Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Тина Адамс
Відправлено: Mar 15 2012, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: Магглорожденная





Общая секция
*Оторвавшись наконец от созерцания огромного количества стеллажей с книгами, Тина стала припоминать, чтобы ей хотелось почитать в первую очередь*
//Может быть историю Хогвартса... Или книгу заклинаний... О боже, какой выбор!//
*Обойдя несколько стеллажей, хаффлпаффка бросила взгляд на учебник по заклинаниям для второго курса*
//Это то, что мне надо!//
*Девочка осторожно коснулась книги и, перехватив ее поудобней, направилась к столам*
Вышел из микролокации


--
Облик: Темно-серая плотная мантия, голубое твидовое платье свободного кроя.
^
Ольга де Калиостро
Відправлено: Mar 16 2012, 14:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 26
Раса: Полукровка





Общая секция
Потянув за руку Томиса за собой, Ольга зарулила в библиотеку. Улыбчиво кивнув в знак приветствия миссис Бэлдвин, она обернулась к спутнику и прижала палец к губам в знак тишины. Тишина должна быть в библиотеке. Тихо, я сказал! - мысленно хмыкнула мисс Эванс, вспомнив старую шутку.
- Ты бы тоже взял что-нибудь почитать, может, всё-таки станешь преподавателем, - прошептала светловолосая Тому и направилась к стеллажам с книгами, точно зная, куда надо идти и что искать. Не впервой ведь.
Перешел из Холл
^
Томис Леонид Агиад
Відправлено: Mar 16 2012, 14:41. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Общая секция
*Заходя в библиотеку Томис успел ответить девушке.*
- Да уж может Артемия возьмет на ТИ.
*Когда Оля затащила его в библиотеку, она сразу же пошла искать нужную книгу. Томис тоже побрел вдоль стеллажей просматривая корки книг.*
//Так.. это по трансфигурации, магические животные....//
*Так прошло около пяти минут*
//А вот эту книжечку пожалуй я почитаю..//
*Взяв со стеллажа "Алхимия в Древнем мире", Томис двинулся вдоль рядов искать девушку. Спустя еще минуту найдя ее, он тихо подошел сзади и прошептал ей на ухо.*
- Нашла что-нибудь..?
Перешел из Холл
^
Ольга де Калиостро
Відправлено: Mar 16 2012, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 26
Раса: Полукровка





Общая секция
Разойдясь по разным концам библиотеки с Томисом, Ольга вздохнула посвободнее. Уверенно дойдя до нужного стеллажа, где всё было уставлено книгами о мифологии, цивилизациях и истории магии, девушка стала водить пальцем по корешкам в поисках того, что было бы действительно интересно. Остановив свой выбор на паре... десятков книг, волшебница стала вытаскивать одну за другой, но остановилась, задумавшись, как она всё это донесёт вообще - они же тяжёлые. Сзади кто-то неслышно подошёл и шёпотом напугал её. Ольга вздрогнула от неожиданности и пороняла все семь книг, которые успела вытащить. Тихо ахнув, девушка резко развернулась и наткнулась на парня.
- Томис! Ты с ума сошёл? - тихо зашипела она, чтобы не нарушать тишину.
^
Томис Леонид Агиад
Відправлено: Mar 16 2012, 17:11. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Общая секция
*Томис с улыбкой поглядел на девушку, а потом на книги которые рассыпались по полу.*
- Что?
*Протянул он, хоть и шепотом.*
- Я всего лишь подошел и спросил, что ты подобрала почитать!
*Но потом, когда он продолжил, голос звучал милее.*
- Я не хотел тебя напугать.
*Еще раз оглядел книги, он покивал головой и спросил.*
- Наверное, тебе понадобиться помощь, так?
*С этими словами он присел на корточки, пособирал все книги и сложил их себе на правую руку. Сверху очутилась, книга подобраная для чтения самим Томисом.*
//Вот и пригодилось спартанское воспитаение.*
*Левой рукой он показал, на проход,*
- Ну так что пойдем?
^
Тина Адамс
Відправлено: Mar 16 2012, 17:13. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: Магглорожденная





Столы
*Тина плюхнулась на первое попавшееся свободное место и с нетерпением открыла книгу на оглавлении*
//Хмм.... ну и что же мне изучить первым?//
*Девочка задумчиво поводила пальчиком по строчкам в оглавлении*
//Думаю, притягивающие и левитационные чары вполне сгодятся для начала//
*Студентка открыла учебник на нужной странице и погрузилась в чтение*
Перешел из Общая секция


--
Облик: Темно-серая плотная мантия, голубое твидовое платье свободного кроя.
^
Ольга де Калиостро
Відправлено: Mar 16 2012, 18:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 26
Раса: Полукровка





Общая секция
Выдохнув, Ольга укоризненно покачала головой и всё же улыбнулась уголками.
- Да, понадобится.
Глядя на то, как Том лихо укладывает на одну руку книги, девушка даже забыла про то, что надо достать остальные приглянувшиеся. И только после вопроса парня она спохватилась и ойкнула, всплесну вруками.
- Подожди, я ещё не все интересующие меня взяла.
Вытаскивая одну за другой, блондинка нагло всучила своему помощнику ещё семь книг и, достав последние четыре и вооружившись ими самостоятельно, только теперь направилась на поиски отдалённого стола, чтобы не мешали студенты.
Вышел из микролокации
^
Томис Леонид Агиад
Відправлено: Mar 16 2012, 18:34. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Общая секция
*Томис поглядел вслед девушке, которая ухходила в поисках нужного стола.*
- Как же я люблю ее..
*Прошептал он, ей вслед и прибавив сил, понес на правой руке порядком десяти , а то и более книг. Нельзя сказать, что ему было тяжело, ведь один только щит весит порядком 20 кг., но каждый спартанец может поднять щит над собой.*
//Все же, я похоже уже не раздражаю ее. Уже лучше.. А как класно она целуеться.//
*Догнав девушку он спросил. Ну что где устроимся?
Вышел из микролокации
^
Ольга де Калиостро
Відправлено: Mar 16 2012, 19:35. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 26
Раса: Полукровка





Столы
Оглядевшись, Ольга приметила самый крайний стол, где никто не сидел, и пристроилась в самом углу, поставив четыре книги на столешницу. Вытащив из вместительного внутреннего кармана мантии свиток пергамента и самопишущее перо, она сняла ленту со свитка, в котором оказалось вложено ещё несколько таких же.
- Ну что ж, мне предстоит долгая и объёмная работа.
Вздохнув, Ольга окинула взглядом количество книг. Ни одна из них не была об искусстве, но у неё уже было выработано умение во многих вещах находить информацию именно о том, что было ей необходимо.
Перешел из Общая секция
^
Томис Леонид Агиад
Відправлено: Mar 17 2012, 05:07. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Столы
*Последовав за девушкой, Томис подойдя к столу опустил книги на стол перед ней. Сел рядом и среди гор книг нашел ту, единситвенную, которую подобрал для себя. "Алхимия в Древнем мире" была довольно обьемной и он подгреб ее к себе. Посмотрев на девушку он спросл.*
- Один вопрос, пеед тем как мы окунемся в удовольствие.. чтения. Скажи сдесь нельзя достать кофе, так?
*Как будто ответ не был необходимостью Томис достал свою любимую флягу и щедро отхлебнул от нее, посмотрел на девушку и почемал затылок.*
- Будешь?
Перешел из Общая секция
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3814 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:50:03, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP