Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Ксюша Собчак Волан-де-Морту помогла

, мини, R, стеб, закончен

Как Ксюша Собчак Волан-де-Морту помогла

І'мя автора: Гендальф Белый
Рейтинг: R
Пейринг: Северус Снегг/ Лили Поттер
Жанр: Юмор
Короткий зміст: После смерти Дамблдора Снегг становится директором Хогвартса, а «золотая троица» занимается поиском крестражей. В сбрендившей же голове Волан-де-Морта возникает очень необычный план…
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Ramalama
Відправлено: Sep 30 2008, 12:55
Offline

In love with...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 42815
Реєстрація: 30-September 08





Мне понравилось. Кое-где даже улыбнуло.


  !  

отредактируйте свой комментарий в соответствии с правилами раздела

^
Натан
Відправлено: Oct 1 2008, 11:01
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





Гендальф Белый, мда... Я долго (да простит меня К. Собчак) ржал... Весёлый фанф вышел. :D
^
Персиваль Вулфрик
Відправлено: Oct 1 2008, 11:53
Offline

Член Ордена Феникса
**
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 41835
Реєстрація: 20-August 08





ето тупость но поржать можна
^
Chelsia
Відправлено: Oct 1 2008, 16:29
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Natan Silver, Персиваль Вулфрик,


  !  

Отредактируйте свои комментарии в соответствии с правилами раздела

^
Black Swan
Відправлено: Oct 2 2008, 18:03
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Гендальф Белый,
мне еще очень понравилась фраза:
"тщательно умылся, даже немного побеспокоив монументальную сальность своих волос"
Уже несколько дней вспоминается :D

А насчет конкурса - пусть это будет для вас стимулом писать так хорошо, чтобы даже слэш не мог составить вам конкуренцию :)
^
Убейся Микрафонам
Відправлено: Oct 2 2008, 18:16
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 42316
Реєстрація: 7-September 08





*громко аплодирует* ты мне поднял настроение.....
^
Chelsia
Відправлено: Oct 2 2008, 19:09
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Убейся Микрафонам,


  !  

Да что же это такое! Отредактируйте свой комментарий

^
Натан
Відправлено: Oct 3 2008, 15:42
Offline

guitar
*******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2581
Користувач №: 34585
Реєстрація: 13-December 07





InocenTa, вас ни кто не слушает. Что вы всем тычете своими "Редактированиями". Зачем тогда нужна эта тема и эти фики? Нам что, обязательно печатать тут сочинения на 48 листов, чтоб вам угодить? Я сказал, что мне понравилось и подняло настроение. И дополнять ни чем не собираюсь.
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Oct 19 2008, 10:12
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Рецензия на Фик «Как Ксюша Собчак Волан-де-Морту помогла».

На самом деле, стеб самая сложная категория для оценивания, ведь юмор и сатиру все понимают по-разному. И все же, этот жанр самый мобильным и самый злой, он никогда не умрет и ему никогда не грозит равнодушие, ибо опус может нравиться или не нравиться, как правило, равнодушных нет.

Содержание:
Сюжет – для искоренения понимания чувства любви у подростков, великий манипулятор и гений современности Володя Морда, простите, Волдеморт, наставительно рекомендует новому директору Хогвартса - Снеггу заставить смотреть всех учащихся «Дом 2». И они, как следствие, не выдержали.
Идея – основная идея, это, конечно, стеб на Ксюшу Собчак и её «творческую деятельность», в особенности на проект «Дом 2».
Вот только автору не хватило на более «вкусную» картинку. Все-таки, образ представлен, слишком однобоко. Было бы смешнее, если бы кому-то, типа Лаванды Браун или девочек из Пуффендуя, передача понравилась, и они решили устроить в Хогвартса такое же шоу. А так, чувствуется только дикое неприятие выше указанной блондинки.
Интрига – название слишком говорящее, и потому интрига почти отсутствует. А уж после эпиграфа, текст можно смело не читать, итак понятно, о чем он повествует.
Форма – классическая миниатюра. Лаконичная, четкая и логичная.
Стиль:
Хорошее грамотное повествование, почти не вызывает нареканий. Вот только изредка страдает логичность:
«Профессор, насколько я знаю, магловская техника в Хогвартсе не работает, – осмелев, громко заговорил какой-то ботаник из первогодок. – Как же вы намерены провести сюда телевидение?
– Вы ничего не знаете, – зевнул Снегг. – Продолжайте верить сказкам для таких тупых баранов, как вы. Следующий!»
Почему первокурсник ничего не знает? Ответ получился несколько запоздалым, его можно отнести только к первой части вопроса, а вторая половина и вовсе не получила объяснений.
«Джинни тоже решила вставить слово, взмахнула своей рыжей гривой, рассыпав Невиллу весь попкорн, и спросила».
Вопрос автору – откуда взялся попкорн? Или, вместо Большого зала, сюжет временно переместился в кинотеатр? К чему эта деталь, совершенно не играющая никакой роли в повествовании?
Ещё одна мелочь из эпиграфа:
«и вынести неправедное суждение»
Разве речь идет о морали? Автор затрагивает вопросы этики? Да, и они также Божественны, как и продолжение эпиграфа?
«а ведь право судить принадлежит Богу и только Богу, о чём следует помнить критикам».
В общем, использование слова «неправедное» вызывает скорее вопросы, чем объясняет позицию автора.
Орфография:
На высшем уровне.
Пунктуация:
Мелочь, а неприятно:
«Спасибо и приятного вам прочтения!» - после «спасибо» нужна запятая.
Душевность:
Стеб есть стеб - его либо понимаешь, либо нет. Жанр проверяет чувство юмора у читателя, и даже критика.

Итого:
Содержание: 20
Стиль: 27
Орфография: 15
Пунктуация: 14
Душевность: 19 (за однобокость восприятия).

Сумма: 95

Рекомендации автору:
Пишите ещё, но задумывайтесь над деталями, даже самыми мелкими. Например, правильное высказывание своего мнения в эпиграфе. Праведников в грешном мире – нет….
^
Гендальф Белый
Відправлено: Oct 22 2008, 07:30
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Ага, открыли тему. Ну и слава Эру. :D

Проклятье Уизли, большое спасибо за рецензию. :)

Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 19 2008, 10:12)
«и вынести неправедное суждение»
Разве речь идет о морали? Автор затрагивает вопросы этики? Да, и они также Божественны, как и продолжение эпиграфа?

Это я стебался так. ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:44:30, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP