Модератори: Мэри.

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Маленький принц" - Кто читал?

, Антуан де Сент Экзюпери
xxxl
Відправлено: Feb 17 2009, 13:56
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 46130
Реєстрація: 17-February 09





Хорошая книга, не придерешься, но мы, если я не ошибаюсь, проходили её в классе в 7 и мне кажеться немного рановато так как философия глубока в этом произведении, а в конце даже и не скажешь что он умер это просто как жизнь которая продолжается.
^
Sophi
Відправлено: Feb 25 2009, 16:17
Offline

Homo liber
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 42002
Реєстрація: 26-August 08





Соглашусь со всеми: в школе проходили очень рано(классе в 7) и много дети просто не поняли, а многие даже не захотели прочесть. Я, помнится, прочитала тогда еще до того, как задали(читала, кстати, с огромным удовольствием) и одноклассники просили меня перессказать... И как мне было обидно, когда большинство из них сказали, что это полнейший бред... А потом я еще раз прочитала, уже попозже, перед 10тым классом. Стало еще обиднее, потому что теперь поняла намного больше, чем после первого прочения... Жаль тех людей, которые не видят смысла в книгах...
^
Кохава
Відправлено: Jun 22 2009, 19:51
Offline

in search
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2462
Користувач №: 37425
Реєстрація: 20-February 08





Потрясающая книга. До невозможности трогательная. Когда он прощался с Лисом, у меня даже слезы невольно потекли.
^
Juventa
Відправлено: Jun 23 2009, 06:52
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Книга великолепная... Впервые прочитала ее еще в начальной школе, просто так, без заданий... Потом перечитывала. В восторге..
А вот по поводу школьной программы... даже не помню, входила ли она туда...
^
la melancolie
Відправлено: Jun 23 2009, 07:03
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Читали на зарубіжній літературі в класі 6 класі, здається. Вона мені тоді не сподобалася і видалася нудною Оо
^
Флорианна
Відправлено: Jun 23 2009, 07:11
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Цитата (Marsik @ Jun 23 2009, 07:03)
Читали на зарубіжній літературі в класі 6 класі, здається. Вона мені тоді не сподобалася і видалася нудною Оо


Мы ее тоже в 6 классе проходили. Тот кусок, который был предоставлен в школе "для ознакомления" мало о чем говорит. Мало того, что перевод оставляет желать лучшего, из этого отрывка я ничего не извлекла.
Впервые книгу прочла перед тем, как мы ее начали проходить в школе. Открыв учебник я ужаснулась. Изгадили произведение... =resent=
^
la melancolie
Відправлено: Jun 23 2009, 07:31
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Цитата (Флорианна @ Jun 23 2009, 07:11)
Мы ее тоже в 6 классе проходили. Тот кусок, который был предоставлен в школе "для ознакомления" мало о чем говорит. Мало того, что перевод оставляет желать лучшего, из этого отрывка я ничего не извлекла.
Впервые книгу прочла перед тем, как мы ее начали проходить в школе. Открыв учебник я ужаснулась. Изгадили произведение...

мені переклад сподобався і не розумію, чого у всіх першим критерієм є "поганий переклад". Те, що ви живете в російськомовному середовищі і не звикли до української мови не дає вам права паклюжити її своїми словами. У тих уривках, котрі були дані, суть книги відкрилася повністю, адже там надавалися саме уривки з основними цитатами. Та і взагалі ця книжка на цитатах і тримається, і виписати їх можна на один папір, ось і з кінцями. Не бачила там нічого геніального, і не бачу.
^
Кетрин Роуз
Відправлено: Jun 25 2009, 14:26
Offline

Ai ha hana, kimi ha sono tane
****
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 47887
Реєстрація: 11-May 09





книга - шедевр. прочитала ее в детстве, и перечитывала где-то пол-года назад. очень тонкая, красивая и мудрая. вообще Экзюпери хороший автор) :)
^
Nataffa
Відправлено: Jul 8 2009, 11:46
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 48490
Реєстрація: 18-June 09





Читать его в школе - действительно практически нонсенс. В таком возрасте мало кто поймёт. Единственный плюс того. что он в школьной программе - многие вспоминают о нём в более зрелом возрасте.
^
Vendi
Відправлено: Jul 8 2009, 19:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





была эта книга в школьной программе. а для меня все книги, которые проходя в школе почему то сразу становяться неинтересными, даже когда я их еще в руки не брала. я помню, что это читала, но не помню, чтобы эта книга оставила какое-то сильное впечатление.но судя по комментам я думаю все-таки перечитать. нельзя игнорировать такие хорошие отзывы)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:55:42, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP