Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старые сказки

, Жили-были...
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Aug 29 2009, 13:03
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





сказки - это мило)) они дико нравтсвенные!! в детстве любила Дагестанские народные сказки!!
^
Вервольф
Відправлено: Aug 29 2009, 13:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 44752
Реєстрація: 21-December 08





Сказки is love, столько воспоминаний ^_^
^
Зверёк с востока
Відправлено: Aug 29 2009, 15:51
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 26325
Реєстрація: 5-February 07





Упомянули мифы Древней Греции-я тоже зачитывалась ими в детстве.В той же книге была и древнеримская мифология,но я ее почему-то игнорировала).В дальнейшем были и египетские,и скандинавские,и британские,и славянские мифы..
Но.Я бы не стала относить мифы к сказкам.Во многом схожи,но цели у них разные.
^
Tempest
Відправлено: Sep 12 2009, 16:06
Offline

Цезис Безумная
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 23
Користувач №: 9999
Реєстрація: 5-December 05





Как уже выше говорили, сказки бывают разные. Когда я недавно впала в детство и стала перечитывать некоторые сказки, то сильно удивилась. Есть, конечно, хорошие и смешные (например, "Бабушкин дедушка"), но были и очень жестокие (в одной парень приходил сватать дочку какого-то плохого человека и отрубал ему руки-ноги, а потом и голову О_о).

Мне очень нравятся некоторые японские сказки, пока что самая любимая - "Мальчик, который все время рисовал кошек".
^
Procurator
Відправлено: Sep 22 2009, 16:52
Offline

Геній? Покажи довідку.
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 46903
Реєстрація: 20-March 09





В детстве я любила сказки, а когда повзрослела - начала смотреть на них немного иначе.Я начала замечать много прелестей, которые я не замечала раньше и думаю, что только сейчас я действительно могу достойно их оценить.Я вообще много читаю, но сказки есть мое самое любимое =girl_heart=
^
Dark Kitten
Відправлено: Sep 24 2009, 15:54
Offline

это всё, что останется после меня...
**
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 49094
Реєстрація: 19-July 09





очень люблю сказки, благо есть мелкая сестра, которой можно их читать) и сама их пишу
^
Дарла
Відправлено: Nov 6 2009, 02:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 46187
Реєстрація: 20-February 09





Буквально на днях читала ребёнку сказки. Так вот, что я вам хочу сказать, не смотря на то что это сказки, и в них добро побеждает зло, но вы меня извените в какой форме. Такое ощущение, что наши добрые и всеми любимые сказки написал маньяк. Ну например: Сказка про муху-цикотуху, так там камарик вылетает и голову срубает, вы это хоть разочик в фантазии представте, очень "миленькое" зрелище, а сказка про волка и семеро казлят или красная шапочка, так это ж вообще издевательство над бедным животным, я имею в виду волка, в одной сказке его палят в другой живот ему вспарывают. Таких сказочек почитать на ночь глядя, так и ужастики не нужны будут.
^
Проходи в кухню
Відправлено: Nov 6 2009, 12:45
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата (Дарла Блекмур @ Nov 6 2009, 02:02)
Буквально на днях читала ребёнку сказки. Так вот, что я вам хочу сказать, не смотря на то что это сказки, и в них добро побеждает зло, но вы меня извените в какой форме. Такое ощущение, что наши добрые и всеми любимые сказки написал маньяк. Ну например: Сказка про муху-цикотуху, так там камарик вылетает и голову срубает, вы это хоть разочик в фантазии представте, очень "миленькое" зрелище, а сказка про волка и семеро казлят или красная шапочка, так это ж вообще издевательство над бедным животным, я имею в виду волка, в одной сказке его палят в другой живот ему вспарывают. Таких сказочек почитать на ночь глядя, так и ужастики не нужны будут.

Думаю не стоит бояться что это травмирует ребенку психику, я когда была маленькой воспринимала реки крови и горы трупов описываемых в сказках как нечто нормальное и особо не задумывалась об этом.
Сама же я в детстве зачитывалась неизвестно как попавшей ко мне книгой бурятских народных сказок(!) до сих пор помню сказку про бурул-цохура))кстати там тоже постоянно кто то кого то ел.Каннибализм в общем.
^
Дарла
Відправлено: Nov 6 2009, 14:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 46187
Реєстрація: 20-February 09





Цитата (Doberman333 Silver @ Nov 6 2009, 12:45)
Думаю не стоит бояться что это травмирует ребенку психику, я когда была маленькой воспринимала реки крови и горы трупов описываемых в сказках как нечто нормальное и особо не задумывалась об этом.
Сама же я в детстве зачитывалась неизвестно как попавшей ко мне книгой бурятских народных сказок(!) до сих пор помню сказку про бурул-цохура))кстати там тоже постоянно кто то кого то ел.Каннибализм в общем.

Ну если ребёнок вспоминает реки крови и горы трупов, это по моему не очень то и нормально и как ни как всё равно травмирует психику. Да и вообще почему то я не удевляюсь, что многие подростки издеваются над животными и ведут себя очень грубо даже по отнашению к друг другу. С детства залажываем в них насилие, а потом не можем разбратся, что ж такое с ними.
^
Проходи в кухню
Відправлено: Nov 7 2009, 08:54
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата (Дарла Блекмур @ Nov 6 2009, 14:02)
Ну если ребёнок вспоминает реки крови и горы трупов, это по моему не очень то и нормально и как ни как всё равно травмирует психику. Да и вообще почему то я не удевляюсь, что многие подростки издеваются над животными и ведут себя очень грубо даже по отнашению к друг другу. С детства залажываем в них насилие, а потом не можем разбратся, что ж такое с ними.

Не могу сказать что я вырасла жестокой.Чаще я ловлю себя на мысли что я слишком мягка и стоило бы быть по жестче.Мне кажтся что именно дети которые не прошли этот этап жестокости в сказках выливают потом это в реальную жэизнь.Равзве ребенок к которому папа или мама приходят кажддый вечер чтобы рассказать сказку, не обделяют таким образом его своим вниманием, дарят ему свою любовь, разве такой ребенок вырастет жестоким?
А про реки крови и т.д. - дети просто не замечают этого,воспринимают как данность и не заостряют на этом свое внимание.
P.S. а детская/подростковая жестокость это отдельный факт обусловленный психикой и не зависящий от сказок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1009 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:04, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP