Сторінки: (23)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насчёт Гарри и Снейпа

МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Feb 10 2008, 16:35
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





ну соглашусь со всеми вышеперечисленными сообщениями о том, что Гарри был похож на Джеймса, поэтому и вызывал ненависть Снейпа! а защищал из-за договора с Дамблдором, если б не договор, ему бы было наплевать на Гарри, это точно)
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Feb 11 2008, 09:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Потому что Сней п не любил Гарри из-за его отца, который всегда бил Снейпа, а спасал по приказаню Дамблдора, возможно...
^
Exquisite girl
Відправлено: Mar 10 2008, 22:06
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





А по-моему Снейп к Гарри относился, так же как и ко всем остальным(не берём в расчёт учеников его факультета). Поэтому, говорить о какаой-то большой ненавести не приходиться.
^
Thijs de Wijk
Відправлено: Apr 13 2008, 13:03
Offline

Hou je veilig zo lang als ik leef
*****
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 466
Користувач №: 35447
Реєстрація: 2-January 08





Снегг тот, кто ненавидит Гарри, но старается сделать что-либо хорошее, чтобы отплатить Джеймсу за свое спасение.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 14 2008, 15:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А мне кажется, тут есть ещё маленький нюанс: Севу, на мой взгляд, не нравилось ещё и то, что он был ТАЙНЫМ агентом, а Гарри явным! Ведь Сев не мог не понимать, что именно они с Гарри два основных персонажа в борьбе против Лорда! Дамблдор силён и умён, но он бы не справился без них. Это и угнетало Снейпа, что его все ненавидят, доброе слово он слышит лишь от Альбуса. Вроде и сам попросил, но всё равно же неприятно!
Но это нюанс, а в целом, безусловно, сложно любить сына своего врага от своей же любимой! Я думаю, если бы умер только Джеймс, то Снейп полюбил бы Гарри, как сына Лили. Но умерли оба, а значит Гарри остался ОДИНАКОВО сыном обоих, да ещё и похожим на Джеймса. Плюс, как не прискорбно, но, наверное, в глубине души, на подсознательном уровне, на Снейпа давило и то, что лили умерла, спасая жизнь Гарри! Безусловно, Сев, не допустил бы этой мысли сознательно, но какой-нибудь умный доктор-психолог, наверняка, вытащил бы из него эту мысль!
Короче, на мой взгляд, там не всё так однозначно и явно!
К тому же, умирая, Сев всё же признал в Гарри сына Лили, он умер на руках не сына Джеймса, а на руках сына ЛИЛИ. А значит, не всё так уж ужасно было в отношении Сева к Гарри! :)

Показати текст спойлеру
^
Consuelo
Відправлено: Apr 15 2008, 13:06
Offline

.
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 229
Користувач №: 28272
Реєстрація: 26-April 07





Мне кажется, что Снейп видит в Гарри отца и ненавидит его за это, но в то же время видит в нём Лили, которую сильно любил, и тоже не может выдержать этого. Также, я думаю, он завидовал отцу Гарри, за то, что тот всегда был лучше его и хочет отомстить ему через сына. Защищает он Гарри, потому что вся его жизнь после смерти Лили была посвящена борьбе с Волан-де-Мортом, а Гарри должен его убить.
Додано через хвилину
Мне кажется, что Снейп видит в Гарри отца и ненавидит его за это, но в то же время видит в нём Лили, которую сильно любил, и тоже не может выдержать этого. Также, я думаю, он завидовал отцу Гарри, за то, что тот всегда был лучше его и хочет отомстить ему через сына. Защищает он Гарри, потому что вся его жизнь после смерти Лили была посвящена борьбе с Волан-де-Мортом, а Гарри должен его убить.
^
Exquisite girl
Відправлено: Apr 15 2008, 14:34
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Цитата
Также, я думаю, он завидовал отцу Гарри, за то, что тот всегда был лучше его

Простите, не понятно, чем это Джеймс был лучше???
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 15 2008, 14:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Exquisite girl @ Apr 15 2008, 14:34)
Простите, не понятно, чем это Джеймс был лучше???

Видимо, имелось ввиду популярнее! А уж лучше точно не был! :))))))))))))))) Да мне кажется, что и не мог Сев завидовать "популярности", не в его это характере! Скорее, он просто считал Джеймса зазвездившимся, а от того низким и недостойным человеком. Потому и ненавидел!
^
Exquisite girl
Відправлено: Apr 15 2008, 15:11
Offline

.....Чистая кровь.....
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 37779
Реєстрація: 5-March 08





Цитата
Видимо, имелось ввиду популярнее! А уж лучше точно не был! )))))))))))))) Да мне кажется, что и не мог Сев завидовать "популярности", не в его это характере! Скорее, он просто считал Джеймса зазвездившимся, а от того низким и недостойным человеком. Потому и ненавидел!

Вот--вот, не думаю я что дело в завести, особенно если учесть, что она ему не была особенно нужна.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 15 2008, 16:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Exquisite girl, Всё же наш Сева считал себя одним из лучших, что ни говори! Он по определению не мог завидовать! :))) Да и широкий круг почитателей ему был не нужен. На мой взгляд, Сев более цельный человек, чем Джеймс, твёрже стоит на ногах, ему важнее собственное мнение о себе, а Джеймсу было важно мнение окружающих. И то, и другое может быть и хорошо, и плохо. Хотя, на мой взгляд, у Джеймса получилось ближе к "плохо", а у Сева - наверное, где-то в серединке, может, тоже чуть ближе к плохо, но разве что каплю. :)

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1197 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:53:32, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP