Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взгляд из аквариума

, рыба, ГП/ДМ; фик по фику; мини

Взгляд из аквариума, или как вредно хотеть разнообразия.

І'мя автора: Porfir
І'мя бети: Marise
Рейтинг: R
Пейринг: рыба, ГП/ДМ
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Фик по горячо мною любимому фику. POV События фика njally «Осторожно! Дикие (волшебные) животные!» глазами рыбы. Рыба превращается, превращается рыба…
Предупреждение1: Не знаю, будет ли интересно тем, кто не читал «Диких (волшебных) животных»
Предупреждение2: ООС относительно Дж.К. Роулинг (относительно njally, вроде бы, не ООС)

Дисклеймер: Диклеймер: всё принадлежит Дж.К. Роулинг, а также njally
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Mystique
Відправлено: May 16 2017, 11:33
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Смешанные чувства остались после прочтения фика. История скорей не понравился, чем наоборот. Хотелось бы больше деталей, яркости в описании. А то в грубой форме можно сказать, что вышел рассказ рыбки "как я провел свое лето" в школьном стиле. Хотя, это сугубо мое мнение. Да и сама идея какая-то странная: заповедник, лесники, Драко, Поттер и Грегори в роли рыбки... В общем, я затруднении.
^
Rhiwelin
Відправлено: May 21 2017, 17:00
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мне так понравилось начало, необычно, не заезженно, с достаточно неплохими попытками пояснить, что к чему взялось в этом фанфике, но когда дошло до того, кто же эта рыбка - я испытала жестокое разочарование. Да, ладно! Мало того, что в принципе очень глупо для Люциуса защищать сына какой-то рыбкой, которая пока сообщит - уже поздно помогать будет, но, Мерлин, чтобы этой рыбкой был Грегори Гойл? Это уже совсем из области невозможно. Люциус очевидно не настолько туп, чтобы помимо такой хлипкой защиты ещё и эту хлипкость поручать тупому глупому Грегори Гойлу. Это ни в какие ворота не лезет, автор. А это "солнышко моё ясное" - да скажи Гойлу, что он так будет думать о Малфое, бедный Грегори повесился бы. Вы только сами попробуйте это представить - это же нереально! Сомневаюсь я и в том, что Грегори знает хоть какое-то заклинание. да и в целом рыбка рассуждает намного умнее, чем мог бы Гойл. Но очень понравился момент с огневиски, удачненько вышло. В целом, фанфик мог бы выйти удачным весьма, но надо было оставить рыбку безымянной хотя бы, а то у меня диссонанс на протяжении всего прочтения между Гойлом и рыбиной.
^
Натэль
Відправлено: Mar 16 2020, 21:54
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 40908
Реєстрація: 11-July 08





Я конечно, понимаю, что очень редко сюда захожу и прошу за это прощения ))

Mystique, спасибо, что уделили внимание этому древнему фику! Заповедник, лесники, рыба - это потому, что так было в фанфике «Осторожно! Дикие (волшебные) животные!» по которому написан этот. До сих пор нежно люблю его ("Диких животных", в смысле). И в свое время отправляла автору запрос на разрешение выложить фик по ее фику (специально пишу об этом на случай, если кто-то сочтет написание фика на фик неправильным, знаю, что есть люди, которые так думают)

Rhiwelin, спасибо за коммент и внимание к фику! Про шок от Гойла: одной из задач, которую мне хотелось решить, когда я писала фик (помимо того, чтоб просто написать по любимому фанфику) было попытаться раскрыть персонажа, который не раскрыт в каноне, и раскрыть его так, чтоб вызвать интерес и может быть даже сочувствие. В каноне мы никогда не видим внутреннего мира Гойла, видим только, что он поступает так, как от него ожидают. Серьезно, он ведь может оказаться очень разным, и мы не знаем, каким именно. Но то, что я попыталась из него сделать, очевидно, совершенно не совпало с вашим видением ))
При этом я ни в коем случае не утверждаю, что он именно такой, это только одна из множества вариаций, причем вариация из очень вольной аушки. И, к сожалению, вряд ли в результате мне удалось хотя бы приемлемо описать эту вариацию, поскольку фик практически мойпервыйфанфик. Я даже боюсь его перечитывать.
Что касается глупости защиты рыбой - вы правы, полностью признаю это. Просто в фике, по которому написан этот, Люциус - отец-тиран, который не дал сыну никакой защиты, и мне, с одной стороны, хотелось сделать Люциуса немного более заботливым отцом, а с другой, нравилась сама идея рыбы-Гойла и хотелось ее хоть как-нибудь обосновать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:11:36, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP