Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть или безумие?

, Что хуже?
Нэсса
Відправлено: Sep 11 2008, 11:52
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Странный вопрос какой-то. Марионеточник, вы развлекаетесь, я смотрю)))
Если обобщить, то вопрос этот можно задать и так: существование или несуществование?
Кто испытывает большие мучения:шизофреник или человек, оставшийся без ног или полностью парализованным? Отчего-то предложение об эвтаназии в подобных случаях вызывает бурю возмущения, следовательно, никто даже не сомневатся, что лучше уж вот так, без ног-без рук, чем никак вообще. В конце-концов, душевнобольные люди не только не всегда осознают своё состояние, но и далеко не всегда это причиняем им каки-либо мучения. Впрочем, я видела примеры творчества душевнобольных, картины, написанные ими. Некоторые из них отражают мучительное внутреннее состояние...Но знаете ли, и нормальные люди бывает проваливаются в депрессию(которая бывает и хуже шизофренических терзаний))) но далеко не все кончают жизнь самоубийством.
^
Крайтен
Відправлено: Sep 11 2008, 12:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





ответ очевиден. Безумие, ибо для мозга, то есть для человека, безумие дарит новую жизнь, возможно в новом мире. А будет ли что-нибудь после смерти - вопрос, ответа на который мы не имеем, и вряд ли иметь будем.

А бояться безумия, пытаться его лечить... Глупость. Это проблемы окружающих, а не безумца. Ему-то побоку, его и так все устраивает, он и так счастлив.
^
Dart-Slesher
Відправлено: Sep 11 2008, 13:22
Offline

©Slesher
****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 33259
Реєстрація: 21-October 07





как то путанно.Безумие для человека--это уже смерть для преждней его личности
^
Крайтен
Відправлено: Sep 11 2008, 13:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Dart-Slesher, ну и ладно. Одна ушла, вторая пришла. Называй это не смертью одной ,а рождением другой. К тому же никто никуда не умирает, ибо самосознание остается.
Представь себе дико пьяного человека, который ведет абсолютно не свойственно себе трезвому. Делает ХЗ что, говорит ХЗ что. Можно сказать, что личность уснула. Но самосознание бдит, и человек счастлив.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 11 2008, 19:15
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Крайтен @ Sep 11 2008, 13:33)
Представь себе дико пьяного человека, который ведет абсолютно не свойственно себе трезвому. Делает ХЗ что, говорит ХЗ что.

Стоит задумать о том, что этому человеку хорошо. Возможно, на следующий день он ничего помнить не будет, но ведь ему таки хорошо на данный момент. Возможно также и с безумием. Ведь пока не попадем под него никогда не узнаем, что это такое на самом деле.
^
Frine
Відправлено: Sep 11 2008, 19:32
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Мда, честно говоря, меня весьма удивили вышенаписанные ответы. При любом, пусть самом печальном пасьянсе, смерть - это заведомо проигрышная карта. Финиш. Точка. "Остановка и автобус дальше не едет". А безумство применяя ту же карточную философию - нечто, сродне подленькому джокеру. Тем паче, не стоит забывать, что безумство - безумству рознь. Можно тихо разговаривать с кошкой, всю жизнь уповая на то, что она разумное существо и когда-нибудь, да ответит, а можно с фанатичным блеском в глазах вырезать первых встречных-поперечных на улице аки свиней. В общем, здесь все слишком зыбко и относительно. =drag=
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 11 2008, 19:35
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Frine @ Sep 11 2008, 19:32)
Мда, честно говоря, меня весьма удивили вышенаписанные ответы.

А меня удивила эта Ваша фраза.

Каждый выбирает для себя подходящий ему вариант. Люди верующие в большинстве случаев выбирают смерть. Ведь даже в Библии сказано: "Нет ничего хуже, чем потерять рассудок".
^
Frine
Відправлено: Sep 11 2008, 19:45
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Torrens fatum @ Sep 11 2008, 19:35)
А меня удивила эта Ваша фраза.

А, собственно, ничего там удивительного. То было мое личное мнение) Хотя, это, в принципе, Ваше право - удивляться ему, или же наоборот) =drag=
Цитата (Torrens fatum @ Sep 11 2008, 19:35)
Люди верующие в большинстве случаев выбирают смерть. Ведь даже в Библии сказано: "Нет ничего хуже, чем потерять рассудок".

Я очень рада за ваши глубокие познания в библии) Я атеист. :lol:
Цитата (Torrens fatum @ Sep 11 2008, 19:35)
Каждый выбирает для себя подходящий ему вариант.

Ппкс.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 11 2008, 19:48
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Frine @ Sep 11 2008, 19:45)
Я очень рада за ваши глубокие познания в библии) Я атеист.

Поверьте, я тоже %)

Просто в универе эту муру заставили читать =cry3=
^
Frine
Відправлено: Sep 11 2008, 19:56
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Torrens fatum @ Sep 11 2008, 19:48)
Просто в универе эту муру заставили читать =cry3=

Хэх, я ради интереса когда-то тоже ее листала. Неплохой такой сборник сказочек. Для особо доверчивых и впечатлительных - сойдет. Автор явно был с фантазией... =the_fly=

Эдакий бонус для ленивых. Все готовые ответы в разжеванном в виде - только ротик открой и проглоти. могут еще пальцем протолкнуть - это вариант для привилегированных прослоек Не сомневаюсь, что в ней есть четкий категоричный ответ на обсуждаемый вопрос: безумство или смерть? Куда ж без этого, ага... х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1306 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:44:30, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP