Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (1014)  [%] « Перша ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... Остання ».
Сторінки: (68)  « Перша ... 66 67 [68] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Холл

, Первый этаж

Холл


Опис: Сразу же за массивными двустворчатыми дверьми, которые являются центральным входом в замок, располагается Холл. Это довольно просторное помещение, с высоким потолком. Если поднять голову, то можно увидеть двигающиеся лестницы, ведущие на все этажи замка. За одной из таких лестниц находится вход в гостиную Гриффиндора. Чтобы попасть туда, нужно миновать несколько движущихся пролетов, но только гриффиндорцы знают, какие именно пролеты стоит использовать, чтобы спуститься или подняться вниз, не катаясь туда и обратно лишнее время. Большинству же других студентов приходится уповать на удачу, поэтому некоторые из них предпочитают идти более длинным, но простым путем. Все стены, мимо которых проходят, пролетают или проезжают пролеты, увешаны волшебными портретами, что добавляет еще больше интереса в лестничное катание - например, когда нерадивый ученик опаздывает на урок, а со стен несется язвительное хихиканье.
Один из лестничных пролетов упирается в стену, на которой висит огромный портрет Большой Дамы, которая открывает дверь-портрет только в том случае, если назван правильный пароль. В таком случае открывается проход в гостиную Гриффиндора.

Справа от центрального входа видны двери в Большой зал.
Рядом с ними располагается еще одна дверь, охраняемая парой горгулий. Мало кто из учеников знает, куда она ведет.
С другой стороны - дверь в небольшой коридор, где можно посидеть в свободное от учебы время. Если пройти по нему до конца и повернуть направо, то можно попасть во Внутренний дворик замка. Если же свернуть налево, то можно найти вход в Астрономическую башню.
Напротив входа располагается широкая мраморная лестница, которая ведет на второй этаж. По ней можно попасть в гостиную Равенкло, а еще это второй путь в гостиную Гриффиндора, который отнимает даже большее время, потому что проходит через длинный переход-галерею, с которой можно свернуть на пролет движущейся лестницы, который ведет к гостиной. Этим путем пользуются гриффиндорцы-младшекурсники или студенты других факультетов, которым зачем-то нужно пройти к гостиной Гриффиндора. Гриффиндорцы-старшекурсники называют этот путь "зеленым коридором", намекая одновременно на "зеленость" гриффиндорских новичков и на "зеленость" учеников Слизерина, часто пользующихся этим путем, просто чтобы миновать несколько движущихся пролетов Лестницы.
Также в коридоре находится огромный камин, подключенный к школьной каминной сети и расположенный здесь для удобства учеников и преподавателей (если срочно нужно переместиться в Министерство).

Мраморная же лестница, помимо того, что ведет на следующий этаж, приводит к светлому коридору, выложенному светлой мраморной плиткой. В стенах его пробиты наклонные отдушины, через которые падает дневной свет. Широкий и светлый коридор, никуда не сворачивая, приводит в небольшую круглую комнатку, тоже освещенную световыми отдушинами, и упирается в изящную металлическую арочную дверь, на которой висит небольшой металлический молоточек. Это вход в гостиную Равенкло, чтобы попасть туда, необходимо стукнуть молотком в дверь и ответить на вопрос, который будет задан дверью. Здесь появляются ученики Равенкло, выходящие из гостиной.

По обе стороны от лестницы ведут проходы-лестницы, ведущие вниз. Тот, что слева – ведет в Подземелья и к гостиной Слизерина. Тот, что справа – на Кухню и к гостиной Хаффлпаффа.
Кухня - это территория эльфов-домовиков. Здесь тесно, низкий потолок заставляет пригибаться людей, по какой-либо причине зашедших на Кухню. Кроме того, здесь жарко, душно и влажно, поэтому люди не слишком часто стремятся сюда зайти. Практически всю площадь Кухни занимают столы, раковины и печи.
Стены увешаны разнообразной кухонной утварью, а бело-желтый свет идет от нескольких магических шаров, висящих вдоль стен - дело рук эльфов и их собственной магии.
К гостиной Хаффлпаффа ведет простой, вполне обыденный, но очень длинный коридор. Он не похож на холодные подземелья, ведущие к гостиной Слизерина - рядом находится Кухня, и благодаря этому здесь довольно тепло. Здесь появляются ученики Хаффлпаффа.

Неподалеку от лестницы в гостиную Слизерина стоит пара доспехов. Если их обогнуть, то можно увидеть небольшую нишу со скамейкой. Довольно укромное местечко.
Также в Холле установлены заколдованные часы, отмеряющие баллы учеников. Вместо песчинок в них — драгоценные камни цвета факультета: красные рубины в гриффиндорских часах, жёлтые топазы — в хаффлпаффских, синие сапфиры — в равенкловских, зеленые изумруды — в слизеринских.
На потолке, в самом центре и вышине, висит огромная люстра, в которой наверняка не меньше, чем тысяча свечей.

Правила перехода по микролокациям:

Cтрелочкой -> отмечены внешние локации (отдельные темы).

[*] Возле центрального входа (проходят все, входящие в замок из Школьного двора) >> В центре холла
[*] В центре холла >>
>> Возле двери в Большой зал
>> У горгулий -> Учительская
>> Рядом с часами факультетов
>> Коридор со скамейками -> Внутренний дворик
>> Центральная мраморная лестница
>> Пролет Движущейся Лестницы
>> Коридор Хаффлпаффа
>> Лестница в Подземелья (тут появляются студенты Слизерина) -> Подземелья
[*] Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню
[*] Коридор Хаффлпаффа
>> Кухня
[*] Центральная мраморная лестница
>> "Зеленый коридор"
>> Мраморный коридор
-> Коридоры
[*] "Зеленый коридор" >> Пролет Движущейся Лестницы
[*] Коридор Хаффлпаффа (тут появляются Хаффлпаффцы, выходящие из гостиной)
[*] Мраморный коридор (тут чаще всего ходят студенты Равенкло)
[*] Пролет Движущейся Лестницы >>
>> Портрет Большой Дамы (тут появляются ученики Гриффиндора)
-> Больничное крыло (отдельная локация)
-> Библиотека (отдельная локация)
Сусідні будівлі: Больничное крыло, Учительская, Подземелья, Астрономическая башня
Мікролокація: Центральный вход (Элисия Колеос Брэдли, Мишелль Асмус, Эндрю Роберт Сесил, Ира Маккензи, Ангелика Белфридж, Аро Мирруоли, Кевин Хейт, Лилиана Ванэс, Дайрин Форстер, Кетрин Робертсон, Джульетта Троунс, Джесс Эронс, Ольга Тихонова, Лили Марьем Оуэнс, Элис Пьезаки, Диша Джотто), Лестница в Подземелья (Франк Зонненштраль, Антонио Эйвбери, Виктория Смит, Нэлли МауРоннал), Центральная мраморная лестница (Клиорт Холт, Лоран Моро, Беллатрикс Круделл, Сьюзен Савлстоун, Розмари де Вуар, Абигайль Сент-Джонс, Эниана Атака, Саманта Коулман, Кая Ружинска, Амелия Купер), Возле двери в Большой зал (Сибил Боунс, Клео Сертори, Элиссон Лето, Лилия Элисон, Джейкоб Плам), Коридор со скамейками (Рик Дзенгер, Теодора Престор, Максимилиан Раббер, Цинейпис Уэйнрайт, Энн Смит), В центре холла (Гарри Джон Мэйнтаун, Надюшка Джейст, Эламира Гроуф, Роксана Фокс, Арно ДеФерн, Алесса Райсон, Айора МакМенти, Литана Гроуд, Элис Эванс, Тестиус-младший, Анастейша Смит, Фредди Торн, Сью Снелл, Дэн Смитерс), У горгулий (Пальмира Килтер, Симеон Смит, Аманда Фрэй), Рядом с часами факультетов, Вход в Астрономическую башню, Пролет Лестницы (Джон де ла Рента, Анна Шварцвальдская, Лесли Берк, Гариела Блэкторн), Зеленый коридор (Джессика Марвейл, Рене Магритт), Мраморный коридор (Радаэлла Коппола, Вильгельм фон Тешен, Джулия Ликвидстоун, Эйслинн О`Коннор), Кухня (Нэнси Кэтрин Блэк, Эттвуд Лэнгдон, Александрия Барлоу), Коридор Хаффлпаффа (Симус Ван Стром, Джордан Райдер, Льюис Август, Фредерик Мольтке), Портрет Большой Дамы (Эвелин Тристан, Джеро Ямада, Эффи О'Бриен)
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Aug 1 2021, 11:17. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Лестница в Подземелья
*Когда мистер Гофман поднялся в холл первого этажа, он на всякий случай прислушался, осмотрелся и, не услышав никаких признаков присутствия здесь кого-то кроме него, двинулся к центральному входу.*
Перешел из Подземелья
Відправлено: Aug 1 2021, 11:21. Ролевое время: 150 день, 5 час.
В центре холла
*Быстрыми шагами Мартин пересёк холл. Тем временем к нему в голову начали закрадываться мысли о том, чтобы пропустить сегодняшний учебный день. Ну, либо хотя бы прийти только на последние лекции.*
Перешел из Лестница в Подземелья
Відправлено: Aug 1 2021, 11:24. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
*Студент толкнул массивную дверь и выскользнул, как только это стало возможным, чтобы не греметь, не скрипеть и вообще не издавать по возможности лишних звуков, особенно в холле, где всегда сильное эхо.*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 2 2021, 11:38. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Лестница в Подземелья
Эстор взяла у Амелии предложенный пирожок и откусила. Сейчас пирожок казался самым вкусным на свете, потому как ела в последний раз Филлис чуть ли не полдня назад, да и то не плотно. Ничего, позже надо будет забежать на кухню к домовикам - все равно в Большом Зале лучше вообще сегодня не появляться.
– Пасиба, – едва дожевав кусок угукнула слизеринка и коротким жестом руки указала на движущуюся лестницу. Надо было воспользоваться здесь глушителями, но поздно. Хорошо, что в спальне Филлис додумалась не надевать каблуки, иначе б стук по плиткам разнесся бы аж до совятни. – Знаете, надо бы вам тоже обзавестись глушителями шагов, хорошая вещь, – добавила она полушепотом.
Перешел из Подземелья
Відправлено: Aug 3 2021, 08:11. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
Лестница в Подземелья

*Решив, что путь предстоит волнительный, Андерсон достала бутылку и попыталась открыть бутылку, но та была слишком сильно закупорена пробкой*
- плотно засела, ничего не скажешь
*Приложив максимум усилий, Амелия дернула пробку со всех сил и открыла бутылку, разлив немного огневиски на пол и чуть не облив Дишу.
- ой прошу прощения, будем!
*и с этими словами Андерсон сделала небольшой глоток, закусила пирожком и протянула бутылку слизеринкам*
Перешел из Подземелья
Відправлено: Aug 3 2021, 08:29. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
- Обольешь, я тебя убью, Андерсон. Я только отмылась от несусветной вонищи! Еще не хватало, чтоб от меня несло как от бродяжки - *Джотто едва успела отскочить в сторону, чтоб огневиски не забрызгало ее обувь и штанцы. Она не планировала снова тащиться в ванную в ближайшее время.* - извини, я злая, когда голодная. Пахнет вкусно, дай и мне один. Пожалуйста.

Перешел из Подземелья
Відправлено: Aug 3 2021, 08:39

  i  

К счастью для юных слизеринок холл был абсолютно пуст, и ничего не мешало быстро его пересечь, не наткнувшись на проблемы в лице завхоза или полтергейста.


Девочки, ставьте только микролоки правильные, либо исправляйте их жирным шрифтом в начале поста. Они могут слетать, когда вы переходите в другую зону и автоматом ставится "не от персонажа".
Відправлено: Aug 3 2021, 08:53. Ролевое время: 150 день, 5 час.
В центре холла
Пока не предлагали, Филлис и не спешила приниматься за виски – всё-таки она ощущала себя каким-никаким, но координатором в их маленькой компании. Продолжив уничтожать предложенный пирожок, студентка угукнула:
– Ну че, я так понимаю, на вампиров первой лекцией сегодня вообще никто не придет? – она усмехнулась. Как будто у кого-то в трезвом состоянии хватало моральных сил подняться на вампирологию с утра пораньше...
Перешел из Лестница в Подземелья
Відправлено: Aug 3 2021, 09:14. Ролевое время: 150 день, 5 час.
В центре холла
- меня там точно не будет.

*Джотто округлила глаза и покачала головой для убедительности. Сама мысль о том, чтобы отсидеть несколько часов кряду на Вампирологии вгоняла в депрессию. Она себе сделала пометку в голове, чтоб потом стрельнуть у кого-нибудь конспект и тупо списать домашку на коленке в коридоре.* - нет, я тоже пока воздержусь от выпивки с утра пораньше, да еще и на голодный желудок. Иначе толку от меня будет немного.

Перешел из Центральный вход
Відправлено: Aug 3 2021, 09:50. Ролевое время: 150 день, 5 час.
В центре холла
- Я на вампиров и не хожу, хотя, отоспаться на них самое то. Главное к УЗМС проснуться иначе точно достанется от профессора
*Андерсон огляделась по сторонам, чтобы какой-нибудь завхоз не с тал для них не очень приятной неожиданностью, но никого не увидела, поэтому сделала еще небольшой глоточек и убрала пирожки с бутылкой обратно в рюкзак.*
//Все-таки впереди еще переговоры с торговцами, надо сбавить темп//
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Aug 3 2021, 11:09. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пролет Лестницы
– Блин, а вы видели, какой на УЗМС теперь душка преподает? Я слышала, он колдует себе на переменах турнички, чтоб бицуху накачать, – Филлис посмеялась. Как-то раз она хотела написать в качестве домашнего задания эссе на тему "Как внешность и пол преподавателя влияют на интерес к предмету?", но позже отказалась от этой идеи.
– Ну, и помощник у него ниче такой парниша...
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 3 2021, 11:14. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пролет Лестницы
- о да, помощник у него то, что надо. Это одна из причин, по которой мне нравится ходить на эти занятия
*кокетливо произнесла Андерсон*
- как думаете, какая вероятность того, что мы не наткнемся на неприятности в библиотеке? Мне почему-то кажется, что минимальная

Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 3 2021, 11:17. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пролет Лестницы
- Он же старый! Ну не такой древний конечно как Картер, но все же. Я завязала с влюблённостями в профессоров - они нудные и противные все без исключения! Когда я написывала Картеру любовные письма, каюсь ахахах, то этот гад натравил на меня свою бабку. Как вспомню, так вздрогну.

*Застарелая душевная рана безответной любви к профессору ТИ наконец зарубцевалась и пылкая влюбленность сошла, как с белых яблонь дым, но все же Джотто до сих пор желала многоуважаемому профессору мучиться фурункулами на причинном месте каждый раз, когда вспоминала его.*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 3 2021, 15:15. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пролет Лестницы
- ну как, успешно затарилась? - спросила Андерсон, когда они вышли из библиотеки, чтобы ненароком не разбудить спящую женщину, - я уже думала, что не дождусь вас, - открыв рюкзак, девушка снова достала бутылку с огневиски, - дальше куда? К озеру или сразу в паб? - и не дождавшись ответа, сделала еще глоток питья
Перешел из Библиотека
Відправлено: Aug 3 2021, 15:25. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пролет Лестницы
– Потому что я душнила, – пожала плечами юная ведьма, как бы сдаваясь: "Ничего с этим не поделаю". Глубоко вздохнув и ненадолго предавшись мечтаниям о большой кружке крепкого кофе, мисс Эстор поравнялась на лестнице вниз с Амелией. – Сначала на озеро, потом – в иву. Как раз всех перезнакомлю...
Почему-то Эстор хитро усмехнулась при мысли, что в компании ещё двух симпатичных девчонок будет не так неловко приходить в бар. Пусть они, конечно, не такие симпатичные, как сама Филлис – а она была в этом уверена, – но суть не в этом.
Перешел из Библиотека
Відправлено: Aug 3 2021, 15:33. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пролет Лестницы
- Андерсон, пить в одиночку с утра - *Диша поцокала языком* - эх, я готова душу продать за чашку кофе. И бублик. Даже два бублика. И подрыхла бы часок, а то ночка выдалась еще та. У них можно вздремнуть, а?

*Ее запас адреналина постепенно сходил на нет. Если поначалу она пыталась подавлять зевоту, то потом плюнула и сладко потянулась. И тряхнула головой, чтоб не уснуть на ходу - бессонная ночь давала все же о себе знать* - надо быстренько на свежий воздух пока я не начала спать на ходу.
Перешел из Библиотека
Відправлено: Aug 3 2021, 15:40. Ролевое время: 150 день, 5 час.
В центре холла
*Андерсон только пожала плечами и протянула Дише бутылку*
- чашки кофе у меня, конечно нет, но этот эликсир тоже может взбодрить
*В отличии от Джотто, у Амелии был внутренний подъем и желание к действиям, язык начинал немного развязываться от действия виски и хотелось одного - знакомств и вечеринок*
- с кем ты говоришь нас собралась знакомить, а Филлис?
Перешел из Пролет Лестницы
Відправлено: Aug 3 2021, 16:07. Ролевое время: 150 день, 5 час.
В центре холла
Можно было бы предложить по дороге во двор ограбить кухню, да только это долго, и натыкаться на несчастных домовиков-шотландцев не было совершено никакого вдохновения.
– У них две комнаты наверху, так что да, можно, – Филлис подумала о том, как попросит Дориана забабахать ей огромный стакан капучино. И чтобы обязательно с корицей и булкой. – Не думаю, что они будут против. Познакомлю вообще всех. Тебя с Мартином, вас обеих с Олли и Дором, они душки, вам понравится.

Перешел из Пролет Лестницы
Відправлено: Aug 3 2021, 16:26. Ролевое время: 150 день, 5 час.
В центре холла
- не, я пить не буду, спасибо. А вот горячего завтрака я бы не отказалась. И напомните мне спросить про подработку, а то у меня память дырявая. Давайте прибавим ходу, а?

*Отказаться от огневиски было правильным решением. Зная себя, ее развезет еще до того как они окажутся у озера. В конце концов она же собралась искать работу, а появляться под шафе у будущих, даже пока теоретически, работодателей неок*
Перешел из Пролет Лестницы
Відправлено: Aug 4 2021, 08:10. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
*Заурчавший живот Амелии поддержал идею с завтраком, а сама девушка, предвидя неприятности, которые могут быть, если кто застукает ее с бутылкой огневиски, решила на время припрятать своё сокровище, предварительно сделав глоток*
- да мы уже почти пришли, Джотто, не кипишуй
* И девушка открыла дверь, пропуская попутчиц вперед*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 4 2021, 08:46. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
- обычно я эту фразу слышу, когда вот-вот начнутся неприятности...

*Диша скользнула на выход мимо Андерсон. До озеро было недалеко, однако стоило сначала миновать дворик, а шастать в такой час по открытой местности, где тебя могут увидеть даже из окон школы, была так себе идея. В общем, мысленно Джотто уже готовила обоснуй для столь ранней прогулки*
//Если что буду вдохновенно врать про пользу утренних пробежек. Другое на ум чот пока не приходит. Еще б от Андерсон не несло спиртным и вообще идеально//
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 4 2021, 08:56. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
В отличие от своих подружек, блондинка вообще не считала школьный двор каким-то опасным местом в это время суток, даже наоборот: было бы странно, если бы кому-то из школьной администрации вздумалось выйти с утра пораньше, сесть на лавку напротив выхода из замка и смотреть, кто нарушает – даже звучит дико. Так что предстоящей проблемы Филлис вообще не почувствовала и сняла с кроссовок глушители шагов, затем выскочила мимо Амелии во двор.

Во вы метагеймеры))
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 12 2021, 05:41. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
*Калеви прошёл через тяжелые двери и оказался в холле, который по понятным причинам был пуст*
—Надо научиться вставать позже. Вот! Схлопотал наказание, что ж такое...Алекси явно будет ехидничать по этому поводу.
*Каинулайнен загнул рукава куртки, рукава рубашки он тоже закатал: в помещении почему-то было жарко. Тут он заметил Айну, идущую в сторону большого зала, и решил её окликнуть: все равно им скоро наказание вместе отбывать*
—Коскинен! Остановись!
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Aug 12 2021, 06:18. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
Центральный вход
*Девушка неспеша шла по холлу. В ее головн было полно мыслей на самые разнве темы. А главное, она не понимала, аак умужрилась получить наказание из за этой дамы, которая любит лезть не в свои дела. И тут ее окликает мужскоц голос, Айна поворачивается и видит Калеви. Девушка немного стоит в шоке, но потом все же подходит*
-А, слушаю вас. Что то случилось? *обеспокоенно спросила Айна*
//есои он мне позвал, значит что то реально случилось...//

 M 

Когда-нибудь настанет день, когда игроки почитают комментарии МИ и перестанут писать в начале поста жирным шрифтом микролокацию, играя с анкеты. Может быть, сегодня?


Перешел из Школьный двор
Відправлено: Aug 12 2021, 07:02. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
*Увидев, что Айна оборачивается к нему и обеспокоенным тоном спрашивает о том, что же произошло, Калеви подошел к ней поближе, преградив путь в Большой зал*
—Ничего страшного не произошло. Просто пока Алекси спит, а мы ожидаем нашего наказания, мы можем поговорить о чем-нибудь.
*тут Каинулайнен наконец-то улыбнулся, чего от него обычно нельзя было ожидать*
—Пойдем в Большой зал?
Відправлено: Aug 12 2021, 07:40. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возле двери в Большой зал
*Айна немного удивилась, но ге без труда ответила*
-Аа, хорошо, пойдемте. Раз Алекси пока спит.
*Видеть улыбку на лице Каинулайнена было вдвойне удивительно. Они медленно прошли а больщой зал*
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Aug 12 2021, 10:27. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Центральный вход
*Калеви шагнул в сторону Большого зала прямиком за своей новой знакомой*
—Вот и отлично.
Відправлено: Aug 18 2021, 09:24. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возле двери в Большой зал
*Алекси медленно брёл по холлу, не глядя по сторонам. Он то и дело зевал: вероятно только что проснулся...и то, только потому, что ему приснился страшный сон*
—Калеви, Ацна, ну где вас, гриффиндорцы такие, носит с утра пораньше?!
*негодующе сказал он в пустоту*
Відправлено: Mar 26 2022, 14:04. Ролевое время: 150 день, 17 час.
В центре холла
*выйдя наконец обратно в холл, Алекси в сотый раз потянулся, зевнул и, запустив пальцы в разлохмаченные донельзя волосы, направился в родные пенаты, то бишь в гостиную синего факультета*
—Что-то холодно...надо бы чайку попить да в след замотаться.
Перешел из Большой зал
Відправлено: Jun 27 2022, 08:10
Ася зашла в холл и направилась к двери в Большой зал.
Відправлено: Aug 9 2022, 07:39. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Пролет Лестницы
*Как только за девушкой закрылись тяжелые двери библиотеки, она облегченно вздохнула*
Вроде пронесло. Хотя… Лучше побыстрее сваливать отсюда, пока никто не спохватился
*Придерживая рукой мантию в том месте, где лежала книга, Анна добралась до лестницы и запрыгнула на пролетающий мимо пролёт. Ей хотелось как можно быстрее выбраться из замка, но приходилось заставлять себя сдерживаться, чтоб не перейти на бег - это уж точно могло вызвать подозрения. А попадать в неприятности не хотелось*
Перешел из Центральная мраморная лестница
Відправлено: Aug 9 2022, 07:58. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Центральная мраморная лестница
*Сердце билось в груди так, словно хотело проломить грудную клетку. Стараясь выровнять дыхание, девушка присела на перила лестницы. Но тут Анну догнала мысль, от которой в животе неприятно зашевелился страх.*
Я надеюсь в библиотеки нет никакой сигнализации?! Прекрасная сцена будет, если вдруг книга начнет вопить у меня в кармане прямо посреди центрального холла... О, Доббе, никогда ничего подобного не делала и теперь понимаю, почему. Это ж от страха можно помереть в процессе. Вот поэтому я и не на Гриффиндоре...
*Пролет лестницы наконец довез девушку до места назначения. Анна старалась вести себя как можно естественнее, но удавалось ей это не очень хорошо. Она постоянно приглаживала мантию и нервно оглядывалась, пока пересекала центр холла*
Перешел из Пролет Лестницы
Відправлено: Aug 9 2022, 08:27. Ролевое время: 151 день, 1 час.
В центре холла
*Поскольку книга вопить не начала, библиотекарь не бежала вдогонку, да, и в принципе, никто на хаффлпаффку особого внимания не обращал, Анна начала понемногу успокаиваться. И сделала логический вывод, что этот учебник, скорее всего, таки можно было выносить из библиотеки. Это ж не фолиант из Секретной секции, в конце концов.
Решив, что с последствиями в виде строгой Миссис Бэлдвин она столкнется уже позже, когда будет возвращать книгу, Анна заметно приободрилась.*
Будем решать проблемы по мере их поступления. А сейчас скорее на солнышко!
*Бодрые шаги эхом разносились по гигантскому холлу, пока Анна подходила к выходу из замка*
Перешел из Центральная мраморная лестница
Відправлено: Aug 9 2022, 08:36. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Лестница в Подземелья
*Когда в конце коридора показался лестничный проход, ведущий в холл, Джотто едва не заулюлюкала. Весь ее стройный образ средневековой дамы расползался на части. Букольки на висках взмокли и обвисли, конус заваливался вправо, башмак по-прежнему натирал. А ведь она уже дошла до лестницы- это победа! Не долго думая, Джотто поставила ногу на вторую ступеньку, задрала подол до талии и принялась осматривать все, что на ней надето. А надето было немало. Три нижних юбки, огромные панталоны (естественно в кружевах), довольно отвратные чулки землистого цвета. Только выяснить куда ж они крепятся ей удалось не сразу. Выяснилось, что придется снимать панталоны, чтоб завязать кружевные ленты повыше*

Или нет.

*Доморощенная фея-крестная шмыгнула носом, поправила жесткий воротник, мешающий обзору и без тени сомнений принялась подтягивать ленты через панталоны. Чертов конус сползал на глаза. Голова кружилась из-за тугого корсета и всех этих манипуляций, но когда это останавливало Дишу. В общем, кое-как она подтянула чулок, завязала на два узла ленты, расправила все сто слоев одежды и снова помянула добрым словом все Средневековье.*

- какое счастье, что вот это все теперь нормальные люди не носят. Пора разденешься...
Перешел из Подземелья
Відправлено: Aug 9 2022, 11:31. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Центральный вход
*Пока Анна проходила по холлу, она краем глаза заметила движение у выхода из подземелья. Это была серебристая фигура. Очередное привидение, этим в Хогвартсе никого не удивишь. Правда было с этой фигурой что-то не то, но девушке уже так хотелось поскорее выйти на свежий воздух, что она не стала приглядываться.*
*В предвкушении легкого летнего ветерка, Анна толкнула тяжелую входную дверь и выскользнула наружу*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 9 2022, 13:52. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Центральный вход
* Внезапно появившись над центральным входом, Котик обнаружил выскочившую из тяжелых дверей девушку. *

// Хмм, должно быть это одна из тех студенток, которые увидели объявление и решили меня поймать. Ну шттош, посмотрим, посмотрим.//

* Лениво облизнувшись, котик лег на находящуюся рядом каменную пластину, в конце концов, он не планировал тут задержаться надолго, его ведь будут искать не здесь. Но интерес взял верх: так хотелось посмотреть на всех этих студентов, охотящихся за ним. *
Відправлено: Aug 10 2022, 03:59. Ролевое время: 151 день, 1 час.
В центре холла
Что ж, я почти выбралась из замка. Осталось-то всего ничего. Боже, это не одежда, а пыточный инструмент. Ломает ребра корсетом. Как испанский сапожок, только на шнурках и повыше.

*Скорость передвижения, благодаря вовремя подтянутому чулку, в разы увеличилась. Теперь Диша чесала к выходу на всех парах, молясь, чтоб ее никто не увидел в таком виде и, ни дай Доббе, не начала задавать тупых вопросов, потому что ответов у нее не было. Девчонка вытянула шею, чтоб подправить тугой воротник и, проходя мимо факультетских часов, на ходу нахлобучила по центру жуткий конус на голове. Уже маячили впереди величественные входные двери и Джотто решила, что если встретит знакомого, то станет самозабвенно врать о том, что накануне выпила сомнительное зелье и теперь идет к торгашу во внутренний дворик, чтоб купить готовый антидот. А платье? Ну, это для домашнего спектакля. Короче, она что-то придумает, как всегда.*
Перешел из Лестница в Подземелья
Відправлено: Aug 11 2022, 03:31. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Центральный вход
*Дише всегда нравились огромные двери замка - в них было нечто величественное и дарящее чувство безопасности, однако сейчас ей хотелось побыстрее выбраться наружу, поэтому она поднажала у самых дверей, готовясь выскочить куда-нибудь в боковой проход внутреннего дворика. Там обычно торчали неудачники, которых частенько макали в унитаз головой, поэтому на переменах они предпочитали не отсвечивать, а таиться в полутемных арочных галереях.*

Такие не станут задавать лишних вопросов, не будут надоедать. Они обычно начинают мямлить, когда видят...ох черт, мой значок старосты видимо не сочетается с этим великолепием в кружевах. Так, стоп, а как я тогда получу скидку у торговца? А, хотя, он должен меня помнить, я час назад выложила ему десять тыщ - такое он должен помнить!

*Собственно, она не совсем понимала, что ей надо от торговца, возможно совет или зелье какое-то, чтоб вернуть "фею-крестную" экспрессом в трактир. Что угодно, лишь бы очнуться и желательно в нормальном облике и осязаемой. Диша подумала о Филлис, которая бы точно нашла выход или хотя бы вылила на нее ведро воды, но Эстор возможно даже и не подозревала, что Джотто унесло в галлюциногенный бредовый квест в наряде средневековой бабы. Поэтому придется выбираться самой. Она толкнула двери и вышла, от огорчения даже не заметив этого*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Jul 10 2023, 11:18. Ролевое время: 151 день, 19 час.
Коридор Хаффлпаффа
*Несмотря на учебный день, в коридоре было довольно тихо, что Йона неслабо удивляло. Обычно тут, около кухни и гостиной, всегда было довольно оживленно, но сейчас было подозрительно спокойно. Йон огляделся, выходя из гостиной Хаффлпаффа, и, рассуждая сам себе под нос о домашних заданиях, которые ему совсем не хотелось делать, направился в сторону в сторону холла. Он еще довольно слабо ориентировался в замке и ему
хотелось побродить по замку, но в то же время поджимало время: сочинение по зельеварению не могло больше ждать. В то же время мальчику уже становилось скучно проводить все свое время в гостиной или библиотеке за выполнением заданий, ему хотелось хоть какого-то движения и общения.*
//Вот бы подружиться с кем-нибудь с другого факультета! Вот бы побывать в гостиной другого факультета!//
*Замечтался юный швед, бродя по коридору и осматривая уже знакомые ему портреты.*
Відправлено: Jul 10 2023, 15:14

  i  

Коридор Хаффлпаффа
В это самое время мальчик с аккуратным пробором ровно посередине головы шёл с противоположной стороны коридора. Издалека, конечно, нельзя было так просто разглядеть, нашивка какого факультета украшала его мантию, зато хорошо было видно, что он не особо ориентируется на местности. Спрятал руки в карманы и вертит головой в разные стороны, будто впервые видит этот коридор.


Техн. инфо
Сейчас слелует написать два поста:
1) вначале добавить галочку "технический пост" и выбрать действие "случайное число" от 1 до 10, в самом посте при этом просто написать "техн. пост";
2) если выпадает число больше 5, то в отыгрыше вторым постом пишешь, что заметил нашивку Слизерин у мальчика. Если число меньше, то нашивку не видно.
Можно вообще не выбирать случайное число, не писать технический пост и не отыгрывать, что Йон присматривается.
Удалять и переигрывать техн. посты нельзя.


Відправлено: Jul 10 2023, 15:43. Ролевое время: 151 день, 19 час.Технический пост
Коридор Хаффлпаффа
техн. пост
В интервале от 1 до 10 выпало значение 4
Відправлено: Jul 10 2023, 15:48. Ролевое время: 151 день, 19 час.
Коридор Хаффлпаффа
//Темновато сегодня в коридоре как-то.//
*Подумал Йон, направляясь в сторону холла. На противоположном конце коридоре он заметил мальчика, но не обратил внимания на нашивку факультета: складки мантии неудачно перекрывались, да и свет тут был не лучший во всем Хогвартсе. Йон обратил внимание, что парень выглядит потерянно, и он подошел к ученику.*
- Тебе помочь?
*Дружелюбно начал хаффлпаффец, вежливо улыбаясь. Йон, конечно, сомневался, что он, первокурсник, может оказаться полезным, но и не обратить внимания на вертящего головой туда-сюда ученика он не мог.*
Відправлено: Jul 10 2023, 17:07

  i  

Кородор Хаффлпаффа
Когда Йон подошёл к парнишке и задал свой вопрос, тот вначале с интересом, а затем, когда увидел опознавательные знаки Хаффлпаффа на одежде собеседника, с напускной небрежностью ответил:
– Не нужна мне твоя помощь.
Хотя глаза почти кричали: да, мне нужна, я потерялся, помогите. Очевидные предрассудки о других факультетах завладели взглядами ребенка. В этот самый момент уже легко можно было отличить, нашивка какого факультета красовалась на одежде мальчика. Слизерин.

Відправлено: Jul 11 2023, 07:29. Ролевое время: 151 день, 19 час.
Коридор Хаффлпаффа
//Бедняга.//

*Йон спокойно посмотрел на парня. Подойдя ближе, он опознал факультет мальчика - тот был со Слизерина. Разумеется, можно было мыслить шаблонно и решить, что тот будет до последнего кричать, что ему ничего не надо. Решив, что гордость и глупость - примерно одно и то же, Йон смирился с характером мальчика и немного разочаровался в своих ожиданиях.*

- Окей. Если что, центр холла - там.

*Махнув рукой в сторону холла (точнее, по направлению коридора), Йон старался не улыбаться, понимая, что это может вызвать гнев слизеринца.*

- Оттуда можешь пойти куда угодно, тут ты найдешь только нашу гостиную.

*Йон решил не дожидаться реакции парня и, слегка кивнув, отправился в сторону холла.*
Відправлено: Jul 12 2023, 03:04

  i  

Коридор Хаффлпаффа
Мальчик с ровным пробором хотел сказать ещё что-то надменное, но явно не ожидал спокойного ответа от представителя факультета соперников. В его ровнопроборной голове начали очень быстро копошиться мысли со скоростью твоей пролетевшей юности, а потом он заметил, что хоффлпаффец уже уходит и ему, как будто, вообще нет дела до слизерица в коридоре, а ещё он думал, что это большой секрет, и так и должно быть, что представители разных факультетов не знают, где находятся другие гостиные, кроме своей. Или этого только он не знал, короче, непонятно и очень сложно. Слизериниц весьма неожиданно для самого себя окликнул уходящего Йона:
– Постой, подожди! Ты с какого курса?

Відправлено: Jul 12 2023, 07:11. Ролевое время: 151 день, 19 час.
Коридор Хаффлпаффа
*Как Йон и предполагал, слизеринец его окликнул. Мальчик понимал, что будет невежливо настаивать на помощи. И вот, результат. Хаффлпаффец обернулся и посмотрел на мальчика с ровным пробором. Йону стало на секунду неуютно.*
//И вот как людям не лень прически делать? Я слишком ленив для такого.//

- Стою, жду.
*Ответил Йон, смотря на слизеринца.*

- Я с первого курса, а ты? Куда направляешься?
*Йон пытался вспомнить этого мальчика, но пока знакомство с однокурсниками не очень чтобы успешно проходило: слишком много всего происходило с Йоном, и он забывал лица и имена быстрее, чем это только могло случиться.*
Відправлено: Jul 12 2023, 16:39

  i  

Коридор Хаффлпаффа
– Первый, – коротко и ёмко ответил мальчик. – Точно! Видел тебя на травологии. Я Джозеф.
Отношение слизерица не то, чтобы резко изменилось, но его определенно подкупило достойное поведение собедника.
– Ты видел кота?

Відправлено: Jul 13 2023, 09:11. Ролевое время: 151 день, 19 час.
Коридор Хаффлпаффа
- У, Джозеф, точно!

*Йону показалось, что он когда-то видел слизеринца, но это больше было похоже на самовнушение. Не помнил вот вообще. Совсем. Парень улыбнулся и дал руку Джозефу.*

- Йон. Очень приятно.

*Его приветствие отвлек вопрос слизеринца.*

- Кота? Какого кота?

*У молодого хаффлпаффа сразу же возникло желание помочь, хотя он вообще не имел понятия, что это за кот и почему слизеринец ищет его в коридорах Хаффлпаффа.*

//Кот-убийца? Питомец? Новое привидение Хогвартса? О чем речь?//

*Гадал Йон, спокойно дожидаясь ответа от Джозефа.*
Відправлено: Jul 13 2023, 20:34
[

  i  

B]Коридор Хаффлпаффа [/B]
Джозеф не сразу протянул руку в ответ, а несколько замешкался, впрочем всё же пожал.
– Лысого кота. Я не уверен, что он здесь, потому что еали здесь гостиная Хаффлпаффа, то зачем ему тут быть? Я думал, тут кухня или что-то вроде того...
Джо не знал, ему даде в голову не могло прийтия что кухня может быть где-то рядом с гостиной факультета. Ведь гостиная Слизеринатне возле еухни

Відправлено: Jul 14 2023, 17:48. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа
*То, что слизеринец пожал ему руку, стало для Йона добрым знаком. Стереотипы, которые витали в воздухе о «зеленом» факультете, стирались, и Йону это безусловно нравилось. Джозеф не вызывал у него антипатии, поэтому Йон дружелюбно продолжал беседу.*
- Лысого?
*Мальчик растерялся.*
- А почему он лысый?
*Тут же Йон понял, что спрашивает что-то лишнее. Джозефу явно было не до расспросов.»
- Кухня тут тоже рядом, а ты думаешь, что он убежал туда?
Відправлено: Jul 22 2023, 16:22

  i  

Коридор Хаффлпаффа
— Это такая порода, — тоном, будто хотел добавить к этой фразе "придурок" сообщил Джо, однако же не стал этого делать, и даже не перешёл к философским размышлениям о том, какие люди учатся на Хаффлпаффе. В конце концов, этот человек мог ему потенциально помочь, а с теми, от кого можно поиметь выгоду Джо, как истинный слизеринец, предпочитал уж если не дружить, то хотя бы иметь приемлемые отношения. В общем, у первокурсника с зелёного факультета были определённые стереотипы поведения, и он только учился их прорабатывать.
— Говоришь, кухня тут? Хм... Да, он мог... Проведи меня до кухни.
Это прозвучало не в приказном тоне, но немного неуместно по-начальнически, благо, мальчишка это быстро осознал и добавил:
— Пожалуйста.

Відправлено: Jul 22 2023, 18:21. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа

- Аааа, порода!

*Задумчиво пробормотал Йон, внутренне радуясь, что с котом все в порядке. Мальчик улавливал нагловатые нотки в разговоре с Джозефом, но в то же время ему казалось, что слизеринцу хотелось себя показать таким, важным, решительным, деловитым, амбициозным. И одновременно показать, как ничтожны все остальные.*

- Прости, что? А, кухня?

*Уловив беседу «пожалуйста», Йон кивнул и улыбнулся первокурснику.*

- Да без проблем. Правда, я не знаю, как туда попасть. Но знаю, где должен быть вход. Идем.

//Надеюсь, это не секретная информация.//

*Почесав светловолосую голову и поправив рукав, мальчик обернулся и направился по темному коридору в сторону кухни.*
Відправлено: Jul 23 2023, 14:09

  i  

Коридор Хаффлпаффа
– Ну вообще, это логично, что гостиная Хаффлпаффа находится возле кухни, – не собеседнику, а себе самому начал вслух рассуждать мальчик. – Хаффлпафф ведь не любит рисковать, большие амбиции к основным их чертам не относятся, а вот продовольственная безопасность...
следующая фраза уже была адресована Йону:
– Чувство безопасности – это важно, так?
Слизериниц шёл рядом со своим новым знакомым, он явно не был в этой части школы.

Відправлено: Jul 24 2023, 11:26. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа

*Мальчик, не перебивая, выслушал Джозефа и взял пару минут на подумать. Чтобы слизеринец не подумал, что Йон глухой, хаффлпаффец слегка хмыкнул, показывая, что в его голове происходит мыслительный процесс.*

//А откуда я знаю? Никогда об этом не думал. Как вообще мы связаны с кухней?//

*Йон был слабо ознакомлен с историей Хогвартса, еще меньше он знал о факультете, на котором учился. Он планировал залатать дыру в своем знании, но все еще не нашел времени, чтобы дойти до библиотеки. Йон повернулся к слизеринцу и ответил.*

- Уф, мне кажется, что для нас важно то, что мы помогаем друг другу, чтобы себя чувствовать в безопасности и чтобы стать лучше. Взаимовыручка очень сильно помогает. А насчёт кухни - понятия не имею, честно.

*Йон пожал плечами и посмотрел на Джозефа.*

- А ты рад, что попал на Слизерин?
Відправлено: Jul 24 2023, 14:56

  i  

Коридор Хаффлпаффа
– Конечно, это же лучший факультет школы!
С немалой гордостью ответил первокурсники, однако ж поспешно добавил, сбавляя пыл:
– Хотя, уверен, на Хаффлпаффе есть свои плюсы...
И совсем уж невпопад добавил:
– Кухня рядом... Люблю поесть...
Незаметно для Джо мальчики подошли ко входу на кухню, пока беседовали о факультетах Хогвартса. Приятный аромат тыквенного пирога с ванилью будоражил ноздри ребят.

Відправлено: Jul 24 2023, 17:02. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа
//С чего он взял, что Слизерин - лучший факультет? Или это отсылка к тому, что свое - всегда лучше?//

*Йон пожал плечами. Ему не понравился тон Джозефа и он не хотел негативно реагировать на слизеринца. Так и до драки недалеко.*

//Кухня должна быть где-то… ага!//

*Почуяв запах тыквенного пирога с ванилью, хаффлпаффец улыбнулся Джозефу.*

- Мы здесь. Вход в кухню должен быть тут. Следов кота я, к сожалению, не вижу.

//Может, он просто голодный? Джозеф, не кот.//
Відправлено: Jul 25 2023, 16:28

  i  

Коридор Хаффлпаффа
В коридоре действительно вкусно пахло, что свидетельствовало о том, что кухня рядом, однако ж видимого входа нигде не было, только картины и на стенах, большие, от пола до самого потолка, чуть поменьше и совсем маленькие, казалось, точно такие же, как во всём Хогвартсе — портреты, да пейзажи, несколько натюрмортов. Да рыцарские доспехи вдоль коридора. И дивный аромат выпечки, доносящийся непонятно откуда.
— И?.. — Джозеф приподнял бровь. Он никак не мог понять, где же дверь.
Если кто-нибудь из этой парочки читал историю Хогвартса или быть может, слушал рассказы старших родственников, то найти вход на кухню в этом коридоре ему не составит труда. Джозеф явно не читал. Даже брошюрки никакой типа "гайд по Хогвартсу" не листал.

Вход как в каноне.

Відправлено: Jul 26 2023, 09:07. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа

- Что «и»?

*С любопытством поинтересовался Йон, почесывая себе затылок. Он посмотрел на слизеринца, который явно был не в курсе, что в кухню проникнуть было невозможно. Йон слышал в гостиной факультета рассказы о том, что кому-то из старшекурсников удавалось попасть в помещения кухни, но как именно - светловолосый первокурсник не знал. Поэтому все, что он мог сделать, это, обернувшись к Джозефу, пожать плечами и всем своим видом показать, что не имеет ни малейшего понятия, как именно попасть в кухню.*

- Все, что я знаю, это то, что помещения кухни где-то здесь. Можем поискать, вдруг повезет.

//Должно повезти. Не мы первые, не мы последние.//

*Йон обернулся, оглядывая картины на стенах. Они были разные: большие, средние, маленькие. В золотых рамах и … //не золотых?//. Сюжеты также были различные. Хаффлпаффец не представлял, что он может сделать, чтобы найти вход. Скорее всего, был какой-то пароль, но перебирать случайные слова и словосочетания можно было до поздней ночи и без малейшего успеха.*
Відправлено: Jul 26 2023, 19:33

  i  

Коридор Хаффлпаффа
Джозеф хотел что-то сказать, но как раз в это самое мгновение прямо за спиной ребят раздался лёгкий скрип – открылась большая картина с фруктовым натюрмортом и оттуда вышел мурлыкающий себе под нос какую-то мелодию домовой эльф, обернутый в чистенькое полотенце с эмблемой Хогвартса. Эльф увидел ребят и застыл на месте от удивления. Он совсем не ожидал увидеть их здесь в такое время, но весьма любезно поинтересовался:
– Проголодались?

Відправлено: Jul 27 2023, 18:23. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа
*Йон от неожиданности вздрогнул. Он рассматривал одну из картин и его завлек нарисованный сюжет. Плюс, передвигающиеся фигуры дарили ему какое-то новое непонятное чувство. Ему нравились ожившие картины и он мог часами наблюдать за ними, пока люди на портретах не начинали гнать на пялящегося мальчика. И вот его снова «отвлекли».*

//Это кто?//

*Хаффлпаффец с огромным удивлением посмотрел сначала на эльфа, потом на открывшуюся картину, потом на Джозефа и пытался собраться с мыслями. Получалось не очень.*

- Ааа ммм эээ. Вы не видели кота?

*Нашелся потерявшийся Йон, пытаясь не показывать страха перед неизвестным созданием.*
Відправлено: Jul 28 2023, 14:34

  i  

Коридор Хаффлпаффа
Эльф широко и добродушно улыбнулся ребятам.
— Видел, конечно, тут даже бродила парочка недавно,тно мы не пускаем их в кухню. Впрочем, я не откажусь посмотреть его здесь, люблю их, показывайте своего кота!
Джо, конечно, не растерялся при виде домового эльфа, но он не знал, что они работают на кухне, и сейчас с интернетом рассматривал его одеяние.
– Милый костюмчик, – ухмыльнулся мальчик.

Відправлено: Jul 29 2023, 09:24. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа

- Дело в том, что мы …
*Тут Йон запнулся.*
- … Джозеф…
*Поправился он.*
- … потерял кота. Вы не видели лысого кота случайно?

*Йон с любопытством рассматривал эльфа. Тот был довольно нелепо одет, но при этом не выражал никакого негативного отношения к ребятам. Его улыбка нравилась мальчику и тот улыбался в ответ, будучи твердо уверенным, что на улыбку от незнакомца нужно ответить своей улыбкой. Йону было немного некомфортно, поскольку вся ситуация была довольно абсурдна: он шел туда, не зная куда, и искал то, не зная что. Хаффлпаффец все-таки набрался смелости и спросил эльфа.*

- Извините, пожалуйста, а я могу спросить, а вы кто?
Відправлено: Jul 30 2023, 17:50

  i  

Коридор Хаффлпаффа
Эльф ударил себя кулаком по лбу, отчего его уши нелепо заколыхась.
– Простите мне мою бестактность, сэр! Я совсем забыл о приличии! Позвольте представиться: Бемби, домовой эльф школы чародейства и волшебства Хогвартс, работаю на кухне.
Существо учтиво наклонилось перед студентами и продолжило:*
– Так это был кот? Я думал, мини-дракон без крыльев (Джо обидчиво фыркнул, но эльф говорил искренне). Лысый такой... Убежал куда-то во двор, но вам лучше поторопиться, чтобы его найти. Нынче темнеет рано и холодает быстро, а если кот лысый, то он может и простудиться.

Відправлено: Jul 31 2023, 06:25. Ролевое время: 151 день, 20 час.
Коридор Хаффлпаффа
- Приятно познакомиться, Бемби!

*Йон всё еще рассматривал эльфа, попутно обрабатывая полученную информацию. Словосочетание «домовой эльф школы» для него прозвучало очень и очень сложно. Йону не приходилось видеть эльфов, да и он понятия не имел, кто они и как выглядят. То, что в школе кто-то работает на кухне, в голову хаффлпаффцу не приходило: ему наивно казалось, что все здесь работает не магии и еда появляется из ниоткуда. Все эти мысли пришлось тут же отбросить, поскольку нависала неловкая пауза, в которой явно читалось, что мальчик «завис» и изучает эльфа.*

- Мини-дракона? Эмм… Джо, как точно выглядел твой кот? Он мог убежать в парк?

*Обращаясь к слизеринцу, спросил Йон. Хаффлпаффец задумался. До парка было не так далеко, и, пожалуй, домовой эльф наверняка куда лучше осведомлен, что творится в башне, чем два первокурсника, а потому Йон даже не сомневался, что все наверное так и происходит. В этом случае нужно было постараться дойти до парка как можно быстрее. Йон обернулся к эльфу.*

- Большое вам спасибо за помощь! Простите, если мы вас отвлекли.
Відправлено: Jul 31 2023, 11:01

  i  

Коридор Хаффлпаффа
– Всегда рад помочь дорогим студентам Хогвартса, – дружески ответил эльф и скрылся за натюрмортом с грушами. А Джо тем временем не на шутку испугался.
– Мерлиновы штаны! Он же без кофточки выбежал! Да, он мог... А что если... А что если он убежал в лес? Или возле берега его сожрал кракен? Уже темнеет, я никогда не найду своего кота!
Джозеф не задавал вопросов, что ему делать, он просто был готов расплакаться и, если бы не боялся показаться девчонкой перед Йоном, то и расплакался бы.

Відправлено: Aug 3 2023, 08:18. Ролевое время: 151 день, 21 час.
Коридор Хаффлпаффа
- Еще раз спасибо!

*Помахал на прощание Йон, запоминая, что эльф скрылся за натюрмортом с грушами, а это значит, что кухня находилась именно там.*

//Ну что ж, если буду голодным, потопаю сюда. Очень, кстати, близко. Хорошо, что моя гостиная тут, а не где-нибудь в далекой одинокой башне.//

*Йон перевел взгляд на Джозефа, который выглядел каким-то слишком потерянным и грустным. Казалось бы, новость о том, где примерно может находится кот, должна была его привести в более радужное настроение. Комментарий слизерина привел Йона в чувство: мальчик понял, что парень очень переживает за кота. Хаффлпаффец представил, как, должно быть, себя сейчас чувствует Джозеф, и попытался его поддержать.*

- Эй, побежали во двор! Может, мы его еще успеем поймать и все обойдется. Может, он где то ждет тебя и испугается бежать в лес?
Відправлено: Aug 3 2023, 11:22

  i  

Коридор Хаффлпаффа
– Очень на это надеюсь, – тревожно сказал Джо и бросился в сторону холла, к центральному входу. Помощь нового знакомого сейчас будет слизерицу очень кстати, учитывая как быстро темнеет в это время года.

А солнце тем временем уже почти скрылось за лесом, ещё немного и наступит полная тьма.

Відправлено: Aug 4 2023, 07:11. Ролевое время: 151 день, 21 час.
В центре холла
*Недолго думая, Йон бросился за слизеринцем в сторону Холла. Мальчик понимал, что сокурснику нужна помощь, хотя бы просто компания, а потому побежал за Джозефом. Догнал он его лишь в Холле.*

//А он шустрый! Наверняка себя попробует в квиддиче.//

*Йон огляделся по сторонам. Чувствовалось, что снаружи темнело: многие студенты возвращались в замок со стороны Двора и расходились по своим делам, но уже внутри Хогвартса. Йон нашел глазами Джозефа и спросил его:*

- Во Двор?
Перешел из Коридор Хаффлпаффа
Відправлено: Aug 4 2023, 07:57

  i  

В центре холла
— Во двор, – тревожно согласился мальчик. От напускного высокомерия не осталось и следа. Повыпендриваться можно и после того, как найдешь кота.

Вечер был прекрасный, чуть ветреный и прохладный, дивная звёздная ночь опускалась на Хогвартс.

Відправлено: Aug 5 2023, 10:49. Ролевое время: 151 день, 21 час.
В центре холла

- Во двор!

*Подтвердил Йон, кивая Джозефу. Мальчик посмотрел на высокие двери, приоткрытые достаточно широко, чтобы выйти во Внутренний Двор, где уже было достаточно темно, хотя солнце еще окончательно не зашло.*

- Идем, поторопимся.

*Хаффлпаффец кивнул мальчику и побежал в сторону Двора, стараясь не думать о том, что может их ждать снаружи.*

//Вдвоем будет легче, справимся, надеюсь.//

*Мальчику вспомнилась теплая и уютная гостиная, захотелось усесться в кресло около камина с кружкой горячего шоколада, но беда товарища однозначно откладывала свои хотелки в долгий ящик.*
Відправлено: Aug 5 2023, 13:57

  i  

Центральный вход
Открывая тяжёлую дверь и глядя в темнеющий двор, мальчик замешкался.
— Йон, это контрпродуктивно. Давай разделимся. Ты посмотришь во дворе, а я сбегаю к озеру. И не попадись дежурному преподавателю, если задержишься, а то проблем не оберешься.

Відправлено: Aug 6 2023, 07:36. Ролевое время: 151 день, 21 час.
Центральный вход
*По спине Йона пробежал холодок. Он задумался. Разделяться ему совершенно не хотелось: вдвоем и веселее, и надежнее. В то же время, нарушать правила он боялся: Йон был слишком правильно воспитан и каждое правило являлось чем-то нерушимым, он не позволял себе переступать через это. И теперь желание помочь и не бросать человека в беде боролось со страхом остаться одним и возможностью получить наказание.*

//Но так-то он прав, это действительно непродуктивно.//

*Йон кивнул, внутренне принимая решение, за которое, возможно, ему потом станет жаль.*

- Побежали.
Перешел из В центре холла
Відправлено: Aug 6 2023, 09:51

  i  

Центральный вход
Джо убежал вперед — через двор в сторону озера, совсем не глядя по сторонам, а Йону оставалось надеяться, что лысый кот не убежал в лес за какой-нибудь мышкой. Было прохладно на школьном дворе.

Відправлено: Jan 31 2024, 18:32. Ролевое время: 152 день, 7 час.
Центральный вход

//Вроде пронесло.//

*Проникнув в замок, таща при этом за собой слизеринца с котом, Йон искренне надеялся, что по пути до их гостиных ничего не случится и у них еще будет какое-то время, чтобы прикоснуться головой к подушке. От перенапряжения у мальчика начала болеть голова: хаффлпаффец не привык к такому стрессу, но на что не пойдешь, чтобы помочь кому-то, тем более котам.*

- Теперь по спальням?

*Обращаясь к Джо, Йон невольно посматривал то на приоткрытую дверь, за которой все еще находилась дежурная, то на пустой Холл. Сложно было поверить, что тут никого не было. Обычно здесь кипела жизнь, и Йона всегда пугала местная суета. Но вот сейчас без людей это место внушало мальчику больший страх.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Feb 1 2024, 12:32

  i  

Центральный вход
– Пожалуй, что так...
Мальчик с каким-то растерянным видом оглядывался в сторону выхода, крепко держась за своего кота.
– Эм... Было приятно познакомиться, – слизеринец почему-то протянул левую руку вместо правой. Он никак не мог решить, сможет ли он сегодня пропустить уроки, чтобы выспаться и перевести дух, или придётся сонной лошадкой переходить из кабинета в кабинет.

Відправлено: Feb 3 2024, 18:39. Ролевое время: 152 день, 7 час.
Центральный вход
*Автоматически протянув правую руку на прощание, Йон внезапно понял, что их руки не могут пожать друг друга, ибо слизеринец ему почему-то протянул левую руку. Мальчик с волнением посмотрел на Джо.*

- Ты в порядке?

//Либо он устал и переутомился, либо его все еще что-то напрягает и он переживает.*

*Решил хаффлпаффец, внимательно изучая Джо. Слизеринец осматривался, да и выглядел немного потерянно, что смущало Йона, ведь все опасности и приключения остались позади, все обошлось и теперь можно просто разойтись по комнатам и не привлекать никакого внимания остальных.*
Відправлено: Feb 3 2024, 19:39
Центральный вход
Джо был в прядке, насколько может быть в порядке ребёнок, который всю ночь искал потерянного кота.
– да, просто... Время пронеслось так быстро...
Правой рукой он прижимал кота к себе и очень боялся, что снова его упустит. Однако ж руку он пожал, что-то нечеткое пробормотал про спокойные сны и попрощался с новым другом. Затем он пошел в сторону подземелий
Відправлено: Feb 4 2024, 19:03. Ролевое время: 152 день, 7 час.
Центральный вход

- Счастливо! Было приятно познакомится!

*Махнул Джозефу Йон вслед и улыбнулся. Несмотря на пережитый стресс и нарушенные правила, эту встречу мальчик вряд ли забудет. Он был рад помочь слизеринцу и его коту и искренне надеялся, что у этих двоих не будет больше подобных проблем. Мальчик посмотрел на удаляющегося Джо и решил, что стоит последовать его примеру и отправиться отдохнуть. Он уже не надеялся отоспаться, но в расписание посмотреть стоило: возможно он еще успеет немного вздремнуть?*

//Завтрак я точно пропущу. Ну его…//

*Йон развернулся и направился в сторону коридоров к гостиной Хаффлпаффа.*
Відправлено: Feb 4 2024, 19:26

  i  

На этом встреча Йона и Джозефа была окончена. Конечно, не последняя, но сегодня определенно ребятам следовало отдохнуть.
К гостиным других факультетов у меня доступа нет, а по Хогвартсу я тут везде)

Відправлено: Feb 5 2024, 19:44. Ролевое время: 152 день, 7 час.
В центре холла
*Внезапно Йон остановился. Мальчик внезапно осознал, что все-таки голод побеждает и что сон может подождать. К тому же Большой зал был совсем близко, а до собственной кровати еще требовалось доползти. Да и завтрак намечался совсем скоро. Не воспользоваться такой возможностью мальчик не мог, а потому развернулся и направился к Большому залу. Хорошо, что еще никого рядом не было, а то бы хаффлпаффцу пришлось неловко стоять на месте и делать вид, что он что-то забыл, нарочито проверять карманы и так далее.*

//Все таки утро - лучшее время суток. Спокойно, прохладно, еще и завтраком накормят.//

*Первокурсник, уже направляясь к дверям, внезапно задумался, каково это - быть первым в Большом зале. Еще было слишком рано, чтобы там кто-то был.*
Перешел из Центральный вход
Відправлено: Feb 7 2024, 02:16

  i  

Да, в коридорах действительно было пока пустовато, но не сказать, чтобы совсем никого. Из-за угла раздались шаги, но послышался дребезг ключа и звук открываемой двери. Кто-то зашёл в кабинет или кладовку. А так, действительно, пока ничего особенного.

Відправлено: Feb 17 2024, 09:54. Ролевое время: 152 день, 8 час.
Возле двери в Большой зал
*Стараясь не обращать внимания на посторонние звуки, которые пугали мальчика, тот дошел до дверей в Большой зал и осмотрел себя. Мантия внизу была забрызгана грязью - их с Джо вылазка хоть и осталась незамеченной, но все же грязь на мантии первокурсника и нарисовывающиеся круги под глазами после бессонной ночи могли кому-то с мельчайшим навыком наблюдательности намекнуть, где он шарахался целую ночь. Не знаю очищающих заклинаний, мальчик лишь вздохнул. На кеды, которые тоже не были идеалом чистоты, первокурсник попусту не хотел обращать внимания. Почувствовав себя свиньей, хаффлпаффцу стало немного грустно. Возможно, еще и голод добавлял ощущение одиночества и скуки, от чего мальчику стало совсем печально. Надеясь, что можно будет чем-то поживиться, он толкнул дверь в Большой зал.*
Перешел из В центре холла
Відправлено: Feb 20 2024, 12:50

  i  

Возле двери в Большой зал
Довольно быстро коридоры школы стали наполняться жизнью. Студенты небольшими группами и поодиночке шли в сторону Большого зала, туда, откуда уже доносился приятный аромат свежего завтрака.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (1014)  [%] « Перша ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... Остання ».
Сторінки: (68)  « Перша ... 66 67 [68] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3819 ]   [ 137 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:10:17, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP