Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насчёт Гарри и Снейпа

Exquisite girl
Відправлено: Apr 15 2008, 18:14
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Katy Elfina Snapes, я абсолютно согласна с тобой)

Цитата
Он по определению не мог завидовать!

Особенно с этой фразой. Ведь как можно завидовать человеку которого презираешь впринцыпе..?
^
Lovenkrantz
Відправлено: Apr 16 2008, 08:22
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Exquisite girl @ Apr 15 2008, 18:14)
Ведь как можно завидовать человеку которого презираешь впринцыпе..?

Легко. Завидовать можно любому, кто обладает тем, что является для тебя желанным и, увы, недосягаемым. Предположи, что тебе нравится парень. Но вместо тебя он выбирает другую. Она может быть стимулятором либидо всей школы, а может - и просто серенькой, тихоней-замухрышкой, которую ты презираешь. Что будешь чувствовать? Честно и откровенно, без рисовки и бравады?)) Спектр чувств будет несколько различным, но принцип и движущая сила - будет одной и той-же в обоих случаях. Обида и зависть. Хоть ни одна, уважающая себя девочка, в этом не признается. Подчас - даже самой себе...))) Зависть определяется не отношением и личным восприятием другого человека. Она определяется твоим отношением к самому факту обладания другим того, чем ты обладать не можешь.
Цитата (ELENA13 @ Apr 15 2008, 20:27)
К сожалению, у него ни чего не получилось. Джеймс, наоборот, везунчик, всё идёт к нему в руки даже без особого труда. Мне кажется в этом тоже может крыться начало неприязни.

Там оно и кроется. Джеймс - посредственность. Снейп - яркая индивидуальность. И тот и другой - это прекрасно осознают. (Ну кто будет всеми силами издеваться над человеком, который безразличен и приравнивается к пустому месту?) Просто Северус загнан жизнью и обстоятельствами в глубокий бункер, А Джеймс - весь в шоколаде. И вовсе не из-за своих заслуг. И опять-таки оба это понимают. Презирать-то Снейп Джеймса презирал... Но и завидовал. Уход и последующий выбор Лили стал... не берусь даже представлять, каким сильным и болезненным ударом.
^
Exquisite girl
Відправлено: Apr 16 2008, 10:44
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Цитата
Легко. Завидовать можно любому, кто обладает тем, что является для тебя желанным и, увы, недосягаемым. Предположи, что тебе нравится парень. Но вместо тебя он выбирает другую. Она может быть стимулятором либидо всей школы, а может - и просто серенькой, тихоней-замухрышкой, которую ты презираешь. Что будешь чувствовать? Честно и откровенно, без рисовки и бравады?)) Спектр чувств будет несколько различным, но принцип и движущая сила - будет одной и той-же в обоих случаях. Обида и зависть. Хоть ни одна, уважающая себя девочка, в этом не признается. Подчас - даже самой себе...))) Зависть определяется не отношением и личным восприятием другого человека. Она определяется твоим отношением к самому факту обладания другим того, чем ты обладать не можешь.

В чём--то ты прав, но согласиться не могу с тобой. В такой ситуации как ты описал я скорей бы не завидовла той девушке, а наоборот сочувствовала тому парню, который её выбрал. И думаю что Снейп так же сочувтвовал Лили, которая выбрала слащавенького, популярненького Джеймса. И это чувство, смешаное с чувством влюблённости и пораждпло в нём призрение, но не зависть.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Apr 16 2008, 12:52
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (ELENA13 @ Apr 16 2008, 11:42)
Если бы Джеймс был посредственностью, Снейпу было бы легче удержать Лили.

Жизнь ещё не раз покажет тебе, что "посредственность" могут предпочесть тебе. И ничего ты тут не сделаешь, и никого не сможешь "удержать"... Любовь зла - полюбишь и Поттера... :D
Цитата (ELENA13 @ Apr 16 2008, 11:42)
Сказать, что Джеймс – посредственность, это не справедливо. Сочувствуя и понимая Снейпа, и всей душой находясь на его стороне, нельзя так называть Джеймса. Он достаточно способный. Он и Ко, сами смогли стать анимагами, ещё будучи школьниками и при этом находясь и не в старших классах. Это говорит о незаурядности Джеймса. Да, он мальчик-мажор, но при этом ещё и талантливый отличник.

Так, давай-ка по пунктам...
Это кто у нас "талантливый отличник"? Это Джеймс Поттер отличник?! А можно цитатки в студию, подтверждающие сей сомнительный факт?))
Анимагами они смогли стать уж поверь, не только и не столько благодаря своим выдающимся способностям (о да! великий талант - Петтигрю! :D ) Сколько благодаря своим ВРОЖДЁННЫМ к тому предрасположенностям. Не путай искусность в трансфигурации с анимагическими способностями - это разные вещи))
Теперь про способности и "Ко" - все они были магами из семей волшебников, все они имели хорошую базу ещё и до приезда в Хог. Им не приходилось ныкаться за шкафами, голодать и жить затюканным ребёнком. Прийдя в Хог - они тоже особо не страдали от нападок марадёров-придурков. Снейп был под прессом ВСЕГДА и при всём этом - он был на голову талантливее во всём. Кроме умения демонстрировать на людях свои "способности" в унижении других. Этому он научился позднее - и подтолкнул его к тому именно Джеймс. А насчёт "ко" - никогда не считал, что принадлежность к наглой своре агрессивных подростков, каждый из которых по отдельности - ноль, великая заслуга или "талант"
^
Stop-Watch
Відправлено: Apr 16 2008, 13:08
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 32592
Реєстрація: 25-September 07





Не дуаю что Снейп так уж и ненавидел Гарри. Просто он видел в нем его папашу. А про того, увы, как справедливо заметил Lovenkrantz, мало хорошего можно сказать. Но девочки любят нахалов, вот он и обставил Снейпа. А второй ведь всю жизнь затюканный был.
^
Киара
Відправлено: May 4 2008, 08:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 768
Користувач №: 39030
Реєстрація: 3-May 08





Мне кажется что Снег просто козел! Он иногда так заботиться о Гари только лишь потому что он любит его маму! Но почему в тоже время он его ненавидит, ведь Гари не виноват что Джеймс и Северус были врагами!!!!!! Мне кажеться в этом Снег не прав!!!!!
^
Exquisite girl
Відправлено: May 6 2008, 16:36
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Цитата
Мне кажется что Снег просто козел! Он иногда так заботиться о Гари только лишь потому что он любит его маму! Но почему в тоже время он его ненавидит, ведь Гари не виноват что Джеймс и Северус были врагами!!!!!! Мне кажеться в этом Снег не прав!!!!!

Знаешь, он вобще не должен был ни о ком заботиться. И Гарри должен быть благодарен за эту заботу...
^
РоВиЛ
Відправлено: May 7 2008, 15:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 39098
Реєстрація: 7-May 08





Почти в начале 6 книги говорится что Снейп не убивает Гарри потому что иначе ему перестанет доверять Дамблдор.И я думаю что когда Дамблдора не станет, то Снейп обязательно станет прилагать большие усилия к этому.
^
Marianne
Відправлено: Jul 7 2008, 12:38
Offline

In Perfect Harmony
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 928
Користувач №: 6562
Реєстрація: 7-August 05





Я думаю, що це питання вже вирішено (бо Снейп любив Лілі, а вона вийшла заміж за Джеймса: Гаррі ніби й син його ворога Джеймса, має таку ж зовнішність, а ніби й син його коханої - Лілі, і має такі ж очі). Тому темку можна закривати...
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Jul 11 2008, 19:09
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (РоВиЛ @ May 7 2008, 15:03)
Почти в начале 6 книги говорится что Снейп не убивает Гарри потому что иначе ему перестанет доверять Дамблдор.И я думаю что когда Дамблдора не станет, то Снейп обязательно станет прилагать большие усилия к этому.
*задумчиво листает 7ую книгу* А вот почему-то не стал.. =badday= Может все же стоит ознакомиться с последней книгой? Я понимаю, что издание РОСМЕНА содержит массу отвратительнейших ляпов, но хоть что-то...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:53:57, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP