Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

День рождения Гарри Поттера

, Роман, ГП/ДУ, PG-13

День рождения Гарри Поттера

І'мя автора: Dominicka
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/ДУ, упоминание РУ/ГГ
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Как празднует свой день рождения знаменитый Гарри Поттер? События происходят только 31 июля разных годов. 7 книга учитывается (почти).
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • 31.07.1998
  • Nov 7 2008, 17:16--7648
Прочитать весь фанфик
Оценка: +16
Відправлено: Nov 7 2008, 17:16
Очень хочется узнать ваше мнение! :D
Відправлено: Nov 7 2008, 22:06
Dominicka, возможно, вопрос немного не по теме... но можно поинтересоваться, сколько вам лет?
Відправлено: Nov 8 2008, 10:54
16
Відправлено: Nov 8 2008, 11:05
Гарри Поттер родился 30 июля 1980 года.
Відправлено: Nov 8 2008, 11:09
Dominicka, знаете, мне кажется, что написание фан-фиков - не ваше. В смысле, вы, к примеру, рисовать не пробовали? Возможно, получится лучше...
Відправлено: Nov 8 2008, 11:23
Рисовать не пробовала и не хочу. Это мой четвертый фик. Если бы я не получала положительние отзывы, то уже давно бы просила писать. Но все равно спасибо за отзыв.
Відправлено: Nov 8 2008, 11:50

  !  

persona non grata, Dominicka, не флудить!



не впечатлило. Совсем. То ли потому что, Гарри/Джинни - канон, как только уже не интерпретированный, то ли потому, что так написано. Собственно, остальные Ваши рассказы произвели на меня эффект ровно такой же.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Nov 8 2008, 12:16
А по-моему милый фик! ^_^ Лёгкий такой. В фике нет интриги, какого-то напряжения, сложной сюжетной линии, но почитать для разнообразия можно.
В перерывах между прочтением таких шедевров, как "Искушение" например :P
Лично у меня не было желания закрыть его, не дочитав, и больше не открывать:)
Відправлено: Nov 8 2008, 12:27
Пддеррживаю Anesteziya, не так уж все и плохо. Здесь, думаю, не хватает умелой беты, которая убрала бы некоторые шероховатости, наподобии тех, что указала InocenTa. И еще возможно где-то есть моменты, которые стоило бы написать немного иначе, что бы не было такой притарной сладости в мозгу. А так, Dominicka, молодец, пиши, совершенствуйся, учись, со временем опыт придет и будет гораздо лучше, чем раньше.=girl_yes=
Відправлено: Nov 8 2008, 12:38
Эмм...

Ну что могу сказать.

Фик и правда заставляет усомниться в возрасте автора. Я допускаю, что фики могут быть наивными, но... не до такой же степени! o_O Иногда наивность вызывает некую благосклонную улыбку - при дальнейшем прочтении ты только изредка киваешь головой и улыбаешься еще шире - мол, так и должно быть. Такой милый добрый флафф. А иногда от этой глупой приторности ненароком вытягиваешь губы трубочкой и морщишься. Вот у вас, к сожалению, второй случай.
В фике очень много логических ошибок, которые еще больше портят впечатление о фике. Очень много глупых по построению фраз. Возникает ощущение, что это не фик, а так... наброски.
Не в обиду автору будет сказано, что в его нынешнем состоянии это не фик. Фиком он станет, когда над ним сначала ЕЩЕ поработает автор, а потом и грамотная бета. Вот тогда, наверное, можно будет почитать и оставить положительный отзыв... А так...

Автор, это лишь МОЕ суждение. Не воспринимайте его близко к сердцу. Вполне возможно, что я ошибаюсь =drag=
Відправлено: Nov 8 2008, 13:13
Ой да ради Бога, хватит осуждать девочку. Да наивно, да есть ошибки, но если учитывать тон вашей критики... после таких слов может настать неделя творческого кризиса (а то и месяц). А вы сразу возраст, возраст, чесно говоря не вижу ничево плохого в наивности (до определенной меры конечно - но это сюда не относится). Вам человек душу открыл (тоесть свое творчество) а вы на него так... Да, это еще не фик, над ним нужно поработать и думаю если автор несколько раз прочтет свою работу - он увидит те же ошибки что и вы, и после редактирования работа будет что надо. И то что я часто встречаю (и не только здесь) сперва критикуют, да так что писать больше не хочется, а потом говорят(или пишут): "не воспринимайте близко к сердцу" - не первый раз вижу, не находите ничево противоречивого?

Dominicka, мой вам совет: прочтите несколько раз текст и вы увидете его другими глазами, и на зло критикам, отредактируйте его так что бы они пожалели о своих словах.

ЗЫ: И не надо смотреть на мой возраст, я пишу потому что многие авторы боятся показывать свои работы именно из-за подобной критики
Відправлено: Nov 8 2008, 13:24
Лира Ларм, Знаете, не хочу уподобляться звездочетам на Хогнете, но скажу. Если "бездарные авторы будут плодиться", что ж станет с архивами? эт я не про этот фик

А насчет мое отзыва.

Во-первых, как вы, надеюсь, заметили, я не написала, что фик - дрянь. Я высказала автору, что думаю о его творении и посоветовала еще поработать над ним. Разве нет?

Во-вторых, человек должен принимать критику (а если уточнить, ОБОСНОВАННУЮ критику) достаточно спокойно, а не сваливать вину на "злых форумчан". Если критика отрицательная - почему-то многие в ответ начинают кричать: "Да вы сами ничего в этом не смыслите, вы злые!" Мне вот смешно. Ну, если, по-вашему, я ничего не смыслю и/или я злая, то чего вы вообще принимаете во внимание мой отзыв? Ну, высказалась я, ну, "отвела свою душенку" (как вы думаете), ну, и ладно.... Вам то что?
А вот если отзывы положительные, и пусть даже они состоят только из "Вау! Класс! Проды" - вам это нравится.-
Мдя...

Я же вполне искренне оставила свое мнение. Как ЛЮБОЕ мнение, оно СУБЪЕКТИВНОЕ, и именно поэтому я приписала, чтобы автор не обижался. Вы же из этого раздули...

И опять же, не принимайте вы все это близко к сердцу - вполне возможно, что у меня маразм, и я вас просто не взлюбила =drag=
Відправлено: Nov 8 2008, 13:35
Цитата (Anesteziya @ Nov 8 2008, 12:16)
В фике нет интриги, какого-то напряжения, сложной сюжетной линии, но почитать для разнообразия можно.


Вот именно поэтому автору надо над фиком работать. Потому что не цепляет абсолютно. По прочтению фика, о нём хочется думать, переваривать какие-то слова персонажей, действия, докопаться до мотивов персонажей, хочется верить тому, что написано. Здесь же у меня лично ничего такого не возникает. Потому, я присоединяюсь ко всем, кто советовал несколько раз перечитать, найти бету, что-то добавить, изменить - и всё получится.
Відправлено: Nov 8 2008, 16:25
Кому как, а мне нравится))
Відправлено: Nov 8 2008, 17:42
Лира Ларм,
Показати текст спойлеру



  !  

Лира Ларм, все свои недовольства комментариями высказывайте или модератору или лично отпостившим в личном сообщении. Иначе это будет принято за флуд. Или хотя бы ставьте оффтопик.
Алиса Брейкел, расширьте комментарий в соответствии с правилами раздела

Відправлено: Nov 8 2008, 18:45
Прочитав такие конструктивные отзывы, мне стало любопытно, что же все так критикуют. Оказывается, очередную зарисовку о Гарри и Джинни.
Да, не стоит даже утверждать, что это шедевр. Никаких связных описаний, много раз повторяются одинаковые слова, хотя есть великолепные синонимы, где-то неправилоно употреблены предлоги, а степень "слащавости" и "наивности" на пределе.
Но я, признаюсь, ожидала чего-то много худшего. Здесь же незатейливое предшествие эпилога. А во всём виновата Ро, написавшая "Всё было хорошо". xD
Сама я не верю, что 19 лет герои "плавали во флаффе" и умерли в один день. Но своё восемнадцатилетие герой вполне мой отметить и так, с друзьями, Джинни, в узком кругу.

Соглашусь, что фик можно читать даже не для раслабления мозгов, а просто как пробегаешь интересный слоган рекламы. Советую автору не торопиться выкладывать фики сразу на форум, а перечитать пару раз, найти грамотную бету, прислушаться ко всем замечаниям и лишь потом выставлять творение на люди. И не считать отзывы "ПРОДЫ" за полноценные.

Всё, что я написала относится к фанфику, а не к автору. Автору не следует принимать это на свой счёт и понижать самооценку. А творческий кризис, который должен начаться рано или поздно, пройдёт, и придёт вдохновение ещё более захватывающее и всеобъемлющее. ;) (По своему опыту, после ужасный отзывов)
Відправлено: Jan 11 2012, 11:46
Фанфик не впечатлил. Ошибки есть. Как-то все наивно. Согласна с Anesteziya здесь нет интриги.
Відправлено: Jun 30 2013, 19:08
Фантастика!Ну просто великолепный фанфик! Я просто в восторге!Продолжай в том же духе!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1183 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:48:44, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP