Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пленница Дракона

, Драма, ГГ\ДМ, R

Пленница Дракона

І'мя автора: Ramalama
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: RuJeNa Necromancer (saves me^^)
Рейтинг: R
Пейринг: ГГ/ДМ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Волдеморт выиграл. В волшебной стране царят жестокость и безумие. Гермиона Грейнджер кочует с каким-то странным обществом, продающим грязнокровок для мерзких утех. И ее, спустя длительное время, покупают... Возможно, ей стоило покончить с собой?
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат несравненной мадам Роулинг. Ramalama является лишь владельцем сего фанфика.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +32
Ramalama
Відправлено: Sep 30 2008, 12:10
Offline

In love with...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 42815
Реєстрація: 30-September 08





Собственно перед вами лишь текст первой главы. Размером она меньше, чем другие, тогда я только разгонялась и входила во вкус.
Первый серьёзный фанфик, но второй по счету. Первый был удален с глаз подальше. %)
Ожидаю ваши комментариев, критики и пр.
^
Chelsia
Відправлено: Sep 30 2008, 12:27
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Что я могу сказать.
Сюжет знакомый. Читала уже много подобных рассказов. Гермиона в плену, Драко ее покупает.
Ошибок мало, но они есть. Некоторые предложения слишком сложны по конструкции. Их можно сделать намного проще, при этом не потеряв красоты слога. Пишете очень хорошо, читается, если не очень легко, то вполне нормально.
Посмотрим, как Вы будете развивать сюжет дальше и не превратите ли фик в один из многих.
^
Ramalama
Відправлено: Sep 30 2008, 12:40
Offline

In love with...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 42815
Реєстрація: 30-September 08





InocenTa, соглашусь, что сюжет действительно заезженный до неприличия.
К ошибкам у меня трепетно отношение, чем больше я стараюсь их исправить, тем больше делаю новых и не вижу очевидного. Но если их мало, то это уже хорошо. Сложные конструкции предложений проскакивают и в моих сочинениях, когда я сажусь с каменным лицом писать не фик, а учебник по его созданию -_- С этим, увы, я пока ничего не могу поделать.
^
Chelsia
Відправлено: Sep 30 2008, 12:41
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Ramalama,
Вам бэта для этого нужна. И ошибок не будет, и сложные конструкции исчезнут)
^
El Encanto
Відправлено: Sep 30 2008, 12:47
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Итак...
Мое впечатление от начала вашего фика довольно хорошее. Честно говоря, я не увлекаюсь подобными рассказами и поэтому не часто встречала такую задумку про порабощение грязнокровок. Обычно она упоминается вскользь, а основной сюжет строится на чем-то другом. В вашем фике, похоже, это - основная линия. Что ж... Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Понравилась красота вашего слога. Фик бы читался легко, если б содержание было более легким для восприятия, а так... Нормально :) //это похвала, если кто не понял// Писать подобные сцены легким слогом просто невозможно, но у вас получается несколько смягчить описание "ужасных картин прошлого", за что вам большое спасибо.

Теперь ошибки... Они есть, но не в очень большом количестве. И все-таки, если вы относитесь к данному фику серьезно, советую найти бету. Это поднимет ваш фик на более высокий уровень.

Насчет длинных предложений, как писала InocenTa. Лично мне они не мешали. Наоборот, как мне показалось, в некоторых случаях нужны такие громоздкие предложения - для своеобразного "нагнетения" ситуации. Это дело автора.

Вот вроде бы и все... Буду ждать продолжения.
^
Ramalama
Відправлено: Sep 30 2008, 13:21
Offline

In love with...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 42815
Реєстрація: 30-September 08





InocenTa, буду подыскивать)
El Encanto, рада, что удалось произвести на вас хорошее впечатление. Постараюсь в будущем его не испортить последующими главами.
Выложу вторую главу, а вот над третьей пока буду думать, ибо она кажется слишком сумбурной.
^
Chelsia
Відправлено: Sep 30 2008, 13:21
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





El Encanto,
длинные предложения совсем не то, что я имела ввиду. Длинна и нагроможденность разные вещи.

Очень рада, что Вы послушали нашего с El Encanto совета и отправились на поиски бэты
^
КаШтаНчиК
Відправлено: Sep 30 2008, 18:10
Offline

Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша...
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1107
Користувач №: 22751
Реєстрація: 7-November 06





Ramalama, класс! Интересно развит этот исход Битвы. Я лично такого ещё не читала))))))
Написано, по-моему, даже профессионально. И плевать на ошибки и длинные предложения!!! :D :D :D
Я прочла всё в момент)))) Мне очень нравится, надеюсь на скорейшую проду.
^
Джорджиана
Відправлено: Oct 2 2008, 19:44
Offline

Сумасшедший аффтар
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 40211
Реєстрація: 15-June 08





Потенциал есть, но беты явно не хватает. Вам нужно больше писать и обращать внимание на ошибки, чтобы в будущем писать лучше.
Не останавливайтесь на достигнутом.
^
Roxie
Відправлено: Oct 3 2008, 12:04
Offline

Тень среди света
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 37840
Реєстрація: 9-March 08





Что ж, начало мне поравилось! Очень хочется узнать, как всё дальше пойдёт. Никогда ещё не встречала, чтобы делали такой акцент на состоянии порабощённых магглорождённых. Очень подробно и понятно написано. Жду продолжения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0800 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:46:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP