Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Падший ангел

, фемслэш, НМ/ФД, мини, закончен

Падший ангел

І'мя автора: Малыффка-Милаффка
Рейтинг: R
Пейринг: НМ-ФД
Жанр: Романтика
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Орхидеи
  • Oct 17 2008, 17:13--2830
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Ливлли
Відправлено: Oct 22 2008, 18:44
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Я ярая стороница фема и слэша, поэтому была рада увидеть зарисовку о девушках. B)

Сразу скажу, что история не суперновая, но от этого не менее заманчивая.

Цитата
Ты целуешь меня всё ниже и ниже , пока тела не ослабевают и мы в бессилии не падаем на кровать...

Красивое завуалированное сравнение, даже... женственное что ли. В сочитании с ванильными сигаретами, ванильным запахом, амаретте и миндалём - аппетитно и заманчиво.

Цитата
Да ты- сука-, Флер. Я не могу не думать о тебе. Почему я не могу забыть тебя?!
-Противоположности притягиваются...Ты ангел, а я демон...Но я постараюсь стать ангелом, Нарцисса...Я тебя люблю.

Конечно, всегда была и будет проблема, что говорить, сразу после?.. Но не в такой же степени! Тут какие-то сравнения ангелов и демонов, любовь после этого без перехода... Скорее это мысли, может образы, которые она решила озвучить. Какой-то нереальный диалог.

Цитата
Ангелы заслуживают умереть...Это я поняла ещё на пятом курсе, когда моя единственная Николь ушла к парню...

Тут просто восхитительные параллели, может автор хотела двойственности, а может и нет, но Николь-ангел, Нарцисса-ангел, Флёр-ангел. Этот момент замечателен.

Цитата
-Я выхожу замуж за Снейпа, потому что так сказал Тёмный Лорд.Уходи.

Тут куча вопросов! Когда происходит действие? Ведь у Нарциссы и Флёр разница в возрасте. Учитывается ли канон? Это АУ? Была ли Нарцисса замужем за Люциусом? Почему "уходи"? Они живут вместе?
Вообще, этот абзац безкрасочный, неяркий. Не хватает оттенков чувств, будто не роман, а хроника.

Цитата
...ты наконец стёрла с лица улыбку, которая тебе так не шла...

Не по-русски. Улыбка не может идти или не идти, она бывает неестесственной, искусственной, неподходящей для ситуации, отталкивающей...

Действия Флёр банальны, но прощаем автору первую пробу. Упоминание орхидеи вначале и вконце больше подойдёт большому произведению, и будет смотреться действительно к месту. Много высокопарных сравнений. Не хватает красочно-серой реальности, одни описания... К тому же нет описания природы (что насыщает любой фем, создаёт настроение), штрихов интерьера (от лица настоящей эстетки Флёр ведь идёт повествование). Иногда можно несколькими жестами героя охарактеризовать его. Описание вначале мне понравилось, полное эпититов и хороших сравнений, многоточия подчёркивают наслаждение зрелищем, завороженное наблюдение...

Советую найти строгую бету, которая больно будет бить тапками, но зато работа будет продуктивнее. И не забрасывайте работу над этим жанром! Думаю, следующая история будет на порядок лучше!
Спасибо, что написали. ^_^

С уважением,
Ливлли.
^
Ronnie
Відправлено: Oct 23 2008, 13:03
Offline

Лёгкое дыхание
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 40114
Реєстрація: 11-June 08





Уже выложила, называется "Наш мир"
^
Ronnie
Відправлено: Oct 23 2008, 18:42
Offline

Лёгкое дыхание
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 40114
Реєстрація: 11-June 08





Туда же: скоро(на выходных) выложу новый "и лето больше не вернётся". Спасибо за комменты, мне приятно!
^
Ливлли
Відправлено: Oct 24 2008, 14:13
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Я вообще люблю фем, поэтому должна сказать отдельное спасибо, что пишите его.))
Но сам фик не является чем-то сверхестественным, ничем собственно и не цепляет. Я написала содержательный отзыв, но он не грузится на страницу, поэтому в кратце о том, что понравилось, а что нет.

Описание Нарциссы со всеми многоточиями (будто Флёр любуется) - понравилось. И ваниль так образно появилась...
Диалог в первой части выглядит надуманно. Нарцисса о земном, Флёр о каки-то ангелах... Завуалированное описание постельной сцены понравилось. :)
Ещё больше понравилось выражение: "Ангелы заслуживают умереть", тут поразительная тройственная параллель Нарцисса-ангел, Николь-ангел, Флёр-ангел... И каждая заслуживает смерти по какой-либо причине. Думаю, это самый сильный момент за весь рассказ.
Ещё я совершенно не понимаю, в какой отрезок времени происходит действие. Учитывается ли канон? Почему Нарцисса выходит замуж за Снейпа? Где Люциус?
На мой взгляд не хватает описания внешнего мира, природы, интерьеров. Ведь мы наблюдаем за всем со стороны именно Флёр.
"стёрла с лица улыбку, которая тебе так не шла" - улыбка не может идити или не идти. Улыбка обычно "искажет лицо", наверное, вы это имели ввиду?
Появление орхидеи больше подходит большому рассказу, а не мини, но всё равно ход неплохой. ;)

Спасибо за проделанную работу. Совершенствуйтесь! И удачи.
^
Ronnie
Відправлено: Oct 24 2008, 16:50
Offline

Лёгкое дыхание
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 40114
Реєстрація: 11-June 08





Спасибо, Я прийму всю критику к сведению.
^
Ливлли
Відправлено: Oct 27 2008, 19:11
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





:) Тогда я жду новых творений!))
И всё же... мне правда интересно, когда происходит действие? И где Люциус?..
^
Ronnie
Відправлено: Oct 28 2008, 07:58
Offline

Лёгкое дыхание
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 40114
Реєстрація: 11-June 08





Вообще я немного протормозила :-[ и не выложила главу где Флер выходит замуж за Драко ( так они знакомятся с Нарциссой), потом Волдеморт отправляет Люциуса и Драко на задание, на котором их убивают. Флер и Нарцисса вдвоём остаются в Малфой-Менор, где и происходит всё остальное. :D
^
Ливлли
Відправлено: Oct 28 2008, 14:10
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Ооо... Ну вот это уже что-то! Тогда всё понятно)) Кстати, из подобного сюжета может получиться толк!
^
Ronnie
Відправлено: Oct 28 2008, 14:18
Offline

Лёгкое дыхание
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 40114
Реєстрація: 11-June 08





Спасибо))) Просто Нарцисса и Флер - это мои любимые персонажи.
^
Ronnie
Відправлено: Dec 21 2008, 07:50
Offline

Лёгкое дыхание
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 40114
Реєстрація: 11-June 08





Сегодня снова прочитала свой фик и на меня напало вдохновение. Больно било тапками, пока я не написала стих, но оно не успокоилось и продолжало жужжать, пока я не выложила стих. Пожалуйста:


Светлый дым...Силуэт у окна.
Серебристые блики-узоры.
Уходить навсегда - не спеша.
Мы успеем...Ведь там нету горя?
Сладкий запах. Бокал с амаретто
И пьянящая душу печаль...
Всё равно - не забуду я это.
Уходить за тобой - мне не жаль.
Белый шёлк, вдох судорожный,
Тонкие пальцы по коже скользят...
Любить тебя нельзя осторожно,
Жаль...Навсегда остаться тоже нельзя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:35:39, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP