Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Apr 5 2013, 16:26
Коридор на пятом этаже
*Постояв немного Лили направилась к Мраморной лестнице но на пол пути остановилась. Пошарив в карманах она не обнаружила листка с письмом и побежала назад...Подняв листик уже гораздо решительней направилась к Мраморной лестнице.*
Відправлено: Apr 18 2013, 17:54
Коридор пятого этажа
Брюс своей неторопливой походкой направлялся к Основной секции. Там он взялся читать "Историю Хогвартса", но через 20 минут чачал клевать носом, а через полчаса уснул.
Відправлено: Apr 19 2013, 10:50
Оснлвная секция.
Когда Брюс проснулся было уже утро. Он, отчаяно оглядываясь, начал осознавать ситуацию. Потом, забыв положить на место "Историю Хогвартса" направился в коридор пятого этажа.
Відправлено: Apr 23 2013, 11:45
Общая секция
*Войдя в библиотеку, Шарлотта направилась к книжным полкам и достала оттуда книгу, в которой говорилось о истории Хогвартса. Пройдя к столам, Вилль села за один и, открыв книгу на первой странице, начала читать.*
// Интересно... Нужно будет посмотреть про легенды...//
Відправлено: Apr 23 2013, 12:00
У дверей библиотеки
*Остановив свой бег у дверей библиотеки Лили стала искать подругу. Увидев её Лили через секунду оказалась рядом с Шарлоттой.*
- Вилли!Я так рада тебя видеть!

Це повідомлення відредагував Л_и_л_и_а_н - Apr 23 2013, 12:01
Відправлено: Apr 23 2013, 12:07
- ВИЛЛИ!!!!!ШАРЛОТТА!!!!ШАРЛОТТА ДЕ ВИЛЬ!!!!! СТОЙ! ПОДОЖДИ!!!!! - *Лили перешла на крик, но Шарлотта уже убежала.
Лили хотела побежать за подругой, но тут её кто - то резко перевернул, и Лили увидела библиотекаршу.
- Вы здесь не одни, мисс! Неужели вы забыли, где находитесь? - грозно прищурившись спросила библиотекарь.
- Нет! - твёрдо и смело сказала Лили, - а теперь отпустите меня!
Библиотекарь, видимо, не ожидал такой реакции, и пока она была в замешательстве, Лили быстро убежала из библиотеки.*
Відправлено: Apr 23 2013, 12:26
Столы
*Услышав голос подруги, Шарлотта повернула голову туда, но Лили уже убежала из библиотеки. Вскочив со стула, Шарлотта, вернув книгу на место, выбежала из библиотеки в поисках подруги.*
// Наверное, она меня не заметила...//

  !  

Пишем более развернутые посты!



Це повідомлення відредагував Зарезанный одуванчик - May 2 2013, 20:06
Відправлено: Apr 24 2013, 15:09
Особая секция]
*Лилиан взяла книгу про Филосовский камень. Но она тут же её закрыла. Слишком много было мыслей. Поставив книгу на аесто Лили Пошла праведать друзей.

  !  

Не соблюдены размер, правила оформления постов!



Це повідомлення відредагував Зарезанный одуванчик - May 2 2013, 20:07
Відправлено: May 2 2013, 07:52
Общая секция
*Шарлотта вошла в библиотеку. Взяв книгу про историю Хогвартса, Вилль подошла к столам и села за свободный. Раскрыв книгу, она начала читать.*
// Мне сейчас не до чтения... Интересно, а где Таня?//
*Слеза оставила влажную дорожку на щеке девочки и сейчас Шарлотта ощущала холодок на своей щеке.*
// Интересная книга... Может, стоит её взять?//
*Гриффиндорка перевернула страничку и полностью углубилась в историю.*
Відправлено: May 2 2013, 12:24
Столы
*Дочитав книгу, Шарлотта встала из-за стола и положила книгу на место. Оглядывая полки, чтобы найти, чего бы ещё почитать, Вилль не нашла ничего, что ей было бы интересно и прошла к выходу из библиотеки.*
// Думаю, полезнее будет сейчас пройти в Запретный Лес... Я ведь туда собиралась...//
*Гриффиндорка вышла из библиотеки.*
Відправлено: May 2 2013, 19:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Волшебница вошла в помещение, все думая о чем-то. Она огляделась, попав в общую секцию.*
\\М-да... не дурно. Взять, что ли, что-нибудь почитать?..\\
*Пройдясь пальцем по корешкам книг, волшебница остановилась у одной, раздумывая - брать или не брать. Все же, никто не торопит, а почитать хочется... или лениво...*
Перешел из Холл
Відправлено: May 3 2013, 07:49
Общая секция
Это была библиотека. Огромные арочные окна давали света столько, что здесь было так же светло,как на улице.Неподалеку от них стояли несколько столов со стульями для чтения. Стены были уставлены старыми резными книжными стеллажами, между которыми к стенам были прибиты изящно выполненные канделябры, очевидно для того, чтобы освещать помещение ночью. И непременно магическим светом.
Гриффиндорец заметил угрюмого библиотекаря,сидящего за своим столом и копошащегося в свитках и книгах. Он заметил, что мальчик на него смотрит, повернул в его сторону голову, смерил взглядом, усмехнулся и вернулся к свиткам.
Мальчик решил пройтись, и осмотреть содержимое стеллажей и шкафов.
Смысл многих названий книг он не понимал вообще, некоторых- понимал, но они были настолько громоздки,что отпугивали от прочтения сразу же. По крайней мере-первокурсника.
Так, неспеша осматривая богатство библиотеки он заметил симпатичную брюнетку, стоявшую у самого дальнего стеллажа.
Відправлено: May 3 2013, 07:55. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Девушка уже собиралась уйти, так и не решив, что взять почитать, но тут в помещение зашел маленький мальчик с Гриффиндора.*
\\Что-то мне везет в последнее время на всяких первокурсников. Что ж, грех не помочь своему однофакультетнику...\\
*Волшебница искоса глядела на мальчика, который осматривал стеллажи глазами, полными ужаса. Покачав головой, девушка поставила книгу, которую рассматривала, обратно на полку, и подошла к нему.*
- Привет, - *нагнувшись и оперевшись руками о свои колени, сказала Лиззи мальчику, улыбнувшись.* - Тебе, может, помочь с чем-нибудь? Почитать что-то хочешь?
Відправлено: May 3 2013, 08:51
Общая секция
*Он взглянул ей в глаза. Это были бездонные, полные бархата и теплоты две огромные миндалины, ежесекундно затягивающие его все сильнее, сковывая движения и лишая дара речи.
Её нельзя было назвать красивой в исконно-классическом понимании этого слова, но было в ней та искра, которая,если дать ей волю могла бы разжечь в сердце большое неукротимое пламя, которое потом было бы сложно погасить. Густые черные волосы, стройная фигура, не слишком длинные но красивые ноги.
Она была не намного выше молодого гриффиндорца, но все же предпочла слегка прогнувшись, опереться ладонями о симпатичные колени в полосатых оранжево-черных гольфах, видимо показывая свое возрастное превосходство.*
-Я в библиотеке,- *не отводя глаз сухо сказал мальчик*,- если я захочу что-то почитать, то мне достаточно будет вытянуть руку. Ты можешь помочь мне кое в чем другом.Хотя.. Забудь.- *махнул он рукой.*
Відправлено: May 3 2013, 08:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- В чем? - *Нахмурившись, спросила девушка.* - Не забуду. Ты уже сказал. - *Она улыбнулась, но в голове ее витали совсем другие мысли.*
\\Одни хамы... заботишься о них, печешься, а тебе в ответ хамство и никаких благодарностей.\\ - *С огорчением подумала Лиззи.* - \\Ладно уж там, Хаффлпаффец был, а тут... с одного факультета и такое отношение к старосте. Ну ладно. Может, боится?\\
Відправлено: May 3 2013, 11:18
Общая секция
*Наконец оказавшись в библиотеке,девочка начала бездумно ходить по общей секции,в поисках интересных книг,но потом она бросила это бесполезное занятие,взяла в руки первую попавшуюся книгу и оглянулась в поисках свободного места за столами.*
\\читать может и не буду,но хоть вид сделаю...зато отдохну..главное не уснуть\\-*усмехнулась Мелиса и тут же непроизвольно зевнула.
Відправлено: May 3 2013, 12:50
Общая секция
-Я бы сказал,- *после минутного молчания тихо произнес гриффиндорец*,- но уверена ли ты ,что хочешь услышать?
//Скорее всего- очередная пустозвонка,которая, услышав мою просьбу, обзовет обидным словом и уйдет//.-Подумал он при этом.
-Пообещай,- *принялся прохаживаться около неё мальчик*,- что не заверещишь на всю библиотеку, не пожалуешься библиотекарю, не побежишь докладывать об услышанном директору школы.
-Пообещай также- *не унимался он*,- сохранить все в тайне и не говорить об услышанном даже самой близкой подруге, а если услышанное повергнет тебя в шок, пообещай постараться все забыть. Если ты заметила- дело у меня чрезвычайно важное, и если ты еще не передумала и не испугалась, то пройдем за вон тот столик, который в углу, не у окна,вон,видишь?- *Указал он рукой на пустой стол, который был немного поодаль остальных и был расположен не прямо у окна а немного в стороне.*
Відправлено: May 3 2013, 12:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Обещаю. - *Улыбнулась девушка, хотя думала про себя, что же это может быть за просьба такая... или мальчик просто... шутит. Ничего страшного не случится, в любом случае.* - Обещаю все-все-все вот это, давай уже... ну хорошо, пойдем туда. И нет, я не боюсь.
*Улыбнувшись еще раз, девушка пошла в сторону столиков.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 3 2013, 12:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Лиззи вслед за мальчиком направилась к столам и, усевшись за тот, про который и говорил первокурсник, деловито сложила руки в замочек и посмотрела на гриффиндорца.*
- Итак, что ты хотел мне сказать? - *Поморгав глазами быстро-быстро на манер тупой, но заинтересованной блондинки, сказала волшебница, снова улыбнувшись.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: May 3 2013, 13:08
Столы
*Он долго не знал, с чего начать. Нервно закусывал нижнюю губу, шумно перебирал под столом ногами, несколько раз начинал говорить "э-э-э-э ", потом, глубоко вздохнув, откинулся на спинку стула, оглянулся в обе стороны, поднял глаза на собеседницу и начал:*
-Не сочти за хамство, но для начала я спрошу,как тебя зовут?

Відправлено: May 3 2013, 13:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Девушка наблюдала за мальчиком, который чуть покраснел и явно смутился, выдал вопрос только минуты через две и Лиззи рассмеялась. Сообразив, что находится в библиотеке, волшебница зажала рот рукой и, прекратив уже смеяться, лишь улыбалась.*
- Меня зовут Элизабет. Можно просто Лиззи или Лиз. Или Элли... как удобнее будет. Ну, я слушаю дальше.
Відправлено: May 3 2013, 13:38
Общая секция

* Дверь приоткрылась и в нее вошел первокурсник. Пройдя мимо стола библиотекаря, он подумал, что хочет прочитать какой либо справочник по зельеварению, так как он немного отставал по этому предмету*
// Вроде бы, справочники находятся в том стеллаже..//
Відправлено: May 3 2013, 13:43
Столы

* Когда в руках оказался нужный подробный справочник про зельеварение, Твентин направился к одному из столов и принялся за чтение *
// Так, столько-то этого, и такое количество другого.. Вникаю.. //
* Иногда мальчик хмурил брови, чтобы вникнуть в прочитанное. *
Відправлено: May 3 2013, 22:01
Столы
*Скеллен Регис заметил, как в библиотеку вошел еще один первокурсник.Заметил, как библиотекарь, взглянул на него из-под очков, на мгновение оторвавшись от своих пергаментов. Заметил, как первокурсник выбрал книгу , присел за свободный стол,недалеко от них, и углубился в чтение.*
-Я не могу при нем,- *шепнул Регис и глазами указал на поглощенного чтением мальчика. Давай пойдем в другое место?*



Відправлено: May 3 2013, 22:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Да ты что издеваешься? - *Нахмурилась девушка и чуть привстала, перегнувшись через стол.* - Нет уж, давай тут, никто не услышит. - *Она вздохнула и с этими словами наклонилась близко-близко к мальчику, так, чтобы он говорил ей прямо в ухо. Локтями волшебница опиралась о стол.*
Відправлено: May 3 2013, 22:23
Столы
*Регис почувствовал еле уловимый, мягкий и сладкий аромат сирени и цветущего крыжовника. Он никогда не встречал подобного букета духов. Краешками губ он ощутил тепло её уха, подбородком- металлический холодок золотой сережки. Её волосы касались его носа, бровей, закрывали глаза. В груди у него что-то надулось и лопнуло, разлившись приятным теплом.
Он отодвинулся, посмотрел в её бездонные глаза.*
-Нет... Не здесь,- *не без труда прошептал он*,- твоё любопытство подождет. Куда нам лучше пойти?


Відправлено: May 3 2013, 22:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Ну... ладно уж. Чего не сделаешь ради утоления желания что-то там понять. - *Пробормотала девушка и оглядела взглядом библиотеку, поднимаясь со стула.* - В холл, может? Или там тоже не подойдет? - *Лиззи посмотрела на гриффиндорца вопросительно. Тот, кажется, был слегка не в себе.* - Все в порядке?
Вышел из микролокации
Відправлено: May 3 2013, 22:48
Столы
*Юный Скеллен не ответил. Его взгляд приковал портрет в овальной рамке резного дерева, висевший на стене над одним из стеллажей. Изображенный на портрете человек в черном балахоне,чье лицо скрывала густая тень, несколько раз отрицательно покачал головой.*
-Да... Да, конечно все в порядке,- *Регис изо всех сил старался говорить так, чтобы его голос не дрожал.
Зная, что Лиз стояла спиной к портрету и ничего видеть не могла, он,удивившись самому себе, схватил её за руку и чуть ли не силой заставил снова сесть.*
-Ладно,-* тихо сказал он Лиз, которая уставилась на него удивленными глазами,*- можно поговорить и здесь. Только не громко, договорились?
Відправлено: May 3 2013, 22:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Кхм, ну хорошо, договорились. - *Покорно усаживаясь обратно на стул Лиззи, даже не ворча насчет резких изменений в настроении мальчика, снова чуть наклонилась к гриффиндорцу, опять облокотившись о поверхность стола.* - Итак, я слушаю тебя внимательно. - *Тихо сказала она.*
Перешел из Столы
Відправлено: May 4 2013, 10:32
Общая секция
Мэри толкнула дверь и тихонько вошла в помещение библиотеки. Оно было довольно большим, но основное пространство было заставлено стеллажами и полками с книгами. Поэтому здесь было всего несколько узких проходов и столики возле окон. Помещение было залито ярким золотистым светом, как на улице. Запах книг витал в воздухе, создавая некую "волшебную" атмосферу. Ещё более волшебную, чем та, что царила в остальных частях замка. Блондинка знала здесь каждый уголок, поэтому без труда нашла начатую ею недавно "Историю Хогвартса". Совсем недавно она прочитала про то, как Салазар Слизерин, Кандида Когтевран, Пенелопа Пуффендуй и Годрик Гриффиндор создали четыре факультета, которые доныне существуют в Хогвартсе. В предвкушении она открыла главу про Тайную Комнату и Василиска, которые снова запечатлелись в истории несколько лет назад. Девушка прошествовала к столам и уселась за один из них, улетая на "машине времени" всё дальше и дальше сквозь года
Відправлено: May 4 2013, 15:41
Столы
*Мелиса выбрала самый дальний стол и с удовлетворением заметила,что отсюда её почти не видно,от нечего делать,девочка раскрыла книгу,это оказалась "История магии в лицах".*
\\хм..почитать что ли?или поспать...ну уж нет спать я сейчас не буду...или буду..\\-*Мэл снова зевнула,но всё-таки решив,что спать в библиотеке будет как минимум не прилично,начала сонно читать книгу.*
Відправлено: May 4 2013, 19:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*В Библиотеку вбежал запыханный первокурсник, хотя если судить по росту, то выглядел он по крайней мере четверокурсником. Но на мантии была бирка со значком первого курса, поэтому недоразумений быть не должно. По известным только ему причинам, его нос был в крови. Мальчик победно вскинул к потолку руки и улыбнулся.*
//Фух... Ну наконец-то, бежать из Запретного Леса из-за... Этого?//
*Он окинул взглядом Библиотеку. Вот старшекурсница о чем-то говорит с первокурсником, другая девочка с усталым взглядом читает книжку... И это зрелище стоило марафона из Запретного Леса в замок?*
//Хм, как же все-таки здесь интересно... Мог бы и с Пруэтт в Лесу остаться. Но нет же - беги, Шейден, беги!//
*Первокурсник подошел к одному из многочисленных шкафов с книгами и взял одну из них про Защиту от Темных Искусств. По-видимому, мальчик увлекался данным предметом и он так и остался стоять, с упоением читая то ли книжку, то ли учебник. Но он не выдержал, переложил книжку в правую руку, левую спрятал за спину и начал ходить взад-вперед вдоль одного из столов, за которыми сидели ученики.*
Перешел из Холл
Відправлено: May 4 2013, 20:56
Столы
*В большой, просторной библиотеке Хогвардса можно было найти практически всё, что нужно для обучения студентам. Она была содержательна и полна информации настолько,что иногда сюда заходили многие преподаватели, и даже сам директор, для того чтобы восполнить пробелы в немолодой памяти и вспомнить некоторые,немаловажные для учеников ньюансы. Делали это они, разумеется в интересах преподавательской солидарности, либо поздно вечером, либо в то время, когда студенты разъезжались на каникулы.
Сегодня же, в библиотеке, гордости Хогвардса, молодой Скеллен Регис сидел за самым дальним столиком в компании очаровательной Элизабет Дорсмит, шестнадцатилетней гриффиндорки и беседовал с ней.*
-По-моему здесь становится слишком много людей,Лиз.- *шепнул Регис,*- Ну ладно.
*Он немного приподнялся на стуле, чтобы быть ближе к Лиз. Снова поймал приятный,едва уловимый аромат сирени и крыжовника.*
-Твоя брошь,- *шепнул он ей на ухо*,-Твоя брошь, украшенная малахитовым паучком... на самом деле не брошь вовсе, Лиз... Она у тебя с собой?
*В библиотеке царила прямо таки звенящая тишина, нарушаемая лишь нечастым шуршанием переворачиваемых страниц и покашливанием пожилого библиотекаря*
Відправлено: May 4 2013, 21:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Девушка подумала, что мальчик сейчас снова начнет упрашивать ее в другое место, потому оглядела библиотеку взглядом и заметила Шейдена. Но первокурсник, все же не передумав, сказал что-то про ее брошь, и Лиззи интуитивно сжала ее в кармане, нахмурившись.*
- А ты откуда о ней знаешь? - *Хлопая глазами непонимающе, сказала она.*
Відправлено: May 4 2013, 21:10
Столы
//Значит это она... Значит это точно она. Невероятно. В Хогвардсе тысячи учащихся, сотни помещений, вероятнось того,что я её найду здесь была ничтожна мала,но.. Я нашел её с первого раза, случайно наткнувшись на неё в библиотеке, подумать только... Да мне же не поверят... //
*Сердце Региса начало бешено колотиться, ладони быстро вспотели, он впился округлившимися глазами в Лиз.*
-Покажи,- *смог выдавить он лишь спустя некоторое время.*
Відправлено: May 4 2013, 21:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
- Покажу конечно, только объясни, что с ней не так, откуда ты про нее знаешь и зачем она тебе вообще понадобилась, - *Доставая из кармана брошку, сказала Лиззи. Она подняла взгляд на мальчика и через секунду уже положила руку на стол, ладонью вверх. А на ладони лежала брошка, очень дорогая ей, поэтому волшебница чуть придерживала ее пальцами.* - Объяснишь?
Відправлено: May 4 2013, 21:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Кэтрин неторопливым прогулочным шагов зашла в библиотеку и оглядела помещение. Сегодня здесь столпилось довольно много людей, несмотря на вполне хорошую погоду за окном. Кэт среди всей толпы выделила группу людей за Столами и внимательно посмотрела в их сторону. Но они в свою очередь почти никак не реагировали. Кэт пожала плечами и хмыкнула.*
//Так-с, и куда же мне сесть?//
Перешел из Холл
Відправлено: May 5 2013, 07:39
Столы
*Регис не ответил. Он не мог оторвать взгляда от хрупкой ладошки Лиз, в которой лежала великолепно выполненная митриловая брошь с малахитовым паучком в роли главного украшения. Саму брошь в форме правильного эллипса по всей площади усеивали несколько тысяч драгоценных камешков, настолько мелких, что незнающий мог бы поклясться в том, что брошь- сплошной кусок не очень мастерски ограненного камня.
Когда ладонь Лиз случайно подрагивала,некоторые камешки блестели множеством ярких вспышек.
Спину,голову и каждую лапку зеленого паучка украшали сложные узоры переплетающейся лозы плюща черного цвета.*
//...Черного цвета. Переплетающийся черный плющ//,- мысленно сказал себе Регис.- //Все до последней мелочи подходит под описание. //
*Входная дверь протяжно заскрипела и глухо захлопнулась. Регис машинально повернул голову- вошла еще одна девочка. Зашелестели переворачиваемые страницы, откашлялся библиотекарь, скрипнул дальний стеллаж.*
//Как бы ей сказать... Только бы она поняла. Нет, не здесь, если я скажу ей, то случиться может все, что угодно... Библиотека- не лучшее место.//
*Регис положил свою ладонь на брошь, скрыв её. Ощутил тепло руки Лиз. Стоял так некоторое время, заставляя ждать изумленную старшекурсницу.*
-Слушай... -*он посмотрел ей в глаза,*- Нам лучше уйти отсюда. Правда. Я помню твои обещания, но... Не все зависит от тебя... Если я скажу то, что собираюсь, то кое-кто другой может натворить тут дел. Так что нам лучше уйти.
Відправлено: May 5 2013, 07:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Девушка, полностью изумленная событиями последнего часа, недоуменно посмотрела на ладонь мальчика, который, кажется, просто жаждал забрать дорогую брошку. Лиззи поднялась с места, вытаскивая свою руку вместе с украшением из под руки гриффиндорца, и встала рядом со столом.*
- Ладно. Пошли... пошли, например, в совятню. - *Пока он не передумал, шестикурсница взяла его за руку и потащила прочь из библиотеки.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 5 2013, 07:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Только пожалуйста, не передумай. - *Прошептала она, таща мальчика через всю библиотеку к выходу.* - До свидания. - *Бросила она библиотекарю, который время от времени бросал на всех укоризненные взгляды. Лиззи оглянулась, проверяя, все ли хорошо с мальчиком, и остановилась около выхода.*
- Ну, все хорошо, да? Ты не передумал?
Перешел из Столы
Відправлено: May 5 2013, 08:11
Общая секция
*Он бросил на нее короткий резкий взгляд, и толкнул тяжелые двери в холл.
Еще до того , как он их открыл из Холла был слышен веселый разноцветный гул суеты и разных мероприятий, разбавленный частыми короткими гудками волшебного рожка.
Теперь,когда дверь была приоткрыта, шум стал сильнее, а гудки рожка веселее и задорнее.*
-Спрячь... -*не глядя на неё сказал он и, с трудом отворив одну половину дверей,вышел в Холл.*
Відправлено: May 5 2013, 08:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Сунув брошку покорно в карман, Лиззи выскочила за дверь следом за мальчиком, а про себя все думала, что же за люди ей все время попадаются. Какие-то секреты, тайны... а у нее простая жизнь. А тут - первокурсники. Откуда он вообще знает про ее брошку?*
- Кхм... ты так и не ответил. - *Выходя, сказала Лиззи.* - Откуда ты про нее знаешь?
Вышел из микролокации
Відправлено: May 5 2013, 10:58. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Шейден думал было присесть за стол, чтобы почитать книгу, но он тут же вспомнил, что не ответил на последнее письмо родителей.*
- Хм, и чего это я вдруг начал думать, что в библиотеке может быть что-то интересное? - *пробурчал он себе под нос, возвращая книгу на место.* - Зато теперь у меня есть материал для Защиты от Темных Искусств, - *заметил первокурсник вслух.*
//Везде надо находить положительные стороны, пора менять жизнь к лучшему...//
//Наконец-то Шейден понял это! Ура! Конец пессимизму!//
//Эм... Это сарказм?//
//Нет, Мерлиновы носки, это правда!//
*Продолжая разговаривать с кем-то, кого знал только он, Шейд направился к выходу из Библиотеки, а если точнее - в Холл, по пути вытирая кровь с носа тыльной стороной ладони.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 5 2013, 14:42
Cтолы
// Слизь Флоббер червя используется в Зелье для излечения фурункулов, Зелье гербицида, Усыпляющем зелье и Рябиновом отваре...
Варя зелье, следует убрать с огня котел, прежде чем добавить иглы дикобраза...Так, это про Зелье для излечения фурункулов.. Все понятно.//

* Мариус вычитал из справочника по зельеварению все нужное, постарался запомнить хоть часть (что ему почти удалось) и проходил мимо стола библиотекаря.*
//Если немного позаниматься, то вполне можно забыть про пробелы в знаниях. //
*И он в очередной раз поймал себя на мысли, что книги - истинное сокровище*
Відправлено: May 6 2013, 10:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* В библиотеку зашел мальчик 13 лет. На руках он нес девочку *
-Ну сейчас я тебя отпущу!* сказал он и аккуратно поставил девочки на ноги но руку девочки он не отпускал*// Так главное не краснеть не краснеть! Парни не краснеют//* подумал мальчик и улыбнулся*
-Ты как Лилз? Стоят можешь?* сказал Антонио и на всякий случай все еще придерживал подругу за руку
Перешел из Холл
Відправлено: May 6 2013, 11:30
Общая секция
- Могу, - *ответила первокурсница и в доказательство начала ходить. Ноги уже не болели.*
- Вот видишь, всё у меня прекрасно! - *слизеринка не по-слизерински улыбнулась. Она по доброму улыбнулась мальчику.*
- Ладно, а где Клюис?! КЛЮИС!!!!
Відправлено: May 6 2013, 11:46. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
-Ну ладно верю! * сказал мальчик еще до того как лили стала орать *
- Да он вроде за нами шел! Я не знаю сейчас придет! Не парься!* сказал он уже после крикиа подруги , Тони сделал вид что он переживает за парня но это так только казалось*// надеюсь его слопал василиск тли его взяли в заложники домовые эльфы и теперь требуют выкуп то есть одежду !//* мальчик не выдержал и не громко рассмеялся*
Відправлено: May 6 2013, 11:54
Общая секция
*Лили волновалась за Клюиса. Хоть они недавно познакомились, но он стал для Ванэс близким другом.*
- Не понимаю, где он может быть, - *Лили бледнела на глазах. Услышав, негромкий смешок девушка повернулась к Тони.*
- Что смешного? - *немного грубо сказала она. Первокурсница была с характером!*
Відправлено: May 6 2013, 12:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Да ничего* Тони сделал не винный взгляд "аля- я ничего не делал я же ангелочек"
-Он придет он наверное просто отстал от нас ! Пойдем лучше книгу по квиддичу возьмем!* Тони мило улыбнулся // Лишь бы это Клюис не пришел! Да и вообще что же имя такое дурацкое? Дибильство! Хочу к Арине!//* Эйвбери не много склонил голову на бок и посмотрел на подругу*
Відправлено: May 6 2013, 12:08
Общая секция
- Ладно, ты прав, он нас догонит, - *первокурсница как всегда нежно улыбнулась и побежала искать свою книгу.*
//Мне с ним так весело! Если бы он не любил Арину я бы могла в него влюбиться...Ой! Глупости! Всё я уже несу чепуху!//
*Девушка быстро нашла книгу и припрыгивая на ходу принесла её Тони.*
- Нашла! Теперь мне надо найти книгу про мётлы, книгу про Философский камень, книгу про Тайную комнату и книгу про "Турнир трёх Волшебников", - *сказала слизеринка.*
Відправлено: May 6 2013, 12:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Воу!Воу! По легче! Я не могу так быстро переваривать информацию!* Сказал Тони когда Лили осыпала его информацией про книги*
- Давай может подождем Его? // Мерлиновые панталоны и слизь горного тролля это я такое сказал??? Воледеморт убей меня!!! Я схожу с ума в компании девочек нужно срочно искать моего брата может в его компании не станет лучше??//
Відправлено: May 6 2013, 12:26
Общая секция
- Хорошо давай заново. Мне нужны книги про Квиддич, про мётлы, про Философский камень, про Тайную комнату, про Турнир трёх Волшебников и про сов, - *сказала Лилиан.*
- Тони, ты просто чудо! - *девушка догадывалась о размолвках Тони и Джеймса, поэтому старалась сделать всё, чтобы они подружились.*
- Ладно, я пошла искать книгу про мётлы, а ты жди Джеймса!
Відправлено: May 6 2013, 12:28
Общая секция
* Клюис вошел в библиотеку разъяренный тем, что ни Лили ни Тони не подождали его. Но войдя в библиотеку он от неожиданости даже потерял дар речи*
//Вау. Сколько книг. мне в жизни столько не прочесть. А вон Тони и Лили. Хорошо, что Тони уже отпустил Лили. Ладно теперь надо спросить их где можно взять книги//
* Клюис подошел к Лили и Тони*
- Послушайте ребята. Вы не могли бы показать мне где можно взять книги в гостиную почитать? А то я ничего тут не знаю.
Відправлено: May 6 2013, 12:32
Общая секция
*Первокурсница услышала голос Джеймса. Лили резко повернулась.*
- КЛЮИС!!! - *в порыве чувств девушка обняла друга и через 3 секунды отпустила.*
- Где ты был? Мы волновались! -*рассердилась Ванэс.*
Відправлено: May 6 2013, 12:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Тони широко улыбнулся *
-Прости что не подождали тебя. Я предложил Лили подождать тебя у входа в библиотеку * Тони продолжал улыбаться *
-Смотря какую книгу ты хочешь и о чем ! Вообще модно брать любые только не из-за запретной секции!// Светой мунго ! Ты пугаешь меня сам себя Тони! Хотя может я так мил с ним так как он друг Лили? Или может здесь что то другое? Хотя нет что это еще за бред??//
Відправлено: May 6 2013, 12:35
Общая секция
* Клюис не ожидавший такой реакции от подруги смутился*
- Ну... Вобщем... Я задумался когда вы ушли а потом не мог найти вход в библиотеку. Ты не моглабы показать мне где можно взять книги в гостиную?
* Спросил Клюис Лили*
Відправлено: May 6 2013, 12:42
Общая секция
*Лили в шоке посмотрела на Клюиса.*
- Ну...подходишь к полке, берёшь книгу, идёшь к библиотекарю говоришь, что возьмёшь книгу на время, подписываешь бумажку, кладёшь книгу в рюкзак, уходишь из библиотеки, - *сказала ошарашенная Ванэс.*
Відправлено: May 6 2013, 12:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Тони посмотрел на Клюиса *
-Клюис по поводу твоих тех слов в холле. Ты действительно думаешь что сможешь одолеть меня??// Тоже мне нашелся мне тут супер герой! И да и вообще что я такого сделал??? Я же просто помог лили //* подумал Антонио и посмотрел на Клюиса с неким подобием вызова *
-Прости не обратил на них внимания раньше был слишком занят Лили
Відправлено: May 6 2013, 13:01
Общая секция
- Мальчики, только не надо ссорится, пожалуйста! - *Лили посмотрела в глаза друзей. И Там, и там горела ненависть.*
//Ну почему Они друг друга ненавидят?! Эх, если бы я знала...//
- Мальчики, если вы будете ссориться, я уйду отсюда! Решайте! - *строго проговорила Ванэс.*
Відправлено: May 6 2013, 13:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Народу становилось все меньше и меньше, но Кэт почему-то не приобрела нужного покоя. Казалось, вот оно все - тишина, книги, спокойствие, но любопытство бувально грызло девочку изнутри. Она успела заметить брошку, которую староста Гриффиндора сунула в мантию, и чертовски заинтересовалась ею.*
//И все-таки, почему она её прячет? Она особенная? Ну вот, я не узнаю. Девочка-то ушла... А что если проследить за ней?//
*Полная шпионских мыслей, Кэти вышла из Общей секции*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 6 2013, 13:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
- Лили мы не ссоримся а просто мило болтаем! * Тони улыбнулся наиграно*
- А если говорить серьезно, то тебе Клюис нечего на меня дуться я ничего. Того не сделал я просто помог Лили дойти до библиотеки, так как у нее болели ноги// Соблюдай спокойствие Тони ты же не хочешь чтоб лили думала что ты хулиган, да и вообще за драку могут снят баллы со Слезерина и тогда декан будет не доволен!//
Відправлено: May 6 2013, 14:11
Общая секция
*Лили сердито посмотрела на Тони, потом на Джеймса. Молча взяв все книги первокурсница подошла к библиотекарю, показала ему книги и положила их в рюкзак. Затем Ванэс ушла из библиотеки ни разу не оглянувшись.*
//Надоели! Как только всё налаживается, они снова ссорятся!!!//
Відправлено: May 6 2013, 14:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Конда Лили ушла Тони бросился за ней забыв что хотел взять книгу*
- Лили подожди прошу тебя! Я так больше не буду! Я же не хотел с ним драться или еще что то !* Мальчик бежал за подругой и догнал ее уже у выхода из библиотеки// Мой ужасный характер меня погубит ! Хватит лучше всего молчать !//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 6 2013, 14:20
Общая секция
*Когда Лили догнал Тони она не обратила на него внимания, лишь ускорила шаг. Она бы и побегала, да книги тяжёлые! Слизеринка не заметила, как зашла в Холл.*
//Надо было думать, а потом говорить. А теперь уже поздно!//
Відправлено: May 6 2013, 14:27. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Тони сделал глубокий вдох и выдох . И снова пошел за подругой*
- Лили я даю слово больше не буду с ним ругаться! // ну по крайне мере при тебе//
-Пойдем в школьный двор? И давай я тебе помогу понести книги?// Ну разреши ты..... Ха ха по рассказам моей бабушки именно так и начинались отношения моего папы и мамы . Помню бабушка говорила что отец как то повздорил с другом мамы она обиделась а отец ходил за ней хвостиком и вымаливал прощенья //* Думал мальчик подходя к [/B]холлу[B]
Перешел из Общая секция
Відправлено: May 6 2013, 14:41. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
// Лили на поминает мне Лию. Такая же гордая ни на кого похожая . Как же я скучаю по моей сестре. Сегодня же напишу ей письмо . Пусть она меня и не любит но я ее люблю и все. А еще нужно найти Джейми он сне нужен как никогда ! Наверное опять шляться где-то в больничном крыле . Интересно что у него случилось на этот раз?//* подумал мальчик выходя в холл
Вышел из микролокации
Відправлено: May 6 2013, 16:42
Общая секция
* Клюис увидел, что расстроеная Лили выбежала из библиотеки и уже хотел побежать за ней и спросить ее, что случилось, но передумал. Клюис понял, что Лили расстроилась из за него и реши не мешать ей*
// Ну вот. Всегда я все порчу. Вот и Лили я расстроил. А еще друг называется. Нужно извенится. А пока я возьму для нее книгу, которую она хотела//
* Так думал Клюис идя к Столу библиотекаря*
Стол библиотекаря
- Я хотел бы спросить, можно ли взять книгу про квидичь в гостиную? И если можно то дать мне эту книгу, а то я тут в первый раз и незнаю ничего *Обратился Клюис к Библиотекарю*
Відправлено: May 7 2013, 01:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин подняла голову. В библиотеке творился какой-то жуткий кавардак и шум! Младшекурсники бегали по залу, громко разговаривали и не выражали никакого почтения к святая святых Хогвартса. К сожалению, когда она обрела дар речи, маленькие нарушители уже убежали. Кроме одного. Лицо библиотекаря покрылось красными пятнами от возмущения.*
- Что вы себе позволяете!
*Зашипела она.*
- Такой гам разводить в библиотеке запрещено!
*Женщина строго посмотрела на парня. Ей он не внушал доверия. *
- Очень заметно, молодой человек, что вы здесь ничего не знаете. На первый раз я вас прощаю, но! Но! Я вас запомнила!
*Она подошла к стеллажу и вытащила оттуда "Всё, что вы хотели и не хотели знать о квиддиче" Белиора Карменского. Вернувшись за свой стол, женщина положила книгу перед первокурсником*
- Ваше имя и фамилия.
Відправлено: May 7 2013, 10:19
Стол библиотекаря
*Видя, что библиотекарь разозлен, Клюис немного испугался*
- Им... Им... Мое имя - Клюис, фамилия Кэрол *Сказал Клюис немного заикнувшись*
Відправлено: May 7 2013, 12:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Сев за свой стол, мисс Бэлдвин продолжила сверлить глазами первокурсника. Тем временем перо на столе и формуляры ожили: один из них лег перед библиотекарем и открылся в нужном месте, а соколиное перо тем временем вывело на нем название книги.*
- Книга дается на две недели. Загибать, вырывать, портить страницы нельзя. Делать пометки на полях нельзя. Переплет не царапать, не рисовать на нем. Книгу берем только чистыми сухими руками. И не дай Мерлин я узнаю, что ты использовал книгу как подставку под чашку.
*Линзы очков опасно сверкнули. Мисс Бэлдвин очень любила своих "подопечных" и относилась подозрительно ко всем, кто проявил хоть какое-то малейшее неуважение к ним.
Поняв, что достаточно устрашила мальчика, женщина смягчилась. Она пододвинула "Все, что вы хотели и не хотели знать о квиддче" юному волшебнику и даже улыбнулась*
- Если не успеешь прочитать, приходи через две недели и покажи мне книгу. Если она будет в таком же идеальном состоянии, то я разрешу её взять еще ненадолго. А так же у нас много учебной литературы. Приходи сюда делать уроки, Клюис Кэрол.
Відправлено: May 7 2013, 14:26
Стол библиотекаря
* Увидев, что библиотекарша не такая сердитая как он сначала подумал, Клюис обрадовался и осмелел*
- Спасибо вам огромное. И думаю, что я сюда приду не только делать уроки. Видите-ли я очень интересуюсь анимагией и в будущем надеюсь стать анимагом. А насчет книги не беспокойтесь. У меня ведь родители маглы. И я был записан в магловскую библиотеку. Конешно она ничто посравнению с этими тисячами полками книг. Книги я только читаю.
* Так сказал Клюис ища взглядом табурет, чтобы погрузится в чтение*
Відправлено: May 8 2013, 11:26
Стол библиотекаря
* Наконец, увидев, что тут стула нет, Клюис взял книгу о квидиче*
// Мдаам. А она тяжелее чем я думал. И толще. Ну сейчас будем читать!!!//
* Так думал Клюис идя в общюю секцию где точно были стулья на которых можно было почитать*
Відправлено: May 8 2013, 11:43
Общая секция
* Клюис выше в общую секцию. Поискав стул он его нашел, как ни странно в самом темной углу секции. Клюи с подошел к стулу который ему пригляделся. Он взял стул и пододвинул его поближе к столу у окна. Потом Клюис сел и углубился в чтение книги про квидич*
Відправлено: May 8 2013, 15:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Немного почитав и прочитав первую главу, Клюис вспомнил, что он уже с утра на ногах и , что он уже устал. Тогда Клюис решил, что почитает еще немного о анимагии. Он снял со спины рюкзак и убрав туда книгу посмотрел, что у него есть поесть в " сладком" кармашке. Сладким кармашком Клюис называл отделение со сладостями. Клюис достал ириску и положил ее в рот. Потом подошел к столу библиотекаря*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 8 2013, 15:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Подошев к столу библиотекаря, Клюис собрался с духом и спросил*
- Эм. Я хотел бы взять книгу по анимагии, чтобы почитать ее тут. Вы не подскажете или не дадите мне книгу, где говорится о обучение анимагии?
* Спросил Клюис библиотекаря*
Перешел из Общая секция
Відправлено: May 9 2013, 08:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Но передумав, Клюис развернулся и пошел в большой зал*
//Сейчас пойду перекушу а потом примусь за изучение замка//
* Так подумал Клюис подходя к общей секции*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 9 2013, 08:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Клюис проходил между рядами книг и шел к выходу. Но немного подумав онрешил немного пройтис по библиотеке и свернул в право. Потом в лево и вышел к большому шкафу с книгами. Устав от хождения по этому книжному лаберинту, Клюис вернулся на прежнее место и пошел выходу. *
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: May 9 2013, 08:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Клюис шел к выходу из библиотеки. Но вдруг не туда свернул. Клюис это понял только когда опять уперся в огромный стеклянный шкаф с книгами. Ругаясь и бранясь себе под нос, Клюис вернулся обратно и решил идти прямо. Хорошо, что это был правильный путь и Клюис наконец вышел из библиотеки. *
Вышел из микролокации
Відправлено: May 9 2013, 16:43
Общая секция
*Не прочитав и страницы,на девочку навалился сон,но спустя некоторое время она всё-же очнулась и с удивлением оглянулась.*
\\черт..всё-таки заснула..хах,я в своём репертуаре,хотя хорошо,что сейчас проснулась..уже пора идти..хотя нет,туда сейчас не пойду,загляну сначала....хм....в совятню\\-*Мелисса захлопнула книгу,встала и направилась к выходу.*
Відправлено: May 12 2013, 19:30
Общая секция
*В библиотеку зашла Викки. Она остановилась у входа и осмотрела все вокруг. Девочка достала из сумки мятую бумажку и прочитала название книги. Собравшись духом, слизеринка подошла к столу библиотекаря.
-Здравствуйте, извините пожалуйста...
*начала вежливо говорить Викки.*
//Нет, я должна дать ей эту книжку!Обязательно..//
Відправлено: May 12 2013, 20:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Так как мальчик ушел прежде, чем женщина смогла ему ответить, Бэлдвин вновь углубилась в чтение. Но через несколько минут ее снова прервали. Эглантина улыбнулась*
- Слушая вас, мисс. Чем могу помочь?
*Негромко спросила она. *
Відправлено: May 13 2013, 16:28
Стол библиотекаря.
-Понимаете...Мне нужна книжка о рунах. Моя сестра этим интересуется.Только я новенькая и не зарегистрирована.Вот.
*сказала Викки скромно и тихо. Девочка вспомнила Лакки и добавила:*
-Только инетерсную и не учебник.
//Думаю ,она обрадуется...//
Відправлено: May 13 2013, 23:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Губы библиотекаря сжались. *
- Если вашей сестре нужна книжка - она должна взять её сама. Здесь выдаются книги под личную ответственность.
*Она жестом указала на стеллаж, отведенный под книги о рунах, а мысленно уже прикидывала, какая из них достаточно интересная, чтобы заинтересовать столь молодую особу.*


  !  

Викки Сэйн, выделяйте микролокации в постах!

Відправлено: May 14 2013, 16:35
Стол библиотекаря.
-Ну...Я возьму себе под ответственность и сама верну, можно?Пожалуйста...
*смущенно сказала Викки, глядя на книги про руны.*
-Я обещаю ,что верну вовремя. *поспешно добавила слизеринка.* //Я должна взять ей книгу!// *подумала девочка.*
Відправлено: Jun 3 2013, 17:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
- С вас же спрошу потом
*Уже не так жестко ответила женщина, вставая со своего места. Она подошла к указанному ранее стеллажу, и безошибочно вытянула оттуда нужный фолиант.*
- Я надеюсь, что вы понимаете, каково будет наказание, если с книгой хоть что-то случится.
*Произнесла мисс Бэлдвин, садясь за свой стол.*
- Прошу. Не учебник. Интересная. Ваше имя, мисс.
*Перо и пергаменты тем временем снова оживились и приготовились записывать.*
Відправлено: Jun 14 2013, 17:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Дея, держа на руках кота Риана вошла в библиотеку.*
//Ну, и толстяк ты Риан! Спит, оглоед! И сопит еще.//
* Переступив через порог Дея оглядела помещение и вдохнула запах книг.*
//Ах! Как вкусно пахнет. Обожаю запах книг. //

Перешел из Холл
Відправлено: Jun 14 2013, 18:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
* Перехватив поудобней Риана, Дея подошла к столу библиотекаря и приветливо улыбнувшись, сказала: *
- Доброго времени суток!
// Все немогу! Толстяк Риан, толстяк.
* После приветствия Дея поставила кота на пол, отчего последний недовольно мяукнул.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 14 2013, 18:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
* Дальше Дея отошла от стола, поманив при этом за собой Риана, пошла за книгой "История магии в лицах" . Взяв с полки книгу, Дея пошла и удобно расподложившись за столом, стала читать.*

Кот Риан
* Пока его хозяйка читала, Риан устроился на скамейке рядом и заснул. *
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 15 2013, 11:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
* Дочитав книгу, Дея встала, разбудила кота Риана и пошла ставить книгу*
// На улицу. Быстрей на улицу. //
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 15 2013, 11:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Дея взяла Риана на руки и пошла попрощаться с библиотекарем. *
- До свидания!
// Нет, все-таки Риану надо идти пешком, а не ехать на моих руках!//
* Слизеринка улыбнулась своим мыслям и опустила кота на пол. Последний на ее действия недовольно мяукнул.*
- Что? Ты думаешь, ты очень легкий. Иди ногами, тоесть лапами.
Перешел из Столы
Відправлено: Jun 15 2013, 11:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Дея отошла от стола библиотекаря, оглянула библиотеку и вдохнула еще раз запах знаний.*
// Прекрасно! Но улица ждет.//
* Дальше легонько подтолкнув ногой Риана, Дея направилась к коридору на пятом этаже.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 19 2013, 14:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Миния осторожно шла к библиотекарскому столу и удивлялась всему, что виде: библиотека полностью изменилась, стала более красивее и больше, чем ей рассказывали родители.*
//А здесь действительно прикольно и книг много. Есть что почитать!//
*Миния подошла к столу и сказала:*
- Здраствуйте! Я здесь впервые и практически ничего здесь не знаю. У вас есть книги про Основателей Хогвартса?
Відправлено: Jun 19 2013, 17:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*И пока одно первокурсница вспоминала свое имя, мисс Бэлдвин обратила свое внимание на другую слизеринку. Женщина сухо улыбнулась*
- Есть, конечно. Тебе почитать, или взять домой? Вон стоит стеллаж, посвященный истории Хогвартса. Хотя, у вас вроде должны быть лекции и учебники, посвященные основателям...
*Она рукой указала на один из стеллажей, заполненный толстыми фолиантами.*
Відправлено: Jun 19 2013, 18:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Мин знала о лекциях, но ей хотелось бы узнать почему вдруг Слизерин и Гриффиндор поссрились и разозленный основатель Слизерина ушел из школы и оставил здесь василиска*
//Должны быть какие-то причины и предпосылки... Надо записать.//

- Я была на лекции, но мне надо побольше дополнительного материала, ведь история такой школы очень интересна и мне нравится изучать события прошлого. Мне бы здесь поработать и записать, а то в гостиной Слизерина шумно и я не могу сконцентрироваться. Спасибо.
*Слизеринка повернулась к одному из стеллажей, на который указывала библиотекарь и пошла туда*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 20 2013, 05:04. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Миния подошла к стеллажу и увидела сколько книг на нем, посвященных Основателям*
//И как я выберу? Их так много. Кошмар!//
*Тут девочка вспомнила о ящерице и достала из кармана. И обратилась к ней:*
- Ярми, ты же умная ящерка! Помоги мне хоть как-то выбрать книги!
//Я схожу с ума! Хочу чтобы ящерица мне помогла выбрать книгу//
*И слизеринка с удивлением обнаружила, что Ярми действительно указывала на книги, которые она и решила взять.*

Ярми
*Ярми, которая прислушивалась к голосу хозяйки, стала вытягивать лапку, словно указывала на книги.*
//Так, эта книга//- *ящерица указала на первую, на третью, пятую, седьмую, девятую, одиннадцатую, тринадцатую книгу по счету.* //Не забудь только покормить меня!//
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jun 21 2013, 08:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Минии пришлось несколько раз ходить от стеллажа к столу, стоящему по близости, чтобы перетащить все книги, которые ей понадобятся для исследования*
//мне надо найти все факты, которые бы меня заинтересовали. И все-таки узнать почему именно василиска заточил основатель моего факультета?//
Ярми все это время находилась на плече хозяйки.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 22 2013, 09:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Миния разложив все книги и взяла несколько пергаментов и перо, которые предусмотрительно положила в свою сумку, которая висела у нее на плече.*
//Так, теперь посмотрим и все исследуем// *подумала девочка и открыла первую книгу. Прочитав несколько страниц, она записала самое важное.*
*Так она брала, читала и выписывала все, что считала важным*

Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 24 2013, 23:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Пройдя коридор на пятом этаже и наконец добравшись к библиотеке, Люциана зашла в общую секцию, осматриваясь. Книг было множество. Огромное множество*
//Да уж... мадам Аннет, наверное, удавилась бы от зависти! Уж как она не хвастала своей фамильной, многовековой, библиотекой, которая уступает даже Шарбатонской, а это ни с чем не сравнимо!//
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 24 2013, 23:56. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Все еще пребывая под некоторым впечатлением, первокурсница с удивлением и восхищением рассматривала помещение, направляясь к столу библиотекаря. Она в принципе была весьма впечатлительным ребенком.*
//Нет, ну какая красота, нужно не упустить такую возможность... Наверное самые необычайные и ценные книги хранятся в запретной секции. Интересно, там только книги посвященные темным дисциплинам, или же и те которые слишком ценны чтобы попасть в руки ученикам? В любом случае, мне сейчас о ней нечего даже мечтать... Тем более, что я даже не вполне определилась с направлением... Хочется всего и сразу.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 25 2013, 00:10. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Подойдя ближе к столу, девочка перестала наконец-то крутить головой рассматривая все подряд и обратила внимание на библиотекаря. Пару мгновений Люциана не могла оторвать взгляд от больших глаз на узком, бледном лице. Всего пару мгновений и она опомнилась*
//Мама сказала бы, что это очень неприлично...Надеюсь она не заметила. Но внешность у нее и правда очень своеобразная. А глаза-то какие большие... и очень даже красивые. Хотя на вид она очень строгая. Здесь посидеть или взять с собой? Пожалуй лучше с собой - буду читать в спальне, вместе с Сирен//
*Люциана вежливо улыбнулась библиотекарю*
- Добрый день. Я Люциана Мер. *Решила сразу представиться Люци, рассчитывая в будующем бывать здесь почаще*
- Я хотела бы взять с собой две книги: "История Хогвартса" и "Тысяча волшебных трав и грибов".
//Интересно, есть что-то, что может ее порадовать?//
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 25 2013, 06:52
Коридор на пятом этаже
*По коридору прошёл смуглый и довольно-таки высокий мальчик со зноком Хафлпаффа на мантии*
//Интересно, почему здесь так безлюдно? Странно... Не могут же все до сих пор спать!//
*Парень поднялся по мраморной лестнице.*

  !  

Микролокации выделяются жирным тегом!



Це повідомлення відредагував Зарезанный одуванчик - Jul 21 2013, 16:30
Відправлено: Jun 25 2013, 08:23
Коридор на пятом этаже
*Смуглый парень прошёл через весь коридор и вошёл в общую секцию*
//Она сказала, между этими стеллажами должно быть темно... А! Вот они!//
*Парень, он же Абрахам ибн Карл Дабра, он же Абра К. Дабра, он же просто Абра пошёл между стеллажами, внутрь которых не добирался свет. Было темно, и не было видно корешков книг.*
-Lumos!
*На кончике палочки повис огонёк=ochkaric= .*
-Вот она!
*Абра снял с полки книгу "Стандартная книга заклинаний" и пошёл к библиотекарю*
Відправлено: Jun 25 2013, 08:27
Стол библиотекаря
*Абра подошёл к столу и взвалил книгу на него.*
-Можно её взять почитать? Я Абрахам Дабра.
//Если не даст, надо будет здесь найти нужное заклинание. Интересно, зачем ей оно?//
Відправлено: Jun 25 2013, 15:08
Стол библиотекаря
*Книга случайно открылась на нужном месте, и Абра увидел надпись чернилами: Flagreit - заклинание, помечающее поверкность красным крестом.*
\\То, что нужно!\\
-Спасибо, она мне больше не нужна.
*Парень поставил книгу на место и пошёл к мраморной лестнице.*
Відправлено: Jun 26 2013, 03:56
Коридор на пятом этаже
*По коридору шёл Абрахам. Он зашёл в общую секцию и начал бродить между стеллажами.*
//Вот оно!//
*Абра вытащил толстую книгу и пошёл искать выход из стеллажей.*
Відправлено: Jun 26 2013, 03:58
Стол библиотекаря
*Абра подошёл к столу и взвалил на него тяжёлую книгу.*
-Можно почитать вон там, у столов?
Відправлено: Jun 26 2013, 08:15
*Пока Абрахам читал, проходило время. Вдруг он вскочил и быстро положил книгу на нужный стеллаж.*
//Она, наверное уже обидилась!//
* Он выбежал в коридор на пятом этаже*
Відправлено: Jun 26 2013, 16:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Сосредоточено заполняя какие-то бумаги, библиотекарь не сразу заметила нового посетителя библиотеки. Оторвавшись ненадолго от своей работы, мисс Бэлдвин подняла свой сосредоточенный взгляд на девочку. * - Добрый. "Тысяча волшебных трав"? Где-то здесь она лежала.* Оставив перо в чернильнице, дабы ненароком не сделать кляксу на бумагах, Эглантина начала по очереди поднимать свитки на столе в поисках книги, которую так и не успела положить на место. Как оказалось, очень кстати не вернула на место. Найдя ее, женщина протянула учебник студентке, наградив ее при этом строгим взглядом. * - Никакого чтения за едой и прочего. "Историю Хогвартса" можете взять на стеллаже справа от вас, пятый ряд, шестая с левой стороны, если не ошибаюсь.. И еще, книги нужно вернуть не позже, чем через пять дней, они пользуются популярностью в младшекурсников. * Отдав последний наставления, библиотекарь снова взяла перо и аккуратным почерком записала имя и фамилию девочки вместе с названиями взятых книг.*
Відправлено: Jun 26 2013, 16:53

 M 

Абра К. Дабра, начнем-с разбор полетов:
1. Микролокации выделяются с обоих сторон тегом [B][/B].
2. В одном ролевом посте должно быть не менее 250 символов.
3. Смайлы запрещены, в любом виде запрещены.
4. Заклинания выделяются с обоих сторон тегом [I][/I]
И разберитесь с локациями. Какой еще "коридор на пятом этаже " внутри библиотеки? Здесь нету такой микролокации.

Відправлено: Jun 27 2013, 00:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Люциана взяла книгу из рук библиотекаря и улыбнулась*
- Спасибо. Да-да, разумеется, меня учили обращаться с книгами. //начиная с того куда их не следует брать и что не следует с ними делать заканчивая аспектами их починки, ручной и магической. Это было довольно занудно, но в отличие от вышивания гладью полезно//
*Слизеринка направилась к пятому ряду справа нее*
//Она что, помнит местонахождение каждой книги? Ну в конце концов если их так часто спрашивают почему бы и нет?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2013, 00:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Как и было сказано, книга была шестой слева в пятом ряду. Люциана прислушалась к окружающей тишине и принюхалась к запаху книг*
//Нужно научится ходить тише. Слишком громко я топаю. Вон Сирен - ходит почти бесшумно. Да и я слизеринка в конце концов//
*Девочка аккуратно положила обе книги в сумку*
//За пять дней я их не прочитаю конечно. Но потом возьму другие. Я ведь на самом деле наверное и не смогу все время читать одно и тоже. //
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jun 27 2013, 00:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Как можно тише, чтобы не нарушить тишину библиотеки наполненную лишь шорохом страниц, Люциана направлялась к выходу. Девочка старалась ступать сперва на внешний бок пятки, переступить на саму пятку и поставить полностью ногу*
//Боже, как это нудно... и постоянно нужно думать как поставить ногу... А оно еще и не всегда получается. Ну вот, опять! Эх... нашла мороку на свою голову//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2013, 11:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
"Наконец, Миния, нашла то, что нужно и записала. Теперь ей предстояло еще и положить их на место. Что она и делала некоторое время.*
//Отлично, теперь можно и пойти куда-нибудь еще! К примеру, в Общий зал или во Двор Или просто почитать еще что -нибудь...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2013, 11:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Девочка очень осторожно положила книги на место, возвращаясь к Столу каждый раз и неся их, как будто это были величайшие драгоценности в мире.*
//Так, пожалуй, это все!//
*Подумала Мин, когда положила последнюю книгу вновь на полку, где ей и было место.*
Перешел из Столы
Відправлено: Jun 28 2013, 01:43
Общая секция.
*София Зашла в библиотеку в поисках нужной книги. Проидя между стелажами она нашла то что искала.//История Хогвартса. Так она та мне и нужна!// Взяв книгу в руки София пошла в сторону стола библиотекаря. Но книгу она брать не планировала. //Вычитаю нужные материалы и отнесу на место.//
Відправлено: Jun 28 2013, 01:45
Стол библиотекаря
Проидя мимо стола библиотекаря София слегка запуталсь в ногах и чуть не упала. Вовремя схватившись за стол она удержалась и пошла дальше.
Відправлено: Jun 28 2013, 05:08
Столы.
*Выбрав стол София присела на стул и открыла книгу. Начав чтение она не заметила как пролетело четыре часа. Посмотрев на часы у себя на руке она охнула. //Не чего себе я почитала! Ладно пора и честь знать. // Поднявшись со стула София отнесла книжку на место и пошла в гостиную.*
Відправлено: Jul 1 2013, 13:43
Коридор на пятом этаже
*В коридоре показалась запыхавшаяся первокурсница. Минув Коридор на пятом этаже, девочка оказалась в Общей секции. Осмотрев стелажи с книгами, девочка разочаровано вздохнула. Ничего, что могло бы ей пригодиться. Решив больше не задерживаться, Олли развернулась и пулей понеслась через Коридор на пятом этаже, даже не задумываясь о том, что здесь нельзя бегать. Наконец, девочка выскочила на Пролет движущейся лестницы*

  i  

Что за выдуманные микролокации? Почему их так много?



Це повідомлення відредагував Зарезанный одуванчик - Jul 21 2013, 16:36
Відправлено: Jul 1 2013, 20:38
Общая секция
*Вивиан зашла в библиотеку в поисках художественной литературы. Она не знала, что именно ищет, но времени у ученицы было много*
//Так. Что тут у нас? Столько книг! Долго возиться... Если сегодня не найду, приду завтра или обращусь к библиотекарю, в крайнем случае//
*Каждая книга несла что-то свое, что-то особенное. Вивиан решила взять научную литературу и начала поиски заново*
Відправлено: Jul 2 2013, 09:42
Общая секция
*Вивиан перебирала книгу за книгой и не могла остановиться, выбрать что-то определенное. Взяв еще одну книгу в руки, ученица погладила ее по корешку и открыла*
//Да, это то, что нужно. Надо бы сесть за стол//
*Девочка, держа в руках книгу, направилась к столам*
Відправлено: Jul 2 2013, 12:28
Столы
*Вивиан сидела за одним из столов и читала книгу, которая, по ее мнению, была лучше остальных. Она просидела так, примерно, часа два-три и сильно устала. Глазами начали слипаться, а руки не слушаться. Вивиан начала тихонько засыпать, но, вовремя спохватившись, решила немного отдохнуть в спальне. Она прошла к общей секции и поставила книгу на место*
//Пора бы отдохнуть...//
*Ученица быстро вышла из библиотеки, попращавшись с библиотекарем*
Відправлено: Jul 3 2013, 11:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Миния решила, наконец, уйти из библиотеки, несмотря на то, что книг было очень много и хотелось все прочитать сразу.*
//Но это не возможно - мне еще надо идти на многие другие уроки... Хотя, прежде, необходимо поесть...//
*Девочка остановилась у Стола библиотекаря и подумала о том, что ее необходимо поблагодарить за помощь.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2013, 07:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Наконец, найдя эту злополучную библиотеку, Тэмми зашла во внутрь и направилась в общую секцию.*//Сколько тут книг... Клааас! Но мне нужна книга про дракончиков, а потом еще и про Иву, а уже потом можно будет и художественное что-то почитать.//*подумала Тэм. Слизеринка решила никуда не спешить и направилась к столу библиотекаря.
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 9 2013, 08:42. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*По пути к библиотекарю волшебница успела пересмотреть столько полок с книгами, что уже никакой библиотекарь ей бы не понадобился.*//Ой, класс, какая милая сова! О, борода у Дамблдора то, что надо... Так, вообще-то, я направлялась к библиотекарю.// *Тэм еще раз взглянула на книги и решительно направилась к столу библиотекаря.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2013, 09:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Стол библиотекаря был усыпан разными формулярами, заверениями и расписками. Тэмми поглядела на этот стол и пришла в ужас*//Как можно было так запустить свой рабочий стол! Хотя, у меня дома тоже самое...//*подумала слизеринка. Удивленная, она хотела отправиться на поиски библиотекаря, но решила подождать его прихода и, пока что, почитать книгу.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 9 2013, 09:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Девочка поглядела на время и поняла, что у нее есть еще время для чтения книги. Первокурсница достала из сумки книгу про драконов и начала читать. //Какой красивый! А, точно, Опаловый глаз... Вот бы и мне такого, только я бы его в жизни не приручила...// *Тэм пролистала книгу...//Кажется, это надолго. Пойду присяду.//*Мисс Пайтор огляделась по сторонам и, заметив столы, направилась именно к ним.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2013, 09:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Сев за стол, Тэмми Пайтор выложила все книги, которые хотела просить у библиотекаря взять с собой и начала читать. Через пару минут, девочка посмотрела на висящие часы и осознала, что библиотекарь будет не скоро.*//Что ж, почитаю так, придеться по памяти конспектировать.//*Слизеринка присела поудобней и углубилась в прекрасный мир драконов...*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jul 9 2013, 09:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Столы
*Прочитав пару книг про драконов и Гремучую Иву, Тэмми решила проверить еще раз, не пришла ли библиотекарь. Она вспомнила, что где-то слышала ее имя - Эглантина Бэлдвин. Тэм решила, во что бы то не стало, найти миссис Бэлдвин и попросить у нее взять две книги с собой. Собрав книги и пару пергаментов с заметками, слизеринка поспешила к столу библиотекаря.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2013, 09:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
- Миссис Бэлдвин? Вы тут? *девочка говорила громко, насколько могла и заглядывала куда можно было*
- Миссис Бэлдвин, я хотела взять пару книг с собой... *первокурсница положила книги на стол и все никак не могла понять - где же библиотекарь?* //Где же она? Я всегда считала, что библиотекари должны быть пунктуальны и внимательны... И приспособленны к порядку.//*Тэмми посмотрела на стол и решила тут немного прибраться, пока не придет миссис Бэлдвин.*
Перешел из Столы
Відправлено: Jul 9 2013, 12:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Так и не дождавшись миссис Бэлдвин, Тэмми Пайтор взяла свою сумку, положила две книги на стол и собралась уходить* //О, точно, я оставлю записку! Может, тогда и книги взять? Нет, это неправильно.// *Первокурсница достала сувой пергамента и оторвала кусочек. Вот, что она написала в записке*:
Показати текст спойлеру

*Тэм положила записку на книги, еще раз окинула взглядом библиотеку и направилась в общие секции, чтобы выйти из библиотеки.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2013, 13:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Девочка шла вдоль секций и гадала себе, куда пойдет дальше. Много вариантов приходило ей в голову... А девочка вдыхала запах книг и наслаждалась тишиной.*//О, точно, я пойду в Большой Зал! После тишины нужно бы и куда-то погромче сходить.// *Слизеринка направилась к выходу из библиотеки*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jul 9 2013, 13:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
//Ладно, пора! Так, сначала в Пролет, а потом в холл, а затем в Большой Зал! Все так легко!//*Юная волшебница развернулась и направилась к Пролету Движующейся Лестницы*

  !  

1. Не выдержан объем.
2. Выдуманные микролокации.


Вышел из микролокации

Це повідомлення відредагував Зарезанный одуванчик - Jul 21 2013, 16:38
Відправлено: Jul 18 2013, 18:24
* Поднявшись по Мраморной лестницы, первокурсница зашагала по Коридору на пятом этаже, осматриваясь в поисках входа в библиотеку *
//А библиотека вообще здесь находится? Может она на третьем этаже? Хотя скорее всего она тут//
* С такими мыслями первокурсница прибавила шаг *
Відправлено: Jul 22 2013, 20:27
* Остановившись, возле входа в библиотеку, Мако вошла в Общую секцию *
//Большая библиотека, вот только что почитать? Неплохо было бы найти учебник по зельеварению//
* Первокурсница подошла к Столу библиотекаря *
//Поскольку я не знаю где искать книгу по зельеварению, надо спросить у библиотекаря//
- Здравствуйте* вежливо поздоровалась Мако *
Відправлено: Aug 18 2013, 15:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Коридор на пятом этаже
*Сиджи, поднявшись на пятый этаж, подошла к высокой двери и вошла внутрь в Общую секцию*
//Фух..я угадала..библиотека//
*Она прошла к стеллажам с книгами, найдя сначала глазами, осторожно вытащила нужную книгу за корешок.*
На удивление та вытащилась с легкостью, несмотря на то,что полка была достаточно плотно заставлена
//Ммм...История магии в лицах. Надеюсь, она с хорошими картинками. Как раз хотелось порисовать, пока каникулы//
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 18 2013, 20:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Общая секция
*Си бегло перелистнула страницы книги, убедившись в том,что картинки все же есть.*
//А карандаши..или карандаш...или перо...как я не догадалась их взять. Может попросить у библиотекаря? Спрошу//
*С этой мыслью девочка двинулась к Столу библиотекаря*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 18 2013, 20:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
-Здравствуйте. А у вас нет ...эээммм...карандаша или пера?*спросила девочка у библиотекаря*
*Сиджи стояла у Стола Библиотекаря, положив тяжелую книгу на его край.*
//Она оочень тяжелая, не хотелось бы нести ее в гостиную Гриффиндора, особенно учитывая, как я "восхитительно" знаю территорию.//
*Подумав об этом, Си не весело ухмыльнулась.*
Відправлено: Aug 24 2013, 11:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
Библиотекарь молчал, продолжая заниматься своими делами.
//Либо не слышал, либо сделал вид, что не слышал. Хм...Что же делать?..Может тогда я могу взять книгу с собой в гостиную?..ох, как же леееень ее тащить...поставлю на место//
Сиджи поудобнее перехватила книгу, развернулась и направилась обратно к книжным полкам в Общую секцию
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 24 2013, 11:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Девочка подошла к стеллажам и остановилась, разглядывая затемненные коридоры между ними.
//Первый? Второй? Откуда же я взяла книгу? Вот ведь..забыла...Поставлю здесь, все равно библиотекарь не видит. А кому нужно, пусть сами спрашивают у него//

Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Aug 24 2013, 11:58. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
Сиджи подошла с ближайшему к ней стеллажу и не без труда втиснула книгу на полку, которая казалась не так плотно забитой.
//Ничего себе не так плотно..//-подумала Си.
Девочка еще раз оглянулась на библиотекаря, посмотрев, не заметил ли тот и быстро устремилась к дверям в Коридор на пятом этаже

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 24 2013, 21:43
Стоя у Стола библиотекаря Мако заметила девочку, которая взяв книгу из стеллажа подошла к столу библиотекаря.
//Судя по её значку на одежде она гриффиндорка. Может поздороваться?// - Подумала Мако.
И когда уже первокурсница была готова поприветствовать её, девочка подхватила тяжёлую книгу и направилась обратно.
//Жаль не успела поздороваться. Впрочем глупо было полагать, что она здесь простоит сколько угодна, пока ты соберёшься сказать ей что нибудь.// - Подумала про себя Мако
Відправлено: Aug 24 2013, 22:14
Стол библиотекаря.
Мако осмотрелась по сторонам.
//А где же библиотекарь? - подумала Мако.
Пройдя в Общую секцию, девочка остановилась, внимательно смотря на стеллажи.
//Глаза разбегаются, столько книг.....Вряд ли я тут что то найду.//
Вздохнув, Мако направилась к дверям.
Відправлено: Aug 29 2013, 11:24. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
* Одетая в форму Слизерина, девочка направлялась к выходу, но притормозив около стола библиотекаря, чуть склонила голову и вежливо произнесла: *
- До свидания! Была рада еще раз заглянуть в царство книг и знаний.
* Отойдя от стола на два шага, Дея задумчиво почесала макушку головы. *
// Куда бы пойти? Точно, пойду во двор. //
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 1 2013, 18:30
* Выйдя из библиотеки, Мако пошла по Коридору на пятом этаже *
//Жаль, что всё же не успела поздороваться с той девочкой. Хотя может я ещё её где то встречу.....//
* С такими мыслями первокурсница подошла к Центральной мраморной лестницы *
Відправлено: Sep 15 2013, 00:31

  !  

Где вы вообще все взяли коридор на пятом этаже?! В описании четко прописано
[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция



Відправлено: Feb 17 2014, 07:52
*Абра вошёл в библиотеку и, подойдя к столам, сел в кресло.*
//И где она? Если бы она по дороге вдруг решила бы поменять маршрут, это было бы несмешно. А вообще девушка, которая вместо двора со снежками выбирает библиотеку, это, по моему, слишком.//
*От нечего делать к общей секции, начал искать какую-нибудь интересную книгу. он вытащил какую-то брошюрку для второго курса и раскрыл её.*
//Operus Vocatus? Это что такое? Второкурсники знают заклинание, которое не знаю я? Нэпорядок! А где Аня?//
Відправлено: Feb 17 2014, 10:18
*Анна-Мария зашла в библиотеку и начала искать глазами Абру.*//Зря я наверное решила идти в библиотеку. Ему тут наверное не интересно...//*Анна-Мария направилась в Общую секцию и нашла там Абру. Тихо подойдя к нему со спины, Анна-Мария закрыла ему глаза руками.*
Відправлено: Feb 17 2014, 13:00
*Абра как раз положил брошюрку на место, как кто-то незаметно подошёл к нему сзади и положил руки ему на глаза. Он положил свои руки на руки таинственного незнакомца. *
-Дай угадать. Директор? Непохоже. Библиотекарь? Врядли. Кто же это? Может быть, Анна-Мария-Ребекка-Пенелопа Блэк?
* Шутливо спросил он и, сняв ее руки, повернулся к ней, улыбаясь.*
-Кстати, у тебя есть планы, что тут делать?
Відправлено: Feb 17 2014, 13:24
*Анна-Мария улыбнулась в ответ.*
-Во-первых я Анна-Мария-Пенелопа-Ребекка Блэк, не наоборот. Абра ну что можно делать в библиотеке? Грызть гранит науки и учения, конечно же. Или у тебя есть другие предложения?
*Спросила Анна-Мария у Абры.*
-Если у тебя есть другие предложения я их с радостью выслушаю.
Відправлено: Feb 17 2014, 13:58
Общая секция
-Анна-Мария-Пенелопа-Ребекка Блек, ты капитан очевидность!
* Торжественно провозгласил парень. *
-А насчёт других идей, между стеллажами очень удобно целоваться - никто не потревожит...
* Задумчиво-ехидно протянул он. *
//Чую, сейчас придётся убегать от доброй-доброй Ани//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2562 ]   [ 199 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:38:37, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP