птицу*.
- Да. Мама не разрешала мне ходить в библиотеку, боялась, что я что-нибудь натворю, а ведь я так люблю читать! Я ничего не знаю о своих предках.*Джен грустно вздохнула*. Разве что бабушка училась на Гриффиндоре, поэтому я рада, что шляпа отправила меня сюда. Говорят, здесь самые дружные ребята. *Девочка улыбнулась, от прежней печали не осталось и следа*. У тебя необычное имя, никогда прежде его не слышала. Твои родители - волшебники?
Відправлено: May 4 2014, 11:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Умная и прекрасная! Быстро носит письма и есть практически все, что ни подашь. Мясное, правда. *С грустью посмотрев на птицу, сказала девушка.* До зелени пока дело не доходило.
*Улыбнувшись, Лоннерт проговорила:*
- Да, просто мило, когда твои родственники - гриффиндорцы. А у меня дед слизеринец, а папа с мамой - гриффиндорцы. Дед желал меня видеть на Слизерине, но шляпа решила иначе. И я счастлива. Ребята и правда, очень дружные и всегда помогают и защищают, ежели кто обидел. *Задумалась на несколько минут о своих родителях.* Мое имя означает "тихая" и "милая": мама хотела, чтобы я была такой всегда, вот и дала такое имя. Да, все волшебники и это скучно, на мой взгляд. С детства знаешь о магии и видишь ее постоянно. А когда ты или полукровка или магглорожденный, то волшебство - это открытие нового мира и, наверное, замечательное событие.
*Миния перевернула книгу и занялась чтением основ анимагии, впрочем, ни на минуту не прекращая весело болтать:*
- Расскажи о себе. Какие предметы тебе нравятся, правда сейчас каникулы и в библиотеке никого. Впрочем, здесь и в учебное время тихо и спокойно и можно многому научиться и осмыслить волшебный мир по - своему.
Відправлено: May 4 2014, 11:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Орлица, в свою очередь, не мигая уставилась на Минию и вопросительно подняла - опустила голову.*
//Еще чего не хватало! Еще и растениями кормить будет! Да она издевается!//
*Птица еще раз посмотрела на хозяйку - нет не издевается и впрямь скоро будет растениями кормить. Нет, нужно что - то с ней делать. Но что? Как доказать человеку, что, если ты хищник, то питаешься только мясом, а не всякими другими пищами. Решив, что доказывать не нужно, Аврора успокоилась и голову спрятала в крыло - спать. Все равно с хозяйкой ничего плохого не случится.*
Відправлено: May 4 2014, 11:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Джен очень удивилась, когда услышала слова Мин*.
- Я бы тоже хотела, чтобы родители радовались моим способностям. Но мама даже не собиралась отпускать меня в Хогвартс. Я бы училась в обычной магловской школе, если бы не бабушка. *Джен на мгновение нахмурилась*. Я ещё не была ни на одном занятии, но ужасно хочу сходить на зельеварение. *В глазах девочки промелькнул огонёк заинтересованности*. Хоть мама и считает, что я способна взорвать школу простым зельем от простуды. А что нравится тебе?
Відправлено: May 4 2014, 12:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Мин, уткнувшись в книгу, слушала рассказ девочки и про себя отметила, что она магглорожденная или полукровка. Но ей не важна чистота крова, а важна лишь суть.*
- Мне нравится зельеварение, драконология, УЗМС, латынь... все. кроме ЗОТИ. Не слишком то мне нравится - направлять на кого - то палочку и выкрикивать заклинания. Это не очень и гуманно, но выбирать не приходится. А еще я хочу стать анимагом, читаю теорию, но до практики пока не доходило. Здесь иногда скучновато, особенно, когда все домашки сделаешь - приходится искать приключений. И многие их находят, но не я - почему - то. Очень хочется нарваться на приключения, но побеждает здравый смысл.
*Девушка перевернула страницу и посмотрела на первокурсницу. Читать то зачем, если и так все это знала? Разве, что повторять без практики. Так что лучше подружиться с человеком, хотя книга - тихий и спокойный друг.*
Відправлено: May 4 2014, 12:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Джен с интересом слушала рассказ девушки*.
- Обычно приключения сами меня находят. *Девочка улыбнулась и дотронулась до ссадины на коленке, полученной при очередном падении*. А каким животным ты бы хотела быть?
//Хорошо, наверное, быть такой большой! Она ведь уже на третьем курсе, наверняка знает множество интересных вещей... эх, скорей бы и я выросла!//
Відправлено: May 4 2014, 13:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Лоннерт задумалась: а каким бы животным она хотела бы быть.*
- Таким, который мог бы защищаться от врагов. Имела бы клыки, когти, но добродушный нрав. Наверное, волчицей - они милые и добродушные, если не напугать или не атаковать их. Кстати, собаки и волки - родственники, Они и по внешности бывают похожи. А волчица одна даже воспитала Рема и Рима -- двух магов - основателей Рима.
*Девушка замечталась и сказала:*
- Это было бы замечательно. Но также я увлекаюсь и изучением ликантропии. Ну, оборотней. Так их называют, чтобы не обидеть в других странах. Хотелось бы создать лекарство от этой болезни. Но, увы, у меня ничего не получится.
*Гриффиндорка лениво полистала учебник и стала с интересом разглядывать картинки. Причем картинки были видны и ее новой подруге, дабы не обидеть ее. От египетских до современных анимагов с описанием их внешности и привычек.*
//Она же не испугается, услышав слово "оборотни"? Да нет, гриффиндорцы ничего не бояться. Совсем, по - моему.//
*Подумала каштановолосая и стала наблюдать за первокурсницей реакцию на ее слова о ликантропии.*

Це повідомлення відредагував Счастье в дельфинах - May 4 2014, 13:32
Відправлено: May 4 2014, 13:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Джен с интересом рассматривала картинки с превращениями*.
- Почему не получится? Уверена, ты справишься! *Девочка улыбнулась*. Нет ничего невозможного, надо только постараться, и всё.
//Оборотни? Класс! Вот бы и мне научиться превращаться в кого-нибудь! Хотя... бабушка считает, что я и без этого притягиваю неприятности. Интересно, а в Хогвартсе есть оборотни? Хотела бы я с ними познакомиться!//
Відправлено: May 7 2014, 07:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Может ты и права, Джен. *вздохнула Миния. Ей не верилось в это, так как ее дед очень строго относился к ней, мечтая сделать из нее мракоборца, а не знатока оборотней. По сути она занималась тем, что нарушала всяческие запреты, особенно наложенными мистером Лоннертом.*
//Так тихо, даже слишком тихо. Библиотека не должна быть такой, здесь же столько разных книг, сколько знаний можно из них почерпнуть! Как много упускают те, кто не любит эти заведения. Да здесь столько знаний, сколько не дают учителя, потому что не могут всего упомнить. //
*Она погладила свою птицу по перьям. Ей всегда казалось, что Аврора ее лучше всех понимает. Реакция первокурсницы ей понравилась: в кои веки ее не считали странной, что Мин, даже доверяла ей свои мысли и дела. Не каждая, услышав об оборотнях будет так спокойно о них разговаривать, но с другой стороны Джен не знает о том, что их считают в большей степени животными, хотя это не так. Это были люди, которые в силу притягательности Луны, превращались в волков.*
//По - моему нет никакой разницы между анимагами и оборотнями. Ну, кроме фаз, конечно.//
Відправлено: May 7 2014, 07:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Птица как только ее погладила рука хозяйки тут же проснулась и подставила свою голову и шею под руку Минии. Даже глаза закрыла от удовольствия и открыла клюв - признак благодушия.*
//Как хорошо! Наконец - то! Соизволила меня заметить. Это так прекрасно!//
*Впрочем это продолжалось недолго: девушка опять отвлеклась на первокурсницу. Аврора немного ревновала и негодовала, но отвлекать на обозрения громадной с точки зрения птицы помещения. Никого не было и это раздражало орлицу. Как правило, в таких местах, где полно всяких предметов в твердой оболочке, должно быть много существ, подобных ее хозяйке и ее новой подруге. Птица и не подозревала, что сейчас каникулы и большинство учеников уехали домой к родителям.*
Відправлено: May 7 2014, 13:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Девочке показалось, что Мин чем-то расстроена.*
- А почему ты так не уверенна в этом? Или тебе не очень нравится обсуждать эту тему? *На мгновение в душу девочки закрались подозрения, но она тут же отбросила их, посчитав абсурдными. Джен посмотрела на Аврору и улыбнулась, наблюдая за её реакцией на прикосновение хозяйки*.
//Никогда не видела таких больших ручных птиц! Только в цирке, но это совсем другое...//
Відправлено: May 8 2014, 14:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Гриффиндорка посмотрела на Джен. Ясно, что она ее не совсем понимает.*
- Видишь ли, мой дед не очень - то любит оборотней, ну, считает их животными. Хотя это не так, не совсем так. Просто это стереотип волшебного мира - верить в то, что все вокруг наводнено опасностями. Нет, почему, мне нравится обсуждать эту тему. Но все считают меня странной - не каждая так интересуется оборотнями. Некоторые мои друзья полагают, что я хочу стать оборотнем. Это не так.
*Взглянув на первокурсницу, Миния поправила каштановые волосы так, чтобы они не мешались ей. Разговаривать с девочкой было приятно и легко, благо, что она не считает ее странной и даже восхищается ею.* А анимагом стать, к примеру, это другое дело.
//Ну вот! Все хорошо. У каждого есть выбор. Зря дед расстраивается.//
Відправлено: May 8 2014, 20:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Эглантина Бэлдвин быстрыми шагами ходила по библиотеке, внимательно изучая стеллажи с книгами и иногда останавливалась возле некоторых из них. По выражению её лица можно было понять, что она сильно взволнована. Нервно вытаскивая очередную книгу, она лишь разочаровано возвращала её обратно.*
//Где же она...не могла же я её оставить в общей секции. Книги не пропадают сами по себе, Мерлин подери...//
Відправлено: May 9 2014, 07:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Лоннерт испуганно замолкла, когда увидела вблизи библиотекаршу. Она что - то искала и ничего не находила.*
//Это так странно? Что она ищет? И не находит. Она же спец по книгам и найдет любую, если потребуется.//
- Миссис Бэлдвин, вы что - то ищете? Не могла бы я вам помочь в поисках?
*Гриффиндорка задала вопрос и замерла в ожидании ответа. Все хорошо, если она ищет что - то совершенно бональное, к примеру, историю Хогвартса и совсем другое, если она ищет книгу из Запретной секции. Автоматически девушка захлопнула книгу и положила на край стола, закрыв рукой название учебника.*
Відправлено: May 9 2014, 07:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Миссис Бэлдвин обернулась к гриффиндоркам с выражением полного удивления, видимо, она слишком углубилась в поиски пропавшего фолианта и не заметила девочек.*
- Я и не думала, что в столь позднее время увижу учеников в библиотеке. Тем более на каникулах. - *Сдержанно и спокойно ответила женщина.* - Вы не видели...старую книгу в толстом переплете. Она весьма отличается от других книг...
Відправлено: May 9 2014, 08:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Да, видимо, очень странно видеть девочек на каникулах в библиотеке. Миния видела удивление на лице мисс Бэлдвин и хорошо ее понимала. Услышав про описание книги, гриффиндорка скосила глаза на книгу: та была в толстом переплете и старой. Значит, именно эту книгу ищет библиотекарь.*
- Да видели //и даже читали// *торопливо проговорила девушка и подала книгу, которая до этого была у нее спрятана под рукой.* Мисс Бэлдвин, не эту ли книгу вы ищите? *протянув ее, она немного испугалась: вдруг здесь эта книга запретна. Но судя по обложке и нескольким прочитанным буквально до дыр страницам, можно было судить, что эта книга пользовалась большим спросом у учеников Хогвартса.* Я ее читала и эта книга очень полезна волшебникам. *чуть улыбнувшись сказала гриффиндорка. В ее мечтах было стать анимагом, пусть это и сложно, и занимает много времени, но в будущем это может быть полезным.* Вы не знаете, у нас есть в Хогвартсе анимаги? И можно ли научится практике анимагии, а не теории?
*В теории она и так уж все знала, а в практике ничего не смыслила. Но если есть желание, то можно найти любые пути для практических занятий.*
Відправлено: May 9 2014, 09:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин подошла поближе к гриффиндорке и внимательно осмотрела книгу, которую девочка держала в руках. Удивление резко сменилось разочарованием и библиотекарша отрицательно покачала головой.* - Увы, но нет. Я эту книгу не давала ученикам, а особенно ученикам младших курсов. Люпус был последним, кто брал эту книгу в руки, Бенедикт Люпус. И я точно уверенна в том, что он мне её возвращал...как сейчас помню. Ведь все знают, что книги из запретной секции нельзя выносить за пределы библиотеки.-*После вопроса о анимагии, женщина улыбнулась и понимающе кивнула головой. Ей уж много раз задавали этот вопрос, на который у нее был лишь один, заранее готовый ответ.* - У вас ведь есть занятия по трансфигурации. Если способности к анимагии присутствуют, то это проявится в любом случае.
Відправлено: May 9 2014, 10:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*К счастью, эта книга была не та, но подтвердились худшие опасения Минии по поводу Запретной секции.*
- Эта книга лежала в общей секции. И у меня дома есть такая же. И возьмите, пожалуйста, чтобы у других искуса не было.
*Она отдала книгу библиотекарю и заинтересованно спросила:*
- Бенедикт Люпус? Я о нем часто слышала, но не помню, кто это такой. Расскажите о нем, пожалуйста, мисс Бэлдвин. Где его можно найти и он сможет со мной потренироваться в занятиях анимагией?
//Вроде я что - то о нем слышала... Но вот что?//
*Гриффиндорка взволнованно провела рукой по волосам, рассыпавшимся по плечам кудрями. На слова мисс Бэлдвин о трансфигурации она ответила:*
- Слишком долго ждать, пока способности проявятся да и каникулы. На каникулах стоит поучиться такой сложной магии. Я хочу обучиться сейчас - вдруг мне понадобиться? Кто знает? У меня не выходят боевые заклинания, как ни стараюсь, а превратиться в животное и защититься - думаю, это очень легко. Я не смогу защититься с помощью заклятий, если на меня нападут другие ученики.
*Девочка глядела на библиотекаря такими невинными глазами цвета темного шоколада, которые поблескивали в предвкушении рассказа о Люпусе и о том, как его найти. *
//А если Бенедикт Люпус не согласиться? Что тогда? Тогда пустим в ход мое обаяние. Или просто сказать, что без анимагии мне не удастся защититься?//
- В следующий раз я вам помогу, если потребуется помощь.
Відправлено: May 9 2014, 16:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
-Бенедикт весьма интересный молодой человек. - * Мисс Бэлдвин улыбнулась и забрала книгу, которую до этого листала девочка.* - Найти его можно около оранжереи, он там почти что живет. Если уж вы собрались к нему, спросите на счет книги...помнится мне, что о ней он тоже спрашивал. - *Библиотекарша направилась к своему рабочему столу, минуя лежащие на полу стопки книг.* - Советую вам пойти днем, сейчас уже весьма поздно для столь далекой прогулки.
//Полнолуние ли нынче? В последнее время я все забываю.//
Відправлено: May 9 2014, 17:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Услышав о оранжерее, девушка тут же забрала свою птицу и посадила на плечо. Устремившись к выходу, она обернулась и спросила:*
- Поздно? Почему?
*Миния остановилась и посмотрела на миссис Бэлдвин, гладя птицу и размышляя о том, почему может быть поздно. Она быстро бегает и прибежит в оранжерею засветло. Но слова о том, что прогулка дальняя ее немного смутили. Если она дальняя, то это же просто прекрасно! Видимо, у девочки был нестандартный ум - она практически ничего не боялась, кроме мышей. Ничего, даже смерти, хотя это было странно.*
//Интересный молодой человек? Неплохо было бы познакомится с ним.//
Відправлено: May 9 2014, 17:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Орлица Аврора
*Оказавшись на плече хозяйки птица была недовольна: покидать столь уютное местечко ей не хотелось. Но с гриффиндоркой не поспоришь, а потому Аврора сидела тихо и старалась понять, куда это собралась эта неугомонная девчонка, вечно ищущая приключения и попадающая в передряги.*
//Оранжерея? Это еще что? Надеюсь, это не опасно.//
*Путешествие с хозяйкой только начиналось и крылатое существо это понимала. Видно, такова уж ее жизнь - не только приносить и уносить письма, но и постоянно оказываться рядом с ней и иногда ее защищать. Но такое случалось редко: птица не понимала ни то, почему у Минии не получаются заклинания, ни то, что она живет в магическом мире, полном опасностей.*
Відправлено: May 9 2014, 17:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин положила книгу на стол и обернулась к девочке, которая уже направлялась к выходу из библиотеки.* - Почему поздно? - *Удивленно переспросила Эглантина.*- Уже смеркается, а темнеет нынче рано. А правила Хогвартса что гласят? После наступления темноты замок покидать нельзя. - *Уже более строго произнесла женщина и присела за свой рабочий стол.* - Советую пойти поужинать в большом зале и возвращаться в гостиную своего факультета. У вас еще будет время совершить подвиги.
Відправлено: May 9 2014, 18:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
//Правила, правила! Вечно эти правила!//
*Недовольно подумала девочка, но вслух сказала:*
- Да. Спасибо. Обязательно последую вашему совету. До свидания.
//Бенедикт Люпус. Интересное имя, очень интересное. Люпус же с латинского волк? И что же это означает? Имя же всегда что - то означает. Мое, к примеру, тихая, спокойная.//
*Лоннерт, попрощавшись, направилась к выходу из библиотеки на лестницу. У нее был план, следовать которому она должна всенепременно. И наплевать на все запреты и правила. Они существуют только для того, чтобы их нарушать. Шла она порывисто и было ясно, что она последует именно своему плану, а не совету Эглантины Бэлдвин.*
Відправлено: May 13 2014, 12:26
*Первокурсница с Гриффиндора осторожно вошла в библиотеку, она была тут впервые. Подошла к первому стеллажу и стала рассматривать книги. *
//Эмм ... что бы почитать? Тут так много книг, и все хочется почитать. Интересно, мне хватит семи лет что бы все тут перечитать? //
Відправлено: May 18 2014, 15:15
*Первокурсница факультета Равенкло осторожно осматривалась по сторонам в изумлении разглядывая полки с книгами. Их было так много, ей так хотелось взять каждую в руки и пролистать, дабы узнать что скрывается под обложкой. Девочка приблизилась к одному из стеллажей и провела рукой по корешку одной из книг.*
// Как же их много, прям руки чешутся прочитать все. Хотя я не уверена, что все мне понравятся. Все же мама была права, в Хогвартсе самая большая библиотека.//
Відправлено: May 18 2014, 16:10
*Настя пересматривала книги. И вдруг, уведала как незнакомая ей девочка подошла к соседнему стеллажу*
//Я ее раньше не видела здесь. Может подойти познакомиться? А если она откажется? Тогда я буду выглядеть глупо. Так, надо собраться.//
*Она взяла себя в руки и подошла к незнакомке*
-Привет, ты не против познскомиться?
*Спросила у нее Настя*
Відправлено: May 18 2014, 21:09
*Элизабет обернулась и удивленно посмотрела на подошедшую к ней девочку. Лесли была очень не сговорчивой, но так как она ещё не знала никого в школе решила попробовать завести знакомство.*
- Привет, я Элизабет Лесли, а ты?
*Как можно вежливее представилась девочка.*
Відправлено: May 19 2014, 03:33
*Юная гриффиндорка улыбнулась*
//фуух, хорошо что она не отказалась. Надеюсь, что мы сможем найти общий язык и подружиться.//
-Меня зовут - Анастейша Смит, прятно познакомиться.
*Ответила она*
-Ты уже выбрала себе книгу? А то тут столько книг, глаза разбегаются. Хочется взять и прочитать все книги, которые тут есть.
*Спросила Настя*
Відправлено: May 19 2014, 06:40
*Элизабет счастливо улыбнулась смотря на новую знакомую, которая так же как и она, похоже, любила книги*
// Это так прекрасно, встретить единомышленника //
*Думала Лесли и поспешила продолжить разговор.*
- Нет, я все не могу решить что почитать. Это так необычно, находиться в мире книг, они все такие прелестные, что просто не возможно устоять!
*Восторженно говорила первокурсница напрочь забыв о своей нелюдимости.*
Відправлено: May 19 2014, 07:36
*Анастейша с восторгом смотрела на новую знакомую*
//Как же здорово она говорит о книгах! Ну вот, общий интерес есть - это хорошо. //
-Они завораживают, уносят нас в другой мир, давая свободу нашему воображению и фантазии. Если бы не книги, жизнь была бы до смерти скучна и невыносима.
*Продолжила разговор Настя.*
Відправлено: May 19 2014, 08:56
*Элизабет прекрасно понимала Анастейшу и полностью разделяла такую точку зрения, поэтому поспешила поделиться своими мыслями с собеседницей.*
- Полностью согласна! Эти удивительные миры просто манят к себе, так и хочется окунуться с головой!
*Первокурсница взяла с полки какую-то книгу, даже не посмотрев на обложку и подала её новой знакомой.*
- А ты выбери для меня, в знак знакомства.
Відправлено: May 19 2014, 15:49
*Девочка улыбнулась и взяла книгу, но решила пока не смотреть на название*
//Неплохая идея.//
*Она посмотрела на стеллаж и на верхней полке увидела книгу в синей обложке*
//Что ж, думаю сойдет//
*Гриффиндорка достала книгу и протянула ее Элизабет*
Відправлено: May 19 2014, 20:12
*Элизабет с улыбкой приняла увесистую книгу из рук своей новой знакомой.*
//Самое странное знакомство, зато веселое и искренние// *Подумала девочка, радостная, что она ничего не испортила в этот раз.*
- Тогда до встречи?
Відправлено: May 19 2014, 21:36
//Оу. Уже? Действительно, пора идти, уже поздно. Как же быстро пролетело время//
*Анастейше не хотелось рассходиться, но обстоятельства способствовали этому*
-До встречи. Надеюсь, скоро увидемя. Может быть на выходных? На этом же месте? Смогли бы обсудить эти книги.
*Предложила она.*
Відправлено: May 21 2014, 06:32
*Элизвбет призадумалась*
// Хм, сейчас столько уроков, успею ли прочитать. Перед сном, возможно получится// *Девочка не могла решить соглашаться на предложение новой знакомой или нет. но все же нашла выход.
- Хорошо, только я не обещаю, что успею все прочитать. Если не получится, может просто погуляем на территории?
*Лесли очень надеялась, что Анастейша согласится.*
Відправлено: May 21 2014, 09:11
*Анастейша улыбнувшись сказала*
-Я бы с удовольствием погуляла.
//Еще столько всего мне бы хотелось бы плсмотреть в хогвартсе//
-Кстати, я слышала, что у озера очень красиво! Могли бы там погулять. Или сходить к фантану! В общем, разберемся на месте. Где встретимя и во сколько?
Відправлено: May 21 2014, 11:40
*Элизабет призадумалась, рассматривая вариант когда можно будет прогуляться, чтобы не повредить учебе и улыбнувшись нашла вариант*
- Давай в пятницу? После занятий встретимся в Большем зале, перекусим и пойдем?
// Как раз с новыми силами и хорошим настроением//* Подумала про себя девочка улыбаясь.*
Відправлено: May 22 2014, 15:58
//В пятницу было бы идеально.//
-Отлично! Тогда, до пятницы! Пока.
*Улыбаясь сказала девочка. Анастейша вышла из библиотеке и отправилась в общую гостинуую Гриффиндора, чтобы начать чтение новой книги*
//Я замечательно провела с ней время. Теперь буду ждать пятницы. //
Відправлено: Jun 1 2014, 19:14
*Элизабет запыхавшись забежала в библиотеку, было утро субботы, она совсем забыла про пятницу.*// Мерлин! Я такая безответственная, уроки, уроки// *Думала девочка оглядывая помещение. Её новой подруги нигде не было, что не удивительно. Приуныв, Лесли направилась к стеллажам с книгами, дабы скрасить одиночество.*
Відправлено: Jun 2 2014, 08:23
*Войдя в библиотеку, что бы отнести книгу, Анастейша осмотрелась. Было немного пусто, в плане посетителей. Но вдруг среди стиллажей она увидела Элизабет.*
-Элизабет!
*Крикнула девочка и подошла к равенкловке.*
-Привет. Почему ты не пришла в пятницу?
*С грустью спросила гриффиндорка.*
Відправлено: Jun 21 2014, 12:58. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Титус вошел и осмотрелся. Да, нечасто он сюда заходил. В последнее время навалилось слишком многое, отчего мальчику было стыдно перед чудесной дамой, которая всегда сидела за столом с какой-то книжкой.
Мальчик опустил взгляд, не желая знать, тут она или нет, и быстро прошмыгнукл к столам.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 21 2014, 13:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*На этот раз он принес свою книгу.*
//Интересно, а так можно делать?//
*Но ему сейчас было не до глупых вопросов. Сейчас, единственное, о чем он мечтал, в тишине почитать, в кои-то веки, книгу.
Мальчик присел за свободный стол, который, на удивление, находился в самом неприметном месте зала. Ракрыл книгу и блаженно погрузился в чтение.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 23 2014, 13:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Девушка зашла в библиотеку, про себя отметив, что теперь тут намного тихе, чем было в прошлый раз, да и до этого. Слизеринка огляделась в поисках знакомых, удивившись тому, что не считая её в библиотеке было два школьника и одного из них она узнала.* //Гершель? Или показалось? Но как бы там ни было парень занят.//
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 23 2014, 13:41. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Глаза косели от потока информации. Или книга такая тяжелая для чтения была, Титус с усилием дочитал до точки.*
//Ааа, к черту!//
*он быстро захлопнул книгу, раздавшуюся в пустом помещении хлопком и снял очки, потирая заслезившиеся от клуба пыли из книги глаза*
Відправлено: Jun 23 2014, 16:56. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Фэлина планировала уже взять книгу, но для этого наверняка нудно было идти к библиотекарю, а после истории с мадам Лафитт, (Был ли это сон или что большее - осталось неизвестно) привлекать внимание не хотелось и слизеринка просто села на стул. Но похоже в отличее от неё Гершелю скрытность была не к чему.*
- Книга скучная? - *поинтересовалась волшебница.*
Відправлено: Jun 23 2014, 20:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Слизеринец удивленно посмотрел на подсевшую, коей оказалась та самая тетенька с непроизносимым именем.
Да, жаль, что он не потрудился запомнить.*
- Нет, скорее, тяжелая для понимания. *От слизеринки можно было ожидать все, что угодно, поэтому не помешало бы немного осторожности.*
Відправлено: Jun 23 2014, 21:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Зайдя в общую секцию библиотеки, гриффиндорка кивнула читающей за своим столом библиотекарше, правда не была уверена, что та вообще заметит ее.*
\\Как бы не умерла, старая\\, - *подумала волшебница и улыбнулась. Она заметила, прищурившись, своего друга, потому зашагала к нему.* - \\А что это за слизеринка рядом? Так, сейчас разберемся!\\
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 23 2014, 21:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Подходя ближе, Амелия хмурилась все больше и больше, еще и щурясь, чтобы разглядеть виновницу ее волнений побольше. Даже Чакки на ее плече всполошился.*
\\Старше меня, со Слизерина... да это же та, что мы встретили! Ха-ха!\\
*Посмеявшись про себя, мисс Аддамс улыбнулась и наяву, усаживаясь за столик к Гершелю.*
- Привет, мы пришли к тебе, - *проигнорировав четверокурсницу, улыбнулась гриффиндорка.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 24 2014, 08:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Идея спрятаться под столом, чтобы рыжая голова его не заметила, была потрясающей, но пришла к Тимо слишком поздно, чтобы воплощать ее в жизнь. Поэтому он решил упрятать ее куда-нибудь подальше в чертоги разума до следующего подходящего случая. А пока - он с удивлением посмотрел в сторону Лии*
- Ты пришла читать?
Відправлено: Jun 24 2014, 13:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Нет, я пришла к тебе, - *улыбнулась Ами, вздохнув и заглянув в лицо к мальчику,* - но вообще-то я люблю читать, если что, так что могла бы, а что?
*Она улыбнулась снова, потом, правда, посерьезнела.*
- Я не знаю, буду ли делать так еще...
Відправлено: Jun 24 2014, 15:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*За ходом беседы Титус следил слабо. Перед ним прямо сидела молчаливая слизеринка, которая пришла к нему явно по какому-то делу. Как и Амелия. Поэтому он немного смутился своей популярности.*
- Эээ... Как ты не будешь делать? *он оторвал взгляд от тетеньки с трудным именем и посмотрел на гриффиндорку.*
Відправлено: Jun 24 2014, 15:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Целовать тебя, - *сказала девушка, подмигнув, достаточно, при этом, громко сказала.*
\\Сам спросил!\\
*Она улыбнулась и посмотрела на слизеринку, наверняка она внимательно слушала, о чем они говорят.*
- Ну, ты писал в записке... - *Добавила она, чтобы Гершель понял.*
Відправлено: Jun 24 2014, 16:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Ее ответ был слишком внезапен и заставил Титуса резко и удивленно покраснеть. Правда, к такому режиму общения с рыжей он уже привык и, проморгавшись, быстро пришел в норму.*
- Ааа, *выдавил он из себя, ибо ситуация требовала ответа* Ну, вот и хорошо.
*Мальчик посмотрел на свои очки, которые он положил у книги*
Відправлено: Jun 24 2014, 16:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Амелия улыбнулась.*
\\Да конечно, буду. Нечасто увидишь красного слизеринца.\\
*По-прежнему игнорируя присутствие еще одной девушки, гриффиндорка снова посмотрела на Титуса.*
- А мы пойдем гулять? Или ты тут надолго с книгой завис?
Відправлено: Jun 24 2014, 16:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
//Она мне, типа, выбор дает? Я польщен.//
- Я здесь надолго с книгой. С Алхимией не могу никак разобраться. *Честно признался мальчик. Слизеринке явно было что-то нужно, а помочь старшекруснице лишняя копеечка в его маленький еще зал славы. Но и погулять хотелось. С рыжей всегда было о чем поговорить.*
Відправлено: Jun 24 2014, 17:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Посижу с тобой, - *пожала плечами Амелия и улыбнулась, не собираясь уходить и только устраиваясь поудобнее.* - Может быть, тебе помочь с алхимией? Давай расскажу чего, я люблю ее.
*Гриффиндорка подмигнула мальчику, посмотрела затем на Фэлину, решив все-таки обратить на нее внимания.*
- А ты чего тут сидишь? Хотела чего - так говори.
Відправлено: Jun 24 2014, 19:10. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Хотела Почитать, или в библиотеке делают что-то ещё? *спросила девушка.* //Похоже дело пахнет первой любовью или чем похуже, хорошо до приворотных зелий не дошло.// *подумал брюнетка. *
- Я лично хотела достать книгу по анимагтии, не знаете тут выдают независимо от курса? - *спросила Фэлин де Морт.* - Хотя алхимия тоже интересная.
//основы алхимии я помню вроде бы.//
Відправлено: Jun 24 2014, 20:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Парнишка был блапгодарен ответу слизеринке. Похоже, не зря она к нему подсела. Гершель благодарно улыбнулся девушке и ответил:*
- Ну, смотря, за который курс тебе нужно. Я слышал, что это довольно сложная магия превращения и дается далеко не каждому.
Відправлено: Jun 24 2014, 20:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Известный факт, просто проверить предлосположенность там, чтобы понять не зря ли время теряю и если есть возможность основы тоже не помешают. - *сказала Фэлина.* //В школе то всё равно не учат.// *подумала девушка,из принцепа не глядя в сторону гриффендорки, хотя была не против понаблюдать за реакцией.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 25 2014, 05:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- А, ну... Основы - это в любой энциклопедии. Погоди *к Титусу пришло осознание* Ты хочешь стать анимагом?! *Голос понизился до праведного шепота.
Он видел немного людей, на то способных. И все эти люди были великими магами.*
Відправлено: Jun 25 2014, 05:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Амелия прыснула, услышав вопрос мальчика, обращенный к слизеринке, об анимагии. Она посмотрела на него, как на дурака, и даже, для убедительности, покрутила пальцем у виска.*
- Тит, на четвертом курсе, - ты же на четвертом?, - *обратилась она к девушке,* - очень сложно выучиться анимагии. Ну, хотя, если ты только будешь читать, а попробуешь практиковаться только на пятом... а в кого хочешь обращаться?
Відправлено: Jun 25 2014, 07:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Он посмотал головой. Видимо, кто-то не понял вопроса*
- Нет, Лия, она спрашивала про предрасположенность. Я же верно понял? *уточнил он у слизеринки и, не дождавшись ответа, продолжил*
- Мне кажется, об этом можно, где угодно вычитать. Например: если у тебя нет бороды, тебе не стать богомолом, или типа того.
Відправлено: Jun 25 2014, 08:04. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Ну так раз ей нужна предрасположенность, даже если ты ее правильно понял, (а я не вслушивалась, так что не знаю точно), то, значит, она этим интересуется.
*Амелия улыбнулась и перевела взгляд сначала на Фэлину, потом обратно на Гершеля.*
- Так-то!
Відправлено: Jun 25 2014, 20:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
//Да бог бы с ней//
*Титус закатил глаза и вздохнул. Аргумент девушки показался ему неубедительным.*
- А что в этом такого? Я тоже, может быть, интересуюсь статистикой, но в этом нет ничего такого. В любом словаре можно найти самые краткие данные по ней, даже с примерами. Вот, например. *Титус важно надел очки обратно* Ты когда-нибудь замечала, сколько парней и девушек в школе? Сколько среди мальчиков сладких, а среди девочек - темных и неопознанных? Где учится большинство из первых и вторых?
*Мальчик победно скрестил руки*
Відправлено: Jun 27 2014, 17:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Да, желание возникало. *призналась Фэлина.* - При этом ещё на первом курсе, когда узнала об анимагии, но здравый смысл с терпением убедили, что раньше четвёртого курса даже теория и невероятная предласположенность ничего не даст. *высказала волшебница.* - Что касается облика, его вроде не выбирают... Но я думаю что в летучуу мышку,может в змею (в детстве хотела), знакомая говорила, что возможно в кошку.
Интересная тема эта статистика. И смёю предположить, что в данном случае речь именно о зелёном факультете. *предположила девушка.*
Відправлено: Jun 29 2014, 21:12. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Думаю, *мальчик отвлекся от занудства на ответ слизеринки* его-таки можно выбрать именно из тех, которые тебе больше по вкусу. Например, из того, что ты сейчас сказала. Магия сама распознает твое внутреннее желание. *он пожал плечами. Многовато он говорит для неразговорчивого.*

- Да, пока я был в гостиной, много кого успел увидеть. Но, в будущем, планирую связать свою теорию со всей школой. Например, сколько мрачных ходит на какие предметы или типа того. *Своими словами он привлек внимание, потому, он немного смутился и замолк*
Відправлено: Jun 30 2014, 06:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Ну теперь я ещё и не против волка. Удобно. Зверюшка и красивая ми сильная и хищник. А ещё оборотней не боится наверно. - *последние слова были произнесены с лёгкой иронией: откуда оборотни в Хогвартсе?*
*Фэл снрьёззно задумалась над словами Гершкля.*
- Ну на драконах много народу, но в основном весёлые, Тёмсные искусства оказались не только слизеринским предметом. *Это было произнесено не очень радостно, так как план баллов не радовало.* - Астрономия в этом году располагает к философии. Любители истории по моему есть на алхимии.
Відправлено: Jun 30 2014, 09:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Амелии стал скучен разговор. Нет, она, конечно, могла его поддержать, но предоставила это Гершелю - раз ему нравится общаться с этой девочкой. А сама волшебница подперла рукой голову, переводя взгляд с него на нее и обратно.*
\\И когда ему уже надоест и мы пойдем гулять, а? Первокурсник ведь, а так болтает, как будто тут уже пять лет!\\
Відправлено: Jun 30 2014, 09:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Ну... *Гершель ехидно улыбнулся слизеринке* Когда твоим обликом будет ленивец, тогда и поговорим.
- Нет, я немного не о том. Да и, не объяснить это так просто. *умудренный опытом мальчик решил не говорить тетеньке, что вовсе не знает, с чего начать. Пусть думает, что он умный особливо.*
Відправлено: Jun 30 2014, 12:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Ну главное не скунс. - *не менее ехидно отозвалась брюнетка, чуть улыбнувшись.* - Ну в целом предметы с года на год не приходятся, может быть один год обычные вопросы, другой исторические, третий - философские. И народ тогда ходит разный. *высказала свою точку зрения Фэлина.*
Відправлено: Jun 30 2014, 21:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Но сначала я собираюсь произвести подсчет. *мальчишка, с умным видом скрестил руки. Все-таки, строить из себя вредного, но загадочного типа ему нравилось* Я думаю, это может помочь в анализе. //Анализе чего?.. Ладно, пока не придумал.// *быть в центре внимания для него было чем-то новым и непривычным, а присутствие рыжей совсем приводило в замешательство*
Відправлено: Jun 30 2014, 21:27. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Сова, что до этого летала по Хогвартсу, теперь наконец нашла плечо девушки опять, усаживаясь на него. Она посмотрела на Гершеля, затем на Фэлину.*
- Тима, - *мягко позвала волшебница,* - мы пойдем гулять?
*Она улыбнулась, подмигнув ему.*
- Хотела тебе кое-что сказать... ну, если тебе, конечно, интересно.
Відправлено: Jul 1 2014, 11:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Если интересно моё мнение, то я против вашей прогулки не буду, даже если без меня. Свежий воздух говорят мыслительные процессы ускоряет.А из умного стать очень умным хорошо. - *подмигнула Фэл Грешелю.*
- Подсчёт числа учеников, я полагаю? - *спросила слизеринка.*
//Если уйдут без меня займусь изучением анимагии, возьмут - погуляю.//
Відправлено: Jul 1 2014, 12:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*На предложение погулять мальчик поднялся, возможно, слишком быстро.*
- Да, *ответил он тетеньке, собираясь.* Подсчитать учеников и разбить по характерам.
*Мальчик взял свою книгу и поправил очки. Он был готов и вопросительно посмотрел на подругу. Что она скажет насчет Фэл?*
Відправлено: Jul 1 2014, 13:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Амелия поднялась тоже и кивнула Гершелю, затем задумчиво посмотрела на Фэлину.*
\\Надеюсь, не перессоримся.\\
- Пойдешь с нами? - *Улыбнулась она ей. Чакки на плече тоже выразительно смотрел на четверокурсницу.*
Відправлено: Jul 1 2014, 16:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Что ж, хоть это и не вхадило в мои планы, но вполне себе вариант, анимагия не куда не убежит. - *задумчиво произнесла слизеринка.* - Идёмте, только я ещё свою кошку возьму, она где-то в холле оставалась. Надеюсь не сбежала. *задумчиво сказала слизеринка.* //На какие только предложения не идут люди из желания казаться вежливыми.// *Слишком ясно, что прогулка расчитывалась на двоих.*
Відправлено: Jul 1 2014, 21:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Уходящий Титус обернулся на девушек и с ехидством заметил собирающуюся Фэлину. Он любил, когда надежды не оправдываются, даже если это его собственные надежды. Но слизернский дух берет свое.*
- Куда пойдем? Сегодня довольно холодно.
Перешел из Столы
Відправлено: Jul 2 2014, 09:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Конечно, кошку твою заберем. Она как с совами, ладит?
*Девушка улыбнулась, посмотрела на Титуса.*
- Да, холодновато, морозненько, я бы сказала, но... весна уже! - *Амелия улыбнулась светло.* - Но если хотите, можем прогуляться только, например, до внутреннего дворика.
Перешел из Столы
Відправлено: Jul 2 2014, 17:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Ну вроде бы нормально. По крайней мере спокойно, только если поиграть решит. Сова получается твоя? - *поинтересовалась слизеринка.* - Я не против и дальше сходить, на озеро там или к лесу. - *предложила Фэлина.* - Только мантии надо тёплые взять. Не так давно в Больничном крыле были.
Перешел из Столы
Відправлено: Jul 2 2014, 19:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Титус кивнул словам софакультетницы. Погодка нынче морозящая, а, вот, одежды нормальной ничерта нет.*
- Да, я бы и книгу кинул... *К присутствию в большой для него компании нужно было привыкнуть.*
//Ну а так, если посудить... Можно ли назвать это популярностью? Уже зазнакомился с огромным количеством людей, и не только со Слизерина. Может, следует сказать рыжей спасибо?//
Відправлено: Jul 2 2014, 20:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Амелия нахмурилась.*
- Я не пойду, наверное. А вас подожду у входа в подземелья. Лучше поморожусь, чем дальше идти будем.
*Волшебница улыбнулась и пожала плечами, оглядела Гершеля взглядом и направилась к выходу.*
Відправлено: Jul 3 2014, 05:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Ну можно. *кивнула в ответ Фэлина.* - Правда только твою, мою то я и не взяла. - *сказала слизеринка.*
- Ну принуждать не будем, по крайней мере я. - *сказала Фэл Амелии.*
//Интересно, чего это она так? Вроде бы больше всех рвалась косточки поморозить?// *спросила себя четверокурсница.*
Відправлено: Jul 3 2014, 23:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Конкретика тетеньки заставила его немного озадачиться.*
- Ну так, я про себя и говорил.
*Титус поднял взгляд на подругу, которая, похоже, опять на что-то обиделась.*
- А может, лучше разделиться, да потом у входа в холл и встретиться?
Відправлено: Jul 4 2014, 09:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Та не. Вы идите, а я вас правда подожду. Мне-то далеко подниматься.
*Амелия не обиделась, она просто действительно не хотела терять времени.*
\\Ну, а если заболею, то ничего страшного...\\
*Волшебница представила реакцию Гершеля, если она скажет эти слова вслух, и улыбнулась, рассматривая его.*
Відправлено: Jul 5 2014, 17:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Титус с сомнением посмотрел на рыжую подругу и кивнул Фэлине.*
- Пошли, тогда. Веди, только, я не запоминал дорогу.
//Если он хочет там замерзнуть, я ее к камину тащить не буду. Идиотка.//
Відправлено: Jul 23 2014, 06:23. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Абра, всё ещё пошатываясь от путешествия на лестнице, вошёл в библиотеку.*
//Господи, какое же это издевательство! Нельзя было нормальные лестницы сделать?//
*Сглотнув, волшебник двинулся по секциям, набирая книги.*
//Общая книга по заклинаниям для четвёртого курса... "История магии в лицах"... "История Хогвартса"... "Тысяча волшебных трав и грибов"... "Зельеварение и алхимия: с чем их едят"... Трансфигурация, травология, целительство, боевая и защитная магия...//
*За такой стопкой учебников и дополнительной литературы не было видно самого хаффлпаффца. А посему, с трудом найдя столы, ученик положил на один эту кипу книг и, сев за стул, принялся повторять, а больше учить материал.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 23 2014, 12:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Атланта открыла дверь библиотеки и тихонько вошла внутрь. От прыжков по движущимся лестницам волосы девочки растрепались, а галстук сбился. Но девочка, совершенно не придав этому обстоятельству никакого внимания, подошла к стеллажам Общей секции и принялась читать названия книг на корешках.*
-Таааак... А это что такое? Чет я не помню, что нам такое задавали... Хм, наверное, не задавали. А ну, и Мерлин с ними, с этими заданиями... Просто так почитаю... -*пробубнила себе Атланта под нос и вытащила из стеллажа книгу под названием "Тёмные силы: пособие по самозащите.". Открыв книгу, Атланта прочитала имя автора:*
-Квентин Тримбл, хм... -*далее не разбирая дороги, гриффиндорка направилась в сторону столов.*
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Jul 23 2014, 12:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Низко наклонясь над книгой и практически ничего не замечая вокруг, Атланта с размаху шлёпнулась на стул, неловко поворачивая корпусом. Неудачный взмах локтем и гора чьих-то учебников и книг, стоящая на соседнем столике, с водопадным шумом и грохотом скатилась вниз. Из-за упавших учебников показалась черная голова и смуглое лицо.*
-Простите, я не хотела... -*сконфуженно пробормотала Атланта.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 23 2014, 16:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Книги Абры вмиг оказались на полу, сам волшебник поднял недовольную физиономию на последовательницу Тонкс.*
-Да ничего, ничего. Левиускулус.
*Хаффлпаффец направил палочку на одну из упавших книг. Потом проделал ту же операцию с остальными книгами и изрядно полегчавшие учебники поставил обратно на стол.*
-Приятного чтения.
*Пробормотал четверокурсник, вновь с головой углубляясь в Чары.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 23 2014, 16:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Запретная секция
*Высокий юноша худощавого телосложения задумчиво стоял у стеллажа с книгами по редким зельям и задумчиво перебегал глазами с одного корешка на другой, словно прикидывая, в какой книге он сможет обнаружить ответ на свой вопрос.*
//Хм... "Запретные Эликсиры" я знаю уже наизусть... "Рецепты Древности" тем более... О... А вот эту книгу я еще не читал... Кажется... Так... Посмотрим, что же в ней есть полезного.//
*Парень уверенно вытащил нужную книгу и провел рукой по обложке, стирая скопившуюся пыль. А затем открыл и пробежал глазами по содержанию.*
Відправлено: Jul 23 2014, 16:56. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
//Ой, он такой милый... И совсем не ругался...// -*подумала Атланта и потянулась чуть вперед, чтобы прочитать названия книг, которые хаффлпаффец ливитировал обратно к себе на стол.*
-Ого... Общая книга по заклинаниям для четвёртого курса... А мы еще такое не проходим... -*со вздохом протянула Атланта. Заглядывать в книги, которые читают другие люди было ее тайным и дурным пристрастием. Но девочка была слишком любопытна, чтобы отказать себе в удовольствии подглядывать в чужие конспекты и книги.*
-А что вы читаете? -*наконец спросила любопытная второкурсница и поерзала на стуле, заглядывая в книгу хаффлпаффца.*
Відправлено: Jul 23 2014, 17:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*К слову, Абра не левитировал книги, а лишь уменьшил их вес, чтобы в случае повтороного падения их легче было поднять.*
-Учебник по Чарам. Четвёртый курс.
*Коротко ответил араб и повернулся лицом к Атланте.*
-К экзаменам вот готовлюсь. Кстати, давайте "на ты"?
*Волшебник протянул руку."
-Абрахам ибн Карл Дабра. Можно просто Абра.
Відправлено: Jul 23 2014, 18:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
-Ух-ты... Давай! -*воскликнула девочка, восхитившись столь необычным и благозвучным именем.*
-А я Атланта... -*представилась гриффиндорка, пожимая руку Абры.* -Здорово... как интересно... А я уже все домашки написала, и просто сюда зашла, чтоб что-нибудь почитать на ночь. А четвертый курс сложный? -*спросила Атланта своего нового знакомого.*
Відправлено: Jul 23 2014, 18:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
-Да домашки я тоже все написал уже. Но ведь следующие дни - сплошные экзамены!
//Ну как все... Ну почти все... Ну половину... Ну несколько...//
*Противный внутренний голос никак не затыкался, и Абра решил не обращать на него внимания.*
-Четвёртый курс о-очень сложный. Горы домашек, кипы пергаментов и Бодрящие Чары - уже обычное дело... Но на этом курсе понимаешь, что спать на уроках - не страшно, не сдавать домашки - тоже, а школьные правила настолько формальны, что на них можно не обращать внимания.
*На волшебника напала честность. А заодно быстрое чтение - пробежав глазами последнюю страницу учебника, он отодвинул этот и придвинул книгу по зельеварению.*
-Знаешь, создать бы собственное заклинание... Чтобы произнёс - и в течение хотя бы пяти минут до мельчайшего нюанса запоминал бы абсолютно всё!
*Четверокурсник грустно вздохнул.*
-Жаль, я не умею создавать новые заклинания.
Відправлено: Jul 24 2014, 08:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
-Ух-ты... -*восхищенно ахнула Атланта.* -Эх, как бы я хотела уже учиться на четвертом курсе. Там столько интересного... И я бы тоже хотела придумывать свои заклинания и варить свои зелья. Тогда бы у меня была своя магия. -* и девчушка от такой прекрасной мысли тихо рассмеялась.* -А давай вместе попробуем придумать какое-нибудь заклинание или зелье. Только надо взять еще учебников... -*от предвкушения новой забавы Атланта легко вскочила со стула и ракетой метнулась обратно к стеллажам Общей секции.*
Відправлено: Jul 24 2014, 09:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Новая знакомая исчезла также быстро, как и появилась, оставив Абрахама в недоумении.*
//Создать новое заклинание круто, конечно, но трудно.//
*Волшебник углубился в учебник, чувствуя, как утекает время.*
Відправлено: Jul 24 2014, 09:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
-Так-так... нам нужен будет, а точнее мне нужно взять учебник по заклинаниям для 1-2 курсов... Еще чью-нибудь монографию по заклам... А лучше несколько... -*бормотала себе под нос девочка, водя пальчиком по корешкам книг и читая названия.*
-Да, вот это подойдет... А вот это... -*Атланта очень увлеклась выбором учебного материала, но к ее большому сожалению в Общей секции было очень мало действительно стоящих и серьезных монографий, посвященных теме заклинаний. Грустно вздохнув, Атланта повернулась к столу библиотекаря.*
Перешел из Столы
Відправлено: Jul 24 2014, 09:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Быстро прочитав брошюру по зельям, Абра придвинул к себе довольно новый учебник по истории Хогвартса и открыл содержание.*
//Так... Вот это нужно... Вот это... А это что? Что за гильдии?//
*Колдун быстро открыл книгу на нужной странице.*
//Исследователи... Хулиганы... Отличники...//
-Хммм... Интересно. Надо бы найти этого Джаспера Баррета.
*Пробормотал хаффлпаффец себе под нос.*
Відправлено: Jul 24 2014, 09:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Девчушка решительно подошла к высокой и худой женщине с темными волосами:*
-Простите, мэм... А как я могу пройти в запретную секцию? Видите ли, мне нужно выполнить научную работу-изыскание по теме заклинаний в личной магической практике. А в Общей секции находятся лишь по большей части учебники и справочные материалы, а мне необходимо поработать с некоторыми монографиями видных волшебников...
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 24 2014, 10:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Абра с интересом читал про гильдии Хогвартса, основанные ещё в незапамятные времена. И про нынешних глав гильдий.*
//Особливо часто Джаспер Баррет, глава отличников, проводит время, пополняя запасы знаний своих в библиотеке...//
*Когда смысл слов сиих дошёл до Абрахаминого сознания, тот обернулся, будто ожидая увидеть отличника совсем рядом.*
-Интересно...
*Думая об только что прочитанном, четверокурсник отодвинул этот учебник и придвинул ненавистную книгу - книгу по травологии.*
Відправлено: Jul 24 2014, 10:45

  i  

Библиотекарь, услышав вопрос юной гриффиндорки, оторвалась от проверки карточек.*
- Запретная секция? Мисс... На каком вы курсе, что вам нужны книги хранящиеся там? Впрочем... - *она задумалась, вспомнила что недавно сама обновила заклинания на стеллажах и что любопытная девочка не сможет взять никакую опасную книгу подсказала.* - Налево от моего стола. За четвертым стеллажом будет решетка с открытой дверью. Это запретная секция.



 M 

Вы если уже наткнулись на персонажа, так хоть подождите реакции)

Відправлено: Jul 24 2014, 11:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
-Только на в-втором, мэм... -*запинаясь и краснея, сказала Атланта.* //О черт! Мерлин и его панталоны! О чем я только думала?! Меня ведь могут не пустить!//
-О, спасибо большое, мэм... Я буду смотреть книги только по-моей тематике. -*скороговоркой пробормотала девочка, облегченно выдохнув, и быстро юркнула ящеркой в указанную сторону.*

Відправлено: Jul 24 2014, 11:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Лина открыла дверь библиотеки и вошла внутрь. Бегло оглядевшись, она с облегчением вздохнула, радуюсь тишине и относительной пустоте*
//Как всегда не многолюдно... Даже перед экзаменами здесь ничего не меняется... Впрочем, я же не против, тем спокойнее. Не люблю, когда читать мешают...//
*Она кротко улыбнулась сидящей за столом библиотекарше и направилась к столам
Перешел из Запретный Лес
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3486 ]   [ 250 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:40:31, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP