Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стены

, ДМ/ДУ, мини, закончен

стены

І'мя автора: Не мое, но автор разрешил
Рейтинг: G
Пейринг: ДМ/ДУ
Жанр: Общий
Короткий зміст: У стен есть уши, а иногда и глаза. Стенам, хотят они того или нет, приходиться выслушивать рыдания, безответные признания в любви и прочие несчастья, которые случаются с их обитателями. И не каждой стене повезет узнать, что такое любовь, дружба, счастье…



Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
КаШтаНчиК
Відправлено: Sep 10 2008, 14:57
Offline

Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша...
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1107
Користувач №: 22751
Реєстрація: 7-November 06





Соглашусь со всеми, но фик все равно ОЧЕНЬ понрава))) Так светло на душе от него)))))) Молодец. А может, вы с автором попробуете написать его миди?)))))))
^
Ровена Когтевран
Відправлено: Sep 18 2008, 12:55
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 40530
Реєстрація: 28-June 08





Классный фик! Читается легко. Заставляет задуматься, но совсем не грузит. Мне очень нра
^
Текилка
Відправлено: Sep 18 2008, 16:32
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Очень красиво.
И правда светлое чувство в душе.
Вот только хотелось бы, чтобы кто-то взялся за корректировку фика.
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Nov 6 2008, 19:00
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Рецензия на фик «Стены»

Содержание:
Сюжет – Джинни страдает, ведь её любимый Гарри вовсю флиртует с другой. И лишь стены видят трагедию девичьего сердца…и…кое-кто ещё. Конечно, появляется белокурый ангел и облегчает горечь обиды. Только ангел этот – Драко Малфой!
Идея
Цитата
«У стен есть уши, а иногда и глаза. Стенам, хотят они того или нет, приходиться выслушивать рыдания, безответные признания в любви и прочие несчастья, которые случаются с их обитателями. И не каждой стене повезет узнать, что такое любовь, дружба, счастье…»

Скажем прямо – этим стенам повезло. Они увидели все! Жалко, что фанфик мини – а-то эти стены бы ещё много что увидели… :D ).
Интрига – вялотекущая и предсказуемая. Конечно, ангелочек Драко не оставит страдать свою маленькую Джинни!
Форма – эссе. Никаких действий – одни чувства и разговоры.

Стиль.
Весьма сомнителен, так как слишком много шероховатостей( и это при маленьких размерах):
Цитата
«- О! Я в этом не сомневаюсь, - я просто встала и вышла с комнаты, не придумывая дурацких причин, куда я ухожу. Да я и сама не знала, куда идти»
, - тавтология с наличием алогизма. Все-таки придумать надо было «объяснения» к «причинам» и избавиться от лишнего повтора.
Цитата
«Только стены вокруг тебя»
. – Вообще-то, рассказ ведется от первого лица, и в данном случае вызывает вопрос – а кто этот загадочный «тебя»? Там, кроме Джинни был ещё кто-то?
Цитата
«Передо мною стоит парень, с красотою ангела и грустными серыми глазами»
- «С красотой ангела» – к Драко что, красота эта прилагалась? Он её с собой рядом нес?
Цитата
«Какой-то потерявшийся, безвыходный»
- человек безвыходный? Ну, это уже перловка…
Цитата
«Длительный поцелуй. И он начинает говорить»
- это что за разговорчики во время поцелуя, отставить!
Цитата
«Его голос как ласковое дуновение ветерка, которого никогда не было в этих стенах. Он говорил, как впервые увидел меня, как наблюдал за моей любовью к Поттеру, как сам полюбил меня…»
- очень, просто очень много союза «как», даже неприлично…

Орфография.
Есть опечатка:
Цитата
«Люди не замечаю, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь…»

Не замечаюТ.

Пунктуация:
Цитата
«Да и что в принципе такого случилось?»
- в принципе – вводная конструкция.
Цитата
«Только ты и твои невеселые мысли, в этих четырех стенах»
- лишняя запятая.
Цитата
«Мне жаль тех, кто не видел твоего лица. Как скучны их сны, сказал он таким необыкновенным тоном»
- пропущено тире к оформлению прямой речи.
Цитата
«Значит в любой пустой класс, наугад, лишь бы он оказался пустым!»
- после «значит» нужна запятая.

Душевность:
Цитата
«Тусклые стены класса, в котором я оказалась, наверное, первый и последний раз, стали свидетелями того, как я влюбилась в Драко. Не знаю, почувствовали стены это? Но у меня как будто выросли крылья, и подарил мне их мой ангел».

Как-то уж все больно быстро произошло, так и хочется сказать: «Не верю!».

Итого:
Содержание: 12
Стиль: 16
Орфография: 15
Пунктуация: 13
Душевность: 4

Сумма: 60

Рекомендации автору:
Писать не только о чувствах, но и о причинах их зарождения. Не ставьте читателя перед фактом, проясните всю психологию героя – отчего, почему и зачем он поступил именно так и никак иначе. Больше внимания уделите причинно-следственным связям и языку – логичному и последовательному изложению.
^
Kesydy
Відправлено: Nov 10 2008, 15:13
Offline

Fall in Love
***
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 41065
Реєстрація: 18-July 08





такой простой, но такой действительно настоящий... Красиво) Без всякой напищености и тому подобному, но всетаки, согласна с остальными, можно написать как воспоминания( на усмотрение автора)
^
Dakotta
Відправлено: Jan 11 2012, 11:50
Offline

Harry Potter
****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 62946
Реєстрація: 17-August 11





Красиво. Читается легко. Мне понравилось
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:57:56, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP