Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гамбит лорда Волан-де-Морта

, крупное мини, R, ГП/ГГ, экшн, закончен

Гамбит лорда Волан-де-Морта

І'мя автора: Гендальф Белый
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ГГ
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Может ли человеческий разум побороть собственную врождённую зависть? Способны ли совершенно разные люди жить в мире? И что делать, когда привычный мир вокруг тебя начинает рушиться, и единственная надежда на спасение – твой злейший враг?..
Война началась, но удар последовал с той стороны, откуда не ждал никто. И теперь на кон поставлены жизни всех волшебников…

Прочитать весь фанфик
Оценка: +13
Гендальф Белый
Відправлено: Nov 6 2008, 21:39
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 15:09)
Сложносочинённые предложения, запятые ставятся. На всякий случай даже посоветовалась со своей бетой (а она - филолог).

Сложносочинённое предложение сложносочинённому рознь. :) Я же говорю: при наличии общего члена. Учебник русского языка почитайте. В упомянутом вами случае запятые не нужны.
^
Флёр
Відправлено: Nov 7 2008, 17:18
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Гендальф Белый,
Э-э-э... ну я даже не знаю, что на ваше замечание ответить. Хамим-с? По-вашему, человек с филологическим образованием таких вещей не знает? Ладно, закрываем дискуссию.
^
anity7
Відправлено: Nov 7 2008, 17:40
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Ничего, что я тут встяну?
Гендальф Белый, мне всегда казалось, что запятая не нужна при наличии общего смыслового звена, к которому относятся оба простых предложения в рамках сложного. К примеру, так:
[Он встретил того], (кого именно - уотчнение) [кого люто ненавидел всю свою жизнь] _ и [кого готов был убить при первой же встрече, не задумываясь о последствиях] ©.
А вот в твоем предложении я, если честно, не заметила того самого смыслового звена, к которому относятся обе части.
^
Chelsia
Відправлено: Nov 7 2008, 18:57
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08






  !  

Флёр, Гендальф Белый, вот только начните отношения выяснять и флудить. Никто никому не хамил пока. Разговоры только по теме.


^
Гендальф Белый
Відправлено: Nov 8 2008, 14:06
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата (Флёр @ Nov 7 2008, 17:18)
Э-э-э... ну я даже не знаю, что на ваше замечание ответить. Хамим-с? По-вашему, человек с филологическим образованием таких вещей не знает?

Не, не хамим-с. :) Я, конечно, ничего не имею против вашего "человека с филологическим образованием", но, если я не ошибаюсь, вы утверждаете, что авторы учебников русского языка, одобренных министерством образования РФ, заблуждаются, ведь их мнение расходится с мнением вашей беты. Я правильно вас понимаю?
Цитата (anity7 @ Nov 7 2008, 17:40)
А вот в твоем предложении я, если честно, не заметила того самого смыслового звена, к которому относятся обе части.

"Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но внезапно раздался оглушительный грохот и поезд столь резко затормозил, что почти все ученики слетели со своих мест".
Предложения "но внезапно раздался оглушительный грохот" и "поезд столь резко затормозил" относятся к выделенной жирным части. Т.е. «это бы ещё продолжалось, но прекратилось, потому что раздался грохот и поезд затормозил».

«Гарри потрясённо смотрел на окровавленного третьекурсника, которого потащили по полу, оставляя на нём кровавый след, и даже не заметил, как сжал кулаки с такой силой, что ногти впились в кожу и на ней тоже выступила кровь».
Предложения «ногти впились в кожу» и «на ней тоже выступила кровь» относятся к выделенной жирным части. Т.е. «он сжал кулаки с силой, поэтому ногти впились в кожу и на ней выступила кровь».
Цитата (anity7 @ Nov 7 2008, 17:40)
[Он встретил того], (кого именно - уотчнение) [кого люто ненавидел всю свою жизнь] _ и [кого готов был убить при первой же встрече, не задумываясь о последствиях] ©.

Кстати, тут другая ситуация. Здесь союз «и» соединяет однородные сказуемые («ненавидел» и «готов был убить»). Подлежащее – «он», а не «кого».
^
Melody_SI
Відправлено: Nov 9 2008, 03:37
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 27116
Реєстрація: 22-February 07





А тут идет не обсуждение фика, а обсуждение грамматики русского языка. =) Можно, я влезу, и скажу, что фик оч.хороший??? ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:29:19, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP