Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Фасфи
Відправлено: May 25 2012, 11:46
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10






  i  

Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.
Стол библиотекаря.


Захлопнув книгу, женщина оставила ее в ящике стола, а сама, встав со своего места и проводив взглядом очередного студента из библиотеки, обошла свою стойку, держась за голову. Еще с самого утра мисс Бэлдвин чувствовала себя не самым лучшим образом, а с каждым часом состояние ее все ухудшалось и ухудшалось. Тяжко вздохнув, волшебница бросила взгляд на список книг, оставленных некой гриффиндоркой не так давно и взяла оный в руки. Пробежавшись глазами по написанному, Эглантина остановила свой взгляд на последней строчке, припоминая, что данную литературу она могла наблюдать где-то в недрах первого стеллажа в правом ряду. Сунув пергамент во внутренний карман мантии, библиотекарь отправилась прямиком в общую секцию, заложив в памяти все то, что нужно было юной особе.

^
Леона Сальминен
Відправлено: May 31 2012, 20:06. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Общая секция
*Зайдя в библиотеку, Леона попала в Общую секцию. Оглядевшись, девочка увидела стол библиотекаря и справедливо рассудила, что сперва нужно подойти к ней и спросить, есть ли интересующая ее книга в наличии. Но что она хотела взять?..*
Перешел из Холл
^
Леона Сальминен
Відправлено: May 31 2012, 20:13. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Общая секция
//Историю Хогвартса мне что-то читать не хочется... Историю магии тоже... Квиддич я не очень люблю... Хм, может, Алхимию взять? Или про знаменитых волшебников?..//
*В библиотеке отца были все эти книги, но она обычно находила для себя что-то иное. Леона направилась к столу библиотекаря. Почтенной женщины не было видно за столом, наверное, она направилась куда-то по библиотечным делам...*
Вышел из микролокации
^
Леона Сальминен
Відправлено: May 31 2012, 20:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
*Наконец Леона дошла до стола, так и не решив толком, что ей интереснее.*
//Про Мерлина или про Фламмеля? Мерлин или Фламмель?.. А Мерлин случайно не алхимичил? Муки выбора...//
*Размышляя, девочка заплела в косу свои длинные волосы и положила ее на плечо.*
//Эх. Наверное, лучше алхимию. Папенька был бы мною доволен.//
Перешел из Общая секция
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 2 2012, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Общая секция
*Зайдя в библиотеку, Джули осмотрелась вокруг и заметила возле стола библиотекаря ученицу.*
//А мне тоже, наверное, надо подойти к столу и спросить, можно ли взять нужную мне книжку.//
*Проходя по общей секции, она заметила, что полки забиты книгами.*
Перешел из Холл
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 2 2012, 16:55. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Общая секция
*Пройдя общую секцию и приблизившись к столу библиотекаря, она подумала, что нужно подождать, пока девочка возьмет нужную книгу.*
//Интересно, откуда она? Что-то я ее раньше не видела.//
*Джули решила заговорить с незнакомкой, пока они будут ждать библиотекаря.*
-Привет! Сколько же здесь книг! *Она кивнула на великолепие библиотеки.*

Вышел из микролокации
^
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 2 2012, 23:40. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
*Лео обернулась на слова незнакомой девочки.*
//Что-то сегодня всех так и тянет со мной поговорить. Сначала равенкловцы, теперь вот слизеринка... Для полноты картины не хватает только хаффлпаффца. Интересно, я ее знаю? Лицо ее мне не знакомо, странно, может, она просто не бывала на слизеринских приемах...//
— Да, этого следовало ожидать в библиотеке. По крайней мере, если бы их тут было меньше, я бы удивилась. — *Лео слегка улыбнулась.* — Вы случайно не знаете, где библиотекарь? — *Девочка явно была ровесницей, но родители с детства вдалбливали ей правила приличия, поэтому Леона соблюдала вежливый тон.*
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 3 2012, 02:51. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
*Внимательно выслушав гриффиндорку, девочка была немного удивлена ее словами.*
-Нет, я не знаю. Вообще-то я сама толко что подошла.
*Ей было несколько необычно слышать такое официальное обращение к ней.*
//Наверное, аристократка.//
*Девочка решила не выдавать свое удивление и отсутствие таких манер, но все же сказала.*
-Кстати, меня зовут Джульетта, можно просто Джули. Если вы не возражаете, может, перейдем на "ты"? *Она улыбнулась, ожидая реакцию девочки.*
Перешел из Общая секция
^
Леона Сальминен
Відправлено: Jun 3 2012, 15:16. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
- О, тогда прошу прощения, я задумалась, решила, что вы здесь давно. - *Лео увидела, что девочка немного смутилась от вежливого обращения, и удивилась: обычно для слизеринцев это нормально. Решив не делать никаких выводов относительно условий, в которых жила ее новая знакомая, Леона, подумав, что ровесникам в таком возрасте общаться на "вы" слишком сложно, улыбнулась в ответ:*
- Да, конечно. Меня зовут Леона Сальминен... Можно просто Лео.
*Лео огляделась.*
- Странно, обычно библиотекарь всегда на месте... Может, просто отошла за книгами. А ты за чем сюда пришла?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 3 2012, 15:49. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Стол библиотекаря
*Джули обрадовалась, что новая знакомая так легко согласилась общаться с ней на ты. Ведь живя дома до поступления в Хогвартс, она дружила с соседскими детьми и вовсе не задумывалась о таких приличиях. Да и оказавшись в школе, как-то всегда легко находила общий язык с учениками.*
-А я вот хотела взять историю магии. *весело ответила девочка.*
//Надо же как-то сделать домашнее задание.//
-А вот зашла и увидела, что здесь есть книги про квиддич. Всегда мечтала что-нибудь такое почитать. *улыбнувшись, ответила девочка.*
//Как же я люблю квиддич!//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1317 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:16, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP