Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 3 2012, 18:06. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
- А я не очень-то люблю квиддич... Полеты люблю, а квиддич - нет. Я думала почитать что-то про алхимию... или "Историю магии в лицах"... Но не могу выбрать... История магии сама по себе немного скучновата, тебе не кажется? - *Лео снова слегка улыбнулась.*
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 4 2012, 01:52. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
-Да, немного скучновата. *согласилась девочка*
-Но все равно есть же много интересных моментов, которые просто необходимо знать, живя в магическом мире. К тому же, я думаю, что найду там нужные сведения для выполнения домашней работы.
*Джули, естественно, была согласна со словами девочки про историю магии, однако была немного возмущена ее безразличием к квиддичу.*
- А я просто обожаю квиддич! *с жаром ответила она*. - И всегда мечтала играть в сборной факультета.
//Ну как, объясните мне, можно не любить этот вид спорта?!//
^
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 4 2012, 12:13. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
– Ага, в жизни так много всего, что нужно знать, но что так скучно. Хотя, смотря как пишут.
*Леона развеселилась, глядя на реакцию девочки.*
– Ну, каждому свое, – *она улыбнулась*, – понаблюдать и я не прочь. Но играть... Неспортивная я. Тебе, наверное, повезло. Уверена, что когда тебя возьмут, ты будешь хорошо играть. Но гриффиндорцы все равно выиграют, – *шкодливо добавила она с деланным патриотизмом по отношению к факультету.*
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 4 2012, 12:25. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
- А почему ты так в этом уверена? *с вызовом спросила Джульетта, взглянув на Леону.*
- Между прочим, Слизерин не раз побеждал в соревнованиях по квиддичу. А если и когда проигрывали, то это у них не было достойных игроков.
*Девочка даже сама не заметила, как стала заступаться за этот факультет. Она так жалела, что здесь оказалась, а теперь спорила из-за такой ерунды с гриффиндоркой.*
//Конечно, Гриффиндор победит, чего это я так.//
^
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 4 2012, 16:43. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
*Лео хмыкнула про себя, но решила не раздражать Джули попусту: в конце концов, зачем сразу портить отношения? Это всегда успеется в случае необходимости.*
— Расслабься. Это просто патриотизм. Я не цепляюсь за факультетскую принадлежность, победит все равно сильнейший... Честно говоря, я не ожидала попасть на Гриффиндор, — *вдруг разоткровенничалась Лео,* — вся моя семья училась на Слизерине, кроме мамы и сестры — мама с Равенкло, а сестру отправили в Шармбатон.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 4 2012, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
- Да ты что? А я вот не ожидала, что попаду на Слизерин. *Увидев, что новая знакомая так откровенно и доброжелательно с ней разговаривает, решила тоже поведать ей о своих переживаниях.*
- Мои родители и старшая сестра учились на Гриффиндоре, а вторая сестра попала на Равенкло. Честно говоря, я так надеялась, даже была уверена, что попаду на один из этих факультетов.
А как тебе на Гриффиндоре? Правда же там здорово? Мне сестра много рассказыаала про этот факультет.
^
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 4 2012, 20:11. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
— Видимо, Шляпа нас с тобой подменила, — *рассмеялась Лео.* — А она ничего тебе не говорила? Вопросы, может, задавала?.. На Гриффиндоре я прижилась, но все равно как-то странно. Я была уверена, что стану слизеринкой, как вся моя семья, до сих пор привыкнуть не могу. Но декан хорошая, ребята в большинстве своем тоже... А тебе как на Слизерине?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 5 2012, 06:19. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
*Джули была жутко удивлена таким странным стечением обстоятельств. Ведь она, действительно, всегда мечтала учиться на Гриффиндоре, а ее собеседница наоборот ожидала попасть на Слизерин.*
- Да, шляпа задавала мне несколько вопросов. Даже странно, что я оказалась на этом факультете. По-моему, я отвечала как истинная гриффиндорка. *Улыбнулась девочка.*
-А вообще-то все не так уж и плохо. У нас тоже довольно хороший коллектив. Есть, конечно, и надменные люди, но среди моих знакомых есть отличные девчонки, с которыми легко и приятно общаться.
^
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 5 2012, 09:45. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
- Да, мне тоже казалось, что с такими ответами, какие давала я, место только на Слизерине... - *Лео снова хмыкнула.*
//Странно как. Может, и правда подменили.//
*Лео огляделась.*
//Может, ну ее, эту книгу, и пойти куда-нибудь погулять... На озеро, например... Ненавижу ждать! Если она не появится в ближайшее время, я уйду.//
- Ну, у нас есть и тугодумы, которым место только на Хаффлпаффе, по-моему. - *Лео нахмурилась.* - Есть и гриффиндорцы до мозга костей... А есть еще мальчик с моего курса, который ведет себя, как настоящий слизеринец, только почему-то тоже попал на Гриффиндор. Может, Шляпе надоело разделять нас по факультетам, исходя из наших качеств?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 5 2012, 16:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
*Джули слегка улыбнулась, услышав такие предположения своей собеседницы.*
- Вполне возможно. Я как-то об этом не задумывалась, но, действительно, все слишком странно.*
//Когда же придет библиотекарь?//
- Лео, а ты на каком курсе учишься? *поинтересовалась девочка у новой знакомой.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1240 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:13:00, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP