Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 184 185 [186] 187 188 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Уильям Кейн
Відправлено: Nov 6 2018, 16:47. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Общая секция
- Мадам! *Опешил Вилли от неожиданности и излишне агрессивного наезда* - Вы только что меня тряпкой назвали, это обидно. Всю школу затопило вообще-то и пираты и все такое...Боюсь то что я пришел мокрым особой погоды не сделает.
*Парень явно непланировал пугаться библиотекаря, учитывая, что его и пираты не очень-то испугали, но и шваброй получить по шее не очень-то хотелось бы*
- Надо ритуал провести, чтобы от всего этого безобразия избавиться, иначе совсем утонем. Вот я и ищу...
//А что я собственно ищу//*Парень задумался на некоторое время*
- Что-то от мачты корабля, парус, ром, морскую воду и эту... фигастру. Может вы сможете мне помочь?
^
Ром с топором
Відправлено: Nov 6 2018, 17:18
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
- Это вы, молодой человек, можете мне помочь! - *библиотекарь отбрасывает швабру и начинает надвигаться на Уильяма. Кажется, она настроена крайне решительно* - Я вижу, что школу затопило, только и делаю, что вытираю воду! А эти томы - они слишком ценны, и потом вдруг все взбунтовались и не хотят, чтобы их убирали магией! Если вы тут что-то ищете, то вряд ли найдете, пока я не приведу это все в порядок! Можете пока протереть пыль. Вон, на том стеллаже! И соседнем! - *она указывает на стеллажи за спиной студента* - Тряпку возьмете на моем столе и не смейте больше ничего там трогать! И не забудьте намочить ее!

^
Уильям Кейн
Відправлено: Nov 6 2018, 17:27. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Общая секция
//да чтоб ее! Не зря я сюда не ходил, иначе бы точно свихнулся за школьные годы//
*Эта женщина представляла явно большую угрозу чем любой из капитанов с ее-то настойчивостью*
- Пыль не испортит книги так сильно как вода, может лучше я их сразу повыше поставлю пока тут все не затопило?
//Ещё и стол ее не трогай! Будто я вообще какой-то. Мне вообще кроме этого мусора для заклинания ничего и не нужно//
-могу, конечно и пыль протереть - это ещё проще, но такими темпами ее и так смоет, если мы будем копаться. Вместе со всеми вашими книгами смоет. *Пробурчал рыжий удивляясь абсурдностью всей происходящей в школе ситуации*
^
Ром с топором
Відправлено: Nov 6 2018, 18:43
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
- Ну, - *внезапно добреет мадам и сдвигает очки на кончик носа* - может быть, вы и правы. Книги действительно подмокли, особенно на нижних полках. Сможете переставить их на столы или еще куда-нибудь повыше? Боюсь, на полках совсем нет места. - *она выглядит немного растерянной и удивленной.
Студенты нечасто предлагали помощь таким образом. От студентов вообще обычно не было помощи*
- Можете обращаться ко мне мисс Бэлдвин.


^
Уильям Кейн
Відправлено: Nov 7 2018, 16:21. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Столы
- Приятно познакомиться, я Уильям.
//вот так-то лучше, а то чуть шваброй меня не побила с порога//
*Вилли бодро собрал с нижней полки ближайшего стеллажа с дюжину томов, составив их стопкой в руках и быстро понес их на ближайший стол, чтобы был шанс спасти уже подмоченные книги*
//Жесть какие тяжелые, еще и намокли. Учение - тяжелое дело//
- Уф,*Выдохнул он, ставя первую партию книг на стол*

Перешел из Общая секция
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Nov 7 2018, 16:49. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 65





Столы
*Мисс Бэлдвин невольно кривится*
- Осторожнее, Уильям, пожалуйста! Если вы будете их так бросать, страницы могут склеиться окончательно и... - *она прерывается и поправляет очки* - Что это? Только посмотрите на корешки! - *она указывает на стопку книг, которые Уильям только что поставил на стол* - Это что, грязь? Грязь в моей библиотеке! О горе мне, даже книги не смогла уберечь, всегда знала, что совершенно бездарна! - *она вдруг куксится и едва удерживается от слез*
^
Уильям Кейн
Відправлено: Nov 7 2018, 17:07. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Столы
- Все в порядке, мэм, я не бросаю, это звук от того что их много и...*Вилли не успел толком договорить как женщину настигла новая драма*
//Да что с ней не так? Нервная какая-то, то кричит, то плачет. Главное, чтобы она тут не суициднулась ненароком//
- Грязь можно отчистить, не переживайте так, вы ведь не виноваты в том, что сейчас происходит в школе. Тем более.. может это и не грязь вовсе?
*Рыжий парень решил сам удостовериться в том, что с книгами что-то не так и взял в руки верхнюю их тех, которые он перенес на стол*
//Книги и книги, чего вообще так убиваться?//
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Nov 7 2018, 17:53. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 65





Столы
*Элдвина пытается взять себя в руки, но из горла предательски прорывается всхлип*
- Вы п-правда так считаете? Можно очистить?

*Взятая Мартином книга озаглавлена "Летая с "Пушками Педдл". Неувидительно, что она стояла внизу стеллажа, кажется, ее сочли не слишком необходимой литературой. Книга на самом деле почти не перемазана, кое-где к корешку пристали черные комочки из мелкого черного песка*
^
Уильям Кейн
Відправлено: Nov 10 2018, 14:33. Ролевое время: 141 день, 8 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Столы
*Вилли легонько шкрябнул пальцем нечто похожее на песок и зачем-то понюхал эту субстанцию, но ничего сверхъестественного в ней не нашел. Возможно дело было в том, что парень вряд ли бы отличил черный песок от икры какого-нибудь морского обитателя - разве что на зуб. Но пробовать не хотелось*
- Ну, оно не намертво прилипло, значит можно. А может и само отвалится как высохнет
//Ну или в любом случае фиг с ним. Кажется тут какие-то фанфики лежат на этих полках. все ценное либо высоко, либо защищено материалами и магией так, что ему не грозит потоп//
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Nov 10 2018, 14:40. Ролевое время: 141 день, 8 час.
Возраст: 65





Столы
- Слава Мерлину! - *Эглантина вновь подхватывает швабру и судорожно в нее вцепляется* - Я немного... вышла из себя... понимаете... Вся эта ситуация так давит на психику... Вы не могли бы посмотреть, есть ли на этом стеллаже еще такие... - *она сбивается и пытается подобрать слово, то и дело поправля очки* - ...испачканные книги? А я... Я отойду на минутку, мне нужно... привести себя в порядок... Да, привести себя в порядок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 184 185 [186] 187 188 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1608 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:38, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP