Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Uli Jon Roth

, легендарный гитарист
19thNervousBreakdown
Відправлено: Oct 22 2008, 16:41
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





Лично я для себя открыла творчество этого гениального человека совсем недавно (к моему огромному стыду), ибо раньше кроме Малмстина, Вая, Сатриани, и Блекмора и слушать ни о ком не хотела. Благодарю Sacrament'a (его на форуме нет, просто знают под этим ником), который таки дал мне хорошего пинка и заставил послушать. Надеюсь, такой темы здесь еще нет.


user posted image

Uli Jon Roth (Ули Рот) сейчас известен как один из гениальнейших гитаристов нашего времени.
Родился 18 декабря 1954 в Дюссельдорфе. Наибольшее музыкальное влияние на него оказал Jimi Hendrix (не на него одного, наверно))).

Играл в группах Dawn Road (вокалист Klaus Meine) и Blue Infinity. С 1973 года стал играть в группу Scorpions. C ними записал 4 диска: Fly To The Rainbow (1974), In Trance (1975), Virgin Killer (1976), Taken By Force (1977) и классический концертный альбом Tokyo Tapes (1978).

В 1978 году покинул группу и начал сольную карьеру. Ули сформировал свою собственную группу Electric Sun и сделал запись нескольких альбомов. В 1991 году он выпустил трибьют посвященный Jimi Hendrix. В 2000 году был записан альбом Transcendental Sky Guitar. В записи этого альбома приняли участие клавишник Дон Эйри (Rainbow, Deep Purple), ритм-секция Барри Спаркс/Шейн Галас (Ингви Мальмстин, Майкл Шенкер) и другие. Альбом включает в себя "Времена года" Вивальди, "Симфония №9" Бетховена, авторские произведения Ули и др.

В 2008 году вышел долгожданный альбом "Under A Dark Sky".


О гитаре:
Цитата

Следующий альбом ELECTRIC SUN "Beyond The Astral Skies" вышел только в 1985 году. На нём Ули впервые использовал гитару собственной разработки - Sky Guitar. Вот что Ули сам рассказывает о ней:
user posted image
- Ещё во времена SCORPIONS гитарный мастер в Брайтоне предложил сделать мне собственную гитару, такую как я захочу. Я подумал: "Это было бы неплохо!" Затем я проанализировал, что я хочу получить от гитары. Я хотел больший диапазон, так я пришёл к форме слезы. Чтобы корпус был более сбалансированным, я добавил S-образную форму. Я попросил мастера разместить на грифе столько ладов, сколько он сможет. Сейчас на моей Sky Guitar после 24-го лада порожки стоят через тон, потому что иначе они будут слишком близко к друг другу (модель Destiny, показанная на фото, имеет 36 ладов и 7струн - прим.). Я не хотел терять тёплый звук датчика у грифа, поэтому мы установили его прямо под грифом. Это сработало, и он звучит хорошо. Мои датчики изготовил Джон Орам. Они дают хороший звук и сустейн во всём диапазоне. Следующей целью было расширить диапазон гитары в области баса, так что я добавил 7-ю струну. с http://www.gitaristu.ru

^
Святой Абдулла
Відправлено: Mar 16 2009, 13:52
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Узнал о нём после увлечения scorpions, но не придал особого значения - гитарист, как гитарист. Когда попробовал выучить "Времена года" Вивальди и посмотрел, как он их играет мнение об Ули резко возросло.

Недавно смотрел Ваккенский концерт скрпов, где был и Рот. Понравилось всё, в том числе и его игра.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0681 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:07, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP