Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насчёт Гарри и Снейпа

Julia WARRIORS
Відправлено: Oct 5 2008, 08:32
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 40146
Реєстрація: 12-June 08





Судя по фанфикам, любил Снейп Гарри....регулярно.....
^
Мисс Снейп
Відправлено: Oct 7 2008, 08:31
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 42983
Реєстрація: 5-October 08





Думаю, потому что Гарри - сын Джеймса, а Джеймса Снейп не любил никогда! А вы как считаете?!
^
Норберт_mult
Відправлено: Oct 7 2008, 10:24
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Мульт
Повідомлень: 1
Користувач №: 43034
Реєстрація: 7-October 08





Властелин Колец рулит, Гендальф круче Потера . Я фанат Властелина. Потера не оч люблю смотреть, но интересено ^_^


  !  

Флуд. Ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста.

^
ЕГОЗА
Відправлено: Oct 10 2008, 17:43
Offline
Бэлла?Ха!Я намного хуже......
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 43108
Реєстрація: 10-October 08





А как повашему он должен к нему относится??Он сын человека,который можно сказать отнял любовь всей его жизни.Конечно мелочность души в том и заключается-В умении прощать,недержать зла(тем более,скажите вы он должен поидее любить его как сына,ведь он ребёнок ЛиЛи)НО!!Не каждый из нас,а что уж говорить о магах,может обуздать чувства зависти,злости,ненависти.Я не фанатка Северуса снейпа,но и меня бы убивала постоянное напоминание о смерти и собственной неудачи своей любви.( В лице Поттер)Он по мере возможности помогает Гарри,хоть и по-своему....Когда рушится жизнь трудно оставаться добрым.
^
Elmazka
Відправлено: Oct 29 2008, 14:18
Offline

студентка КИМО "международное право"
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 43412
Реєстрація: 27-October 08





А по-моему, Северус действительно привязался к Гарри, просто он сам себе не хотел в этом признаться!
^
Martina
Відправлено: Nov 10 2008, 21:48
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 34215
Реєстрація: 24-November 07





Директор очень жестоко играл на любви Северуса к Лили и на его чувстве вины. С одной стороны он помог ему найти своего рода цель жизни - Гарри (искупление своих поступков). Но с другой стороны Снейп еще и работал на благо ОФ, рисковал и всякое такое. Почему? Любовь к Гарри тут совсем не при чем, думаю Снейп просто переосмыслил свою жизнь и принял правильную (т.е. нашу) сторону)

Хотя он мог бы просто сообщить Гарри о том, что тот седьмой крестраж, но вместе с этим он передает свои самые личные воспоминания, где Снейп помогает на самом деле Люпину, где он отправляет патронуса, где оказывается, что смерть директора была спланирована. Он не хотел, чтобы после смерти о нем думали, как о подонке. Он хотел, чтобы Гарри знал правду, чтобы он знал, что все это ради него, потому что он любил его мать. Он вполне мог бы унести тайну о Лили с собой в могилу, но он делится этим с Гарри - значит не так уж он его и ненавидит.
^
Genrietta Jordan
Відправлено: Nov 15 2008, 18:29
Offline

Femme fatale
***
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 43893
Реєстрація: 15-November 08





Директор вообще, по моему, не совсем чувствительным человеком был, хотя все и говорят, что он всех там любил и уважал. Вон как с Северусом поступил: поиграл его чувствами к Лили, и даже косвенно заставил искупить свою вину смертью. Самопожертвованием, вернее.
Но он прекрасный манипулятор, и за это его можно уважать.
А Снейп все же оставался верен Лили до конца. Гарри он не любил. Может только стал испытывать ответственность за него, потому что сам был виноват в смерти, Лили, но это не любовь.
^
Gluhen
Відправлено: Nov 22 2008, 12:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Цитата (Martina @ Nov 10 2008, 21:48)
Директор очень жестоко играл на любви Северуса к Лили и на его чувстве вины. С одной стороны он помог ему найти своего рода цель жизни - Гарри (искупление своих поступков). Но с другой стороны Снейп еще и работал на благо ОФ, рисковал и всякое такое. Почему? Любовь к Гарри тут совсем не при чем, думаю Снейп просто переосмыслил свою жизнь и принял правильную (т.е. нашу) сторону)

Хотя он мог бы просто сообщить Гарри о том, что тот седьмой крестраж, но вместе с этим он передает свои самые личные воспоминания, где Снейп помогает на самом деле Люпину, где он отправляет патронуса, где оказывается, что смерть директора была спланирована. Он не хотел, чтобы после смерти о нем думали, как о подонке. Он хотел, чтобы Гарри знал правду, чтобы он знал, что все это ради него, потому что он любил его мать. Он вполне мог бы унести тайну о Лили с собой в могилу, но он делится этим с Гарри - значит не так уж он его и ненавидит.

Мне казалось, что Снейп просто хотел передать Гарри те воспоминания, где говорится о плане Дамби. А все остальные воспоминания так вытекли. Что-то с трудом верится, что его очень волновало мнение Гарри о нем. Хотя... может перед смертью...
Снейп с самого начала относился к нему предвзято, и скорее хотел ненавидеть, чем ненавидел. После чего Гарри и сам стал относится к нему не сладко и тоже предвзято, Снейп у него виноват был во всех смертных грехах. К тому же Гарри был не самым умным учеником, великих подвигов, достяжений перед Снейпом не делал. Снейп думал, что не заслужено популярен. то чего не было у него, но было у Джеймса. Вообщем просто роман "Гордость и предубеждение" только без счастливого конца)))
^
Isabelle Night
Відправлено: Nov 23 2008, 19:45
Offline

Треп ограничен лишь скоростью интернета
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 127
Користувач №: 41754
Реєстрація: 15-August 08





Северус не мог привязаться к Гарри настолько, чтобы полюбить его как сына. Как можно относится к мальчику как к сыну и так вести себя по отношению к нему? Тем более, Гарри был сыном заклятого врага Снегга. Так какая любовь?!. Это дань уважения Лили Эванс, расплата за ошибку юности, но не любовь %)
^
Denira
Відправлено: Nov 25 2008, 09:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 43944
Реєстрація: 18-November 08





Я считаю, что Северус не мог любить Гарри, потому что он напоминал одновременно и о самом неприятном для него человеке и о самой большой в его жизни вине. Притом, роль самого Гарри в смерти Лили, думаю, для Северуса тоже была не на последнем месте, не родись этот мальчик в тот самый день, она вообще не умерла бы, точнее, не тогда и не из-за пророчества, а сам Снейп не терзал бы себя всю оставшуюся жизнь. Полюбить человека, пусть даже ребенка, обрекшего тебя на пожизненные муки, довольно сложно, известны множественные случаи, когда мужчина испытывал антипатию к родному ребенку, если мать умирала во время родов, малыш становился причиной потери дорогого человека, а тут - еще и сын крайне неприятного для Снейпа человека!!! Дамблдор, похоже, специально старался, чтобы Гарри оказывался как можно ближе к Снейпу, чтобы тот не забывал о своей вине и взваленной на него миссии, а еще это был неплохой способ лишний раз понаблюдать за мальчиком, Снейпу, хотя и не переносившему Поттера, в наблюдательности не откажешь, а ведь Дамблдор, судя по всему, постоянно высматривал в мальчике черты Волдеморта. Но вообще трудно сравнивать отношение мальчика к взрослому человеку и наоборот, детская ненависть проста, она направлена на "плохого" дядю, который строг, временами несправедлив и почему-то не расплывается от восторга при виде знаменитого Гарри Поттера. Антипатия Снейпа складывалась из такого количества причин, что ему было проще жить с ней, чем разбираться в ее природе, а уж тем более - преодолевать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:28:34, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP