Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-морт жив!

, Волан-де-морт жив, но очень-очень слаб.
Відправлено: Sep 1 2008, 08:03
Сразу извиняюсь если похожая тема существует. -_- -_- -_- А что если Волан-де-морт жив. Помните 7 книгу? Там Гермиона в министерстве магии создала дубликат крестража-медальона. Что если она очень сильная волшебница, и при создании копии скопировалась некоторая часть крестража (совсем маленькая). Не может ли Волан-де-морт возрадиться? -_- -_- -_-
Відправлено: Sep 1 2008, 19:54
Нет. Я так не думаю. Это заклинание копирует только предмет, а скопировать кусок души, по-моему, невозможно. Так что хватит искать лазейки :D Волдик исчез навсегда =)
Відправлено: Sep 1 2008, 20:36
Но ведь когда она создала копию, то это уже был не настоящий медальен. Значит, даже если Гермиона и сумела воссоздать в копии некоторую энергию, то это будет максимум копия. Но не настоящая душа Волан-де-Морта. И значит, настоящий Волан-де-Морт с ее помощью воскреснуть никак не может.
Відправлено: Sep 8 2008, 14:20
Цитата (blazer @ Sep 1 2008, 08:03)
Там Гермиона в министерстве магии создала дубликат крестража-медальона. Что если она очень сильная волшебница, и при создании копии скопировалась некоторая часть крестража (совсем маленькая).

Вместе с частицей души волда, да? А для наглядности, копируя медальон, Геомиона еще и убила кого-то, чтобы точно соответствовать инструкциям по изготовлению крестражей.
Цитата (blazer @ Sep 1 2008, 08:03)
Не может ли Волан-де-морт возрадиться? -_- -_- -_-

Может. В воображении фанатов.
Відправлено: Sep 8 2008, 19:52

Ага, копия души Волдика, брат близнец, двойник....
Ролевая зона сайта, трепещи! к нам идёт мульт Волан-де-Морта!!!! УУУ! :avada:
А если серьёзно, Вы представляете копию человеческой души???? Вот я с трудом...
Відправлено: Nov 10 2008, 16:17
а вы не думаете что может быть еще один крестраж .Возможно есть еще даже если не специально а случайно как с гарри.или специально. ^_^
Відправлено: Nov 18 2008, 15:24
AWERT UA, да кстати. Ведь точную информацию о том, сколько у него крестражей, знает только Волд, а он не говорил что их у него именно 7. Хотя, он вообще ничего не говорил...
Відправлено: Nov 18 2008, 16:27
Как по мне, так Гарри все еще остается крестражем. Не зря Роулинг написала, что шрам у Гарри не болел уже 19 лет. Это неоднозначно как-то. Я думаю, что Гарри в тот момент переборол частичку Волдеморта в себе, но не убил ее. Она так в нем и остается!
Відправлено: Nov 20 2008, 16:34
Genrietta Jordan, совершено верно ведь вон то существо которое скрючелось под стулом ведь не умерло.А если я не ошибаюсь то была душа Волан-де-морда.
Відправлено: Dec 17 2008, 14:54
Цитата (Jane Footley @ Nov 18 2008, 15:24)
Ведь точную информацию о том, сколько у него крестражей, знает только Волд, а он не говорил что их у него именно 7. Хотя, он вообще ничего не говорил...

Аха, он только облетел в конце 7-ой части все места, где спрятаны хорки, чтобы проверить их целостность, и это отражалось в голове Гарри, так что и не мечтайте об ином, уничтожены все.

Цитата (Genrietta Jordan @ Nov 18 2008, 16:27)
Я думаю, что Гарри в тот момент переборол частичку Волдеморта в себе, но не убил ее. Она так в нем и остается!

Цитата (AWERT UA @ Nov 20 2008, 16:34)
ведь вон то существо которое скрючелось под стулом ведь не умерло.

"Вон то существо" отделилось от тела Гарри или по вашему, он перед возвращением в реальность засунул его назад? ;(

Так что, помер Володя окончательно и бесповоротно.
Відправлено: Feb 24 2009, 08:13
Цитата (AWERT DA @ Nov 20 2008, 16:34)
Genrietta Jordan, совершено верно ведь вон то существо которое скрючелось под стулом ведь не умерло.А если я не ошибаюсь то была душа Волан-де-морда.



да, существо живо...но оно, как я поняла, находится вне времени...так что, при известной доле фантазии его можно опять куда-то перемемтить...
но, думаю, Ро уже не будет этого делать...
хотя фраза про неболевший шрам, действительно, оставляет лазейку))))
Відправлено: Apr 8 2009, 12:57
Цитата (Тейша Трей @ Feb 24 2009, 08:13)
да, существо живо...но оно, как я поняла, находится вне времени...так что, при известной доле фантазии его можно опять куда-то перемемтить...

хотя фраза про неболевший шрам, действительно, оставляет лазейку))))

Тейша Трей, как это вне времени?
Відправлено: Apr 8 2009, 12:57
Когда Гарри Поттер победил Воландеморта в первый раз все тоже думали, что Волдик помер... Однако же он возродился! Так что всё возможно.
Відправлено: Apr 8 2009, 13:33
Я тоже думаю что это нереяльно, взять например случай - конец 6 книги, Гарри с Дамблдором нашли копию амулета, но души в нем небыло, хотя Р.А.Б сильный волшебник раз смог пройти чере ловушки до крестража
Відправлено: Apr 8 2009, 13:48
Не думаю, что могли быть ещё крестражи. Ведь когда Гарри удавалось пробраться в сознание Володи, то тот думал только про перстень, медальон, Нагайну и диадему. Если бы имелись ещё крестражи, созданные Волдемортом, то он успел бы и о них подумать)...
Ну, а насчёт "нечаянных" крестражей... Это попросту невозможно. По крайней мере история умалчивает о людях, которые шастают с шрамом ввиде молнии от смертельного заклятия! Ну, не будет же тётя Ро намекать на ещё одну серию книг про очередного мальчика-крестража?!...
Відправлено: Apr 12 2009, 10:22
Это все выдумки одуревших фанатов, как мы с вами. Если бы тетя Ро хотела дать нам пищу для размышлений, она оставила бы более длинный эпилог. А так тяжкое бремя продолжения истории легло на наши плечи... А вообще-то я никогда и не задумывалась на д этим.:witch_broom:
Відправлено: May 1 2009, 05:49
По-моему, фраза о том, что шрам не болел уже 19 лет, совершенно ясно говорит о том, чтот все кончено.
Відправлено: May 6 2009, 15:32
У Волда небыло неодного шанса на спасение. Все горокраксы уничтожины. Наджини тоже. А то что 19 лет ничего не случалось только потверждает что все Волду конец.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 28 2009, 16:48
Нет, потому что мы все (и Роулинг) знаем - это конец! ;)
Відправлено: Jun 28 2009, 17:50
Цитата
Сразу извиняюсь если похожая тема существует. А что если Волан-де-морт жив. Помните 7 книгу? Там Гермиона в министерстве магии создала дубликат крестража-медальона. Что если она очень сильная волшебница, и при создании копии скопировалась некоторая часть крестража (совсем маленькая). Не может ли Волан-де-морт возрадиться?

Нет. При заклинании дубликата копируется лишь предмет - просто оболочка, просто... Потому, кстати, нельзя сделать дубликат "волшебной фотографии" - ведь на неё скастованы определённые заклятья, чтобы она "жила" и двигалась. Картинка скопируется, а заклятья-то нет. Всё равно что пытаться сохранять GIF в BMP. Что получится?
Цитата
Genrietta Jordan, совершено верно ведь вон то существо которое скрючелось под стулом ведь не умерло.А если я не ошибаюсь то была душа Волан-де-морда.

Вы, очевидно, плохо поняли замысел книги.
Существо умерло.
Гарри умер.
Но Гарри вернулся в мир живых.
А существо осталось.
Цитата
Аха, он только облетел в конце 7-ой части все места, где спрятаны хорки, чтобы проверить их целостность, и это отражалось в голове Гарри, так что и не мечтайте об ином, уничтожены все.

Ну. Можно, например, сказать, что об ещё одном "хорке" он не думал, или блокировал мысли о нём с помощью сильнейшей ментальной блокировки, поскольку знал, что Гарри имеет доступ к его мыслям. =drag= Вы все знаете. Восьмая книга будет. Но уже о других персонажах. Кроме того, будет и "Полнейшая Энциклопедия Магии", а также, как вы знаете, ограниченным тиражом уже разошлись "Сказки Барда Бидля".
Відправлено: Jul 25 2009, 16:31
хаха жёстко... скопировала часть файла души волдика и перенесла в другую папку.... вирус остался жить... смех один..)
Відправлено: Jul 29 2009, 06:37
Цитата
Нет. Я так не думаю. Это заклинание копирует только предмет, а скопировать кусок души, по-моему, невозможно. Так что хватит искать лазейки :D Волдик исчез навсегда =)

Согласна. Невозможно скопировать душу. Разве что только сам предмет. Да я и не собираюсь оспаривать то, что написано в книге, а именно - смерть Волда.
Відправлено: Aug 4 2009, 05:44
Возможно 7 крестражей были лишь отвлечением длая Дамблдора. Символическое число и все такое. Вполне может быть что есть еще 1 или более крестражей. В то же время Волд не проверял его, потому что подозревал о том что это может увидеть Гарри. Возможно 8й крестраж спрятан совершенно по другому принципу чем остальные. а про 19 лет..может Волд решил вернуться после смерти Гарри? хотя не думаю что он считал его настолько сильным противником. По книге он считает что гарри "просто повезло"
Відправлено: Aug 24 2009, 19:12
Волдеморт жив. Читайте фанфики. :D
Ро оффициально закончила книгу - этим все сказано.
Відправлено: Sep 9 2009, 16:25
Цитата (Awert SRS @ Nov 20 2008, 16:34)
Genrietta Jordan, совершено верно ведь вон то существо которое скрючелось под стулом ведь не умерло.А если я не ошибаюсь то была душа Волан-де-морда.

Это же было как бы на "том свете".
Цитата (Genrietta Jordan @ Nov 18 2008, 16:27)
Как по мне, так Гарри все еще остается крестражем. Не зря Роулинг написала, что шрам у Гарри не болел уже 19 лет. Это неоднозначно как-то. Я думаю, что Гарри в тот момент переборол частичку Волдеморта в себе, но не убил ее. Она так в нем и остается!

Волди сам убил крестарж в Гарри, посредством Авады.
Відправлено: Sep 9 2009, 16:28
Цитата
Ро оффициально закончила книгу - этим все сказано.

И что? Я могу тебе назвать много книг, которые начинал писать один автор, а продолжал другой!
Відправлено: Sep 11 2009, 15:06
Цитата (Marshall D. Teach @ Aug 24 2009, 19:12)
Волдеморт жив. Читайте фанфики. :D


Именно. И только там. :).
Відправлено: Nov 11 2009, 09:57
Цитата
Я могу тебе назвать много книг, которые начинал писать один автор, а продолжал другой!

Нещитаеца, начинал-то первый, он и есть бог, отец и учитель, а второй все равно фанфикер.
Відправлено: Nov 11 2009, 11:18
А помните в сьомій книжці, там була така частина коли розповіли що частинка душі Волан-де-морда перемістилася в Гаррі коли він був маленький, і поки Гаррі живе то він не може померти.
Відправлено: Nov 12 2009, 15:19
Цитата (Ніколас Фламель @ Nov 11 2009, 11:18)
А помните в сьомій книжці, там була така частина коли розповіли що частинка душі Волан-де-морда перемістилася в Гаррі коли він був маленький, і поки Гаррі живе то він не може померти.

Дык, Волди то убил в Гарри эту самую часть. Помните эпизод в лесу?
Відправлено: Nov 13 2009, 19:17
Цитата
совершено верно ведь вон то существо которое скрючелось под стулом ведь не умерло.А если я не ошибаюсь то была душа Волан-де-морда.

Это была оставшаясь часть Волда, которая была "при нём".

Цитата
а вы не думаете что может быть еще один крестраж .Возможно есть еще даже если не специально а случайно как с гарри.или специально.

Если бы был, он бы не умер, а испарился. Тела бы не осталось.
Нет тела - нет дела! B)

Відправлено: Jul 26 2011, 05:45
А может быть он создал крестраж во время битвы за хогвартс(когда убил СНЕГГА %) ).
Відправлено: Jul 26 2011, 11:17
Волдик явно жив, но без возможности возвращение в тело. Давайте подумаем. Волдик разделил свою душу на сем частей, восьмая часть в нём самом, то есть если бы было 7 частей, то после того, как была убита Нагайна, то он бы умер. Второй факт что Волдик все ещё жив. Все знают, что после заклинания Авада Кедавра, тело человека (любого существа), во одно мгновение становится "мертвым", а душа все ещё остается жива. Сириуса убили, а он в конце книги и фильма, "пришел" к Поттеру в виде "духа". Соответственно делаем вывод, что душу никакими бузиными палочками, и не какими Авадами уничтожить нельзя. Делаем вывод. Волан Де Морт, все ещё жив.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Phoenix-Exile @ Jul 26 2011, 05:45)
А может быть он создал крестраж во время битвы за хогвартс(когда убил СНЕГГА %) ).

Ты считаешь, что, любое убийство создает крестраж?! Тогда, если следовать твоей логике, то он создал уже боле двух десятков крестражей. Тройной ……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
Відправлено: Jul 26 2011, 11:30
Волдик жив, жил и будет жить! Ура!
Відправлено: Jul 26 2011, 11:52
Цитата (Гробовщик @ Jul 26 2011, 11:30)
Волдик жив, жил и будет жить! Ура!
Так закапывать лучше надо было
Відправлено: Jul 26 2011, 12:03
Главное что это факт! Его душа продолжает жить, без возможности вернуться в тело.
Відправлено: Jul 28 2011, 17:09
Всем привет,я новенькая,читала "Гаррика" очень много раз.
Так вот,Скопировать крестраж невозможно,так как,чтобы создать крестраж нужно убить человека и заключить осколок души в предмете,это может сделать ТОЛЬКО хозяин души(то бишь сам Волан-де-Морт)
А Гермиона просто сделала дубликат ПРЕДМЕТА,но не осколка души)
Теперь о существе,точнее о части души,которую мы видели под лавочкой в 7 части,в главе"Кинг Кросс"
Эта часть души УМИРАЛА,так как они(Дамблдор,Гарри и душа Воландика) были...хм...Так сказать,на вокзале до загробного мира)
Эта часть души умерла,но многие считают,что это не так из-за того,что Гарри-то смог оттуда вернуться.Убивая Гарри,Волан-де-Морт убил часть своей души,но не Гарри!
Жалко конечно,что Воландика нет,что книга(и фильмы) кончились...
Відправлено: Jul 28 2011, 18:05
Цитата (Brill Love H_Potter @ Jul 28 2011, 17:09)

Жалко конечно,что Воландика нет,что книга(и фильмы) кончились...

Никогда не говори "никогда"! Старушка Ро, может, ещё тряхнёт стариной! %) Глядишь, ещё чего настрочит.

Насчёт крестража. Товарищи, скопировать можно этот пост, документы, на ксероксе, но не часть души.
А вот насчёт "жив - не жив" сомневаюсь. Когда читала самое первое сообщение, пришла мысль: ведь на Кингс Кросс под лавочкой тот скрючившийся красавчик (%)) был жив, просто очень немощен. Он не может обратно вернуться в человеческое тело, вот и всё, а вот душа его жила и будет жить.
Відправлено: Jul 28 2011, 19:38
Хэх,лучше бы он остался жив...Мне всегда очень грустно,когда я дочитываю 7 часть
Відправлено: Jul 30 2011, 09:44
Вы все читали и не можете уловить сути. Воланд умер от Авады. Как и многие в саге, он тоже умер от авады. Дамболдор умер от Авады, Сириус умер от Авады, Джеймс и Лили умерли от Авады, но самое главное, что их души уничтожить нельзя. Так что хоть все крестражи уничтожить, душа Воланда не будет уничтожена, более того скажу, она продолжает жить. А это скорченный человечик и есть душа, точнее та часть, которая находилась в самом Воланде.
Цитата (Millka @ Jul 28 2011, 18:05)
Никогда не говори "никогда"! Старушка Ро, может, ещё тряхнёт стариной! %) Глядишь, ещё чего настрочит.

Насчёт крестража. Товарищи, скопировать можно этот пост, документы, на ксероксе, но не часть души.
А вот насчёт "жив - не жив" сомневаюсь. Когда читала самое первое сообщение, пришла мысль: ведь на Кингс Кросс под лавочкой тот скрючившийся красавчик (%)) был жив, просто очень немощен. Он не может обратно вернуться в человеческое тело, вот и всё, а вот душа его жила и будет жить.


Могла бы вернуться, то тогда самого Дамблдора возродили ^_^ и Джеймса Поттера и Лили, и Сириуса. Помните в конце фильм "Кубог Огня", Дамблдор лично сказал. Что вернуть человека к жизни невозможно, с помощью магии, даже самой мощной.
Відправлено: Jul 30 2011, 10:35
Да,душа Волда жива. Лежит на призрачном Кингс-Кроссе в виде кричащего огрызка. Застряла меж двух миров-в загробный мир не пускают,а на землю вернуться нельзя(читал как-то классный фанфик на эту тему). Незавидная участь.
Відправлено: Jul 30 2011, 11:47
О, я придумала, как оживить Володьку :D
Володя долгое время не был в курсе, что Гарри его 7 крестаж. он думал, что у него их 6. так почему бы ему не создать"7" крестаж за годы его хождения по земле грешной после воскрешения? B)
Відправлено: Aug 11 2011, 14:47
Я так надеюсь что волон-де морт на самом деле жив! [:-} :nya_wub: Ведь он такой красивый и хороший! :anim_inlove: =Slyth_student= :nya_yahoo:
Відправлено: Aug 11 2011, 15:03
Что за ерунда не ВОЗВРАТИТСЯ ВОЛДЕМОРТ!!!!!
Відправлено: Aug 11 2011, 16:04
Уолден Макнейр, =respect= , четко и по полочкам. :).
Волдеморт мертв так же окончательно и бесповоротно, как и другие, убитые Авадой.

Цитата (Уолден Макнейр @ Jul 30 2011, 09:44)
Дамблдор лично сказал. Что вернуть человека к жизни невозможно, с помощью магии, даже самой мощной.
И мы, как всегда ему верим :).

Додано через хвилину
Цитата (Розария @ Jul 30 2011, 11:47)
. так почему бы ему не создать"7" крестаж за годы его хождения по земле грешной после воскрешения?
А Нагини?
Відправлено: Oct 3 2011, 04:46
Воланд помер - это без вариантов.Не каких левых Крестражей не могло быть(он летал и смотрел за их целостностью в 7 книге)
Тем более я сейчас разрушу гипотезу о том что Гарри - все еще крестраж.Ро в своем интервью (я не могу указать дату) рассказывала о судьбах героев после книги,так вот она сказала что Гарри потерял способности змееуста после своей 1 смерти.Душа Воланда ушла из него полностью!
Відправлено: Nov 23 2011, 19:49
А шрам-то остался в Гарри.
По теории ничто не исчезает полностью. Может Волдик стал настолько слаб, что вселился в змею или в крысу, там и остался. Незавидная участь.
Відправлено: Dec 16 2011, 10:12
Люди! Вы вообще о чём!? Волдик давно подох и не собирается возвращаться!Не портите хеппи-энд! -_-
Відправлено: Dec 16 2011, 10:13
Тупая тема. Без комментариев.
Цитата
Люди! Вы вообще о чём!? Волдик давно подох и не собирается возвращаться!Не портите хеппи-энд! -_-

+1


  !  

Если лично Вам не интересна данная тема, то и не постите в ней, Вас никто не заставляет.

Відправлено: Jul 30 2012, 16:06
Тупая тема? ну-ну)) Почему люди не могут пофантазировать?я,например,после прочтения строки "шрам не болел уже 19 лет. Всё было хорошо",сразу задумалась. Почему Роулинг написала именно так,а не,например, "Шрам больше не болел,всё было хорошо"?Я не читала,конечно,абсолютно всех интервью с Роулинг,может она и объясняла эту строку. Имхо,он же не знал,что создал 8 крестражей,а не 7,а народу убил кучу..собственно,может и ещё о чем не знает. Но даже.если и правда его больше нет,это не мешает пофантазировать,мне,например,нравится думать,что он жив,но просто никогда больше не узнаем об этом :)
Відправлено: Jul 31 2012, 07:56
а якщо він відновився за допомоую дементора ? :dementor:
Відправлено: Jun 9 2013, 14:36
Все может быть! В конце седьмой книги Роулинг на вокзале Кинг - Кросс Дамблдор говорит Гарри, что душа Волдеморта, находившаяся в нем, медленно гниет на станции... Сам Поттер был свидетелем этого... Но вот что странно. После Смертельного заклинания душа - то, по идее, должна же сразу была умереть. Неважно - Темного она мага, или Светлого. А младенец Тома Риддла одиноко лежал под скамейкой между двумя мирами и стонал. Это все очень подозрительно. Лично мне показалось, что кусок души Риддла просто напросто чего - то ждет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2013, 15:21
Цитата (Golden Trio @ Jun 9 2013, 14:36)

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

По делу: какая разница, жиФ, или мертв? Он показал путь, как можно местное "государство" поставить на колени.
И проблемы преспокойно создадут и живые, благо уроков из проишедшего никто не вынес, похоже.
Відправлено: Jul 7 2013, 10:39
Нет, возродиться Волан-де-Морт не может по той простой причине, что в дубликате больше нет частички его души. Во-первых, дубликат - дубликат, без свойств своего эталона, хотя слово не совсем подходящее, ну да ладно. Во-вторых, если бы там и была частичка его души, то он бы попросту не умер. А, как мы все помним, Гарри Поттер убил его на площадке Хогвартса, если опираться на фильм, и в Большом зале при всей школе, если опираться на книгу. Если бы крестраж еще был действителен, Гарри не смог убить Волан-де-Морта, потому что он существовал бы и в этом крестраже. Так как он мертв - соответственно, от него остались лишь воспоминания.
Вот и все, все очень просто.
Відправлено: Jul 7 2013, 11:14
Да, я тоже думаю, что раз Гарри удалось убить Волдеморта (именно самого, того, что был в теле), значит крестражей больше не осталось. Иначе, Темный Лорд бы не пал. Да и Гермиона все же еще было просто школьницей. Не думаю, что она способна на такие сложные чары, как копирование души.
Хотя Волдеморт провел много экспериментов, а значит на его счет ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. Мало ли что могло пойти не так как обычно. Ведь Волдеморт был первым, кто расщепил душу аж на семь частей.
Відправлено: Jul 9 2013, 01:44
Genrietta Jordan, Волан-Де-Морт сам убил Гарри в седьмой книги. Точнее частицу которая была в нем. Я как и многие другие просто не могу представить копию части души человека.
Відправлено: Jul 9 2013, 01:51
Так ведь последний кусок души Риддла так и остался гнить на пересечении 2 миров! Если бы Волдеморт реально бы смог уничтожить часть себя, то уродливый младенец не стонал бы на Кингс - Кроссе.
Відправлено: Jul 26 2013, 13:10
Волан-де-морт мертв, мертвее не бывает. Умер от убивающго заклинания, выпущенного самим Темным Лордом в Гарри Поттера, отразившемся от обезоруживающего заклинания, выпущенного Гарри Поттером. Вот такое мое мнение. Ни с помощью магии, ни иными способами воскресить мертвого, даже если это Том Ридл невозможно. :)
Відправлено: Jul 26 2013, 14:15
Цитата (Voldemar @ Jul 26 2013, 13:10)
мертвее не бывает

Бывает. Волдеморт мёртв, но Дамблдор, например, мертвее(-:

Но мне интересно - а только ли на крестражи надеялся Лорд...
Відправлено: Jul 26 2013, 20:27
Точки на I расставила Рулинг. Она сказала: Волдеморт не призрак - он вынужден существовать в форме того чахлого младенца на призрачном вокзале Кинг-Кросс. Значит, он все же существует.

Дальше гипотезы. Или кто-то из уцелевших ПС пытается его возродить. Или он возрождается в одном из детей Гарри, используя его тело, как оболочку. Магия крестражей темна и малоизвестна.
Відправлено: Jul 27 2013, 09:49
Цитата (Korell @ Jul 26 2013, 20:27)
Точки на I расставила Рулинг. Она сказала: Волдеморт не призрак - он вынужден существовать в форме того чахлого младенца на призрачном вокзале Кинг-Кросс. Значит, он все же существует.

Мёртвые тоже существуют.
Відправлено: Jul 27 2013, 09:54
На вряд ли, Воландеморт жив. Понимаете, если Герми создала дупликат, то в него вселится лишь часть души Волан-де-Морта. А вообще, вопрос интересный, над ним следует хорошенько подумать...
Відправлено: Jul 27 2013, 11:08
Да бедная Гермиона... Вы всерьёз верите в возможность копирования души? А если это заклинание к человеку применить?
Відправлено: Jul 28 2013, 14:59
Если только вернётся та часть, которая на Кинг Кросс.
Відправлено: Jul 28 2013, 15:02
Цитата (Апокалипто деМентор @ Jul 28 2013, 14:59)
Если только вернётся та часть, которая на Кинг Кросс.

Да как она вернется? :-E :-E Гарри вернулся только из за того что у него были все Дары Смерти.
Відправлено: Jul 28 2013, 16:00
Цитата
Да как она вернется?

Элементарно! Проведет ритуал возрождения, как в конце 4 книги. Знаний у Темного Лорда для этого предостаточно. Плюс могут и верные слуги еще подсобить.
Цитата
Гарри вернулся только из за того что у него были все Дары Смерти.

Phil Brooks, после Авады Риддла у парнишки из всех Даров была только мантия - невидимка. Канон забываете, товарищ.
Відправлено: Jul 28 2013, 16:05
Цитата (HarMione @ Jul 28 2013, 16:00)
Элементарно! Проведет ритуал возрождения, как в конце 4 книги. Знаний у Темного Лорда для этого предостаточно. Плюс могут и верные слуги еще подсобить.

Цитата (HarMione @ Jul 28 2013, 16:00)
Phil Brooks, после Авады Риддла у парнишки из всех Даров была только мантия - невидимка. Канон забываете, товарищ.

=hopelessness= не знаю кто тут канон забыл, но это точно не я...
В лесу, все они были у Гарри:
Цитата
Гарри ощутил на груди под рубашкой свою волшебную палочку, но не сделал попытки её достать.

Цитата
Гарри стащил с себя мантию-невидимку и затолкал под одежду вместе с волшебной палочкой, чтобы не было соблазна бороться.

А камень он за несколько мгновении до "смерти" выронил. Но он был последним кто владел и воспользовался им, так что камень все ещё принадлежал Гарри.

Це повідомлення відредагував Phil Brooks - Jul 28 2013, 16:20
Відправлено: Jul 28 2013, 16:19
Цитата
В лесу, все они были у Гарри:

Phil Brooks, самоуверенный вы человек! Воскрес он потому, что смертельное заклятие уничтожило только хоракс внутри Поттера. И в разговоре с Дамблдором этот факт хорошо обговаривается:
Цитата
Они смотрели друг на друга. Старик улыбался всё той же сияющей улыбкой.
— Нет? — переспросил Гарри.
— Нет, — сказал Дамблдор.
— Но… — Гарри невольно поднёс руку к шраму на лбу. Похоже, его там не было. — Но ведь я должен был умереть — я не защищался! Я хотел, чтобы он меня убил.
— Вот это-то, — сказал Дамблдор, — видимо, всё и изменило.
Дамблдор лучился счастьем, как светом, как огнём. Гарри никогда не видел человека так явно, так ощутимо счастливого.
— Объясните, — попросил Гарри.
— Но ведь ты уже понял, — сказал Дамблдор, складывая ладони с вытянутыми пальцами.
— Я дал ему убить себя, — сказал Гарри. — Так ведь?
— Да. — Дамблдор утвердительно кивнул. — Дальше!
— Значит, та часть его души, что была во мне…
Дамблдор кивнул с ещё большей горячностью, ободряюще улыбаясь.
…погибла?
Несомненно! — сказал Дамблдор. — Да, он её уничтожил. Твоя душа теперь полностью и безраздельно принадлежит тебе, Гарри.

Погиб хоракс...
Цитата
— Но ведь если Волан-де-Морт применил Убивающее заклятие, — снова начал Гарри, — и на этот раз никто не погиб вместо меня, как же я могу быть жив?
— Я думаю, ты понимаешь, — сказал Дамблдор. — Вернись мысленно назад. Вспомни, что он сделал по своему невежеству, алчности и жестокости.
Гарри задумался, обводя глазами окружающее пространство. Если это и впрямь дворец, то какой-то странный, с рядами кресел, с рельсами там и сям — и при этом здесь не было никого, кроме его самого, Дамблдора и корчащегося существа под стулом. А потом ответ пришёл сам, без малейшего усилия.
— Он взял мою кровь, — сказал Гарри.
— Именно! — ответил Дамблдор. — Он взял твою кровь и восстановил с её помощью своё тело! Твоя кровь в его жилах, Гарри, Защитные чары Лили внутри вас обоих! Он вынудил тебя жить, пока жив он сам!
— Я жив… пока жив он сам? Но я-то думал… что всё как раз наоборот! Я думал, мы оба должны умереть. Или это одно и то же?

Цитата
Ты был седьмым крестражем, Гарри, крестражем, который он создал невольно

Вернулся Гарри с Кингс - Кросса чисто по счастливому везению. Волдеморт не удосужился лично проверить даже пульс у парня.
А Дары Смерти здесь вообще не играют абсолютно никакой роли.
Відправлено: Jul 28 2013, 16:32
Цитата
А Дары Смерти здесь вообще не играют абсолютно никакой роли.

=-O =-O =-O =-O
И почему же книга не называется тогда "Гарри Поттре и Крестражи Волан-де-Морта"?
Цитата
Вернулся Гарри с Кингс - Кросса чисто по счастливому везению.

Этим везением можно назвать то что он собрал все Дары...

Додано через хвилину
Цитата
Phil Brooks, самоуверенный вы человек! Воскрес он потому, что смертельное заклятие уничтожило только хоракс внутри Поттера. И в разговоре с Дамблдором этот факт хорошо обговаривается:

Можете думать что хотите, мне как то фиолетово что вы обо мне думаете *hmmm*
Відправлено: Jul 28 2013, 16:40
Цитата
И почему же книга не называется тогда "Гарри Поттре и Крестражи Волан-де-Морта"?

Все вопросы к Ро.
Цитата
Этим везением можно назвать то что он собрал все Дары...

Он не собрал все Дары. Воскрешающий камень Поттер потерял по дороге. Старшей палочкой пользовался Волдеморт. У Гарри на тот момент была палочка Драко Малфоя. Из Даров в наличии имелась лишь Мантия - Невидимка. Так что никаким Мастером Смерти юный маг не был.
Відправлено: Jul 28 2013, 16:47
Цитата (HarMione @ Jul 28 2013, 16:40)
Он не собрал все Дары. Воскрешающий камень Поттер потерял по дороге

=hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
Он был последним кто владел и воспользовался им, так что камень все ещё принадлежал Гарри.
Цитата
Старшей палочкой пользовался Волдеморт.

Цитата
— Эта палочка по-прежнему не слушается тебя, потому что ты убил не того человека. Северус Снегг никогда не был настоящим хозяином Бузинной палочки. Он никогда не одерживал победы над Дамблдором.

Цитата
— Настоящим хозяином Бузинной палочки был Драко Малфой.
— Но если и так, — сказал он мягко. — Даже если ты прав, Поттер, что это меняет для нас с тобой? Палочки с пером феникса у тебя уже нет. Наш поединок решит чистое умение… А убив тебя, я смогу заняться Драко Малфоем…

— Ты опоздал, — сказал Гарри. — Ты упустил свой шанс. Я тебя опередил. Много недель назад я победил Драко и отобрал у него волшебную палочку. — Гарри помахал палочкой из боярышника и почувствовал, что глаза всех присутствовавших в Большом зале устремлены на неё.

Палочка все таки была у Гарри.

Цитата
Все вопросы к Ро.

У меня к ней нет вопросов. То что она хотела показать, я понял.
Відправлено: Jul 28 2013, 17:15
Цитата
Палочка все таки была у Гарри.

В руках у Драко была обычная волшебная палочка. Старшую палочку Дамблдор унес с собой в могилу.
Цитата
— Эта палочка по-прежнему не слушается тебя, потому что ты убил не того человека. Северус Снегг никогда не был настоящим хозяином Бузинной палочки. Он никогда не одерживал победы над Дамблдором.

Вы неправильно поняли смысл этой фразы. Настоящим хозином Бузинной палочки был Драко Малфой, когда обезоружил Дамба, а не Гарри. Затем Дар Смерти стащил из гробницы Альбуса Темный Лорд. Но ведь палочка подчинялась только тому, кто сумел победить ее предыдущего хозяина на дуэли. И даже если Старшая палочка косвенно принадлежала Гарри, она была в руках Волдеморта.
Цитата
Волан-де-Морт поднял Бузинную палочку изящным отточенным движением дирижёра.
— Почему она не слушается меня, Северус?

Цитата
Гарри видел, как зелёная вспышка Волан-де-Морта слилась с его собственной и как Бузинная палочка взмыла ввысь, чернея на фоне рассвета, закружилась под зачарованным потолком, точно голова Нагайны, и пронеслась по воздуху к хозяину, которого не пожелала убивать, чтобы полностью подчиниться его власти.

Том Риддл, в свою очередь, завладел Даром Смерти, прикончив Снейпа до похода Гарри в Запертный Лес. Вы будете упорно гнуть свою планку?
Цитата
То что она хотела показать, я понял.

По видимому, не все... :D :D :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 28 2013, 18:51
Поддерживаю мнение о хоркруксе. Подох кусок Волдеморта, а не Гарри, Поттер просто за компанию прогулялся. Но дальше решил не идти.
Відправлено: Jul 28 2013, 18:58
Цитата
Настоящим хозином Бузинной палочки был Драко Малфой, когда обезоружил Дамба,

Согласен
Цитата
Затем Дар Смерти стащил из гробницы Альбуса Темный Лорд. Но ведь палочка подчинялась только тому, кто сумел победить ее предыдущего хозяина на дуэли.

Как мог Волан-де-Морт стать владельцем палочки если он не победил её хозяина - Малфоя?? Это Гарри победил его..
Цитата
— Выходит, не обязательно убивать прежнего хозяина, чтобы завладеть волшебной палочкой? — спросил Гарри.

Олливандер поперхнулся:

— Убивать прежнего хозяина? Что вы, я бы не сказал, что это обязательно.

Цитата
И даже если Старшая палочка косвенно принадлежала Гарри, она была в руках Волдеморта.

Вот именно поэтому Авада Темного Лорда не смогла убить Гарри в их последней дуэли.
Цитата
Том Риддл, в свою очередь, завладел Даром Смерти, прикончив Снейпа до похода Гарри в Запертный Лес.

Снейп тут причем? Он никогда хозяином палочки не был,
Цитата
Гарри видел, как зелёная вспышка Волан-де-Морта слилась с его собственной и как Бузинная палочка взмыла ввысь, чернея на фоне рассвета, закружилась под зачарованным потолком, точно голова Нагайны, и пронеслась по воздуху к хозяину, которого не пожелала убивать, чтобы полностью подчиниться его власти.

ВОТ!!!!!! Это и доказывает что Гарри был настоящим хозяином палочки!!!!
Цитата
По видимому, не все... :D :D :D

Я уже вам говорил: не стройте из себя всезнайку...
Цитата
Кстати, заканчивайте баловаться смайликами...

Модераторы скажут - закончу.
Додано через 5 хвилин
Fandom's Monster, и чо ты почту отключил? Я хотел с тобой пообщаться где не мешают
Відправлено: Jul 28 2013, 21:21
Цитата (Fandom's Monster @ Jul 28 2013, 16:19)
Вернулся Гарри с Кингс - Кросса чисто по счастливому везению. Волдеморт не удосужился лично проверить даже пульс у парня.
А Дары Смерти здесь вообще не играют абсолютно никакой роли.


Нет, Дары смерти в возвращении Гарри роль играют. Хотя, видимо, вторую скрипку.
Во-первых, Гарри мог не вернуться с Кингс-Кросс, а сесть в поезд. И тогда ВД остался бы жив. У него еще оставалось 2 части его души - в Нагини (Нагайне) и в самом Лорде . Первая уничтожена Невиллом, вторая была уничтожена самим ТЛ (отраженное убивающее заклинание).

Насчет пульса. ТЛ мог проверить это только после того, как ГП вернулся с КК. Сам лежал в отключке до того. И к возвращению ТЛ отношения не имеет. А имеет следующее:
-1. В теле ТЛ жила капля крови ГП. Это обеспечилов возможность возвращения.
-2. На момент смерти ГП был истинным хозяином всех даров смерти и являлся ее повелителем.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Три рубля @ Jul 26 2013, 14:15)
Бывает. Волдеморт мёртв, но Дамблдор, например, мертвее(-:


Нет, не мертвее. Частичка души Дамблдора живет в его портретах. Один из них, например, в кабинете директора Хогвартса. У ТЛ ничего подобного не случилось.
Відправлено: Jul 29 2013, 08:38
Цитата (Voldemar @ Jul 28 2013, 21:21)
Нет, Дары смерти в возвращении Гарри роль играют. Хотя, видимо, вторую скрипку.

Дары Смерти - это просто могущественные предметы, изготовленные талантливыми волшебниками братьями Певереллами. Смерть им ничего не раздавала, это сказка, а миф о том, что собравший их победит Смерть - не более, чем миф. Если верить Ро, "на самом деле, повелителем смерти может стать только тот, кто осознаёт её неизбежность, но не пугается смерти, а принимает смерть как часть жизни".
Цитата (Voldemar @ Jul 28 2013, 21:21)
Частичка души Дамблдора живет в его портретах.

В портретах нет души. Портреты никогда не существовавших людей поведением не отличаются от портретов людей, существовавших на самом деле.
Відправлено: Aug 6 2013, 14:07
Цитата (Три рубля @ Jul 28 2013, 18:51)
Поддерживаю мнение о хоркруксе. Подох кусок Волдеморта, а не Гарри, Поттер просто за компанию прогулялся. Но дальше решил не идти.


Три рубля, а откуда известно, что он подох? Он остался лежать между жизнью и смертью. А в интервью Ро добавила, что Волдеморт по прежнему существует в форме этого уродливого младенца. Значит, Волдеморт все же существует, но очень слаб.
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Jul 29 2013, 08:38)
В портретах нет души. Портреты никогда не существовавших людей поведением не отличаются от портретов людей, существовавших на самом деле.

А это как сказать. Дамблдор выходит из портрета, является Гарри на призрачном вокзале и взахлеб рассказывает историю своей жизни.
Відправлено: Aug 6 2013, 14:38
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 14:07)
Три рубля, а откуда известно, что он подох? Он остался лежать между жизнью и смертью.

Лежать остался тот кусок, который был в Волдеморте.
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 14:07)
Волдеморт по прежнему существует в форме этого уродливого младенца.

А остальные мёртвые существуют в полноценном теле.
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 14:07)
Дамблдор выходит из портрета

Фига се. Это откуда ж ясно?
Відправлено: Aug 10 2013, 20:56
Цитата (Три рубля @ Aug 6 2013, 14:38)
Лежать остался тот кусок, который был в Волдеморте.

И нигде не сказано. что он умер.

Цитата (Три рубля @ Aug 6 2013, 14:38)
А остальные мёртвые существуют в полноценном теле.

В смысле? Остальные мертвые не имели крестражей.

Цитата (Три рубля @ Aug 6 2013, 14:38)
Фига се. Это откуда ж ясно?

Из канона. Дамб явился Гарри на призрачном вокзале Кинг-Кросс и рассказал историю своей жизни. Замечу, не в портрете...
Відправлено: Aug 10 2013, 21:18
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 14:07)
Значит, Волдеморт все же существует, но очень слаб.

Он существует в неком "предбаннике" перед загробным миром. И не может вернуться на землю в человеческое тело. А поскольку этот "предбанник" уже не наш мир, то можно считать,что он мёртв.
Цитата (Korell @ Aug 10 2013, 20:56)
Дамб явился Гарри на призрачном вокзале Кинг-Кросс и рассказал историю своей жизни. Замечу, не в портрете...

Не сказано, что он вышел из портрета. Может, он решил прогуляться до границы потустороннего мира(этого самого призрачного вокзала), чтобы встретиться с Гарри.
Відправлено: Aug 11 2013, 08:06
Цитата (Korell @ Aug 10 2013, 20:56)
И нигде не сказано. что он умер.

Цитата
Волан-де-Морт погиб, убитый собственным обратившимся вспять заклятием, а Гарри стоял с двумя волшебными палочками в руке и глядел на опустевшую оболочку своего врага.

Цитата (Korell @ Aug 10 2013, 20:56)
В смысле? Остальные мертвые не имели крестражей.

В смысле, что отличается только форма, но не принципиально способ существования.
Цитата (Korell @ Aug 10 2013, 20:56)
Из канона. Дамб явился Гарри на призрачном вокзале Кинг-Кросс и рассказал историю своей жизни. Замечу, не в портрете...

Он мёртвый и волен свободно перемещаться по миру мёртвых.
Відправлено: Aug 12 2013, 19:29
А если и по миру живых? В конце концов он- сильный волшебник...
Відправлено: Aug 12 2013, 20:35
Цитата (Три рубля @ Aug 11 2013, 08:06)
В смысле, что отличается только форма, но не принципиально способ существования.

Не совсем. Про других Роулинг не говорила, что они "существуют в жалкой форме".

Цитата (Три рубля @ Aug 11 2013, 08:06)
Он мёртвый и волен свободно перемещаться по миру мёртвых.

Другие мертвые не приходили и не рассказывали свою историю на пять страниц.
Відправлено: Aug 13 2013, 14:38
Цитата (Korell @ Aug 12 2013, 20:35)
Не совсем. Про других Роулинг не говорила, что они "существуют в жалкой форме".

Так я и говорю, что форма отличается.
Цитата (Korell @ Aug 12 2013, 20:35)
Другие мертвые не приходили и не рассказывали свою историю на пять страниц.

Эм... И что это доказывает?
Відправлено: Aug 14 2013, 09:52
Как это душа Волдеморта оказалась на вокзале Кингс - Кросс? Если верить словам Дамблдора, это пересечение двух миров - загробного и земного. При попадании Смертельного заклятья в Гарри хоракс в голове у парня должен был автоматически ликвидироваться. Значит, частица души Риддла должна была умереть и сразу же отправиться в мир иной. И почему 1/7 ауры Волдеморта была на вокзале в виде полудохлого, больного младенца? Если та же самая душа Гарри была жива и невредима? Его тело ведь осталось лежать в Запретном Лесу! Вполне вероятно можно предположить, что младенец-Риддл жив и здоров, и ждет своего нового слугу для обретения Нового Тела.
Відправлено: Aug 14 2013, 16:38
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 14 2013, 09:52)
Если верить словам Дамблдора, это пересечение двух миров - загробного и земного..

Не было такого.
Відправлено: Aug 17 2013, 11:22
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 14 2013, 09:52)
Вполне вероятно можно предположить, что младенец-Риддл жив и здоров, и ждет своего нового слугу для обретения Нового Тела.

Если это пересечение земного и загробного миров, то жив и здоров он не может быть по определению. Просто он не может попасть в загробный мир из-за того, что до предела изуродовал свою душу при жизни. Но и обратно вернуться тоже не может. Так что Волдик исчез навсегда, можно даже не сомневаться.
Відправлено: Aug 17 2013, 12:16
Цитата
Не было такого.

Цитата
Конечно, — улыбнулся Дамблдор. — Мы ведь на вокзале Кингс-Кросс, говоришь? Я думаю, если ты решишь не возвращаться, ты сумеешь… так сказать… сесть в поезд.

— И куда он меня повезёт?

Вперёд, — просто сказал Дамблдор.

Три рубля, как вы думаете, если на этой виртуальной станции ходят поезда, то где находятся пункты назначения? Уж не в загробном ли мире? И как тогда Дамблдор оказался на этом самом злосчастном вокзале, если он давно мертв?
Відправлено: Aug 18 2013, 09:55
Вам не приходила мысль о том, что это аналог Чистилища? Роулинг - католичка.
Точно такая же имеющая право на существование версия, как и Ваша.
Відправлено: Aug 18 2013, 16:14
Цитата (Aquila @ Sep 8 2008, 19:52)
Ага, копия души Волдика, брат близнец, двойник....
Ролевая зона сайта, трепещи! к нам идёт мульт Волан-де-Морта!!!! УУУ! :avada:
А если серьёзно, Вы представляете копию человеческой души???? Вот я с трудом...

Даа, Де Морт-дубль2
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 09:03
В модели мира Ро и Северус с Дамблдором могут оказаться живыми. Теория о крестражах нормально и доступно нераскрыта. Незвестно, создал ли директор Хога и его ученик Том Реддл по еще одному десятку хряксов, или нет.
Відправлено: Sep 29 2013, 09:28
Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 09:03)
В модели мира Ро и Северус с Дамблдором могут оказаться живыми. Теория о крестражах нормально и доступно нераскрыта. Незвестно, создал ли директор Хога и его ученик Том Реддл по еще одному десятку хряксов, или нет.

Самая интересная версия, которую я встречал - Альбус-Северус Поттер и есть возрождение души Тома Риддла, его последний возрожденный крестраж (тот, что остался лежать недобитым на вокзале). Дальше он попадает в Слизерин. ну а там.... Представить может каждый.
Відправлено: Oct 3 2013, 10:33
Цитата
Самая интересная версия, которую я встречал - Альбус-Северус Поттер и есть возрождение души Тома Риддла,

Я читала нечто похожее, но о сыне Драко Малфоя ...
Відправлено: Nov 7 2013, 16:26
Это заклинание не скопировало часть души,а лишь сам предмет. Очень жаль, что он не вернется, хотя я уже подумываю над сюжетом фф, где Том вернулся. И называться он будет примерно так:" Гарри Поттер умер и ХА ХА УГАДАЙТЕ КТО ВЕРНУЛСЯ" :D
mgh
Відправлено: Nov 29 2013, 18:15
Джим Г. Линдр, напиши! А мы с удовольствием почитаем! :)
Відправлено: Dec 13 2013, 14:30
А что если часть души Тёмного Лорда действительно перешла к Джинни? Ну, когда её похитил дневник Релла...
Відправлено: Dec 13 2013, 16:59
Он там определённо сдох. Хоркрукс привязан к предмету носителю и с его уничтожением погибает.
Відправлено: Dec 16 2013, 21:27
Цитата (Три рубля @ Dec 13 2013, 16:59)
Он там определённо сдох. Хоркрукс привязан к предмету носителю и с его уничтожением погибает.

Тогда бы они все погибли в 1981 году, а они спокойно уцелели. Значит, не так уж и привязаны.
Відправлено: Dec 16 2013, 21:30
А разве в 1981 году кто-то трогал предметы-носители?
Відправлено: Dec 17 2013, 15:29
Цитата (Три рубля @ Dec 16 2013, 21:30)
А разве в 1981 году кто-то трогал предметы-носители?

Тогда почему чье-то тело не может стать новым предметом-носителем?
Відправлено: Dec 18 2013, 03:42
Потому что хоркрукс привязан к одному определённому.
mgh
Відправлено: Dec 28 2013, 11:33
Мерлин, да пусть Риддл снова воскреснет, соберет мозги в кучу да сотрет память всей зазомбированной по воле Роулинг на завете Дамблдора Троице. А потом отыщет и/или наберет себе новых сторонников и вновь поставит вся магическую Англию на колени. А то, выходит, что диктатура Волдеморта абсолютно ничему не научила общество и не прекратило многовековые распри между чистокровками и магглорожденными.
Відправлено: Jul 22 2014, 22:05
Цитата (Неопознанный @ Nov 20 2008, 16:34)
Genrietta Jordan, совершено верно ведь вон то существо которое скрючелось под стулом ведь не умерло.А если я не ошибаюсь то была душа Волан-де-морда.

А ведь действительно. Может его душа еще есть где-то в Иномирье, вдалеке от мира людей. Он жив, но очень слаб, и находится в паралельном измерении. Думаю, он мог бы выбратся из паралельного мира, но он слишком слаб, что-бы так сделать. А вообще зло абсолютно, умер Волан-де-Морт, появится другой темный волшебник, и захватит всех, а потом падет, а после него еще один темный волшебник появится, и падет, и так вечно. Без тьмы нет света. Без ада нет рая. Баланс мира. Инь-Янь. Добро и Зло.
Відправлено: Jul 22 2014, 22:19
Кстати, Гарри потому и предложил Волду раскаяться, потому что знал, какая участь его ждёт, что он будет вечно валяться на границе миров задыхающимся кричащим огрызком. Для него это был последний шанс. Если бы он согласился, то облегчил бы свою участь там. Земной же путь его был уже завершён. В книгах Роулинг немало аллюзий на Библию.
Відправлено: Jul 22 2014, 22:39
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 3 2013, 10:33)
Я читала нечто похожее, но о сыне Драко Малфоя ...

А Скорпус вообще на Пуффендуй попал. Какой Волан-де-Морт на Пуффендуе?
Відправлено: Jul 23 2014, 06:30
Вряд ли Волан-де-Морт смог бы возродиться. К тому же, убила его Авада Кедавра, отраженная Экспелиармусом Гарри. А после такого заклинания не смог бы выжить никто.
И Гермиона, пусть и сильная волшебница, не смогла бы сделать какую-либо вещь крестражем. Это ей непосильно. К тому же, есть лишь один способ сделать крестраж.
Відправлено: Jul 23 2014, 16:13
По суті теорії лише одне питання: що таке ота чарівнича копія? Ми знаємо, що не кожну річ можна створити чарами. Наприклад, їжу не можна. Можливо, органіку (поживну, їстивну, а не тих пташок невідомої природи, що клюють очі зрадливим хлопцям ;)) взагалі?
То може бути так, що і для копіювання є якісь обмеження?
Бо інакше, якби можна було б "заощадити" душу чи то шматочок її... Невже Волдеморт був би настільки тупий, щоб не спробувати створити копію свого горокраса, замість рвати і рвати свою душу? Звичайно, якщо це хоч у теорії можливо. Мені чомусь здається, що міг би - зробив би три копії медальйона Слізерина замість артефактів інших факультетів

Цитата (Hermione_Watson @ Jul 23 2014, 06:30)
Гермиона, пусть и сильная волшебница, не смогла бы сделать какую-либо вещь крестражем. Это ей непосильно. К тому же, есть лишь один способ сделать крестраж.
Якщо говорити про те, що для подальшого розщеплення душі треба когось убити -так, Ваша правда.Але ж мова не про розщеплення.

Цитата (Fandom's Monster @ Aug 14 2013, 09:52)
Если верить словам Дамблдора, это пересечение двух миров - загробного и земного.

Угу... Тільки наостанок він визнав, що все це лише видіння у голові Гаррі.

Додано через 5 хвилин
Цитата (mgh @ Dec 28 2013, 11:33)
Мерлин, да пусть Риддл снова воскреснет, соберет мозги в кучу да сотрет память всей зазомбированной по воле Роулинг на завете Дамблдора Троице. А потом отыщет и/или наберет себе новых сторонников и вновь поставит вся магическую Англию на колени. А то, выходит, что диктатура Волдеморта абсолютно ничему не научила общество и не прекратило многовековые распри между чистокровками и магглорожденными.

Правда?!Ви вірите, що за які 20 років суспільство може звільнитись від ненависті, що культивувалась століттями? Угу. Не в НАШІЙ реальності. Й мабуть не у Ровлінг також.
Угу. Диктатура Гітлера навчила когось чомусь, а? Кримнашів? Даунбєсів? Лугандонів? Європу?
Відправлено: Jul 24 2014, 11:29
Нельзя скопировать душу, иначе можно было бы копировать прямо людей.
Відправлено: Jul 24 2014, 11:59
Цитата (Три рубля @ Jul 23 2014, 15:04)
Тот младенец на станции — не душа Волдеморта, а крестраж в Гарри.

С оставшейся частью души Волдеморта, которая находилась в его теле, должно было произойти то же самое. А вообще это вполне могла быть и душа Волдеморта - он ведь тоже упал в отключку, когда "убил" Гарри. Дамблдор так и не пояснил, что это такое, только сказал: "Этому ни ты, ни я не можем помочь".
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 23 2014, 16:13)
Угу... Тільки наостанок він визнав, що все це лише видіння у голові Гаррі.

Если считать, что на этом призрачном вокзале беседовали души Гарри и Дамблдора, или их ментальные проекции, или их внутренние "я", или ещё что-то подобное (это подтверждается тем, что на лбу у Гарри не было шрама, а тело у него было абсолютно чистым), то чем-то иным, кроме видений в голове Гарри, это и не могло быть.
Відправлено: Jul 24 2014, 15:02
Цитата (Три рубля @ Jul 24 2014, 12:10)
Тогда какого ж лысого чёрта Томми их разговор не пропалил? Сам Лорд обретался на своём вокзале, или что у него там. Интересно даже, с кем он разговаривал.

Ну, если это действительно был он (тот кричащий огрызок под стулом), то в таком состоянии он вряд ли понимал, что они говорили.
Відправлено: Jul 24 2014, 16:36
Цитата (Три рубля @ Jul 24 2014, 16:23)
Да ладно. На кладбище он в таком же виде всё понимал.

На кладбище он и разговаривал, а тут только кричал и хныкал. На Кингс-Кроссе он, думаю, был примерно в таком же состоянии, в каком 10 лет скитался по лесам Албании.
Відправлено: Jul 25 2014, 05:43
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 24 2014, 16:36)
На Кингс-Кроссе он, думаю, был примерно в таком же состоянии, в каком 10 лет скитался по лесам Албании.

+1
Цитата (Три рубля @ Jul 24 2014, 16:41)
Так и в том состоянии он вполне переваривал информацию.

Ну, на кладовищі Волдеморт, вже воскреслий, оцінює те своє становище як "жалюгідне". Можливо, справді ЙОМУ вплинути на події вже було нІяк, лишалось скиглити.І жодної тваринки на закусь, і випити нічого
Відправлено: Nov 29 2014, 14:29
Ой, давайте еще бред какой напишем. Весело-то как будет. Ха. Ха.
Особенно повеселили клинические высказывания про Альбуса. Высшая точка бреда - вопрос "А почему нет?"
Действительно, раз я хочу - то почему нет, пускай вода течет вверх а пар идет вниз :wall: ?
Відправлено: Nov 30 2014, 07:59
Дык а действительно, почему нет? Мёртвые даже в наш мир неоднократно наведывались, что уж говорить о переходе.
P.S. Если я сильно захочу, вода пойдёт вверх. Гонимая турбинами. С паром сложнее, но и это проблема решаемая.
Відправлено: Dec 1 2014, 14:13
Я думаю, что подобная теория имеет право на существование. Вполне возможно предположить, что Альбус и Слизнорт знали не о всех крестражах Лорда. Кто знает, умышленно или случайно Том умолчал о еще одном-двух? Ведь такая вероятность все же существует. Мы же не знаем, что могло произойти в Магическом Мире, скажем, через 50-100 лет после победы Гарри, потому как в книге этого не упоминается. Да, там есть фраза о том, что шрам не более уже много лет. Но возможно ведь и то, что, убивая Лорда, Гарри разорвал связь, соединяющую их, но не уничтожившую Тома окончательно, раз и навсегда.
Відправлено: Dec 6 2014, 14:40
Цитата (Mystique @ Dec 1 2014, 14:13)
Вполне возможно предположить, что Альбус и Слизнорт знали не о всех крестражах Лорда. Кто знает, умышленно или случайно Том умолчал о еще одном-двух? Ведь такая вероятность все же существует.

Мы даже не знаем, что стало с последним крестражем из известных. Он остался лежать недобитым в лимбе между жизнью и смертью. Судьба его не ясна.
Відправлено: Dec 6 2014, 14:42
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 14:40)
Мы даже не знаем, что стало с последним крестражем из известных. Он остался лежать недобитым в лимбе между жизнью и смертью. Судьба его не ясна.

Все там вполне ясно. Вылетел кусок души и валяется уродливым младенцем. Без всякого шанса вернуться на землю.
Відправлено: Dec 6 2014, 14:54
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 6 2014, 14:42)
Все там вполне ясно. Вылетел кусок души и валяется уродливым младенцем. Без всякого шанса вернуться на землю.

Сам - без шансов. А если кто-то из ПС захочет с помощью обряда его вернуть?
Відправлено: Dec 6 2014, 14:55
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 14:40)
Мы даже не знаем, что стало с последним крестражем из известных. Он остался лежать недобитым в лимбе между жизнью и смертью. Судьба его не ясна.

Вот и я о том же. Все же было бы немного удивительным то, что Дамблдор смог выяснить о существовании всех крестражей.
Відправлено: Dec 6 2014, 15:02
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 14:54)
Сам - без шансов. А если кто-то из ПС захочет с помощью обряда его вернуть?


Нет, только не это. Зло возрождаться не должно, это неправильно. Сказка закончилась поучительно, как и должна была.
Відправлено: Dec 6 2014, 17:10
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 14:40)
Мы даже не знаем, что стало с последним крестражем из известных. Он остался лежать недобитым в лимбе между жизнью и смертью. Судьба его не ясна.

Последний крестраж — Нагайна — был уничтожен Невиллом Лонгботтомом.
Предпоследний — в Гарри — лично Волдемортом.
В лимбе лежал кусок из самого Волдеморта. Позднее он вернулся в тело и был вышиблен из него отражённой Авадой, после чего отправился в посмертье.
Несколькими страницами ранее меня переклинило и я поддерживал противоположную точку зрения. Сам в недоумении.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:13
Да сдох он, сдох. Не Сауронова Или Могргота полета птица, чтобы живым быть)
Відправлено: Jul 14 2019, 06:34
Не уверена, что возможно создать копию души... она ж не Бог.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1830 ]   [ 133 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:43:31, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP