Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 192 193 [194] 195  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Диша Джотто
Відправлено: Aug 3 2021, 13:54. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Столы
- ну да, да. Не за учебниками мы же здесь в такую рань, в самом деле! Слушай, нам надо... Эээм, так, а что нам надо? Псст, Эстор, иди сюда.

*Как всегда у Диши в нужный момент была абсолютно пустая голова. Она напрочь позабыла зачем она пришла и что ей надо было приобрести. Она помнила, что надо показать значок префекта, чтобы получить скидку, а вот список необходимого совершенно вылетел у нее из головы. Она начала хлопать себя по карманам, а потом полезла за значком в рюкзак, втайне надеясь, что там же каким-то чудом окажется и написанный список ингров*


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 3 2021, 14:02. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Столы
Филлис, услышав, как Диша шикнула ей из-за стеллажей, не заставила себя долго ждать и метнулась в сторону сокурсницы. Хорошо хоть, что красться было не обязательно.
– Привет, – приличия ради блондинка поздоровалась, прежде чем начать диалог. Послушав, о чём идёт речь, и сообразив, что от нее требуется, Эстор перечислила требуемые товары. – Нам нужно что-то из этого перечня: слюна мантикоры, зубы дракона, шерсть оборотня, когти химеры, лапки акромантула. Найдется что-то из этого? Может, можно заказать?
Перешел из Общая секция


--
Облик: Объемный кардиган молочного цвета, светло-синие прямые джинсы, белые кроссовки, шоппер. Серебряная цепь, подвеска со змеей. Значок слизеринского префекта. Распущенные волосы.
^
Saleen
Відправлено: Aug 3 2021, 14:06
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Сначала паренек недоверчиво сщурился, покосился на значок префекта на груди девушки.
– Хотите прикол? Я часа два с половиной назад встретил вашего префекта, пацан такой темноволосый, он у меня спросил точно те же ингры, что и вы. Я ему сказал встретиться на том же месте через час, а он тупо не пришел. Я ток зря морозился там.
Студент вздохнул, потянулся к рюкзаку, сонно потёр ладонью лицо.
– У меня для вас есть шерсть оборотня и драконьи зубы. Я уже посчитал, стоить будет 10300 галлеонов... может, хоть вы возьмете, а?

^
Диша Джотто
Відправлено: Aug 3 2021, 14:17. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Столы
- ДЕСЯТЬ ТЫЩ!?

*Возмущеный шепот Джотто скорее напоминал шипение. Названная цена просто не укладывалась у нее в голове. Она быстро прикинула сумму на которую совсем недавно грабанула альма-матер и ей слегка поплохело. Если кто прознает, то ее ждут большие неприятности, тыщ эдак на пятьдесят, а то и больше*

- у меня скидка префекта, вот значок. Черт, я не ожидала такую сумму. Раз уж эти ингры уже при тебе и они вполне могут попортиться, то давай мы их заберем за... Эээм, за две тысячи! Десять тысяч у меня попросту нет при себе - такую кучу денег на садовой телеге пришлось бы везти! Грабёж среди бела дня. Две тысячи, а?


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Saleen
Відправлено: Aug 3 2021, 14:25
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Конечно, парниша не смог не среагировать на значок Диши. Ему бы пришлось как минимум в два раза урезать цену, но негодования Джотто он совсем не понял, поэтому поспешил объяснить стоимость.
– Ну, смотри. Все товары, считай, новые, пригодные к использованию. Очень дорогие – представляете, как тяжело достать драконьи зубы или выдрать клок шерсти с оборотня? Конечно, я вам сделаю скидку, мисс?.. Покупателям-префектам мы всегда очень рады. Я бы в любом случае сделал бы скидку до 5150, но, раз вы так просите, урежу аж до 4.000 галлеонов за всю эту красоту. Кроме того... – он сначала выложил мешочек зубов и пакетик с щепоткой шерсти, затем показал стеклянный флакончик с непонятным твердым содержимым. – Могу предложить лапы акромантула, целых четыре штучки, за 7200. Но вам это, конечно, обойдется в 3600.

^
Диша Джотто
Відправлено: Aug 3 2021, 14:39. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Столы
- Бабка меня убьет, если узнает. Эстор, гони две тыщи хотя бы, за остальное я заплачу. Я тебе потом отдам...может быть, но это не точно. Мне пора подыскать себе подработку, а то я трачу деньги быстрее, чем получаю их. Черт, может кому-то из профессоров нужен помощник? Так, ладно, держи деньги - все, что есть.

*Что, что, а сокрушаться о потраченных деньгах Диша могла бесконечно долго. Она была той еще скупердяйкой с приступами безудержного мотовства. Мысленно она уже представила себе текст следующего письма бабуле - цыганить деньги на карманные расходы приходилось часто. У каждого свое хобби.*


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 3 2021, 14:44. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Столы
Староста, тяжело вздохнув, всё-таки залезла в сумку за кошельком. Потому что лапки акромантула добывать, так сказать, естественным путем ей вообще не улыбалось – Диша ни черта не понимает в боевой магии, сама Филлис до упаду боится пауков, Мартина уже попросту жалко, он и так выполнил большую часть работы.
– Ладно... устройся в таверну официанткой? Я уверена, Спрингам она будет оч нужна.
Семикурсница протянула парню свои кровно заработанные стипендией галлеоны.


--
Облик: Объемный кардиган молочного цвета, светло-синие прямые джинсы, белые кроссовки, шоппер. Серебряная цепь, подвеска со змеей. Значок слизеринского префекта. Распущенные волосы.
^
Saleen
Відправлено: Aug 3 2021, 14:47
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Наверняка торговому представителю близнецов было без разницы, как именно слизеринки собираются оплачивать покупку, так что он просто молча принял деньги и передал блондинке товары, руководствуясь тем, что ей их будет проще положить в сумку, чем Дише расстёгивать рюкзак.
– Приятного вам дня! – напоследок улыбнулся тот.


Денюжка дошла в фонд с двух карманов.
^
Диша Джотто
Відправлено: Aug 3 2021, 14:55. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Столы
- отлично, спасибо! - *Диша заграбастала ингры и тут же сунула их в рюкзак. Мысль о том, как она будет разносить сливочное пиво в таверне поначалу казалась неудачной, но после недолгих раздумий о том насколько прохудился ее собственный кошелек, она решила, что это будет планом Б. Девчонка, уставившись в одну точку, машинально достала конфету из рюкзака и не глядя сунула ее в рот*

- кхм, сначала я таки поспрашиваю профессоров, а дальше видно будет. Может обьявление дам. Так, теперь куда? Мне вроде надо снова в подземелья. У меня свидание-все дела. Хотя это не горит.


--
Облик: Серый свитшот с радужными единорогами поверх майки мятного цвета. Короткие темные брючки и удобные кроссовки. На спине рюкзак. Волосы скручены в небрежный пучок.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 3 2021, 15:02. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Общая секция
– Ага, щас, а когти и слюни ты найти не хочешь? – Филлис своей репликой, конечно, не только обломала Дише встречу с портретом деда, но и даже сама расстроилась. Сегодняшняя ночь ее изрядно вымотала. – Так, здесь мы закончили. Пойдёмте к озеру, посмотрим, что там у Гофмана.
Девушка, может, и связалась бы с ним через сквозное зеркало, да только ей было лень его доставать, а ещё она была уверена, что он все ещё там. Не может же он быстро решить задачу, ей-богу. Кивнув тихонько Амелии на выход, волшебница поспешила покинуть библиотеку.
Перешел из Столы


--
Облик: Объемный кардиган молочного цвета, светло-синие прямые джинсы, белые кроссовки, шоппер. Серебряная цепь, подвеска со змеей. Значок слизеринского префекта. Распущенные волосы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 192 193 [194] 195  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1400 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:19:55, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP