Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Відправлено: May 11 2008, 14:24
Цитата
я вот слушаю эпидемию, но это же не значит, что я толкиенист, или увлекаюсь фэнтези...

Значит увлекаетесь, раз нравится.
Цитата
или если я слушаю панк, это не значит, что я панк, потому что это всего лишь музыка...

Панк несет в себе идеологический заряд и если вам НРАВИТСЯ панк, то вы разделяете их принципы.
Цитата
прочитай сравнение со штанами еще раз, если с первого раза не поняла...

Может это не пиджак? Может комбинезон? :D
Відправлено: May 11 2008, 14:59
Цитата (Amir @ May 11 2008, 14:24)
Значит увлекаетесь, раз нравится.

Цитата (Amir @ May 11 2008, 14:24)
Панк несет в себе идеологический заряд и если вам НРАВИТСЯ панк, то вы разделяете их принципы.

думаю мне виднее, чем я увлекаюсь, а чем нет...
и если я сказала, что не увлекаюсь, значит не увлекаюсь...

Цитата (Amir @ May 11 2008, 14:24)
если вам НРАВИТСЯ панк, то вы разделяете их принципы.

вот-вот... если разделяете, то это панк, а если не разделяете, то просто человек, слушающий данное направление или чаще всего одну-две группы...
тоже самое и с другими направлениями

текст обуславливает принципы и идеи данного направления, или направление определяет...
Відправлено: May 11 2008, 16:31
Цитата ("alya_zirka")
думаю мне виднее, чем я увлекаюсь, а чем нет...
и если я сказала, что не увлекаюсь, значит не увлекаюсь...

Ну и что, что вы сказали? :D Человек приходит к психологу и говорит что его жизненные проблемы вызваны его малограмотностью и неспособностью поддерживать беседу, а на самом деле, их корень оказывается в сексуальных переживаниях детства. Насчет того что "вам виднее", сомнительно.
Цитата ("alya_zirka")
если разделяете, то это панк, а если не разделяете, то просто человек, слушающий данное направление или чаще всего одну-две группы...

Панк это не музыка, это прежде всего тексты, это идеологическое оружие. "А мне нравятся гимны, потому что в них молодость нашей страны".
Відправлено: May 11 2008, 17:32
Цитата
я вот слушаю эпидемию, но это же не значит, что я толкиенист, или увлекаюсь фэнтези...
или если я слушаю панк, это не значит, что я панк, потому что это всего лишь музыка...

логично. музыка музыкой. может, просто звук приятен, а вовсе не слова и смысл. играет себе и все.


Lyonesse,
Цитата
А о месячных и климаксе ты не догадывался?

вряд ли месячные у нее столь продолжительны, а климакс вряд ли случается с теми, кто попадает под определение "девушка". =)


Amir, родной, скажите, если уж самому не виднее, то кто подскажет? вы вот по каждому вопросу обращаетесь к психологу, например? или к сексологу? или к книгам? вряд ли вы лучше вашего собеседника знаете его увлечения, не так ли?
Відправлено: May 11 2008, 17:32
Цитата (Lyonesse @ May 11 2008, 11:46)
Вот эту дрянь и чушь читать не стоит. Тем более, так, как читают здесь многие.

И как же здесь читают многие?
Відправлено: May 11 2008, 17:45
многие здесь "ни асиливают, патамучта многа букаф", многие здесь читают через строчку, через слово, три слова из всего текста, наиболее интересные фразы, перлы.
Відправлено: May 11 2008, 18:49
Цитата (Amir @ May 11 2008, 16:31)
Ну и что, что вы сказали? Человек приходит к психологу и говорит что его жизненные проблемы вызваны его малограмотностью и неспособностью поддерживать беседу, а на самом деле, их корень оказывается в сексуальных переживаниях детства. Насчет того что "вам виднее", сомнительно.

расскажите мне еще про психологию и медицину... =rofl=
Цитата (Amir @ May 11 2008, 16:31)
Панк это не музыка

я как-то и не разделяю панк... музыка без текста совершенно ничего не значит...
мне казалось, что это понятно для всех...
Відправлено: May 11 2008, 19:20
Цитата
расскажите мне еще про психологию и медицину...

:D
Цитата
я как-то и не разделяю панк... музыка без текста совершенно ничего не значит...

Моцарт, Бах, Бетховен.
Текст без музыки: Есенин, Маяковский, Блок.

Вы ведь отделяете пиджак от штанов. Или они сшиты? Тогда, надевая пиджак свою задницу вы прикроете точно. :D
Відправлено: May 12 2008, 07:56
Цитата (Крайтен @ May 11 2008, 08:02)
Все на свете разные и нидивидуальные, это смешно просто. И панкота, и цивилы, и металюги... А философии у них никакой нету. У них ничего нету, это не субкультура, а стиль одежды...

Ага, да, особенно у панков нет никакой философии и идеалогии...
Цитата (Крайтен @ May 11 2008, 08:02)
Меня так смешат эти разговоры об индивидуальности. Вы никогда не задумывались, что самая большая стадность - это фанатичная и бездумная погоня за этой вашей "индивидуальностью"? Скоро можно будет очередную субкультуру-стадо основать, "индивидуалисты" называться будет. Смешно, честное слово...

Есть такая уже вроде. Где-то я такое слышала.

Відправлено: May 12 2008, 11:57
Цитата (alya_zirka @ May 11 2008, 18:49)
я как-то и не разделяю панк... музыка без текста совершенно ничего не значит...
мне казалось, что это понятно для всех...

Нет... это "понятно" далеко не для всех)).
Цитата (alya_zirka @ May 11 2008, 18:49)
музыка без текста совершенно ничего не значит...

В цитатник. :D
Відправлено: May 12 2008, 14:48
Amir, мы вроде бы про панк говрили... %)
Відправлено: May 12 2008, 15:54
вообще тут про эмо нужно говорить ;)
Відправлено: May 12 2008, 17:39
Цитата
Amir, мы вроде бы про панк говрили...

Если музыка неотделима от текстов, то сравнение с пиджаком - некорректно.
Если музыка неотделима от текста в песнях андеграундных групп, то слушаете вы лишь группы, творчество которых вы принимаете, то есть соглашаетесь с текстами и идеологией. Блэкера делает блекером увлечение блэк-металлом, если он ему действительно нравится, но если он слушает это чтобы не отрываться от коллектива, то он - позер. :D
То что вы слушаете Эпидемию конечно не говорит что вы толкиенист(учитывая что толкиенист увлекается творчеством именно Толкиена), но их песни находят отклик в вашей душе, значит вы похожи на ролевиков, и на участников группы Эпидемия в частности.
Відправлено: May 13 2008, 04:43
Цитата (Amir @ May 12 2008, 17:39)
Если музыка неотделима от текстов, то сравнение с пиджаком - некорректно.

очень даже корректно, т.к. мое сравнение направлено не на музыку, и ее компоненты, а на субкультуру и ЕЕ компоненты...
сейчас можешь: но ведь тексты несут принципы к-л субкультуры... значит, если человек разделяет эти принципы... то он не может причислять себя к к-л субкультуре...
это раз
и еще... многие слушают зарубежные группы и не знают перевода теста... в данном случае им нравится мелодичность, ритмичность и т.д., т.к. они не знают о чем иет речь...
или же просто не вслушиваются в тексты, если поется на понятном для человека языке, либо не могут разобрать, если это поется гроулом, скримом, оперным голосом и т.д...
Відправлено: May 13 2008, 07:30
Цитата (Amir @ May 12 2008, 17:39)
Если музыка неотделима от текстов, то сравнение с пиджаком - некорректно.

А что бывают панк-группы, которые обходятся без музыки на своих концертах? :D

Амир, а к какой субкультуре я принадлежу, если мне нравятся песни Гребенщикова и Лунная соната Бетховена? Ответь как специалист, а то я что-то затрудняюсь в самоидентификации. :D

Цитата (Amir @ May 12 2008, 17:39)
То что вы слушаете Эпидемию конечно не говорит что вы толкиенист(учитывая что толкиенист увлекается творчеством именно Толкиена), но их песни находят отклик в вашей душе, значит вы похожи на ролевиков, и на участников группы Эпидемия в частности.

Имеются в виду тексты? Интересная мысль. Но это не говорит о принадлежности к субкультуре.

Надо называть вещи своими именами. Есть определение субкультуры. А ты взял и придал ему свой авторский смысл. :D

Любитель рок-музыки не является рокером. Так же как мотоциклист не является байкером.
Відправлено: May 13 2008, 07:37
Цитата (critic @ May 13 2008, 07:30)
Амир, а к какой субкультуре я принадлежу, если мне нравятся песни Гребенщикова и Лунная соната Бетховена? Ответь как специалист, а то я что-то затрудняюсь в самоидентификации. :D

Ответ очевиден... ты - ЭМО =smile_cry=
Цитата (alya_zirka @ May 13 2008, 04:43)
и еще... многие слушают зарубежные группы и не знают перевода теста... в данном случае им нравится мелодичность, ритмичность и т.д., т.к. они не знают о чем иет речь...

Хорошая фраза, а как ты увязываешь её с этим:
Цитата (alya_zirka @ May 11 2008, 18:49)
музыка без текста совершенно ничего не значит...

Відправлено: May 13 2008, 08:00
Цитата (Lyonesse @ May 11 2008, 11:46)
Да ладно. А как на счет тру-эмокидов, которые, кстати, от хардкора не так далеко ушли?

О да! Сколько их там у нас есть? Четыре человека?
Цитата (Amir @ May 11 2008, 16:31)
Панк это не музыка, это прежде всего тексты, это идеологическое оружие.

Это смотря какой панк. Из всего панка, что я слушал, ничего кроме ГрОба никакой идеологии не имеет.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Amir @ May 12 2008, 17:39)
Блэкера делает блекером увлечение блэк-металлом,

для начала, блэкера блэкером делает принятие блэк-идеологии.
Відправлено: May 13 2008, 08:06
Цитата (Холодильник @ May 12 2008, 07:56)
Ага, да, особенно у панков нет никакой философии и идеалогии...

У старой панкоты была. У нынешней - нет. Я не вижу в всяких ска (или как там их?) и прочих недопанках никакой совершенно идеологии. И не считаю, что 13-летние малолетки в дибильных кедах имеют достаточно мозга, чтобы вместить хоть какую-либо идеологию. Я там говорил лишь о готах.
Цитата (Холодильник @ May 12 2008, 07:56)
Есть такая уже вроде. Где-то я такое слышала.

Ух-ты! Так надо всех этих индивидуалистов к ним засобачить, ато отбившиеся овцы получаются...
Відправлено: May 13 2008, 10:42
Цитата (Крайтен @ May 11 2008, 08:02)
Меня так смешат эти разговоры об индивидуальности. Вы никогда не задумывались, что самая большая стадность - это фанатичная и бездумная погоня за этой вашей "индивидуальностью"? Скоро можно будет очередную субкультуру-стадо основать, "индивидуалисты" называться будет. Смешно, честное слово...


а меня вот например очень смешат фразы на подобии этой... то, что в мире появляются такие группы - отнюдь не проявление индивидульности, о чём говорит хотя бы слово "группа". Но это не значит, что человек не может быть индивидуальностью. Да и слова "индивидуальность" и "индивидуализм" имеют несколько различные значения.





Відправлено: May 13 2008, 11:17
Крайтен, я думаю, что ты не совсем понимаешь, что такое ска. До того как его испортили дети в странных кедах.
Відправлено: May 13 2008, 11:27
Красивая готика - реконструкция Германии 15-го века =biggrin= Нынешнею готику считаю маразмом
Відправлено: May 13 2008, 12:52
Цитата
многие слушают зарубежные группы и не знают перевода теста... в данном случае им нравится мелодичность, ритмичность и т.д., т.к. они не знают о чем иет речь...

Почему музыка скинхедов - Oi, и почему там не поют оперным голосом? Почему у панков - панк, странно соответствующий по духу самим панкам? :D
Цитата
Амир, а к какой субкультуре я принадлежу, если мне нравятся песни Гребенщикова и Лунная соната Бетховена? Ответь как специалист, а то я что-то затрудняюсь в самоидентификации.

Дальнейшие консультации по вопросам самоидентификации только платно и при желании консультирующего. :D
Цитата
Любитель рок-музыки не является рокером.

Еще какие, здесь важны обстоятельства. Я ведь говорю о близости творчества группы определенному кругу людей и о правомерности разделения идеологии и музыки. Если человек слушает блэк, в нем чувствуется блэк, даже если одевается он "по-человечески", по разговорам и поведению становится ясно. :D
Цитата
для начала, блэкера блэкером делает принятие блэк-идеологии.

Христианин которому нравится блэк-металл недолго будет оставаться христианином.
Відправлено: May 13 2008, 13:19
Цитата (Amir @ May 13 2008, 12:52)

Христианин которому нравится блэк-металл недолго будет оставаться христианином

Даже скорее так - человек увлекающийся блэком не станет христианином, в полном смысле этого слова))) Хотя вполне может себя так именовать. У нас же сейчас модно быть христианином)) Хотя вон, Крайтен, вредничает... не хочет...
Відправлено: May 13 2008, 13:51
Цитата
Я ведь говорю о близости творчества группы определенному кругу людей и о правомерности разделения идеологии и музыки. Если человек слушает блэк, в нем чувствуется блэк, даже если одевается он "по-человечески", по разговорам и поведению становится ясно

А если я слушаю симфометал, слушаю бардов, люблю и души не чаю в фолке, временами могу послушать пост грандж, нью-метал,блэк-метал,дэт-метал и прочее, так же в полном восторге от некоторых анимешных Остов, то кто я по направлению?
От того, что человек слушает, совсем не зависит кем он является. Тут уж идет хочет он быть частью субкультуры или нет.

Цитата
Да ладно. А как на счет тру-эмокидов, которые, кстати, от хардкора не так далеко ушли?

Как по мне тру-эмокиды это странная легенда. На них все указываю, но никто их не видел. И в день, когда они станут видимыми, будет Страшным Днем.

А вобще, если отвечать по теме, то направление эмо сейчас модно. А все, что становится модным в массах - извращается.
Відправлено: May 13 2008, 14:18
Цитата
А если я слушаю симфометал, слушаю бардов, люблю и души не чаю в фолке, временами могу послушать пост грандж, нью-метал,блэк-метал,дэт-метал и прочее, так же в полном восторге от некоторых анимешных Остов, то кто я по направлению?

"Ответ очевиден... ты - ЭМО =smile_cry=" (с)
"временами могу послушать...", - тут между увлечением(то что вы действительно любите) и "музыки по настроению" есть разница, сейчас модно слушать музыку. Ну и наличие некоторых принципов что ли, ценностей, чтобы была возможность "принимать" и "отвергать" чье-то творчество. И, наконец, я говорил:
"То что вы слушаете Эпидемию конечно не говорит что вы толкиенист(учитывая что толкиенист увлекается творчеством именно Толкиена), но их песни находят отклик в вашей душе, значит вы похожи на ролевиков, и на участников группы Эпидемия в частности".
Слово "похожи" вы расцениваете как "принадлежите движению"? Ну так это неверно.
Відправлено: May 13 2008, 14:34
Цитата (Amir @ May 13 2008, 14:18)
"временами могу послушать...", - тут между увлечением(то что вы действительно любите) и "музыки по настроению" есть разница, сейчас модно слушать музыку.

То, что я перечислила это музыка, которую я люблю. Не могу же я сказать, что не люблю определенную песню моей любимой группы, только потому, что слушаю ее "под настроение"?
а между тем я меломан и к именно "могу послушать" причисляется абсолютно вся музыка. Это разные вещи, для меня уж точно.
Цитата (Amir @ May 13 2008, 14:18)
"Слово "похожи" вы расцениваете как "принадлежите движению"? Ну так это неверно.

нет. я не это имела ввиду и не на эту цитату акцентировала внимание. Смотря по вашей логике и именно в той цитате, что я привела, если я слушаю блэк, его во мне можно почувствовать, а если я слушаю Йовин, то во мне чувствуется ролевик.
как именно во мне можно услышать все тот же блэк? В разговоре?


Відправлено: May 13 2008, 15:13
Говорил о "временами слушать" и "слушать блэк-металл". По-вашему, есть различия?
Цитата ("Джерона")
как именно во мне можно услышать все тот же блэк? В разговоре?

Можно и в разговоре.
Відправлено: May 13 2008, 15:40
Амир, ты запутался в словах и понятиях.

Цитата (Джерона @ May 13 2008, 13:51)
Как по мне тру-эмокиды это странная легенда. На них все указываю, но никто их не видел. И в день, когда они станут видимыми, будет Страшным Днем.

Молодец. :D Так и есть. Тру это все фишка для дураков. Все субкультуры динамично развиваются, и отличаются по странам и континентам. Каждый человек накладывает на субкультуру свой отпечаток.

Русские хиппи это не американские хиппи. Русские скинхеды это не британские скины. Каждый тру еще больший позер, чем так называемый позер. Потому что он себя считает тру. :D
Відправлено: May 13 2008, 15:46
Цитата (Lovenkrantz @ May 13 2008, 07:37)
музыка без текста совершенно ничего не значит...

читать нужно было наш разговор с самого начала, я говорила про панк! а не про всю музыку... =na_tebe=
Відправлено: May 13 2008, 16:28
Принадлежность к субкультуре определяется предпочтениями в музыке и декором, типа косух, розовых фартуков и т.д.
Вопрос заключается в следующем: является прослушивание звуковых композиций андеграунд-групп автоматическим принятием их идеологии?
Между "слушать ту или иную группу или музыку того или иного направления" и "временами слушать те или иные песни разных групп и разных направлений" есть разница. Во втором случае, что-то говорить о человеке бессмысленно. Говоря о андеграунд-группах, нельзя разделять музыку и принципы, потому что в ритмах, текстах, используемых музыкальных инструментах, иных фишках типа гроулинг или скриминг, заключается идеология движения.
Слушаете вы только то что с вашей системой ценностей приемлемо, а любите то что совпадает по большинству пунктов. Музыка может быть созвучна с вами, "подходить по духу". Это вовсе не означает вашу принадлежность к тому или оному направлению, но ваша общность с людьми данной субкультуры очевидна(опять же, по-моему), о чем я собственно и говорил.
Если человеку "нравится блэк-металл", он готов вновь и вновь прослушивать музыкальные композиции, к примеру, группы Immortal, то либо он принял идеологию и принципы блэка, либо скоро примет(в силу того, что не интересовался), примеров видел и знаю много. В остальных случаях - позер, также достаточно примеров. Оставляю около 30% вероятности существования еще одной группы, которым нравится блэк-металл, но не принимают его идеологии такого не видел.
Цитата
Русские скинхеды это не британские скины.

Однако, русские скинхеды соответствуют русскому Oi. То есть по ощущению: у таких людей не может быть иной музыки.
Відправлено: May 14 2008, 08:25
Цитата (Amir @ May 13 2008, 12:52)
Почему музыка скинхедов - Oi, и почему там не поют оперным голосом?

Вообще-то, R.A.C.
Цитата (Amir @ May 13 2008, 12:52)
Христианин которому нравится блэк-металл недолго будет оставаться христианином.

Вот когда это произойдет - лишь тогда он станет блэкером.
Цитата (Lovenkrantz @ May 13 2008, 13:19)
Хотя вон, Крайтен, вредничает... не хочет...

Та вообще, скатина! Офигел просто!
Відправлено: May 14 2008, 08:29
Цитата (Айрис @ May 13 2008, 10:42)
Но это не значит, что человек не может быть индивидуальностью.

Может. Человек и есть индивидуальность. А вопли и фанатизм, сумасшедшие попытки этой "индивидульности" достичь, вызывают лишь смех.
Додано через хвилину
Цитата (Холодильник @ May 13 2008, 11:17)
Крайтен, я думаю, что ты не совсем понимаешь, что такое ска. До того как его испортили дети в странных кедах.

Возможно. Я никогда этим не интересовался. так сказать, пишу, что вижу).
Для меня панк - это здоровенный брутальный дядько в берцах/стиллах/и тэдэ, с антигосударственными замашками и желанием и возможностью настукать кому-угодно по лицу.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Dizee Slytherin @ May 13 2008, 11:27)
Нынешнею готику считаю маразмом

То ты на готик-патях не был))). Как увидешь Богиню в корсете, чулках в высоченных сапогах и... Да все, собственно... Ах да! На голове латексная фуражка СС... Как такое можно не любить?!
Відправлено: May 14 2008, 10:31
Цитата (alya_zirka @ May 13 2008, 15:46)
читать нужно было наш разговор с самого начала, я говорила про панк! а не про всю музыку... =na_tebe=

Я пробовал... честно. Не вышло. Потому что не нашёл. Разговора, в смысле... :D
Відправлено: May 14 2008, 12:29
Цитата (Amir @ May 13 2008, 16:28)
Принадлежность к субкультуре определяется предпочтениями в музыке и декором, типа косух, розовых фартуков и т.д.
Вопрос заключается в следующем: является прослушивание звуковых композиций андеграунд-групп автоматическим принятием их идеологии?
Между "слушать ту или иную группу или музыку того или иного направления" и "временами слушать те или иные песни разных групп и разных направлений" есть разница. Во втором случае, что-то говорить о человеке бессмысленно. Говоря о андеграунд-группах, нельзя разделять музыку и принципы, потому что в ритмах, текстах, используемых музыкальных инструментах, иных фишках типа гроулинг или скриминг, заключается идеология движения.
Слушаете вы только то что с вашей системой ценностей приемлемо, а любите то что совпадает по большинству пунктов. Музыка может быть созвучна с вами, "подходить по духу". Это вовсе не означает вашу принадлежность к тому или оному направлению, но ваша общность с людьми данной субкультуры очевидна(опять же, по-моему), о чем я собственно и говорил.

Если мне нравится песня "Полковник Васин приехал на фронт", то я близок по духу к Гребенщикову в некоторых моментах. Но к субкультуре это никакого отношения не имеет. Я никогда не носил никаких "фартуков", и никогда их носить не буду. А субкультура это именно, что ношение фартуков, а не общность взглядов. Субкультура - суб культура. Понимаешь? Культура. То есть определенный стереотип поведения. Гребенщиков ходит в джинсах и свитере, а я хожу только в черной тройке. БГ православный, а меня воротит от православия.
Если я вегеторианец, то это не значит, что я и Бернанд Шоу принадлежим к одной субкультуре. :D

Но я понимаю, что ты хочешь сказать. Я просто не понимаю зачем ты спорил и доказывал недоказуемое. То что предпочтение в музыке это принадлежность к субкультуре. Панк, рокер и рэпер могут быть нацистами, но при этом слушать разную музыку. Говорят Гитлер слушал Вагнера. Думаешь на свете много фашистов балдеющих от подобной музыки? :D

Цитата (Amir @ May 13 2008, 16:28)
Однако, русские скинхеды соответствуют русскому Oi. То есть по ощущению: у таких людей не может быть иной музыки.

Я имел в виду другое. Движение скинхедов совершенно не соответствует оригинальному движению возникшему в Британии. Просто одинаковы названия. Русские которых называют скинхедами создали свою субкультуру. Хулиганско-нацистскую. Они кучкуются. Собираются в шайки-лейки. И поэтому образуют субкультуру.

Человек, который никуда не ходит и не носит никаких прикидов к субкультуре не относится ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Даже если он имеет схожее мировозрение.
Myo
Відправлено: May 14 2008, 13:24
Цитата
очень даже корректно, т.к. мое сравнение направлено не на музыку, и ее компоненты, а на субкультуру и ЕЕ компоненты...

В таком случае тем более Вы ошибаетесь. В теме уже не раз говорилось, чо субкультура необязательно связана с музыкой. Пример? Дошкеры!
Цитата
О да! Сколько их там у нас есть? Четыре человека?

Зависит от того, до скольки ты умеешь считать
Уф, простите. Снова не сдержалась и перешла на личности
Цитата
Это смотря какой панк. Из всего панка, что я слушал, ничего кроме ГрОба никакой идеологии не имеет.

Ты уверен, что гроб это панк? Это ж говнари патлатые!
Цитата
Как по мне тру-эмокиды это странная легенда. На них все указываю, но никто их не видел.

Я знакома. И очень хорошо.
Цитата
Молодец. :D Так и есть. Тру это все фишка для дураков. Все субкультуры динамично развиваются, и отличаются по странам и континентам. Каждый человек накладывает на субкультуру свой отпечаток.

Русские хиппи это не американские хиппи. Русские скинхеды это не британские скины. Каждый тру еще больший позер, чем так называемый позер. Потому что он себя считает тру.

Это здесь совсем не при чем. Речь не о каких-то выдуманных стандартах, а о том, что человек посвятил себя тому, что ему нравится. И при этом он хорошо осведомлен и правильно воспринимает это самое "нравиться". Например, то, что Оригами не играют эмокор. Или то, что черно-розовое - бред.
Цитата
Культура. То есть определенный стереотип поведения.

Я сделаю вид, что этого не читала, а Вы впредь никому такого не говорите.
Цитата
Говорят Гитлер слушал Вагнера. Думаешь на свете много фашистов балдеющих от подобной музыки? :D

Так и не поняла при чем Гитле к фашистам =biggrin=
Цитата
Русские которых называют скинхедами создали свою субкультуру. Хулиганско-нацистскую. Они кучкуются. Собираются в шайки-лейки. И поэтому образуют субкультуру.

Вот этого Темка не читала. Эй Богу, он бы обиделся, назови его кто хулиганом и нацистом.
Відправлено: May 14 2008, 13:55
Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 13:24)
Это здесь совсем не при чем. Речь не о каких-то выдуманных стандартах, а о том, что человек посвятил себя тому, что ему нравится. И при этом он хорошо осведомлен и правильно воспринимает это самое "нравиться". Например, то, что Оригами не играют эмокор. Или то, что черно-розовое - бред.

Пусть посвящает, но кто он такой, чтобы делать себя стандартом всей субкультуры? Для него это бред, а для тысяч людей не бред. Но кто определяет субкультуру? Личность или масса? Вопрос риторический.

Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 13:24)
Цитата
Культура. То есть определенный стереотип поведения.


Я сделаю вид, что этого не читала, а Вы впредь никому такого не говорите.

Ты не первый раз приводишь подобный довод. Он плохо смотрится в полемике. :D

Цитата
Культура как нормы поведения

Следующее распространённое понимание понятия культуры слагается из трёх составляющих:
Жизненные ценности;
Нормы поведения;
Артефакты (материальные произведения).
Жизненные ценности обозначают самые важные в жизни понятия. Они являются основой культуры.
Нормы поведения отражаются в понятиях Мораль и Нравственность. Они показывают, как люди должны повести себя в различных ситуациях.

Правила, формально закреплённые в государстве, называются Законами.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура

Что такое жизненные ценности? Патриотизм к этому относится? Патриотизм это продукт социализации. Культурный стереотип.
Культ силы в античном мире. Тоже элемент культуры. Это стереотип.

Про нормы поведения и говорить нечего. Галантность к женщинам это культурный стереотип. В некоторых странах к женщинам относятся с пренебрежением. Это элемент тамошней культуры.

В современном мире осуждается насилие и рабство. Но когда-то они были в порядке вещей и являлись элементами морали.

Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 13:24)
Так и не поняла при чем Гитле к фашистам

Гитлер - вождь германского фашизма. Ясное дело, что при этом он никак не может не быть фашистом. :D
Myo
Відправлено: May 14 2008, 14:22
Цитата
Пусть посвящает, но кто он такой, чтобы делать себя стандартом всей субкультуры? Для него это бред, а для тысяч людей не бред.

Он не культ и не стандарт. Просто человек. Человек, который действительно хотел бы как можно ближе быть к субкультуре, быть в ней.
Цитата
Ты не первый раз приводишь подобный довод. Он плохо смотрится в полемике. :D

Это и не довод отнюдь
Относительно культуры
Цитата
распространённое понимание понятия культуры

Акцент понятен?
Уж простите, ну не могу я в это раз дать полную аргументацию и развернутый ответ на счет того, что такое культура. Но то, как мы ездим в троллейбусе и что едим на завтрак - тоже культура. Но не стоит утрировать и понимать в примере с троллейбусом культуру, как правила хорошего тона. Это было бы ограничено.

Цитата
Гитлер - вождь германского фашизма. Ясное дело, что при этом он никак не может не быть фашистом. :D

Сдается мне, что национал-социализм Гитлера и фашизм Муссолини различны. Ой как различны.
Відправлено: May 14 2008, 14:29
даже боюсь себе представить как можно было перейти от темы "Эмо" к "фашизму Муссолини" =)
Відправлено: May 14 2008, 14:55
Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 14:22)
Он не культ и не стандарт. Просто человек. Человек, который действительно хотел бы как можно ближе быть к субкультуре, быть в ней.

Если наши эмо носят черно-розовый цвет, то какого он говорит, что это бред? Байкеры носят черные шапочки. Возможно, они не сразу их начали носить. Может все эмо это бывшие байкеры, и произошел своеобразный синтез символики. :D

Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 14:22)
Это и не довод отнюдь

Понятно, что не довод. :D

Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 14:22)
Акцент понятен?
Уж простите, ну не могу я в это раз дать полную аргументацию и развернутый ответ на счет того, что такое культура. Но то, как мы ездим в троллейбусе и что едим на завтрак - тоже культура. Но не стоит утрировать и понимать в примере с троллейбусом культуру, как правила хорошего тона. Это было бы ограничено.

Акцент задает первый сказавший. И надо понимать именно его акцент, а не навязывать свой. Ведь ты кого-то слушаешь, с кем-то разговариваешь, а не с собой. :D

Когда мы говорим о культуре, то как правило речь идет не о всей её целостности, а об определенном её аспекте. Когда мы говорим "некультурный человек", то подразумеваем только ненормативное поведение, а не всё что входит в понятие "культура". Вся целостность культуры, как правило подразумевается только в статьях антропологов. :D

Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 14:22)
дается мне, что национал-социализм Гитлера и фашизм Муссолини различны. Ой как различны.

Фашизм разнится от страны к стране, но от этого он не перестает быть фашизмом. Все характерные признаки фашизма имеются в идеологии национал-социализма.
Відправлено: May 14 2008, 15:52
Выбирать себе какой либо тип поведения, основываясь на этих "мини субкультурах" - мне это вообще не понятно. Почему нужно себя вписывать в какие-то рамки, будь то эмо, готы или панки? Почему нельзя просто слушать музыку, не подстраивая под нее свой внешний вид и стиль поведения? И вообще, что это за "стадный" рефлекс такой? -_- Я ищу себя, не нашел, ладно, буду готом, так что ли? Я понимаю конечно, когда какие-то определенные жизненные принципы заставляют вести себя так, а никак иначе, но зачем подгонять свой стиль, поведение под массовые классификации? Человеков практически не осталось, остались панки, гопники, фа, антифа, эмо и.д. Типа белка мохнатая, водная, пупырчатая. Зачем уподабливаться живности из зоопарка? o_O Мне это не понятно. А так против эмо ничего не имею. Просто не понимаю. Главное чтоб в уголочке рыдали над распавшимися Токио Хотель, а меня не трогали :D )))
Відправлено: May 14 2008, 16:11
Парк Юрского периода. :D

А что Токио Хотель распались? Наверное, деньги не поделили.
Відправлено: May 14 2008, 16:36
Цитата
Цитата
Русские которых называют скинхедами создали свою субкультуру. Хулиганско-нацистскую. Они кучкуются. Собираются в шайки-
лейки. И поэтому образуют субкультуру.


Вот этого Темка не читала. Эй Богу, он бы обиделся, назови его кто хулиганом и нацистом.


русские скинхеды давно уже отошли от всех идеологических норм, став просто отвратным хулиганьем. хотя некоторые их идеи я поддерживаю до сих пор. но чаще они просто огромная куча отморозков, хулиганья и убийц. хоть и чистят (якобы) Россию-матушку.

кто там говорил, что слушают и соответствуют они только музыке-Oi? видимо, мало общался с нашим братом, так сказать.
я вот там всех вышевысказанных Амиром с пеной у рта высказываний не могу понять что-то. про то, что если слушаешь музыку, то тебе близка идеология и ты разделяешь идеи. и еще по тебе можно что-то там увидеть. да неужели? вот я еду поздно вечером, уставшая, за рулем, домой. играет у меня диск с огромным количеством музыки, выбранный из кучи таких же на заднем сиденье или в бардачке. там тебе любой жанр. интересно, можно ли причислиться к субкультуре? или лучше не заморачиваться и не быть одним из огромного стада?
Відправлено: May 14 2008, 16:56
Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 13:24)
Зависит от того, до скольки ты умеешь считать
Уф, простите. Снова не сдержалась и перешла на личности

Сходи к врачу. Хоть я и считаю психологов шарлатанами.
Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 13:24)
Ты уверен, что гроб это панк? Это ж говнари патлатые!

Та да. А насчет говнарей... Какое отношение это имеет к делу? Вся панкота - уроды и быдло. Большинство металюг - уроды и быдло, но причем тут это?
Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 13:24)
Так и не поняла при чем Гитле к фашистам

Мдя... Никогда этого не понимал. Вроде 19 лет тетке, а ведет себя как дите малое неразумное. Еще начни к очепяткам придираться.
Цитата (Darra @ May 14 2008, 16:36)
играет у меня диск с огромным количеством музыки, выбранный из кучи таких же на заднем сиденье или в бардачке. там тебе любой жанр. интересно, можно ли причислиться к субкультуре? или лучше не заморачиваться и не быть одним из огромного стада?

А у вас тут у всех просто свет клином сошелся, чтобы к субкультуре примазаться какой-то? Что вы за цирк устраиваете?
Відправлено: May 14 2008, 17:10
да нет, просто разговор об этом зашел, вот и выясняем, к какой бы примазаться. =)
я вообще против примазывания к каким-либо субкультурам. а тем, кто примазан, нужно еще подрасти немного.
Відправлено: May 14 2008, 17:42
Цитата
Вообще-то, R.A.C.

Оп. Простите. :D
Цитата ("critic")
А субкультура это именно, что ношение фартуков, а не общность взглядов.

Почему? Декор может изменяться, хотя это следствие изменения и развития движения. :)
Цитата ("critic")
То что предпочтение в музыке это принадлежность к субкультуре.

Я говорил о том, что у людей со схожими музыкальными предпочтениями схожие жизненные позиции. И не говорил о принадлежности к субкультурам.
Цитата ("critic")
Думаешь на свете много фашистов балдеющих от подобной музыки?

Думаю, есть. И не так мало, чтобы над ними смеяться. :D
Цитата ("critic")
Культ силы в античном мире. Тоже элемент культуры. Это стереотип.

А культ силы относится к "фартукам" или к идеологии?
Цитата ("Lyonesse")
Сдается мне, что национал-социализм Гитлера и фашизм Муссолини различны. Ой как различны.

Конечно интересно рассуждать о различии национал-социализма Гитлера и фашизма Муссолини, и конечно они отличались. Что странно, они отличаются ровно до тех пор, пока вашего ребенка не сожгли живьем, потому что "вас не должно быть".
Відправлено: May 14 2008, 17:45
Цитата
Я говорил о том, что у людей со схожими музыкальными предпочтениями схожие жизненные позиции.


вот один мой знакомый любит ска и Oi, но он скинхед, а меня просто такая музыка прикалывает. то есть у нас схожие жизненные позиции?
Відправлено: May 14 2008, 18:00
Цитата (Amir @ May 14 2008, 17:42)
Почему? Декор может изменяться, хотя это следствие изменения и развития движения.

Пусть меняется. Субкультура это ношение тех или иных фартуков. :D

Цитата (Amir @ May 14 2008, 17:42)
Я говорил о том, что у людей со схожими музыкальными предпочтениями схожие жизненные позиции. И не говорил о принадлежности к субкультурам.

Ты так говорил, что тебя не правильно поняли. :D То есть ты говорил - путанно. :D

Ты спорил с Зиркой. Спрашивается чего? Она говорила о составляющих субкультуры. Привела пример с пиджаком и штанами. Пиджак это музыка, штаны это символика. Всё ж ясно. Но ты что-то спорил и доказывал.

И ты частности сделал правилом. Блюз может с удовольствием слушать, как рассист, так и борец за права человека.

Цитата (Amir @ May 14 2008, 17:42)
А культ силы относится к "фартукам" или к идеологии?

И к тому и к другому. Фартуки носят в следствие идеологии. Фартуки это боевые знамена, гербы, родословные, титулы, медали и ордена, наградное оружие. Это все часть большой культуры. Но когда эта культура дробится на специфичесике части, то возникают субкультуры.

Например, христианство одно время было тоже субкультурой. Пока не стало мировой религией.
Відправлено: May 14 2008, 18:07
Цитата ("critic")
Ты спорил с Зиркой. Спрашивается чего? Она говорила о составляющих субкультуры. Привела пример с пиджаком и штанами.

Она говорила о музыке и идеологии, уже после внесла коррективы, только я к этому моменту уже разогнался. :D
Цитата ("critic")
Блюз может с удовольствием слушать, как рассист, так и борец за права человека.

Скорее твой пример - частность. :D
Цитата ("critic")
И к тому и к другому. Фартуки носят в следствие идеологии...

Достойный ответ, надо об этом подумать...
Відправлено: May 14 2008, 18:15
Цитата (Amir @ May 14 2008, 18:07)
Она говорила о музыке и идеологии, уже после внесла коррективы, только я к этому моменту уже разогнался.

Надеюсь вы с ней остались друзьями. :D

Цитата (Amir @ May 14 2008, 18:07)
Скорее твой пример - частность.

Ну, я не проводил исследования. :D Что касается текстов песен, то я готов с тобой согласится. Ведь это естественно. А с музыкой посложнее. У тебя очень смелая гипотеза. :D
Відправлено: May 16 2008, 13:37
а я-то даже не подозревала, что Германия потерпела поражение в войне... ай-ай... ну что вы уж совсем, в самом деле. про врагов России ахинею понесли, про шоколадки... где вы увидели врагов России? я вообще Россию люблю, слава богу, не живу в ней.
я знаю, что такое паффас и как паффас пишется, не учите.
а вопрос мой был о том, навредили ли немнцы напару с американцами лично вам. а то набросились на них, как я не знаю где, чесслово
Відправлено: May 16 2008, 18:19
user posted image

Как по-вашему Гитлер тоже был эмо? Раз уж мы затронули те времена, то стоит поговорить об истоках эмо движения. Это движение где возникло вообще? Не в Германии случайно? Помнится вся фашистская верхушка покончила с собой. Оттуда всё и пошло. Ну, это я версию выдвигаю такую. Хотелось бы её обсудить. :D
Відправлено: May 16 2008, 18:48
Цитата (Amir @ May 16 2008, 18:18)
а хде перевод? ниче не понятно.



Показати текст спойлеру
critic, эмо произошло из панка. Панкота пошла из Британии.
Відправлено: May 16 2008, 18:51
так это да. даже картинок по этому поводу много в интернете, где Гитлер самый настоящий эмо. и мода на суициды наверняка немецкая. =)

Амир, ну кто поклоняется? жалеем, по-человечески.
Відправлено: May 17 2008, 11:10

  !  

=want_ban= ребята,а вы не обнаглели? Почему ушли от темы Эмо к теме Фашизма?
=drag= Пришлось наставить рейта всем(никто не остался без внимания ;))
Кое-кто отделался лишь замечаниями,а кто-то звездачками. И не надо мне ныть в личку "как несправделиво и ни за что выставила вам рейтинг". Не стоит тратить время,пишите сразу администрации. Но я все-равно считаю что сделала правильно. Еще раз такое увижу,поставлю проверку на посты. :nya_yellow_card2: Это касается всех! =girl_gloomy=


Відправлено: May 17 2008, 11:16
а я емо не люблю! може там дівчати, але емо-бої це триндец повний!
Відправлено: May 17 2008, 11:36
Оу, какая тут беседа...
Так вот... Эмо (Emotion people) - это изначально было лишь направление в музыке, отделившееся от американского хард-кора в 80 годах. Музыка, наполнена мелодичными гитарными ритмами и выражений своих эмоций через саму песню, и лишь позже в эмо-кор влилось scrimo (вопль).
А потом уже и пошел сам стиль эмо. И еще... Сраные позеры приписались к тру эмо, и стали позорить эту очень красивую субкультуру. А эмо не плачут постоянно, а лишь ярко выражают свои эмоции, будь то горе, или радость.
Ах да, настоящие эмо не режут вены, а это удел позеров, так как они (позеры) так пытаются привлечь к себе внимание. Ведь когда они режут себе вены (попытка суицида), есть шанс, что их спасут. Все, я все сказал, и не не думайте не правильно об эмо...
Відправлено: May 17 2008, 11:40
Вот почитала я тему про готов за 2006 год. Картина точно такая же)

"готы - обиженные на мир лохи, которые уже незнают чем себя показать кроме как суицидальными идеями(явна наигранными) и своетр ТРУ гатишностью. ГОТОВ В ТОПКУ!!!" (с)

Ничего не напоминает?
Глядя на это кажется, что всем "тру"-субкультурам требуются так называемые "козлы отпущения", что бы в полной мере насладится своей "трушностью".
До эмо были готы, до готов еще кто-то, а вскоре вместо эмо появится что-то новое, и черно-розовые станут вполне тру.

Ну это так, мое личное ИМХО.
Відправлено: May 17 2008, 18:35
Цитата (Джерона @ May 17 2008, 11:40)
Глядя на это кажется, что всем "тру"-субкультурам требуются так называемые "козлы отпущения", что бы в полной мере насладится своей "трушностью".
До эмо были готы, до готов еще кто-то, а вскоре вместо эмо появится что-то новое, и черно-розовые станут вполне тру.

Смешно. :D
Согласен.
Позеры позерами. А тру это те кто с презрением отзывается о позерах и получает от этого свою долю кайфа.
Відправлено: May 19 2008, 14:22
Джерона, хмм. И что дальше? Готы таковыми и остались.
Просто в том далеком 2006-ом, никто и представить себе не мог, что может возникнуть такая недосубкультура как эмо.
Відправлено: May 19 2008, 15:04
Крайтен, остаться-то может и остались, да кто ж на них внимание обращает, когда рядом эмо?
А в 2006 эта "недосубкультура как эмо"(с) уже была. Но не так распространена.
А что дальше? Дальше, как я уже сказала, появится что-то еще хуже. И эмо уйдут а второй план.

Myo
Відправлено: May 20 2008, 07:21
Цитата
Просто в том далеком 2006-ом, никто и представить себе не мог, что может возникнуть такая недосубкультура как эмо.

Цитата
А в 2006 эта "недосубкультура как эмо"(с) уже была. Но не так распространена.

=megalol= =megalol= =megalol= =megalol=
Искренне и от души посмеялась. Большое спасибо.
Відправлено: May 20 2008, 08:58
Цитата (Джерона @ May 19 2008, 15:04)
А что дальше? Дальше, как я уже сказала, появится что-то еще хуже. И эмо уйдут а второй план.

Тяжело представить что-либо хуже бесполых существ, с нарушенной психикой. Хотя, все может быть.
Відправлено: May 22 2008, 12:39
Я к Эмо нормально отношусь... Это просто стиль жизни... Хоть и плохой, но все же... Но Сама я эмо НИКОГДА не стану!
Відправлено: May 22 2008, 13:31
Что все пристали к этим эмо, ну хотят повыпендриваться ребята, ну и что с этого - трагедию делать? Ну нехватает им чего-то в жизни, вот они и маяться дурью...
Відправлено: May 22 2008, 14:00
Цитата (Кэнди Хэрон @ May 22 2008, 12:39)
Но Сама я эмо НИКОГДА не стану!

Правильно! Каждая барышня должна стать готессой, тогда я достигну абсолютного счастья...
Myo
Відправлено: May 22 2008, 14:49
Цитата
Правильно! Каждая барышня должна стать готессой, тогда я достигну абсолютного счастья...

Да! Жирной, грязной, патлатой (обязательно с засаленными выкрашенными пережженными волосами), прыщавой убыточной коровой, затянутой в безвкусное шмотье с Троещины. И еще обязательно на пивасе в пластиковой бутылке. Ах, да: еще пара бутылок пиваса должна быть в ужасном рюкзаке с ужасным принтом.
Відправлено: May 22 2008, 15:08
да, это закономерность какая-то. если готесса - так некрасивая, жирная и в засаленном черном шмотье.
красивых готесс в реальной жизни я вообще не видела. другое дело в порнухе... там да. :D
Відправлено: May 22 2008, 15:46
Цитата (Lyonesse @ May 22 2008, 14:49)
Да! Жирной, грязной, патлатой (обязательно с засаленными выкрашенными пережженными волосами), прыщавой убыточной коровой, затянутой в безвкусное шмотье с Троещины.

Случается и такое. Увы, но ничего не поделать. Все хотят быть красивыми.
Цитата (Darra @ May 22 2008, 15:08)
красивых готесс в реальной жизни я вообще не видела.

Эээх, не было у тебя счастья, значит). Или то вы мест не знаете... Бывает зайдешь на готик пати, и все... Собирайте челюсть с пола. Жените меня на ком-нибудь!
Відправлено: May 22 2008, 16:12
Цитата ("Lyonesse")
Да! Жирной, грязной, патлатой (обязательно с засаленными выкрашенными пережженными волосами), прыщавой убыточной коровой, затянутой в безвкусное шмотье с Троещины. И еще обязательно на пивасе в пластиковой бутылке. Ах, да: еще пара бутылок пиваса должна быть в ужасном рюкзаке с ужасным принтом.

=lolbuagaga=
Цитата ("Крайтен")
Эээх, не было у тебя счастья, значит). Или то вы мест не знаете... Бывает зайдешь на готик пати, и все... Собирайте челюсть с пола. Жените меня на ком-нибудь!

Ты проявлял нездоровый интерес к корсетам.
Цитата ("Emily Jane")
вынужденна ходить в жЫлезном корсете, потому что без него и двух шагов пройти не могу

Или тебя жылезные не вставляют? :D
Myo
Відправлено: May 22 2008, 16:15
Цитата
красивых готесс в реальной жизни я вообще не видела. другое дело в порнухе... там да. :D

Вот-вот. Не видела, значит нет. И с эмо точно так же делаем выводы. Но тут Крайтен почему-то все же согласен, что красивый готессы есть. А вот нормальных, красивых эмо - нет.
Відправлено: May 22 2008, 16:24
Цитата
А вот нормальных, красивых эмо - нет.

Для японца стройная европейка будет выглядеть жуткой уродиной. :D
Myo
Відправлено: May 22 2008, 16:32
Цитата
Для японца стройная европейка будет выглядеть жуткой уродиной. :D

Не думаю. Иначе бы европейские модели не сияли бы в неоновых лучах рекламы в японских городах. Ведь Лореаль и Кристиан Диор и в Японии продается.
Відправлено: May 22 2008, 16:37
Цитата
Иначе бы европейские модели не сияли бы в неоновых лучах рекламы в японских городах.

Их появление врядли связано с японским менталитетом и понятием женской красоты. Глянцевая обложка зачастую не является объектом желаний.
Myo
Відправлено: May 22 2008, 16:44
Цитата
Их появление врядли связано с японским менталитетом и понятием женской красоты. Глянцевая обложка зачастую не является объектом желаний.

Но ведь они рекламирует продукты для красоты. Разве могут уродины демонстрировать красоту?
Відправлено: May 22 2008, 16:53
Цитата
Но ведь они рекламирует продукты для красоты. Разве могут уродины демонстрировать красоту?

Конечно нет. Только высокая мода наверно мало имеет общего с народом. Модель является конечно же красивой по определению, но не совсем женщиной, и не имеет национальности. Они удивительно похожи в своей красоте.
Відправлено: May 22 2008, 16:56
Цитата (Amir @ May 22 2008, 16:12)
Ты проявлял нездоровый интерес к корсетам.

Я и сейчас его проявляю). Еще к высоким ботинкам, чулкам в сетку, перчаткам, немецким фуражками из латекса...
Цитата (Amir @ May 22 2008, 16:12)
Или тебя жылезные не вставляют?

Я не видел таких). Если это то, как я его представляю - то красотища неописуемая).
Цитата (Lyonesse @ May 22 2008, 16:15)
Но тут Крайтен почему-то все же согласен, что красивый готессы есть. А вот нормальных, красивых эмо - нет.

Все просто и примтивно)). Эмо не носят высокие ботинки, корсеты, чулки в сетку, разнообразные юбки из разных материалов разной длинны (Больше всего нас радуют кожанные юбки-пояса или длиннющие юбки из иных материалов), перчатки. У них нету длиннющих черных волос... эээх...
Цитата (Amir @ May 22 2008, 16:24)
Для японца стройная европейка будет выглядеть жуткой уродиной.

Ну не знаю. Я не считаю японок страшными. Так почему же японцы должны считать европеек чудищами?
Відправлено: May 22 2008, 17:07
Цитата
Я не видел таких). Если это то, как я его представляю - то красотища неописуемая).

Так можно попросить Эмилию зафотаться. :D
Цитата
Эмо не носят высокие ботинки, корсеты, чулки в сетку, разнообразные юбки из разных материалов разной длинны (Больше всего нас радуют кожанные юбки-пояса или длиннющие юбки из иных материалов), перчатки. У них нету длиннющих черных волос... эээх...

Я же сказал, японца европейка не возбуждает. Хотя, наверняка есть исключения. :D
Цитата
Ну не знаю. Я не считаю японок страшными. Так почему же японцы должны считать европеек чудищами?

Да я тоже не считаю. Только они далеки от моего понимания женской красоты.
Відправлено: May 22 2008, 17:22
Цитата (Amir @ May 22 2008, 17:07)
Так можно попросить Эмилию зафотаться.

Просим! Просим!
Відправлено: May 25 2008, 18:13
Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 16:56)
Все просто и примтивно)). Эмо не носят высокие ботинки, корсеты, чулки в сетку, разнообразные юбки из разных материалов разной длинны (Больше всего нас радуют кожанные юбки-пояса или длиннющие юбки из иных материалов), перчатки. У них нету длиннющих черных волос... эээх...

Тоесть Вас заинтересует любая девушка одетая в то,что Вы написали выше, даже если она редкая уродка?? Вас абсолютно не интересует лицо девушки, ее повидение, характер??



Відправлено: May 26 2008, 08:48
Цитата (Millady @ May 25 2008, 18:13)
Тоесть Вас заинтересует любая девушка одетая в то,что Вы написали выше, даже если она редкая уродка??

редкая уродка заинтересует едва ли). Но, так уж получается, что редкие уродки - скорее исключение, чем правило).
Цитата (Millady @ May 25 2008, 18:13)
Вас абсолютно не интересует лицо девушки, ее повидение, характер??

Лицо - обычно в пределах нормы, есть неформалы, которые пошли в субкультуро сугубо из-за того, что их чмырили одногодки, вот они обычно страшные. Но о них речь и не идет). А поведение, характер... Я уверен, что девушка, что следует этому стилю вполне устроит меня и характером и поведением. Бытие определяет сознание (С).
Відправлено: May 26 2008, 10:32

  !  

Это обсуждение сабжа, или у меня глаза уже плохо видят? -_-

Відправлено: May 26 2008, 10:37
Michiru Kaioh, а то! Конечно же сабжа! В данный момент мы обсуждаем то, насколько эмо проигрывает готессам).
Відправлено: May 26 2008, 10:53
Крайтен, про японок тоже?

По сабжу: Что-то я по Москве стала встречать все меньше и меньше эмо. Неужели бум на эмо-культуру прошел, и дети возвращаются к нормальной жизни?
Відправлено: May 26 2008, 11:01
Цитата (Michiru Kaioh @ May 26 2008, 10:53)
Крайтен, про японок тоже?

Ну ладно, насколько эмо проигрывают готессам и японкам).
Цитата (Michiru Kaioh @ May 26 2008, 10:53)
По сабжу: Что-то я по Москве стала встречать все меньше и меньше эмо. Неужели бум на эмо-культуру прошел, и дети возвращаются к нормальной жизни?

Не знаю. Как по мне, так идиотов в неясных кедах меньше не стало, просто теперь они называют себя панками. Как по мне - один черт.
Відправлено: May 26 2008, 11:43
Эмо и панк совсем не один черт.
В Киеве вместо панков теперь есть фрики. Это эмо, только не эмо))))))))))))
Відправлено: May 26 2008, 14:42
Цитата (Холодильник @ May 26 2008, 11:43)
Эмо и панк совсем не один черт.

Ну да. Панк - это большой брутальный дядька в берцах и с ирокезом.
И я не понимаю, как к панкоте относится недовымершее чмо в кедах...
Myo
Відправлено: May 26 2008, 15:33
Цитата
Панк - это большой брутальный дядька в берцах и с ирокезом.

А почему именно внешность? а как же антисистема?
Відправлено: May 26 2008, 20:11
Цитата (Lyonesse @ May 26 2008, 15:33)
А почему именно внешность? а как же антисистема?

Я вот не представляю, чтобы чмо неопределенного пола в неясных кедах было сильно уж против системы. Истеричные вопли в духе: "I hate this fuсking world!!!111" под антисистему не проходят.
Відправлено: May 26 2008, 21:21
Крайтен, я думаю, Lyonesse имела ввиду панков, а не эмо.
Відправлено: May 26 2008, 21:33
Цитата (Холодильник @ May 26 2008, 21:21)
Крайтен, я думаю, Lyonesse имела ввиду панков, а не эмо.

То, что сейчас себя панкотой называет, от эмо не так просто отличить.
Myo
Відправлено: May 29 2008, 07:30
Цитата
Я вот не представляю, чтобы чмо неопределенного пола в неясных кедах было сильно уж против системы. Истеричные вопли в духе: "I hate this fuсking world!!!111" под антисистему не проходят.
Так разве ж это панк? Это так "чмо неопределенного пола в неясных кедах"
Відправлено: May 31 2008, 16:32
эй! обьясните кто- нибудь мне: Аврил Лавинь - эмо или нет?
Відправлено: Jun 2 2008, 15:23
конечно, эмо.
Відправлено: Jun 3 2008, 14:19
комментарии - рухлядь и тлен. у хороших тем хорошие комментарии.нет? и вообще всякие там эмо, панки и кого вы там еще затрагивали, это же подпорка для слабых. это же рамки, в которые загоняют себя всякие хиляки. это же прибежище для подростков несформировавшихся. да не стыдно вам,ребят?! шагаем в сторону! )
Відправлено: Jun 3 2008, 21:50
сказала сформировавшийся подросток 11 лет)
Відправлено: Jun 4 2008, 09:45
там всего лишь написано, что 11. вполне может быть, что это не так. мало ли. вот нам с вами тоже может быть не 20, как написано. :D
Відправлено: Jun 4 2008, 10:35
RudeBoy, привет,вася! опять же, кто бы мог подумать,мой драгоценный, что в свои двадцать ты веришь в зубную фею.)
упал-отжался.


миру мир. продолжаем дебаты.
Відправлено: Jun 4 2008, 14:20
Я не только верю, я ее даже видел=)

ПС. Вася на улице семачги продает=)
Відправлено: Jun 8 2008, 15:16
Крайтен, ну..можно..если сильно уродуют себя эти же безмозглые девушки в корсетах.
Відправлено: Jun 9 2008, 19:35
Знакомые есть эмо, чесно, куда ни плюнь эмо, у меня сестра, например, эмо! Я не люблю их, но к сестре приходится обращаться нормально.( Ей всего 9 лет, какое эмо в таком возрасте)
Відправлено: Jun 9 2008, 20:05
а Вам не кажется что эмо сейчас стало меньше?! ^_^
Відправлено: Jun 10 2008, 15:21
Цитата (Кітпес @ Jun 3 2008, 14:19)
это же рамки, в которые загоняют себя всякие хиляки.

Достали вы со своими рамками. Если разума не хватает понять, что не всякая рамка есть зло. Зачем ломать рамки, которые тебя вполне устраивают?
Додано через хвилину
Цитата (Трой МакКлюр @ Jun 9 2008, 20:05)
а Вам не кажется что эмо сейчас стало меньше?!

А я вот считаю, что колличество чма в неясных кедах - величина постоянная.
Відправлено: Jun 10 2008, 15:30
Цитата (Moonsorrow @ Jun 8 2008, 15:16)
Крайтен, ну..можно..если сильно уродуют себя эти же безмозглые девушки в корсетах.

Жабка душит?)
Відправлено: Jun 10 2008, 15:33
Крайтен, что ты к кедам прицепился? Удобная ведь обувь)
Відправлено: Jun 10 2008, 16:24
Цитата (Холодильник @ Jun 10 2008, 15:33)
Крайтен, что ты к кедам прицепился? Удобная ведь обувь)

Кроссовки удобная обувь, туфли удобная обувь, сапоги удобная обувь, ботинки удобная обувь. А чмо ходит именно в кедах. Отчего?
Відправлено: Jun 10 2008, 18:33
Я хожу в кедах, давай встретимся, я покажу какое из меня чмо :D B)
Відправлено: Jun 10 2008, 18:54
Нет уж, эмо они и есть эмо.
Відправлено: Jun 11 2008, 09:46
Крайтен, я чмо, блиин. А так старательно косил под интеллегента..
Ну нэ, я не знаю как в ваших городах, но у нас в Ленинграде на "манеффке" их стало куда меньше.. Возможно, они шифруются?
Відправлено: Jun 11 2008, 11:20
Крайтен, что плохого в кедах? в футбол играть - само то. взял за 10 бакинских две пары и за две недели их в тряпки превратил. нормально, кеды. :D
да и по лесу полётать, на дачке, еще где. не жалко, дешево и сердито.

Рудбой, на словах мы все страшшшно жуткие бойцы и мега файтеры. это да. :D
Відправлено: Jun 12 2008, 08:19
Цитата (RudeBoy @ Jun 10 2008, 18:33)
Я хожу в кедах, давай встретимся, я покажу какое из меня чмо

Сгинь жалкий афашик. Ты чмо не от того, что кеды носишь. Не всякий носящий кеды чмо, но много чма их носит.
Відправлено: Jun 12 2008, 10:56
Жалкий тут ты, ибо не можеш доказать свою правоту иначе как в интернете. Сиди задрачивай дальше клаву B)
Відправлено: Jun 12 2008, 11:13
RudeBoy, о ужас. Гопота и в вирт. пространство пробралась...
Відправлено: Jun 14 2008, 10:40
Крайтен, Согласна с RudeBoy. Не припоминаю случая, когда Вы хоть как то обосновывали свои слова. Вы говорите по принципу "я всегда прав, а тем кто не согласен смотреть на правило первое".
Відправлено: Jun 14 2008, 20:27
Цитата (Millady @ Jun 14 2008, 10:40)
Крайтен, Согласна с RudeBoy. Не припоминаю случая, когда Вы хоть как то обосновывали свои слова.

Просто с быдлом тяжело разговаривать. Оно не понимает речи, пытаться ему что-либо аргументировать - напрасный труд и лишь потеря времени.
Відправлено: Jun 14 2008, 20:32
Я их люблю.
но я не эмо.
просто они по своему милые.у них свои загоны.
короче они люди - а я люблю людей.
Відправлено: Jun 15 2008, 16:26
Цитата (Крайтен @ Jun 14 2008, 20:27)
Просто с быдлом тяжело разговаривать. Оно не понимает речи, пытаться ему что-либо аргументировать - напрасный труд и лишь потеря времени.

Быдло, и при чем трусливое, здесь только ты. Для тебя важна только твоя позиция. И ты ни разу ничего нормольно не аргументировал.
Відправлено: Jun 15 2008, 18:22
Крайтен, И кто же по Вашему быдло? Все, кто не согласен с Вашим мнением??
Відправлено: Jun 16 2008, 10:32
RudeBoy, пшел вон, ничтожество.
Millady, нет, быдло - тот, чье мнение вредное, античеловеческое, мизантропическое.
Я, например, язычник, но атеиста быдлом назвать не могу. А вот воинствующего христианина-моралиста - как за нефиг.
Відправлено: Jun 16 2008, 15:04
Крайтен, А чье мнение вредное Вы решаете сами?
Відправлено: Jun 16 2008, 16:03
Цитата (Крайтен @ Jun 16 2008, 10:32)
RudeBoy, пшел вон, ничтожество.


Ха-ха-ха.
Відправлено: Jun 17 2008, 09:46
Цитата (Millady @ Jun 16 2008, 15:04)
Крайтен, А чье мнение вредное Вы решаете сами?

Вообще-то, это очевидно для любого человека, у которого есть мозг. Например, пропаганда массового суицида - несомненно вредная идея, и это очевидно.
Відправлено: Jun 17 2008, 11:23
Крайтен, Логично. А чем вредно мнение, например, RudeBoy?
Відправлено: Jun 17 2008, 22:32
Цитата (Millady @ Jun 17 2008, 11:23)
Крайтен, Логично. А чем вредно мнение, например, RudeBoy?

Антифашиизм ведет к интернационализму. А зло интернационализма очевидно, по моему. Это уничтожение культуры, искажение истории, в итоге - уничтожение нации.
Відправлено: Jun 17 2008, 22:40
А фашизм ведет к отделении нации от других - тоесть невозможность ее развития иными путями, кроме как того узкого, который может быть придуман одной нацией с ожним менталитетом. Фашизм - тормозит прогресс. Любой тоталитарный режим противоречит самой человеческой сутности. Никто никем не должен командовать.
Відправлено: Jun 17 2008, 22:49
RudeBoy, понимаешь, фашизм - есть явление естественное. Он был всегда, дабы сохранить целосность, ценность существующих ценностей. Интернационализм же, в данный момент, явление сугубо искуственное, оно не соотвествует естественному развитию человечества. Человечество не настолько сильно, чтобы принять интернационализм, но сохранить свою культуру и историю без максимальных искажений. К чему привел бы сейчас абсолютный интернационализм? К толпе одноцветных, темнобурых уродов без культуры и истории.
Відправлено: Jun 17 2008, 22:56
Так я и не спорю, аутентичность надо сохранять в любом случае. Просто не надо это делать тоталитарными способами. Отделять белое и черное нельзя. От этого оно станет еще больше неотделимо. Нужно найти способ сосуществовать без ущерба друг другу.

ПС. Фашизм есть противоестественным в любом случае. Ибо он исповедует подкорение, рабство. А это противоречит человеку как свободному и высшему существу в границах конечно нашего микрокосма.
Відправлено: Jun 17 2008, 23:18
Цитата (RudeBoy @ Jun 17 2008, 22:56)
Просто не надо это делать тоталитарными способами. Отделять белое и черное нельзя. От этого оно станет еще больше неотделимо. Нужно найти способ сосуществовать без ущерба друг другу.

Сейчас, слава Роду, никто этим и не занимается. Благо нету сейчас такой силы, что могла бы смешать разные культуры. И не будет такого никогда, и не последнюю роль отыграет в этом не любимый тобою, нацизм.
Цитата (RudeBoy @ Jun 17 2008, 22:56)
ПС. Фашизм есть противоестественным в любом случае. Ибо он исповедует подкорение, рабство. А это противоречит человеку как свободному и высшему существу в границах конечно нашего микрокосма.

Фашизм - идеология государства и нации государства. Это абсолютно позитивная идеолгия, она заботится и предоставляет максимальные блага своим гражданам, именно своим. Здороавая, сильная, чистая, максимально независимая нация, что в этом плохого?
Я не против негра - пускай он живет в своем Чаде и растит свои бананы. Я куплю его бананы, и продам ему свой осцилограф, все довльны, все счастливы: я кушаю бананы, он играется осцилографом.. Вот, что есть фашизм.
Відправлено: Jun 17 2008, 23:22
Цитата (Крайтен @ Jun 17 2008, 23:18)
Сейчас, слава Роду, никто этим и не занимается. Благо нету сейчас такой силы, что могла бы смешать разные культуры. И не будет такого никогда, и не последнюю роль отыграет в этом не любимый тобою, нацизм.


2000 лет не все знали что негры существуют, сейчас они максимально приблизились к нам. Что будет еще через 2000 лет? Не знает никто, но может быть всякое.
Цитата (Крайтен @ Jun 17 2008, 23:18)
Фашизм - идеология государства и нации государства. Это абсолютно позитивная идеолгия, она заботится и предоставляет максимальные блага своим гражданам, именно своим. Здороавая, сильная, чистая, максимально независимая нация, что в этом плохого?
Я не против негра - пускай он живет в своем Чаде и растит свои бананы. Я куплю его бананы, и продам ему свой осцилограф, все довльны, все счастливы: я кушаю бананы, он играется осцилографом.. Вот, что есть фашизм.


Ты не прав, фащизм говорит об возвышении одной нации над другой, арийской крови над нечистокровными. Он старается подчинить под себя, или уничтожить нечистокровных.

ПС. И никогда не будет независимой нации. Даже максимально.
Відправлено: Jun 17 2008, 23:53
Цитата (RudeBoy @ Jun 17 2008, 23:22)
2000 лет не все знали что негры существуют, сейчас они максимально приблизились к нам. Что будет еще через 2000 лет? Не знает никто, но может быть всякое.

Опять же. Скажу, что расизм и нацизм помогут отвратить процесс слияния рас.
Цитата (RudeBoy @ Jun 17 2008, 23:22)
Ты не прав, фащизм говорит об возвышении одной нации над другой, арийской крови над нечистокровными.

Фашизм - есть движение абсолютное. У немцев - это было возвышение Арийской крови, но фашизм вполне может быть, и он был, в других странах.
И что плохого в том, чтобы украинец считал свою страну лучшей? Верил в ее силу? Верил, что она может стать самой лучшей, самой сильной страной?
Відправлено: Jun 18 2008, 08:43
Цитата
И что плохого в том, чтобы украинец считал свою страну лучшей? Верил в ее силу? Верил, что она может стать самой лучшей, самой сильной страной?

Ничего плохого, конечно нет. Но это скорее патриотизм, нежели фашизм. А это разные понятия.

А вообще фашизм - это деструктивная идеология. В частности, если рассмотреть на примере тех же негров. Кто-то считает их низшей расой. С научной точки зрения - это неправильно. Род Человек появился именно в Африке. И изначально все люди выглядели точно так же, как сегодняшние негры.

Цитата
К чему привел бы сейчас абсолютный интернационализм? К толпе одноцветных, темнобурых уродов без культуры и истории.

Абсолютного смешения рас не было и не будет никогда. И хочу заметить, что именно благодаря частичному смешению рас возникли сегодняшние многочисленные народы и народности.
Відправлено: Jun 18 2008, 10:55
Бри Ван Де Камп, не путаем фашизм с нацизмом.
И какое дело до научной точки зрения? Правый человек просто не хочет, чтобы негр лез туда, куда его не просят. Пускай живет в своем Чаде на банановой плантации.
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 08:43)
Абсолютного смешения рас не было и не будет никогда.

Ага. Посмотрим на Францию лет эдак через пятьдесят.
Відправлено: Jun 18 2008, 14:48
Цитата
не путаем фашизм с нацизмом.

А разве одно не вытекает из другого?
Цитата
Ага. Посмотрим на Францию лет эдак через пятьдесят.


Ну во-первых, 50 лет это очень мало для полного смешения. А во-вторых, если уж совсем кидаться в крайность, то, если и произойдет "смешение рас", то рано или поздно все люди будут выглядеть как типичные негры. Любой человек, знакомый с генетикой, тебе объеснит, что такое подавление одного гена другим. И что гены темнокожести, курчавости и темноволосости подавляют любые другие гены. Поэтому "темнобурые уроды" - это только первый этап.
Відправлено: Jun 18 2008, 15:11

Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 14:48)
А разве одно не вытекает из другого?

Грипп вытекает из простуды, но простуда не есть грипп.
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 14:48)
Ну во-первых, 50 лет это очень мало для полного смешения. А во-вторых, если уж совсем кидаться в крайность, то, если и произойдет "смешение рас", то рано или поздно все люди будут выглядеть как типичные негры. Любой человек, знакомый с генетикой, тебе объеснит, что такое подавление одного гена другим. И что гены темнокожести, курчавости и темноволосости подавляют любые другие гены. Поэтому "темнобурые уроды" - это только первый этап.

Ну сто лет, какая разница. С такой политикой это неизбежно.
И чтобы этого не произошло и с нами, надо думать о политике.
Відправлено: Jun 18 2008, 15:18
Цитата
Грипп вытекает из простуды, но простуда не есть грипп.

Грипп не вытекает из простуды.

Цитата
Ну сто лет, какая разница.

И сто лет - это очень мало. Должно пройти несколько тысяч лет до "полного смешения народов".
Відправлено: Jun 18 2008, 15:22
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 15:18)
Грипп не вытекает из простуды.

Хорошо, грипп может привести к смерти, но грипп не равно смерть. Так понятнее?
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 15:18)
И сто лет - это очень мало. Должно пройти несколько тысяч лет до "полного смешения народов".

Не важно. И уж не несколько тысяч лет точно. Вся сборная Франции сейчас - негры. Пару поколений - и образуется та волшебная масса темнобурых уродов.
Відправлено: Jun 18 2008, 15:32
Цитата
Хорошо, грипп может привести к смерти, но грипп не равно смерть.

Просто интересно: что ты ассоциируешь с гриппом, а что со смертью? Гда нацизм, а где фашизм?
Цитата
И уж не несколько тысяч лет точно.

Поверь мне, пары поколений мало. Именно несколько тысяч лет, чтобы все стали одинаковыми "темнобурыми уродами". Это не моя прихоть - это генетика.
Відправлено: Jun 18 2008, 15:43
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 15:32)
Гда нацизм, а где фашизм?

Это был просто пример. И то и то вкусно, но нацизм пожестче будет.
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 15:32)
Поверь мне, пары поколений мало. Именно несколько тысяч лет, чтобы все стали одинаковыми "темнобурыми уродами". Это не моя прихоть - это генетика.

Нет, это твоя прихоть, к генетике отношения не имеющая. Пара тысяч лет - это возраст человечества. Ты говоришь, что нужно столько времени, а теперь взгляни, например, на индейцев. Где они? Сколько лет прошло?
Відправлено: Jun 18 2008, 15:48
Цитата
Пара тысяч лет - это возраст человечества.

Человек современного типа возник 40 тысяч лет назад.

Цитата
Ты говоришь, что нужно столько времени, а теперь взгляни, например, на индейцев. Где они? Сколько лет прошло?

А при чем тут индейцы? Их истебляли и истребляли интенсивно.
Відправлено: Jun 18 2008, 15:59
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 15:48)
Человек современного типа возник 40 тысяч лет назад.

Ну вот. 40 тысяч, и, к примеру, 5 тысяч. Многвоато.
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 15:48)
А при чем тут индейцы? Их истебляли и истребляли интенсивно.

Уничтожить за столь незначительный промежуток времени - достижение. И это не тысячи лет никак. В нашем случае будет чутка подольше и всего.
Відправлено: Jun 18 2008, 16:06
Цитата
Уничтожить за столь незначительный промежуток времени - достижение.

Уничтожение целого народа - это достижение?! =-O

Цитата
И это не тысячи лет никак.

Естественно, перестрелять людей, которым нечем было обороняться, гораздо быстрее. Но одного не могу понять: какая связь между смешением народов и истреблением индейцев?
Відправлено: Jun 18 2008, 16:51
Цитата (Крайтен @ Jun 18 2008, 10:55)
Ага. Посмотрим на Францию лет эдак через пятьдесят.

Почему сразу 50? Да хоть прям сейчас посмотрите, около 30% французкого населения - арабы. Почти вся французкая команда футбола - негры. =hunter=
Відправлено: Jun 18 2008, 17:10
хоть где-то жизнь на этом форуме! =lol=
ну Франция - это совсем иное дело. к сожалению, это уже не страна в полном понимании. шарм потерялся национальный, что ли..
Відправлено: Jun 19 2008, 05:26
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 18 2008, 16:06)
Уничтожение целого народа - это достижение?!

Это очень непростая задача. Тут нужны уменья и сноровка!
Цитата (Aquatique @ Jun 18 2008, 16:51)
Почему сразу 50? Да хоть прям сейчас посмотрите, около 30% французкого населения - арабы. Почти вся французкая команда футбола - негры.

Во-во.
Відправлено: Jun 19 2008, 10:37
Цитата (Крайтен @ Jun 17 2008, 23:53)
Опять же. Скажу, что расизм и нацизм помогут отвратить процесс слияния рас.

Цитата (Крайтен @ Jun 17 2008, 23:53)
Фашизм - есть движение абсолютное. У немцев - это было возвышение Арийской крови, но фашизм вполне может быть, и он был, в других странах.
И что плохого в том, чтобы украинец считал свою страну лучшей? Верил в ее силу? Верил, что она может стать самой лучшей, самой сильной страной?


В принципе, фашизм был в Италии, и уж поле перекочевал в Германию. Не помогут отвратить. Нацистов и фашистов значиетльно меньше чем глобалистов и всех остальных.
Я считаю свою страну лучшей. Верю в нее. Но я не нацист. И не фашист.
Відправлено: Jun 19 2008, 11:03
Фашизм еще никогда в истории ни к чему хорошему не приводил. Разве двух мировых войн мало, чтобы это понять? И если посмотреть на ту же историю, нельзя не заметить, что ничего глобального и масштабного фашисты так и не добились.
Відправлено: Jun 19 2008, 11:59
В первой мировой фашизм вообще то ни при чем.
Відправлено: Jun 19 2008, 12:35
Хм... Да согласна. Но идея у немцев была все та же, которая в дальнейшем вылилась в фашизм.
Відправлено: Jun 19 2008, 12:53
Цитата (RudeBoy @ Jun 19 2008, 10:37)
и уж поле перекочевал в Германию. Не помогут отвратить. Нацистов и фашистов значиетльно меньше чем глобалистов и всех остальных.

В Германии был нацизм.
Меньше, увы меньше. Было бы больше - многих бы проблем можно было бы избежать.
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 19 2008, 11:03)
Фашизм еще никогда в истории ни к чему хорошему не приводил.

Мда? Фашизм принес гораздо больше, чем всяческие демокртии и гуманизм. К тому же фашизм имеет довольно косвенное отношение к обеим войнам. Да и достали вы считать войну абсолютным злом, моралисты проклятые.
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 19 2008, 12:35)
Хм... Да согласна. Но идея у немцев была все та же, которая в дальнейшем вылилась в фашизм.

Что ты за ересь несешь? Вроде бы адекватный человек...
Відправлено: Jun 19 2008, 13:02
Цитата
К тому же фашизм имеет довольно косвенное отношение к обеим войнам.

Новый взгляд на историю? Как интересно. Просвяти, будь добр.
Відправлено: Jun 19 2008, 13:12
Крайтен, хорошо тебе сидеть дома за компом, ни в чем не нуждаться. А если бы тебе на войну пришлось идти, ты бы так не говорил. Война несет глупую никому не нужную смерть. Война разрушает то, что строят такие как мыи такие как ты. Война ни при каких обстоятельствах не может быть выходом из какой-либо ситуации.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2188 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:09, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP