Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мировой финансовый кризис.

, Предпосылки и перспективы.
Hoppipyp
Відправлено: Nov 5 2008, 10:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 43360
Реєстрація: 25-October 08





Насколько я понимаю, дело обстоит так:

Всё началось с ипотечного кризиса. Были очень низкие процентные ставки - народ ломанулся брать кредиты на строительство своих будущих домов, да так, что строители в результате сами не смогли взять кредиты на само строительство, потому банкам по сути и нечего было давать. Дома не построили, ну, и дальше всё по законам цепной реакции вплоть до безбработицы.

Кроме того, повсеместное снижение темпов роста экономики, например, в том же Китае, вызвало спад спроса на нефть, падение её цены, и в конечном итоге инфляцию (в случае РФ вроде как ваще ппц какую, но и в Европе и США она сейчас рекордная за всё последнее время).

Многие страны, большинство, хранят свои резервы в американских банках
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 16 2008, 13:02
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Не знаю, насколько это будет уместно, но нам в универе один из преподавателей порекомендовал почитать одну интересную статью.
Я прочитала. На мой взгляд, умные мысли есть, и присутствует рациональное зерно.
Собственно, статья. Из Комсомольской Правды.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 17 2008, 23:52
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





То, о чем так долго говорили большевики, наконец свершилось! :lol:
И не только большевики. О скором и неминуемом падении цен на нефть серьёзные дяди начали предупреждать ещё когда она только начала расти (где-то 99-й год). О кризисе в США, мировом кризисе и крахе бандитско-путинской России тоже. И вот когда все наконец убедились, что никакого кризиса не будет, что надо привыкать к высоким ценам на нефть и продовольствие - бац.
Волки! Волки!
Шутка.
Лёша Кудрин облегченно вздохнул. Миша Леонтьев торжественно потирает потными ладошками.
Цитата (OSYS @ Oct 20 2008, 15:22)

Чем кризис грозит нашей стране, и странам постсоветского пространства? Кто, по вашему, пострадает от кризиса сильнее - Запад или Восток?

Практика показывает, что от кризиса больше страдают бедные. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Так что Запад пострадает меньше, чем Восток, а России достанется от кризиса меньше, чем постсоветским странам. Что, конечно, не помешает последним в очередной раз нас "похоронить".

Одна надежда - наши раздолбаи у власти как-то начнут шевелиться.
^
anity7
Відправлено: Dec 18 2008, 11:14
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 17 2008, 23:52)
Одна надежда - наши раздолбаи у власти как-то начнут шевелиться.

угу, и переводить деньги в швейцарские банки :hmmmmm: ... Нет, пардон, вероятно, нынче в американские. Судя по прогнозам, первыми из кризиса выберутся именно соединенные штаты.
Впрочем, со всем вышесказанным не согласиться нельзя.
^
Арфея
Відправлено: Dec 18 2008, 11:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Только сейчас заметила эту тему, но так как политику мы любим я решила и сюды глянуть. По-моему мнению виновата Америка, все в нее видите ли вкладывали, все ее видете ли "любили"... =rofl= Да и спекуляция..это отдельная тема вообще
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 18 2008, 16:43
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





по сути этот кризис уже кризисом назвать трудно. он длился буквально пару недель, а потом всё вошло в своё русло. вероятней всего он был кем-то спровоцирован. волюта была в основном одна, американский доллар, он стал падать и всё накрылось. теперь валюта не будет так привязана к одной денежной единице. имхо, этот кризис не был таким уж значительным, от него пострадало малая часть населения. например мою страну он не сильно то задел
^
OSYS
Відправлено: Dec 22 2008, 17:20
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Grimmjow @ Dec 18 2008, 16:43)
по сути этот кризис уже кризисом назвать трудно. он длился буквально пару недель, а потом всё вошло в своё русло.

Кризис еще только в самом начале... Эвон, что с нефтью делается. А цены на жилье как сдулись? Волна увольнений по миру, и по России... А на Украине, похоже, и вовсе дело идет к чему-то совсем нехорошему.
Цитата (Grimmjow @ Dec 18 2008, 16:43)
американский доллар, он стал падать и всё накрылось.

Пока, насколько я вижу, доллар только крепнет)
Ибо самая надежная валюта, как никак.
Цитата (Grimmjow @ Dec 18 2008, 16:43)
например мою страну он не сильно то задел

В более централизованной экономике есть свои преимущества, спору нет. =cleanglasses2=
Однако, пока трудно понять, как пойдет ситуация дальше.
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 22 2008, 18:16
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (OSYS @ Dec 22 2008, 17:20)
А на Украине, похоже, и вовсе дело идет к чему-то совсем нехорошему.

та? а я в новостях смотрела что на украине вообще закончился :lol: хотя у нас в Беларуси новости вообще один позитив))
Цитата (OSYS @ Dec 22 2008, 17:20)
Пока, насколько я вижу, доллар только крепнет)

не знаю. несколько недель назад у нас в городе вообще нигде купить его нельзя было, исчез. сейчас вроде есть

лично я никак не ощутила кризис(тьфу, тьфу, тьфу) хотя у нас шоколадки подешевели :crazy: и фанту 2л вот тока что купила, прям удивилась что так дешево. мне нравицо
^
Pauline
Відправлено: Dec 22 2008, 18:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Цитата (OSYS @ Dec 22 2008, 17:20)
А на Украине, похоже, и вовсе дело идет к чему-то совсем нехорошему.


А у нас, как сказали недавно, вообще в государстве деньги закончатся к марту, если займ не дадут =drag= ...


Кризис только начинается, а производство уже не падает только если на продуктовых предприятиях.
Можно сказать, что начался кризис в США. Создается ощущение, что наступили на те же грабли. Тут и подтверждение цитате "Тот, кто не считается со своим прошлым, обречен на то, чтобы пережить его вновь".
^
Asywa
Відправлено: Dec 22 2008, 19:17
Offline

любимая хохлушечка.(с)
*****
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 27295
Реєстрація: 2-March 07





Господа, пока Украина и остальные страны переживает не такие уж плохие времена. Если верить прогнозам, самое страшное начнется в январе-феврале.
Цитата (OSYS @ Dec 22 2008, 17:20)
Пока, насколько я вижу, доллар только крепнет)

Вот-вот. Интересно, где это доллар падал в своей цене?
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 17 2008, 23:52)
Одна надежда - наши раздолбаи у власти как-то начнут шевелиться.

ой, не смешите, пожалуйста.
Они шевелится начнут в самый последний момент, спасать свои задницы себя, либо не начнут вообще
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1204 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:27:18, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP