Сторінки: (23)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насчёт Гарри и Снейпа

Скай ~АВ~
Відправлено: Feb 25 2006, 21:53
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





Снейп ненавидит Гарри, как сына своего врага - Джеймса (и как гриффиндорца, разумеется). Однако, если предположить, что он всё же на нашей стороне и верой и правдой служит Дамблдору, то заботится о нём по просьбе Дамблдора. Или в нём просто сохранилась хоть какая-то доля порядочности, и он помогает Гарри просто как человеку. Или он просто боится замарать руки - если с Гарри что-то случится в Хогвартсе, Снейп будет первым подозреваемым. Если это действительно так, то от оборотня он Гарри спас, потому что не мог просто стоять и смотреть, как троих учеников Хогвартса кушает волк; от Блэка он никого не защищал, он хотел сдать его дементорам и поскорее; а спасения от какого-то пожирателя я вообще не помню. Снейп влюблённый в Лили? Очень сомнительно. Ведь он во-первых, открыто её оскорблял, во-вторых, Роулинг подала бы в книге хоть какой-то намёк.
^
Гестия
Відправлено: Feb 26 2006, 16:49
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Цитата (Скай @ Feb 25 2006, 21:53)
Снейп ненавидит Гарри, как сына своего врага - Джеймса (и как гриффиндорца, разумеется). Однако, если предположить, что он всё же на нашей стороне и верой и правдой служит Дамблдору, то заботится о нём по просьбе Дамблдора. Или в нём просто сохранилась хоть какая-то доля порядочности, и он помогает Гарри просто как человеку. Или он просто боится замарать руки - если с Гарри что-то случится в Хогвартсе, Снейп будет первым подозреваемым. Если это действительно так, то от оборотня он Гарри спас, потому что не мог просто стоять и смотреть, как троих учеников Хогвартса кушает волк; от Блэка он никого не защищал, он хотел сдать его дементорам и поскорее; а спасения от какого-то пожирателя я вообще не помню. Снейп влюблённый в Лили? Очень сомнительно. Ведь он во-первых, открыто её оскорблял, во-вторых, Роулинг подала бы в книге хоть какой-то намёк.
Вряд ли он был влюблён в Лили. Он же просто терпеть не может грязнокровок. Но я его преданная поклонница и считаю, что он всё же в глубине души не ненавидит Гарри. Он же его столько раз спасал!
^
Шляхцянка
Відправлено: Feb 26 2006, 22:13
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Иногда преподавателям нравится власть над учениками. Ведь Снейп говорит гадости не только Поттеру. Но Гарри выделился из толпы учеников и, соответственно, ему и больше внимания перепало от Снейпа. Да и Гарри стремится подловить Снейпа, унизить его в глазах других, хотя делает это "случайно", "нечаянно". У Поттера и Снейпа одинаково несчастливое детство, полное издевательств. Они узнали друг о друге слишком много. Что тоже даёт повод для взаимной ненависти, т.к. нет ничего хуже, если кто-то знает то, о чём ты бы хотел забыть. А нелюбовь Снейпа к факультету и отцу Гарри - не так уж много значит.
^
shejully
Відправлено: May 11 2006, 20:57
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Вообще,я согласна,...но,Снэйп все-таки ненавидит Гарри "по наследству",после отца Поттера..За "все хорошее",что Дж. Поттер и мародеры сделали Севику..Право,не могу принять тот факт,что Снэйп,такой взрослый мужик! и не дурак!..А по-детски злопамятен..прямо смешно,как-то.. %)
^
En Erol
Відправлено: May 12 2006, 05:13
Offline

In Style Of Pathologic
******
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 537
Користувач №: 16317
Реєстрація: 10-May 06





Мне кажется, что Снейп не ненавидит Гарри: просто недолюбливает. В основном из-за отца. Снейп видит в Гарри только черты Джеймса, забывая, что Гарри - самостоятельная личность и может неодобрять поступки отца. Кроме прочего, Снейп по жизни очень ехиден.
^
Аметисия
Відправлено: May 12 2006, 05:21
Offline

Ночь.Улица.Фонарь.Аптека. Бессмысленный и тусклый свет...
*****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 367
Користувач №: 12720
Реєстрація: 6-February 06





Ну как это почему! Наверное завидовал! А может за себя мстил!
^
1enka
Відправлено: May 13 2006, 16:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





А я думаю, что Снейп уже немного поостыл по отношению к Гарри. Возможно, если бы Гарри был похож на Лили, а не на Джеймса, Снейп бы не ненавидел бы его так сильно. Снейпа ещё раздражло то, что Гарри на отрез отказывался верить в то, что его отец всё же любил поиздеваться и делал ето не в одиночку. Просто Гарри похож на отца, а ето у Снйпа вызывает более чем отвращение, ненависть и презрение. Да и Снейп вообще на всех бросается, только потому что обижен жизнью. В школе его дразнили, отца небыло, да и внешностью он не вышел, друзей небыло. Он замкнут, он зол на всех, ведь ни один человек его не воспринимал, ето безусловно сказалось на психике и на дальнейшей его жизни. Вот, собственно, отсюда ненависть к Гарри, да и ко всем остальным.
^
Бефана
Відправлено: May 13 2006, 16:40
Offline

Каменецкая ведьма
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 14792
Реєстрація: 29-March 06





Цитата (1enka @ May 13 2006, 16:30)
А я думаю, что Снейп уже немного поостыл по отношению к Гарри. Возможно, если бы Гарри был похож на Лили, а не на Джеймса, Снейп бы не ненавидел бы его так сильно. Снейпа ещё раздражло то, что Гарри на отрез отказывался верить в то, что его отец всё же любил поиздеваться и делал ето не в одиночку. Просто Гарри похож на отца, а ето у Снйпа вызывает более чем отвращение, ненависть и презрение. Да и Снейп вообще на всех бросается, только потому что обижен жизнью. В школе его дразнили, отца небыло, да и внешностью он не вышел, друзей небыло. Он замкнут, он зол на всех, ведь ни один человек его не воспринимал, ето безусловно сказалось на психике и на дальнейшей его жизни. Вот, собственно, отсюда ненависть к Гарри, да и ко всем остальным.
Мне тоже так кажеться.
Снейп думает,что Гарри токой же, как его отец.
И тыпо через Гарри мстит Джеймсу.
^
1enka
Відправлено: May 13 2006, 16:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Ksuha @ May 13 2006, 16:40)
Мне тоже так кажеться.
Снейп думает,что Гарри токой же, как его отец.
И тыпо через Гарри мстит Джеймсу.
Так уж повелось: дети платят за ошибки родителей.
^
99% ANGEL
Відправлено: May 16 2006, 09:01
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 16545
Реєстрація: 15-May 06





Разве это не очевидно? Он дал клятву, а значит, должен её исполнить. Не мог такой сильный волшебник как Дамблдор полить о пощаде Снейпа. Это человек, который воспринимает смерть только лишь как очередное приключение. А потому молить он Северуса мог только об одном: исполнить клятву, дабы остаться в живых и продолжать свою деятельность в стану Пожирателей Смерти. Дамблдор просто рассудил о том, чья жизнь сейчас важнее для Гарри, я думаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0908 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:54:09, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP