Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Замолчи, Роза!"

, РУ/СМ, romance, закончен

"Замолчи, Роза!"

І'мя автора: Флёр
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Докторесса Лектер
Рейтинг: PG
Пейринг: Роза Уизли/Скорпиус Малфой
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Саммари: «- Но всё-таки, ты не дружи с ним очень-то, Роза. Дедушка Уизли не простит тебе, если ты выйдешь замуж за чистокровку!»
Дисклеймер: имена персонажей принадлежат Джоан Роулинг, да-да.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Замолчи, Роза!
  • Sep 29 2008, 12:46--5866
Прочитать весь фанфик
Оценка: +92
Sweet Pain
Відправлено: Apr 3 2009, 09:32
Offline

Smile, может fuck smile...
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 670
Користувач №: 39006
Реєстрація: 2-May 08





Легкий и приятный фик,не грузит. Ты молодец =))))
^
Флёр
Відправлено: Apr 3 2009, 12:35
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Sincere,
Спасибо вам! :) Хотя с лучшим фиком вы загнули.
Цитата
лучше всех нас понимают наши питомцы

Неправда. Моя кошка меня вообще не понимает.

Tamila Johnson,
Планирую, когда там появится много-много одзавов, тогда и допишу B)

Sweet Pain,
Так и задумывалось, мерси!
^
Ланик
Відправлено: Jul 20 2011, 16:43
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 60693
Реєстрація: 16-July 11





только одно слово - ШИКАРНО!!!!!!!!! :D
^
Флёр
Відправлено: May 20 2012, 09:12
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Ланик, мега-запоздалое вам спасибо)
kassiopa, да какая уж тут прода, это ведь мини-фик))
^
Apolinari
Відправлено: Jul 23 2012, 22:15
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 73988
Реєстрація: 20-July 12





Спасибо огромноє!!! Мне очень понравилось. ^_^ ^_^ ^_^
^
Женя Славченко
Відправлено: Oct 22 2012, 09:24
Offline

Профессионал
****
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 143
Користувач №: 75860
Реєстрація: 10-October 12





прикольно1

  !  

Регулярный флуд. Комментарии должны быть развёрнутыми.



Це повідомлення відредагував Autumn Rain - Oct 27 2012, 15:49
^
Флёр
Відправлено: Oct 28 2014, 13:44
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Apolinari, Женя Славченко,
лучше поздно, чем никогда

Спасибо за отзывы! :)
^
Курта
Відправлено: Mar 27 2016, 11:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Милый и добрый фанфик. Сюжет банален: та же гермидрака, только уже между детьми. Сорятся-ругаются, потом ревнуют, потом сорятся-целуются. Не обошлось и без традиционного Рождественского бала и «невесты» для Малфоя.
Но взгляд с точки зрения кошки делает его живее и новее. Особенно порадовали короткие комментарии про цвет шерсти, котят, длиннющую кличку и прочее, которые, несомненно, могла сделать только кошка.
Немного о персонажах:
Роза – староста, умная, хорошо учится, любит читать, не интересуется модой и похожа внешне на свою мать. Ну, в целом все похоже на канон эпилога. Но еще она плохо летает на метле. Эй, зачем вы так? Мне кажется, не стоит делать из нее такую уж точную копию матери. Все же, она не Гермиона, хотелось бы для нее каких-то отдельных черт характера. А еще она проводит в библиотеке ОЧЕНЬ много времени. Хотя, некоторые свежие черты все же есть: волосы, заплетенные в косу. А еще, у нее, кажется, нет близких друзей, только знакомые, с которыми она иногда проводит время.
Скорпиус – избалованный эгоист, любит подлые шутки, жутко красивый и не менее вредный засранец. Играет в квидич и любит задирать главную героиню. Самый крутой парень в школе, перед которым девушки штабелями падают. В общем, все то, за что мы любим фанфики про Драко Малфой, только в квадрате. Разве что не кричит: «мой папа…». Ну, еще минус Крэбб и Гоил и плюс Альбус. Вероятно, он неплохой друг для Ала. Но, поскольку, Беата все же принадлежит Розе, то о Скорпиусе известно меньше.
Альбус – любопытный персонаж. Вероятно, хороший друг. Очень проницательный. Но его слишком мало. Непонятно, на какой факультет он попал, как подружился с таким типом, как Скорпиус, насколько они близки с Розой (но судя по всему не очень). Хотя, это, конечно, и не его история, но все же жаль.
Лили Поттер младшая – типичная Джини из гермидрак. Появляется, что бы напомнить о бале, купить платье и сделать прическу. Что и не удивительно: ведь по канону, она на 2 года младше основных персонажей. Ну, по крайней мере, она вроде не таит от взгляда Скорпиуса. Или просто не хочет перебегать дорогу кузине…
Беата – милашка. Истинная кошка: ласковая и отвесттвенная, но независимая. Хотя, я бы не отказалась, если бы в фанфике было хоть немного описания ее внешности, например, когда Роза просила мать купить кошку. Ну, хотя бы цвет и длина шерсти. А еще она почему-то постоянно оказывается там, где кошек вроде не должно быть: в библиотеке, на уроках, на квидичном стадионе, в большом зале на балу. Кажется, она везде бегает за хозяйкой хвостиком. Благодаря этому мы можем видеть некоторые сцены, что, несомненно, плюс. С другой стороны, именно это немного затирает ее образ кошки, домашнего животного, и делает из ее размышлений банальные слова автора. Мне кажется, было бы интересно, если бы она в большей степени замечала изменения в поведении хозяйки, в ее настроении, а об их причинах узнавала из разговоров других студентов. Но это уже дело вкуса.
На некоторых моментах невозможно сдержать улыбку:
«Исключение звали Скорпиус Гиперион Малфой. Вряд ли Роза заметила бы и его, если бы не подножка, поставленная ей на распределении на первом курсе. И не красный перец, подсыпанный в ее успокаивающее зелье. И не зеленое пятно на ее первой домашней работе по трансфигурации.»
или
«— О, я решила освежить в памяти… — хозяйка кинула быстрый взгляд на название книги, — …рунологию.»
И конечно же мое любимое:
«У него была длиннющая кличка, поэтому все его звали просто «Ал».
И таких моментов довольно много. Просто читаешь и улыбаешься.
Почему именно произнесенное Скорпиусом имя Розы так все изменило, осталось для меня загадкой. То ли автор немножко не развил мысль, то ли Беата не поняла до конца, что же там произошло, но конец показался мне немного смазанным.
На самом деле, я читаю этот фанфик не первый раз. Не могу сказать, что он мне как-то особо запал в душу. Но, все же, он милый и приятный. Это такая добрая, романтичная сказка со счастливым концом, без глубокой морали, сложных персонажей и серьезных переживаний. Отличный стиль, приятное неспешное повествование. Бета тоже потрудилась на славу: читать – одно удовольствие. Дарит легкую улыбку и хорошее настроение. Если нужно что-то почитать перед сном – рекомендую именно это фанфик.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:41:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP