Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (1014)  [%] « Перша ... 974 975 976 977 978 ... Остання ».
Сторінки: (68)  « Перша ... 64 65 [66] 67 68 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Холл

, Первый этаж

Холл


Опис: Сразу же за массивными двустворчатыми дверьми, которые являются центральным входом в замок, располагается Холл. Это довольно просторное помещение, с высоким потолком. Если поднять голову, то можно увидеть двигающиеся лестницы, ведущие на все этажи замка. За одной из таких лестниц находится вход в гостиную Гриффиндора. Чтобы попасть туда, нужно миновать несколько движущихся пролетов, но только гриффиндорцы знают, какие именно пролеты стоит использовать, чтобы спуститься или подняться вниз, не катаясь туда и обратно лишнее время. Большинству же других студентов приходится уповать на удачу, поэтому некоторые из них предпочитают идти более длинным, но простым путем. Все стены, мимо которых проходят, пролетают или проезжают пролеты, увешаны волшебными портретами, что добавляет еще больше интереса в лестничное катание - например, когда нерадивый ученик опаздывает на урок, а со стен несется язвительное хихиканье.
Один из лестничных пролетов упирается в стену, на которой висит огромный портрет Большой Дамы, которая открывает дверь-портрет только в том случае, если назван правильный пароль. В таком случае открывается проход в гостиную Гриффиндора.

Справа от центрального входа видны двери в Большой зал.
Рядом с ними располагается еще одна дверь, охраняемая парой горгулий. Мало кто из учеников знает, куда она ведет.
С другой стороны - дверь в небольшой коридор, где можно посидеть в свободное от учебы время. Если пройти по нему до конца и повернуть направо, то можно попасть во Внутренний дворик замка. Если же свернуть налево, то можно найти вход в Астрономическую башню.
Напротив входа располагается широкая мраморная лестница, которая ведет на второй этаж. По ней можно попасть в гостиную Равенкло, а еще это второй путь в гостиную Гриффиндора, который отнимает даже большее время, потому что проходит через длинный переход-галерею, с которой можно свернуть на пролет движущейся лестницы, который ведет к гостиной. Этим путем пользуются гриффиндорцы-младшекурсники или студенты других факультетов, которым зачем-то нужно пройти к гостиной Гриффиндора. Гриффиндорцы-старшекурсники называют этот путь "зеленым коридором", намекая одновременно на "зеленость" гриффиндорских новичков и на "зеленость" учеников Слизерина, часто пользующихся этим путем, просто чтобы миновать несколько движущихся пролетов Лестницы.
Также в коридоре находится огромный камин, подключенный к школьной каминной сети и расположенный здесь для удобства учеников и преподавателей (если срочно нужно переместиться в Министерство).

Мраморная же лестница, помимо того, что ведет на следующий этаж, приводит к светлому коридору, выложенному светлой мраморной плиткой. В стенах его пробиты наклонные отдушины, через которые падает дневной свет. Широкий и светлый коридор, никуда не сворачивая, приводит в небольшую круглую комнатку, тоже освещенную световыми отдушинами, и упирается в изящную металлическую арочную дверь, на которой висит небольшой металлический молоточек. Это вход в гостиную Равенкло, чтобы попасть туда, необходимо стукнуть молотком в дверь и ответить на вопрос, который будет задан дверью. Здесь появляются ученики Равенкло, выходящие из гостиной.

По обе стороны от лестницы ведут проходы-лестницы, ведущие вниз. Тот, что слева – ведет в Подземелья и к гостиной Слизерина. Тот, что справа – на Кухню и к гостиной Хаффлпаффа.
Кухня - это территория эльфов-домовиков. Здесь тесно, низкий потолок заставляет пригибаться людей, по какой-либо причине зашедших на Кухню. Кроме того, здесь жарко, душно и влажно, поэтому люди не слишком часто стремятся сюда зайти. Практически всю площадь Кухни занимают столы, раковины и печи.
Стены увешаны разнообразной кухонной утварью, а бело-желтый свет идет от нескольких магических шаров, висящих вдоль стен - дело рук эльфов и их собственной магии.
К гостиной Хаффлпаффа ведет простой, вполне обыденный, но очень длинный коридор. Он не похож на холодные подземелья, ведущие к гостиной Слизерина - рядом находится Кухня, и благодаря этому здесь довольно тепло. Здесь появляются ученики Хаффлпаффа.

Неподалеку от лестницы в гостиную Слизерина стоит пара доспехов. Если их обогнуть, то можно увидеть небольшую нишу со скамейкой. Довольно укромное местечко.
Также в Холле установлены заколдованные часы, отмеряющие баллы учеников. Вместо песчинок в них — драгоценные камни цвета факультета: красные рубины в гриффиндорских часах, жёлтые топазы — в хаффлпаффских, синие сапфиры — в равенкловских, зеленые изумруды — в слизеринских.
На потолке, в самом центре и вышине, висит огромная люстра, в которой наверняка не меньше, чем тысяча свечей.

Правила перехода по микролокациям:

Cтрелочкой -> отмечены внешние локации (отдельные темы).

[*] Возле центрального входа (проходят все, входящие в замок из Школьного двора) >> В центре холла
[*] В центре холла >>
>> Возле двери в Большой зал
>> У горгулий -> Учительская
>> Рядом с часами факультетов
>> Коридор со скамейками -> Внутренний дворик
>> Центральная мраморная лестница
>> Пролет Движущейся Лестницы
>> Коридор Хаффлпаффа
>> Лестница в Подземелья (тут появляются студенты Слизерина) -> Подземелья
[*] Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню
[*] Коридор Хаффлпаффа
>> Кухня
[*] Центральная мраморная лестница
>> "Зеленый коридор"
>> Мраморный коридор
-> Коридоры
[*] "Зеленый коридор" >> Пролет Движущейся Лестницы
[*] Коридор Хаффлпаффа (тут появляются Хаффлпаффцы, выходящие из гостиной)
[*] Мраморный коридор (тут чаще всего ходят студенты Равенкло)
[*] Пролет Движущейся Лестницы >>
>> Портрет Большой Дамы (тут появляются ученики Гриффиндора)
-> Больничное крыло (отдельная локация)
-> Библиотека (отдельная локация)
Сусідні будівлі: Больничное крыло, Учительская, Подземелья, Астрономическая башня
Мікролокація: Центральный вход (Элисия Колеос Брэдли, Мишелль Асмус, Эндрю Роберт Сесил, Ира Маккензи, Ангелика Белфридж, Аро Мирруоли, Кевин Хейт, Лилиана Ванэс, Дайрин Форстер, Кетрин Робертсон, Джульетта Троунс, Джесс Эронс, Ольга Тихонова, Лили Марьем Оуэнс, Элис Пьезаки, Диша Джотто), Лестница в Подземелья (Франк Зонненштраль, Антонио Эйвбери, Виктория Смит, Нэлли МауРоннал), Центральная мраморная лестница (Клиорт Холт, Лоран Моро, Беллатрикс Круделл, Сьюзен Савлстоун, Розмари де Вуар, Абигайль Сент-Джонс, Эниана Атака, Саманта Коулман, Кая Ружинска, Амелия Купер), Возле двери в Большой зал (Сибил Боунс, Клео Сертори, Элиссон Лето, Лилия Элисон, Джейкоб Плам), Коридор со скамейками (Рик Дзенгер, Теодора Престор, Максимилиан Раббер, Цинейпис Уэйнрайт, Энн Смит), В центре холла (Гарри Джон Мэйнтаун, Надюшка Джейст, Эламира Гроуф, Роксана Фокс, Арно ДеФерн, Алесса Райсон, Айора МакМенти, Литана Гроуд, Элис Эванс, Тестиус-младший, Анастейша Смит, Фредди Торн, Сью Снелл, Дэн Смитерс), У горгулий (Пальмира Килтер, Симеон Смит, Аманда Фрэй), Рядом с часами факультетов, Вход в Астрономическую башню, Пролет Лестницы (Джон де ла Рента, Анна Шварцвальдская, Лесли Берк, Гариела Блэкторн), Зеленый коридор (Джессика Марвейл, Рене Магритт), Мраморный коридор (Радаэлла Коппола, Вильгельм фон Тешен, Джулия Ликвидстоун, Эйслинн О`Коннор), Кухня (Нэнси Кэтрин Блэк, Эттвуд Лэнгдон, Александрия Барлоу), Коридор Хаффлпаффа (Симус Ван Стром, Джордан Райдер, Льюис Август, Фредерик Мольтке), Портрет Большой Дамы (Эвелин Тристан, Джеро Ямада, Эффи О'Бриен)
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Aug 3 2020, 10:15. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
*Энн посмотрела на Рея взглядом, по которому ясно читалось "Что ты наделал". Она быстро спрятала палочку и принялась успокаивать домовиков.*///Нет всё таки кухня была плохим местом для сражения. Однако какой же во мне талант упертости и злопамятства пропадает! Надо будет попрактиковаться в палочных дуэлях, с кем-то более подходящим по возрасту.//* Думала девочка, попутно забирая скалку у бедного домовика, который все никак не мог успокоиться из-за сковородки и говоря Винти*
- Нет, Винти хороший эльф! Не каждый эльф может приготовить такой вкусный суп! *Говорила Энн сильно сомневаясь что это поможет.*
Физ. уворот
Відправлено: Aug 3 2020, 10:18

  i  

Для Рея и Энн
Пока юная слизеринка пыталась прервать акт карания себя же у домовика, Стэнфорд без труда отнял у нее волшебную палочку. Тем временем сам эльф и не подумал остановить свою истерику: глаза его опухли, он опять взвыл, обращаясь уже к Энн.
– Плохой, плохой-плохой эльф! – кричал Винти в унисон с остальными своими собратьями, горюющими по испорченным блюдам. – Ужин на стол накрывать через несколько часа, картошка сгорел, супа перекипела! Винти плохой эльф!
Трикки, перепугавшая всю кухню, теперь только поджимала коленки к груди около тумы, хватаясь за уши с выражением "Что я сделала, из-за меня сгорел ужин!"


 M 

Ошибка Рея учтена, каст исправлен.
Палочка Энн у Стэнфорда. Боевая ситуация сейчас завершается, побеждает Рей.

Відправлено: Aug 3 2020, 10:27. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
// Вот вредина, подлец тунеядец! Зачем ещё и палочку забирать, если видно, что нападать на него я не собираюсь?!// *Энн сильно обиделась на Рея, но продолжала успокаивать Винти.*
- Ничего страшного, я могу сегодня не ужинать. Тем более у вас же есть ещё какая-то еда кроме супа? //Мне нужна волшебная палочка! Эльфам надо помочь, и палочка - моя личная собственность, а не его!//* Нахмурившись, слизеринка попыталась вернуть назад свою волшебную палочку.*
Физ. атака
Відправлено: Aug 3 2020, 10:38. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
//Замечательно, я ещё и виноват// – *правильно расценив выражение лица девушки, поморщился Стэнфорд. На попытку девочки отобрать палочку, он молча поднял левую руку вверх и слегка отклонил. Волшебная палочка в руках другого - это страшно. Но куда она прёт на парня выше и сильнее неё в физическом плане?*
– Попытка засчитана, а теперь успокойся. Ничего я тебе не сделаю. Это, – *он указал на зажатую в кулаке левой руки волшебную палочку Энн,* – побудет пока у меня. Поговорим, после того, как я успокою домовиков, и я отдам тебе её.

Физ. уворот
Відправлено: Aug 3 2020, 10:45

  i  

Для Рея и Энн
Разумеется, Энн даже при всем желании не смогла бы без палочки противостоять сильному и крепкому старшекурснику, который шире нее в полтора раза. Поэтому скорости ей не хватило, чтобы вырвать свою палочку у Стэнфорда.
Где-то в глубине кухни что-то полыхнуло, что-то треснуло, и домовики с отчаянием рванули за котлами. В то же время вторая половина, все ещё находящаяся в истерике, ревела, едва успевая утирать потоки хлынувших из раскрасневшихся глаз слез. Кто-то уже даже осип, но продолжал орать, кто-то ещё даже не устал просто бегать в ужасе под ногами ребят.
– Надо сообщить декану или префектам Хаффлпаффа и Слизерина, – сокрушенно выдохнул Винти. – А если узнать, что мы спалили картошку? Плохие, плохие эльфы!
Он снова разразился плачем, закрывая лицо своими огромными ушами.

Відправлено: Aug 3 2020, 10:47. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
*Стэнфорд повернулся к домовикам, самозабвенно ругающих себя на чём свет стоит. Честное слово, если бы хоть кто-то спросил Рея «У кого самая низкая самооценка?», он бы молча указал на домовиков.*
Bono sis animo! – *семикурсник воспользовался целительным заклинанием, вспомнив, что это на минуточку его будущая профессия. Дав время подействовать успокаивающему заклинанию, Стэнфорд обратился ко всем домовикам. * – Не нужно вызывать декана и префекта. Я прошу прощения у вас за эту сцену. Вы – самые замечательные домовики Хогвартса. Добрые, понимающие и заботливые, – *Рей ласково посмотрел на домовиков*. – И мне будет очень-очень грустно, если грустно будет вам. Пожалуйста, успокойтесь. Студенты без вас как без рук, особенно когда дело касается вкуснейшего ужина, – *он подмигнул им, расплываясь в широкой улыбке.*

Відправлено: Aug 3 2020, 11:42. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
- Хорошо. Успокоил? А теперь отдавай палочку, которою забрал, и я надеюсь что мы больше не будем пересекаться в ближайшем будущем. До шестого курса так точно. *Энн с нетерпением ждала пока наглый пуффендуец вернёт ей палочку. Уставившись на него пронзительным взглядом, девочка поняла, что запястье не на шутку разболелась.* // Может и правда стоит сходить к мадам Лаффит?//
Відправлено: Aug 3 2020, 12:03

  i  

Для Рея и Энн
Видно, что Стэнфорд был хаффлпаффцем, который часто заходил на кухню, потому что успокоить Винти ему помогло не только неизвестное девочке заклинание из раздела целительской магии, но и обаятельная улыбка и добрые слова. Домовик вытер слезы, губы его затряслись так, будто он был готов снова всхлипнуть и зареветь, и он посмотрел на Рея жалостливо, сложив руки у груди. Зато агрессивный тон Энн заставил его настороженно отодвинуться – вдруг она и его ударит со злости? Ну или, возможно, к принадлежащим жёлтому факультету ученикам эльфы уже привыкли.
– Если грустно... я не мочь делать мистеру студенту грустно... – опечаленно, но более спокойно пробормотал Винти. – Ну если так, то...
Впрочем, на фоне Винти все равно бесновались эльфы, которые более или менее пришли в норму, но все ещё заполняли кухню своим воем.

Відправлено: Aug 3 2020, 12:23. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
*Рей тем временем продолжал успокаивать домовиков. Заклинание заклинанием, но всё равно те продолжали выть и стенать. Стэнфорд задумался, а потом снова обратился к Винти:*
– Винти – хороший эльф, если он не хочет делать грустно мистеру Стэнфорду, – *согласно и одобрительно закивал хаффлпаффец, а потом перевёл взгляд на воющих домовиков*. – А мисс Энн будет грустить, если такие чудесные домовики как вы не улыбнуться и не пойдут дальше работать, ведь вас всех так ждут студенты Хогвартса!
//Мерлин, я столько комплиментов даже Моргане за раз не говорил…//
– Энн, – *обратился к девочке Рей.* – Ты, конечно, молодец, что решила отомстить за себя, но сперва, может, стоило на словах выразить своё недовольство? Хочу извиниться за резкие слова, если они тебя обидели. Уж такой я, – *парень беспомощно развёл руки в стороны, мол «ну как себя переделаешь»*. – Предлагаю закрыть этот "конфликт". Можешь нажаловаться на меня своей старосте, уж поверь, она отомстит так, что потом ещё год припоминать все будут, – *он усмехнулся, а потом протянул волшебную палочку девочке*.
//Наколдует оленьи рога, обольет водой... хотя второе для неё слишком простовато//
– Мир? Предлагаю в качестве мира, дружбы и жвачки попросить у домовиков чего-нибудь тёплого и вкусного, если хочешь, конечно. Можно же? – *Рей перевёл взгляд на Винти, самого вменяемого из домовиков на данный момент*.


Відправлено: Aug 3 2020, 12:40. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
*Энн всё ещё сидела нахмурившись, ведь какой то неповоротливый хаффлпафец нанес ущерб её самовлюблённости. Решив что была бы не против перекусить слизеринка приняла палочку и держала её в левой руке. Девочка села на стул возле стола. Она могла бы сойтись на мир, но всё таки девушка обиделась, а значит нейтралит это максимум, на что следовало бы надеяться Рею. Однако сейчас Энн устала, единственное что она хотела - это сесть и отдохнуть, но запястье все ещё болело и слизеринка вспомнила одно заклинание.*//Я конечно могу настучать старосте, но пока подумаю. Хотя без небольшого дружеского розыгрыша он не обойдется.//
- Я не против перекуса. *Она приставила палочку к правому запястью и произнесла.* - Анестезио.
- Только успокой их сначала, пожалуйста.
Маг. защита

Відправлено: Aug 3 2020, 13:20

  i  

Для Рея и Энн
Винти, как брошенный котенок, которого приласкали, ещё пару раз шмыгнул своим длинным крючковатым носом, сморгнул с глаз слезы и посмотрел на Рея, как на самого милого в мире человека. Тогда он, замявшись на пару секунд, удовлетворённо и, кажется, даже радостно пробурчал:
– Нет, мисс Энн не должно быть грустно, – с воодушевлением утвердительно заявил эльф, соглашаясь со словами Стэнфорда. – Да-да-да, у нас есть чай, пироги, плющки-ватрющки, горячий супа, какао, сладкое, рулеты, все-все-все есть.
На том домовик развернулся к своим сородичам и, кажется, снова взял в руки бразды правления, потому как Винти тут же начал активно размахивать руками и командовать, что кому делать. Минуты через две плач утих, остался только лёгкий шок оттого, что прямо в царстве домовиков дети устроили дуэль. Затем командир всего этого отряда поворов, разобравшись с остатками пятиминутной истерики, подозвал к себе домовуху:
– Трикки, гость! Займись второй гость!
И к Рею с Энн, смахивая последние слезы, подскочила Трикки, все ещё с опасением глядящая на второкурсницу зелёного факультета.
– Чем могу быть полезна, мисс и мистер? – робко осведомилась она, готовясь принимать заказы студентов. К концу переполоха на кухне ногти ее оказались изгрызаны, а сама она покраснела.

Відправлено: Aug 3 2020, 13:21

  i  

А заклинание Энн, подействовав на ее ушиб, тут же сняло боль в запястье.

Відправлено: Aug 3 2020, 13:39. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
*Рей был готов возносить длинные дифирамбы Мерлину, Моргане, Мордреду и всем-всем-всем за то, что домовики успокоились. А то вскоре истерика бы началась у хаффлпаффца.*
//Мда, пошёл искать учебник называется… стоп, учебник! Дырявая моя голова// – *чуть не стукнул себя от озарения Рей. Он испытывал такое облегчение от того, что не надо больше использовать палочку (по крайне мере, убивать его уже никто не хотел) и что домовики успокоились, что забыл о первоначальной цели своего визита*.
– М-м-м, Трикки, – *обратился к домовушке Стэнфорд*. – Принеси, пожалуйста, тот учебник, про который говорила мне; кажется, он действительно мой. И я буду какао с ватрушкой, спасибо.
//Начинаю искренне уважать Винти – настоящий командир: взял и успокоил всех//

Відправлено: Aug 3 2020, 13:47. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Кухня
*Энн всё ещё насупившись сидела на стуле. Раздумывая куда ей лучше пойти, к старосте, или все таки к мадам Лаффит. *
- Мне горячий шоколад и я ухожу отсюда, я здесь засиделась. //Нет, сначала лучше схожу к старосте, давно я не разыгрывала кого-то. По-моему она была где-то во внутреннем дворике.// *Девочка поняла, что всё-таки горячий шоколад ей не достаточно, и обратившись к Трикки, попросила ещё кое-что.*
- И пожалуй, пирожок с джемом.
Відправлено: Aug 3 2020, 14:10

  i  

Для Рея и Энн
Трикки тут же засуетилась, не понимая, куда ей бежать: за ватрушками, за пирожком, за горячими напитками или за книгой Рея. Поэтому она приняла первое решение, которое ей пришло в голову.
– Йовик!!! Плюшки гость просит! – прокричала она куда-то в другой конец кухни, где уже сражался с нарезкой овощей для салатов пухленький домовик. Пальцы у него аж посинели – видать, на них пришелся удар во время его рыданий на тему того, что повар из него неудачный, что он не спас грушу в сиропе, и что он сгубил этим проступком кулинарное будущее своего рода на несколько поколений вперёд.
– В соседнем шкаф плюшки и пирожки! – отозвался названный Йовиком, а затем принялся дальше мелко рубить и нарезать овощи.
Трикки замотала головой и с суетливым бормотанием двинулась к шкафам. Вернулась с тарелкой свежеиспечённых пирожков со сладким смородиновым джемом для Энн и ароматными ватрушками. То ли шкафы заколдованные, и сохраняли выпечку такой, словно ее только что с пылу-жару сняли, то ли ее просто туда только что и складировали, но угощения для студентов были ещё горячими. Ещё через пару минут был готов горячий шоколад (самая настоящая растопленная плитка молочного шоколада) и какао, и все это поднесли у невысокому столику, где потолки были чуть выше – даже Рей мог бы спокойно сесть и не упираться затылком во что-нибудь.
– Приятного аппетита, мистер и мисс! – пожелала Трикки, а затем, показав Стэнфорду жест "минуточку", снова умчалась куда-то в закрома кухни. Вернулась, таща в руках пропажу рассеянного хаффлпаффца – ну, неужели нашелся! – И, мистер, вот книжка!


 M 

Квест Рея засчитываю пройденным. Опыт назначу обоим (Энн за бс, даже если она проиграла).
Возможность стыбрить себе тритона и помадки из чужого рюкзака Рей упустил, поэтому пусть балуется плюш-шками.

Відправлено: Aug 3 2020, 16:04. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Коридор Хаффлпаффа
*Допив горячий шоколад и съев очень вкусный, румяный пирожок с вишнёвым джемом, Энн встала и вытерла рот рукавом.*//Эльфы очень вкусно готовят. Так, староста вроде бы не во внутреннем, а во школьном. Ну ладно проверю.//
- Спасибо, Трикки, было очень вкусно. *Отодвинув от себя пустую чашку, слизеринка встала, и смерив презрительным взглядом Рея, она направилась к выходу. Ябедничать не хорошо, но и сражаться один на один тоже было не вариант. А староста думаю знает пару прикольных порч. Энн вышла за дверь, оставив её не закрытой, и медленным, размеренным шагом пошла вперёд, предвкушая сладкую месть.*
Перешел из Кухня
Відправлено: Aug 3 2020, 17:06. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Портрет Большой Дамы
*Выйдя из гостиной своего факультета, Амелия сделала глубокий вдох*
//Наконец-то выбралась из гостиной, а то с этими домашками совсем свихнуться можно//
*Подойдя к перилам и посмотрев вниз на движущиеся лестницы, девушка попыталась прикинуть, куда сейчас они прокладывают путь, уж больно давно она не меняла маршрут и ходила в основном по зелёному коридору*
//Ну что ж, время выходить из зоны комфорта//
*И с этими мыслями, с полной уверенностью в себе, Амелия ступила на лестничный пролёт *
Відправлено: Aug 3 2020, 18:16

  i  

Для Амелии
По пролетам движущейся лестницы мимо портрета Большой Дамы, которая снова решила попрактиковаться в пении и не совсем удачно исполнить очередную арию, бежали студенты с задорным весёлым смехом. Это была компания человек из пяти, трое из них – девушки, за которыми ухлестывала пара старшекурсников.
– ...нет, я сегодня занята, – произнесла одна из волшебниц так, будто хвасталась этим, – я ухожу на встречу с Маргрезэ. Потому что я достала приглашение от Сидни Бредона.
Другие девушки завистливо ахнули и зашептались между собой, словно эта новость должна была стать зарождением свежей сплетни.
– Серьезно? То есть ты уже все, ты в компашке Йоргенсен и всех этих пижонов? – переспросил один из юнош, сопровождающих девиц, когда вся их пятерка остановилась на одном из пролетов – одна из дам попросила притормозить, чтобы найти что-то в своей сумке, а копаться там на ходу ей было явно неудобно.


Відправлено: Aug 3 2020, 18:19

  !  

Энн, от коридора Хаффлпаффа нужно пройти центр холла и потом к центральному входу, чтобы выйти во двор. Ты сейчас, во-первых, пропустила микролокацию, а во-вторых ты идёшь не в тот двор)) в коридоре со скамейками переход во внутренний, а тебе нужен школьный.

Відправлено: Aug 3 2020, 18:42. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Пролет Лестницы
*Успев увернуться от пролетевший мимо компании ребят, избежав столкновения, Амелия довольно улыбнулась *
//Так так так, мне кажется или намечается закрытая вечеринка? Надо с ними подружиться и все разузнать//
*Включив все своё обоняние и лучезарную улыбку , волшебница подошла к весёлой компании *
- Ребят, привет! Слыша краем уха, что у вас намечается веселье, есть возможность вписаться к вам? Кстати, забыла представиться - Амелия, можно просто Ами.
*С этим словами девушка с надеждой посмотрела на ребят*
//наверное это так странно выглядит со стороны, но душа требует праздника!//
Перешел из Портрет Большой Дамы
Відправлено: Aug 3 2020, 19:00

  i  

Для Амелии
Молодые люди в компании переглянулись между собой. На блузах и рубашках девушек были нашивки Слизерина, Равенкло и Хаффлпаффа, поэтому Андерсон со своим ярко-красным свитшотом довольно гармонично вписалась четвертой. Чуть помедлив с ответом, та студентка, которая говорила про приглашение – принадлежала она, кстати, зелёному факультету – дружелюбно улыбнулась:
– М, прости, нет, – с ощутимой неловкостью в голосе ответила слизеринка. По ней было видно, что она смущена своим же отказом. – Это... закрытое мероприятие, оно только для волшебников из общества хогвартской аристократии, которые получили специальное приглашение.
Остальные же молчали, как будто заставив девчонку со змеиного факультета объясняться за всех. И, как только сама ведьма пропустила у себя эту мысль, кинув пару взглядов на своих товарищей, она продолжила:
– В общем-то, из нас пятерых туда иду только я.

Відправлено: Aug 3 2020, 19:07. Ролевое время: 149 день, 16 час.
В центре холла
*Энн двинулась в центр холла. Здесь было много людей и достаточно шумно, поэтому девочка хотела поскорее пройти его, чтобы оказаться на свежем воздухе. Да и потому что хотела рассказать ей про Рея. *//Ей же там наверное тоже скучно сидеть. Пусть вспомнит пару порчевых заклинаний, да получше лука из ушей.//*Слизеринка покрутила запястьем, вроде заклинание ещё действует, и направилась к центральному входу.*
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 3 2020, 19:10

 M 

Для Энн
Не надо проходить большой зал) тебе в школьный двор. Вот как ты даже чисто гипотетически через столовую выйдешь на улицу?
Посмотри описание локации, там в конце прикреплена логика перемещений. В школьный двор ты выйдешь из центрального входа

Відправлено: Aug 3 2020, 19:36. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Пролет Лестницы
*Амелия не удивилась отказу, но все же, чуть подрасстроилась. Стараясь не подавать виду, все с той же улыбкой на лице, девушка спросила*
- Хогвартс-экспрессе сообщества? За три года учебы впервые о таких слышу...
//конечно, надо чаще вылезать из красных стен//
- не расскажешь?
*обратилась она к девушке, от которой получила отказ*
//в любом случае, четверо останутся и в крайнем случае, рискну и предложу им выпить тыквенного сока в большом зале //
Відправлено: Aug 4 2020, 04:13. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Центральный вход
*Энн быстро шагала к дверям Хогвартса. Пожалуй только сейчас она осознала, насколько глупо было нападать на семнадцатилетнего парня в кухне. Мало того что он был физически сильнее, так ещё и заклинаний знал больше.*//Но если бы в дуэлянтах был пуффендуец помоложе, то я бы победила. Но успокоить домовиков бы мы не смогли. Я знаю кем Рей станет в будущем. Главным успокоителем домашних эльфов.//*Подумала студентка Хогвартса и усмехнулась.*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 4 2020, 04:36

  i  

Для Амелии
В разговор встрял один из парней. Он, обратив внимание на то, что их спутница уже закончила с сумкой, махнул пригласительным жестом рукой куда-то в сторону:
– Че, пошли с нами пока? Мы собирались оккупировать внутренний двор, – пояснил старшекурсник, а остальным сразу представилось, сколько там есть замечательных скамеек в тени. – По дороге объяснишь.
Последнее было обращено к слизеринке. Остальные ребята пожали плечами или кивнули, показывая, что не имеют ничего против.
– Ну, в общем, я состою в так называемом "сообществе аристократов", – продолжила ведьма, спускаясь с остальными по лестнице вниз. Затем она чуть нахмурилась и сделала какой-то неопределенный мах ладонью, означавший примерно "а, не бери в голову". – Очень официальное название. По сути это просто круг, в который входит местная "элита": выходцы из известных родов волшебников, лучшие из лучших на своих курсах, те, кто хочет слиться со светским обществом, и так далее. Быть "аристократом", конечно, это очень полезно, когда речь идёт о знакомствах и какой-то выгоде...
– Ну, я и говорю – пи-жо-ны, – встрял второй парень, легонько ткнув локтем подругу в бок. На того недовольно покосилась слизеринка, цокнув языком. А волшебник, продолжая усмехаться, сложил губки бантиком, пародируя какую-нибудь фифу, и передразнил, – все такие на понтах: "мы лучшие тут, мы лучшие там, а ещё мы богатые".
– Ты прям стереотипно мыслишь, – покачала головой равенкловка. – Ну, у нас, в общем-то, не только аристократы есть...


 M 

Идём с ребятами во внутренний двор, учимся ходить %)

Відправлено: Aug 4 2020, 05:09. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Пролет Лестницы
*Услышав предложение пойти с ребятами, Амелия не раздумывая согласилась. Пока она слушала рассказ слизеринки про аристократов, они преодолели лестничный пролёт и оказались в центре холла*
//Аристократы...довольно интересно звучит. В принципе, у меня довольно известная семья, поэтому можно было бы попробовать, но для начала прослушаем что ещё есть//
- А какие ещё сообщесства есть? Кстати, вы в каких состоите ?
*обратилась Андерсон к остальным ребятам*
Відправлено: Aug 4 2020, 06:01

  i  

Для Амелии
Следом за слизеринкой в разговор вступила та самая равенкловка. Она предпочла начать, чтобы никто из окружающих не перебил ее и не начал бубнить что-то своё.
– У нас есть компания студентов под... как сказать? Предводительством Венды Хикс. Сначала это было просто общение по интересам, потом нас в Хогвартсе начали называть исследователями, – с ноткой гордости в голосе приподняла подбородок девушка, осторожно поправляя рукава рубашки. – Мы занимаемся изучением потайных ходов в замке, ищем их, рисуем для своих карты, даж продаем их в БУХНЭ и МАКУиСА. Шифруем иногда, чтобы никто в лёгкую не пользовался тем, что мы уже нашли...
Хаффлпаффка улыбнулась – прямо сейчас у нее в сумке была одна такая карта.
– У нас же тут все, вроде, в "сообществах" разных? – спросила она, поочередно окидывая взглядом каждого из своих спутников. А те заковали головами или угукнули.

Відправлено: Aug 4 2020, 06:20. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Коридор Хаффлпаффа
– Спасибо, Трикки! – *поблагодарил домовушку Стэнфорд, радостно возвращая себе учебник и с помощью Редуцио уменьшая его. Он забросил его к себе в карман джинс, надеясь, что потом не забудет вытащить. С удовольствием съев ватрушку и какао, Рей уже был готов уйти, но второкурсница опередила его, напоследок одарив таким презрительным взглядом, что будь он младше и совестливей – разочаровался бы в себе и пошёл плакать в уголочек. Но, к счастью, таковым он не был. Впрочем, Рей вскоре выбросил все мысли на эту тему, прощаясь с домовиками и обещая ещё как-нибудь зайти. Семикурсник вышел из кухни, выходя в коридор Хаффлпаффа и, не забывая двигать ногами, думал.*
//Куда бы податься, как говорится… Можно было бы сходить к тому парню из БУХНЭ, но я наверно повременю. В идеале, мне бы к спортсменам пройти// – *Рей вздохнул, отрешённо смотря на пробегающих мимо него студентов. Хаффлпаффец вдруг чихнул и потёр нос, а потом опять чихнул.* – //Да кто меня так упорно вспоминает?..//
*Не собираясь долго задерживаться в коридоре, Стэнфорд направился в холл, всё ещё размышляя куда он хочет пойти*



Перешел из Кухня
Відправлено: Aug 4 2020, 10:33. Ролевое время: 149 день, 16 час.
В центре холла
*Пока Амелия слушал рассказ про исследователей, они с ребятами миновали холл и вошли в коридор со скамейками*
- Бухнэ и Маки...что, прости ?
//уже представляю что они делают в этом БУХНэ//
- Думаю, быть исследователем довольно интересно, а вы, ребят, в каких состоите?
*обратилась Слизеринка к остальным*
//как же много информации//
Перешел из Пролет Лестницы
Відправлено: Aug 4 2020, 10:36

  !  

А вот и косяяяк))
Из центра холла сразу во дворик нельзя. Надо сначала пройти одну микролокацию. Посмотри в описании, если не найдешь - подскажу.
UPD: имею в виду, что в Холле надо сначала ещё один пост написать в одной из микролокаций, а потом уже во дворике.
UPD 2: вот теперь молодец

Відправлено: Aug 4 2020, 10:54

  i  

Для Амелии
Девушки при вопросе о БУХНЭ и МАКУиСА хитро переглянулись. Все в унисон захотели затараторить, отвечая слизеринка на вопрос, но первой начала высокая худощавая хаффлпаффка, назло остальным выпалив под закатывание глаз и цоканье языков:
– БУХНЭ и МАКУиСА – это Хогвартские торговые сети. Расшифровки никто не знает... их торговые агенты часто стоят где-нибудь в замке и продают всякую полезную всячину. Те же карты, сладкое, книги, вредилки, ингредиенты, наборы для зельеварения, канцелярию, алкого...
– Да пофиг, – махнула рукой на нее подружка, заметно ожившись. – Владелец МАКУиСА – Маверик Миллер. Такой душка, умереть не встать. Один из самых клевых слизеринцев, боги, он прелесть.
– Имхо, Спринги горячее, – поспорила третья. – В БУХНЭ два владельца, они братья-близнецы. У них даже своя таверна где-то в Хогвартсе...
– Спринги – бабники. Оба, – фыркнула та волшебница, которая только что чуть не взвизгнула от приступа умиления, стоило ей представить в голове удалого красавца Маверика. Видать, со Спрингами у нее был неудачный опыт общения. Зато потом она тут же переключила внимание Амелии на Миллера, словно пытаясь не только поспорить с сокурсницами, кто из парней круче, но ещё и доказать свою точку зрения новой случайной знакомой. – Во, кстати да! Миллер – глава хулиганов, их считают в Хогвартсе за ещё одно отдельное сообщество. Занимаются всем, что против правил. Палки в колесах кареты, мчавшейся к победе факультета путем набора учебных баллов.

Відправлено: Aug 4 2020, 11:17. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Коридор со скамейками
*Амелии было забавно наблюдать за дискуссиями девушек, но она пока слабо понимала кто эти молодые люди, поэтому не могла сказать кто из них лучше*
- Хулиганы, безусловно, интересно, но если меня из-за этого исключат, то Папа ой как потом отхулиганит. А в квиддич у вас кто-то играет?
//Там то точно есть симпатяги//
* Улыбнувшись своим мыслям, девушка спросила*
- а как вы, кстати, попадаете в эти сообщества ? Обряды специальные проходите? Я вас, наверное утомила уже своими вопросим, но все это так интересно
*закончив обсыпать ребят вопросами, Андерсон осознала, что они с ребятами уже вышли во внутренний дворик*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 4 2020, 11:39

  i  

Для Амелии
Выходя вместе с Андерсон во дворик, на ее вопрос откликнулся тот парень, что повыше. Семикурсник с Равенкло. На лице его заиграла ухмылка:
– Я играю. У спортсменов команды, их только условно называют сообществом, – молодой человек как-то лениво пожал плечами и сунул руки в карманы. Хмыкнул – ему не особо нравилось, что их выделяют в ещё одну категорию сообществ, потому что быть командой это совсем другое... оставив у себя такие поэтичные, воодушевлённые любовью к спорту мысли, он кивнул. – У нас есть один игрок в команде Гриффиндора, по-настоящему талантливый парень. Кемп Гордон, вот он обычно советует, кого брать в команды. Если не ошибаюсь, сегодня хотели добрать ребят в хаффскую команду?
– Ага, – хаффлпаффка защелкала пальцами и нахмурились, вспоминая имена, – там на набор двоих хотели пригласить... блин, как их... Рей Стэнфорд и Мартин Гофман, во. Наши семикурсники. Круто играют, но не состоят в команде.
– Ну, это туда же, к слову об испытаниях, – флегматично добавил спортсмен с Равенкло, – туда не возьмут просто так. Это надо идти к главе сообщества. Им же нужно знать, чего ты стоишь? Всё-таки круг закрытый; никаких "обрядов", но с тобой могут побеседовать или просто дать заданьице – глянуть, на что годится студос.
– И, да. Не утомила, – между делом вбросила слизеринка. Как ни крути, Амелия могла заинтересоваться и аристократами... получается, что она почти вербует ее в сообщество? Девушка улыбнулась своим же мыслям.

Відправлено: Aug 6 2020, 06:08. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Шёл хаффлпаффец быстро, а озарение, куда пойти, его не настигло. Вообще, после перекуса у домовиков, единственное, чего он хотел — это спать. Впрочем, неудивительно: забив на свой режим, Рей не спал до трёх ночи, а встал рано. И как бы не хотел спать дальше — не смог. Дело привычки. Засунув руки в карманы, Рей решил, что можно было бы попытаться найти Гофмана и Эстор, а те уж точно найдут чем заняться.*
//Вот только где их искать: в хоге или на территории замка?//


Перешел из Коридор Хаффлпаффа
Відправлено: Aug 6 2020, 06:32. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Центральный вход
Буквально первое, что сделала староста, оказавшись за огромными дверями замка – поискала глазами какого-нибудь темноволосого высокого хаффла где-нибудь впереди. А если бы она не нашла, то свернула бы в коридор рядом с кухней, чтобы или проверить нахождение Рея там, или начинать долгую и бессмысленную беготню в его поисках, которая закончилась бы мыслью "да ну его нахрен". Но нет, все оказалось намного проще, потому что Стэнфорд топал собственной персоной куда-то через середину холла. И Филлис сразу помахала ему рукой на тот случай, если вдруг парень ее заметит и остановится, чтобы подождать и не заставлять за собой бежать.
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Aug 6 2020, 06:51. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Размышления о друзьях прервала активно махающая рукой фигура, в которой Стэнфорд признал Филлис. Подивившись своей удаче и буквально ведьмовскому чутью Эстор появляться тогда, когда это нужно, он помахал ей в ответ и сделал жест, который можно было трактовать как "вали ко мне, чего там застряла", и остановился, дожидаясь, когда она к нему подойдёт.*
//А где это Мартин пропадает? Обычно же где Филлис, там и он// — *Рей чуть нахмурился. У него в голове крутилась какая-то мысль, будто бы он забыл о чем-то важном, но схватить её он никак не мог.*

Відправлено: Aug 6 2020, 07:07. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
Убедившись, что срываться с места и догонять злосчастного жёлтого Филлис не придется, она ещё чуть ускорилась навстречу Рею. Удачно, однако, они пересеклись, потому что всегда по какому-то жестокому закону судьбы, как только тебе надо найти кого-то в Хогвартсе, этот кто-то оказывается в противоположной от тебя его части. А тут... ну, это все потому, что прошло всего лишь несколько минут. Но это могло бы и не помешать Стэнфорду оказаться уже где-нибудь, скажем, в башне.
– Привет, – широко улыбнулась ему девушка, по привычке обнимая друга за шею. – Не ожидала, что столкнусь с тобой. Ты с обеда идёшь?
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Aug 6 2020, 09:14. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
— Привет-привет, змейка, — *тепло улыбнулся Стэнфорд, легко обнимая Филлис в ответ. Девушка всегда вызывала у него братские чувства: хотелось и подразнить, и обнять, и подзатыльник иногда дать. Хотя Рей и знал, что в таком случае подзатыльник прилетит ему, причем в двойном размере.*
//Да... А ведь когда были мелкие, мы даже мутить пытались,// — *весело вспомнил об этом Стэнфорд. Глупые были ещё, желторотики.*
— Можно сказать и так. У домовиков был, — *пояснил Рей, невольно закатывая глаза.* — Сначала пришлось их успокоить, правда, а потом уже какао с плюшками поесть. Ты, кстати, где Мартина потеряла? Сама хоть ела?

Відправлено: Aug 6 2020, 09:31. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
Когда слизеринка отстранилась, она мысленно сделала строгое "угу". Конечно, она не стала с порога говорить Рею что-нибудь типа "Короче, я пришла вставлять тебе люля", надо было сначала представить ситуацию так, будто они встретились случайно. Но для начала Эстор ответила по поводу своего сокурсника:
– Ну, ты думаешь, он постоянно за мной ходит? – усмехнулась она. Потому что не всегда, и слава Мерлину. Она бы не очень хотела быть свидетельницей всего того, что он периодически творит... Чего стоят ящики конопли. Откуда он их взял? Как? Зачем? Лучше ответам оставаться для нее тайной. – Ушел он, где-то шатается...
Потому что Филлис ещё не была уверена, что он найдет Кемпа именно на арене.
– Нет, не ела и не хочу. Пошли куда-нибудь отойдем, – ведьма сделала пару шагов в сторону коридора со скамейками. Может, во двор выйти? Там вроде хорошая погода стоит даже. – А что с домовиками, почему успокаивал?
Відправлено: Aug 6 2020, 09:41. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Центральный вход
*Переступив через порог, слизеринка увидела Эстор с Реем. Студентке показалось, что они вели себя так, будто были старыми, добрыми друзьями, а может дальше больше.*//Странно, я думала они вообще два раза в дворе пересекались, а они тут тискаются.//*Чуть замешкав, слизеринка направилась к центру холла, планирую перейти в коридор со скамейками."
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Aug 6 2020, 09:50. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Стараясь не привлекать внимание Филлис с хаффлодуем, все таки мнение о нём слизеринка менять не планировала. Да и ближайшие несколько лет походу тоже.//Они что тоже хотят выйти в коридор со скамейками? Постараюсь их обогнать, а не то заметят, Рей расспрашивать начнёт.//*Постаравшись смешаться с другими учениками, студентка зашагала в сторону коридора со скамейками.*
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Aug 6 2020, 12:07. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
– Скорее, я привык к этому, – *усмехнулся в ответ Рей. Он действительно привык видеть Филлис с Мартином вместе, да и находит это забавным. То, как чудила эта парочка, ни в сказке сказать, ни пером описать.*
//И то ведь не всё мне рассказывают про свои делишки//
– Пошли, – *Рей тоже двинулся в сторону коридора со скамейками, пытаясь подстроить свой широкий шаг под шаг Эстор. И только когда они уже начали подходить к коридору, он ответил.*
– О, ну знаешь, сегодня был весьма насыщенный день. Я, как истинный расп… ну ты поняла, потерял свой учебник по Зельеварению. А профессор Уайтвотер вполне может устроить опрос или контрольную. Плюс я недавно пытался вывести рецепт одного зелья, но ещё не пробовал приготовить, – *парень затараторил; его глаза зажглись восхищенным блеском, что бывало только в случаях, когда затрагивали его любимые предметы: трансфигурацию, ЗОТИ, заклинания, травологию и зельеварение. И, конечно, спорт, но Стэнфорд считал его больше своим хобби, чем работой.*
//Я до сих пор не знаю даже, какой эффект у него должен быть… По идее он сравним с маггловским энергетиком, но побочка у него выходит просто вау//
*Стэнфорд утянул Филлис к скамейкам, сел и расслабленно вздохнул. Вспомнив, что у него спросили про домовиков, весело фыркнул*.
– Ты же знаешь, насколько удачливым я могу быть? Попасть в ловушку, которую обходили сто лет, съесть пирожок с перцем, который засунули по приколу… В общем, всё и сразу. И в этот раз мой поиск учебника превратился в балаган, – *Рей достал свою волшебную палочку и начал крутить в руках, так ему было удобнее формулировать мысли.*
//Всё равно смысл скрывать от Эстор что-либо?//
– Домовики устроили истерику, когда в меня начала швыряться заклинаниями второкурсница, – *Рей посмотрел на Филлис с весёлым блеском в глазах*. – Нет, ты представляешь, зайти со спины и ударить порчевым заклинанием – это просто уму не постижимо! Далеко пойдёт девочка, – *хмыкнул он, впрочем, не называя имени второкурсницы.*
– Я просто когда учебник искал, в меня врезалась девочка. Она предложила свою помощь и взамен предложила потом сходить в подземелья. И у неё такое выражение лица было, примерно как у тебя в детстве, когда ты ещё не столь ловко скрывала своё умение манипулировать, – *он насмешливо кивнул на девушку головой, мол, «той ещё оторвой ты была в детстве»*. – И, каюсь, не уследил за языком и посоветовал тоньше манипулировать. Кто ж знал, что малолетки сейчас такие все обидчивые. – *Пробухтел Рей, до сих пор этому возмущаясь. Честное слово, если всё так близко к сердцу воспринимать, можно всех тогда во враги записывать.* – Хорошо хоть с домовиками когда разговаривал, их реакция подсказала что что-то не так, да и слух у меня острый, успел среагировать. А то было бы стыдно: семикурсник, проклятый второкурсницей.
*Стэнфорд перевёл дыхание и заговорил с ещё большим увлечением.*
– В целом, дуэль с второкурсницей была самой для меня странной. Я не против, когда мы с тобой дуэлимся, это забавно и практично.
//Даже если чаще всего поверженным становлюсь я…//
– Но с младшекурсницей… Ещё и на кухне, – *уже возмущенным тоном продолжил Стэнфорд, ненавидевший, когда его в чём-то ограничивают*. – Мне с моим ростом там удобно только сидеть, а так пришлось уворачиваться. Домовики закатили истерику, эта егоза попыталась отобрать у меня палочку. В общем, трындец по полной программе. Мне это дело надоело, применил силу – отобрал палочку. И знаешь что она сделала? – *Стэнфорд посмотрел на Филлис с видом «ни за что не догадаешься».* – Попыталась отобрать. Тоже силой. У человека, который сильнее и выше её. Ну и потом дела пошли успешнее: я успокоил домовиков, рассыпаясь в комплиментах – я даже тебе не говорил столько за всю жизнь – и применяя заклинание. Потом уже извинился перед девочкой, всё-таки я мог судить неправильно, фиг ваш женский род поймешь, попросил домовиков обеспечить нас сладким. Поели, разошлись. И да, я знаю, что идиот и тот ещё хаффлодуй.
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 6 2020, 12:46. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
"Обоге, ща начнется", – пронеслось у Филлис в голове, прежде чем Рей начал свой трактат.
...и ещё бы Филлис рассказывала ему про все свои выходные. За некоторые ей как минимум было стыдно, потому что не все методы времяпровождения изначально вписывались в рамки приличия, ее образ и моральные устои. Так что нет. Про то, как она буянит, Эстор предпочитала не распространяться.
Рассказ парня вызвал у нее пару раз улыбку. Теперь, наконец-то, ей стало все понятно – Энн дала слишком уж размытую картину произошедшего, а Стэнфорд как по полочкам разложил все события. Мед в уши человеку, который пытался разобраться в ситуации.
– Отвал башки какой-то, – только и прокомментировала Фил. – Больше не обижай наших младшекурсников, потому что если мне ещё раз на тебя кто-то пожалуется, я буду вынуждена проклясть тебя чем-нибудь посложнее, чем снимающиеся финитой чары.
"Только ты об этом не догадаешься... с тобой нужно действовать изощренно и скрытно... ну, например, ядами?" – почти хихикнула префект, сложив руки за спиной в замок и приподняв подбородок. Она остановилась рядом со Стэнфордом у скамеечки.
– М-м, дуэли... ты чем-то занят сегодня? У Марти тренировка, потом я обещала ему, скажем так, оказать ценную помощь, – "в становлении натуральной псиной". – До того, как он вернётся, мне надо убить время чем-то кроме конспекта по астрономии и целительской магии... я не понимаю домашку по целилкам, хоть сдохни – не могу написать. Поэтому напишу попозже, наверное. Ты чёт про зелья и клуб говорил?
Ну, Филлис бы устроило, если бы он и ещё что-то предложил.
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 6 2020, 13:06. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
– Есть, мэм! Рей сделать, как говорить мэм, Рей помнить слова мэм! – *переняв манеру речи домовиков, отдал честь Стэнфорд, а потом отбросил своё дурачество и сказал уже своим нормальным низким голосом:* – Окей. Понял, принял, осознал. Не обещаю, что больше так не буду, но постараюсь.
//Какая Энн послушная: я сказал – она пожаловалась. Хорошо хоть Эстор ничем меня не одарила, а то ведь может…//
– Я бы пошутил сейчас про «ценную помощь», – *со смешком намекнул Рей* – но так и быть не буду. М-м-м, планы-планы, честно – не знаю. Если что, потом можешь дать свою домашку по целительской, напишу, – *пожал плечами Стэнфорд, всё-таки будущую профессию он нежно любил, а подруге всегда был готов помочь.* – Можем пойти зелья какие-нибудь сварить или поэкспериментировать, а можем… О, слухай, – *вспомнил Стэнфорд про своё желание купить карту с секретными проходами Хогвартса*. – Я тут пока бегал за учебником по всему замку, успел сто-пятьсот раз пожалеть, что не шарю с секретными ходами. Встретил недавно парнишку из БУХНЭ, у них как, выгодно покупать? И что бы ты посоветовала у них ещё прикупить? Я готов расстаться со своей заначкой галлеонов. Делитесь своим опытом, моя прекрасная леди. Могу ещё тебе что-нибудь прикупить, если что-то хочешь. В пределах разумного, конечно, – *вспомнив аппетиты подруги, добавил Стэнфорд.*
Відправлено: Aug 6 2020, 13:21. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
Мимо внимания Филлис не проскочило подобие грязненькой шутки Стэнфорда:
– ...пошляк, – флегматично хмыкнула девушка. – Нет, не такого рода помощь.
Она бы добавила с долей сарказма и даже самоиронии что-нибудь в роде "Не в этот раз", но не стала – шибко бьют такие шутеечки, да ещё и вызывают привычку выкидывать какие-нибудь такие фразы в ее адрес. Так что Эстор ограничилась сухим обломом попытки Рея пошутить. А потом волшебница, запустив руку в сумку, вытащила оттуда учебник по целительской магии и открыла параграф, посвященный волшебным камням.
– Во, вот это задание. Честно, у меня и камни вызывают ступор, но профессор Морриган слишком офигенно объясняет мне МК, – старшекурсница ткнула пальцем в строчку с заданным номером в учебнике. – Было бы просто зашибись, если бы ты сделал – у тебя целительская магия идёт раза в три лучше. БУХНЭ, м?
Она ещё раз обработала то, что ей следом сказал Рей. У нее было четко сформированное мнение про все эти торговые сети, но озвучивать его вслух в коридоре, где было хорошее эхо и где-то под боком шатался агент МАКУиСА она не стала, присев рядом с другом на скамейку и склонившись к уху:
– Не ори про БУХНЭ в этом коридоре, здесь торгуют их конкуренты. Агенты БУХНЭ сейчас стоят в галерее, я могу сходить тебе взять карту, если хочешь.
Всё-таки у Филлис мало того, что была скидка на все товары от БУХНЭ, так ещё и значок префекта на груди, напоминающий о необходимости снять половину цены.
– У них мне вообще выгоднее закупаться... я поддерживаю владельцев сети, скажем так, – "Ну не зря же Оливер ко мне так настойчиво подкатывал?" Филлис продолжала говорить тихо и где-то над ухом у Стэнфорда. – У них есть зелья, ингредиенты для редких рецептов, всякие приколы типа навозных бомб и так далее. Давай я запишу, что тебе надо, ты посидишь тут, а я метнусь во двор – потом отдашь мне галлами.
Відправлено: Aug 6 2020, 13:58. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Рей грустно вздохнул. Эстор, зная его привычку всех подкалывать, обломала его шутку, и даже ничего не добавила. Парень послушно взял в руки учебник с заданием, поскрипел мозгами, вспоминая, чем полезны камни и в каких случаях, и коротко (насколько он мог) ответил:*
– Короче, у этого Майлза анемия и депрессия, а также частые кошмары, так что ему лучше впарить рубин, – *он прочитал описание ситуаций дальше и продолжил,* – а Грегу, с учётом его повреждений кожи и припухлости на ноге, стоит носить сердолик. Нет, сардоникс, который ты отметила, тоже можно, это неплохое ранозаживляющее средства, но лучше сердолик, всё-таки мы лечим, скажем, не глубокий порез. А остальное правильно, молодец.
//Тайны Мадридского двора, Мерлин мой…// – *только и мог подумать он, когда Филлис наклонилась к нему, говоря про торговые сети.*
–Буду благодарен. Самое главное – карту тайных ходов Хогвартса и его окрестностей. Зелье здоровья и Бодрящую настойку. И я не взял рюкзак, – *вздохнул Стэнфорд, вновь кляня своя удачу.* – Купишь его, ладно? Если будет ещё с заклинанием магического расширения – вообще шик. И сигареты, только не те, что курит Мартин. Мне полегче. И про себя любимую не забудь. О, и если найдёшь что-то любопытное, можешь тоже добавить.
//Надеюсь, она полмагазина не скупит... хотя всё может быть//
Відправлено: Aug 6 2020, 14:12. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
Когда Рей объяснял ей задание, она послушно кивала головой и улыбалась. Все потому что она совсем не случайно сказала ему про то, что чего-то не может решить, потому что ей было совершенно лень делать это самой, а Стэнфорд прекрасно понимал предмет. Так что сейчас, добившись желанной, пусть и мелкой помощи, Эстор была собой довольна.
– Спасибо, – расплылась в улыбке девушка, а затем, решив предупредить Рея, уточнила насчёт карт. – А, да. Эти карты рисуют исследователи, они никогда не продают полные собрания всех ходов, паролей и переходов. Так что одна карта – одно место или ход.
Потому что, очевидно, сделать полную карту было невыгодно сообществу. А как тогда их дальше продавать?
– Поэтому я тебе куплю пока одну. Если надо будет – возьмёшь потом сам ещё... – она прыснула со смешком, когда Рей упомянул сигареты. – Какую только дичь он не курит... такие сигареты даже не продаются, это порошки. Ладно. Все, больше ничего не забыл?
"Рюкзак с расширением, зелье здоровья, бодрящая настойка, рюкзак с магическим расширением, пачка сигарет и карта тайных ходов", – повторила для себя Филлис, составив мысленно список.
Відправлено: Aug 6 2020, 14:18. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
– Ну, по крайне мере, я смогу гордиться тем, что знаю один тайный ход, – *весело фыркнул Стэнфорд, отчасти понимая и уважая предпринимательскую жилку владельцев БУХНЭ.*
//Я бы тоже выдавал карту поштучно, чтобы ко мне потом приходили за ними же. Вечный спрос, как говорится//
– Не напоминай мне о них, – *поморщился Рей, вспоминая, как один раз выцыганил у Мартина сигарету. Отходил от этой смеси он неделю и зарёкся брать что-то у того из рук. Ну, кроме спиртного, однако это уже другая тема.*
– Да-да, на этом всё. Не скупи мне полмагазина, – *всё же решил обезопасить свои финансы Стэнфорд, весело смотря на Филлис.*
Відправлено: Aug 6 2020, 14:39. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
Задорно усмехнувшись, Эстор поднялась со скамейки, где ее должен был дожидаться Рей, подхватила сумку и подмигнула:
– Не боись, шладкий, не скуплю, – она чуть прищурилась. Обещание должно было быть интригующим. – Сиди тут.
Вдохновлённая идеей шоппинга на галлеончики Рея Филлис направилась прямо к крытой галерее внутреннего двора, составляя себе примерный план не только покупок Стэнфорда, но ещё и своих.
Відправлено: Aug 6 2020, 15:14. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Энн вошла в коридор со скамейками. Заметив Рея, студентка решила идти, держась провотивоположной стороны от ребят. Всё таки у студентки было чувство, будто она их преследует. Только что Филлис вышла из двора и куда-то отошла, а с Реем она видилась буквально недавно. Но другого пути в Астрономическую башню слизеринка не знала, поэтому предпочла засунуть руки в карманы и неспеша пройти по коридору, где частенько отдыхали студенты.* //Не давно я слышала, что где-то есть заброшенная оранжерея. Не удивлюсь если встречу Маргарезэ там, но сначала проверю башню. Ещё она может быть в подземельях, обычно там ходят только слизеринцы.//
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 6 2020, 15:41. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
С довольной, как у кота, улыбкой, Эстор зашла обратно в коридор, во второй руке держа симпатичный розовый рюкзак со всем списком вещей, заказанных Реем. Опустив рядом со Стэнфордом на скамейку новое приобретение, Филлис подавила улыбку и с максимально серьезным видом приготовилась лицезреть его реакцию на такое чудо.
– Держи. Там внутри сиги, карта и зелья. Все как просил. Стоило 3800 галлеонов.
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Aug 6 2020, 15:41

 M 

Предметы Стэнфорду я добавила.

Відправлено: Aug 6 2020, 15:59. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Рей медленно, очень медленно, перевёл взгляд на то, что должно было быть его рюкзаком. Тот, спокойно уместившись на скамейке, радовал глаза своим жизнерадостным розовым цветом. В этот момент в Рее умер романтик, потому что с таким предметом он не был нужен. Мысленно парень хватался за голову и бился о стенку. Ведь знал же, что Филлис может подшутить, знал, но не думал, что именно так. Стэнфорд представил реакцию студентов, когда он будет ходить с розовым рюкзаком на плечах, и чуть было не заржал.*
//Вот Эстор, вот егоза в брюках…// – *переводя взгляд на старавшуюся сохранить серьёзный вид Филлис, философски подумал Рей, не зная, то ли ему ругать её, то ли действительно посмеяться.*
– Дорогуша, – *шелковым голосом пропел Стэнфорд,* – я понимаю, что ты уважаешь мою ориентацию, но за что ты мне решила купить ЭТО, – *он потряс лямкой рюкзака, а потом, всё же не выдержав, рассмеялся в голос.* – Мордред подери, Эстор, ты и твои штучки – что-то с чем-то. Он же не будет всё время розовым, а?
*Стэнфорд от такой шоковой розовой терапии даже забыл проверить, всё ли купила Филлис, и отдать ей деньги.*
Відправлено: Aug 6 2020, 16:10. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
Несмотря на то, что ситуация ей казалась забавной, Филлис сохраняла каменное выражение лица. И, сыграв небольшое недоумение, она озадаченно посмотрела то на Рея, то на рюкзак.
– Почему не все время? Тебе не нравится? – вздохнула ведьма с ноткой печали. – Я хороший взяла, за полторы штуки.
Нет, ну не говорить же сразу, что он черный... может, даже не сегодня она ему расскажет, что рюкзак меняет цвет? "Блин нет, это круче порчи", – подумала в тот момент слизеринка, вспоминая, как грозилась сглазить, проклясть или отравить Рея.
– Ниче не штучки, хороший рюкзак.
Відправлено: Aug 6 2020, 16:22. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Стэнфорд, стараясь примирить себя с действительностью, грустно смотрел на розовый рюкзак. Нет, он бы мог носить свой старый, но он был без магического расширения, а хаффлпаффец хотел именной такой. Между цветом и комфортом Рей выбирал, конечно же, второе. Да и тем более всегда найдутся те, кто попробует его постебать, а это значит, что можно будет подтрунить над этими смельчаками.*
//Надо было огневиски просить прикупить, нервы мои пожалеть//
– Очень нравится, – *воспрял духом Рей, гоня мысль, что чёрный рюкзак смотрелся бы круче. Он открыл рюкзак и, проверив, что Эстор всё купила, закрыл его и надел одну лямку на левое плечо. Достав из кармана кошелёк, он пересчитал необходимую сумму галлеонов, отчасти удивляясь, что получилось так мало, он уже думал, что тысяч десять придётся отдавать, и передал Филлис*.
//А чего эта она не хвастается, что накупила?// – *проснулась в хаффлпаффце подозрительность, ведь реакцию слизеринки, когда ей покупал что-то Мартин (чаще всего после её «тонких» намёков), он помнил.*
– А ты что себе купила, м?
Відправлено: Aug 7 2020, 07:01. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Вход в Астрономическую башню
*Войдя в Астрономическую башню, девочка удивилась полным отсутствием студентов, что а принципе было ей на пользу, ведь Филлис сказала что Маргарезэ любит тихие места. Услышав краем уха, не сильно то довольный голос Рея, на лице Энн появилась улыбка.*//Она на него порчу навела? Интересно какую, надо будет взять на заметку.//*Гордо расправив плечи, ведь совсем скоро её примут в аристократы, слизеринка двинулась дальше, на верхушку Астрономической башни.*
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 7 2020, 07:04

 M 

Поднимаемся наверх, а я пока посмотрю на рандом, кого ты там найдешь.
1-4 - сообщество отличников
5-7 - никого
8-10 - Маргрезэ Йоргенсен

Ещё одна заметка. Почему у Рея был не сильно довольный голос? Если ты перечитаешь пост Старейшины и Лин, то там прям написано, что Рей ржал в голос с розового рюкзачка.

Відправлено: Aug 7 2020, 08:17. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
Так как Филлис предпочла умолчать про их с парнем хитрый план, согласно которому они уже сегодня-завтра должны приступить к сбору необходимых ингредиентов для анимагического зелья, она не собиралась рассказывать, что закупила дорогие настойки именно за этим. Было бы лучше, если бы пока что про весь этот замысел знало только два человека. Посему Эстор невинно улыбнулась:
– Приворотное зелье и три флакона с ядами разной степени токсичности, – соврала она. И пусть Рей сидит и думает: это она шутит, чтобы не перечислять полный список товаров, или серьезно приобрела яды. Галлеоны сбросила себе в кошелек, повесила сумку на плечо. – Ну что. Хочешь подуэлиться в подземках?
Відправлено: Aug 7 2020, 08:36. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Мраморный коридор
*Лесли вышла из гостиной Равенкло, куда заходила поностальгировать. Ностальгия была не самой удачной: за пять лет многое изменилось в школе в целом и на факультете в частности.*
//В наше время было веселее, помню, мы как-то позвали в гостиную Гриффиндорцев и играли в бутылочку. А сейчас скукотища.//
Перешел из Большой зал
Відправлено: Aug 9 2020, 05:09. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
//Мне так и хочется спросить её, зачем ей приворотное и яды, и не пизд… не обманывает ли она меня тут часом?//
— Допустим, я понимаю, зачем тебе яды: собственного на всех не хватит, – *весело начал шутить над Эстор Стэнфорд. Пикировки с ней – одно из самых любых занятий в его жизни. Встав со скамейки, Рей потянулся и начал разминать шею и плечи, крутя ими. Розовый рюкзак, ехидно поблёскивая на солнце, мотался туда-сюда при движениях хаффлпаффца.* – Но зачем тебе приворотное зелье?
//Засиделся я что-то// – *выдохнул Рей. Услышав предложение про дуэллинг, он тут же зажёгся огнём энтузиазма и активно закивал, всем своим видом являя нетерпение. Была б его воля, и он бы уже летел к подземельям.*
– А, давай. Может, после дуэллинга зелья ещё сварим? – *вопросила деятельная натура Стэнфорда. Конечно, Рей не отрицал, что устанет после дуэли, но на любимые зелья его сил должно хватить.*
//Наверно//
– Идём?
Відправлено: Aug 9 2020, 05:43

  i  

Для Лесли
В мраморном коридоре, откуда вышла выпускница Равенкло, в направлении входа в факультетсткую гостиную шли два высоких старшекурсника, один рыжий, другой блондин. Рыжий что-то оживлённо рассказывал своему софакультетнику, и мисс Кинг, когда эти двое проходили мимо нее, могла услышать кусок их не слишком тихого разговора:
– Ну, короче, я их украл у... – рыжий, только заметив появившуюся перед ними Лесли, заткнулся, и, попытавшись выкрутиться, сформулировал по-другому. – Одолжил у них.
– Дебил, – хрипло буркнул второй равенкловец, намекая, что не надо было орать на весь коридор.

Відправлено: Aug 9 2020, 05:56. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
Филлис послушно двинулась в центр холла, уже там разворачиваясь в сторону лестницы в подземелья Хогвартса.
– Вдруг мне срочно нужно будет заставить своего молодого человека поревновать или приворожить кого-нибудь после расставания? – полу-шутливо хмыкнула Эстор, давая понять, что истинное назначение, как и вообще список купленного, должны оставаться для него загадкой. – Яды же... ну, для тех, кто считает, что мне язвить безопасно. Ну, типа для таких, как ты.
Конечно, последняя фраза не была настоящей угрозой... во всяком случае, пока. Зелья? "Только не у нас", – решила тогда слизеринка, подумав над оборудованным кабинетом.
– Можно и зелья. Тебе что-то конкретное нужно? Мне не помешает пара настоек бодрости.
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 9 2020, 06:12. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Стэнфорд пошёл вместе с Эстор, слушая её рассуждения насчёт важности приворотного зелья и ядов. *
– Мне уже начинать носить с собой аконит и противоядия? – *лукаво поглядывая на подругу, спросил Стэнфорд, который не испугался этой полушутливой угрозы. Во-первых, он её друг. Во-вторых, кто ж ей тогда будет объяснять тире делать домашку по целительской магии?*
– Да я вот тоже хотел бы зелье бодрости, либо умострильное зелье. Можно было бы конечно и поэкспериментировать, главное Хогвартс не взорвать, – *хохотнул Рей, который один раз чуть не взорвал свой котёл на уроке Зельеварения. Оказалось, некоторые ядовитые растения не взаимодействуют друг с другом.*
//А то мы ведь можем…// – *разворачиваясь в сторону лестницы в подземелья, иронично подумал он.*
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 9 2020, 06:25. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Лестница в Подземелья
Девушка окинула взглядом Рея, словно оценивала. Затем, кокетливо улыбнувшись, уточнила:
– От приворотного? Можешь, – недвусмысленно намекнула слизеринка на то, что парень вполне в ее вкусе. – Если, конечно, тебе не нравится бросать на меня восхищённые взгляды...
С наигранной долей печали в глазах (или, может, даже обиды) волшебница пожала плечами, ступая на лестницу. А затем поправила Стэнфорда, словно в ней проснулся внутренний зельевар-язва:
– Настойка бодрости, или бодрящая настойка, – исправила она, выделив "настойку" вместо "зелья". – Умострительное тебе не помешает, согласна.
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 9 2020, 06:42. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Лестница в Подземелья
//Началось... Гофман, где тебя черти носят? Тут двоя дама снова хочет комплиментов//
— Моя прекрасная леди, я готов быть вашим верным рыцарем до конца своей жизни, – *очаровательно улыбнулся Рей, окидывая «свою» леди восхищённым взглядом.* – Но насколько мне помнится, у моей прекрасной леди уже имеется верный рыцарь, поэтому мне остаётся лишь оставаться вашим другом и мучиться осознанием того, что такая нимфа отдала своё сердце другому. Однако, конечно же, я не буду противиться влиянию приворотного зелья. Только, моя леди, предупредите меня.
//Я напишу завещание, где отдам всё своё наследство сестре, так, на всякий случай//
– Да-да, настойка, – *закатил глаза Стэнфорд, отбросив маску почитателя всея Филлис Эстор, ступая на лестницу, а затем метнул подозрительный взгляд в её сторону.* – Я надеюсь, что ты имела в виду, что мне не помешает иметь это зелье в багаже, а не то, что мне мозгов не хватает, хм?

Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 9 2020, 18:03. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Мраморный коридор
*Увидев и, особенно, услышав старшекурсников, Лесли отвлеклась от своей ностальгии. Девушка остановилась и, глядя на парней в упор (точнее не на обоих сразу, косоглазием ведьма не страдала, смотрела она на рыжего, который хвастался своей ловкостью рук), задала свой вопрос.*
- Так-так-так, молодые люди, безобразничаем?
*Во время своей короткой речи, Кинг скрестила на груди руки и окинула взглядом студентов, пытаясь найти на их одежде знаки принадлежности к факультету. Всё-таки, блондинка в Хогвартсе находится на правах почти преподавателя, а значит имеет право снимать баллы. Тем более, когда речь идёт о воровстве.*
Відправлено: Aug 9 2020, 18:10

  i  

Для Лесли
Сначала рыжий хотел, что называется, быкануть. Может, пригрозить, сказать, что это не ее ума дела. Потом до него дошло, что стоящая перед ним девушка старше него, а ещё секундой позже до хулигана дошло, что перед ним не просто "блин, какая-то рандомная выпускница", а помощника преподавателя.
– Да не, с чего ты взяла? – старшекурсник не подал виду, что узнал мисс Кинг.
Блондин же пока молчал. Подставляться из-за болтовни своего друга он не пылал желанием, да и ни о чем криминальном пока не проболтался.

Відправлено: Aug 12 2020, 10:55. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Мраморный коридор
//Прогульщик.//
- Во-первых, на брудершафт мы не пили, а значит на "ты" нам равно.
*Говорила Лесли строго, будто находилась ещё на лекции, на которую не соизволила явиться Юрата.*
- А во-вторых, одалживание чего бы там не было в школе не поощряется. Так что, настоятельно советую вернуть одолженное хозяину. Все ясно?
*Реплика была адресована в основном рыжему пареньку, но после вопроса девушка перевела взгляд на блондина, безмолвно намекая, что сказанное касается их обоих.*
Відправлено: Aug 12 2020, 11:14. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*миновав Крытую галерею, девушка вновь оказалась в коридоре, из которого начинала путь. Андерсон уже было хотела выйти в хол, как вспомнила, что в этом коридоре есть другой поворот, который ведёт в самую высокую башню замка, и возможно глава Аристократов именно там*
//Тихону, укромное место, почему бы и не попробовать ?//
*И Амелия отправилась ко Входу в Астрономическую Башню*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Aug 12 2020, 11:22

  i  

Для Лесли
Блондин от чего-то едва подавил смешок. Он покосился на своего приятеля, и этот взгляд прямо говорил за него "чувак, ну ты вообще попал", хотя сам он молчал и даже кивнул на замечание мисс Кинг, хотя и не сделал ничего, за что ему должно было быть стыдно. Это он так, скорее по дороге в гостиную факультета выслушивал, что натворил рыжий товарищ.
Второй же молодой человек снял с груди какой-то синий значок, понимая, что вывернуться из ситуации у него не получится, виновато опустил взгляд на носы своих ботинок – хотя, впрочем, Лесли не узнает, чувствовал ли он на самом деле вину, или сыграл эту эмоцию, лишь бы помощница Юраты Морриган отцепилась – и вложил значок в карман джинс, чтобы не мозолить им глаза помощницы преподавателя... будто значок ей мог бы что-то дать.
– Все ясно. Можем идти? – рыжий поднял глаза на Лесли.

Відправлено: Aug 12 2020, 13:02. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Мраморный коридор
//Нет, я ещё не доругалась.//
*Лесли с секунду молчала, придумывая, как бы наказать рыжего студента: судя по его реакции и виноватой позе, про воровство ей не послышалось.*
- Улики прячешь?
*Выпускница и сама еле сдерживала улыбку, стараясь казаться как можно строже, но вопрос задала скорее из желания немного потянуть время, пока она не решила, какие санкции применить к воришке. Снимать баллы было слишком банально, а заставлять полировать кубки в зале наград бессмысленно.*
//О, точно, пусть образцы за меня разберёт к возвращению Юраты.//
*Но озвучивать свои мысли Лесли пока не стала, рассчитывая ещё немного потешить свое эго оправданиями студента.*
Відправлено: Aug 13 2020, 07:58

  i  

Парень, как ни в чем не бывало, вытащил значок обратно и показал Лесли. Только цвет его, кажется, изменился – теперь значок стал зеленовато-серым, с логотипом в виде куста мандрагоры. Такие иногда носили ребята из сообщества природных магов.
– Нет, это не улики. Это значок сообщества, я состою в природных магах. Это э... такой себе круг общения в Хогвартсе, – пояснил старшекурсник, резонно полагая, что выпускница школы могла не застать момента образования сообществ. – Таких пять.
Подельник рыжего молчал, словно раскрыть сдать неверной фразой враньё своего друга.

Відправлено: Aug 14 2020, 08:40. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
- Нас то может и засмеют, но уж точно не тебя.
*Фыркнула Панда призраку, поворачивая из дворика налево, в школьный коридор со скамейками*
- Ты ж призрак, кто посмеет? Но сов да, надо бы поймать...
//С одной стороны к первому курсу больших требований не должны предъявлять, а с другой начинать свой путь с провала... Особенно на Слизерине//
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Aug 14 2020, 08:46

  i  

Я уже забыла что я у вас веду))

Для Панды и Санны
Мистер Дуррин, задорно громыхая клетками на весь холл, заскочил в коридор со скамейками следом за Жени, прекратив бежать вприпрыжку и греметь железками.
– Та-ак. Где-то тут, наверное? – хмыкнул мальчишка, останавливаясь.
И тут, словно в подтверждение его догадкам, откуда-то из глубины холла раздалось взволнованное "ух".

Відправлено: Aug 17 2020, 18:44. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Лестница в Подземелья
– Только что ты оскорбил бладжер, – с лёгкой ехидной усмешкой отшутилась Филлис, поднимаясь по лестнице наверх в холл. Что она там надумала ещё сделать? Подняться на этаж выше? Да, хорошая идея, потому что лучше освободить место в сумке от этой коробки крыльев... для ещё одной.
Перешел из Подземелья
Відправлено: Aug 17 2020, 18:51. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Лестница в Подземелья
— Думаю, его тонкая душевная организация не пострадает, — весело произнёс Рей, представляя оскорбленного в лучших чувствах бладжера. Парень поднялся по лестнице наверх в холл, продолжая разговор с Филлис.* — Ты кстати не голодна случаем? Я что-то со всеми этими дуэлями и зельями проголодался.
Перешел из Подземелья
Відправлено: Aug 17 2020, 18:54. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
"Ну даже если да, то в таверне по-любому есть что похомячить", – для себя решила семикурсница, задумавшись о своем желании прямо сейчас найти и прикончить какую-нибудь вкусняшку. На самом деле, пока что плотно поужинать ей не особо и хотелось. А если пропустит ужин – ну, что ж, можно и на кухню забежать, там по-любому что-то будет.
– Да нет, я попозже зайду в зал, – отказалась от, видимо, идеи совместной трапезы Эстор. Она остановилась в центре холла и обернулась на лестницу. – Ну, я побежала тогда. Увидимся, может, вечером или завтра.
Перешел из Лестница в Подземелья
Відправлено: Aug 17 2020, 19:02. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Рей пожал плечами на отказ пойти в большой зал, и когда они дошли до центра холла лишь тепло улыбнулся подруге.*
— Бывай. Не попади ни в какие приключения там, — *напутствовал хаффлпаффец напоследок; у них это было уже традицией.* — Если что, присылай патронус.
*Стэнфорд развернулся в сторону дверей, ведущих в большой зал, и бодро потопал в их направлении, чувствуя, как сжимается желудок от голода.*
Перешел из Лестница в Подземелья
Відправлено: Aug 17 2020, 19:06. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Центральная мраморная лестница
Несмотря на то, что Филлис милейше улыбнулась на прощание своему другу, в голове у нее вспыхнула недовольная мысль "Ну ты нашел, кого наставлять". Но, разумеется, вслух она ничего не сказала, только помахала рукой и удалилась к лестнице. Как тяжело, когда в Хогвартсе нельзя аппарировать ученикам, достигшим хотя бы 17 лет – умереть же можно, пока куда-то дойдешь.
Сейчас нужно было добраться до кабинетов и в таверну. И при этом не захотеть передумать и не пойти к Стэнфорду в Большой зал. Тяжело.
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 17 2020, 19:26. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Центральная мраморная лестница
"Теперь мне надо дойти до ивы и не умереть. Ненавижу расстояние от Хогвартса до всего", – жаловаться на необходимость ходить по замку Эстор могла бесконечно. Потому что сама по себе она была не любительницей тратить столько времени на ходьбу туда-сюда. В этом плане, конечно, не помешало бы взять и изучить пару карт из БУХНЭ, только вот было бы ещё на это все время: график Филлис был забит вопросами учебы, анимагии, аристократами, походами к иве и кучей других дел. К сожалению.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Aug 17 2020, 19:31. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
Блондинка проскользнула через центр холла к выходу, прибавив шагу, чтобы не идти до таверны весь час. Отметила, что примерно столько она потратила на всю эту возню с младшекурсниками, дуэлями и зельеварением. Последнее, в общем-то, хотя бы практично.
Перешел из Центральная мраморная лестница
Відправлено: Aug 17 2020, 19:34. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Центральный вход
Только оказавшись у парадного входа в замок, слизеринка навалилась на тяжёлые двери, чтобы выйти, наконец, наружу.
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 21 2020, 07:54. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возле двери в Большой зал
*Желудок уже не просто намекал своему хозяину, что тот обнаглел, а что если вотпрямщас он не поесть, то всё – пиши пропало. Рей чуть ускорил свой шаг, оказываясь возле двери в Большой зал и открывая её, думая, будет ли там зависать кто-нибудь знакомый.*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 21 2020, 12:37. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Выйдя в коридор, Амелия поняла что потеряла Энн*
//Возможно, она решила вернуться к Маргрезэ и уточнить у нее какие-то вопросы? В любом случае, времени мало и нужно срочно бежать за приглашениями. Но не приходить же с пустыми руками к Сидни? Надо для начала поискать этих торговых агентов, о которых мне говорили ребята//
*И пока Андерсон витала в мыслях, уже успела дойти до Центра Холла
Перешел из Астрономическая башня
Відправлено: Aug 21 2020, 12:43. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Амелия начала искать глазами ребят, которые могли бы быть торговыми агентами, ведь она даже не понимала как они выглядят и даже не была уверена есть ли они тут*
//Ну а где еще торговать, если не в людном месте, точнее даже - привлекать людей. Так, а если я их встречу, то что мне покупать? Если вечеринка, то наверное что-нибудь увеселительное? Ладно, будем решать на месте//
*И в надежде найти агентов, слизеринка начала бродить по Холлу, разглядывая учеников*
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 21 2020, 12:43

  !  

Амелия возвращается в Башню и дописывает один пост у подножия лестницы))

Відправлено: Aug 21 2020, 13:01

 M 

Мятка Йонни и Барселона, я лучше разделю ваши квесты. Потому что Энн постит намного медленее Барселоны, а это не тот случай, когда есть много причин быстрому игроку ждать, чтобы пройти довольно простой квест) я думаю, так будет комфортнее обеим. Если что-то изменится – пишите, вы и так и так будете контачить персонажами.



  i  

Для Амелии
В центре холла никого из торговых агентов какой-либо из сетей не нашлось, зато в коридоре, откуда только что выбежала мисс Андерсон, стояла белокурая девчонка в обычной школьной форме с прикрепленным к рубашке значком скрещенных метел и надписью "МАКУиСА", которая только-только получила горсть галлеонов за проданную пачку каких-то конфет из "Сладкого Королевства".

Відправлено: Aug 21 2020, 13:09. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Амелия попыталась вспомнить названия агентов, возможно, у них есть как-то отличительные признаки*
//Так, одни точно Бухнэ, а другие...маквин, макус, макуас, точно! МАКУиСА! Стоп, кажется в коридоре я видела это название у кого-то из студентов. Надо бы вернуться и проверить//
*Перестав бродить по Холлу, девушка отправилась обратно в коридор со скамейками *
Перешел из Астрономическая башня
Відправлено: Aug 21 2020, 13:16. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Оказавшись в очередной раз в коридоре, слизеринка начала рассматривать людей и как вдруг, увидела белокурую девочку, у которой был значок, прикрепленный к рубашке, на котором изображались скрещенные метла и была надпись МАКУиСА*
//Вот она! Только как бы так осторожно подойти и начать. Либо же прям как есть сказать? А вдруг они не продают незнакомцам ничего?//
*Решив не терять времени, девушка подошла к торговому агенту*
- Привет, я Амелия. Извини что беспокою, просто увидела значок на твоей рубашке и поэтому подошла...
*Перейдя на шепот, Андресон добавила*
- я бы хотела кое-что купить, если это возможно
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 21 2020, 13:27. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Дойдя до коридора со скамейками, девочка увидила что Амелия стоит рядом с девочкой, явно от МАКУиСа.*//Интересно, что же она хочет купить... Может она собирается подкупить Роуз? Ну это можно, даже по аристократски наверное, но не в моем вкусе так точно.//*Махнув рукой в сторону слизеринки, мол пусть транжирит деньги дальше.*//А я пойду другим путем.//*Заломив руки за спину Энн не спеша двинулась дальше, по коридору, краешком глаза наблюдая за действиями Амелии.*//Что это она там шепчется? Подозрительно как-то.//
Перешел из Астрономическая башня
Відправлено: Aug 21 2020, 13:29

  i  

Девушка, стоявшая возле одной из скамеек, приветливо улыбнулась подошедшей к ней с желанием что-то приобрести слизеринке.
– Привет, Амелия. Я Лоран, – она даже протянула для рукопожатия руку. – Возможно, конечно. Что интересует? Книги, перья, рюкзаки, сладкое, ингредиенты, зелья, ещё что-то?

Відправлено: Aug 21 2020, 13:53. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Амелия дружелюбно улыбнулась агенту и пожала ей руку в ответ*
//Какая милая//
- Если честно, я не знаю. Наверное звучит странно, но мне нужен, так сказать небольшой приветственный презент для одной аристократки. Уверена, они обращаются к тебе за различными товарами, что их чаще всего интересует?
//Наверное впервые кто-то приходит к агенту, не зная что хочет//
- И да, может быть что-то такое, что подойдет для вечеринки*
*Андерсон заговорщически улыбнулась девушке*
Відправлено: Aug 21 2020, 14:11

  i  

Лоран задумалась, пытаясь понять, что именно нужно клиенту. А так как хорошую прибыль она упустить не могла, ровно как и дать Амелии сорваться с крючка, девушка пояснила:
– К нам ходят ребята из разных сообществ, конечно. В основном потому, что аристократы – по крайней мере, большинство – в хороших отношениях с ребятами из нашей сети. И им всегда нужны товары из абсолютно разных категорий, от новой чернильницы до портативного болота. Не могу сказать конкретнее, всё-таки, мне нужно лично знать человека, если мы говорим о подарке.
Затем она хитро прищурилась:
– А для тусовок у нас есть разные вещи. Алкоголь, заправки для кальяна, травка... смотря о какой тусовке идёт речь, – Лоран усмехнулась.

Відправлено: Aug 21 2020, 14:34. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Последние товары явно понравились Амелии больше всего, но все же она брала подарок не для себя*
- А ты знаешь Сидни Бредон? Она устраивает мероприятие для сообщества и мне нужно достать приглашение
*Чуть смутившись, девушка продолжила*
- А с такой просьбой, понимаешь, просто так идти нельзя. Поэтому хочу ей что-то подарить, так сказать, но чтобы это не выглядело как подкуп.
//Хотя, конечно, можно было бы прийти с бутылочкой огневиски и поговорить по душам, но мне не 16 лет и вряд ли аристократы так делают//
Відправлено: Aug 21 2020, 14:48

  i  

Лоран снова озадачилась, потому что в ее голове не сложился определенный образ того человека, о котором ей говорила Амелия.
– Ну, я слышала про Сидни, только это не "она", а "он". Мужик лет тридцати с хвостиком, он часто представляет светское общество Великобритании на визитах в школу, – говорила девушка не очень уверенно. Ощущалось, что она мало что понимает в делах аристократов по понятным причинам. – Не думаю, что он сейчас здесь. Может, его дочь?..
Понимая, что от неопределённости клиентка может решить вдруг уйти к другому агенту – а здесь, вообще-то, совсем рядом пацаны из БУХНЭ стоят – Лоран начала предлагать варианты:
– Можно цветы заказать. Не купить, а заказать, они только в течении часа-двух придут. Сама понимаешь, нам тяжело букеты продавать, – она похлопала по своей учебной сумке. – Можно любого рода сладости на твой выбор, даже в праздничной упаковке. Можно книги, у нас много чего есть: магическое и маггловское. Гм... не знаю, насколько тебе в тему будет хороший алкоголь. Можно что-то магическое и практичное, типа самопишущего или прыткопишущего пера или хорошего колдографа. Много чего есть.

Відправлено: Aug 21 2020, 14:57. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
//Точно, его дочь Розалия раздает приглашение , а Сидни организатор. И как я могла забыть. Хотя неудивительно, столько информации в голове.//
*Амелия немного призадумалась, ведь цветы ждать довольно долго, а сладости может любить не каждый. На счет алкоголя девушка тоже сомневалась.*
- А у тебя есть редкие книги, особенные?
//Думаю, аристократке такой подарок может понравиться, потому что приходить и дарить перо кажется не очень хорошей идеей, хоть вещь и полезная.//
Відправлено: Aug 21 2020, 15:07

  i  

Старшекурсница кивнула и снова натянула на лицо заинтересованную улыбку.
– Есть, но мне нужно больше конкретики. Какие именно книги? Может, хорошие пособия по зельеварению или темной магии, или какие-то экземпляры учебников стихийной магии? Книги, вернее, не то, чтобы раритет, но стоят немало, – предупредила Лоран, добавив. – Смотри, чтобы тебе это было по карману. Но цен ниже ты все равно нигде не найдешь.

Відправлено: Aug 21 2020, 15:19. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
//Как же сложно подбирать подарок человеку, которого не знаешь//
*Амелия задумалась, по темной магии ей не хотелось брать книги, могут не то подумать, зельеварение и магия стихий на любителя, но все же хорошие пособия могут быть весьма кстати*
//Ладно, была не была, пора что-то брать и двигаться дальше, а то мне кажется, что я уже замучила ее//
- Хорошо, какова цена справочника по зельеварению?
Відправлено: Aug 21 2020, 15:28

  i  

Блондинка раскрыла пошире сумку и, взмахнув палочкой, заставила оттуда вылететь семь разных книг, примерно одинаковых по толщине.
– Вот эти подойдут под твои критерии. Цена – от 500 галлеонов. Выбирай, – Лоран снова взмахнула палочкой, и околдованные книги выплыли перед Амелией в ряд, давая лучше рассмотреть обложки.

Відправлено: Aug 21 2020, 15:52. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
//Интересно, сколько всего может поместиться в одну сумку//
*Амелия начала рассматривать представленные книги*
//Наверное нужно брать самую красивую или не осмотреть на обложку, а смотреть на содержание? Ладно, доверимся судьбе//
- Может, вот эту?
*Слизеринка показала на пятую по очереди книгу *
Відправлено: Aug 21 2020, 16:01

  i  

Лоран поместила все, кроме выбранной Амелией, книги обратно в сумку, которая, очевидно, была оснащена заклинанием невидимого расширения, маскируясь под обычный школьный аксессуар. Выбранный слизеринкой учебник был достаточно объемной книгой с новой кожаной тёмно-синей обложкой, с золотыми буквами, выводившими название тома, и таким же сияющим декором обложки в виде узоров в уголках и нарисованного котла с зельем. Если открыть книгу, то можно понять, что некоторые иллюстрации в ней движутся.
– Отличный выбор, – улыбнулась студентка и убрала волшебную палочку. – 530 галлеонов.


 M 

Денежки сюда: Фонд ролевой Хогвартса

Відправлено: Aug 21 2020, 16:16. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Наконец-то покончив с выбором, Амелия облегченно выдохнула и полезла в карман за поисками галлеонов.*
- Спасибо тебе! И да, прости что помучала своей неопределенность
*С этими словами девушка протянула агенту 530 галлеонов *
//Хорошо, что получилось не так уж и дорого//
*Взяв книгу в левую руку, Андерсон протянула руку для прощального рукопожатия*
- приятно было иметь с тобой дело, думаю, ещё увидимся

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 21 2020, 16:36

  i  

Блондинка махнула рукой с видом "пустяки" и, финальный раз улыбнувшись пошире клиенту, пожала руку:
– Взаимно. Приходите к нам ещё, как что-нибудь надо будет.

Відправлено: Aug 21 2020, 16:47. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Улыбнувшись Лоран на прощание, девушка отправилась в сторону Большого зала*
//интересно, как отреагирует Розалия на такой презент? И как там дела обстоят у Энн? Надеюсь, у нее тоже все получиться и завтра мы пересечемся на мероприятии//
*Пока Амелия витала в мыслях, крепко держа книгу в руках, она дошла до Центра Холла
Відправлено: Aug 21 2020, 16:52. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*В центре Холла как всегда много студентов, один первокурсник, пробегавший мимо, чуть не сбил девушку с ног.*
//Вот молодежь то пошла//
*Внутри Амелия чувствовала зарождающееся в ней волнение, хоть она и привыкла заводить знакомства, общаться с людьми, но вступать в сообщество, было чем-то абсолютно новым для нее*
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 21 2020, 16:56. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возле двери в Большой зал
*Оказавшись возле заветных дверей в Большой зал, девушка поправила прическу насколько это было возможным и попыталась собраться с мыслями*
//Так, Амелия, меньше паники, просто подходишь, здороваешься, даришь подарок и намекаешь на приглашения, главное, чтобы все получилось//
*Настроенная на решительный лад, Андерсон отправилась в большой зал*

Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 23 2020, 15:19. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор со скамейками
*Черноволосый мальчик зашёл в здание, и оказался в Коридоре со скамейками. В помещении как всегда было немного пыльновато, но уже не так душно.*

//Солнце даже внутри каждого помещения, где окна. Ох... Оно красиво переливается, и соприкосается с тенями помещениями. // - *подумал он*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Aug 23 2020, 16:06. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Мицуко доел сладкий и очень вкусный леденец со вкусом банана, а затем, выбросил в мусорку палочки. Он достал ещё один леденец и положил в рот.*

//Какое вкусное сладкое!!Я не могу...Они просто невероятны на вкус! // - *подумал в этот момент Мицуко*
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 23 2020, 16:11. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор Хаффлпаффа
*Мальчик быстро оказался в знакомом коридоре, на его лице появилась легкая улыбка. Опять почудился аромат герберок. Наверное, в свое время здесь часто их курили, а может просто дарили друг другу студенты*


Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 23 2020, 16:35. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор Хаффлпаффа
*Мальчик вышел из родной гостиной, перед этим хорошо закрыв дверь. *

//Сейчас пойдем на кухню, и покушаешь..//

Уран Макарыч

*Он любопытно рассматривал коридор, стены, и даже чувствовал аромат, который блуждал по коридору.*

//Хорошо бы мне покушать яичек или сладостей...//
Перешел из Гостиная Хаффлпаффа
Відправлено: Aug 23 2020, 16:39. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Кухня
*Мицуко дошёл до Кухни. Он стоял возле кухни, и ласково пощекотал грущу на картинке. Затем появилась скромная дверца. Он постучал, и открыл её.*

Уран Макарыч

*Лукотрус очень удивился, когда увидел как в стене появилась из неоткуда дверь, он немного потрогал черные как смоль волосы Мицуко, они были мягкие, чистенькие.*

//Скоро, скоро!! Кушать, кушать!!//
Перешел из Коридор Хаффлпаффа
Відправлено: Aug 23 2020, 16:45. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Кухня
*Они зашли вдвоем на Кухню. Мицуко вежливо попросил покормить питомца яйцами докси или фей.*

Уран Макарыч

*Уран видел этих интересных, больших эльфов, и разглядывал с большим любопытством*

//Ах..Чую, вкуснятина!//

*Эльфы покормили лукотроса, он остался довольным.*

//Большое спасибо!//

Відправлено: Aug 23 2020, 17:04. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Энн перешла в центр холла, и увидела множество других студентов, которые разговаривали, выходили из большого зала, или же просто шагали по коридорам. Среди них второкурсница даже разглядела пару слизеринцев, а может ей показалось. Как вдруг она думая о том о сем, набрела на мысль о том что аристократы возможно не верный выбор.*//В конце концов, я даже не знаю как заполучить эти приглашение. Может мне ещё вообще рано задумываться о сообществе? Лучше погуляю пока.//*Со смущёным видом слизеринка остановилась в центре холла, опечалившись из-за своих поспешных выводов. Все таки поняв что стоять сложа руки - плохое занятие, девочка решила заняться другим, не менее важным делом - заняться зельеварением.*
Перешел из Коридор со скамейками
Відправлено: Aug 23 2020, 18:13. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Лестница в Подземелья
*Второкурсница вспомнила что где-то в гостиной оставила свой набор с ингредиентами.* //Надеюсь его никто его стырил.//*Приняв решение взять набор и направиться в лабораторию где есть котлы и другое оборудование, Энн немедля направилась к лестнице и перепрыгивая через ступеньки оказалась у подножия лестницы."//Я где-то слышала про какой то тайный ход чтоб попасть в гостиную Слизерина. Сейчас стоит пошевелить извилинами и вспомнить где же он находится.//
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 23 2020, 19:16. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридор Хаффлпаффа
- Спасибо, - *сказал мальчик, перед тем как выйти*

*Мицуко был доволен, ведь Уран был сытый, и счастливый*

Уран Макарыч

*Лукотрус весь довольный сидел на левом плече мальчика, и улыбался. Его маленькие глазки, красного цвета выражали благодарность*
Перешел из Кухня
Відправлено: Aug 23 2020, 19:25. Ролевое время: 149 день, 17 час.
В центре холла
*Мицуко пошел В центр холла. Он шел неспеша, и аккуратно взял лукотроса себе на руку, посадил на нежную ладонь, и аккуратно стал гладить Урана по голове.*

Уран Макарыч

//Как приятно, когда тебя любят!// - *подумал лукотрос*


Перешел из Коридор Хаффлпаффа
Відправлено: Aug 23 2020, 19:36. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возле двери в Большой зал
*Лоулайт подошёл к двери в Большом зале.
Он посмотрел на Урана, тот спокойно сидел на ладони, затем он аккуратно положил его на плечо, и дал ему леденец.*

Уран Макарыч

*Лукотрус сидел на ладони, затем его аккуратно и бережливо перенесли на одно из плеч. Потом он получил вкусняшки, и стал ее облизывать.*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 23 2020, 19:42. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Центральная мраморная лестница
*Мицуко прошел Большой зал, и оказался возле Центральной мраморной лестнице. Юный волшебник прикоснулся к перилам свободной рукой, и аккуратно стал подниматься по мраморным ступенькам.*

Уран Макарыч


*Уран кушал леденец, и ни на что другое не был готов отликатся, так как считал это дело самым важным для себя. Кушать.*
Перешел из Возле двери в Большой зал
Відправлено: Sep 6 2020, 06:26. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Центральный вход
Эстор ответила ему улыбкой, забежала в замок и, захлопав ресницами, усмехнулась. Что, разве Мартин вспоминал только минусы таких узких комнатушек? А как же плюсы в виде типа неспециальных обжиманий, которые типа вынужденные из-за небольших размеров помещения? Ай, ну его – романтическая натура Филлис махнула рукой на пару шуток, которые появились у нее в голове.
– Нет, не будет. Но там атмосферненько.
По крайней мере, старосте Слизерина атмосфера подземелий уже по умолчанию казалась очень уютной и комфортной.
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Sep 7 2020, 23:34. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Центральный вход
*Хаффлпаффец внезапно для себя задумался о времени, которое им нужно будет провести в этом кабинете. Ну, то есть, сколько вообще будет занимать варка? Рецепт-то он не читал, может, зелье вообще надо настаивать два месяца в котле, прежде чем кинуть туда определенный ингредиент. Вот это будет вообще полный привет.*
- А ты уверена, что если нам, например, придется долго варить, то никто не спалит эту самодельную лабораторию?
*Тем временем пара выдвинулась в центр холла. Наверняка сейчас Эстор захочет показать класс, так что Мартин мысленно построил себе маршрут до подземелий.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Sep 10 2020, 10:26. Ролевое время: 149 день, 18 час.
В центре холла
Блондинка начала загибать пальцы:
– Первое. Я была в этом кабинете несколько раз за месяц, и могу тебе сказать, что он вообще никак не меняется. Мусор лежит в тех же углах, доска исписана теми же матюками, парты на месте. Торчал бы там кто-то на постоянной основе, я б заметила. Второе. Этот кабинет находится далеко в подземельях, то есть, другие факультеты обычно даже тупо не доходят до него. Тебе я покажу дорогу, постарайся не забыть... или юзай сквозное зеркало. Третье. Обычно я знаю о местах тусовок чьих-то компаний на факультете. И про этот класс мне особо никто не рассказывал. Так что...
Филлис считала, что этих трёх аргументов уже будет вполне достаточно. Да и, на самом деле, если так подумать, что шанс, что кто-то захочет зайти в кабинет во время варки зелья – 1 из 100. Можно сказать, что они практикуются с обычными школьными рецептами... если только кто-то не спалит их на раскрытой книге с рецептом анимагического зелья? Да ну, зачем себя накручивать.
– Четвертое: пойдем зайдём поужинать, – она свернула к дверям в Большой зал.
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Sep 10 2020, 17:06. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Центральный вход
*Чуть сбавив ход слизеринка принялась подниматься по лестнице, перепрыгивая через ступеньку.*[OFF]//Любопытно, эти швабры там никто не охраняет? Но мне больше интересно почему всевидящий завхоз не наколдовал швабру сам. Уж видите ли "акцио" нам сложно сказать. А может он сквиб?*Второкурсница почти поднялась по лестнице и поспешила дальше, а то завхоз начнет ворчать что она слишком долго бегает.*
Перешел из Подземелья
Відправлено: Sep 10 2020, 17:51. Ролевое время: 149 день, 18 час.
В центре холла
*Звучало это все вполне обоснованно и убедительно, поэтому парень кивнул. Наверное, если бы Мартин начал сравнивать, то он бы признал кабинет действительно лучшим вариантом.*
- Окей... но ингры я бы таскал с собой.
//Ну, знаешь, я просто только что за них десять кусков отдал. За часть. Фу, какой я мелочный, но с другой стороны галлы мне тоже жалко, это же честно наработанная стипендия.//
- Ну, знаешь, меня вот уже очень напрягает, что ты оставила рюкзак со сквозным зеркалом, порошком мгновенной тьмы и глушителем в каком-то кабинете. Поэтому потопали быстрее, сообразительная ты моя.
*Все потому что лишиться этого рюкзака или его содержимого ему было бы слишком обидно.*
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Sep 13 2020, 17:25. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Центральный вход
*Мицуко спускался по лестницам. На его плече сидел маленький лукотрус, которому кажется было комфортно. *

Уран Макарыч

*Лукотрус пожевывал карамельный леденец на палочке, и был довольным, его красненькие глазки сияли от счастья, ведь он получил сладости.*
Перешел из Библиотека
Відправлено: Sep 14 2020, 17:25

 M 

если что, на всякий случай уточню, что отыгрывать питомца в каждом посте не обязательно.

Відправлено: Sep 15 2020, 12:42. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Возле двери в Большой зал
Ой-ой-ой, посмотрите, какой недовольный! Высказал, что называется, свое "фи".
– Я накрыла все твое шмотье курткой. Кому нахрен нужен твой рюкзак, ну серьезно? – блондинка сделала эмоциональный жест рукой. – Вообще, кстати, нам сейчас нужно будет выписать, каких ингров у нас нет и что тебе нужно будет достать для варки. Потому что мне что-то подсказывает, что морочиться нам с этой хренью ещё долго.
Могло бы показаться, что Эстор выбрала формулировку "что ТЕБЕ нужно достать" случайно. На самом деле нет. На самом деле она понимала, что это все будет требовать труда и планировки разного рода афер, так что на такие злоключения Филлис со спокойной душой отправляла своего молодого человека. Ну серьезно, не ей же подставляться? А если поймается дежурным учителям, например, завхозу? Не-не-не, зачем рисковать, когда под боком есть замечательный красавец-хаффлодуй, по уши влюбленный в прекрасную слизеринскую старосту.
Перешел из В центре холла
Відправлено: Sep 19 2020, 06:16. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Возле двери в Большой зал
*Уже года как два Гофман прекратил удивляться всем этим формулировкам, тонко намекающим на то, что действовать ему придется в соло. Он много раз думал о том, что его девушка – самый настоящий абьюзер и токсик, коли даже не скрывает, что пользуется им, но в ней было больше плюсов, чем минусов. Ну и ещё он был уверен, что Эстор, даже с учётом своих закидонов, все равно давно к нему неровно дышит. Поэтому ей простительно.*
*Мартин вздохнул и, следуя за префектом к залу, открыл двери и с порога пробежался глазами по столовой.*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Sep 26 2020, 11:45
*Не то чтобы Джотто грешила пунктуальностью, но так вышло, что сегодня в холле она нарисовалась одной из первых. Сделав вид, что она тут мимокрокодил, она привалилась к ближайшей стене и принялась подпилмвать ногти, зыркая исподтишка по сторонам в надежде увидеть хоть одну знакомую моську.*

- иди, говорят, будет весело. И где все? Какого рожна я притащилась так рано?

*Девчонка бухтела себе под нос, яростно орудуя пилочкой. Ветер со двора дул прохладный и Диша поежилась - ее внутренняя восьсмдесятилетняя старушка сейчас разразилась долгой тирадой на тему сквозняков и отсутствия здравого смысла*
Відправлено: Sep 26 2020, 12:00
*Выйдя из деверей Большого Зала с набитым животом еды, Амелия медленно пошла по Холлу, тяжело дыша от переедания.*
//Что б я ещё раз так объелась//
*Слизеринка обвела взглядом Холл, но тут на удивление было слишком спокойно*
Странно, а ведь говорили, что будет Движ //
*Наконец-то Амелия, хотя в своих кругах девушку называют Барсой, увидела знакомый силуэт, прижавшийся к стене*
- Алоха, Джотто! Как твоё ничего? Что-то тут как-то мёртво сегодня
Відправлено: Sep 26 2020, 12:08
- что опять набивала пузо, Барса? Есть что пожевать, а то я пропустила обед. - *что неудивительно, Диша вечно забывала про еду, когда намечалась какая-то заваруха - вдругтона пропустит и без нее все повеселяться* - Дыаа, на погосте веселее, чем тут. Где все? Красный или зеленый? И я ж тебя умоляю, подумай дважды, потому что речь пойдёт о лаке для ногтей.

*Джотто поморщилась при мысли о зеленых ногтях. Чем она думала, когда покупала пузырёк на каникулах неясно, но уже в школе обнаружилось, что на дне чемодана стучат лишь два пузырька - зеленый, цвета "Крыжовник еще зелен" и "Алые мечты ведьмы" и оба ей не нравились даже, когда она их покупала*

//наверное я их несла выкинуть, но швырнула в чемодан, а не в корзину для мусора, тупица//
Відправлено: Sep 26 2020, 12:39
В центре холла

- Приличные девушки красят ногти в бесцветный лак, мисс Джотто, - раздался неподалеку от девушек ворчливый голос. Бабушка небезызвестного в школьных кругах профессора вышла из Большого Зала чуть позже Амелии и собиралась было направиться по своим делам, но услышала вопрос о вопиющих цветах для маникюра.

- В прочем, это лучше, чем некоторые "дамы" заявляются на Темные Искусства с черными ногтями. Хуже горгулий, ей доббе.
Відправлено: Sep 26 2020, 12:50. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Центральный вход
*Улыбочка мисс Джотто сразу завяла. Только ей не хватало старой перечницы. Джотто с досадой подумала, что старуха вполне способна снова увязаться за ними. Поэтому она решила перейти в наступление и препроводить эту кошелку от греха подальше куда-то в южном направлении.*

- мадам Картер! Прекрасно выглядите. Да, я бы с радостью, Барса, подтверди! Но у меня нет других цветов, а так хочется иногда сделать маникюр. Жду вот письма от бабуленьки и тогда в Хогсмиде обязательно прикуплю бежевый, дада. Она у меня классная. Бабуленька, я имею в виду.
Как поживает мистер Картер? Эти каникулы когда-то закончатся и я жду не дождусь уже занятий...

*Диша все ближе подкрадывалась к старушонке, чтобы половчее ее ухватить за локоток и увести от греха подальше, пока тут не собралась толпа студентов *


Перешел из Заброшенная оранжерея
Відправлено: Sep 26 2020, 12:54. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Лестница в Подземелья
*Выруливая из родного подземелья аки питон, Камиль направлялся в Холл. Волшебная палочка по обычаю спрятана в рукаве. Неожиданно он заметил своих же софакультетниц и пристроившуюся к их беседе бабулю преподавателя Картера. Он закатил глаза и во чтобы то не стало решил обойти этот пока еще спокойный зеленый тайфун*
//Эх,надо было взять какую нибудь книжонку,газету, журнал и с умным зачитаным видом топать мимо,а то втянут в полемику про ... Что они там обсуждают?//
*У парня явно возник интерес,но собрался быть мимокрокодилом,который решил подойти с факультетским часам*
Перешел из Коридоры
Відправлено: Sep 26 2020, 13:01. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Центральный вход
*То ли мура,то ли напевая, Сент-Клер пытался скрыть улыбочку искоса наблюдая за стараниями первой красавицы факультета увести мадам Картер. Он не стал останавливаться, смешиваясь в толпе с другими учащимися в Холле*
//И не имется этой женщине. Бедный профессор, как я ему сочувствую. Видимо потому его и не повстречаешь тут из-за любимой бабули//
*Он на какое то мгновение остановился, так как из головы вылетело то,куда шел*
//Хм,я вроде бы в Большой Зал не собирался,не голоден. Может во двор?//
Перешел из Лестница в Подземелья
Відправлено: Sep 26 2020, 13:12. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
*Диша усиленно улыбалась, у нее аж скулы заболели. Она незаметно наступила (довольно сильно) Барсе на ногу, чтобы та ей помогла. Конечно, сначала она пыталась ей подмигивать, но что-то ей подсказывало, что оддавленная нога поможет быстрее. И тут ей на глаза попался Камиль... *

- Ой, Сент-Клер! Глядите, мадам Картер, это наш ээээ друг Сент-Клер. Вы его знаете? О, он отличный парень. Очень начитанный, кстати, любимчик мистера Картера, да, да... Идемте, я вас познакомлю. Эй, Камиль, иди к нам

* На последних словах Джотто сделала страшные глаза и криповенько так улыбнулась, что не понять ее в данный момент мог только остолоп*


Перешел из Центральный вход
Відправлено: Sep 26 2020, 13:14. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
*Барса, которая Амелия, довольно погладила свой животик*
- о да, сегодня был пудинг и тыквенный пирог и конечно же, я прихватила с собой несколько кусочков.
*Девушка полезла в сумку за едой и кое-что там увидела, после чего на лице расплылась хитрая улыбка*
- кажется, я кое-что забыла вытащить после практики по картомантии. А что касается лака, то конечно зеленый, ты что собралась ходить с красно-гриффскими ногтями? Позорище, Джотта!
*Но их наинтереснейшую дискуссию прервала Мадам Картер, появившаяся рядом*
//О Мерлин, практика 2.0 возрождение бабки//
- о да, мадам Картер, Диша права, вы выглядите сегодня просто безупречно, что это, новая стрижка, укладка, духи?
*Барса осторожненько обходила бабулю с другой стороны, чтобы ухватиться за другой локоток и помочь Джотто ее увести в сторону объявившегося Сент-Клера *
Перешел из Большой зал
Відправлено: Sep 26 2020, 13:50. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Центральный вход
//Ах ты ж... вот же невезение//
*Камиль повернулся к девушками и к мадам, помахав им рукой*
//Это они что на меня хотят бабулю сплавить? Еще чего!//
*Учитывая, что его обнаружили и скрыться незаметно не получиться, Сент-Клер ждал, когда же трисвятая троица этого листочка-клевера подкатит к нему*
Відправлено: Sep 26 2020, 13:52
Лестница в Подземелья
*Том неспеша поднимался по лестнице, ведущей из слизеринских подземелий. Он любил различные приключения и мероприятия, а в холле как раз затевалось, что то подобное, по крайне мере об этом последнюю неделю ходили слухи по всей школе.*
//Одни слизеринцы и бабулька//
*Посчитал участников Том, и направился к собравшимся.*
Відправлено: Sep 26 2020, 14:13. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
*Мицуко шёл по центру холла, на мгновение он остановился посреди коридора, слегка подправил мантию, и продолжил свой путь. Маленькие крупицы пыли всюду разлетались по воздуху. Он взглянул на Урана, тот наевшись карамельной конфеты на палочке, мирно улегся на плече, и заснул. Мальчик подавил легкую улыбку, стараясь не засмеяться от вида маленького лукотруса. Иногда он казался слишком милым.*

//Уран, такой Уран Макарыч//
- *подумал черноволосый*
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Sep 26 2020, 14:31. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
*Джотто наконец посчастливилось ухватить сухонькую ручонку мадам Картер и собралась ее сопроводить к Сент-Клеру, чтобы быстрее сбыть с рук. Ей не улыбалось опять всю дорогу бегать от картеровской бабки, тем более, что у нее больше нет надежды на счастливое появление Ньюман. Так что она на крейсерской скорости попыталась рвануть к Камилю. И тут увидела Тома, выруливающего из подземелий*

- О, а вот и Том. Том, иди к нам. Мадам Картер, знакомьтесь это Камиль Сент-Клер. Привет, Камиль! Сегодня чудесный день, не правда ли? Камиль, мадам Картер у нас отличник и эээ просто чудесный собеседник. Я вас оставлю на минутку, я только что вспомнила, что мне надо срочно кое-что передать Тому и ээээ вообще переодеться. Барса, ты со мной?

Відправлено: Sep 26 2020, 14:50. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
*Доведя Бабулю до семикурсника, Барса помахала Камилю рукой. А когда они бесцеремонно сплавили бабулю , во взгляде девочки можно было прочитать «прости». *
- Да, Диша, пошли скоре к Тому, он мне как раз обещал помочь...эммм...с Зельеварением и, думаю, прям сейчас мне срочно надо задать ему пару вопросов.
*И оставив бабушку и Камиля, Амелия жестом показала Джотто, мол, пошли отсюда быстро и отправилась к Тому*
Відправлено: Sep 26 2020, 15:22. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
*Камиль посмотрел на Дишу и Барселону взглядом "вы охренели!" и расплылся в улыбке перед мадам Картер*
- Приятно видеть вас в добром здравии, мадам Картер.
*Воспитание не позволяло ему послать всех в сад, поэтому пришлось включить учтивого джентльмена. Не дожидаясь приветствия,Кам сам потянулся за левой рукой бабули и чмокнул её в тыльную сторону*
- Как поживает ваш внук,мадам Картер? Уже нашли ему невесту?
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Sep 26 2020, 15:54. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Коридор со скамейками
*Уже на ходу, Диша послала Сент-Клеру воздушный поцелуй и всем понятной фигурой из пальцев показала, что с нее бутылка огненной воды. Не мешкая, она решила завернуть в первый попавшийся коридор холла, чтобы все же иметь возможность свалить вместе со всеми. И желательно без бабули Картер*

- теперь бы не забыть купить ему ту самую бутылку.


Перешел из В центре холла
Відправлено: Sep 26 2020, 15:59
В центре холла
- Всем привет! Мадам Картер, добрый день!
* Том подойдя к собравшимся поприветствовал всех и оценив происходящую ситуацию, решил ему особо лучше не вмешиваться.*
-Так, я за Дишей, она должна была мне передать одну вещь, не скучайте.
*Парень отправился в след подруги в сторону коридора со скамейками.*
Відправлено: Sep 26 2020, 16:11. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
-Вам не кажется,мадам Картер, что сегодня прям какой то напряженный и суетный день? Все куда-то спешат,торопятся. И... нас похоже,оставили одних. Если не считать многочисленных других учеников.
*Сент-Клер обвел взглядом Холл, рассматривая других представителей факультетов*
//Мне что, нянчиться со старой пожилой леди?//
Відправлено: Sep 27 2020, 11:36
Коридор со скамейками
*Юноша догнал подругу со своего факультет*
- Диша, привет! Старуха опять никак не успокоиться? Ладно, вроде Камиль ее взял на себя. Я так понимаю никаких особых событий в холле не будет, придется искать приключения самостоятельно.
* Слизеринец огляделся по сторонам, планируя куда лучше отправиться дальше*
Відправлено: Sep 27 2020, 11:37. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Коридор со скамейками
*скрывшись от бабули в одном из коридоров, Амелия уселась на скамейке и достала припрятанные куски тыквенного пирога, протягивая один из них Дише*
- Угощайся, надеюсь он все ещё такой же вкусный.
*Впихнув кусок прибежавшему Тому, Барса принялась за последний, ведь за целых несколько минут , она снова успела проголодаться*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Sep 27 2020, 11:49. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Коридор со скамейками
*Не долго раздумывая Диша схватила кусок пирога - наплевать, что он слегка потерял товарный вид и пах местами чем-то слегка отдающим конюшни, она как оказалось была голодна как волк. С наьитым ртом она тут же прошамкала шпасибу и принялась усиленно впихивать в себя остатки. Хотелось немедленно все это дело запить и желательно чем-то крепче воды, ибо на вкус пирог оказался ничего так, но его было слишком много и сьеден он был второпях. Джотто начала икать*

- хватит трескать! Есть вода или хоть что-то, а то у меня твой пирог застрял кажется посередине. Господи, сколько в тебя влезает!
Том, бабка еще не ушла? Мы конечно молодцы сплавили ее Сент-Клеру, но чувствую, что я одной бутылкой не отделаюсь такими темпами

Відправлено: Sep 27 2020, 12:05. Ролевое время: 149 день, 19 час.
В центре холла
//Что-то нынче мадам молчалива - не стряслось ли чего? Не болен ли мистер Картер//
*Переминаясь с ноги на ногу в желании куда нибудь свалить Кам, всё ожидал,что бабуля проявит хоть какие то свои энергичные движения - ему вовсе не улыбалось торчать с мадам Картер весь день*
//У меня как бы и свои есть дела...//
*Он раздумывал, как бы так по-вежливей оставить бабулю и незаметно слинять,например,во двор*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (1014)  [%] « Перша ... 974 975 976 977 978 ... Остання ».
Сторінки: (68)  « Перша ... 64 65 [66] 67 68 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4048 ]   [ 275 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:28, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP