Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насчёт Гарри и Снейпа

Мариа
Відправлено: Feb 9 2011, 17:46
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Susan @ Feb 9 2011, 17:20)
А в том английском фанфике был истерично орущий и рыдающий Гарри и по-отечески утешающий его Снейп. Начало между прочим было неплохим...

Видимо, в конце выяснится, что это было действие зелья с эффектом обмена телами. Потому что у Роулинг в седьмой книге как раз все с точностью наоборот: истерично орущий и рыдающий Снейп и по-отечески утешающий всех Гарри.
Цитата (Susan @ Feb 9 2011, 17:20)
Хотя может я и ошибаюсь. но подобного резкого перехода в принципе быть не может. Снейп никогда не любил Гарри, Гарри конечно проникся к нему уважением и благодарностью после того как узнал правду, но дружеские отношения уже не сложились бы.

Совершенно верно. Скорее всего, если бы встреча почившего с миром Снейпа и повзрослевшего Поттера состоялась, то выглядела бы она чуть более интеллигентно, чем дружеские препирания Северуса и Сириуса Блэка. По крайней мере финал был бы близок к такому положению вещей.
Впрочем, если брать за основу 7 книгу, то отеческие объятья и крупные скупые слезы радости на щеках Снейпа вполне возможны. Отчего же не предположить такой исход, если профессор зельеварения позволил себе разрыдаться в заключительной части?..
^
Susan
Відправлено: Feb 9 2011, 17:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 57359
Реєстрація: 8-February 11





Цитата (Мариа @ Feb 9 2011, 17:46)
Видимо, в конце выяснится, что это было действие зелья с эффектом обмена телами. Потому что у Роулинг в седьмой книге как раз все с точностью наоборот: истерично орущий и рыдающий Снейп и по-отечески утешающий всех Гарри.

Это он у Дамблдора научился :)
^
Гермиончика
Відправлено: Feb 13 2011, 07:20
Offline

Волшебница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 57307
Реєстрація: 2-February 11





Снегг любил и Гарри и Лили, просто не хотел выказывать даже малейшие признаки. И Патронус у Снегга не олениха, а Лань. Значит перевод у того парня был неправильный. Так что... :P
Додано через 3 хвилин
Во первых, не Нагини, а Нагайна. А во вторых, никакая она не добрая, если бы она была добрая, то она бы не напала на Гарри в Годриковой Впадине! :D
^
Jusi_Jull
Відправлено: Aug 19 2011, 08:32
Offline

Умирать? Это быстрее и легче, чем засыпать.(by Padfoot)
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 180
Користувач №: 62928
Реєстрація: 17-August 11





Снегг не любил Гарри, но, вы не заметили, он(Снегг) не делал для Гарри никакого особого зла. Просто презирал из за внешности отца. Но зеленые глаза Лили заставляли его останавливаться. В первой части он даже спас его.
А плохие оценки на его уроке получали все гриффиндорцы, так что не удивительно.
^
Sneguro4ka
Відправлено: Aug 19 2011, 10:12
Offline

Живи сегодняшним днем
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2060
Користувач №: 62620
Реєстрація: 11-August 11





Цитата (Margrette @ Jun 27 2010, 21:15)
*шиппер Снарри заставляет себя заткнуться*

Поттер был для Снейпа, как уже множество раз было сказано, напоминанием, скажем так, о детской душевной травме. Но ненавистью это не назвать. Скорее раздражительность, нежелание сталкиваться с Поттером всуе. В то же время, он напоминал ему Лили, с которой он, как уже и ежу известно, фолл ин лав.
Двойственные чувства довольно.
И все же Поттер был для него раздражителем, которого он вынужден был защищать, что действовало не нервы ещё больше.

Я тоже так думаю!
^
Captive
Відправлено: Aug 29 2011, 17:20
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11126
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






  i  

Тема почищена :lol:

^
Vampirwa
Відправлено: Sep 30 2011, 21:41
Offline

Магия живет в каждом из нас
*
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 64961
Реєстрація: 30-September 11





Думаю, он всегда где-то внутри был не безразличен к Гарри, сыну Молли, то защищая его, то наказывая из за обиды на Джеймса
^
Александр Белых волк
Відправлено: Oct 10 2011, 03:32
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 65324
Реєстрація: 9-October 11





А мне кажется то что в книге написано неправда!! Просто он завидовал.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 22 2012, 10:22
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сдался ваш потти Снейпу. Читаем ответ Снейпа на подобное предположение Дамба" Экспекто патронум!" По-моему понятно и так:Снейп презирал потти,если бы не глаза как у лили - вряд ли бы он вообще пытался повлиять на события и дамб ему не фигура,имхо. Думаю,Снейп вообще мстил джимми через потти,вот так вот. С какого он должен любить ребенка той,что вышла замуж за его врага
^
Мари Декарт
Відправлено: Jun 18 2013, 15:46
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Снейп защищал Гарри лишь в память о Лили. А к Гарри он очень и очень явно испытывал неприязненные чувства. Но основаны эти чувства не только на его ненависти к Джеймсу. Думаю, каждый раз, видя перед собой Гарри, видя, как сияют до боли знакомые глаза на лице ненавистного Джеймса Поттера, он испытывал и ярость, и боль. С одной стороны, он понимал, что, ни будь этого ребёнка, Лили осталась бы жива; с другой стороны, Гарри для Снейпа был как бы наглядным примером того, что его соперник и враг и здесь его обогнал, отняв самое дорогое, что у него было- Лили. Ему было тяжело эмоционально, и его отчасти можно понять. Но простить его заведомо предвзятое отношение к Гарри я не могу.
Снейп - взрослый, вполне состоявшийся человек- словно внушил себе, что этот несчастный, в общем- то ребёнок, похож на отца не только внешне, но и по характеру. Он называл Гарри бездарным, самовлюблённым и нахальным, жадным до славы, и сам свято в это верил, точнее, заставил себя в это поверить. Он проецировал все худшие, по его мнению, качества Джеймса Поттера на этого ребёнка, и посему относился к нему соответствующе. Он не пытался узнать истинную сущность Гарри, для Снейпа он- вылитый отец, и точка. Отсюда это несправедливое, заведомо субъективное отношение к мальчику.
Но защищать Гарри Снейп действительно пытался. Отчасти на него положительно влиял Дамблдор, отчасти он искупал свою вину перед Лили, которую и в самом деле очень любил. И когда Снейп узнал, что Гарри, по сути, смертник, он действительно пришёл в неописуемый ужас. И, думаю, тут проявилась не только его любовь к Лили, но и просто обычная человечность. Ведь любого неравнодушного человека ужаснёт та циничная необходимость, ради которой нужно принести в жертву молодого семнадцатилетнего юношу, видевшего в жизни мало хорошего. По моему мнению, с этого времени Снейп стал немного лучше относиться к Гарри, хотя и не показывал этого.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:25:33, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP