Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 179 180 [181] 182 183 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Клиорт Холт
Відправлено: Jul 31 2018, 09:43. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Запретная секция
- Могла бы и просветить.. *Ответила на писк книги Клио.*
*Вот так аккуратно топая по кругу волшебница внезапно въехала лбом во что-то.. чего она не могла увидеть. Возмущенная и уже не на шутку рассерженная слизеринка осталась стоять на месте. Внезапно раздавшийся голос заставил ее замереть, в то время вокруг нее образовывался новое кольцо, такое же невидимое, как и стена.*
- Ага.. спасибо, что в этот раз не собираетесь меня поджарить! *С иронией ответила Холт.* - Какая еще жертва? В смысле уничтожить?! Да как вы смеете?! Я вообще не из вашего мира, понятно? И у вас нет никакого права!
*Ей только не хватало топнуть ножкой, чтобы передать весь свой гнев. В мыслях Клио уже десять тысяч раз пожалела, что связалась с этой книгой.. которая, кстати, чуть не выпала из рук, когда вокруг нее и выпускницы образовывалось это злосчастное кольцо, но спутнице повезло - ловкие руки девушки успели ухватить ее покрепче.*
- Знаете.. я могу устроить вам обед, ну или ужин - сколько тут сейчас времени? Но не в качестве меня, ясно?


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Кассандра Фаррел
Відправлено: Jul 31 2018, 19:27. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Возраст: 12
Раса: Магглорождённая





Общая секция
*За то время, что Джаспер отмахивался от пытающейся помочь хаффлпафки, Кэс успела почти полностью скрыться за ближайшим стеллажем. Однако, когда порядок на столе был наведен и равенкловец судя по всему спросил старосту цель ее истинного прибытия, после чего она начала энергично мотать головой, первокурсница инстинктивно втянулась за стеллаж до конца и вжалась спиной в книги.*
//Черт, пора кончать с этими привычками! Меня так скоро за сумасшедшую принимать начнут! Но что поделать, если это уже на уровне рефлексов? Да-да-да, а теперь хватит себя оправдывать! Может следующим твоим аргументом будут шпионские фильмы, которые почти единственное, что крутят по тв? И ты не права. С тобой уже вон сколько провозились, и в итоге, почти добившись цели, ты попросту сбегаешь. Однако это была не моя цель и я ничего этого не просила, более того, я этого не хотела. Но ведь надо уважать чужие цели?..//
*За внутренним спором девочка не обратила внимания, что часть ее пышных огненых волос высовываются из-за стеллажа и прекрасно просматриваются от столов.*


--
Облик: Одета в простую, немного мятую, школьную форму с почти развязавшимся синим галстуком, на плече забитая учебниками сумка.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 31 2018, 19:41
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Расслабься, детка - *насмешливо откликнулся еще недавно ревевший голос* - Души взрослых больше, но не так питательны и ценны, как души младенцев. Есть тебя никто не будет - у меня изжога от сердитых и недовольных барышень.
*Перед волшебницей прямо из воздуха (но разве выпускницу школы чародейства и волшебства удивишь такими дешевыми фокусами) материализовалась телесная оболочка ранее бесплотного голоса. На вселенское зло и древнего демона та, мягко говоря, походила не очень: тощая до анорексичной худобы женщина с впалыми щеками и вытянутым лицом, жидкими темными волосами и в странном сером одеянии, похожем на гибрид рубища и поношенной мантии*
- Но твоя настойчивость мне нравится. Я давно наблюдаю за тобой. Работай, тюфяк! - *неожиданно гаркнула она на притихшего и замершего жреца* - Я голодна, завершай ритуал.

^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 31 2018, 19:56
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для Кассандры, Общая секция
- А. Вон же она" - *заметила предательски высунувшийся из-за стеллажа локон староста* - Младшекурсница, которую я к тебе вела. Мне кажется, это как раз по твой части.
- И ведь вечно ко мне - *вполголоса пробурчал парень* - Ну. Давай. Веди - *маг- ссут-улился еще сильней, вдавил оправу очков в переносицу и заученным движением принялся лихорадочно зачесывать волосы на левое ухо*
- Мы уже пришли и нашли того, кто нам нужен, - *сияя, как все 12 елей в Большом зале на Рождество, возвестила чародейка, врываясь за стеллаж, ставший укрытием для Кассандры* - Пойдем. И что ты тут только делаешь?

^
Клиорт Холт
Відправлено: Aug 1 2018, 08:57. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Запретная секция
- Посмотрела бы я на вас.. *Тихо себе под нос пробубнила Клио.* - Как насчет того, чтобы перестать демонстрацию своих фокусов и убрать, наконец, это кольцо? Не очень комфортно, знаете ли, и, кстати говоря, гостей так не встречают - это вообще не вежливо!
*Материализовавшаяся телесная оболочка несколько удивила девушку, признаться, она представляла хозяйку голоса не совсем так. Нервно сглотнув слюну, Холт едва удалось удержать свой длинный язык за зубами, чтобы не прокомментировать прикид собеседницы.*
- У Вас хорошая фигура, сидите на диете? *Отшутилась Клио, но поспешила замолчать, когда женщина начала говорить.* - Наблюдаете? О.. это.. рада встрече.. ? *Пауза явно значила, что выпускница совершенно не знала, как обращаться к ней, но спрашивать имени не стала - ждала, что та все поймет и представится сама.* - Это с ее помощью я попала сюда. Вы видели раньше эту книгу?
*"Подружка" по несчастью, затянувшая Клио сюда, была тут же продемонстрирована женщине.*


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Кассандра Фаррел
Відправлено: Aug 1 2018, 19:08. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Возраст: 12
Раса: Магглорождённая





Общая секция
//Ааа, стучаться же надо!!!//
*Кассандра от неожиданности вздрогнула и выронила книгу, наспех взятую из первой попавшейся полки. Чтоб был хоть какой-то предлог ее ухода, а то как-то... не очень вышло.*
- Эээ... ничего. Читаю то есть.
*Поднимая книгу, Кэс прочитала название: "Элементарная система простейших трансфигурационных заклинаний. Ученическое пособие", и поняла, что медленно начинает заливаться краской. Поскорее перевернув обложку, первокурсница затолкала злочастное пособие на пустующее место на стеллажных полках. Ну, хуже уже, наверное, быть не может, так что пора наконец познакомиться с этим Джаспером.*
//Хей, а ведь точно! Чем скорее я поговорю с ним, тем быстрее освобожусь и смогу наконец умотать отсюда куда подальше! Тогда чего я жду? Эм... Может все-таки по-прежнему возможности избежать этой встречи?..//
*Первокурсница с обреченным видом развернулась к старосте.*


--
Облик: Одета в простую, немного мятую, школьную форму с почти развязавшимся синим галстуком, на плече забитая учебниками сумка.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 4 2018, 05:52
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для Клиорт, Запретная секция:
- Это не просто кольцо - *женщина не стала ничего камлать, подливать и укурвоскуривать - соединив перед собой кончики пальцев обеих рук, она начала медленно разводить их в стороны, позволяя образоваться полупрозрачной газообразной сфере*
*Когда сфера размером с гигантскую напоминалку была готова, в ней появилась миникопия ритуала. То, что с земли выглядело как огненное кольцо, с высоты птичьего полета выглядело огненным портретом востроносой худощавой женщины. Той самой, которая прямо сейчас беседовала с Холт*
- Это - часть ритуала, который Мназон завершит. Если, конечно, хочет остаться в живых - *последняя фраза была небрежно брошена жрецу. Лоб мужчины покрыла испарина - то ли от жара огня, то ли от слов женщины*
- Предпочитаю диету из младенцев - *чуть склонив голову на бок, женщина внимательно изучала слизеринку* - Меня зовут Элишва, я - посланница той, которую ты ищешь с тех самых пор, как впервые взяла в руки эту книгу. Ей много, очень много лет, она писана в Уре жрецами, чьи имена ничего не скажут тебе, но не утратила своей силы до сих пор - она крепнет с каждым годом. Ты ведь здесь тоже не просто из любви к старинным ритуалам, верно? Ты тоже ищешь силу.

Для Кассандры, Общая секция
*Не переставая жизнерадостно болтать, девушка, направилась к оставленному у стола Джасперу. Уверенно рассекая пространство библиотеки, она увлекала за собой младшекурсницу, как маггловский буксир, волокущий за собой по волнам легкую резиновую лодочку*
- Ну вот, это - Джаспер! - *бодро представила мага чародейке волшебница* - Вы тут пообщайтесь пока, а я сбегаю в Больничное крыло и теплицы - кажется,я забыла там свое домашнее задание по травологии.


^
Кассандра Фаррел
Відправлено: Aug 4 2018, 09:39. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 12
Раса: Магглорождённая





Общая секция
*Протащив Кэс через полбиблиотеки, староста вдруг неожиданно нашла предлог для ухода и испарилась, не успела первокурсница даже что-то сказать напоследок.
Ошарашенная столь быстрым исчезновением не сильно любимого, но хоть немного знакомого ей в этом месте человека, Кассандра медленно развернулась к Джасперу, заранее чутка его побаиваясь: иначе с чего вдруг хаффлпафка так быстро слиняла отсюда? Стараясь выглядеть не сильно уж обескураженной, девочка принялась разглядывать своего нового "знакомого".*


--
Облик: Одета в простую, немного мятую, школьную форму с почти развязавшимся синим галстуком, на плече забитая учебниками сумка.
^
Клиорт Холт
Відправлено: Aug 4 2018, 13:23. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Запретная секция
*Клио с интересом, но неким подозрением наблюдала за действиями женщины. Она была не на шутку удивлена, когда поняла, что кольцо было не совсем кольцом, и что все вообще не то, чем казалось на первый взгляд. До этого девушка была уверена, что она тут - для развлечений жрецов, а книга, закинувшая ее в этот мир, просто над ней насмехается.*
- Зачем этот ритуал? *Холт подняла глаза на собеседницу.* - Если Вы не собираетесь меня убивать.. а я надеюсь, что Вы все-таки не собираетесь, к чему это все? Я вообще не любительница такой доисторической магии, но Вы правы насчет силы - а кому ее не хочется? Меня больше интересует темная магия, нежели чем ее светлая половина.. понимаете?
//Может, тут есть комната отдыха? Ноги жесть как болят.. стою тут уже неизвестно сколько! Не думала, что меня занесет так далеко и так надолго. Есть какие-то привилегии в изучении темной магии для симпатичных слизеринок?//


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Джаспер Барретт
Відправлено: Aug 7 2018, 19:39. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Общая секция
//И в этом вся Оливия...//
*Парень покачал головой, глядя вслед стремительно ретировавшейся хаффлпаффке*
//Вряд ли она хоть где-то и на чем-то задерживается дольше десяти минут. Интересно, в какой части школы она познакомилась с девочкой и как долго они шли сюда?//
*Парень с удовольствием порассуждал бы об этом наедине с самим собой, но правила этикета требовали от него не игнорировать собеседницу. А они для Барретта была также святы, как и учеба*
- Джаспер Барретт - *маг склонил голову в легком приветственном полупоклоне* - Рад знакомству. Как я могу обращаться к Вам, юная леди?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 179 180 [181] 182 183 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:59:41, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP