Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Відправлено: Aug 29 2008, 11:41
Цитата (Марся Хотем @ Aug 29 2008, 11:38)


Назвите мне хотя бы одну эмо-групу, кроме этих п***ф Токио Хотелей

ну..есть много групп просто их не так сильно пиарят
Відправлено: Aug 29 2008, 11:45
Цитата (Мечта @ Aug 29 2008, 11:44)
Крайтен, откель такие глубокие познания о группах так "горячо любимых"эмо? наталкивает на мысли..

Прошлогодний Ред Алерт. Они там все были. Да и друзья хардкорщики имеются.
Відправлено: Aug 29 2008, 11:47
Крайтен, кем бы ты ни был, ты в субкультуре, значит, ты в стаде. внешний вид роли не играет.
а эмо еще и модное нынче стадо подростков до 18.
Jane Air разве эмо-группа? хотя я их люблю только за "Junk" %)
Відправлено: Aug 29 2008, 11:50
Цитата (Марся Хотем @ Aug 29 2008, 11:38)
Крайтен, до, йа плахая, йа знает, ога =cupidgirl=

Назвите мне хотя бы одну эмо-групу, кроме этих п***ф Токио Хотелей

Tokio Hotel - не эмо!!!
эмо группы?Вот несколько:30 дней февраля,Emily Rose,Оригами...
Відправлено: Aug 29 2008, 11:50
Цитата
ну..есть много групп просто их не так сильно пиарят

...Или не считают эмо-группами! Потому что эмо уже начали слушать HIM, Negative и Cinema Bizzare. А это далеко не эмо-группы.
Цитата
ну а это массовое сумасшествие..лучше бы детки книжки умные почитали а не слонялись по улицам с банкой пива

Вот-вот, доказательство тупости этих...ммм...тяжело сказать без оскорблений. Общалась я с такими, удивлялась каждому нелепому слову о их...даж не субкультуре, а о...опять невозможно без оскорблений.
Цитата
У других субкультур есть идеология и мировоззрения, поэтому внешний вид может отойти на задний план.

=doubleup= В десятку, согласна!
Цитата
Крайтен, та отстань ты от девушки. Оно жы потенциальное эмо. Щас пойдет и убьецца ап стену =megalol=

Мася, а по-другому они не поймут, надо долбить до тех пор, пока не станут нормальными.
ЗЫ: потенциальное эмо--запатентованное в асе мое выражение об этих...опять нельзя без оскорблений.
Да, эмо-киды, я вас буду оскорблять, потому что..
Я злой и страшный темный гот,
Я в эмо-кидах знаю толк =megalol= =megalol= =megalol=


Відправлено: Aug 29 2008, 11:52
Цитата (Darra @ Aug 29 2008, 11:47)
Крайтен, кем бы ты ни был, ты в субкультуре, значит, ты в стаде. внешний вид роли не играет.

Я никогда не был фанатиком "свободы". Я не буду ломать стены лишь потому, что они стены. Если есть ограничения, но они меня устраивают, то отчего же мне быть против них? А если смотреть так, то быть не в стаде - невозможно, ибо любое общество можно назвать стадом. Только чем субкультура отличается от стада коров? тем, что коровы - животные, у них нет идеологии и мировоззрения. Эмо от них мало отличаются, по сути.
Цитата (Darra @ Aug 29 2008, 11:47)
Jane Air разве эмо-группа? хотя я их люблю только за "Junk"

Вроде да. Текста у них, по крайней мере, именно такие. Хотя может я их с Психеей путаю...
Відправлено: Aug 29 2008, 11:56
в тему про эмо групп Alesana
Відправлено: Aug 29 2008, 11:57
Крайтен, а зачем тебе мировоззрение как у кого-то? точнее, скажем так. если ты соглашаешься с чьим-то мировоззрением, это же не повод причислять себя к определенной субкультуре... ну мне так кажется, по крайней мере.
насчет эмо не спорю, кроме цвета одежды их ничего не выделяет.... хотя НЕТ! больше всего меня убивают эти прически колом, когда идет толстая размалеванная эмо-телка с башкой обычных размеров, а вокруг этой башки на 30 см волосы в разные стороны. обязательно черно-белые. с дешевым мелированием. красота.

Додано через хвилину
Крайтен, про тексты Эйр не знаю, я только одну песню-то и слышала, которая мне нравится. но она не эмо. она про торчков. :D
Відправлено: Aug 29 2008, 12:02
Мечта, ну родителе-то жалко... ;(
да вообще я редко пересекаюсь с представителями эмо-культуры. так, на улице взглядом зацеплюсь порой, улыбнусь да отправлюсь дальше. :D
Відправлено: Aug 29 2008, 12:02
[quote=Darra,1220011028]Крайтен, а зачем тебе мировоззрение как у кого-то? точнее, скажем так. если ты соглашаешься с чьим-то мировоззрением, это же не повод причислять себя к определенной субкультуре... ну мне так кажется, по крайней мере.
насчет эмо не спорю, кроме цвета одежды их ничего не выделяет.... хотя НЕТ! больше всего меня убивают эти прически колом, когда идет толстая размалеванная эмо-телка с башкой обычных размеров, а вокруг этой башки на 30 см волосы в разные стороны. обязательно черно-белые. с дешевым мелированием. красота.


ты приезжай ко мне...наш скейт парк где должны в общем то быть скейтеры кишит черно розовыми созданиями с тряпкой вместо волос..ужас...
Відправлено: Aug 29 2008, 12:06
Хентайский_МонстЫр, у нас для такой клоунады есть целая площадь в непосредственной близости от моего второго места жительства... такую площадь поганят. центр города, проспект... ай ;(
Відправлено: Aug 29 2008, 12:12
Darra, если мое мировоззрение, идеология, музыкальные предпочтения совпадают с предпочтениями определенныой субкультуры, то отчего же мне не назвать себя блэкером? Название, не важно, я могу себя хоть табуреткой назвать, могу вообще никак не называть, а толку? Сути-то это не поменяет. Если бритоголовый бьет битой негра - то он скин, пусть даже называет себя розовым слоником.
Цитата (Darra @ Aug 29 2008, 11:57)
Крайтен, про тексты Эйр не знаю, я только одну песню-то и слышала, которая мне нравится. но она не эмо. она про торчков.

Знаю-знаю. Отличнейшая песня, веселенькая.
Ну стиль исполнения, да и некоторые текста эмочьем отдают.
Відправлено: Aug 29 2008, 12:15
Эту песню Эйр все слышали. Эмачьем там неразу не оддает. Оддает чушью.
Відправлено: Aug 29 2008, 12:16
А еще я недавно понял, что в отличии от готессы, даже очень красивая эмочка - абсолютно асексуальное существо. Даже при все своей возможной привлекательности, она выглядит да и ведет себя, как ребенок и похотливых мыслей не вызывает).
Додано через хвилину
skYY, а вот
"Пуля", мне например, конкретно эмачьем отдает.
Відправлено: Aug 29 2008, 12:19
Крайтен, Красивые эмочки , для меня , более привлекательны чем готессы. Нравяться мне ихние раскрашеные штукатуркоу личика 0:-).
ЗЫ послушаю )
Відправлено: Aug 29 2008, 12:21
skYY, та я просто вспомнил девочку одну, такая миленькая, с фигурой, в черном платьице с розовыми крыльями на спине, вроде красиво, но эти ее брюки, эти ее кеды, эта ее походка... Не. Ну нафиг).

А краски на готессах не меньше порою).
Відправлено: Aug 29 2008, 12:23
Крайтен, А мне нравиться ангельские эмочки ^^. Вызывает очень коварные мысли). Просто ненадо их оценивать как эмо, просто как миленьких девочек.
Відправлено: Aug 29 2008, 12:27
Крайтен, ну не знаю, я не особо спорю. просто можно же предпочитать много разного, необязательно из одной субкультуры. можно бить негра битой, слушать при этом блюз и одеваться как "гламурный падонак". :P

что готессы, что эмочки - асексуальные существа. вымыть, причесать, одеть нормально, и вот вам нормальная красивая девушка.


skYY, хорошая жизненная песня Джанк. чем вам не угодила? :D
Відправлено: Aug 29 2008, 12:33
Darra,
1. Нет нельзя, только если специально отрицать какието мерки. Обычный же человек не сможет таким заниматься. Просто человек, который слушает блюз, не может выроботать в себе такую философию чтоб бить негров.
2. Просто песня неочем. Песни про наркотический угар неактуальны настолько же , насколько безсмысленны.
Відправлено: Aug 29 2008, 12:48
skYY, ну не знаю, я будучи в зеленой юности в скинхедах наших, никак не предпочитала любимые ими музыкальные направления... а музыка не так уж сильно влияет на мировоззрение.
а песня веселая и все.
Відправлено: Aug 29 2008, 12:52
Darra, Ну я незнаю. Скорее мировозрение влияет на то что ты слушаеш. Хотя музыка, !хорошая! музыка, вполне может влиятть на человека.
Myo
Відправлено: Aug 29 2008, 17:07
Satyn, эмо-киды - это люди, слушающие эмокор и производные. На базе музыки образовалась субкультура. Вот мне бы хотелось спросить о твоих представлениях об этой субкультуре: откуда она взялась, как развивалась, ее атрибуты?
Цитата
Эти,как Вы выражаетесь неадекватные зовутся неформалами

А что такое неформалы?

Цитата
Я тоже дико эмоциональный человек. Но я не хожу в черно-розовой фигне, не крашу морду и не гомосексуалист. Не называю себя эмо-кидом. не ору о том, что мир несправедлив и бла-бла-бла.

А зря. Тебе для этого не хватает совсем чуть-чуть
Цитата
Каждый человек эмоционален, каждый человек несет эмоции, но лишь отдельные закомплексованные дегенераты делают из этого "что-то", субкультуру.

Тпру... Это получается, что в хардкоре дегенераты?
Цитата
Да пофигу, рыдают, не рыдают, режут, не режут. Дело десятое. Это искуственная субкультура играющая сугубо на публику, не имеющая смысла и идеи. Это банальные фрики.

А как же схе, свобода, энималлиберейшн?
Цитата
Ты эмобоев видела? Это здоровые, полноценные мужчины?

Показати текст спойлеру

Ну, как? Черно-розовые? Сопливые? Геи?
Цитата
Та плевать мне на певцов и на этот недожанр, недохардкор. Я тебе о толпах малолеток на улицах.

Какие познания в музыке. Ишь. А малолетки разве это эмо? Они просто спионерили себе название. Как негры национальность украинец.
Цитата
Аматори, Джейн Эйр, Психея.

Теперь все ясно. Интересно, что "харкорщики" слушают? Хейтбрид небось =lol= Крайтен, учись в школе.


Цитата
Назвите мне хотя бы одну эмо-групу, кроме этих п***ф Токио Хотелей

Тут тупо ценители и меломаны собрались. Дальше радио не пошли.
Вот Вам моя же цитата:
Оу! Чуть не забыла о группах. Напишу те, которые можно легко достать в сети и с которыми сама знакома. Прошу учесть, что не все из них являются яркими примерами "классического" эмокора (если такое вообще возможно) сие было сказано не мной, ибо я не пытаюсь штыковать музыку и группы под каноны всяких непонятно кого: Rites of Spring, Circle Takes the Square, Intohimo, Endzweck (хотя лично я склонна к мэлодик хардкору), Funeral Diner, +\- (украинская), False Effect :-X (украинская), Full Surrender, Mihai Edrisch (хаотичка :deal:), Bless The Fall, Roboteam (Чили), 1905 (а вот вам и имо с социальной лирикой, о чем я и говорила в постах ранее), Optimus Prime (очень крутая российская бэнд), Orchid, Heaven In Her Arms (одна из моих любимых команд вобще), Amanda Woodward, The Fall Of Troy, Saetia, The Death Of Anna Karina, Sounds Like Violence (не вайлэнс эмокор), My Son, My Home and My tree (это одна группа)
Пару майспесов (сообщение было написано не в целях рекламы):
My son, my home and my tree
circle takes the square
Rites of Spring
Безусловно, я не надеюсь, что вы прозреете


Додано через хвилину
Цитата
Просто человек, который слушает блюз, не может выроботать в себе такую философию чтоб бить негров.

Не скажи. В Москве полно всяких хип-хоп тусовок, которые треки пишут типа "будь белым, будь русским"
Відправлено: Aug 29 2008, 22:53
Цитата (Darra @ Aug 29 2008, 12:27)
что готессы, что эмочки - асексуальные существа. вымыть, причесать, одеть нормально, и вот вам нормальная красивая девушка.

Руки прочь от готесс! Красивее барышень мир не видел и не увидет никогда.

 M 

Теперь они могут гордиться вашими звёздами на погонах за флуд


Додано через 14 хвилин
Цитата (Lyonesse @ Aug 29 2008, 17:07)
А зря. Тебе для этого не хватает совсем чуть-чуть

Чего не хватает и для чего, учтони, солнышко.
Цитата (Lyonesse @ Aug 29 2008, 17:07)
Тпру... Это получается, что в хардкоре дегенераты?

Ты текст читаешь? Я говорю о субкультуре дегенератов, о субкульутре эмо. Ваш хардкор меня не трогает совершенно.
Цитата (Lyonesse @ Aug 29 2008, 17:07)
А как же схе, свобода, энималлиберейшн?

Последнее слово не понял, но по предидущим двум - сжечь!
Цитата (Lyonesse @ Aug 29 2008, 17:07)
Ну, как? Черно-розовые? Сопливые? Геи?

Ага. Еще в разговоре о Кредлах кинь фотки Варга из тюрьмы, эффект тот же.
Цитата (Lyonesse @ Aug 29 2008, 17:07)
А малолетки разве это эмо? Они просто спионерили себе название. Как негры национальность украинец.

Ага. Они Тру Блацкеры, прросто мы этого не видим... Это как суслик. Видишь? Нет. А он есть.
Цитата (Lyonesse @ Aug 29 2008, 17:07)
Теперь все ясно. Интересно, что "харкорщики" слушают? Хейтбрид небось Крайтен, учись в школе.

Не юзай смайлы. Смайлы, как и сарказм - для идиотов. Я не знаю, что слушают хардкорщики, ибо я не хардкорщик. Но, думаю, это что-то в духе Агностик Фронт, Про Пейн, Олл Шел Перишь Инфектед Рейн и тэдэ.
Myo
Відправлено: Aug 30 2008, 08:30
Цитата
Цитата (Lyonesse @ Вчера, 21:07:58)
А зря. Тебе для этого не хватает совсем чуть-чуть

Чего не хватает и для чего, учтони, солнышко.
если субкультура эмокора - это только внешний вид, то ты тоже можешь легко стать эмо, лишь сменив шмотки, сладенький

Цитата
Ага. Еще в разговоре о Кредлах кинь фотки Варга из тюрьмы, эффект тот же.

Кредлы ересь, а кто такой Варг не знаю. На фотках эмо (даже не скримо) группы.

Цитата
Ага. Они Тру Блацкеры, прросто мы этого не видим... Это как суслик. Видишь? Нет. А он есть.

вопрос на проверку логики: ты увидишь дерево, не зная, что такое дерево?
Відправлено: Aug 30 2008, 09:59
Цитата (Lyonesse @ Aug 30 2008, 08:30)
если субкультура эмокора - это только внешний вид, то ты тоже можешь легко стать эмо, лишь сменив шмотки, сладенький

А я о том же. Не субкультура это, а маскарад.
Цитата (Lyonesse @ Aug 30 2008, 08:30)
Кредлы ересь, а кто такой Варг не знаю. На фотках эмо (даже не скримо) группы.

Варг Викернес - величайший деятель блек метала. А кто на фотках - я понял, если в толпе дегенератов появляется один нормальный, то остальные не перестают от этого быть дегенератами.
Цитата (Lyonesse @ Aug 30 2008, 08:30)
вопрос на проверку логики: ты увидишь дерево, не зная, что такое дерево?

Ясен фиг, дерево остается деревом, вне зависимости от моих познаний и отношения к нему.
Відправлено: Aug 30 2008, 10:37
Цитата (Крайтен @ Aug 29 2008, 22:53)
Руки прочь от готесс! Красивее барышень мир не видел и не увидет никогда.

Фе. Терпеть не могу. Эмогёрлы>>>готесс. А в принципе от того что кто-то что-то ту тнапишет про эмо, измениться приблезительно 0 мира.
Вывод --> ненадо писать.
Myo
Відправлено: Aug 31 2008, 11:41
Цитата
Ясен фиг, дерево остается деревом, вне зависимости от моих познаний и отношения к нему.

Дело не в нем самом, а в том, как видят люди)
Цитата
Варг Викернес - величайший деятель блек метала. А кто на фотках - я понял, если в толпе дегенератов появляется один нормальный, то остальные не перестают от этого быть дегенератами.

Они и есть эмо, а все остальные не эмо, а мазафака, если вам так угодно. Они не эмо, вот и все.
Відправлено: Sep 1 2008, 06:09
Цитата (Lyonesse @ Aug 31 2008, 11:41)
Дело не в нем самом, а в том, как видят люди)

Плевать на мнение людей. Объективная реальность от мнения людей не зависит).
Цитата (Lyonesse @ Aug 31 2008, 11:41)
Они и есть эмо, а все остальные не эмо, а мазафака, если вам так угодно. Они не эмо, вот и все.

Называй их как угодно, хоть тумбочками. Какая разница?
Myo
Відправлено: Sep 2 2008, 16:00
Цитата
Плевать на мнение людей. Объективная реальность от мнения людей не зависит).

Эээ... Человек не способен воспринимать объективную реальность, его восприятие субъективно.
Цитата
Называй их как угодно, хоть тумбочками. Какая разница?

Ну, тогда и тебя можно называть эмо. Какая разница?

Цитата
Последнее слово не понял, но по предидущим двум - сжечь!

Все, Крайтен, первое сентября прошло, в школу не успеешь уже. А надо бы. Кстати, много нациков были схе. Тот же Боровиков. Или я ошиблась, принимая Вас за поборника всякого нэсэ?
Відправлено: Sep 2 2008, 16:10
Цитата (Lyonesse @ Sep 2 2008, 16:00)
Эээ... Человек не способен воспринимать объективную реальность, его восприятие субъективно.

Меня мало волнует субъективное восприятие отдельной личности. Есть общепринятые истины. 2+2=4, фигня с корнями, стволом и кроной = дерево. Пусть я и не знаю, что 2+2=4, ничего от этого не изменится.
Цитата (Lyonesse @ Sep 2 2008, 16:00)
Ну, тогда и тебя можно называть эмо. Какая разница?

Нету разницы. Просто путаница возникнет, да и все. Лишняя неразбериха.
Цитата (Lyonesse @ Sep 2 2008, 16:00)
А надо бы. Кстати, много нациков были схе. Тот же Боровиков. Или я ошиблась, принимая Вас за поборника всякого нэсэ?

Не всякое НС есть НС адекватное.
Myo
Відправлено: Sep 2 2008, 16:45
Цитата

Меня мало волнует субъективное восприятие отдельной личности. Есть общепринятые истины. 2+2=4, фигня с корнями, стволом и кроной = дерево. Пусть я и не знаю, что 2+2=4, ничего от этого не изменится.

А что будет, если прибавить 2 поезда и 2 чашки? тоже 4? плюс не путай реальность и действительность.
По-поводу дерева:
Показати текст спойлеру


Цитата
Нету разницы. Просто путаница возникнет, да и все. Лишняя неразбериха.

Вот и молодец. Сам подтвердил мои слова о том, что большинство просто не знает, что такое эмо, а не большинство эмо - лохи.
Цитата

Не всякое НС есть НС адекватное.

А что такое адекватное?
Відправлено: Sep 2 2008, 20:59
Цитата (Lyonesse @ Sep 2 2008, 16:45)
А что будет, если прибавить 2 поезда и 2 чашки? тоже 4? плюс не путай реальность и действительность.

4 предмета. Не занимайся ерундой. Спор ради спора? Делать нечего?
Цитата (Lyonesse @ Sep 2 2008, 16:45)
Это тоже дерево?

Туда же. Не включаем дурачка. Я пишу примтивные вещи, примтивными словами. Не делай вид, что ты не понимаешь меня.
Цитата (Lyonesse @ Sep 2 2008, 16:45)
Вот и молодец. Сам подтвердил мои слова о том, что большинство просто не знает, что такое эмо, а не большинство эмо - лохи.

Да что ты впилась в свою идиотскую терминологию?! да какая разница, как ты их называешь? Тема сейчас о лохах, об этих самых эмо-лохах. Забудь ты наконец о терминах и ярлычках.
Цитата (Lyonesse @ Sep 2 2008, 16:45)
А что такое адекватное?

Не христианское, не гомосексуальное, не панкота и тэдэ.
Myo
Відправлено: Sep 3 2008, 17:52
Цитата
Да что ты впилась в свою идиотскую терминологию?! да какая разница, как ты их называешь? Тема сейчас о лохах, об этих самых эмо-лохах. Забудь ты наконец о терминах и ярлычках.

А в названии написано просто эмо. Или это ты так, сам для себя решил, что это о лохах?
Цитата
Туда же. Не включаем дурачка. Я пишу примтивные вещи, примтивными словами. Не делай вид, что ты не понимаешь меня.

Да, да, сплошной примитивизм...
Цитата
Не христианское, не гомосексуальное, не панкота и тэдэ.

Тю, а панк-рок тут при чем?
Відправлено: Sep 4 2008, 06:22
Цитата (Lyonesse @ Sep 3 2008, 17:52)
А в названии написано просто эмо. Или это ты так, сам для себя решил, что это о лохах?

Я умею читать между строк. Я смотрю в суть, а не упираюсь в термины, как некоторые.
Цитата (Lyonesse @ Sep 3 2008, 17:52)
Тю, а панк-рок тут при чем?

Это я о НС-панках.
Цитата (Lyonesse @ Sep 3 2008, 17:52)
Да, да, сплошной примитивизм...

Вот и я удивляюсь. Вроде примитивно, а не доходит до людей...
Відправлено: Sep 4 2008, 20:58
Война рассекла мир вдоль и впоперек. Идиоты до сих пор воюют кулаками. Умные - долларами. Мудрые - технологиями.

Но главный бой идет именно за культуру. молодежные субкультуры тут просто являются словно уголками битого стекла, потому что народ, вырастая. становиться более покладистым и спокойным, взгляды становяться более конформистскими.
Позиция Албуса - это позиция обыкновенного аполитического городского парня. Про меня же гопники, панки, пьяные митолоиды, андрогинные эмо становяться все более одинаковыми. Да, гопники агресивней, и поэтому всем больше жужжат в мозгах. Но вряд ли рэпер и НСБМщик любят друг друга бульше
Відправлено: Sep 5 2008, 20:12
fenris ulfrsen, В чем то ты прав. Рэпер и НСБМщик может друг друга и недолюбливают, но до мордобоя по идеологическим соображениям опускаться крайне редко. Естественно гопники агрессивней... Просто проблем они создают много. Просто хочеться ити по городу в той одежде которая тебе нравиться и не носить под ней кобуру...
Myo
Відправлено: Sep 6 2008, 08:27
Цитата
Я умею читать между строк. Я смотрю в суть, а не упираюсь в термины, как некоторые.

Ух ты. А в чем же заключается эта самая сущность каждого термина или предмета?
Секрет =tshhh= эмо - это не термин в данном случае, это поняти =declare=
Цитата
Это я о НС-панках.

Черт, вот это байда. Что они уже себе придумали. Как панки могут быть НС?
И вообще, зиг хайль! =stop=
Відправлено: Sep 6 2008, 08:57
Цитата (Lyonesse @ Sep 6 2008, 08:27)
Ух ты. А в чем же заключается эта самая сущность каждого термина или предмета?

В том, что в данном случае абсолютно плевать на родоначальником жанра и музыкальные группы. Речь идет о дегенеративных бесполых недоумках, в черно-розовых шмотках.
Цитата (Lyonesse @ Sep 6 2008, 08:27)
Черт, вот это байда. Что они уже себе придумали. Как панки могут быть НС?

Да вот и такое уж придумали. Давно уж, по-моему. Я тоже удивляюсь. Не менее я удивляюсь НС-христианам. Весело.
Sieg Heil.
Відправлено: Sep 6 2008, 09:52
Мечта, Да. И вобще родители которые сильно переживают из-за чепухи , которая на какоето время заинтересовала их детей, странные.
Відправлено: Sep 6 2008, 16:56
Ну думаю это банальная трусоватость. В одной знакомой компании ходили агресивеные настроения, пока к ним не притусовался пересидевший за нанесение тяжелых ущербий парень. После его рассказов все стали как-то потише.

Но это как сказать... по нашим крям прошло очень много войн, и очень много войн мы проиграли. Думаю, просто ест. отбор сделал так что умные поняли - безопасней всего под юбкой
Відправлено: Sep 7 2008, 10:13
А что вас так собственно пугает эта война? Чем она принцыпиально страшнее гуситских войн?

Автор вероятно эмо или что-то в этом роде, его пугает насилие, и в банальной неприязни, в 78% футбольно-фанатской, мелкой агресии, нормальной для молодых парней, он увидел вторую мировую войну)))

Да, есть особо активные группы, имеющие явный потенциал. Но это уже не субкультуры. Это более матерые объединения

Вторая мировая война дает те же уроки что и любая другая: соизмеряй свои силы, знай когда остановиться, не будь быдлом, знание-сила, насилие-это часть сего мира
Відправлено: Sep 7 2008, 10:17
Цитата (Мечта @ Sep 6 2008, 09:48)
только что имела беседу с одной озабоченной тетенькой,у которой сыночек субтильный мальчик 12 лет захотел стать эмо. он ее напугал выражением- "мама, ты же понимаешь, мне нужно самовыражаться!"

Печально то, что другого способа дабы самовыразиться, этот мальчик для себя не нашел. Был бы это мой брат, я бы из кожи вон вылезла, чтобы его отговорить. Эти эмо мне все на одно лицо... А одна эта вечно страдальческая манера поведения чего стоит? В погоне за самовыражением, они окончательно утратили свою изначальную индивидуальность, сбившись в одну серую массу.
Відправлено: Sep 7 2008, 10:26
Цитата (Мечта @ Sep 6 2008, 09:48)
только что имела беседу с одной озабоченной тетенькой,у которой сыночек субтильный мальчик 12 лет захотел стать эмо. он ее напугал выражением- "мама, ты же понимаешь, мне нужно самовыражаться!"

Это реально весьма странное выражение. Не думаю что те кто действительно самовыражаються думают об этом в категориях, особенно таких.

Понимаю маму. У нее ребенок дебилом вырос
Відправлено: Sep 7 2008, 10:30
Цитата (Frine @ Sep 7 2008, 10:17)
?В погоне за самовыражением, они окончательно утратили свою изначальную индивидуальность, сбившись в одну серую массу.


Не в серую, а в черно-розовую ХD
Myo
Відправлено: Sep 7 2008, 17:28
Цитата
Речь идет о дегенеративных бесполых недоумках, в черно-розовых шмотках.

Черт, да почему тут почти все решили, что речь в теме именно о них? Может, здесь идет обсуждение именно действительно эмо-кидов.

Цитата (Satyn @ Aug 29 2008, 11:27)
Естественно видела.У меня много знакомых эмо-боев и если уж дело пошло о том,что многие из них являются бисексуалами,то думаю,мы не в праве их осуждать за это

Черт, речь пойдет о дегенератах, а не об эмокоре. Так вот. Конечно, легко называть себя бисексуалом, когда пипиську девочке ни разу даже не показывал.
Відправлено: Sep 7 2008, 17:32
Цитата (Lyonesse @ Sep 7 2008, 17:28)
Конечно, легко называть себя бисексуалом, когда пипиську девочке ни разу даже не показывал.


а что, чтоб называть себя гетеросексуалом надо обязательно девочке пипиську показать ? о_О
Myo
Відправлено: Sep 7 2008, 17:45
Цитата
а что, чтоб называть себя гетеросексуалом надо обязательно девочке пипиську показать ? о_О

сьгинте с глупыми вопросами. такие здесь задаю только я
Відправлено: Sep 7 2008, 17:47
Цитата (ЕНОТКА @ Sep 7 2008, 17:32)
а что, чтоб называть себя гетеросексуалом надо обязательно девочке пипиську показать ? о_О

Ну и вопросы у вас, мадам!
Відправлено: Sep 7 2008, 17:53
не питаю к ним ни добра, ни зла.Отношусь как бы хаотично. :friendship:
Відправлено: Sep 7 2008, 17:56
Показати текст спойлеру
Цитата
сьгинте с глупыми вопросами. такие здесь задаю только я

Ну и вопросы у вас, мадам!


Больше не буду :-[


Я если чесно многих эмо не уважаю... У мя возле дома тусят такие: какую то музыку отвратную слушают, сопли по лицу размазывают, стихи о смерти читают... Хотя у мменя есть подруга-эмо. Ну вот она настоящая эмо. О смерти не говорит, но человек бэзумно эмоциональный....
Myo
Відправлено: Sep 7 2008, 18:01
Цитата
Ну вот она настоящая эмо.

А в чем это выражается? Она знает, что такое Фюнерал Динер?
Відправлено: Sep 7 2008, 18:02
Цитата
А в чем это выражается? Она знает, что такое Фюнерал Динер?


Ну я уж точно не знаю.... Надо будет спросить у нее.. Но вообще она много об этом читала, говорит что сразу поняла что это ее... Ну или как-то так...
Відправлено: Sep 7 2008, 18:07
Негативно отношусь к тем эмо, что бродят по улицам нашей страны... По ним складывается ну очень ужасное впечатление. Может быть изначально это правда были люди с собой индивидуальностью, с особым вкусом, но то, что можно наблюдать сейчас это жесть... Их разговоры о самоубийствах... У меня одна подруга бывшая просто наткнулась на эмо-сообщество и решила стать эмо. Да, вот просто так, взяла и решила, типа "о, вот это мне подходит, будет чем побесить маму". Она и так была зажатая донельзя, а с тех пор и вовсе потеряла всякую индивидуальность. Бегала тайком на сходки, а потом её мать, в слезах, не зная куда делась её дочь, звонила мне, когда я преспокойно сидела дома и делала уроки. К сожалению, большинство эмо, стали таковыми из-за понтов, просто так или чтобы досадить предкам. Вобщем, мне все это совсем не по нраву.
Відправлено: Sep 7 2008, 18:10
Цитата (Hypnosis Magic @ Sep 7 2008, 18:07)
Негативно отношусь к тем эмо, что бродят по улицам нашей страны... По ним складывается ну очень ужасное впечатление. Может быть изначально это правда были люди с собой индивидуальностью, с особым вкусом, но то, что можно наблюдать сейчас это жесть... Их разговоры о самоубийствах... У меня одна подруга бывшая просто наткнулась на эмо-сообщество и решила стать эмо. Да, вот просто так, взяла и решила, типа "о, вот это мне подходит, будет чем побесить маму". Она и так была зажатая донельзя, а с тех пор и вовсе потеряла всякую индивидуальность. Бегала тайком на сходки, а потом её мать, в слезах, не зная куда делась её дочь, звонила мне, когда я преспокойно сидела дома и делала уроки. К сожалению, большинство эмо, стали таковыми из-за понтов, просто так или чтобы досадить предкам. Вобщем, мне все это совсем не по нраву.


Апсолютно согласна. Некоторые так делают именно ради понтов... Но вот я только не понимаю: как можно самоубийство совершать? Это когда человек ради понтов стал эмо, а потом сам в это поверил? о_О
Myo
Відправлено: Sep 7 2008, 18:14
Цитата
Ну я уж точно не знаю.... Надо будет спросить у нее.. Но вообще она много об этом читала, говорит что сразу поняла что это ее... Ну или как-то так..

А как она выглядит?
Відправлено: Sep 7 2008, 18:28
Цитата
А как она выглядит?


Ну носит она не толлько черно-розовые шмотки... В шкафу полно джинсов, зеленых маек, обычных(!!!) кросовок и туфель... Практически не красится (только блеск для губ и тушь на ресницы). Так в принципе человек веселый, но стоит только кому-то что-то сказать против нее, она вначале накостыляет обидчику, а потом идет домой и ревет часа три...
Відправлено: Sep 7 2008, 18:30
Цитата (ЕНОТКА @ Sep 7 2008, 18:10)
Апсолютно согласна. Некоторые так делают именно ради понтов... Но вот я только не понимаю: как можно самоубийство совершать? Это когда человек ради понтов стал эмо, а потом сам в это поверил? о_О

А надо же ради тех же понтов как-то оправдывать свою "эмостность". Представляю себе разговор "О, представляешь, я вчера слушала ту песню, и под неё резала себе вены, вот смотри какие болячки" - "Оо, ну ты даешь, как круто" и все в том же роде. Та самая бывшая одноклассница как раз как-то себе вены пыталась резать тоже. Ходила с повязкой потом на руке, пыталась от мамы утаить опять же, зато потом об этом рассказывала своей эмо-подруге из параллельного класса.
Відправлено: Sep 7 2008, 18:35
Цитата
А надо же ради тех же понтов как-то оправдывать свою "эмостность". Представляю себе разговор "О, представляешь, я вчера слушала ту песню, и под неё резала себе вены, вот смотри какие болячки" - "Оо, ну ты даешь, как круто" и все в том же роде. Та самая бывшая одноклассница как раз как-то себе вены пыталась резать тоже. Ходила с повязкой потом на руке, пыталась от мамы утаить опять же, зато потом об этом рассказывала своей эмо-подруге из параллельного класса.


Фи, как можно? o_O
Низачто, никогда (Ни изза несчастной любви, НЕИЗАЧЕГО !!), не лишу себя жизни!!! Вот странные личности...
Myo
Відправлено: Sep 7 2008, 18:37
Цитата
Ну носит она не толлько черно-розовые шмотки... В шкафу полно джинсов, зеленых маек, обычных(!!!) кросовок и туфель... Практически не красится (только блеск для губ и тушь на ресницы). Так в принципе человек веселый, но стоит только кому-то что-то сказать против нее, она вначале накостыляет обидчику, а потом идет домой и ревет часа три...

Это все не то. Вот если бы мерч там какой... или еще какие атрибуты. О! Это должно хоть как-то прояснить ситуацию, раз о музыке ты не знаешь. Хотя, может, знаешь о ее любимых коллективах? Так вот, хвулькэп (фулкэп) и нее есть?
Відправлено: Sep 7 2008, 18:55
Цитата (ЕНОТКА @ Sep 7 2008, 18:35)
Фи, как можно? o_O
Низачто, никогда (Ни изза несчастной любви, НЕИЗАЧЕГО !!), не лишу себя жизни!!! Вот странные личности...

Во-во, и я о том же думаю. Из класса ни с кем не общаюсь, с тех пор как в инст поступила. В прошлом году зашла посмотреть в инете, как же они все-таки поживают. Посмотрела пару фоток и ужаснулась. Большая часть стала ходить с бутылкой пива аля "для красоты и понтовости" в черно-розовых шмотках и ужасным непойми чем на голове. Вот во что превратились вполне нормальные люди. Они меня как-то пригласили посмотреть салют на день победы в прошлом году... омг, я ушла через 5 минут после встречи. О чем они разговарили даже не надо передавать, все их темы разговоров уже были давно описаны ранее.
Відправлено: Sep 7 2008, 19:02
Цитата
Это все не то. Вот если бы мерч там какой... или еще какие атрибуты. О! Это должно хоть как-то прояснить ситуацию, раз о музыке ты не знаешь. Хотя, может, знаешь о ее любимых коллективах? Так вот, хвулькэп (фулкэп) и нее есть?

Не знаю... Мы с ней разговариваем на другие темы... Патамушта сразу знаем, что у нас вкусы разные...



Hypnosis Magic, короче вывод: пазитифф рулит))))))))))
Відправлено: Sep 8 2008, 07:46

Цитата (Lyonesse @ Sep 7 2008, 17:28)
Черт, да почему тут почти все решили, что речь в теме именно о них? Может, здесь идет обсуждение именно действительно эмо-кидов.

потому, что это очевидно. Речь именно о дегенератах. А не об эмокоре, который никто никогда в глаза не видел.
Цитата (ЕНОТКА @ Sep 7 2008, 17:56)
Хотя у мменя есть подруга-эмо. Ну вот она настоящая эмо. О смерти не говорит, но человек бэзумно эмоциональный....

Скины тоже эмоциональные люди. Что за бред?
Цитата (ЕНОТКА @ Sep 7 2008, 18:10)
Но вот я только не понимаю: как можно самоубийство совершать?

Эмо не занимаются суицидом. Они о нем лишь говорят.
Відправлено: Sep 8 2008, 22:15
Цитата (Крайтен @ Sep 8 2008, 07:46)
Эмо не занимаются суицидом. Они о нем лишь говорят.

не согласна. с появлением движения "эмо" например у нас в городе намного участились случаи суицидов. хотя далеко не все они заканчиваются успешно. многих к сожалению спасают
Відправлено: Sep 9 2008, 07:18
Kaname-sama, я вот не знаю, как суицид может не удаться? Если бы я себя убивал,я бы все так продумал, что =фиг бы меня спасли. Меня бы и нашли не сразу.
Відправлено: Sep 9 2008, 14:26
Цитата (Крайтен @ Sep 9 2008, 07:18)
Kaname-sama, я вот не знаю, как суицид может не удаться? Если бы я себя убивал,я бы все так продумал, что =фиг бы меня спасли. Меня бы и нашли не сразу.

эмо слишком эмоционально неустойчивы чтобы ещё и планировать самоубийство. скорее всего эта идея приходит к ним спонтанно и также спонтанно они её осуществляют. не забывай, что большинство эмо это ученики средних и старших классов и живут с родителями. так что родные скорее всего и успевают вызвать скорую
Відправлено: Sep 9 2008, 14:40
Цитата (Kaname-sama @ Sep 9 2008, 14:26)
не забывай, что большинство эмо это ученики средних и старших классов и живут с родителями. так что родные скорее всего и успевают вызвать скорую

Ну так на это и весь рассчет. Все это показуха, цирк, спектакль. Помирать-то никто не хочет на самом-то деле...
Відправлено: Sep 9 2008, 16:14
Цитата (Крайтен @ Sep 9 2008, 14:40)
Помирать-то никто не хочет на самом-то деле...

Ну, может кто-то и вправду хочет... Но только не эмо. Я раз свою подругу, которая тоже подалась в "эмо" (модно ж ведь теперь, ага) попросилась убиться/выпрыгнуть из балкона, только перестать читать мне заунывные речи о "тщетности бытия нашего". В итоге она ни с того ни с сего расхныкалась (о.0), но так и не выполнила мою дружескую просьбу. В общем, лечиться им таким, столь эмоциональным надо. =the_fly= Ведь по ним, в принципе, и оценивают вся эту так называемую "субкультуру". А оценочка-то оставляет желать лучшего...
Відправлено: Sep 9 2008, 17:06
ёбжик, я то порадую) Но посадят ведь. А с такими темпами скоро представителей этой субкультуры будут оберегать и правоохранительные органы, и всякие псих. больницы, типа как объектов склонных к суициду. =tap= Скоро небось в Красную книгу занесут... xD
Відправлено: Sep 9 2008, 17:29
=lolbuagaga= мне про красную книгу понравилось)))посадят их в чёрно розовые клетки со значками и будут разводить =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 17:39
Цитата
что это очевидно

На каких математических формулах основывается слово очевидно?
И вообще этим словом пользуются обычно, когда не могут чего-то доказать.
Відправлено: Sep 9 2008, 17:55
Lyonesse, действительно. Я не могу доказать человеку, что трава зеленая, если он включает отрицаловку. И не желает этого видеть. Чего не желает - ХЗ. Ему абы спорить, а о чем спорить - неважно.
Какое тебе нужно доказательство? Почитай тему, не знаю. С людьми поговори. Спроси у них, что такое эмо, составь статистику, кто тебе начнет лепить о ХЗ каких группах и хардкоре, а кто скажет, что это черно-розовое чучело.
По-моему, первый пост темы довольно четко и ясно указал, что автор имеет в виду, и вполне конкретно обозначил предмет обсуждения.
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 18:24
Цитата
Я не могу доказать человеку, что трава зеленая, если он включает отрицаловку.

Плохо значит доказываешь.

Первый создал тему, зато второй задал тон. Разве нет? И зачем мне необразованное в плане музыкальных стилей население? Разве только чтобы его надоумить. что я и пытаюсь сделать. А ты, кажется, хочешь, чтобы в этой теме неслось унижение мазафакеров.
Відправлено: Sep 9 2008, 18:28
Lyonesse, человек создал тему. Конктреную тему, обсуждающую этих твоих "мазафакеров". Тебе так важна терминология? Напиши модеру, пусть переименует тему в "Мазафакеры", если тебе это так принципиально. Я давн оплевать хотел на терминологию. И считаю споры вокруг нее глупыми и бессмысленными.
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:24)
А ты, кажется, хочешь, чтобы в этой теме неслось унижение мазафакеров.

Это скучно. Почти так же скучно, как обсуждение эмо-хардкора. Хотя мне скучен любой хардкор, на самом деле.
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 18:32
Цитата
Это скучно. Почти так же скучно, как обсуждение эмо-хардкора. Хотя мне скучен любой хардкор, на самом деле.

Зато сколько постов набил)
Зачем переименовывать тему? В ней просто оффтоп. вот и все. раз уж дело в терминологии. Но ведь не в этом же. Просто благодаря такому вот наплевательству на терминологию большинство не знает, что такое действительно эмокор.
Цитата
Это скучно. Почти так же скучно, как обсуждение эмо-хардкора. Хотя мне скучен любой хардкор, на самом деле.

Да, действительно, там бит-даун и бостон)))
Відправлено: Sep 9 2008, 18:36
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:32)
Зато сколько постов набил)

Хе-хе-хе. У тебя больше). Даже с учетом моей более поздней регистрации).
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:32)
Зачем переименовывать тему? В ней просто оффтоп. вот и все.

Дак тема такая. Какая еще может быть тема, в которой обсуждаются представители субкультуры, которые не присутствуют на форуме...
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:32)
Да, действительно, там бит-даун и бостон)))

Если бы я знал, что это вообще означает, мне было бы гораздо легче).
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 18:58
Цитата
Если бы я знал, что это вообще означает, мне было бы гораздо легче).

Это почти как бей [strike]негров[/strike] афро-американцев и свастика)

Цитата
Хе-хе-хе. У тебя больше). Даже с учетом моей более поздней регистрации).

Да? А почему мне до сих пор честь не отдают?
Цитата
Дак тема такая. Какая еще может быть тема, в которой обсуждаются представители субкультуры, которые не присутствуют на форуме...

Такая, сякая. "Что хочу, то и обсуждаю", вот какие тут все темы. Во, в теме про КиШа почему-то панк обсуждают. никак не пойму почему.
Відправлено: Sep 9 2008, 19:09

Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:58)
Да? А почему мне до сих пор честь не отдают?

Зажрались, наверное...
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:58)
"Что хочу, то и обсуждаю", вот какие тут все темы. Во, в теме про КиШа почему-то панк обсуждают. никак не пойму почему.

Потому, что автор в первом посте указал тему обсуждения. Если бы тема называлась "КиШ", а в первом посте было бы написано: "обсуждаем одуванчики", - то следовало бы обсуждать одуванчики.
Відправлено: Sep 9 2008, 19:36
Эмо - это бред. Отношусь к ним практически нейтрально. Если это очередная дурацкая мода и позерство учеников средних классов, это на стоит траты сил на агрессию по отношению к ним. "Настоящих" эмо, а не объектов с нестабильной нервной системой, желающих привлечь к себе внимание, я пока не встречала. И в их существовании на близлежащих территориях начинаю сомневаться.
А вообще их идеи просто нелепы. Ну не могут все или хотя бы 10-я часть этих "эмо" мечтать о суициде и быть вечно-несчастными.
Некоторые элементы их стиля сначала нравились, чисто визуально. (Подчёркиваю - только некоторые) Да и то, только до того времени, пока в нашей школе нормально одетые люди не стали редкостью
Відправлено: Sep 9 2008, 19:42
Цитата (Lorell @ Sep 9 2008, 19:36)
Да и то, только до того времени, пока в нашей школе нормально одетые люди не стали редкостью

Как я тебя понимаю. Я даже больше скажу, у нас в школе вообще ни корсета, ни лаковой юбки, ни чулок, ни платформ - днем с огнем не сыщешь. Мрак просто).
Відправлено: Sep 13 2008, 19:50
Надеюсь такой темы не было. Если есть-удаляйте.
Мне интересно ваше мнение о ска. Как вы к ним относитесь? Считаете ли это субкультуру породией на эмо?)
Відправлено: Sep 13 2008, 20:04
Ска прикольные...У меня есть подруга ска)))Вобще я к неформалам нормально отношусь.А ска и эмо разные вещи. :D
Відправлено: Sep 13 2008, 20:05
Джульета, просто есть некоторые люди которые считают ска чем-то похожими на эмо. Я же считаю, что это два совершенно разных понятия
Відправлено: Sep 13 2008, 20:15
угу, пОродия.
Ска вообще не субкультура, так что пОродия тут некточто другойе.
Відправлено: Sep 13 2008, 20:35
Ска - обычная молодоёжная субкультура. Эмо - обезьяны.
Відправлено: Sep 14 2008, 07:39
извините, но об таких не слышал.
Myo
Відправлено: Sep 14 2008, 08:21
Товарищи, Вы что, травите?
Эмокор появился чуть ли не на 30 позже, нежели ска. При чем здесь эмо?
И родиной ска является Ямайка. И их ту-тоун (черное и белое) означает почти что антифашизм - ранее в ска-группах играли как белые, так и черные музыканты.
Відправлено: Sep 14 2008, 08:38
трэсэти, ППКС.

Ска- это всеголишь стиль музыки, а не культура.
Эмокор- это тяжелая емоциональная музыка . а Ска- более приемлимо уху несубкультированому.
Відправлено: Sep 14 2008, 10:47
трэсэти, ноу комент
skYY, у каждого свой вкус... Это не означает, что я хорошо к ним отношусь, мне просто пополам. Хотя в том, что эмо обезьяны есть какая-то правда
Frank Lampard CFC, извиняем
Lyonesse, это я и пытаюсь доказать этим некоторым которые считают, шо ска-породия на эмо
Manuel, повторюсь у каждого свой вкус. Тебе например более приятен эмокор, кому-то ска.
Відправлено: Sep 14 2008, 17:52
вообще в первый раз слышу о такой субкультуре :huh: что она хоть из себя представляет?
Відправлено: Sep 16 2008, 14:12
пародия на эмо? оО Ска - одна из старейших субкультур в целом. Ей как минимум 50 лет. Сравнивать же с эмо как-то странно. Это совершенно разное. Хотя, в эмо субкультуре, если говорить о тру, тоже есть хорошее. Например, screamo/emo violence)
Відправлено: Sep 16 2008, 14:26
Я всегда думала, что ска, регги - это музыкальный стиль, появившийся где-то в середине 20 века. А есть еще и молодежная субкультура?
Відправлено: Sep 16 2008, 14:36
Цитата (Felina @ Sep 16 2008, 14:26)
Я всегда думала, что ска, регги - это музыкальный стиль, появившийся где-то в середине 20 века. А есть еще и молодежная субкультура?

Нет субкультуры такой.
Есть те, кто нарядился в шмотки в черно-белую шашку и говорят, что они ска.
Хотя ска слушали и слушают представители совершенно разных субкультур.
Відправлено: Sep 20 2008, 19:06
ска и эмо схожи только тем что обоим характерна шашечка, ито одним чёрно белая а други розово чёрная...
не, ска точно не пародия на эмо....
Відправлено: Sep 21 2008, 17:57
Ска

Показати текст спойлеру


Просвещайтесь, зайчики.
Відправлено: Oct 2 2008, 15:31
Хех. Есть готика субкультура, а есть культура. Многие путают эти две совершенно несовместимые вещи, первые называют вторых "херками", вторые первых вообще за панков принимают. Итак, субкультура готов- это не то, о чем вы думаете- субкультура- это фигня. произошла она от пост-панка и те "готы" мало чем от панков и отличаются, и слушают гот-рок, а негот-мет, что СОВЕРШЕННО разные вещи. Короче говоря, только имидж и музыка.

Культура Готика. Культура готов- это вещь более глубокая, чем субкультура. В культуру входит готическая архитектура, литература, темная романтика, особое мировоззрение, музыка (как классическая, так и гот-метал, имидж конечно же, и пр. словом, одного корсета тут будет более чем недостаточно....
Відправлено: Oct 2 2008, 15:48
Мне нравится готика...сама немного готична)))это выделяет из толпы
Відправлено: Oct 2 2008, 16:03
Цитата (foreverinmyheart @ Oct 2 2008, 15:31)
и пр. словом, одного корсета тут будет более чем недостаточно....

Та это понятно все).
Я готику никогда серьезно не воспринимал и мне плевать, что там барышня слушает, чего у нее там насчет готики и прочего). Красиво просто зело).
Відправлено: Oct 2 2008, 18:45
Столько стереотипов, что настоящие готы заманались отмахиваться и предпочитают обходить не посвященных презрением...
И это правильно, всем же не объяснишь, что придумано глупыми детками, а что действительно является готической субкультурой
Відправлено: Oct 2 2008, 19:34
по-моему в этой теме обсуждается культура, а н субкультура -_-
Відправлено: Oct 2 2008, 19:38
Цитата (ТЕЙША @ Oct 2 2008, 18:45)
Столько стереотипов, что настоящие готы заманались отмахиваться и предпочитают обходить не посвященных презрением...
И это правильно, всем же не объяснишь, что придумано глупыми детками, а что действительно является готической субкультуро

В основе готики, как и в основе любой другой субкультуры, стоит что ? Правильно - чушь. Знаете это как в шахматы, когда дети играют , и один не может выграть, тогда он гворит : "Плохие шахматы, я так небуду играть, давай кто первый поставит пешечки подиагонали тот и выграл". Вот так и с субкультурами. Не могут они жить не замарачиваясь на выделение из толпы. Аналогия грубая, да, но и готы люди топорные.
Відправлено: Oct 2 2008, 20:35
Я не воспринимаю всерьез субкультуру, которая не основана на идеологии.
Відправлено: Oct 3 2008, 11:48
Правильно, готика-это культура)) а в их субкультуре действительно нет никакой идеологии... короче, некоторые придурки спутали эти два явления и завели идиотскую тему: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2247614
Відправлено: Oct 3 2008, 14:05
Разговор, насколько я знаю, идет именно о субкультуре.
А насчет идеологичности культуры - так это вообще бред, которого поискать.
Відправлено: Oct 4 2008, 18:42
Отношусь положительно. Признаться, сама потихоньку готею =wacko2= .... только чисто внешне, а это, как говорится, позёрство... А ну и ладно! Но девушка в чёрном длинном облашение - это рулеззз! =crazy=
Відправлено: Oct 4 2008, 18:45
Цитата (Bella_Necromancer @ Oct 4 2008, 17:32)
Evanescence

Bella_Necromancer, быть может Вы изволите назвать ещё и The Rasmus, и H.I.M. готической музыкой? Да и Lacrimosa, после Stille, уже не исполняет готическую в чистом виде, музыку.
Цитата (Bella_Necromancer @ Oct 4 2008, 17:32)
Мне если честно и самой нравится все мрачное и темное.Когда то я хотела стать готом, но иногда хочется внести в жизнь позитиф))

Ещё один стереотип, да что вы заладили, готы мрачные и т.п Это не готы, а позёры, готы, такие же люди, они тоже смеются.
Відправлено: Oct 6 2008, 10:01
Цитата (Пушистая злость @ Oct 4 2008, 18:42)
А ну и ладно! Но девушка в чёрном длинном облашение - это рулеззз!

Ага. просто волшебно.)
Вчера на Дракониан ходил, на богинь насмотрелся). Блин женился бы на каждой второй).
Додано через 2 хвилин
Цитата (Elodia @ Oct 4 2008, 18:45)
Bella_Necromancer, быть может Вы изволите назвать ещё и The Rasmus, и H.I.M. готической музыкой? Да и Lacrimosa, после Stille, уже не исполняет готическую в чистом виде, музыку.

Как же вы утомили. Эти разговоры про тру не тру, как это тупо и банально... Детский сад.
Відправлено: Oct 12 2008, 20:43
Крайтен, вот женился бы, а потом что? Еще одно убийство таким как я расследовать, да? Зачем мучать бедных девочек "в черном"? Какой же ты бессердечный! Только о себе думаешь!

По теме... А нечего мне по теме сказать. Когда все вокруг реально хреново, начинаешь понимать, что эти нытики в черном просто ... дыпилы какие-то.... Дети в Африке пухнут, а они выеживаются....
Відправлено: Oct 13 2008, 12:11
Цитата (Холодильник @ Oct 12 2008, 20:43)
Еще одно убийство таким как я расследовать, да? Зачем мучать бедных девочек "в черном"?

Не мучать, а дарить радость и счастье!) Любить и радовать).
Цитата (Холодильник @ Oct 12 2008, 20:43)
Дети в Африке пухнут, а они выеживаются....

Мухаха! "Да как вы можете радоваться, пока детки голодают!".))).
Відправлено: Oct 13 2008, 15:29
Цитата (Крайтен @ Oct 6 2008, 10:01)
Вчера на Дракониан ходил

заунывная музыка, как по мне...
Відправлено: Oct 15 2008, 08:22
Цитата (alya_zirka @ Oct 13 2008, 15:29)
заунывная музыка, как по мне...

Ну да, Дракониан немного давит. Но все равно, за неимением какой-нибудь Тристании/Сирении и он сгодится). К тому же там готессы!)
Відправлено: Oct 16 2008, 13:31
Цитата (Холодильник @ Oct 12 2008, 20:43)
Дети в Африке пухнут, а они выеживаются....
У вас явно не развит навык дистанцирования. А без него, в наше время, рано или поздно может крыша поехать.
Відправлено: Oct 22 2008, 11:56
Ппц, люди дикие. Зайдите в Вики почитайте. Ска - клон эмо?????????!!!!!!!!! Клоуны, млин.
Відправлено: Oct 22 2008, 12:56
Моя пришли высказаться))

ЭЭ... пролистав две-три страницы, я поняла, что почти все ту обсуждают именно внешний вид этой субкультуры. Но ведь это смешно. Да, традиционные цвета эмо, это розовый и черный. Но эти люди могут одеваться совершенно по разному и затесаться среди нас) Такое чувство что у всех (ну.. почти) слово "эмо" ассоциируется с черно-розовой одеждой, черной челкой и с заплаканными глазами. И все обсуждают именно это...

А на самом деле, эмо это ведь состояние души. Да-да. Эмоции, эмоции... вот от чего пошло это слово. У нас многие люди слишком эмоциональны, но их Вы не обзываете и не ненавидите только потому что выглядят они как все. Понимаете, эмо это не склонные к суициду подростки которые все время в депресии и все время ревут. Нет, они так же радуются, веселятся, любят.. просто негавтивные эмоции преобладают с той же силой. Это что касается настоящих эмо преданных субкультуре...

А теперь отхожу от предыдущего написанного мною текста и читаю еще две последние страницы... Дамс господа.. мы тут обсуждаем не эмо, а позеров. Людей, которые просто тупо следуют за модой, покупают кучу непонятных шмоток, прокалыают себя везде и всюду, выстригают косые челки, ходят в кедах, все время плачут... и т.д и т.п. Могу сказать одно: на таких людей просто не стоит обращть внимания. Ну нравится им, ну и пусть ходят. Хотя... иногда.. в профилактических целях... Потому что они позорят эту субкультуру.

Да кстати.. Нейтрально отношусь к этой субкультуре. Есть несколько знакомых/друзей sXe, образованных, прядочных. Очень нормальные такие человечки.

Да, и еще) Эмо-кор форевер) Никто кстати не задумался наверно что сейчас обсуждаем субкультуру, которая появилась от очередного направления в музыке)

А теперь если честно не знаю зачем это написала.. все таки в теме как никак 64 страницы...

Да кстати, у всех настолько примитивные познания этой субкультуры. Ну вот стоило прийти мне на один из музыкальных фестивалей в розовой футбоке на которой бело-черныи буковками было написанно "сладости дарят мне счастье". Купила чисто из-за надписи, а не по какой-либо другой причине... Еще были белые кросовки с фиолетовыи шнурками... и конечно же посыпалось со всех сторон слово "эмо" при взгляде на меня.
(ми не виовато что у меня две красные прядочки в волосах окрашены и я была тогда в зауженных джинсах...)
Главное, что это бы рэп-фестиваль =pleasantry=
Відправлено: Oct 22 2008, 19:11
О да, эмо рулит. А эмо-кор, это Токио Хотель???? Я их бешенный фанат)) Билли такая милашка)
Відправлено: Oct 24 2008, 17:25
Я думаю, что это не пародия.
Цитата (nothing but lie @ Sep 16 2008, 14:36)
Нет субкультуры такой.
Есть те, кто нарядился в шмотки в черно-белую шашку и говорят, что они ска.
Хотя ска слушали и слушают представители совершенно разных субкультур.

полностью различаются.
Відправлено: Oct 26 2008, 04:33
Цитата (nothing but lie @ Sep 16 2008, 14:36)
Нет субкультуры такой.
Есть те, кто нарядился в шмотки в черно-белую шашку и говорят, что они ска.
Хотя ска слушали и слушают представители совершенно разных субкультур.



Назови хоть одну ска группу.
Ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же меня это раздражает!!!!!!!
Відправлено: Oct 27 2008, 15:35
RudeBoy, Ленинград,слышал о такой наверно?
Відправлено: Oct 30 2008, 18:14
Скажите парням из Яйцы Фаберже и CWT, что они породия на эмо. Смешно будет.

Ска даже фанатский, более агрессивный, это куча позитива.
Myo
Відправлено: Nov 1 2008, 16:42
Цитата
Назови хоть одну ска группу.
Ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же меня это раздражает!!!!!!!

ну, ребята просто так для себя это определили. пускай тешатся.
Цитата
RudeBoy, Ленинград,слышал о такой наверно?

эээ... а при чем тут они к ска вообще?
Цитата
Ска даже фанатский, более агрессивный, это куча позитива.

да, ладно. квт они ж по бон темам выступали, если я не ошибаюсь. а потом морозились, не типа мы хорошие.
Myo
Відправлено: Nov 1 2008, 16:57
Цитата
Да, традиционные цвета эмо, это розовый и черный.

девочка, выйдите, а то расплачитесь после того, что я Вам скажу. У эмокидов нет особо определенной одежды. Но, в принципе, некоторые тенденции можно проследить. Как то: милитари шорты, слипоны, кеды, футболки любимых груп. Еще иногда эмачи выступют по очкам в роговой оправе. Никаких таких "особых" цветов нет. Челки и обязательно окрашеных волос тоже.
Цитата
Главное, что это бы рэп-фестиваль =pleasantry=

Это была херня. Репитосы нормальные шарят и эмокор.
А єто уже не нашенские товарищи
Показати текст спойлеру

Ну, как? Черно-розовые? Сопливые? Геи?
[/SPOILER]
Теперь еще. Я уже постила об этом в теме. Ранее. Модераторы, если можно, то прикрепите в первом посте темы.
Эмокиды - это молодые люди, выбравшие для себя такое направление в музыке как эмокор со всей его атрибутикой (черно-розовое здесь не причем).
Эмокор - течение в музыке, отделившееся от хардкора примерно в 80-ых годах прошлого века. Характерные особенности: надрывный (даже по сравнению с самим хардкором) вокал, тексты, отражающие внутренние переживания автора. Это то, что в принципе общее для всего эмокора. Ибо, например, скримо - вокал еще больше надрывен и громок ("вопли") плюс "быстренькие" гитары, экспреиментал - тут можно ожидать чего угодно, например, сокращения ритм-секции до одних барабанов и замена гитар фортепиано, эмо вайленс - пользуйтесь словарем и делайте выводы =biggrin= , фрэнч скримо - более мягкий что ли вариант того же скримо.
Безусловно, эмокиды отличаются от тех самых хардкорщиков. Хотя... да, ладно, это уже детали. Так вот. Эмокиды обычно не настолько быдлотны. Среди них довольно распространено ммм... я бы даже назвала это мировоззрением... так вот - стрейт эдж. Я в данном случае не считываю то большинство, которое является позерами. Так что не надо тут о том, что эмо бухают, курят (и траву тоже), трахаются налево и направо...
Думаю, стоит упомянуть и о внешних атрибутах. Как то: милитари шорты, слипоны, кеды, футболки любимых груп. Еще иногда эмачи выступают по очкам в роговой оправе. Никаких таких "особых" цветов нет. Челки и обязательно окрашеных волос тоже. Значки с названиями групп, одежда определенных фирм. Частенько из обуви могут быть найки или веганские кеды (то есть, без использования кожи или меха). Кстати, отсутствие в одежде материалов животного происхождения тоже приветствуется, хотя это касается конкретно схе.
Не стоит преувеличивать значение внешнего вида.
Так, теперь жду вопросов, если чего непонятно, не понято до конца или вызывает сомнения.
Оу! Чуть не забыла о группах. Напишу те, которые можно легко достать в сети и с которыми сама знакома. Прошу учесть, что не все из них являются яркими примерами "классического" эмокора (если такое вообще возможно) сие было сказано не мной, ибо я не пытаюсь штыковать музыку и группы под каноны всяких непонятно кого: Rites of Spring, Circle Takes the Square, Intohimo, Endzweck (хотя лично я склонна к мэлодик хардкору), Funeral Diner, +\- (украинская), False Effect :-X (украинская), Full Surrender, Mihai Edrisch (хаотичка :deal:), Bless The Fall, Roboteam (Чили), 1905 (а вот вам и имо с социальной лирикой, о чем я и говорила в постах ранее), Optimus Prime (очень крутая российская бэнд), Orchid, Heaven In Her Arms (одна из моих любимых команд вообще), Amanda Woodward, The Fall Of Troy, Saetia, The Death Of Anna Karina, Sounds Like Violence (не вайлэнс эмокор)
Відправлено: Nov 1 2008, 17:12
Lyonesse,
Не то что я слушаю больше про футбол.Хотя н еотрицаю возможно более рании альбомы.
Відправлено: Nov 2 2008, 20:07
Цитата
первый пост темы

где в первом посте темы слова о " малолетних быдлодетях в чёрно-розовых шмотках с неадекватным мировосприятием"? Вам процитировать первый пост? Там русским языком, чёрным по белому написано:"эмо".Вот Lyonesse нас и просвещает что такое эмо и что это совсем не "малолетние быдлодети в чёрно-розовых шмотках с неадекватным мировосприятием".
Да,кстати, кто вам, неуважаемый дал право судить кто "быдлодети", а кто нет и у кого адекватное/неадекватное мировосприятие?Вы по себе судите? Так, извините, это ещё спорный вопрос: кто тут неадекватным мировосприятием страдает.
Среди эмо, даже тех чёрно-розовых, порой попадаются вполне нормальные люди. И даже интересные личности.Поэтому если для человека эмо - самоощущение, а не понты - ничего против не имею.
Відправлено: Nov 3 2008, 08:28
Lost in myself, решать может только тот, кто хочет, имеет к этому волю и возможность.
Вы - моралисты. Вы никогда ничего не сможете сделать, чего-то решить, вы будете, как овцы, сидеть размышляя о дибилизме в духе: "а имеем ли мы право". Да вам надо молиться на людей с волей, а не хаять их. Без них вы ничто, ноль без палочки. Биомасса, годная лишь для уничтожения в биореакторах.
Відправлено: Nov 3 2008, 14:48
Цитата
RudeBoy, Ленинград,слышал о такой наверно?

эээ... а при чем тут они к ска вообще?

Они работают в етом стиле,но к суб-культуре не относятся
Myo
Відправлено: Nov 3 2008, 14:49
Цитата
Они работают в етом стиле,но к суб-культуре не относятся

Да ты что? А что же в них такого, что позволило тебе отнести их к направлению ска, так сказать?
Відправлено: Nov 3 2008, 15:00
Цитата (Крайтен @ Nov 3 2008, 08:28)
Вы - моралисты.

Да! Да-да-да! :urya: Ты становишься предсказуемым...

И по сабжу: к ЭМО отношусь спокойно. Они не вызвают у меня раздражения или другого негатива.
А кто тут быдло - это еще спорный вопрос.
Відправлено: Nov 3 2008, 16:30
Крайтен, ну знаешь... адекватный человек, я полагаю, должен иногда все-таки чуть-чуть немножечко капельку думать о своих действиях и последствиях, к которым его действия или там слова приведут.
человек с волей в твоем понимании - беспринципное слепое бревно, маниакально настроенное на свою собственную точку зрения, хамское, невнятное и опасное социально. для этого бревна неписаны законы и нет ничего важного, все нейтрально.
да, емае, быдло нервно курит в стороне.
только это все не человек с волей, а опасный психопат с замыканием в башке.

насчет эмо настоящих и детей в черно-розовом. мне не мешают. да и никому не мешают. я только лишь за то, чоб некоторые из них чаще мылись и стирали шмотки. =)
Відправлено: Nov 3 2008, 16:32
Lyonesse, может, они сами так про себя говорят. или наличие звуков трубы ассоциируется со ска. вот про наших ляписов тоже говорят, что они ска. а я вот не знаю, так это или нет. :D
Відправлено: Nov 3 2008, 16:49
сегодня я снизошла до того, чтобы послушать ска... туфта - труба все нафик портит...
Відправлено: Nov 3 2008, 17:05
alya_zirka, а мне кажется, она придает веселости и задора. :D
Відправлено: Nov 3 2008, 22:37
Darra, не путаем психопатов с людьми, которые не достают весь мир вопросами в духе: "а кто право дал?". Право это ваше валяется на дороге и аж вопит, чтобы его подобрали. Кто хочет и может - берет, остальные ноют. Все справедливо.
Відправлено: Nov 6 2008, 18:15
О, началось! Не переводите стрелки - уже на голодных африканских детей съехали, матери Терезы вы наши...
Вообще-то странно читать рассуждения и споры о том, что кому нравится. Народ, именно в том, что каждый понимает готику по-своему и есть своя капля абсента!!! Ведь для каждого она не просто "другая", она уникальная! И готическая музыка, и одежда, и аксессуары, и вообще, вся субкультура. Готы кто? Правильно - индивидуалисты, поэтому не надо доказывать что-то и навязывать свое мнение. Тут демократия.. Музыка - грузит, не грузит... Некоторые вот черпают в ней силы жить дальше...

Крайтен,

Вы о готессах рассуждаете, как о богинях... Редко таких людей встретишь...
Відправлено: Nov 6 2008, 21:49
Цитата (Kazerabeth @ Nov 6 2008, 18:15)
Вы о готессах рассуждаете, как о богинях...

Эммм, а разве это не так?)
Відправлено: Nov 7 2008, 10:03
Крайтен

Цитата
Цитата (Kazerabeth @ Вчера, 18:15:33)
Вы о готессах рассуждаете, как о богинях...


Эммм, а разве это не так?)


Я не в том смысле, что это не так, просто Вы сказали так просто, но так красиво)


  !  

Оффтоп

Відправлено: Jan 16 2009, 15:29
на счет пародии на эмо...
шашка сперта эморями из ска. у ска это символ музыки. раньше танцполы, на которых танцевали под ска, были именно в черно-белую клетку. дело эмо лишь сменить белый на розовый.
в чем еще пародия? ска очень старый стиль музыки и эмо-дети-мажоры появились гораздо позже, как молодежный стиль, так что..
Myo
Відправлено: Jan 16 2009, 15:35
Цитата
у ска это символ музыки.

вообще-то нет. тутоне на самом деле это единение белых и черных людей. то бишь против расизма.
и эмо никакого отношения к мажорам или детям не имеют. ровно как и черно-розовое к ним.
Відправлено: Jan 16 2009, 16:12
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 15:35)
вообще-то нет. тутоне на самом деле это единение белых и черных людей. то бишь против расизма.

да, но потом сформировалось как символ, который использовали музыканты в своих костюмах на выступлениях.
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 15:35)
и эмо никакого отношения к мажорам или детям не имеют. ровно как и черно-розовое к ним.

верно. если говорить про музыку, про хардкор. но то, что гуляет сейчас по улицам, кроме как детьми м мажорами не назвать.
Myo
Відправлено: Jan 16 2009, 16:15
Цитата
верно. если говорить про музыку, про хардкор. но то, что гуляет сейчас по улицам, кроме как детьми м мажорами не назвать.

Но ведь и эмо их тоже не назовешь.
Відправлено: Jan 16 2009, 18:49
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 16:15)
Но ведь и эмо их тоже не назовешь.

Та не в названии дело. Хоть скинами их назови - что изменится?
Myo
Відправлено: Jan 16 2009, 19:08
Цитата

Та не в названии дело. Хоть скинами их назови - что изменится?

Все сразу начнут их бояться.
Мы уже обсуждали данный аспект. Я поняла твою точку зрения, можешь дальше спокойно молиться... кому там?
Відправлено: Jan 16 2009, 21:15
Цитата (Darra @ Nov 3 2008, 16:32)
Lyonesse, может, они сами так про себя говорят. или наличие звуков трубы ассоциируется со ска. вот про наших ляписов тоже говорят, что они ска. а я вот не знаю, так это или нет.

Да, безусловно, Ляпис Трубецкой это ска. (без иронии и сарказма).
Відправлено: Jan 17 2009, 12:00
По-моему, когда Ляписы начинали, о таком понятии как "ска" никто и не слышал даже.
Відправлено: Jan 17 2009, 14:58
Крайтен, Не слышал где ? У нас ? Возможно. А ваще направлению уже около полувека гдето.
Відправлено: Jan 17 2009, 19:24
не все ска, где труба ^_^ ляпис никак не ска.. уф.
Відправлено: Jan 18 2009, 15:55
fireball, "Ля́пис Трубецко́й — белорусская ска-панк-группа"
Відправлено: Jan 18 2009, 20:25
Цитата (skYY @ Jan 17 2009, 14:58)
Крайтен, Не слышал где ? У нас ? Возможно.

Ясен фиг, что у нас. История сего сомнительного жанра меня никак не интересует.
Відправлено: Jan 23 2009, 19:59
Вообще-то ска носят клетчастую одежду, любят жизнь, им плевать на учебу, галвное вечеринки, друзья и т.п, музыку не щнаю какую они слушают. А, еще они любят sекс. :D

Конечно, официальная версия и настоящие ска такие...
Відправлено: Jan 24 2009, 15:23
Не знаю, я лично против ска и крегов ничего не имею но их стили уж очень похожи на позеров эмо! Насколько я понял ска и крегов это антиэмо, но я считаю что раз ты не любишь данную субкультуру, то одеваться почти как они это просто не комильфо, хотя может это маскировка))) Ну а в общем....ЭМО(позер)САКС!
Против тру эмо ничего не имею я видел несколько таких могу сказать что они даже некоторое уважение вызывают... Но в серавно "Стилз" форева!
Myo
Відправлено: Jan 24 2009, 15:55
Цитата
Насколько я понял ска и крегов это антиэмо, но я считаю что раз ты не любишь данную субкультуру, то одеваться почти как они это просто не комильфо, хотя может это маскировка)))

ты понял неправильно, а жаль =drag=
Відправлено: Jan 24 2009, 16:38
Melnuk12, Плевать на учебу могут только люди очень и очень недалекие(что само собой разумеющаяся вещь). И я уверен что в догмах ска нету такого пункта "Плевать на учёбу".
Цитата (Домен АД @ Jan 24 2009, 15:23)
Против тру эмо ничего не имею я видел несколько таких могу сказать что они даже некоторое уважение вызывают... Но в серавно "Стилз" форева!

Никакого уважения они не вызывают. 15-летние подростки, которым нечего делать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2262 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:55:50, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP