Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Ксюша Собчак Волан-де-Морту помогла

, мини, R, стеб, закончен

Как Ксюша Собчак Волан-де-Морту помогла

І'мя автора: Гендальф Белый
Рейтинг: R
Пейринг: Северус Снегг/ Лили Поттер
Жанр: Юмор
Короткий зміст: После смерти Дамблдора Снегг становится директором Хогвартса, а «золотая троица» занимается поиском крестражей. В сбрендившей же голове Волан-де-Морта возникает очень необычный план…
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Флёр
Відправлено: Nov 2 2008, 11:42
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Рецензия Флёр на фанфик Гендальфа Белого «Как Ксюша Собчак Волан-де-Морту помогала».

М-да, вот здесь уже сложно оценивать фик как фик, а не как рассказ, писавшийся на конкурс. Главное условие было довольно-таки сложным, изначально дающем возможность сотворить фик только в жанре «юмор». Чувство юмора у всех разное, оттого ещё сложнее фик оценить.
Содержание. Отлично отражено в саммари. Не уверена, что было бы правильно обсуждать само содержание (опять же, в силу того, что жанр – юмор). Скажу только, что конкурсная фраза была вписана вполне гармонично.
Однако сама ситуация кажется всё-таки совершенно высосанной из пальца, да и Снейп совсем ООС, чересчур эмоциональный и нервный.
Ещё очень интересно, как же Вольдеморт провел кабель (!) в Хогвартс, ведь известно, что маггловские штучки там не действуют. Юмор-юмором, но надо было это как-то объяснить.
20 баллов.

Стиль. Мне такой юмор смешным не кажется, поэтому тут я пристрастна. Раздражают жаргонные словечки, постоянные восклицательные и вопросительные знаки, расставленные в большом количестве.
10 баллов.

Орфография и пунктуация. Ошибок не нашла. 30 баллов.

Бонусные баллы. Добавляю 10 баллов за успешно выполненное конкурсное задание! Повторюсь, такой юмор мне не близок, поэтому оценка может быть не вполне заслуженной.

Итого 70 баллов.
^
n001mary
Відправлено: Aug 6 2015, 14:52
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 91784
Реєстрація: 5-August 15





Бедный Сева))))))
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 17 2016, 12:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Терпеть не могу, когда переводят фамилии. За "Снегг" вам сразу жирный минус.

Ой, я всё пыталась вспомнить, действительно ли фик с какого-то конкурса, который я проводила - точно, по заданной фразе был).

Не, во всём остальном фик прекрасен, как мне помнится, один из наиболее мне понравившихся даже. На самом деле шикарно написано, легко, смешно, в духе характеров. Просто обалденная работа). Очень жаль, что автора давно не слышно на форуме. Но фанфик - просто чудо). И очень порадовало, что выдержан стиль был до конца, что финальная точка была действительно яркой и действительно точкой! Я скучала по таким вот работам, когда сидишь и хихикаешь, и настроение поднимается).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0548 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:16:50, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP