Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рельса

, Звонить сюда, если что! Авось ответят... [тема для вопросов и предложений]
Відправлено: Oct 21 2008, 18:38
Тема вопросов и предложений.

По просьбам трудящихся! :)
Відправлено: Feb 12 2011, 17:26
Здрасти. Я несколько дней назад выложила (или попыталась выложить) главу рассказа. Он у меня больше нигде не записан, из памяти выскочил... Заполнила все нужные для создания нового произведения поля, нажала кнопку "Готово" (или что там было написано), и выскочило какое-то сообщение, которое я и прочитать-то не успела. Глава так и не появилась в разделе прозы. Где она?...
Відправлено: Feb 13 2011, 12:17
Мурррианночко, вопрос будет решён с Администратором. Ответ получите в личную почту.
Відправлено: Mar 15 2011, 14:37
Уточните пожалуйста: по каким причинам в Мини-произведениях всем рассказам были присвоены номера, но нигде не указаны авторы?
Это, как минимум, некрасиво по отношению к авторам.
Відправлено: Mar 15 2011, 14:39
Никс, в течение получаса будет исправлено.
Додано через 31 хвилин

  i  

Исправлено.

Відправлено: Apr 11 2011, 12:46

  i  

У меня возникло желание сделать "школу" по прозе. То есть, что бы все учились прозаическому искусству, потому что простых лекций мало: результата от них практически нет. Есть какие-то вопросы/уточнения/пожелания по данному предложению? Дабы потом не было вопросов типа: "А нафиг это надо?!"

Відправлено: Apr 11 2011, 13:29
А нафиг это надо? :Oo: Хотите творчеству под клише подогнать? Все в рамки, все в рамки? А давайте сделаем школу по подготовке части С в ЕГЭ? В прозе и есть та прелесть, что её можно писать от души. В стихах надо искать рифму, подгонять строки под размер, а в прозе этих рамок нет. Если есть желание облагородить как-то произведения форумчан - велкам, создавайте тему с оборотами, высоким стилем письма и тра-та-та. Не, ну вы еще домашние задания придумайте... а на выпуск что - роман написать надо будет? "Войну и Мир"? Имхо, смысла нет...
Відправлено: Apr 11 2011, 13:39
Цитата (Айвенго @ Apr 11 2011, 12:46)
У меня возникло желание сделать "школу" по прозе. То есть, что бы все учились прозаическому искусству, потому что простых лекций мало: результата от них практически нет. Есть какие-то вопросы/уточнения/пожелания по данному предложению? Дабы потом не было вопросов типа: "А нафиг это надо?!"

Для того, чтобы устраивать "школу" по прозе, нужно прежде всего грамотно писать. Однозначное мнение: нет, "школы" не нужно.
Додано через 2 хвилин
Айвенго, запилите лучше конкурс. Будем рады.
Відправлено: Apr 11 2011, 13:49
Смотря кто будет вести уроки в этой школе.
Відправлено: Apr 11 2011, 14:43
Jurata, наоборот. Надо развить фантазию и воображение, что бы не было рамок, разумеется, кроме рамок приличия.
Гражданская оборона, конкурс уже есть, внимательно посмотрите раздел, пожалуйста.
Цитата (Пэйджик @ Apr 11 2011, 13:49)
Смотря кто будет вести уроки в этой школе.

Вот-вот.
Відправлено: Apr 11 2011, 14:49
Цитата (Айвенго @ Apr 11 2011, 14:43)
Jurata, наоборот. Надо развить фантазию и воображение, что бы не было рамок, разумеется, кроме рамок приличия.

Интересно мне, как вы это делать собираетесь. Позвольте, я тогда буду вольным слушателем.
Відправлено: Apr 11 2011, 14:52
Jurata, идей много, пока что выбираю лучшую...
Відправлено: Jun 8 2011, 03:26
Так и не нашла: Какой строк проверки нового произведения модератором? Я ужасно нетерпелива...
Відправлено: Jun 8 2011, 05:09
Цитата
А нафиг это надо? Хотите творчеству под клише подогнать? Все в рамки, все в рамки? А давайте сделаем школу по подготовке части С в ЕГЭ? В прозе и есть та прелесть, что её можно писать от души.

Жуть какая. А ничего так, что прежде чем что-то писать рекомендуется хотя бы что-то из учебной литературы прочесть. А так, вот вам отрывок по данной тематике:
Цитата
Сегодня на одном форуме прочел сообщение, что, мол, учиться грамотно (в широком смысле) писать — лишнее, бесполезное занятие. Мол, надо просто взять ручку-бумагу и писать.

Ага. А чтобы делать кино, надо лишь взять камеру и снимать. И чтобы строить дома, надо купить стройматериалы и инструмент — и строй себе. Чтобы борщ варить, надо кастрюлю с водой на газ поставить — и вари себе. А учиться не надо! Зачем голову ерундой забивать? Ведь у каждого свой путь. Каждый варит, что умеет.


Полную версию данной статьи можете прочитать, если захотите. Статья Михаила Кликина, "Графоманам интернета."
Відправлено: Jun 23 2011, 17:39

  i  

У меня есть предложение ввести ролевую и в наш раздел, для конкурсов и игр. Как Вы к этому относитесь?


Відправлено: Jul 4 2011, 10:21
Цитата (Айвенго @ Jul 4 2011, 10:15)
В наш раздел, для конкурсов и игр, вводится ролевая.


в смысле? как это будет выглядеть?
мало ролевой на форуме?
Відправлено: Jul 4 2011, 10:30
clover fairy, некоторые игры, которые будут потом, без ролевой попросту не могут существовать.
Ролевой, конечно, предостаточно, но в некоторых случаях она и нам поможет.
Відправлено: Jul 4 2011, 10:36
Айвенго, вообще это странно, для раздела "Проза" вводить ролевую. ну попробуйте, посмотрим, что из этого выйдет)
Відправлено: Jul 4 2011, 10:39
clover fairy, странно, верно, но иной раз необходимо.
Відправлено: Oct 12 2011, 09:40
Люди, я вот тут почитала негэпэшные фанфики, но их как-то для меня маловато) У вас нет ссылок на фики подобные этим?) Мне вот очень понравился фик "Одинокая". Читаю "Пока без названия". У вас нет подобных?) (Если можно, в ЛС)))))



 M 

Все фанфики тут. Соответственно, все вопросы задавать туда. Тем более, что здесь фанфиков нет вообще.

Відправлено: Oct 17 2011, 19:37
Модераторы, а чего у вас стихи в разделе лежат? клац
Відправлено: Jun 3 2012, 10:51

  i  

Принимаются предложения и пожелания относительно конкурсов.
Выскажитесь, пожалуйста, попробуем работать вместе.




Хотела бы еще узнать ваше мнение по поводу прошедшего конкурса "Что вижу - о том и пою". Лично для меня это был довольно интересный опыт, а также приятное врепяпрепровождение. Ваше мысли на этот счет? Стоит ли проводить заново? Нужны ли какие-либо изменения в структуре (одна картинка для всех или на группу, просто заданная тематика и проч.)
Жду :skype_sun:
Відправлено: Jun 3 2012, 15:14
Хороший конкурс получился. Проводить стоит, но не подряд, а через достаточно долгое время и после проведения конкурсов в другом формате.

Мне бы понравилась система, когда бы авторам предлагались открыто выложенные картинки и они бы могли из них выбрать их вдохновляющие. Не знаю, как авторы получали задания сейчас.

И ещё я считаю, что с конкурсами частить нельзя. Они должны быть достаточно редки, чтобы оставаться творческими событиями.
Відправлено: Jun 3 2012, 15:33
critic, спасибо за ценные замечания)
До этого картинки выдавались индивидуально и спонтанно, думаю, что с открытой системой попробовать стоит.
Відправлено: Mar 29 2013, 12:16
Может, еще какой-нибудь конкурс?
:-[
Відправлено: Mar 29 2013, 19:47
Цитата (Виаления @ Mar 29 2013, 12:16)
Может, еще какой-нибудь конкурс?
:-[

в самое ближайшее время будет :eyebrows:
Відправлено: Jun 14 2013, 14:51
Новому модератору, то есть мне, очень интересно услышать, что бы вам хотелось видеть в разделе? Может быть, есть какие-нибудь замечания/советы?
Відправлено: Jun 15 2013, 10:23
Виаления, с назначением для начала! =)
А вообще, в этом подфоруме хочется видеть по старой привычке большой конкурс. Надеюсь, сможем договориться и организовать всё.) А так конкретно - можно ли восстановить сообщения в этой теме, вдруг даже Вы найдете там что-то дельное? (могу подсказать, как легко это сделать)
И когда-то здесь звучало предложение о путеводителе, в котором и произведения будут указаны (идеально, если кратко жанр будет указан), и прошедшие конкурсы.
Відправлено: Jun 15 2013, 11:32
abegg, спасибо)
Путеводитель я постараюсь скоро сделать. А конкурсы раньше не проводила, но, надеюсь, получится))

Цитата
А так конкретно - можно ли восстановить сообщения в этой теме, вдруг даже Вы найдете там что-то дельное? (могу подсказать, как легко это сделать)

подскажите, пожалуйста) идеи лишними не бывают))
Відправлено: Jul 9 2014, 07:51
А кто хочет новый конкурс? -_-
Відправлено: Jul 9 2014, 10:32
:urya:
Додано через 2 хвилин
(запилите отдельную тему с говорящим о конкурсе названием, кстати. так никто внимание не обратит)
Відправлено: Jun 28 2016, 09:41
Не нашла темы, где можно задавать вопросы, поэтому спрошу прямо здесь. Чем отличаются работы, которые можно разместить сюда, от ориджиналов, которые заливают в раздел НЕгп фф?
Відправлено: Jun 28 2016, 11:56
Пошлый Птыц, вообще тема вопросов, предложений и прочего есть) Рельса
Потом туда перенесу посты
По сути, разницы почти и нет... Ну разве что в личном самоопределении авторов, некоторые из которых считают, что они пишут именно фанфики-ориджи, а другие — что создают вполне самостоятельные прозаические произведения, не имеющие с фанфиками ничего общего.
Потому на данный момент вы сами определяете, в каком разделе публиковать свои работы и куда их относить.
Відправлено: Jun 28 2016, 12:35
RainbowSun, ясно, благодарю)
Відправлено: Mar 6 2018, 20:18
а я тут напишу

большая проблема Прозы, на мой взгляд, пересечение сфер с ДКПрозы

в каких случаях простому человеку идти сюда, а в каких туда?)
Відправлено: Mar 12 2018, 06:18
Потомучтопочемубынет,
Пересечение действительно есть в плане конкурсных соревнований. Но там все же дуэли один на один, здесь же игровая проза, всеобщие конкурсы для большей аудитории...

Этот раздел создавался, в основном, чтобы пользователь мог выложить на обозрение собственные произведения. Увы, но, похоже, сейчас мало кто может или хочет писать что-либо, кроме фанфиков, и придумывать собственный сюжет и мир... Это печально.
Відправлено: Nov 20 2018, 14:11
А в конкурсе "Ни дня без строчки", можно начинать постить в любой момент, если раньше раздел не посещался?
Відправлено: Nov 20 2018, 14:52
Правдивый пророк, Да, конечно.
Можно присоединиться в любой момент и выполнять текущее задание.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1501 ]   [ 48 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:45:07, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP