Модератори: Power.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Monster

, Жил-был монстр...
June Velet
Відправлено: Sep 14 2008, 13:55
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Monster (Монстр) [TV]
Показати текст спойлеру


Производство:Япония
Студия: Madhouse
Жанр: мистерия, драма, детектив, психология
Количество серий: 74 эпизода, ТВ
Режиссёр: Кодзима Масаюки
Снято по манге: Monster
Автор оригинала: Урасава Наоки
Дата выхода: 2004-2005 гг

Действие сериала начинается в 1986 году, в Германии. В Дюссельдорфе совершено жестокое убийство: неизвестный проник в дом четы Либертов и застрелил живущую там пожилую пару. Выжили только дети: Анна и её брат-близнец Йохан. Йохан ранен в голову и находится в тяжелом состоянии, он срочно нуждается в операции, а Анна от шока потеряла память и не реагирует на окружающих людей. Так случилось, что в том же городе живет и работает гениальный молодой хирург Тэнма Кэндзо, который успешно проводит тяжелую операцию и спасает жизнь мальчика. Это событие перевернет всю жизнь доктора Тэнмы.

Как мне кажется: очень неординарное, необычное аниме. Сюжет довольно интересен, хотя местами кажется затянутым и предсказуемым. Хватает всего. Порой жутковато, порой трогательно, есть и интрига, и психологические загадки, и интересная детективная составляющая. Тайны прошлого, реалии настоящего, проблема выбора и страшные сказки Клауса Поппе. Персонажей много, но все они очень хорошо показаны и раскрыты. Прекрасно прорисованы пейзажи, великолепно передающие европейский колорит. Немного необычная для аниме рисовка, которая делает его более похожим на фильм.
На мой взгляд, сериал стоит посмотреть по крайней мере тем, кто предпочитает в аниме хороший сюжет и возможность поразмышлять. И не смотря на то, что количество серий может отпугнуть, аниме смотрится легко, фактически на одном дыхании...
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 14 2008, 18:12
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Уже нашла это чудо в нете.

Ну что ж. Начало пока что не очень - как-то сильно затянуто. Из всей первой серии запомнилась только фраза:
"Клиника - это мир политики" =wacko2= и к чему бы это?
^
June Velet
Відправлено: Sep 14 2008, 18:15
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Torrens fatum, к тому что политика везде. На самом деле, именно из-за этого и начнутся все проблемы у главного героя. Вернее не совсем из-за этого, а скорее из-за того, что он не поддержит данную политику клиники. На самом деле начало действительно достаточно затянуто... Основное действие начнется чуть позже, хотя особого экшна здесь в любом случае не будет, разве что чуть-чуть...
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 14 2008, 18:17
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





June Velet, только не рассказывай все наперед %) Мы посмотрим)
Единственное что раздражает, что там, где я нашла, озвучка идет женским голосом.
^
June Velet
Відправлено: Sep 14 2008, 18:23
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Torrens fatum, не смотрите аниме в озвучке... Это же кошмар тихий... Аниме нужно смотреть с субтитрами, не иначе... =wacko2=
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 14 2008, 18:33
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





June Velet, та попробуй еще найди =wacko2= они все озвучивают...
^
June Velet
Відправлено: Sep 14 2008, 18:38
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Torrens fatum, на Токиотоши наверное есть или на Торрентах. Но сабы, вероятнее всего придется качать отдельно. Я уже не помню когда в последний раз смотрел аниме с озвучкой. Сейлор мун, пожалуй...
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 14 2008, 18:45
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





June Velet, понимаешь, я смотрю он-лайн и ненавижу что-либо скачивать на камп :-[ Поэтому круг моего поиска значительно уменьшается
Додано через 44 хвилин
"Если бы я был на его месте, у меня было бы по крайней мере 5 любовниц"(с) =lolbuagaga=
Капец... 3 серия...Пока еще толком не втянуло..Но уже неплохо...
^
Кристиан
Відправлено: Oct 11 2008, 22:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Всё же с того дня в теме «угадай кадр», я решил более тщательно изучить данное произведение и вот сегодня руки мои таки добрались до него. За несколько часов свободного времени продвинулся, увы, не на много. Лишь конец седьмой серии. Но хочу отметить то, что в этом аниме я увидел и прочувствовал ту настоящую атмосферу, которую ощущал раньше лишь в аниме X movie из всех просмотренных. Графика отлично вписывается в сюжет (посмею выразиться именно так), а что касается самого сюжета, то мне трудно, что-либо пока говорить, хотя действительно, я считаю, что количество серий всё же многовато. Все предыдущие 7 серий я смотрел на одном дыхании и действий, изменений и событий было столько, что мне казалось, идёт как минимум уже 15-ая.. Хотя посмотрим ещё..
Вещь, на первый взгляд, действительно стоящая и затянула меня с первой же серии.
^
Andromaxa
Відправлено: Oct 15 2010, 20:13
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Долго не решалась посмотреть Монстра, но давно хотела, отпугивало количество серий. И вот начала неделю назад просмотр, в виду отсутствия свободного времени продвинулась всего на 7 серий.Но за эти семь серий произошло столько, что не понятно, что же еще может быть дальше! %)
Очень нравиться с первой же серии аниме заинтересовало и заинтриговало. Даже подруга, не терпящая аниме, не смотря на экран, только слушая диалоги, прониклась историей и стала спрашивать меня что к чему и чем все кончится. То есть сюжет в аниме действительно интересный! ^_^
Советую!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:55:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP