Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доска объявлений

, Ролевые новости, квесты и обновления.
Sector
Відправлено: Dec 12 2014, 20:11
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07






  i  

После долгих исканий на должность анкетолога Хаффлпаффа возвращается Виш_ня. Мои поздравления.


  i  

Обновленный состав анкетологов Хогвартса.

Главный анкетолог: Sector
Гриффиндор: Хайди, Фея кленового сиропа
Хаффлпафф: Токсичный Эль, Виш_ня
Равенкло: Diona, Котик-Наркотик
Слизерин: Dgek, Артемия

^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 3 2015, 17:56
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

В замке появилась новая локация: Комната отдыха
Спешите исследовать!

^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 18 2015, 19:22
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Основные ролевые правила переработаны: Основные правила Ролевой
Спешите ознакомиться. Незнание не освобождает от последствий.

^
Soul_EateR
Відправлено: May 10 2015, 21:17
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Разыскиваются секунданты ДК Хогвартса.

Требования к камикадзе претендентам:
- Активность и креативность;
- Умение работать в команде;
- Знание русского языка хотя бы со словарем. Владение другими языками приветствуется;
- Принадлежность к любому из четырех факультетов Хогвартса;
- Наличие ролевого персонажа;
- Участие в ролевой игре нашего форума.

Заявки отправлять мне совиной почтой с пометкой "Заявка на должность секунданта". Набор продлится до 20 мая включительно.

^
Soul_EateR
Відправлено: May 21 2015, 22:29
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

По итогам набора новым секундантом ДК Хогвартса становится MizukiRin. Поздравляю с новой должностью и желаю успехов.

^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 14 2015, 06:50
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

С большой радостью сообщаю, что и в Хогвартсе, наконец-то, сделали замечательную и удобную систему, за что огромное спасибо нашему неповторимому Шэйру. Ману в квестах можно больше не слать МИ, можно не переживать о том, что письмо может потеряться. Теперь ману можно использовать прямо в ролевом посте - для этого достаточно:

1. Найти пункт "Действие" (над полем для ввода текста, прямо над описанием погоды);
2. Кликнуть по зеленому тексту "добавить действие";
3. В новом окошке в выпадающем меню выбрать тот тип маны, которую вы хотите потратить (доступны пункты "Физ. мана" и "Маг. мана").
4. Во вновь открывшемся после выбора типа маны окошке (справа от первого), выбрать, на что именно вы хотите потратить эту ману - на атаку или защиту (в новом окошке будет доступно новое всплывающее меню, в котором есть пункты "физ. атака", "физ. уворот", "маг. атака" и "маг. защита").
5. Во вновь открывшемся третьем окошке (крайнее справа) указать необходимое количество маны.
6. Отправить пост, в котором отобразиться выбранное количество маны и тип действия, на которое она пойдет.
7. Насладиться простотой и результативность этого способа)

Это действие доступно только для игроков, отыгрывающих персонажем. Игрокам без персонажа нужно будет либо продолжать слать ману в ЛС, либо все-таки собраться с духом и создать анкету.

Изменения в Ролевые Правила Хогвартса будут внесены в ближайшее время.

^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 13 2015, 14:47
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Вниманию игроков!


Многие из вас знают о том, что с ноября 2013 года за проводящиеся на факультетах ролевые квесты тоже начисляется ролевой опыт (если вы участвуете в квесте и у вас есть ролевой персонаж, он начисляется вне зависимости от вашего знания/незнания этого факта). Ваши ролевые старосты высчитывают нужное количество опыта и присылают мне списки на начисление. От чего же зависит количество начисляемого опыта? Конечно же, в первую очередь от вашей активности в квесте, а также от сложности и длительности самого квеста. Не стоит в течение всего длинного, сложного и многолюдного квеста писать посты «ниочем», надеясь впоследствии получить опыт наравне со всеми. От вас и только лишь от вас зависит, сколько опыта получит персонаж. Чем он активнее – тем больше шансы на победу в квесте и хороший опыт.

Может ли получиться так, что вы принимали активное участие в квесте, старались, предлагали различные решения, нейтрализовывали монстров, а опыта получили с гулькин нос? До недавнего времени я была уверена в том, что это невозможно. Формулы для расчета опыта просты и недвусмысленны, все факультетские ролевые старосты – люди опытные и ролевой жизнью тертые. Следовательно, опыт считать и списки составлять умеющие. Поскольку доступа во все гостиные Хогвартса у меня нет, я ставила игрокам опыт в соответствии с данными ролевых старост. Однако последняя проверка показала, что контроль в этом вопросе нужно ужесточить.
По моей просьбе директором Хогвартса была начата проверка завершенных ролевых квестов. Первым проверили факультет Гриффиндор, прошедший в мае-июне 2015 квест. И вот, что мы имеем:

Список на начисление ролевого опыта от 7.06.2015 года.


К начислению опыта за четырехнедельный квест средней сложности представлены:
Канки – 24 единицы опыта.
Пинхед – 3 единицы опыта.
Миния Лоннерт – 40 единиц опыта.

Тот же список, но после проверки квеста:


Пинхед – пассивен, в квесте участвовал по принципу «Это тот великолепный случай, когда в гостиной кого-то убивают, но входит первокурсник, и, не вмешиваясь, начинает со всеми здороваться.» (с) Опыт заслужен.
Элис – 10 постов, активна, «Несколько удачных заклинаний - исцеление, заморозка (тут без особой пользы), Сектусемпра. И, по сути, разгадка квеста: правильный подбор заклинания.» (с) Опыт не начислен вообще.
Миния Лоннерт – «В квесте активна, часть разгадки квеста также принадлежит ей» (с), плюс участие в боевой ситуации со слов ролевой старосты. Однако столько опыта за 4 поста – это перебор. Такого количества хватит для того, чтобы прокачать персонажа с 0 до 3 РС. Даже в ролевых зонах Хогвартса подобное – редкость.
Канки – «2 поста в финале. Ликвидация квеста. Тут, честно говоря, полное ощущение, что все забили, а ее пригласили для завершения.» (с) Опять же: неоправданно много опыта.

По итогам данной проверки могу сказать, что отныне все факультетские квесты будут проверяться, опыт за последние гриффиндорские квесты (в том числе и тот, который уже начислен игрокам) будет пересчитан. Вместе со списком начисленного опыта я прошу присылать еще и ссылки на «открывающий» квест пост, а также не удалять квесты до окончания проверки (моего ответа о том, что опыт начислен). За удаленные до проверки квесты, опыт начисляться не будет. Также я прошу всех ролевых старост вешать в факультетских темах посты о том, что опыт начислен, а игроков – следить за тем, сколько опыта начислено их персонажам. И при любом подозрении на несправедливость начисления – писать мне.

^
Sector
Відправлено: Aug 5 2015, 17:13
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07






  i  

Dgek покидает пост анкетолога по собственному желанию. Благодарю за работу.


  i  

Открывается набор на должность анкетолога факультета Слизерин.

Требования к кандидату:
— Принадлежность к зеленому факультету;
— Знание русского языка;
— Наличие ролевого персонажа;
— Участие в ролевой игре нашего форума.

Заявки отправлять мне в ЛП с пометкой "Заявка на должность анкетолога". Набор продлится до 14 августа включительно.

Анкетолог будет назначен по итогам тестового задания и собеседования.

^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 20 2015, 17:29
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Открыт набор на должность мастера игры. Если вы активны, инициативны и стрессоустойчивы, не боитесь приключений и готовы по сто раз объяснять одно и то же, то эта работа именно для вас. Все, что вам требуется - это написать заявление следующего содержания:

1. Ник
2. Дата регистрации
3. Занимаете ли какие-нибудь должности на форуме? Если да, то какие?
4. Имеется ли опыт работы в ролевой?
5. Ваши предложения касательно развития ролевой игры Хогвартса.

И прислать мне в ЛС.

Набор продлится до 1 сентября.


^
Sector
Відправлено: Sep 4 2015, 17:58
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07






  i  

Новым анкетологом Слизерина становится Sky Line. Мои поздравления.


  i  

Обновленный состав анкетологов Хогвартса.

Главный анкетолог: Sector
Гриффиндор: Хайди, Фея кленового сиропа
Хаффлпафф: Токсичный Эль, Виш_ня
Равенкло: Diona, Котик-Наркотик
Слизерин: Артемия, Боша


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:29:33, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP